Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Инна_аннИ

В ожидании сыновей и дочек

Recommended Posts

Гарантия

Так свекровь разверещалась "Какой май?! Не нужен НАМ май. Всю жизнь дите маяться будет...

ranting.gif У меня так же ляпнула.

Да, я прям беременею каждый месяц, это так легко! Чтоб потом еще и выбирать - пол или месяц рождения. ranting.gif

Я на этот ляп ответила, что первый раз такую глупость слышу, и кого знаю майских - вполне себе успешные люди. wink.gif

А про пол - извините, Ваш сынок старался. wink.gif Пол не зависит от женщины.

Когда я услышала нотки сожаления в голосе, типа "уууу, мальчик", я сказала, что такая реакция мне непонятна. С моими проблемами по-женски это вообще счастье - забеременеть. И не надо Бога гневить, что пол не тот. А муж сказал, что третья - девочка, что это он так распланировал. laugh.gif

Да, хотелось разнополых деток. Но вот эта реакция окружающих, типа "бедные вы, бедные, второй мальчик..." - убивает, чесслово. ranting.gif

Гунга

А вот для дома что нужно?

Из мелкого? Я думаю так:

- памперсы,

- влажные салфетки,

- пеленки,

- присыпка или крем под памперс, смотря какая кожа у малыша.

Больше мне на ум ничего не приходит. sad.gif Какие-то лекарства - от животика, например, можно купить по мере необходимости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

счастье - забеременеть

Мальчик или девочка лишь бы здоровенький ребеночек, а остальное... такие мелочи, особенно

реакция окружающих, типа "бедные вы, бедные, второй мальчик..."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гарантия

Особенно учитывая насколько эта беременность долгожданная и выстраданная

Вот. Ведь прекрасно знают что мы два года планировали, кое кто знает что даже настраивались на ЭКО, и вот случилось чудо, какие могут быть разговоры мальчик или девочка, тем более в таком ключе- а почему не мальчик? Должен же мальчик быть!

Свекровь про памперсы мозг промывает, золовка о том что лишнюю мебель не надо покупать, бабушка за то чтоб вообще ни 1 вещи не покупали заранее, так как нельзя! И всех хочется лесом послать, коляску и комод мы точно купим заранее, да и вещички я тоже планировала, и мой ребенок будет в памперсах спать, потому что я считаю нужным.

Накипело, честное слово..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Генеральный спонсор

Свекровь про памперсы мозг промывает,

Предложи ей стирать подгузники с пеленками только так, чтоб вода не тратилась и электричество. wink.gif Быстро остынет.

Да, голопопить да и просто без памперса я планирую оставлять малыша почаще. Но не так, чтоб за ночь вставать 10 раз менять пеленки и мыть попку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Генеральный спонсор

Свекровь про памперсы мозг промывает, золовка о том что лишнюю мебель не надо покупать, бабушка за то чтоб вообще ни 1 вещи не покупали заранее, так как нельзя!

Мы пока не знаем кто у нас будет. С этим вопросов пока нет. Но вот советы подруг не покупать вещи для беременных, "лучше обычные брюки на пару размеров больше купить", не покупать для малыша ничего заранее ни коляску, ни кроватку "с роддома приедешь с ребенком кто-нить посидит, а вы в магазин смотаетесь за всем" Прям бесят все. ranting.gif

Я ждала эту беременность 6 лет. Пусть наивно может быть, но я всю жизнь мечтала по щеголять в комбинезоне для беременных. Метаться после роддома по магазинам с бешеными глазами закупая все что нужно не для меня. Я не очень привередливая, но прежде чем купить мне нужно все пощупать, узнать функционал. Да и не всегда в нашем городе бывает то что мне нужно. Лучше заранее озаботиться приобретением всех вещей, а докупить уже что-то по мелочи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карамбола

Не надо. Я немного паникую, потому что, как и у всех, есть примеры ранних родов. Потому я уже почти все приготовила.

В прошлый раз мне кажется я раньше собралась, рожала я 21 января, в 41 неделю, а на новый год уже все было готово. Даже раньше, наверное. Сейчас кажется все рано, рано, а вас почитаешь - ого!

А думаю, что родится в такой день, где будет цифра 6. У нас у всех дни рождения с цифрой 6.

А у нас: муж - 1, я - 2, сын - 21. biggrin.gif Почему я про 12 мая и думаю. Ну можно и 12 июня, но это ж долго... А 11 мое любимое число.

Гунга

Делаем ставки??))

У меня чуйка молчит. Поближе к сроку, думаю, яснее станет))

ближе к подмышечным впадинам, тоже такая пигментация, как будто грязь, блин. На лице возле крыльев носа появились коричневые пятнышки. Кошмар!!!

Воот. У меня тоже, ладно полоска и соски, но сама кожа на той же груди стала совершенно другого оттенка и какие-то полосы-пятна стали проявляться. На лице только одна и единственная веснушка или пятнышко стало поярче, но который день кажется, что кожа прям посреди лба темнеет! ((

У меня знакомая просто помешалась на этих пятнах, от косметологов не вылезает. Якобы они после беременности у нее появились и остались.

