Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Инна_аннИ

В ожидании сыновей и дочек

Recommended Posts

Лось Анджелес

Мне после первого мальчика и то уже кажется, что девочка это что-то нереальное, что их в капусте находят. laugh.gif

Lone Flower

Конечно колебания веса в день это норма. smile.gif У меня и в небеременном состоянии такие колебания. Взвешиваться можно и каждый день, утром, но оценивать прибавку ну как минимум за неделю. Плюс учитывать стул, регулярный или нет. Если ты не ходила в туалет по большому, то понятно, будет вес чуть больше...

Короче говоря, примерно средний вес за неделю, самый частый, так сказать, сравнивай с самым частым весом прошлой недели. Ну примерно это все... Прибавка у тебя в целом же хорошая, просто чуть регулировать соль, чтоб резких скачков не было. От пуда соли, который мы обычно употребляем и не замечаем, ребенок ничего не потеряет, а организму и тебе будет полегче.

Я летом ходила последние месяцы - как соль не ем, такая легкость во всем теле, как будто и не беременная.... Хотя обычно летом я и небеременная отекаю... Жаль, что на такие подвиги, как ограничение соли, я только в беременность способна...

Остаёмся зимовать

А у вас не отягощенный анамнез? От ЖК все равно чудес ждать не стоит... Дадут направления на общие анализы в лучшем случае, а то и гулять на месяц отправят. Если есть какие-то проблемы, лучше проконсультироваться со своим проверенным врачом. В экстренных случаях все равно скорую вызывать надо. Так что... От постановки на учет плюсов я не вижу особо. Не знаю, может в 7 недель долго становится на учет, а в 11, почти 12, меня в прошлую беременность поставили в день обращения, при том, что даже УЗИ я к тому моменту не делала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Психологичка

А у вас не отягощенный анамнез?

Простите, а что это значит?

На кровь и УЗИ ходила в частную клинику, чувствую себя нормально, не считая того, что стало тянуть поясницу и болит грудь, ну и каждое утро начинается с того, что меня рвет. Ну еще периодические проблемы со стулом. А насчет сроков постановки... У нас ставят в консультации того района, в котором ты зарегистрирована, всего вроде в городе 5 консультаций. В консультации моего района, не спросив срок, мне сказали приходить 7 апреля (а на дворе было 7 марта). Встать на учет я не могу по причине того, что у меня закончилась регистрация, а сделать новую пока не получается из-за занятости мамы моего гражданского мужа - я и раньше была временно зарегистрирована у нее. В консультации ее района мне сказали, что на учет ставят примерно через 3 недели после обращения, срок тоже не спросили.

Допустим, на следующей неделе я пойду к врачу. И что мне это даст, если я не стою на учете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

следопыт

А д-димер у тебя какой? Может укладываешься в нормы беременные?

0,78, нормы до 0,55, но не знаю для беременных это или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

Ну то есть нет ли вообще по жизни проблем со здоровьем - сердце, почки, гинекология, кровь?

Что поясницу тянет - вот это не очень хорошо. С этим желательно сходить к врачу, я б еще перед этим анализ крови на прогестерон сдала. По УЗИ все хорошо, нет тонуса, отслойки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Генеральный спонсор

Алин, нашла в сети, что норма для второго триместра до 0.9 мкг/мл. У тебя в таких единицах?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Психологичка

Почки, но они давно не беспокоят. А поясницу не то что тянет, просто быстро устает - например сегодня чищу картошку, наклонилась немного над раковиной, через три-пять минут еле разогнулась. На работе если долго сижу, пишу, то когда встаю, поясница тоже немного болит.

По УЗИ все хорошо, нет тонуса, отслойки?

Не знаю, что такое тонус и отслойка, но по УЗИ сказали, что все в порядке, но там срок 5 недель был.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

Не, ну такие боли в пояснице это не то, вроде бы, в смысле с маткой не связаны.

А поход к врачу, если жалоб нет, ничего наверное не даст...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

У меня 7 недель, 2 недели назад узнала о своем положении - была задержка, потом сдала кровь и сходила на УЗИ. На УЗИ мне сказали идти и становиться на учет, и что до постановки к врачу идти не нужно (но предупредила, что на учет встать не так-то просто и быстро).
Как-то странно у вас последовательность выстроена - вы кровь сдавали и узи делали без визита к гинекологу что ли?

Я в 7 недель пошла к своему гинекологу, она посмотрела, взяла мазок, поставила в карточке "беременность 7-8 недель" и выдала мне кучу направлений: кровь из вены (6 шт), кровь из пальца, моча и листок для "обхода" врачей (там терапевт, хирург, окулист ещё кто-то). Дала телефон, чтобы записаться на УЗИ и скрининг (направление будет в явку в 10 недель) и сказала явиться в 10 недель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лось Анджелес

Как-то странно у вас последовательность выстроена - вы кровь сдавали и узи делали без визита к гинекологу что ли?

Да. Я до сих пор у него не была.

Психологичка

А то, что грудь болит, нормально? По утрам соски вообще как будто выкручивают. Сажусь на кровати и сижу минуту-две, пока не отпустит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

следопыт

Мг/л, читала в интернете что вроде до 2 у беременных норма, но опять во всех источниках по разному.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

Да, у многих грудь болит вначале сильно, одним из признаков беременности считается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура! Беременность маточная 3-4 недели! У меня прямо камень с плеч! Теперь пойду вставать на учет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с явки, отвес 1кг за 2 недели. Пришли результаты крови, гемоглобин упал до 98.А в конце февраля был 114.

