Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Инна_аннИ

В ожидании сыновей и дочек

Recommended Posts

Девочки всем привет!

Я все еще лежу в больнице, угроза небольшая еще есть, оказывается боли в животе, были связаны, с тем, что камень с почки вышел. В больнице делали УЗИ сказали, что плацента низко. Когда делала скрининг, в 13 недель, все было нормально, а сейчас вон как. У кого из вас плацента низко? Что врачи советуют?

Боялась я реакции на работе, когда узнают о моем интересном положении не зря конечно. Начальница шипела сильнее гремучей змеи. Зарплату за февраль практически не заплатила, Как по договору есть мизер, то и выплатила, за минус налога. Сказала ты обманула всех, и еще хочешь от нас получать больничные и декретные. Вот и получай по договору сколько там указано.

Обидно ужас как, очень конечно рассчитывала на полную мою зарплату sad.gif

Теперь выходить с больничного до декрета смысла нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мухобойка

За что шипела-то? А вообще гадина, не заплатить деньги тому, кому они нужны. censored.gif

А что вам делают с вашим камнем? Просто наблюдают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мухобойка

В больнице делали УЗИ сказали, что плацента низко.

У меня предлежание плаценты.

Ничего хорошего, не хочу вас и пугать, но действительно ничего хорошего.

Перво-наперво - это половой покой! Не доводить даже до возбуждения, оргазма быть не должно.

Механическое воздействие на матку противопоказаны. Мне на пальцах врач показала, что происходит, если муж воздействует.

Нервы берегите, тяжести не поднимайте.

Если прикрепление по передней стенке, то мигрирует еще, пока живот расти будет.

У меня прикрепление по задней, немного поднялась, но диагноз есть, и все так же категоричный запрет секса.

Если диагноз не будет снят до 37 недель, кесарево по показаниям.

Если начнется кровотечение, то будет борьба за жизнь... Очень надеюсь, что все еще изменится.

Обидно ужас как, очень конечно рассчитывала на полную мою зарплату

Теперь выходить с больничного до декрета смысла нет.

Сочувствую...

Я работаю в государственном учреждении. И стаж большой. С радостью восприняли. Хоть и тяжело без меня будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дестини

Если прикрепление по передней стенке, то мигрирует еще, пока живот расти будет.

У меня прикрепление по задней, немного поднялась, но диагноз есть, и все так же категоричный запрет секса.

У меня прикрепление по задней стенке. Надеюсь, что поднимется хоть чуточку вверх. Когда делала скрининг, был гипер-тонус, но я его совсем не чувствовала. Сейчас же, чуть подольше похожу, и начинает ныть живот.

Нервы берегите, тяжести не поднимайте.

Нервы беречь пытаюсь, но как то не очень получается, нести потом после выписки больничный и получать все выплаты, и слушать её шипение, это кошмар конечно. Буду стараться, что еще остается.

У меня первое было кесарево, возможно автоматом, буду делать и второе, не смотря ни на что.

(Такая вся) Камень уже вышел, воспаление в почках снимают. А шипела, за то, что беременная уже к ним пришла, вот и говорит обманула. Специально пришла за наш счет нажиться. Ну вот думаю, ведь не из своего же кармана ей выплачивать, все ФСС возмещает.

Сегодня домой приехала хоть искупаться. Завтра в больницу обратно, буду вас всех читать, так, как с телефона, много не напишешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет всем. Я все в больнице с тонусом, вот сегодня на ночь домой отпросилась. Напоминаю, сказали, что у меня пошло раскрытие шейки матки на 24 неделях. Я поехала на УЗИ, там сказали все в порядке, хотя тонус есть, и на подробном осмотре оказалось, что все закрыто. Шейка матки сейчас 39 мм, а была в 18 недель 29. Как это понимать, что - удлинилась (так же не может быть) или опять погрешности измерения аж в сантиметр?

Сначала влили в меня капельницу с гинипралом, потом несколько дней в 2 капельницы с магнезией. Вот последние 2 дня по одной капельнице только. Но что-то тонус особенно никуда не уходит. Живот не болит, но периодически все равно твердеет. Если похожу дольше, то ваще зажимает капец. Но не болит. Надоело, жуть!!! sad.gif Особенно переживания эти за малышика блин. В пн. буду просить, чтобы меня смотрели снова и может опять на УЗИ схожу, мало ли.