И у золовки ну очень сильная пигментация, прям очень. Теперь я боюсь. А на солнышке понежиться хочется.

Генеральный спонсор

одственники потихоньку начали узнавать что у нас девочка, и у всех поголовно одна и та же реакция: "Как девочка? Должен же быть мальчик!" Бесит неимоверно, ребенок еще не вырос и не родился а уже всем подряд чего то должен! Бедная моя девочка, хоть бы кто просто искренне был рад этому. Хотя, главное что мы с мужем рады, никому больше ничего не ска

Та не обращай внимания. Люди часто болтают лишь бы что сказать. У меня вот девочку первой ждали и даже расстроились, что мальчик - вот тебе и первый мальчик.

Гарантия

А че? Сама будет мучаться, и нам зачем всю жизнь МАЯТЬСЯ". ranting.gif

Я вот все жду, ляпнет мне кто-то про это или нет.

У нас уже все отцветает, на сирени уже бубучки есть, очень ранняя весна. А мне кажется так классно, когда травка еще зеленая, сирень цветет, жасмин благоухает, вот это май. И чтоб солнечный и теплый был - красота же. Если и маяться - то только от безделья и сиесты)))

Гунга

У меня тоже ноль практически.

Девочки, давайте общими усилиями составим список самого-самого необходимого, на первое время, без чего нельзя обойтись. Список в роддом я попрошу на следующей явке. А вот для дома что нужно?

Я тебе такой список могу накатать, списочище )))

В прошлый раз я его составляла аки важный документ, закупалась строго по нему и заранее)) Сейчас вот не знаю, но точно бегать не буду как в одно место ужаленная.

В роддом я точно помню, что лучше несколько тапочек резиновых взять, чтобы в одних под душем мыться - не стоять голыми ногами, а во вторых ходить.

Мыло надо несколько штук - одно детское, одно твое, одно для врачей. У нас так просили. Ну и полотенца тоже всем разные или бумажные. Удобнее взять жидкое, думаю, чем кусковое и мыльницы.

Я планирую 2-3 памперса взрослых взять на роды и на 1 день, прокладки огромные мне кума отдала, обычные +++ надо еще купить. Влажные салфетки для попы да для рук своих, вату, марлю, масло, зеленку, перекись, ватные палочки. Пустышки, ложечку силиконовую, молокоотсос, прокладки для груди (мне не нравятся - они почему-то просвечиваются у меня и получается грудь и блин на ней), тряпочки всякие - подложить, вытереть, мне их много потребовалось - это уже дома.

А, сорочки с эротичным декольте или пуговками-молниями, чтобы хоп и грудь достать, бюсты для кормления, трусы-парашюты, утяжка для живота. Халатик.

Термометр для воды для купания, полотенчико.

Вроде все.

В роддом еще слабительные свечи надо взять, лучше силиконовые, хотя их и все остальное что скажут (для швов или малыша) прямо там и купить, что толку заранее тратится - вдруг не пригодится. Там же можно, имхо, и бепантен купить и крем. Я вообще хочу первое время максимум без химии - кремов, присыпок и прочего обойтись. Даже не буду косметику детскую покупать, кроме моющего.

Мне вот интересно - а феном можно в больнице пользоваться? Ну хотя бы перед выпиской? И где?

Венерчик

ноги зудят

Слушай, а врач ничего не говорит по этому поводу? Что ж они так болят у тебя? Они болят или чешутся? И где болят - стопы, икры, бедра?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочеки хелп cry_1.gif

Мне страшно. Пришла только что с УЗИ и с явки.

С лялей все ттт хорошо, все по нормам и по срокам. Предположительно девочка. Но сидит неудобно, и есть вероятность ошибки.

А теперь о плохом. Шейка всего 26 мм cry_1.gif И низкая плацентация. Завтра утром ложусь в стационар.

Ьегло глянула в интернете, везде пишут что это плохо.

Кто сталкивался? Чем это грозит? Есть смысл настаивать на зашивании или пессарии? Или можно медикаментозным лечением обойтись?

Мне все равно, что они будут делать. Главное чтобы сделали все правильно.

Зев закрыт. В первую беременность никаких проблем с шейкой не было, в родах травм тоже не было.

Что то мне совсем не весело unsure.gif

До кучи еще и орви подхватила. Не представляю, как они меня класть будут в гинекологии. Мне в общую палату 100% нельзя, позаражаю всех нафиг.

А насчет одиночных confused_1.gif сомневаюсь что они там есть.

Чквсвую себя отвратительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Барби

лушай, а врач ничего не говорит по этому поводу? Что ж они так болят у тебя? Они болят или чешутся? И где болят - стопы, икры, бедра?

