Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Инна_аннИ

В ожидании сыновей и дочек

Recommended Posts

Венерчик

Я всю зиму варю компоты из клюквы и других ягод. Пьем с удовольствием.

Мы коНпоты не любим hmm.gif ...

Любимая звёздочка

Я заливаю горячей водой, чуток толку и доливаю до конца, настаивается и пью... За день отеки уходят очень хорошо.

А сахар туда можно? Есть подозрение, что она кислятина кислятиной... g.gif

MaXim

Тонус это когда живот каменеет, становится твердым и ноет... Если есть страх - то беги в понедельник ко врачу. А вообще тонус снимает Магне и Ношпа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MaXim

Девочки, что такое тонус?

Муж гонит в понедельник к участковому, а там не день беременных, только во вторник можно. Ну где вторник, там и среда, я так думаю. Или прям бежать-бежать с такими симптомами?

Тонус - когда "каменеет" живот. В принципе - тонус физиологичен, но на маленьких сроках бывает опасен, особенно если сопровождается болями и мазней. Если просто тонус и нет никакого плохого анамнеза, то можно и дома отлежаться, иначе врачи будут пичкать химией и гормонами. До сих пор жалею, что побежала с тонусом в больницу - заставили пить дюфастон, с которого слезала три недели.

Венерчик

Вечером пошла на УЗИ в платную клинику. Именно шейку посмотреть. Вердикт - длина шейки 48мм, внутренний зев сомкнут. Вот так  .

Есть внешний зев, его можно "прощупать" и обнаружить открытие, есть внутренний зев, узнать открыт (а уж тем более-приоткрыт!) ли внутренний зев при РУЧНОМ осмотре НЕЛЬЗЯ! То есть, тебе сказали, что открыт скорее всего - внешний зев.Он бывает открыт у многих повторнородящих, и ничего страшного в этом нет. Открыт ли внутренний зев -можно посмотреть на УЗИ. У тебя он закрыт и волноваться не о чем. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Moon Cat

Открыт ли внутренний зев -можно посмотреть на УЗИ. У тебя он закрыт и волноваться не о чем

Не все так просто no_1.gif .Я смотрела на УЗИ, вагинальным датчиком оба раза. И именно внутренний зев. И мне не просто сказали, а 2 абсолютно разных заключения написали. В принципе, у меня это уже не первый раз, на сроке 12 недель была та же самая петрушка - внутренний зев открыт на одном УЗИ, и через сутки - закрыт на другом.

И еще добавлю - на ручной осмотр я не соглашусь. За 2 беременности у меня такого и не было, только если мазок взять и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Селендифати

А сахар туда можно? Есть подозрение, что она кислятина кислятиной...

Думаю можно добавить чуток сахара... Я не добавляю так как гестационный сахарный диабет. То ли привыкла, то ли просто люблю кислое - мне нормально smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Селендифати

А как принимать Магне? Нош-пу я по 2 в день пью, когда чувствую, что живот каменеет. Наверное, мало? На узи попробую пораньше записаться, не в среду, а в понедельник, если примут, конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MaXim

А как принимать Магне?

Если магнелиз В6 - то 6-8 таблеток в сутки, разделенных на 3 приема. Если магний В6 - то 3 таблетки в день.

Мне хорошо тонус снимали свечи с папаверином и но-шпа. При тонусе врач прописывала 3 таблетки в день.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MaXim

Честно, не знаю... Я Магне В 6 просто пила в первом триместре по 3 таблетки в день, у нас все так пьют вместе с фолиевой кислотой и йодомарином. Конкретно тонусом я не мучилась, знала что он есть небольшой. Сейчас уже нет.

Еще вот папаверин, Венерчик советует и многие тут тоже, но я с ним сталкивалась только в уколах и в стационаре.

Любимая звёздочка

То ли привыкла, то ли просто люблю кислое - мне нормально

О Боже, моя изжога будет в восторге censored.giflaugh.gif

Завтра утром попробую запарить и похлебать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MaXim

Я магне В6 не пила, честно проигнорировала это назначение врача. Стоит он не дешево. И пить его просто для профилактики смысла не вижу.

Если вдруг появляется тонус - колю магнезию внутримышечно. Она стоит копейки и тонус снимает быстро. Ну и свечи с папаверином плюс ношпа.

