Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Инна_аннИ

В ожидании сыновей и дочек

Recommended Posts

Девочки привет!

Я снова к вам с вопросом. Вчера я выписалась из больницы и выйдя на улицу голова пошла кругом, села в машину а мужа отправила в аптеку за прописанными мне препаратами. Так вот мне прописали свечи Генферон в дозировке 250 000 по 1 свече 2 раза в день. Вчера перед сном достала свечи и увидела что на них написана дозировка 500 000 eek.gif И вот теперь думаю что делать. Новые что ли покупать? Или можно ставить просто по 1 свече в день? У врача спросить не могу, она взяла дни за свой счет до конца недели, а мне их сказали проставить за неделю, а потом снова на узи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с доплера. Кровоток не нарушен. Но появился новый повод для паники:в области шеи двойное обвитие пуповины(( Теперь еще по этому поводу буду загоняться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наивная буренка

И мне на последнем узи написали " петли пуповины в шейном треугольнике. возможно обвитие". И я теперь тоже мандражирую. Перед родами снова схожу на узи платное, там врач очень хорошая и доброжелательная, расспрошу ее - насколько опасно обвитие, может стоит настаивать на кесаревом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимая звёздочка

Так вот мне прописали свечи Генферон в дозировке 250 000 по 1 свече 2 раза в день. Вчера перед сном достала свечи и увидела что на них написана дозировка 500 000  И вот теперь думаю что делать. Новые что ли покупать? Или можно ставить просто по 1 свече в день?

А почему бы не ставить по половинке свечки два раза в день? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что вчера было со мной... cry_1.gif Я думала, все, капец. Короче весь день плохо - голова болит, слабость, одышка - только поем, все, дышать нечем. Но я лежала, работала, думала просто переутомилась за выходные. Может так оно и было.

А ночью проснулась от того, что дико болит живот. И как-то крути его и поясницу, причем схваткообразно - накатит и отпустит. Все, у меня паника дикая, что делать. Вырвало - а нечем уже, одна отрыжка дикая. Пардон, ни газиков, ни несварения нет - а хотя как бы не помешало бы по ощущениям. Я все ждала, надеялась, что это персики консервированные из компота.... Мужа подняла, уже скорую вызывать хотели - но чтобы они в 4 утра мне сделали?

А боль в области желудка и всей спины, опоясывающая, испарина, мурашки... Промучилась я часа два и потом отпустило, я уснула. Сейчас нормально все. Вот что это было, девочки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Барби

У меня у сына такое было, врач сказала поджелудочная, жирное ему нельзя есть, может у тебя тоже она?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же я давно не заглядывала сюда, все дела какие-тоsmile.gif Столько новеньких!!

А нам уже почти 37 неделек, ой, девочки, как же время быстро летит biggrin.gif

Вроде ещё вчера в декрет провожали на работе, трогательно так было. А сейчас уже все..финишная прямая. И такая паника уже накрывает, ничего не готово, кроватку никак купить не можем, выбрали, но все никак не доедем до магазина.

Да и сумки ещё не собраны в роддом.

Девочки-односрочницы, вы в чем выписываться будете? Я просто даже не знаю, середина-конец марта, что надевать на него? Да и в апреле гулять если что в чем? В общем, я в панике немного laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикая орхидея

Может быть и она, но я вроде ничего такого не ела. За весь день - йогурт=творожный десерт, печеньки, чай, днем и вечером немного пюре с жарено-тушеной домашней курицей (филе) и картофельное пюре. После ужина персики из компота (нас угостили, на вкус нормально, ели-пили все, но я испугалась, что отравилась) и потом чай с молоком (но я его и так пью всегда).

Вроде ничего такого страшного для поджелудочной.

А в воскресенье съела 2 рыбки копченых вомера и немного креветок + пиво безалкогольное. Может поджелудочная запоздало так отреагировать?

Кишечник-то и до этого "хватало", ну покрутит там, неприятно, но ясно, что это оно. А тут накатывало так и над животом прям как стягивали и на спину шла ломота такая противная. Я себе преждевременные уже надумала((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Барби

2 рыбки копченых вомера и немного креветок + пиво безалкогольное.

Как выше написала Дикая орхидея  - может быть.

У меня у сына загиб желчного пузыря. И вот если он поест сегодня колбаску/копченое, попьет газированное, покушает сладкое - все, рвота  и боли в животе обеспечены.

sad.gif

йогурт=творожный

А может и это. Я так один раз траванулась пудингом молочным. Срок годности - за сегодняшнее число, а вот траванулись с сыном только им. Потому что тогда только мы вдвоем поели тот пудинг.