Я обращалась по этому поводу к гинекологу, терапевту, флебологу. Рецепт один - терпи blink.gif . Болят внутри, как будто зудят. В икрах. Назначали мне магний, кальций, флебодию, колготки от варикоза, крема от варикоза, охлаждающие крема, все без толку. Как забеременела - сразу же началась эта боль. Пройдет только после родов, уже проходила. И чем ближе роды, тем меньше я могу спать и сильнее эта боль. hmm.gif

Сначала еще водка помогала. Сейчас уже и от нее толку нет. Только душ, причем не один раз за ночь. Перед тем, как уснуть, мне надо минимум 2 раза сходить.

Скорее всего, это наследственное. И так проявляется варикоз. Точнее сказать никто не смог, и как лечить не знаю...

Идущая по краю пропасти

А теперь о плохом. Шейка всего 26 мм cry_1.gif И низкая плацентация.

Насчет длины шейки мы тут много раз обсуждали, очень часто на разном оборудовании - разные мм. И про низкую плацентарию 2 страницы подряд обсуждали, почитай. Я сейчас "умудренная" опытом, одному УЗИ сразу не верю, перепроверяю на другом аппарате. В больнице посмотрят внимательно.

Главное, внутренний зев закрыт, это хорошо smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идущая по краю пропасти

Я согласна с Венерчик, перепроверь еще раз у другого врача на другом аппарате, помнишь как она бегала в такой же панике, а в итоге все обошлось? Насколько низкая плацентация - должны написать.

Не паникуй, семь раз отмерь - один раз отрежь, а потом зашивайся, ложись в больничку. Есть возможность сделать узи сегодня-завтра?

Венерчик

Я просто помню, что кто-то писал, что зуд может быть симптомом проблем с печенью.

Но если есть варикоз, то наверное это вены воспаляются и болят? Ох, тяжело, у моего дедушки сильный такой варикоз, боюсь, чтобы мне через поколение не передался, пока, ттт, нет.

Может грелку со льдом или ментоловый крем какой-то ядреный? Или с местным анестетиком (или нельзя?). Ну это ж с ума сойти - не спать, а потом работать еще. Тут от пописов ночных дуреешь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Барби

Завтра лягу в больницу,буду просиить, чтобы УЗИ повторно сделали. Да я думаю они и сами захотят перепроверить. Все таки не с банальным тонусом я к ним ложусь.

Плацента и правда низко. Ребенок очень низко. Мирослав в 18 недель пинался выше пупка, а эта лялька четко над лобком потихоньку шебуршит.

Я в принципе не против лечь полежать. У мужа как раз сессия, ученический отпуск 2 недели. В универе ему не каждый день появляться нужно. Рядом моя бабушка живет, ей можно ребзя на пару часиков подкинуть, когда на эезамен поедет.

А я наконец высплюсь.

Главное чтобы все хорошо было.

Радует, что больница всего в 5 остановках от нашего дома, и в 1 остановке от бабушки. Будет мне пищу человеческую возить, ибо 3 года назад там отвратно кормили, когда я с Миром на сохранении лежала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Барби

2-3 памперса взрослых взять на роды и на 1 день,
тряпочки всякие - подложить, вытереть
А можно подробно - это вам зачем? Памперсы на роды и на первый день? eek.gif Насколько помню, перед тем, как в родзал идти, можно в туалет сходить, потом в процессе катетер ставят. А уж про первый день вообще ума не приложу...

И тряпочки какие-то... Возьмите пелёнки одноразовые (такие, у которых с одной стороны целлофан, а с другой мягкий материал) - подложить, куда надо, и салфетки - бумажные и влажные, вытирать что придётся.

Или я чего не понимаю?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красная Шапочка

Но вот советы подруг не покупать вещи для беременных, "лучше обычные брюки на пару размеров больше купить"

Это в чём прикол? В экономии? Так сейчас легко можно найти вещи для беременных, которые стоят так же, как штаны на 2 размера больше. Зато в результате не чучело, а красивая беременная девочка))

Да и не всегда в нашем городе бывает то что мне нужно.

Тем более, логично купить всё до роддома. Это лучше, чем потом с той же коляской, купленной впопыхах (а куплено будет именно так!) мучиться не один месяц...

Сегодня по наводке набрела на детский магазинчик в нашем районе. Работают в основном под заказ, цены более чем. На днях пойду коляску заказывать.

Скрытый текст
куда её ставить-то???

И памперсы присмотрели в интернет-магазине. Приходят быстро, цены ниже, чем везде.. Буду брать японцев, они вроде мягче и без запаха.

Барби

Я вот все жду, ляпнет мне кто-то про это или нет.

Мне точно кто-то говорил, но хоть убей меня, не помню, кто))) Это же настолько бредовый бред, что просто посмеяться над глупостью человеческой. Я вот в мае родилась, но при этом умудряюсь не маятся, а с оптимизмом шагать по жизни! harhar.gif

В роддом я точно помню, что лучше несколько тапочек резиновых взять, чтобы в одних под душем мыться - не стоять голыми ногами, а во вторых ходить.

Да, ты уже писала об этом, я уже тогда про себя отметила, что ты права! Обязательно возьму 2 пары!