Живот не болит, бывает, ноет чуточку внизу. Вот думаю, что мне, с этим тонусом до конца беременности лежать, эх!!!

А еще - у кого-то было - такое ощущение, что внизу живота как-то покалывает, не покалывает, типа свербит, вот. Тихонечко так. Даже как будто ближе к влагалищу и в него отдает. Я вот думаю, что за фигня... не дай бог открытие так идет. Хотя наслушалась страшны историй, у кого-то совершенно бессимптомно. Короче буду уточнять, есть ли ИЦН и просить пессарий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карамбола

Короче, сегодня я отлеживаюсь, и кушала тоже в постели, муж завтрак принес в постель.

Везет thumb_yello.gif . Я, наоборот, сегодня превзошла даже себя неберемененную - с утра сходили с Мироном в банк, погуляли - полазили по горкам и покатались на качелях. Потом встретили мою маму, накормила, убралась. Потом с мужем проехались по магазинам, купили кроватку, сходили за продуктами. Потом приехали, снова всех накормила и поехали по торговым центрам. 5 shiz.gif часов мы ходили по магазинам, ноги у меня отваливаются. Приехали домой в 10, снова всех покормила, убралась и сижу ни живая ни мертвая. У меня за целый день даже времени не было вспомнить, что я беременная. Надо бы поспокойнее, не хочу я раньше 38 недель рожать..

Завтра еще Ашан, уборка, готовка и глажка shiz.gif . Что-то эти дни такие насыщенные выдались, все хочу успеть! showoff.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карамбола

Утром встала, а живот весь твердый, при ходьбе в промежности "стреляет" - ну такая, резкая боль...

Тебе, наверное, и сон такой приснился, потому что дискомфортно было во сне...

Мне пока роды не снятся.

По волшебной реке

Халат в роддом даже выбрать не могу - не понимаю, какой мне нужен. То слишком жаркими кажутся, то слишком легкими, то длинными, то "тетькинскими" какими-то... Смотрю и не понимаю, что мне нужно  ну как дурочка какая-то...

Я скорее всего возьму тот же халат, что покупала в роддом 8,5 лет назад music_whistling.gif Просто я терпеть ненавижу халаты и он у меня в прекрасном состоянии, висит себе в шкафу годами...

Карамбола

Нууу, не так уж и надолго. У меня старший проспал до 2,4 в кроватке, а потом на "взрослый" диван переселился

А у меня Миша хоть и спал постоянно в кроватке (со мной вообще не спал, я не высыпалась), но в 2 года уже переселился в другую кровать. А кроватку нам тогда отдали знакомые, по-моему, ещё со времён 80-х. smile.gif И прекрасно она всё выдержала. Сейчас, говорят, недорогие кроватки одноразовые. Нам кроватку предложили б/у, я очень рада! Если бы пришлось покупать - купила бы не дороже 3 тысяч... Вот бы ещё кто люльку дал погонять... music_whistling.gif

У меня что-то ноги отекают ужасно.  И болят очень, мне ходить даже больно.  В туалет только встаю, и то больно передвигаться. Лежу, ноги чуть вверх подняла.

Какие у тебя с солью отношения? Может, стоит на диету присесть?

Miracle

А еще - у кого-то было - такое ощущение, что внизу живота как-то покалывает, не покалывает, типа свербит,

Да! У меня несколько раз такое было!

Венерчик

А зачем столько убираться??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гунга

А зачем столько убираться??

biggrin.gif Так у меня нет помощницы по хозяйству, после каждого кормления надо помыть посуду, стульчик и полы. Это значит ел ребенок smile.gif . И на ночь нельзя оставить грязными пол и обувь в коридоре, Мироша обязательно залезет. Поэтому и приходится 3 раза в день полы мыть, столько же раз - посуду.

Если бы пришлось покупать - купила бы не дороже 3 тысяч

Вот мы такую и купили. Шкафчики и прибамбасы в виде маятников мне ни к чему. Я вообще сейчас зажглась идеей попробовать не приучать ребенка к укачиванию, но это все в теории music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Венерчик

А чем плохо укачивание? Я дочь укачивала в кроватке и коляске тоже, тем и спасалась.Спала ужасно, а как покачаешь - есть надежда, что заснет. А если б не укачивать... eek.gif Даже думать не хочу...

