Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Инна_аннИ

В ожидании сыновей и дочек

Recommended Posts

О-Юми

Не спеши, набирайся сил, знаешь же, что потом не до отдыха долго будет. Когда сынишка надумает, тогда и будет.

Понимаю, что уже устала, не терпится встретиться с маленьким.

Помню, меня раньше перед родами положили, мучение было еще то. Но там стены больничные давили и обстановка - постоянно кто-то рожает, а ты нет, не понятно, чего просто так там лежишь ждешь. С девочками в палате, такими же "ожидавшими", прочитали, что надо соски натирать, родовую деятельность вызывает. Сидели крутили, не терпелось родить быстрей blush.gif

Карамбола

У меня такое ощущение, что мой сынок везде ковыряется.  И в кишках, и в мочевом особенно. И под правые ребра уже давит бывает. Что ж дальше-то?

А у тебя все вдвойном размере!   Как им там весело, да? "Давай я мамку по печени, а ты по мочевому"

Рассмешила laugh.gif

Весело им конечно.

На УЗИ показывали, как один другого ножкой толкает, ну по "домику", у них у каждого ж свой.

Сегодня целый день на ногах - выходные ж, надо кучу работы переделать. К вечеру чувствую, что устала, решила прилечь. И начались толчки по всему животу - справа, слева, вверху, внизу, в районе пупка.

Дальше моим не так весело будет, тесновато наверное для выкрутасов. Вот одному - да. Помню Денька мой танцы устраивал, особенно по ночам. Приходилось вставать, ходить по комнате - укачивать biggrin.gif.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карамбола

У меня прямо с начала беременности прыщи замучали, я подростком не знала что это. Теперь они на декольте перешли еще. Кожа на лице как теркой потерли, страшно шелушится. С дочкой такого не было.

Девочки у меня прям со спиной караул. Горит вся, встала сейчас и еле до кухни доползла. Порезать стоя за столом продукты не могу. Что это незнаю? У меня радикулит был, но он не так болит. Завтра на явку, конечно пожалуюсь, но может у кого на моем сроке было?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шуршинчик

купила новые колготки, специально для беременных.

Я тоже, удобно так, они теплые такие, даже дома стала в них ходить.

У меня прямо с начала беременности прыщи замучали

Аналогично, замучилась, кожа испортилась, и шелушения и воспаления, лишний раз никуда выйти не хочется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня высыпали прыщи на внешней поверхности бедер((( Так некрасиво, ужас. Я думаю, может это от того что сплю только на боку, отлеживаю эти места постоянно. Думала мазь цинковую купить и помазать, прочитала в детской веточке, что подсушивает.

Тут выше разговор шел про сроки выхода в декрет, смотрю, многих раньше. чем меня отправляют. Я ж консультацию временно сменила. все время наблюдалась в одной, потом уехала в гости к родителям и сейчас в другом городе прикрепилась. А с марта опять возвращаюсь в родные пенаты. Так вот в ХМАО меня хотели отправить с 5 февраля в декрет, а здесь только 12. Из-за этого у меня проблемы - отпуск заканчивается, а декретный только через неделю начнется.

Хочу взять у терапевта больничный, уже неделю придумываю, что бы симулировать, чтоб прокатило)) Может, что подскажете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Троника

Оля, у тебя мальчики или девочки? (мы ж все на "ты", не против?)

Юля, совсем не против, только за!

У меня мальчики, однояйцевые, т.е плацента была одна. Самая большая сложность была их выносить, потому что беременность была супер сложная, я в патологии практически жила. Почему сложная? Меня только почистить до 16 недель собирались раз 5. Кровило так, что никто не верил, что выношу. Реально кровь текла по ногам, ливом, красная. Токсикоз такой был, что откапывали глюкозой, я бледная ходила, как лист бумаги. Давление 80/50.

Самый спокойный месяц был пяты, наверное, я его дома провела. А с шестого опять на сохранение, но уже с гестозом, давлением 160/100, опять с капельницами, только с другими, с магнезией.

В 33 недели начала отходить пробка - я подумала что воды, в роддом поехала, опять сохранение, в этот раз даже в туалет вставать не разрешали, ТОЛЬКО лежать. Сохранили до 35-36 недель.

Поэтому, когда они родились маленькие, но относительно здоровые, счастью не было предела. У меня многие тогда спрашивали, как я справляюсь, на что я отвечала - а есть ли у меня выбор, справляться или не справляться.