Мыло надо несколько штук - одно детское, одно твое, одно для врачей

Блин, с этими мыльницами возиться... Я бы одним детским жидким ограничилась... Для врача и вообще для больницы у нас вроде как не требуют ничего..

Я планирую 2-3 памперса взрослых взять на роды и на 1 день, прокладки огромные мне кума отдала, обычные +++ надо еще купить.

На роды нам подкладные дают, потом - тоже. cry_1.gif

Не забыть бы спросить об одноразовых трусах-прокладках после родов. Может, цивилизация приехала и в наш город?

Пустышки, ложечку силиконовую, молокоотсос, прокладки для груди (мне не нравятся - они почему-то просвечиваются у меня и получается грудь и блин на ней), тряпочки всякие - подложить, вытереть, мне их много потребовалось - это уже дома.

Это всё да! Авентовские прокладки не просвечивают сквозь одежду и впитывают лучше.

А, сорочки с эротичным декольте или пуговками-молниями, чтобы хоп и грудь достать, бюсты для кормления, трусы-парашюты, утяжка для живота. Халатик.

Сорочки и халаты - бееее laugh.gif Всё заменят шорты и топики на тонких лямках. Насчёт бюстгалтеров не могу решить - специальные мне не нравятся, т. .к. не держат не фига, а обычные боюсь использовать - вдруг пережмет проток какой?

В роддом еще слабительные свечи надо взять, лучше силиконовые, хотя их и все остальное что скажут (для швов или малыша) прямо там и купить, что толку заранее тратится - вдруг не пригодится. Там же можно, имхо, и бепантен купить и крем. Я вообще хочу первое время максимум без химии - кремов, присыпок и прочего обойтись. Даже не буду косметику детскую покупать, кроме моющего.

Я вот свечи никогда не использовала. Пойдут ли они мне? Протестировать на досуге, что ли?)) Бепантен!! Вот что необходимо 100%! И химию тоже не хочу лишнюю - максимум - жирный детский крем советского образца.

Мне вот интересно - а феном можно в больнице пользоваться? Ну хотя бы перед выпиской? И где?

Девченки писали, что просили в день выписки родственников привезти. Для меня это не необходимость - так высохнут)

Лось Анжелес

И тряпочки какие-то..

Вытереть лицо мелкого(ой) после срыгивания, подложить под бюстгалтер во время кормления... тряпки у меня улетали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идущая по краю пропасти

Шейка действительно короткая. Правильно говорят, пусть еще раз на УЗИ посмотрят. Зашивать не будут из-за низкой плацентации, а пессарий поставят.

Не хочу пугать, но срок у вас как раз критический. Плод большой и давит на шейку.

Несколькими страницами ранее говорили об этом проблеме.

Или можно медикаментозным лечением обойтись?

Если окажется, что шейка действительно короткая, то медикаментозное лечение ничего не даст, да его и не бывает. Только швы или пессарий. Про швы я уже сказала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идущая по краю пропасти

Кто сталкивался? Чем это грозит? Есть смысл настаивать на зашивании или пессарии? Или можно медикаментозным лечением обойтись?

Мне все равно, что они будут делать. Главное чтобы сделали все правильно.

Зев закрыт. В первую беременность никаких проблем с шейкой не было, в родах травм тоже не было.

Девочки правы, первым делом - перепроверить, лучше - в двух местах. Если подтвердится, то обязательно срочно ставить пессарий, так как опять же девочки говорили - при низкой плаценте не зашивают.

Пессарием надо озаботится как можно срочнее, так как малыш растет, давит на матку, а при маленькой шейке открытие может произойти в любой момент, а малыш еще слишком маленький...unsure.gif

А что зев закрыт - это отлично.

В общем, пока - не паниковать, а перепроверить, а оттуда и плясать smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идущая по краю пропасти

Я так понимаю, главное чтобы врач был другой и аппарат. Дай бог все хорошо будет. У меня тоже деть очень низко шебуршался, буквально вот сейчас подросла, перевернулась как надо, а раньше все за лобком где-то.

Лось Анджелес

А можно подробно - это вам зачем? Памперсы на роды и на первый день? eek.gif Насколько помню, перед тем, как в родзал идти, можно в туалет сходить, потом в процессе катетер ставят. А уж про первый день вообще ума не приложу...

И тряпочки какие-то... Возьмите пелёнки одноразовые (такие, у которых с одной стороны целлофан, а с другой мягкий материал) - подложить, куда надо, и салфетки - бумажные и влажные, вытирать что придётся.

Про памперсы. Это девочки советовали - говорят, очень удобно. Особенно когда воды подтекают или уже прокололи пызырь - чего с тряпкой между ног ходить - не удобно же, проще памперс одеть и не париться. И на первый день после родов тоже говорят удобно, когда кровотечение очень сильное. То есть памперс не для того, чтобы писать в него. )

А тряпочки - не в роддом, домой. Мне нужны были - то молоко течет вытереть, то срыгнул ребенок, то подложить куда-то. Пеленок, салфеток было много, ну суть тряпочек была в том, что они маленькие и удобно их пачкать - зачем пачкать целую пеленку, когда раз, вытер и в стирку. А мокрыми салфетками тоже не всегда удобно вытирать. Может я как-то невнятно объясняю, но вот пригодились они мне))) Штук 10-15 так точно.