У нас в любой гинекологии так тонус снимают. При поступлении капельницу с магнезией, а потом просто уколы внутримышечно утром и вечером.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня тоже как и у многих какая то апатия. С марта реально чувствую себя тяжело. Как и раньше почти не сплю ночами, бока болят, воздуха не хватает. А теперь добавилась такая проблемка как болезненность промежности.Когда сажусь в туалете особенно, ощущения как будто уже после родов швы тянут, как будто еще рана не зажила. Думаю, что ребеныш ниже опускается и давит, но живот также высоко, дышать тяжело. Действительно, последние недельки самые тяжелые и томительные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня сделала много дел. Ну, конечно так-то не совсем много, но как для меня беременного неповоротливого медвежонка то много. blush.gif

Купила всё что нужно в роддом за исключением подгузников и мази Бепантен. Не удержалась и докупила по две пары фланелевых и ситцевых пелёночек. Уж очень мне рисунок понравился. И две шапочки без завязочек купила - от сына две остались, но этого количества было нам мало с сыном.

И ещё докупила, что сломалось со времён новорожденности сына - ножнички, бутылочку (брала маленькую - для лекарств или просто воды когда подрастёт).

И самое главное - я подстриглась и перекрасилась. Сделала мелирование лёгкое. Сама себе теперь таааак нравлююююсь. wub.gif Прям отражение расцеловала бы. Хотя самотетешканием редко занимаюсь, но так мне сейчас нравится мой новый внешний вид.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инна_аннИ

И самое главное - я подстриглась и перекрасилась

drinks_cheers.gif Я тоже вот на днях покрасилась. Да на педикюр сходила, а то живот уже не дает ногтями заняться. smile.gif

А я сегодня как огромный синяк - у меня болит все тело.

Вчера с утра как встала в школу с сыном рано, так и весь день проскакала, еще и стресс, слезы... Ночью опять плакала. cry_1.gif

Сегодня с 8 утра на ногах опять - рынок, супермаркет, быстрее домой, кушать помогала готовить маме - гости приезжали. Потом помогла поубирать, параллельно стирку вешала, одну комнату успела тщательно пропылесосить, чтоб шерсти кошачьей не было... И все, я к 6 вечера еле передвигалась. sad.gif Этот ритм уже не для меня, тяжело мне в один день несколько дел делать. sad.gif

Блин, ноги-руки отекают, обувь для меня - проблема. Я даже в свои кроссовки еле влезаю. А новое ведь не хочется покупать, куда я потом такие калоши дену!

Вчера на собрание в школу напялила платьице и ботильоны. Ладно, дошла нормально. А пока посидела в школе, еле встала! Муж приехал за мной, помог спуститься с лестницы. Кошмар.

Купила всё что нужно в роддом

А я вот ничего, кроме впитывающих пеленок, не купила. Список мне еще не дали, а сама что-то не догоняю, что надо.

Главное - сходила к врачу, которую хотела на роды. Но она не может. sad.gif Сказала, что определит меня к другому. А так хотелось к ней. huh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки, за консультацию. Так я и не пойму, тонус это или нет. Хотела к платному гинекологу сбегать, которой очень доверяю, так сегодня прием закончился, а завтра она не принимает. Позвоню в понедельник в роддом, мне там скрининговое узи должны делать, но в среду, может, на понедельник перенесут. А может отлежусь эти дни, все равно ж в отпуске.

И никак не получается не нервничать. Каждый раз ситуации одна бредовее другой. Гормоны что ли шалят, что я так бурно реагирую?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, будущие мамочки. У меня такая ситуация: я сейчас лежу в больнице,в гастроэнтерологическом отделении,лечу обострившийся панкреатит и гастрит. Сегодня у меня первый день задержки,с утра сделала тест,он положительный. Я очень боюсь,так как принимала следующие таблетки: Сукралид(от тошноты) фромелид(антибиотик), урсолив(желчегонное), амоксициллин(антибиотик) и омез.

Беременность желанная.Очень. Теперь боюсь,как бы эти таблетки не причинили вреда. По моим подсчетам срок 2 недели, начало 3. Подержите за меня кулачки, пожалуйста.

Завтра будет врач, попрошу выписать меня и бегом к гинекологу и на узи.

Модераторы, простите за пробелы, пишу с планшета да и руки трясутся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня вопрос на "закидайте помидорами". Я на работе в деловых костюмах, ношу каблуки. Невысокие, 5 см. Ну, и стараюсь не носиться аки конь, по этажам и лестницам.