Теперь я боюсь эти йогурты. sad.gif

А я сегодня на явке была.

Прибавка 800 гр. Я думала, что вообще ничего не будет. Ем плохо, аппетита нет совсем, насильно заставляю себя.

Нормально могу поесть кашу рисовую и творог, от остального воротит, как будто токсикоз. hmm.gif

Кровь общий анализ не успела сдать. Передо мной осталась одно беременная, и я, так лаборантка замкнула дверь и сказала, что прием до 9 часов, а уже 9.17 и она не принимает больше. wink.gif

Та девочка начала с ней ругаться, а я даже не сказала ничего, развернулась и ушла на прием к врачу. Что нервы трепать, все равно не приняла бы. Я еще сонная была, мне по фиг было. Теперь 5 марта поеду сдавать.

Но все-таки тетка тварюка вредная. Могла бы двоих принять, делов-то на 5 минут. censored.gif

А! Мы еще заберем на днях автолюльку Romer Baby-Safe plus (0-13 кг). Нам отложили, только муж работает, потому на выходных скорее всего заберем.

Так что готовимся, готовимся...

П.С. Что с цитатами, блин. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика Морозова

И я теперь тоже мандражирую

Почитала в инете про обвитие. Пишут, что может распутаться в любой момент. И наоборот, если вчера еще не было, во время родов можно обнаружить.

Тоже через пару недель еще хочу на УЗИ сходить, чтобы быть в курсе происходящего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Карамбола
Что с цитатами, блин
Задом наперёд поставленный тэг, всего лишь smile.gif Возможно, вы когда-то нажали начало цитаты, но не закрыли тэг и теперь вместо открывающего получили закрывающий. Когда будете следующий пост оформлять - тоже обратите внимание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наивная буренка

У моего сына было обвитие почти в 33 недели. Родился в 38 без обвития к счастью, так как была короткая пуповина. Теперь я ее боюсь...

Барби

Может кишечная колика? У меня была тоже недель в 27.... Думала рожаю, перепугалась жутко. Именно схваткообразная опоясывающая боль, правда пониже желудка. Тоже хотела уже скорую. Но, пардон, прокакалась laugh.gif , и все как рукой сняло.

Я кажется выздоровела наконец! Ночь помучилась с заложеным носом и все прошло. Сейчас уже так не закладывает. clap_1.gif И кашель со вчерашнего дня существенно меньше. И токсикоз опять вернулся в полную силу. blink.gif Ну зато спокойнее мне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам тоже УЗИ двойное обвитие показало, но врач, котрый делат УЗИ сказала не беспокоится. КТГ тоже показало, что все в норме. Поэтому будем надеяться на лучшее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимая звёздочка

И вот теперь думаю что делать. Новые что ли покупать? Или можно ставить просто по 1 свече в день?

Можно одну в день.

---------------

Днвочки, читаю вас периодически. Какая-то апатия навалилась. Не тоска, нет. А патия - ничего не хочется. Просто хочется зарыться в одеяло и лежать. Думать о чём-нибудь приятном, музыку слушать...

В воскресенье съездила в ближайший гипермаркет, купила пелёнок одноразовых упаковку (там скидка на них большая была), купила прокладки на грудь для кормящих мам. Купила за смешные деньги - даже два доллара за упаковку из 30 прокладок не отдала. А в аптеке за авентовские 40 штук просЮт чуть ли не 13-15 долларов! Так что купила сразу две упаковки. А ещё перестирала подкладные "тряпочки" - на это пустила две старых обветшалых наволочки и простынь одну. Вот порезала, обшила по краям, постирала, погладила и сложила в пакет. Нашла ещё четыре пары неиспользованных одноразовых послеродовых трусов. Короче, потиху собираю себе пакеты в роддом. В первой половине марта сказала мужу, чтоб снял коробки со шкафа - буду Алёшкино младенческое перебирать да перестирывать - это уже лялькины сумки собирать буду.

Девочки а третье УЗИ когда? В 32 недели, да? Или в 34? Хочу опять сходить вместо бесплатного на платное УЗИ - пусть мне опять посмотрят не отросли ли у ляли писюн и яички. Всё не верится мне что девушка у меня там. По сто раз ходить лень, поэтому хочу платное УЗИ приурочить к дате планового бесплатного (точнее сделать платно вместо бесплатного).