Гунга

Сорочки и халаты - бееее laugh.gif Всё заменят шорты и топики на тонких лямках. Насчёт бюстгалтеров не могу решить - специальные мне не нравятся, т. .к. не держат не фига, а обычные боюсь использовать - вдруг пережмет проток какой?

Ты прям в роддом хочешь майки и шорты?

А бюстики я хотела как для йоги или спортивные типа майки. С косточками, даже вытащенными не рискуй, реально пережмет. Может в этот раз лактация иначе будет начинаться, но в прошлый раз я бы не смогла обычный бюст надеть. Месяца два точно ходила в стахолюдных лифонах для кормления. А потом стала обычный, но пару раз случали внезапные приливы и приходилось камни в грудях разбивать. Плюс желательно же спать в лифчике, особенно если грудь большая, а в обычном точно ночью пережмет.

Девченки писали, что просили в день выписки родственников привезти. Для меня это не необходимость - так высохнут)

Не, мне сам факт - можно или нет жужжать? И где можно? )))

У меня тоже сами высохнут, но разница есть, если 5 минут феном поработать. Очень уж мне хочется эдакой нимфой выпорхнуть их роддома laugh.gif

Вытереть лицо мелкого(ой) после срыгивания, подложить под бюстгалтер во время кормления... тряпки у меня улетали.

Вот-вот, вроде бред такой, но они нужны))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Барби

Свечи глицериновые имелись ввиду, да? smile.gif

У нас в роддоме все можно. Я в этот раз возьму обязатель ночничок с собой. А вот что не буду брать - так это полотенчик для ребенка. Пеленок у нас выдают достаточно, ими и буду попу вытирать, а то полотенчик этот замучалась сушить в прошлый раз... Тапками обошлась одними, резиновыми, сохли за 5 минут, да и лето было, жара. Мыло было одно, жидкое детское, им и себя мыла, и ребенка. Очень пригодились в роддоме пакеты для мусора, почему-то ни у кого, кроме меня, их не оказалось... Бепантен - ни о чем. Ничего не заживлял, ни опрелости, ни трещины сосков. Даже не буду тратиться. Туалетной бумаги понадобилось пару рулонов прям.... Один улетел в родзале. Прокладки послеродовые брать не буду, жутко неудобные и все равно полностью не наполняются, часто же менять. Возьму обычные ночные. Утюжок и фен возьму наверное, хотя не очень охота тащить. А, еще одноразовые пеленки очень нужны были, прям штук 20 возьму.

А на первое время ребенку очень понадобились тряпочки, да, делала из старого пододеяльника. Еще нужны клеенки медицинские - на пеленальник, в кровать. И одну чтоб с собой брать, ну например, на диван положить ребенка. Ножнички, чтобы ногти подстригать. Вата и ватные диски. Травки для купания, если собираетесь в травах купать. Вроде остальное писали... Молокоотсос бы заранее не брала, вдруг не пригодится. Выбрала бы модель, и если что потом быстро купить.

Барби

Правда идея с памперсами! Я первый раз до роддома добиралась с прокладкой послеродовой - вроде не протекла, но у меня почти все воды дома отошли...

Точно, вот сейчас вспомнила, что я тоже вообще никаких лифчиков носить первое время не могла. Ни кормящих, ни на косточках тем более. Только в мягких спортивных было комфортно. Обязательно их прикуплю перед родами. Ну и кормящих прикуплю, выходить же из дома буду. Еще уверена, что не обойдусь без слинга. Уже изучаю эту тему....

А тряпочки - ничего не бред, очень даже нужны и долго. Потом икорм начнется - ооочень нужны. Потом сам будет учиться кушать - опять нужны. В общем, нам они до сих пор нужны.... biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Барби

Что касается пигментации, лучше не рисковать и не ждать, что потом пройдет. Может и не пройти. Я с ней мучаюсь 8 лет, справилась только с помощью косметолога. Мой крест на всю жизнь - крем с СПФ. Причем у меня защитный фактор 50. И при этом лицо закрываю от солнца по максимуму. Ничего полезного от солнца лицу нет, только кожа сохнет и пятна полезут.

В прошлый раз я его составляла аки важный документ, закупалась строго по нему и заранее))

Я вообще не представляю, что с собой брать. Мне, конечно, совсем рано об этом думать, но читаю вас и ужасаюсь, сколько мне предстоит узнать. Я рожала 12 лет назад и, кроме постельного белья и кружки с ложкой, ничего не брала. Прокладки не разрешалось использовать, даже трусы носить не разрешали, о памперсах и речи не шло. Накладки силиконовые для кормления уже дома покупала, так как соски были в страшных ранах. О, сколько мне открытий чудных еще предстоит )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Психологичка

Свечи глицериновые имелись ввиду, да?