В первое время мне помогал муж. Это я сейчас понимаю, что он мне хорошо помогал, а тогда обижалась, что не был с детьми наравне со мной. Скандалы до развода, все от усталости. Но... он помогал именно мне, детей он практически до года боялся. Дам на руки и бутылочку - сидит кормит, даже не дышит, о том, чтобы самому на руки взять даже речи не шло. Он мыл полы, стирал, готовил мне покушать, занимался выносом коляски, которая в дверь не проходила, надо было разбирать. И тому подобное. Мама мне помогала так, что через несколько дней "помощи" я попросила ее пока не приходить, одной было проще.

Больше всего мне не хватало еще одних глаз. Даже не рук, а именно глаз, так что если у тебя на подхвате будет старший сын - это большое подспорье.

И еще главный совет - старайтесь сразу наладить грудное вскармливание, это очень-очень облегчит жизнь. У меня кормление происходило так - я сцеживала молоко, потому что в отделении для недоношенных, где мы лежали месяц, грудью кормить запрещали, только сцеженным молоком почему-то из бутылочек. Разумеется, молоко от этого не прибывало больше, чем я сама смогла расцедиться. Так вот, вначале я сцеживалась, кормила обоих, молока не хватало, наводила смесь, ей докармивала. Очень много времени и сил на это уходило, а от грудного молока я отказаться не могла, потому что хоть сколько-то, но оно было. Так мучалась до 6 месяцев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Троника

Да нифига им там не мало местаsmile.gif Я в 33 недели УЗИ делала-оба головами вниз лежали, помню я обрадовалась, а во время операции, в 38 недель, первого за ноги вытащили. Ну как там можно было перевернуться? И вес ведь у них хороший был- 2570 и 3030, правда мои однояйцевые, домик у них один был. А КАК они меня по печени пинали-жуть, меня аж пополам сгибалоsmile.gif

Эх, завидую я вам, девочки! Всем хорошо выносить и родить здоровых, красивых малышат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Троника

ООО, живот...Я скину в личку некоторые фото. По моему опыту, самое тяжелое - это беременность. Особенно под конец, у меня он на лето пришелся, причем очень жаркое. Больная спина еще дала жару, не могла ходить, спина тяжести живота не выдерживала. Но беременность когда-то кончается laugh.gif

Сероглазая

И еще главный совет - старайтесь сразу наладить грудное вскармливание, это очень-очень облегчит жизнь. У меня кормление происходило так - я сцеживала молоко, потому что в отделении для недоношенных, где мы лежали месяц, грудью кормить запрещали, только сцеженным молоком почему-то из бутылочек. Разумеется, молоко от этого не прибывало больше, чем я сама смогла расцедиться. Так вот, вначале я сцеживалась, кормила обоих, молока не хватало, наводила смесь, ей докармивала. Очень много времени и сил на это уходило, а от грудного молока я отказаться не могла, потому что хоть сколько-то, но оно было. Так мучалась до 6 месяцев.

Ужас какой! У меня у знакомой так же было, сцежевание двойне до 6 месяцев, похудела на 30 кг. Я своих просто грудью кормила, без таких подвигов. Только когда стала вместе кормить, один сосал хорошо, а второму, послабее, так текло. Ну, ему и понравилось. Вот тут я поняла, что характер у парня противный laugh.gif Первый раз это произошло в роддоме, промучившись до 4 ночи, я пошла в детское отделение к медсестре. Она мне и объяснила про лентяйчика. Только через сутки он засосал нормально. И далее все попытки накормить их одновременно заканчивались этим же. Поэтому кормила всегда по очереди.

Лактокризы переживали в кровати голышом и в обнимку. До 6 месяцев чисто на молоке, прибавляли по 2 кг, потом по 1,8 , по 1,6, затем, помню по 1,4. Кабанята такие

.

. Мама мне помогала так, что через несколько дней "помощи" я попросила ее пока не приходить, одной было проще.

drinks_cheers.gif Так же.

В первое время мне помогал муж.

А вот тут, увы-увы...

Больше всего мне не хватало еще одних глаз. Даже не рук, а именно глаз, так что если у тебя на подхвате будет старший сын - это большое подспорье.