В ночь с понедельника на вторник прихватило меня основательно. и поясница ныла, и живот тянул. Мужа разбудила. Говорю, что может быть преждевременные. Пошла в душ сходила - за 5 минут душа на живот боль прошла. Но потом через часа два опять появилась. Вставила свечку папаверина и боль прошла уже бесследно. Завтра у меня 30 недель. Пойду к гинекологу за больничным по беременности и родам. Заодно буду проситься в больничку. Пусть там меня поколют-покапают чем. да и движения там как ни крути много меньше чем дома (хотя я никуда и не хожу практически, но то же мотание на кухне сильно живот напрягает, а ещё ж и сын мой покоя не добавляет). Лишь бы в патологии места были. Так что держите за меня, девчата, кулачки. Чтоб всё ок было - она на кресло опять погонит глянуть. Буду ещё просить чтоб зашили меня. Если в воскресенье ставила себе планку до Пасхи доходить (у меня тогда 37 недель будет), то теперь хоть бы до апреля дотянуть - там 34-35 недель будет. Если и родится ляля тогда, то уже вполне выхаживаема будет. а сейчас оооочень рано ей ещё появляться.

Вчера в честь дня рождения наелась бисквита со сгущёнкой. сегодня разгрузочный день значит. А то привес чувствую будет ого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня хорошие новости, сегодня на УЗИ не обнаружили никакого раскрытия, шейка 49мм, плацента правда не поднимается, но это уже меня не беспокоит, главное нет никакого ИЦН, и к неграмотному специалисту я больше не пойду.

Единственное что беспокоит это боли в животе, тонуса нет, причин нет. Пью магне Б6, но вроде не легче от него.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Психологичка

ожет кишечная колика? У меня была тоже недель в 27....

Может и она. Но, блин, как страшно было cry_1.gif

Я вообще не из пугливых, не паникерша, но в последнее время что-то меня кроет. Прям страх какой-то. Никому не говорю, вам вот только. Прям как мантру, только бы доносить, только бы родить нормально, только бы не случилось ничего.

Если с нашими событиями в Севастополе... Смотришь и думаешь - офигенно собралась рожать я - ладно пособия мне, я так понимаю, не светит уже, только бы врачи на местах были и не отключили нам свет-воду.

Инна_аннИ

Апатия, говоришь? Ты перечитай свой пост - сколько сделала). Я и не чесалась еще, а время летииииит. А динамику не отслеживают - может на пораньше на узи напросится посмотреть что да как там?

Генеральный спонсор

Поздравляю!

А насколько низко плацента? У меня было 19 мм в 12 недель, а в 22 - 40 мм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Барби

Главное настрой, не думай о плохом. Родишь в срок.

Поздравляю!

А насколько низко плацента? У меня было 19 мм в 12 недель, а в 22 - 40 мм.

Спасибо smile.gif

Я спросила сколько мм, сказали не спрашивать, она вообще предлежит, я так понимаю надежды мало что начнет подниматься за две недели ни на 1 мм не поднялась. Посмотрим что будет в 22 недели, на следующем УЗИ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инна_аннИ

Девочки а третье УЗИ когда? В 32 недели, да? Или в 34

Я хожу на платные УЗИ. Смотрит профессор кафедры мед.генетики и медицины плода. В рекомендации она написала, что следующее плановое в 32-34 недели.

Дорого получается, но мне спокойней. Её заключениям все гинекологи доверяют.

В субботу была на доплере тоже у нее. Хотя долго думала, было направление в консультацию, вроде даже бесплатно. Но решила на этом уже не экономить, хотя так трудно сейчас в материальном плане sad.gif

Барби

с нашими событиями в Севастополе...

и во всех наших городах....

Страшно так. Хотя бы хуже не было. Я надеюсь на пособия, ведь осталась с осени почти без з/пл. А так надеялась подкопить к родам. На мужа одну з/пл очень туго.

Я вообще не из пугливых, не паникерша, но в последнее время что-то меня кроет. Прям страх какой-то. Никому не говорю, вам вот только. Прям как мантру, только бы доносить, только бы родить нормально, только бы не случилось ничего.

Вот и я в таком состоянии hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!

Инна_аннИ

Днвочки, читаю вас периодически. Какая-то апатия навалилась. Не тоска, нет. А патия - ничего не хочется. Просто хочется зарыться в одеяло и лежать. Думать о чём-нибудь приятном, музыку слушать...

