Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Инна_аннИ

В ожидании сыновей и дочек

Recommended Posts

Психологичка

Про шевеления в области желудка это бред... Я вообще их там очень редко чувствовала, даже на больших сроках.

Нормально blink.gif То есть если вы этого не чувствовали, значит остальные бред несут?

Дестини

Вот только что толчок слева ниже пупка сантиметров на 7. Обычно всегда в этом месте, либо с одной стороны, либо с другой.

Дети разные и положение деток тоже разное. Мы с подругой провели сравнительный анализ bot.gif У нас разница на 2 недели, у обоих девочки, оба ребенка в головном предлежании.

Только мой ребенок повернут спиной и попой к моему животу, а ее - наоборот, попой к спине.

Вот и получается, что я чувствую в основном пятки ребенка, как раз где-то в области желудка, а ручки очень редко, внизу и где-то в глубине внутри. А она наоборот как и вы - ниже пупка и в обе стороны чувствует ручки bb.gif

Я зову мою малышку коняшкой, а она свою - бэтменом laugh.gif

В первую беременность я не помню как был расположен ребенок, но пятки я не чувствовала никогда, только толчки в бока и внизу живота.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, еще один вопросик.

Я давно делаю эпиляцию области-бикини сахарной пастой. Во время беременности эту процедуру можно продолжать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся в отца

Сама ни разу не делала. Но подруга беременная делала шугаринг до последнего.

Я себе слабо представляю, как это. Мне кажется больно наверное.

Если мастер опытный у тебя, спроси у нее, ходят ли к ней беременные девочки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Краденое Солнце

Но при обследовании у глазного по беременности на левом глазу обнаружилась дистрофия сетчатки, дали направление в областной город сделать еще дообследование, чтобы уточнть, смогу ли я сама родить без угрозы разрыва сетчатки.

У меня тоже в женской консультации при осмотре окулист обнаружил дистрофию сетчатки на обеих глазах, дали направление в глазной центр на укрепление сетчатки лазером.

По направлению беременным делают эту операцию бесплатно и без очереди, так как нужно 2 месяца чтобы сетчатка укрепилась.

Мне сделали, каждый глаз делают 2-3 минуты. Через 2 месяца пришла на осмотр, и врач из глазного центра и из женской консультации сказали что все в порядке и дали заключение на естественные роды.

Я всю беременность делаю восковую депиляцию глубокое бикини и ноги, не делала только первые 1 или 2 месяца, так как беременность тоже первая и тоже в первые дни иногда болел живот (по ночам) я на всякий случай отменила секс,кофе,шейпинг,депиляцию.

Потом уже недель в 8-10 когда ничего уже не болело, возобновила все, кроме шейпинга.

24 марта в роддом уже отправляют, вот в 20 числах планирую депиляцию, но мне делает одна и та же косметолог, она пуза моего не боится biggrin.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я на Гинепрле такая нервная стала, просто выездная психбольница wink.gif . Все бесит, ничего не нравится, радость от событий проходит за 3 минуты.

Вот вчера. Брательник вечером поздравил, завез букет роз, я радовалась с полчаса. Потом начала упрекать мужа что мог бы тоже заранее о празднике позаботиться (хлебопечь, купленная в четверг, почему-то не вспомнилась). Сегодня с утра уже муж притарнил букет роз. Теперь у меня болит и кружится голоа от запаха, выставила вазы на балкон. Потоянно хочется плакать и ныть, сама себя такой ненавижу.

По поводу шевелений. Моя мадам толкается в основном в самом низу, уделяя особое внимание мочевому пузырю. Но у меня и плацента низкая, вроде 2 или 2,5 см. Чет я даже не заморачивалась.

Девочки, а какой рок беременности более точен, по месячным или по УЗИ? Т.е. по месячным всегда на пару недель больше. g.gif Я только сейчас по этому поводу заморочилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Психологичка

А так вела обычный образ жизни,только без секса. Так-то в беременность и без предлежания беречь себя надо.