Неа, именно силиконовые. Глицериновые лично мне (и другие отзывы видела) вообще никак - вызывали какие-то неприятные ощущения, не растворялись. А силиконовые - типа Миколакс или Норгалакс помогли, они как тюбик с кремом выглядят, около 15 мг там что ли, жидкости желеобразной.

Я в этот раз возьму обязатель ночничок с собой

Вот да. Не представляю как я буду в обще палате, в отдельной я не париалась и просто не выключала свет. Ночник я купила как советовали - такой что в розетку вставляешь. Но он такоооой тусклый, что совершенно ничего при нем не было видно. Какой сейчас брать - я даже не знаю. И есть ли у нас розетка у каждой кровати. Ох, чую опять ныть в роддоме буду.

А вот что не буду брать - так это полотенчик для ребенка. Пеленок у нас выдают достаточно, ими и буду попу вытирать, а то полотенчик этот замучалась сушить в прошлый раз...

У нас совершенно ничего не выдают. Ну, может кому-то и дают, но если видят, что не маргиналка и со своими вещичками - не дают. У меня было только одеялко казенной страшнючее серо-сиреневое, которое я случайно прихватизировала и одна пеленка - в этом из родзала принесли. Все. Сушить, да... В прошлый раз батарея-то была чисто в моем распоряжении.

апками обошлась одними, резиновыми, сохли за 5 минут, да и лето было, жара

А у меня не сохли- даже на батарее почему-то. Какие-то влажные были и так неприятно было их надевать. А вторые у меня тряпичные были, я брезговала в них в туалет ходить.

Очень пригодились в роддоме пакеты для мусора, почему-то ни у кого, кроме меня, их не оказалось...

+++ точно

Бепантен - ни о чем. Ничего не заживлял, ни опрелости, ни трещины сосков. Даже не буду тратиться.

Мне тоже он никак. Соски лучше него заживляет ланолин, облепиховое масло, витамин А и Е масляный

Туалетной бумаги понадобилось пару рулонов прям....

Мне аж 4))) просто я как салфетки ее еще использовала, бумажные полотенца не брала тогда.

А, еще одноразовые пеленки очень нужны были, прям штук 20 возьму.

Ага, классная вещь. Но 20 мне кажется много, нет? Мне хватало по 1 в день, правда я не меняла из-за 1 маленького пятнышка, хотя неудобно было, конечно, если кто увидит. Но опять, я одна была, врач приходил - я ее раз, сложила, простыней прикрыла.

Правда идея с памперсами! Я первый раз до роддома добиралась с прокладкой послеродовой - вроде не протекла, но у меня почти все воды дома отошли...

Дикая Орхидея посоветовала, говорит ,удобно очень. У меня воды не отходили, прокалывали пузырь, но думаю если отошли - то всяко удобнее в памперсе ехать. Если почитать воспоминания о родах, то многие мокрые приезжали в роддом уже. Ну и в родах - я, к своему стыду, совершенно не помню куда девались мои подкладные. Это при том что пузырь мне прокололи, я была без трусов и рожала с мужем. И явно же из меня что-то капало. Кошмар. Набралась смелости через 6 лет спросила у мужа - он не помнит, фух, значит не все так страшно было. Но блин как я без трусов с тряпкой или без пыталась на мячике прыгать? Как я ползала там на корачках? Как это вообще возможно с подкладной дурацкой этой, когда вся в раскоряку, а надо ноги сжимать что ли? Вроде рожала, но вот это ну никак не доходит. Я так понимаю, что я походила с ней и потом куда-то дела ее шастала уже так, без исподнего))

Точно, вот сейчас вспомнила, что я тоже вообще никаких лифчиков носить первое время не могла.

ну да, у меня сейчас С-Д где-то, а выходила из роддома я с размером на 2 больше, как надулись, ужас. Какой там лифчик? Только и влезли в какой-то мягкий для кормления, никакой совершенно. Толком не держали ничего, просто не позволяли болтаться и висеть )) А потом, когда лактация устаканилась мне проще стало обычный лиф носить, нормально все оттуда доставалось и не надо специальных приспособлений. Но спортивные рулят, я и сейчас такие ношу, гораздо удобнее - лямки не жмут, под грудью не давит и точно не передавит ничего.

А тряпочки - ничего не бред, очень даже нужны и долго. Потом икорм начнется - ооочень нужны. Потом сам будет учиться кушать - опять нужны. В

общем, нам они до сих пор нужны....

Кстати у знаменитых фирм детских типа картерс есть эти тряпочки готовые

laugh.gif Да, так и идут набором 30 на 30 см. Вот буржуи, а))

MaXim

Вот я боюсь, да. Не хочу потом по салонам бегать, уж очень это затратно во всех смыслах, я не любительница всего этого.

Я вообще не представляю, что с собой брать.