Порылась в тырнете, в основном негативное отношение к каблукам при беременности, там и тонус, и обвисание живота, и неправильное положение плода, и угроза прерывания, самый благожелательный ответ - "в крайнем случае - невысокий каблук в 1 триместре, пока нет живота". Я пока себя нормально чувствую, живот ноет иногда несильно, узи и скрининг - в начале апреля, посмотрим, что скажут.

Сейчас переобуться в "бабушкиновые" мокасы ой как не хочется...

Ну да, у меня ещё почти 3 недели до конца первого триместра, а потом? Ладно, когда уже пузик большой будет, там понятно, придётся на плоские переходить. В прошлую беременность у меня работа другая была, я в джинсах ходила и в мокасинах, в июне уже в декрет, там вообще босоножки и шлёпки плоские носила.

Девочки, у кого работа офисная, как выходили из положения в обувью?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лось Анджелес

Не знаю, наверное надо смотреть по самочувствию.

Я хожу на каблуках, правда до работы и в магазин или гулять. Но не шпилька конечно, устойчивый каблук.

Мать моего племянника до родов ходила на 10-сантиметровой "шпильке", просто не признавала другую обувь. Осложнений из-за обуви точно никаких не было.

Девчат, тонус - это что и как?!

Ну вот чувствую я живот, как барабан. Иногда чувство, что изнутри как распирает. Иногда выползает что-то твердое то там, то тут.

Все мои многострадальные 5 УЗИ тонус не показывали.

Во вторник явка, скрининг какой-то опять, только по УЗИ (что это?)

Анализ на СПИД, гепатиты, сифилис, биохимия.

Вес странно как-то скачет. То вот неделю назад 52 кг был, сегодня с утра 53,7 eek.gif. Откуда? Окрошка? Доширак?

За половину беременности набрала на сегодня 4 кг.

Это много?

Прекратила расти грудь. Полная единичка. Так и останется до родов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите сколько и какие шапочки нужны на выписку в апреле. Если с одеждой я определилась. А это будет:кофточка и штанишки швами наружу тонкие, слип велюровый(вместо фланелевой пеленки), затем одеялко на холофайбере которое шло с конвертом и сам конверт(синтепоновый не толстый)

К этому набору идет чепчик тонкий, шапочка красивая трикотажная. Наверно надо купить вазаную шапку наверх, или какую то другую?

Односрочницы в чем выписываться будете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Няню

Я бы на твоем месте волноваться не стала. Насколько мне известно, на этом сроке плод еще не имеет связи с матерью, поэтому любое воздействие не имеет патогенного эффекта. Я, не зная о беременности, в новый год принимала алкоголь, потом антиаллергические таблетки. В итоге беременность развивается. Природа достаточно мудра в этом плане, и если бы все воздействия на этом сроке приводили к негативным последствиям, то человечество наверное уже бы вымерло.

К тому же лекарства УЖЕ приняты и ничего с этим ты не сделаешь. Поэтому не стоит трепать себе нервы и наносить вред малышу.

Лось Анджелес , я ношу небольшой каблук, квадратный, устойчивый. Муж мне специально купил две пары осенней обуви, очень модной, но на небольшом каблуке. Так что, есть альтернатива бабушкиным мокасинам. К тому же, не настолько у тебя еще изменилась фигура, чтобы было неудобно носить каблук. Вылезет живот - самой станет неудобно и перейдешь на плоскую подошву.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наивная буренка

на выписку в апреле. Если с одеждой я определилась. А это будет:кофточка и штанишки швами наружу тонкие, слип велюровый(вместо фланелевой пеленки), затем одеялко на холофайбере которое шло с конвертом и сам конверт(синтепоновый не толстый)

К этому набору идет чепчик тонкий, шапочка красивая трикотажная. Наверно надо купить вазаную шапку наверх, или какую то другую?

Ой, с погодой не угадаешь! У моей подружки институтской день рождения 11 апреля, так один год мы в платьях и пиджаках по набережной фланировали, а в другой - под снегом в плащах и беретках по трамвайным путям топали wink.gif

А регионы у нас с вами соседние, так что погода примерно сопоставима.

Так что вполне возможно, обойдётесь без вязаной шапки, да и вообще, одеяло и конверт, укроете, если что.

MaXim

не настолько у тебя еще изменилась фигура, чтобы было неудобно носить каблук.
Ха, фигура у меня пока совсем не изменилась smile.gif, потому и не оЧуЧаю пока потребности в тапочки переобуваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MaXim

Спасибо. Я эти лекарства(антибиотики) принимала около 4-х дней,только омез долго.