Кстати, укачивание физиологично. Вот ты ходишь с малышиком в пузике, и тоже он тем самым укачивается rolleyes.gif Говорят, что если целый день на ногах, а малышика не видно и не слышно, значит укачала хорошо своей ходьбой laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Moon Cat

А чем плохо укачивание?

Наверное, это не плохо для ребенка, но очень уж утомительно для родителей notworthy.gif . Я до 1 года и 2 мес. укачивала ребенка, уже такой кабанчик, тяжело. А бывают детки, которых положил в кроватку - и они спят. Красота music_whistling.gif . В коляске я не укачивала, надеюсь, не придется и сейчас. Знаю, насколько это легче - я ложила Мирона в коляску, он засыпал и я просто сидела на лавочке или стояла. А подруга не могла ни на минуту остановится на прогулке, ребенок сразу просыпался, сочувствовала я ей..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Венерчик

Так у меня нет помощницы по хозяйству

А у кого она есть? Покажите мне этого счастливого человека! laugh.gif

Поэтому и приходится 3 раза в день полы мыть

cry_1.gif Кошмар. Мне сейчас очень тяжело мыть полы, пылесосить, подметать. Спина сразу начинает отваливаться. Избегаю уборки, в общем.

Наверное, это не плохо для ребенка, но очень уж утомительно для родителей

drinks_cheers.gif

А бывают детки, которых положил в кроватку - и они спят

У меня такой сын был. И сейчас я хочу повторения))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дестини

У меня предлежание плаценты.

Ничего хорошего, не хочу вас и пугать, но действительно ничего хорошего.

Перво-наперво - это половой покой! Не доводить даже до возбуждения, оргазма быть не должно.

Механическое воздействие на матку противопоказаны. Мне на пальцах врач показала, что происходит, если муж воздействует.

Нервы берегите, тяжести не поднимайте.

Если прикрепление по передней стенке, то мигрирует еще, пока живот расти будет.

У меня прикрепление по задней, немного поднялась, но диагноз есть, и все так же категоричный запрет секса.

Как-то вы страшно так написали. Это у вас предлежание, а если плацента низковато - что страшного-то? У меня была низко, в 12 нед - 19 мм, к 22 уже 44 было. И секс был и все было - все нормально, тонуса, ттт, никогда не было. Я все же за индивидуальный подход.

Венерчик

Наверное, это не плохо для ребенка, но очень уж утомительно для родителей notworthy.gif . Я до 1 года и 2 мес. укачивала ребенка, уже такой кабанчик, тяжело.

Девочки, классно укачивать на фитболе. У меня большой, так я на него садилась, Сеньку на руки и качала - очень легко. Еще и в телек успевала пялиться. Но я скорее не укачивала, а успокаивала, когда перевозбудится. Спали мы вместе, засыпал по сисей, но иногда что-то мешало ему - вот я и качала так. А в коляске толком не укачивала, мы почти сразу гуляли на улице не на сон, а на бодрствование, спал дома и я с ним))

Гунга

Нам кроватку предложили б/у, я очень рада!

drinks_cheers.gif и мне. Я вообще покупать не хотела ее, а тут отдают. Ну и чудно. Только я ставить не хочу ее - столько места займет))) Но вдруг, вдруг дочь будет

А бывают детки, которых положил в кроватку - и они спят

и кроватка пригодится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Барби

Как-то вы страшно так написали. Это у вас предлежание, а если плацента низковато - что страшного-то?

На истину не претендую. Как мне в Центре Планирования Семьи и Репродукции в Москве объяснили, так и я объяснила.

Мне сказали, что когда плацента расположена низко, всегда сопутствующий диагноз - предлежание.

По мере роста матки или снимается диагноз, или нет.

Кстати, тонуса и у меня, если верить УЗИ, ни разу не было.

У меня первый ребенок, так что в любом случае я не специалист. А врачу своему доверяю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гунга

Какие у тебя с солью отношения? Может, стоит на диету присесть?

Солености/копчености/маринованное не ем, салат заправляю оливковым маслом+лимон, основную еду и так не досаливаю. Т.е. соль ограничила, уже давно так.

Венерчик

eek.gif Вот это подвиги!

Нее, мне как плохо стало в магазине детском, так я вообще теперь почти ничего не делаю. Пыль я могу вытерать несколько дней - сегодня только окна, завтра только в зале и т.д. Про пол я вообще молчу, последний раз сама мыла перед Новым годом. А так или муж с сыном моют, или вот мама приезжала, помогла мне прогенералить.