Вот секса мне как раз очень и не хватает. Если плацента поднимется, можно вести обычный, без ограничений секса, образ жизни.

Селендифати

В первую беременность я не помню как был расположен ребенок, но пятки я не чувствовала никогда, только толчки в бока и внизу живота.

Ага.

На моем сроке малыш размером с морковку smile.gif, 25 сантиметров примерно. Как бы еще понять, пятки это, локоточки или ручки?! На живот голый смотрю, пинки видно. Так чУдно!

Гарантия

а какой рок беременности более точен, по месячным или по УЗИ? Т.е. по месячным всегда на пару недель больше.  Я только сейчас по этому поводу заморочилась.

Даже так бывает?! У меня и по УЗИ и по месячным срок один в один день в день.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дестини

Вот секса мне как раз очень и не хватает

А мне наоборот - не надо ничего. sad.gif Полный ноль, фригидность какая-то, блин.

Селендифати

Психологичка

У меня малыш лежит попкой к моей печени, т.е. его позвоночник как раз по моей правой стороне, а ножки как раз и упираются то под правые ребра, то толкнуть может влево от пупка. laugh.gif

Как-то коряво объяснила, наверное. У меня и первый сын точно так же лежал, я помню. Пяточки - под правыми ребрами. in_love.gif

А внизу чувствую, когда головку поворачивает, ручки не особо чувствую, только если больно куда-нибудь внизу толкнет.

В основном чувствую ножки и когда поворачивает голову.

Гарантия

laugh.gif Я и без гинипрала - психбольная. sad.gif

Нервы ни к черту, обижаюсь по любой мелочи, а пореветь - это как в туалет, только по-маленькому smile.gif , сходить.

Я и в обычном состоянии не особо спокойная. sad.gif

Ура! Девочки, мы купили мобиль и коврик, какие я хотела, Тини лавовские. in_love.gif Такие клевые, потом скину фотки, похвастаюсь, можно? rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карамбола

А мне наоборот - не надо ничего.  Полный ноль, фригидность какая-то, блин.

Аналогично. huh.gif

и когда поворачивает голову.

Ого... Вот голову я никогда не чувствовала.

Нервы ни к черту, обижаюсь по любой мелочи, а пореветь - это как в туалет, только по-маленькому  , сходить.

У меня в эту беременность как-то более менее спокойно, но вот на днях накрыло капитально. lol.gif

Муж с сыном ходили в магазин, он ему купил лего и киндер сюрприз, ну и домой продукты. Потом еще ходил по делам и опять принес сыну киндер (в первом игрушка девчачья попалась). И тут Ксеню накрыло. Учапала я в спальню, сижу, реву. Муж не понимает blink.gif А мне так обидно, малому купили целых два киндера и игрушку, а маме ничерта, ни червивого яблочка, ни шоколадки вшивой cry_1.gif

Муж сидит, слезы мне утирает, тут же ржет, говорит - все мать, приплыли biggrin.gif , сын принес мне эту игрушку киндеровскую, сует в руки, а я сижу такая несчастная, плачу тихо-тихо крупными слезами shiz.gif Блин, теперь сама смеюсь как вспомню shiz.gif

Я и в обычном состоянии не особо спокойная.

Я тоже. Муж меня неврастеником зовет. Но чтоб реветь из-за киндера laugh.gif Я больше как-то поорать мастер... sad.gif

А я с нетерпением жду зарплату мужа. Поедем покупать коляску, набор в кроватку, конверт, шмоточки...

У меня в шкафу все Тимино постиранное и сложенное лежит, но ни одной розовой одежки. Вчера наконец-таки купила первый розовый костюмчик - ползуны-распашонка-шапочка. Такая прелесть in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Е Сенина

Спасибо за ответ. Скажите только, это не больно было делать?

И очень боюсь, что все сроки могу пропустить, все-таки у меня уже 23 недели confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Селендифати

Бред, что ребенок должен шевелиться в области желудка, а если только в других местах чувствуются шевеления, то это ненормально. Речь шла об этом. Просто цитировать не могу с планшета... У всех по-разному, в том-то и дело. Короче, ничего плохого я не имела ввиду.