Нужно побаловать себя чем нибудь smile.gif

Хотя у меня самой паника и дипрессия накатывает. Сегодня утром встала перед зеркалом а у меня оказывает весь низ живота в растяжках cry_1.gif Вот когда они появились? В больнице то нет такого большого зеркала. Да прям так много...

И родов стала боятся до жути. Естественных боюсь потому что боюсь от боли впасть в панику и повредить ребеночку. Кесарева боюсь потому что потом болеть будет, наркоза боюсь, да и вообще боюсь умереть во время родов... Ужас какой то накатил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Барби

Апатия, говоришь? Ты перечитай свой пост - сколько сделала).

Так дело в том, что тоски нет. Настроение нормально. Просто хочется спрятаться в скорлупу и вылезать когда я хочу, а не когда меня дёргают. Хотя вот вчера друзья и родственники звонили-поздравляли, так даже очень даже приятно было общаться. А пришла ночь - и опять ничего не хочу, дайте спрятаться. Гормоны наверное гуляют. или нервы шалят. Как март пережить? Хочу уже скорее апрель чтоб более менее успокоиться насчёт преждевременных родов. cry_1.gif

Я вообще не из пугливых, не паникерша, но в последнее время что-то меня кроет. Прям страх какой-то. Никому не говорю, вам вот только. Прям как мантру, только бы доносить, только бы родить нормально, только бы не случилось ничего.

Во! Мои мысли. Наверное потому и апатия.

Троника

Я хожу на платные УЗИ.

Я только в первое УЗИ в эту беременность была на бесплатном. Но у нас первое УЗИ на хорошем оборудовании делают. А следующие - на более старых аппаратах и врач-грымза. А во втором-третьем триместрах платно хороший врач делает. И посмотрит детально (а не шах-мах, всё, иди), и пол раза три пересмотрит внимательно. Да и вообще спокойная и позитивная тётка. Потому и жду направления на плановое УЗи, но иду платно. Врачу без разница откуда протокол (лишь бы не коммерческая клиника), а мне спокойнее так. хотя да, недёшево. но что уж тут мелочиться - главное детально посмотрят. Да и доплер можно дополнительно сделать попросить.

Любимая звёздочка

Нужно побаловать себя чем нибудь

Вопрос чем. Ничё ж не хочется... sad.gif Короче, беременные капризы у меня наверное.

Сегодня утром встала перед зеркалом а у меня оказывает весь низ живота в растяжках

У меня с сыном появилось пару штук над лобком в последние полторы-две недели перед родами. ТОгда врач очень активно нащупывала головку сына, и видимо кожа не выдержала напора, треснула. К году Лёшиному они были уже не видные, побелели. Ну только при детальном рассмотрении разве что. А теперь эти старые растяжки пошли "пороться" дальше "по шву" и достигают до пупка некоторые. Но мне пофиг честно говоря. Побелеют. мне главное после родов постепенно живот плоским сделать и жирок убрать немного, тогда тем более малозаметны будут. Ну а в купальниках я не хожу. Джинсы с низкой посадкой (когда при наклоне пол-попы наружу вылезает) тоже не ношу. Так что не страшно. smile.gif

Естественных боюсь потому что боюсь от боли впасть в панику и повредить ребеночку.

Встряхнут, поверь. Надо будет - и небольших пощёчин надают (ашопаделать если надо привести в адекват мамочку) если надо. Но, думаю, что девушка ты адекватна я и будешь понимать как себя вести.

Кесарева боюсь потому что потом болеть будет,

И после естественных родов не сказать что сразу ласточкой будешь летать (хотя есть счастливицы, которые сразу после родов летают).

Ужас какой то накатил.

Гони от себя дурные мысли. Всё будет хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инна_аннИ

А теперь эти старые растяжки пошли "пороться" дальше "по шву" и достигают до пупка некоторые

У меня с Денисом за неделю до родов вокруг пупка пошли. Так обидно было, надеялась, что "пронесло", но живот был большой - не выдержала кожа.

А сейчас на кожу вокруг пупка больно смотреть. Новых пока нет, а старые такие страшные - растянулись, синеют-белеют периодически. Кожа в этом месте прям немеет, такие неприятные ощущения.

Все время мажу живот, ведь еще расти и расти ему.

И после естественных родов не сказать что сразу ласточкой будешь летать

Это да... Я почти 2 месяца не садилась. Думала, что лучше еще б родила, чем от родов отходить unsure.gif

Я перед родами боялась, что во время родов от боли сознание потеряю. Ну бывало у меня такое, когда зуб лечили, прокол при гайморите делали.