Я до 1 года и 2 мес. укачивала ребенка, уже такой кабанчик, тяжело

Ага, я своего тоже до года качала, да еще как! А потом в один вечер психанула, положила его в кроватку, а он и заснул сам. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день девочки!

Что то я простыла, нос закладывает, горло побаливает. Чем можно лечится, чтоб малышу не навредить? Горло содой полоскаю, но может ещё, что то можно, таблеточки какие рассасывающие или что ни будь. Подскажите, кто из вас простужался, чем лечились?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мухобойка

Чем можно лечится, чтоб малышу не навредить?

На первую страничку этой ветки сходите, там список подробный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, я своего тоже до года качала, да еще как! А потом в один вечер психанула, положила его в кроватку, а он и заснул сам. 

Девчат, зашла, прочитала smile.gif , и вспомнила племянника своего.

Качали мы его всей семьей. По всем ночам. Ночью он спал только пока качаешь.

Днем мог без качания 20 минут поспать.

Задавал жару. Но рук много было.

Родители дитем не занимались. Дед, бабка, ну и я.

А кроватка старая была, после нескольких детей, на деревянных покатых полозках. За счет этого и качалась.

Вове 3 года было, когда терпение бабушки лопнуло. Внук говорил уже отлично, и что самое интересное, думал неплохо. А вот без качания не спал и все. Сразу ор и "качай"

Дед эти полозки отпилил.

Пришло время дневного сна. Заходим в комнату с Вовой.

Бабушка ему показала, что кроватка его больше не качается - сломалась.

Вова подошел, попробовать покачать, не качается.

Повернулся к нам и говорит: "Я знаю кто мою кроватку сломал! Это деда ее сломал!"

Залез через верх, лег и уснул. eek.gif

Уже 14 лет прошло, чуть больше даже. А мама моя до сих пор сокрушается, что ж так долго мучились, и раньше эти полозки не оторвали?! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Венерчик

Я вообще сейчас зажглась идеей попробовать не приучать ребенка к укачиванию, но это все в теории

Я тебе больше скажу, я своих именно так и приучила засыпать. С самого рождения засыпают сами без укачивания. Только легкую музыку в мобиле ставлю и под нее засыпают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Надеюсь, еще помните меня rolleyes.gif

Я еще в санатории, через неделю буду дома. Как раз декрет надо будет офрмлять.

Соскучилась, хочется почитать, но нет воможности особой - забежала с чужого ноута.

Живот большущий, все думают, что уже 9 месяцев.

Сплю плохо, устаю очень, долго ходить уже не могу. Даже не представляю, как бы ходила на работу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! blush.gif

Насчёт низкой плаценты согласна с Барби - особо ничего страшного в этом нет на малых сроках. Совсем малюсенький процент, что не поднимется. В основном, у всех поднимается само собой, без ограничений. Я уж писала раз сто, что УЗИст в начале срока мне говорила, что до 30 недель такого диагноза вообще не существует сейчас, т. е. ни о чём плохом не говорит. На это смотрят только к 30-ти неделям...

Дестини

На истину не претендую

У меня первый ребенок, так что в любом случае я не специалист

Тогда, быть может, не стоит так категорично писать про половой покой и т. д.? rolleyes.gif

Скрытый текст
без обид!

Барби

Девочки, классно укачивать на фитболе. У меня большой, так я на него садилась, Сеньку на руки и качала - очень легко. Еще и в телек успевала пялиться.

Блин, Лер, понятно, что фитбол намного менее энергозатратнее, чем хождение по квартире с видом зомби и руками до пола)))) Но даже это делать лень)))) Хочу положить в кровать и всё. music_whistling.gif

Спали мы вместе, засыпал по сисей

Совместный сон. shiz.gif Попробовала я пару раз... Нет, спасибо))

Перед сном кормила (иногда дооооолго), перекладывала в кроватку. И даже бесконечные подскакивания "найти и засунуть соску" мне не мешали высыпаться. Плюс днём спала.

Но вдруг, вдруг дочь будет

Так я не поняла, ты на что настроена? На совместный сон или раздельный? Мне кажется, если ты к совместному нормально относишься, то и кроватку пока незачем ставить. Всё равно будет пылиться.

Карамбола

Солености/копчености/маринованное не ем, салат заправляю оливковым маслом+лимон, основную еду и так не досаливаю. Т.е. соль ограничила, уже давно так.