Вся в отца

Если давно делаете, то наверно ж уже привычно. Тогда можно продолжать и в беременность. Я вот тоже решила шугарингом, до беременности успела только 2 раза сделать, результат меня радует, но не привыкла еще, пипец как больно... Ноги нет, а бикини и подмышки сильно больно. Поэтому в беременность пришлось перейти опять на бритье. от думаю сейчас может на кремы перейти... Бритье после шугаринга прям бееее...

Интересно, крем для депиляции-то можно?

Гарантия

Смотря какой цикл, регулярный или нет, смотря когда овуляция. Если стандартный 28-ми дневный цикл, то по месячным. Если цикл нерегулярный, то по УЗИ. Чем раньше сделано УЗИ, тем точнее по нему срок. Чем больше срок, тем больше уже между детьми индивидуальных различий. У нас на УЗИ пишут акушерский срок, от месячных. Если у вас пишут эмбриональный срок, от овуляции, то он и должен быть на 2 недели меньше, чем от месячных.

Дестини

А мне реже сейчас секса хочется... Как-то страшновато пока. После 12 недель может расслаблюсь побольше, если по УЗИ все будет хорошо.

А я наоборот в прекрасном расположении духа и само спокойствие. До беременности чаще были психи и заморочки. Хоть я обычно их и сама с собой только переживала, но все равно неприятно. А теперь прямо гармония душевная на постоянной основе. rolleyes.gif

Поздравляю нас всех с 8 марта, с нашим женским днем! Я так счастлива, что родилась женщиной и могу испытать эту радость - носить под сердцем, а потом рожать своих деток!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, и правда, забыла я совсем...

С международным женским днем всех, девочки! biggrin.gif Счастья нам всем, любви и самое главное - здоровья.

А я что-то совсем замоталась сегодня. Мама моя в гости приехала, малявке вещей всяких красивых привезла. Пока все рассмотрела, пока покушали - уже ночь настала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Психологичка

Про шевеления в области желудка это бред...

Это почему? Потому что у Вас - не так? blink.gif Детки у всех расположены по разному - у кого-то вертикально, у кого-то диагонально под разными углами, головкой вверх, вниз. Поэтому шевеления могут быть где угодно в пределах животика. У меня ребенок лежал головкой вниз и ноги доставали как раз до желудка. Он просто не знал, что это - бред shiz.gif

А вот шевеления ребенка в области локтя или шеи - да, бред. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик девочки!

Что то мне хреново прям.

Вчера вдоволь напрыгалась с этим ремонто-переездом. Так потом еще и посексится мне приспичило дуре. Либидо огого стало, добеременное отдыхает по сравнению с нынешним.

А сегодня с самого утра живот болит. Лежу пластом, только в туалет встаю. Уже ношпы напилась, папаверин вставила. Муж магнезию вколол. Все пофигу. Пока лежу - не болит, но чувствую матка колом стоит. А встаю - начинает болеть и тянуть справа.

Хоть бы отпустило. Мне сейчас не до сохранений совсем.

Подскажите кто в курсе, сколько можно пить ношпы в день, сколько папаверина вставлять?

Магнезию вроде много можно.

мне б сейчас капельницу с магнезией, думаю точно отпустило бы. Да нет ни одной знакомой медсестры: (

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Краденое Солнце

Спасибо за ответ. Скажите только, это не больно было делать?

Конечно не больно, просто вспышки в глазах.

Сроки у вас да, поджимают, нужно чтобы до родов все зарубцевалось хорошо. Требуйте быстрей направление.

Почему так так поздно окулист смотрел? Первый осмотр в 10-12 недель у нас, второй в 35-36 недель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С международным женским днем всех, девочки!  Счастья нам всем, любви и самое главное - здоровья.

Хоть и с прошедшим, но присоединяюсь!

Селендифати

У меня в эту беременность как-то более менее спокойно, но вот на днях накрыло капитально. 