Когда родила, через некоторое время вспомнила, что не потеряла, не до этого было laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то мы расклеились все, девочки. cry_1.gifcry_1.gif Может это зима на весну переходит, обострение, так сказать.

Я и сижу в скорлупе своей - на выходных набегалась с гостями, наобщалась - всеее, мне по телефону даже не хочется говорить. А надо к стоматологу, окулисту, анализы сдать - так лениво, ужас. Еще успеть надо в центр занятости на учет стать до 30 недель, хотя имеет оно сейчас смысл...?

Никогда не понимала желания поскорее родить - ведь это так спокойно, когда ляля в животе - сытая и довольная. А теперь не могу прям. Не тороплю, пусть в срок, да и дел много надо успеть сделать - но постоянно думаю о том, как увижу, как на ручки возьму. wub.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Барби

я пока еще "деловая" - на работу последние дни дохаживаю, к стоматологу хожу, поняла, если сейчас не доделаю, то потом не до этого будет и зубы потеряю.

Вчера полдня в поликлинике провела, в очередях и направление для санатория брала. На днях на комиссию, надеюсь все же на путевку.

До декрета мне еще месяц, а на работу уже тяжело добираться на транспорте. Хожу как развалюха, пока дойду, задыхаюсь. Мне так не привычно, всегда ж спортивный образ вела, всё бегом ...

А вот как дома сидеть - не представляю уже. Только и будут разные дурацкие мысли в голову лезть и накручивать буду себя по поводу и без. По дому особо нельзя активничать. Всё ж пугают меня, что особенно до 32 недели побольше отдыхать, лежать, меньше движений и стрессов sad.gif

По поводу центра занятости. Недавно с сотрудницей этот вопрос штудировали.

Вот что пишут: "Если рожать собирается неработающая мама, в качестве декретных ей светит 25% минимума для работоспособных лица в месяц (1147 грн за 4 мес.). Увеличить эту сумму можно, став на учет в Центр занятости. Сделать это лучше всего на 28-й неделе: на присвоение статуса безработной уйдет еще 8 дней, а на 30-й неделе уже полагается декрет"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер всем, девушки!

Вчера была на явке. Отпустили теперь на 3 недели.

18 марта, на 21,5 неделе, будет УЗИ-скрининг, направления на анализы дали.

Так я и не поняла. Это скрининг второго триместра? Или что?

Не поздновато?

Шевеления первые почувствовала в 17 недель 2 дня. smile.gif

Думала, что так рано не может быть. Врач сказала, что очень даже может и должно быть, ведь живота почти нет еще, и вес мой небольшой.

Сейчас вечером прям под рукой толчок почувствовала. Интересно так. smile.gif

Девчат, теперь вопрос к опытным:

кто "слезал с Дюфастона и Утрожестана? Мне назначили схему на 3 недели такую, каждую неделю снижать одну таблетку.

Прием Дюфастона был у меня 3 раза в день, убрала обедний прием.

Утрожестан на ночь один был, пока оставила, мне так спокойнее.

Кто как снижал дозы? Почему-то момент отмены гормонов вызывает тревогу.

Хочу купить подушку для беременных U-образную. Не знаю какую лучше взять, чтобы она не получилась одноразовая, и потом можно было ее использовать при кормлении и чтобы малыша в ней оставлять?

Кто покупал - откликнетесь.

Интересует внутренний наполнитель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дестини

кто "слезал с Дюфастона и Утрожестана? Мне назначили схему на 3 недели такую, каждую неделю снижать одну таблетку.

Прием Дюфастона был у меня 3 раза в день

Я пила Дюфастон. Врач в женской сказала тоже по таблетке убирать, а перинатолог сказала убирать по пол таблетки. Как точно убирала не помню, но если найду эту схемку то обязательно отпишусь.

А отменять я тоже боялась smile.gif Просила оставить до родов laugh.gif

Нашла!

Нашла только схемку отмены Дюфастона когда оставалось 2 таблетки:

3 дня - 1/2 утром, 1 вечером

3 дня - 1/2 утром- 1/2 вечером

3 дня - 0 утром - 1/2 вечером

Думаю всё же стоит спросить у врача как сбавлять в меньших размерах, думаю должна подсказать, ведь всё индивидуально. Мне перинатолог строго настрого запретила отменять по целой таблетке, ну может у меня ситуация по сложнее.

Всё будет хорошо!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×