Выписали для поднятия гемоглобина Мальтофер. Первый раз за беременность бесплатное лекарство, сегодня уже получила.

Пакеты в роддом собраны. С собой совсем маленький. Можно только документы, моющиеся тапочки, туал. бумагу. Как только рожаешь, родственники должны нести все остальное(средства гигиены для мамы и ребенка, одежку и памперсы для малыша)

Вот и собрала 4 пакета:с собой, послеродовый, на выписку для ребенка, на выписку для меня. Остается ждать дня X.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот читаю и глупый вопрос хочу задать - что такое д-димер ?

А еше - у меня бывают боли внизу живота, в районе мочевого пузыря. Кратковременные и резкие. Если б сбоку - говорят это нормально, связки растягиваются. А у себя не знаю что думать. Паникую.

А, и еще - как чувствуются тренировочные схватки? Насколько помню, в прошлую беременность у меня такого не было. Как ощущения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Няню

Поздравляю! Легкой беременности!

Тольятти

Девочки, вот читаю и глупый вопрос хочу задать - что такое д-димер ?

Это продукт распада белка, входящего в состав тромба, показатель нарушения свертываемости крови. Ты не сдавала ни раз за беременность?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тольятти

Я первый раз сдавала на 1 скрининге в 12 недель, коагуляционный гемостаз вроде называется, врач назначала, я вообще очень много крови сдавала на 1 скрининге, полно всяких показателей. У меня мама медик, она удивлялась, так как у них в сельской местности только ОАК сдают и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Генеральный спонсор

Я даже результатов того скрининга не видела - они сразу идут врачу. А она сказала, что все хорошо, не вдаваясь в подробности. Она у меня вообще странная...Гемоглобин падает потихоньку - нормально. Вот сейчас липопротеиды с холестерином повышены - интересно, что скажет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тольятти

Я не могу так, мои результаты тоже напрямую к врачу попали, я их и в глаза не видела, но я взяла их в лаборатории, чтобы у меня были, и впредь всегда буду сама сдавать в лаборатории и забирать результат, пару раз накосячили уже, я просто не могу не контролировать, доверия мало врачам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночью 15.03.2014 у меня отошли воды на сроке 37,2 недели. В 8-58 родился наш Вадим.

Вот тебе и срок 3 апреля laugh.gif .

Было кесарево так как шейка незрелая, ребенок долго находился без вод, дольше ждать было опасно.

Впечатления от родов и роддома самые радужные, даже выписываться не хотела, так хорошо ухаживают и за роженицами, а уж за детьми как помогают ухаживать, для меня первородки это вообще бесценно.

Вчера папа привез нас домой, сегодня получили свидетельство о рождении и уже встали на очередь в садик rolleyes.gif.

При рождении вес 2970, рост 51.

До свидания, веточка, я здесь провела такие счастливые недели и месяцы in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Е Сенина

Поздравляю! Теперь набирайтесь сил, а малышу здоровья и молочка вкусного. clap_1.gif

Вот тебе и срок 3 апреля

unsure.gif Мне сегодня приснился сон, кошмар на мой взгляд. Мне снилось, что я начала рожать, и во сне я всем говорю, что у меня только 34 недели, мол, рано еще! laugh.gif

Снится, что легла на кровать в спальне, и мужу говорю, что никуда не еду, счас все пройдет. biggrin.gif

Утром встала, а живот весь твердый, при ходьбе в промежности "стреляет" - ну такая, резкая боль... Короче, сегодня я отлеживаюсь, и кушала тоже в постели, муж завтрак принес в постель. lol.gif Боюсь я что-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сегодня Аня - Любимая звездочка родила сыночка Славу, 3600 г, 54 см. Делали кесарево. Она пока без инета, скоро отпишется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Е Сенина

Ну ничего себе! smile.gif Поздравляю вас! )))

А у меня сегодня как раз такой срок - 37 недель и 2 дня! И ничего не куплено, кроме коляски и упаковки памперсов - ужас! shiz.gif

Халат в роддом даже выбрать не могу - не понимаю, какой мне нужен. То слишком жаркими кажутся, то слишком легкими, то длинными, то "тетькинскими" какими-то... Смотрю и не понимаю, что мне нужно blink.gif ну как дурочка какая-то...

А как кроватку выбрать? Вроде они все примерно одинаковые, только материал разный. А покупка-то серьезная, надолго, надо бы хорошую купить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По волшебной реке

надолго, надо бы хорошую купить.

Нууу, не так уж и надолго. У меня старший проспал до 2,4 в кроватке, а потом на "взрослый" диван переселился.

Я вообще не вижу смысла брать за 20 тыс кроватку детскую. Может, и спать там ребенок не будет. laugh.gif А какое-то время все равно удобно, чтоб малыш спал с мамой вместе.

Мы покупали свою за 6 тыс в 2006 году, она в идеальном состоянии. У нас по типу такой.

Верх и низ по-другому сделан, но смысл - без всяких ящиков и комодов сбоку. И на колесиках можно.

user posted image

У меня что-то ноги отекают ужасно. sad.gif И болят очень, мне ходить даже больно. cry_1.gif В туалет только встаю, и то больно передвигаться. Лежу, ноги чуть вверх подняла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Е Сенина

Любимая звездочка

Поздравляю с малышами! Здоровья, здоровья и еще раз здоровья !

Уже апрельские пошли, мандраж усиливается sofa.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×