Я седьмого торт купила. Дети ко мне вечером подошли-спросили, мам, мы завтра будем торт кушать. Я сквозь сон ответила, да, ребят, завтра. А потом выясняется, что муж съел кусочек. Как я плакала из-за этого торта, я себя сама не узнала. Наревела себе головную боль на весь праздник.

Девочки, вот у меня еще вопрос. Сегодня ездили с мужем на рынок - заказывать кровать себе новую, я по дороге почувствовала шевеления в животе, причем отчетливые такие, как будто кто-то шкрябается внутри.

Срок у меня 14 недель ровно, акушерских 16. Может это уже быть ребеночек, или я что-то спутала?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Moon Cat

Блин вы че, издеваетесь???? Читать внимательнее надо, и контекст тоже. А то сами придумали и сами возмутились. censored.gif Причем уже уточнила раз, в контексте чего эта фраза.

Сероглазая

16 вполне нормально для шевелюшек! Тем более беременность не первая. smile.gif

А у меня сегодня колики кишечные полдня... Вот уж ново для меня это, в первую беременность не было. Эспумизанчика выпила даже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я третий день с невыносимой головной болью и бессонницей, все что можно мне не помогает, давление нормальное. Вчера ночью малыш шебуршал очень отчетливо, я крутилась туда сюда, думала может плохо ему, когда на спине лежу сильнее начинает шебуршать. Уже потом меня успокоили что это абсолютно нормально, но я то непривыкшая, откуда мне знать laugh.gif

Тут секс обсуждали, ох, моя больная тема, с моей низкой плацентацией я скоро не вспомню как это делается то blush.gif, когда была не в курсе о том что плацента низко пробовали осторожно, но ничего хорошего из этого не вышло, матка сокращалась так что не знала как успокоить, и папаверин и магне и ношпа, неее.. еще раз такого не хотела бы, страшно за малыша.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Генеральный спонсор

Вот и я допрыгалась с секисом.

Так и пролежала весь день. Встаю - сразу больно.

2 укола магнезии, 4 таблетки ношпы и 3 свечки папаверина. И все это как слону дробина. Лучше не становится. Живот не болит только в лежачем положении.

Все, нафиг секис. И никаких больше нагрузок. Страшно так стало.

Расслабилась я. В первую беременность к этому сроку я два раза в больнице лежала с сильным тонусом, 5 недель из 17. А в эту уже решила, что ничего подобного не будет.

Завтра забираем последние пожитки и уезжаем на новую квартиру. После завтра свекры сынулю привезут.

Если самочувствие не улучшится, я не представляю что буду делать, как справляться на барикадах из коробок в новой каартире с двухлеткой. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Краденое Солнце

Это совсем не больно, там обезболят каплями. И думаю нормально все будет, успеет все зажить. Главное очки темные с собой возьмите. Мне, например, через неделю уже коррекцию зрения делали, значит заживает там все быстро)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идущая по краю пропасти

Если завтра не пройдет тонус то лучше прокапайся и папаверин гораздо эффективней в виде укола, меня только это спасло.

Умом понимаю что про интим придется забыть надолго, но ничего не могу поделать - сны покоя не дают, просыпаюсь возбужденная и внутри пульсирует от желания, говорят даже воздержание опасно тонусом, теперь то понятно почему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Генеральный спонсор

Кстати да... Тут воздерживайся-не воздерживайся, а организм свое возьмет... Я тоже в первую беременность воздерживалась, все равно во сне были оргазмы самые натуральные. В эту беременность такого нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! Прошу прощения если что не так пишу, так как с телефона. Вчера с вечера разболелась голова, живот чуть побаливал, в четыре утра встала от сильных болей в животе, чуть потерпела, боль усилилась, вызвала скорую, привезли в гинекологию, прокапали магнезию, укололи баралгин. Боль чуть утихла, но болит все равно. Боюсь так, не знаю на что подумать, Толи камни в почках задвигались, или не дай бог еще чего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся в отца

Эти препараты можно принимать? Я хуже не сделаю?
БЕЗ консультации врача? Как минимум, это неразумно. Без осмотра, на основании советов с форума? eek.gif

Кстати, "тянет низ живота" - это не обязательно "угроза" и прочие страшилки. У меня в первую беременность постоянно были эти ощущения, и сейчас тоже. В первую беременность ни разу на сохранении при этом не лежала, нормально всё было. Думаю, сейчас тоже всё хорошо будет.