Лось Анджелес

Срок я посчитала именно от зачатия, получилось 3-ей недели начало, а по акушерким да, 5. Дней 6 назад делала тест, был отрицательный.

Я ещё тут приболела.Насморк и в горле першит. И температура 37 unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Няню

Беременность желанная.Очень. Теперь боюсь,как бы эти таблетки не причинили вреда. По моим подсчетам срок 2 недели, начало 3. Подержите за меня кулачки, пожалуйста.

Девочки правильно сказали - если беременность сохранится, значит, все обошлось. rolleyes.gif

Лось Анджелес

орылась в тырнете, в основном негативное отношение к каблукам при беременности, там и тонус, и обвисание живота, и неправильное положение плода, и угроза прерывания, самый благожелательный ответ - "в крайнем случае - невысокий каблук в 1 триместре, пока нет живота". Я пока себя нормально чувствую, живот ноет иногда несильно, узи и скрининг - в начале апреля, посмотрим, что скажут.

В туфлях на каблуке нет ничего страшного. Здоровый организм сам знает, опасно это ему или нет. Если ходишь, и ничего - ноги не гудят, спина не болит, и и так далее - ходи спокойно. Как самой будет дискомфортно, переобуешься. А вообще хороший вариант - туфли на танкетке или устойчивом каблуке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На первой страничке прочитала, что от температуры можно детский нурофен. У меня сейчас держится 37,2. Но слабость ужасная. Я вот думаю, пить? Вроде небольшую температуру не сбивают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Няню

Насколько я знаю, до 38 температуру вообще не сбивают. А при беременности до 37,4 температура считается нормальной. У меня до сих пор 37,2 ежедневно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Няню

У меня те же страхи. А мне уже рожать скоро hmm.gif

Я не зная о беременности (у меня спираль стояла) отдыхала с друзьями на море, алкоголь-сигареты, да еще перед отдыхом зуб очень болел и я за несколько дней съела упаковку кетанова. А беременности на тот момент было наверное 2-3 недели акушерских unsure.gif

По всем УЗИ у меня все хорошо, а я каждый день пугаю себя последствиями.

Надо мыслить позитивно. Ведь все равно уже ничего не сделать.

MaXim

Насколько мне известно, на этом сроке плод еще не имеет связи с матерью, поэтому любое воздействие не имеет патогенного эффекта.

Хотелось бы надеяться...

наивная буренка

Я выписываться тоже в апреле буду. Наверное.. biggrin.gif Но даже не заморачиваюсь одежой для ляли. Куплю синтепоновый конверт и набор одежды для выписки и все. Сколько-то той выписки? От больницы дойти до машины, фотаемся в фойе больницы. Ну и от машины до подъезда. По факту ребенок будет на улице не более 10 минут...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Селендифати

Я тоже в это верю. Просто я во многих источниках читала о том, что плод до 5 недель от матери не зависит. И если вдруг патологическое воздействие было крайне сильным, то тут действует принцип - все или ничего. Беременность либо отторгается, либо сохраняется. Раз у нас сохранилась, то не стоит думать о плохом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лось Анджелес

Почему помидоры? smile.gif

Я в первую беременность ходила на каблуке, высокий, но устойчивый был. Месяцев до 8 проходила. Потом - отеки, больница, и все, 9ый месяц - в "бабушкиных" мокасинах. laugh.gif

Сейчас я даже не пыталась обуть каблуки. Сначала за рулем ездила, а теперьне смогу уже даже пройти в них. Вон писала, как в школу сходила. laugh.gif Так что я не герой больше. Хорошо, сейчас уже потеплело, скоро одену свои замшевые туфельки на маленькой танкетке, очень удобные. А самое главное - я в них помещаюсь! laugh.gif

наивная буренка

С первым выписывались - погода дождливая, одели тонкую шапочку и вязаную.

Со вторым практически то же время будет. Если тепло будет - просто тонкая шапочка, костюмчик и пледик с конвертом(не теплый). Будет прохладно - вязаная шапочка куплена.

А я сегодня опять погремух купила и в ванную игрушку заводную. smile.gif Меня нельзя выпускать из дома. laugh.gif У меня уже шопоголизм детский начался, мне все надо. shiz.gif

Скоро привезут мне мои купленные коврик, мобиль и игрухи Тини лав. Быстрее! shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×