Молодец какая! Я себя не ограничиваю вообще, на ногах отёки стали проявляться...

Пыль я могу вытерать несколько дней - сегодня только окна, завтра только в зале и т.д. Про пол я вообще молчу,

Ага drinks_cheers.gif

Дейзи

Вове 3 года было, когда терпение бабушки лопнуло. Внук говорил уже отлично, и что самое интересное, думал неплохо. А вот без качания не спал и все. Сразу ор и "качай"

Это жесть какая-то)))

Златовласка

Я тебе больше скажу, я своих именно так и приучила засыпать. С самого рождения засыпают сами без укачивания. Только легкую музыку в мобиле ставлю и под нее засыпают.

Вот то, к чему я буду стремиться. Поэтому хочу прибамбасики всякие купить - мобильку хорошую, потом есть ещё такие штуки - музыка играет колыбельная и на потолке рисунок скачет разноцветный. Вот под эти девайсы детки хорошо засыпают самостоятельно. Разумеется, не в периоды колик, зубов и т. д.

Троника

Живот большущий, все думают, что уже 9 месяцев.

Сплю плохо, устаю очень, долго ходить уже не могу. Даже не представляю, как бы ходила на работу.

Привет-привет, давно не видно тебя. Потерпи, осталось не так много. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гунга

Тогда, быть может, не стоит так категорично писать про половой покой и т. д.?

Да какие обиды?!

Я выше писала. Не я это придумала! Наблюдаюсь в ЦПСиР на Севастопольском в Москве. Самый известный центр планирования.

Не знаю, может именно там перестраховщики smile.gif. Может ко мне подход индивидуальный. Девушка спросила, у кого плацента низко - я ответила!

Мне секс запретили категорически! Вот только 18 марта с УЗИ.

Хочется жить обычной жизнью. И желание дикое. А вот нет и все.

Так что, не я сама это придумала. А слушать или нет - дело каждого.

Мне этот ребеночек очень дорог.

И выкидыш трехлетней давности я помню, и как 2 года ничего не получалось тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, я вас иногда почитываю, ностальгирую. rolleyes.gif Частенько у вас тут атмосфера накаленная почему-то. blink.gif

У меня в беременность было предлежание плаценты, низко была расположена. И таки да, был показан половой покой, чего вы на Дестини накинулись? Секс может спровоцировать нежелательные последствия, никакие доводы относительности ситуаций неуместны в этом вопросе. А секситься или нет, решать каждой беременяшке самой wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дестини

Все вы правильно пишете, при предлежании и низкой плаценте НЕОБХОДИМ половой покой. И писать об этом стоит, потому как кто-то может не знать. Все врачи об этом говорят, да и логически если подумать, то он необходим. Слушать или нет - дело каждого. Кто хочет пусть рискует. Меня вообще хотели ко всему прочему на больничный усадить с предлежанием. Но я и так не работала. Проблем из-за предлежания не было, но я и покой соблюдала, половой в том числе.... И проверять, что будет, если не соблюдать, никому не посоветую.

А насчет укачивания - я считаю, что приучить ни к чему нельзя. Если только через ор... А так - понятно, что если ребенок изначально засыпает без укачивания, то не надо качать. Но если он начинает орать, значит ему нужны какие-то способы успокоения. И их надо применить, я считаю. Орущего младенца оставить без внимания я не могу, и к подобным методикам отношусь с отвращением. Так что я буду и качать, и спать вместе, и грудь давать по первому требованию, в общем, искать пути и способы, которые помогут ребенку успокоиться. В принципе, так и с первым делала - ни к чему не привык.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Психологичка

Кстати да. Меня с предлежанием на фоне тонуса клали на сохранение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady Konfetti

Накаленная атмосфера здесь в последнее время бывает, ага. Но мне кажется, что не в данном случае.

unsure.gif

Всегда будут те, кто перестраховываются, и других призывают к этому (я сейчас не про кого-то определённого, это собирательный образ), и те, кто проще ко всему относятся. По причине особенностей характера, или удач-неудач в прошлом - не знаю. И эти две группы людей biggrin.gif никогда друг друга не поймут.

Здесь главное, наверное, не навязывать своё мнение (особенно там, где этого не ждут). Вот.

В любом случае, лично я никого учить жизни не собираюсь, не дай боже)))

Да, и ещё мааааленький такой нюанс. Я пишу не про предлежание плаценты, а про её низкое расположение. Разница ощутима, вроде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×