Я вообще против увлечения всеми этими препаратами с первого дня беременности буквально. Наверное, где-то я согласна с американским подходом:

В Америке например, не сохраняют, считают, что раз что-то идет не так, значит пусть идет само собой.
Всё-таки разумно надо к препаратам подходить.

Позавчера всё-таки не выдержала, поехала с мужем на лыжах. Он на спортивную трассу ушёл, а я на спортивную трассу с горками-спусками, откуда можно легко навернуться, не пошла, каталась на туристической, там горок мало и они совсем небольшие. "Десятку" одолела, не спеша, где-то за час двадцать, правда, тяжеловато. Где-то после 5 км начала чувствовать голод, но потихоньку до финиша дошла, чаю выпила, нормально. Вчера на лыжах уже не поехала, с детьми погуляла по лесу, они с горки катались на санках, я тоже один разик скатилась.

Сегодня веду диванный образ жизни, отдыхаю, - ночью у сына ухо болело, два часа почти орал во весь голос.

Мне врач выписала кучу направлений, надо идти сдавать анализы, да ещё врачей проходить, лор-окулист-хирург. Два месяца назад только была у всех, когда медзаключение на приёмного родителя оформляла, и вот опять. Ага, и к педиатру обязательно! Какой дурак придумал в эту форму педиатра включать? У врача спросила, зачем? Она говорит, чтоб знали, что на их участке ребёнок будет. Ну, не бред? 8 недель, может, беременность не сохранится, может, я перееду ещё 3 раза?! Зла не хватает на наши дурацкие правила медицинского обслуживания!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лось Анджелес

Совершенно согласна. Я тоже считаю, что назначать самим себе гормоны - это не лучший подход к беременности. Хотя за этот подход меня тут уже тапками закидали. У нас ведь как принято - чуть какая проблема или боль, выписал сам себе лекарство и все прекрасно.

Так же понимаю тех, у кого в анамнезе проблемы с вынашиванием и вообще с тем, чтобы забеременеть. Но вот так, на основании личного опыта советовать синтетический препарат, тем более дозы приема - нууу немного неразумно. Препарат должен назначить врач! И только врач будет нести ответственность, остальные лишь посочувствуют в печальном случае.

Генеральный спонсор, у меня тоже дикая головная боль сегодня. Пытаюсь спастись горячим сладким чаем. Ночью тоже если проснусь, то потом с засыпанием беда. Хорошо хоть сейчас в отпуске, хоть днем полежать можно.

Девчат, скоро скрининг первый, мандражирую я что-то. Я ж на узи еще ни разу не была, токсикоз почти прошел, живот, конечно, подрос, но грудь болеть перестала, сонливость и жор кончились. Шевелений тоже пока нет, рановато еще. Нервничаю что-то, как там ребятенок, все ли хорошо с ним. Как успокоить себя, до скрининга неделя....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БЕЗ консультации врача? Как минимум, это неразумно. Без осмотра, на основании советов с форума?

Я понеслась вчера к врачу, когда выделения кровяные начались.

В общем, девочки, мне к вам рано. Не удержалась моя беременность. ХГЧ стремительно упал. Сегодня пришли полноценные месячные. Врач сказала, что организм отторг беременность. Что такое бывает на ранних сроках. Что многие женщины и не замечают такую беременность, если, как я, не сделали тест и анализы в первый-второй день задержки.

В воскресенье пойду на узи еще раз, уже проверить, что после месячных все чисто.

Врач, кстати, вчера прописала эти препараты. Я до сегодняшнего дня принимала. Сегодня по результатам анализов все отменили. Мамой я пока не буду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×