Лучше всего представить без чего не представляешь жизнь ,что нужно для комфорта. И разграничить - для себя, для ребенка. Продумать каждое действие, представить, тогда и будет понятно. Даже вот мелочи такие как отдельная косметичка в родзал, куда телефон положить, резинку для волос, очки, если носите, гигиеническую помаду. Да-да, помаду)) Это я прочитала в прошлый раз ,девочка писала, что губы сильно сохнут. У меня жутко в беременность сохли губы и боялась трещин и взяла с собой помаду. И что, сохли да, ужасно, но мазать их я была не в состоянии.

Водичку вот без газа надо еще, и на себя и на мужа. Нам мало воды было, просили уже у медсестер, а у них беее, кипяченая с привкусом каким-то. А из крана я не пью.

ПС. Ой, я же шезлонг сегодня купила. Какой и хотела! Помните, писала, что хочу жетем премиум, но у нас их нет? Чисто случайно нашла еще и розовый как хотела. Вот такая красотулька http://www.mama-online.spb.ru/warepics/premium_charming.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Барби

Ты прям в роддом хочешь майки и шорты?

Неее, это уже по прибытию домой. А в палатах нам выдавали суперэротичные одноразовые прозрачные ночнушки. Халаты были свои, но только вне палаты. В коридоре, например.

Насчёт одноразовых пелёнок - ох как они были необходимы! Но нельзя! unsure.gif Ходишь за медсестрой и канючишь - ну поменяяяяйте мне простынку! Жесть!

А бюстики я хотела как для йоги или спортивные типа майки. С косточками, даже вытащенными не рискуй, реально пережмет. Может в этот раз лактация иначе будет начинаться, но в прошлый раз я бы не смогла обычный бюст надеть. Месяца два точно ходила в стахолюдных лифонах для кормления.

Я вот себя пытаюсь вспомнить... Месяц точно ходила дома без лифчика, просто в топах. А потом прочитала где-то, что грудь нужно обязательно поддерживать, чтобы не отвисла сильно. На улицу не очень помню, что надевала... Может, бюст без костей. А спортивные мне вообще ни о чём, ничего не держат совершенно. И вообще те из них, которые я видела в продаже, на меня не налезут. Надо заняться этим вопросом. Не хватало ещё после родов по магазинам белья бегать, выпучив глаза.

Бепантен мне ОЧЕНЬ помог, и довольно быстро. Трещины были - просто нечто.

В послеродовой палате спали при свете. Девчонки ругались, а мне хорошо)) Они-то спали ночами (пытались), а я чёрные точки ловила)))) Но насчёт включенного света - это правила роддома, конечно, а не моя прихоть.

Очень уж мне хочется эдакой нимфой выпорхнуть их роддома

Гыгыгы)) Рассмешила. Что характерно, при выписке же чувствуешь подъём эмоциональный, столько позитива, кажешься себе красоткой. А на фотках... cool.gif Не знаю, может это только у меня так.

Ох, чую опять ныть в роддоме буду.

Да ладно, ты уже закалённая. Будешь учить уму-разуму первородок)

Ой, я же шезлонг сегодня купила. Какой и хотела!

А я зелёненький хочу. Буду заказывать там же, где и коляску. Но попозже. Он ведь не прямо с рождения? Даже если и припоздает немного - не страшно.

Сейчас насмотрелась видео родов. Не понимаю, почему все так шугаются этого, особенно те, кто рожали уже. Неужели этот процесс можно представить как-то по-другому? smile.gif Мне наоборот настрой хороший даёт. Все мамочки ведут себя хорошо, волосы не дерут, врачей слушаются. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Барби

Кстати да, но я эти трусняки ( памперсы которые) уже после родов одела, лило мама не горюй, очень удобно, они еще на резиночках, как бандажик живот поддерживают хорошо, они выглядят точно как подгузники-трусики для детей один в один. Двое суток в них ходила, какие там прокладки все бы залила.

Я бы была не я, если б фен не притащила с утюжком, голову в раковине прям в палате помыли за пару часов до выписки, и быстро три укладки с девками сделали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Барби

Если и маяться - то только от безделья и сиесты)))

thumb_yello.gif Возьму на заметку, что отвечать можно умникам.

Гунга

Красная Шапочка Цитата

Но вот советы подруг не покупать вещи для беременных, "лучше обычные брюки на пару размеров больше купить"

Это в чём прикол? В экономии

Ага, это я так искала колготки для беременных на рынке, пока до магазина белья не дошла - там и колготки купила, и бюст поеду покупать для кормления. Так вот. На рынке мне предлагали купить колготки 5 размера, чтоб натянуть до сисек. wink.gif Что за идиотизм?

Цитата

И тряпочки какие-то..

Вытереть лицо мелкого(ой) после срыгивания, подложить под бюстгалтер во время кормления... тряпки у меня улетали.

А я купила упаковками такие салфетки, примерно 15х15 и 30х30, махровые тонкие и просто хлопковые. Мне с первым сыном было очень удобно ими пользоваться. И да, вытер, кинул в стирку. Они маленького размера, стираются легко.

Барби

Плюс желательно же спать в лифчике, особенно если грудь большая, а в обычном точно ночью пережмет.

Я всегда ходила в лифчике, и спала тоже. Я помню, как одну ночь я легла спать без него. Среди ночи надо было встать, а я подняться не могу - грудь налилась, тяжеленная, больно двигаться было. Я ее в руки взяла, держала, так и поднялась с кровати.

А одевала лиф плотный, но без косточек. Сейчас собираюсь купить для кормящих специальный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Барби

Я не знала, что микролакс так называется. smile.gif Даже лазила гуглила, интересно же, но гугл совсем не те свечи выдал. laugh.gif Ну буду знать.

Про ночник - у нас в общем коридоре, который был на 4 палаты, свет нельзя было выключпть. Но какая-то умница выключила одну ночь. Просыпаюсь я значит от крика сына, темнотища, паника по неопытности, я как побежала в коридор, как начала все выключатели щелкать, короче, всем в палатах свет повключала, пока нашла, где включить свет в коридоре... laugh.gif Не хочу повторения, ночник обязательно возьму. Розетки у нас вроде были около каждой кровати, около моей так вообще блок был из 5 штук. А ночник возьму на прищепке.

Про одноразовые пеленки - у меня штук 5-7 ушло в родзале, потом в кювезик ребенку говорили класть одноразовые пеленки. Когда обход врача - надо было сразу готовиться, снимать трусы и лежать ждать врача. Ну вот тоже на пеленке лежала. Ну еще конечно по неопытности умудрялась испачкать много одежки и пеленок... А, так это ж я на обработку швов еще не ходила, туда тоже пеленки нужны. Штук 20 у меня ушло точно.

Вместо бепантена тоже ланолин куплю наверное. А может и обойдусь. Бепантен не помогал - так обошлась как-то. И то было в первый раз, а сейчас только полгода пройдет после завершения кормления грудью, соски разработанные уже, полегче должно быть.

Про лифчики - надо сказать, что эти мягкие топы не спасли меня от 5 лактостазов в первые 2 месяца...

У нас сегодня 12 недель. clap_1.gif Вчера решила попробовать мясную подливку, так вкусно пахла вроде. А не идет... Ну когда же токсикоз пройдет, уже же пора!

Барби

Забыла сказать, у меня день рождения 2 июня, очень удобно! Обожаю этот день! Никогда неудобств не было, что уже не учились. Наоборот, только закончили учиться считай, все свободны, но никто еще не разъехался. Правда иногда экзамен выпадал на этот день, но это совершенно не мешало. И еще нравится, что тепло уже, и лето целое впереди, а кому это может не нравится. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я вот смотрю ни кто не пишет о зеленке, ватных палочках и ватных шариках. Это домой. Мне очень пригодилось, пупочек обрабатывать, еще перекись водорода была. А шариками я умывала дочку, глазки там и носик, если в жгутик. И ножнички детские мне уже в роддоме пригодились, родилась уже с маникюром хорошом и я постригла, когда спала.

А для сосков я покупала пантенол, он , кстати, и в бепантене содержится. Но чисто пантенол мне раза за три помог, от трещин. Но у меня они маленькие совсем были.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гунга

У меня тоже ноль практически.

Девочки, давайте общими усилиями составим список самого-самого необходимого, на первое время, без чего нельзя обойтись. Список в роддом я попрошу на следующей явке. А вот для дома что нужно?

У нас в роддом ничего нельзя своего, кроме памперсов для малыша и прокладок для мамы. Санэпидем режим, выдают все свое казенное laugh.gif Сказали, принесете свое - все равно не разрешат.

Я сейчас тоже занимаюсь аптечкой на первое время для малыша домой. Дальше по ходу пьесы покупать все равно придется, но пусть необходимое ждет нас.

Что приходит на ум:

-Перекись, зеленка - для обработки пупка

- Ватные палочки детские, ватные диски

- Цинковая мазь. Не знаю, мне ее нахвалили опытные мамы, что для детской попки лучше нет, никаких раздражений и опрелостей. Если есть другие мнения, поделитесь, пожалуйста.

- Ромашка и череда для купания

Что ещё? Не знаю даже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гунга

Это в чём прикол? В экономии? Так сейчас легко можно найти вещи для беременных, которые стоят так же, как штаны на 2 размера больше.

Ну наверно в экономии. Но я решила заказывать через инет вещи. У нас в магазинах для беременных цены очень уж кусаются. А так нашла сайт один цены почти как на обычные вещи.

Тем более, логично купить всё до роддома. Это лучше, чем потом с той же коляской, купленной впопыхах (а куплено будет именно так!) мучиться не один месяц...

С этим тоже проблема решаема. Сестра родная в отпуск приезжает на три месяца, дочке ее будет 4 месяца. Чтобы коляску не тащить в самолет, решили купить здесь и оставить ее нам потом. С кроваткой тоже самое. Скинемся на всё. Выбирать буду я, но покупаться будет для них. Вроде как не заранее куплено biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×