А вот с этим согласна на 100%. Моим главным помощником был 6 летний сын. Главное - смотреть, чтоб в глаза бруг другу не ткнули или не свалились. А со всем остальным справится можно, и довольно легко. Мне было, по крайней мере...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, родила сегодня в 20.45 сама, шейка моя горемычная открылась без стимуляции))) Пара шовчиков косметических, можно сидеть)))) Старый мой рубец по словам акушерки светился насквозь, но не порвался. Чертовски повезло с акшеркой, руки ей готова целовать))

Егор Сергеевич 3150 г, рост 51 см! Вылитый папа!

Спасибо всем кто за меня переживал!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ривка

Поздравляю! Пусть малыш растет здоровым! И традиционное пожелание этой веточки - спокойных вам ночей и побольше молочка!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ривка

Мо-лод-цы! clap_1.gif растите, не болейте! Ждем подробного рассказа о родах! wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ривка

Поздравляю с рождением сыночка! Растите большие и здоровенькие! bb.gif

А я вот в 6 утра встаю каждое утро от того, что хочу есть. Сижу ем блинчики вчерашние, так вкусно! Ой, мне так вообще стало вкусно кушать.

С ребятами я на прокорм вставала ровно в 3-30 каждую ночь. От олода не могла спать. Они кстати до полугода своего после рождения тоже кушали в полчетвертого утра, строго, попить водички не помогало))). Надеюсь, этот ребеночек так и будет просыпаться в 6-7 утра, как я сейчас.

Девочки, у мужа началось самое интересное - токсикоз. У него и в прошлую беременность мою так было. Только тогда и меня тошнило, и его тоже, а сейчас только его. Я в шоке на эту реакцию, он вообще обычно не замечен в слабом желудке. А ночью сегодня во сне причмокивал, звуки, как младенец сосет. blink.gif Бужу, спрашиваю, что с тобой, говорит, не знаю, может что снится unsure.gif . Ни у кого так мужья в группу поддержки не вступают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девочки!

Вчера по вашим советам ношпу выпила. Боль отпустила на несколько часов. А где то к 6 вечера вернулась с новой силой. Я думала помру нафиг. ТАК желудок у меня не болел никогда. Засыпала уже в полубреду. Выпила еще 2 таблетки ранитидина, не знаю, можно его или нет, но в том момент мне хоть яду предложи- я бы согласилась. Кстати отчетливо роды напомнило shiz.gif Сильная непрекращающаяся боль и жутко болезненные спазмы с определенным интервалом, от которых на стену лезть охота. Только все это по выше, в пищеводе и желудке.laugh.gif

Сейчас собираюсь на первое УЗИ, поток к гинекологу. Ей пожалюсь, может она меня без очереди к терапевту для беременных проведет, а то там запись на 3 недели вперед. Если нет, то к поликлинику пойду. Пусть участковый терапевт направляет к гастроэнтерологу. Почитала в интернете - судя по интенсивности болей очень похоже на язву blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ривка

Поздравляю с рождением долгожданного сыночка! clap_1.gif

Завтра первое УЗИ, токсикоза пока так и нет, т-т-т... Зато начали кровоточить дёсны, когда зубы чищу - почитала в интернете, оказывается, так часто бывает у беременных unsure.gif

Кто как справлялся с такой проблемой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идущая по краю пропасти

Бедолага... Ну что сразу язва??? Может банально гастрит? На фоне токсикоза обострился. У меня сейчас дикая изжога, и тоже до болей в желудке-пищеводе доходит. Это просто издевательство какое - то: от пресной еды меня тошнит, все время хочется заесть кислым или сладким. А после кислого - сладкого мучает изжога. Особенно если лежать, видимо желудочный сок поднимается, вот начинает гореть пищевод и желудок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идущая по краю пропасти

А это не похоже на реактивный панкреатит, а? У меня бывает что побаливает желудок, но очень сильно никогда не болел. Ан нет, было как-то на одной жесткой разгрузке, меня ночью аж трусило. но не то это.

А вот когда был видимо этот реактивный панкратит было похожее на твое состояние. Самое дурацкое, что это была ночь, муж в далекой командировке, а мама мне отказалась скорую вызывать - типа меня заберут, а ей с младенцем сидеть? ну и кормила я тогда, таблеток мне тоже не дали((( Только водичку и уголь. Лежу на полу холодном помню и думаю, что да, как роды(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила я на УЗИ. Лялька одна biggrin.gif (это к моим страхам, что вдруг там двойня) Все хорошо, все параметры по норме. Даже картинку показали и сердечко включили послушать.

Только плацента низко, но сказали что скорее всего поднимется выше потом.

Потом пошла к нашему терапевту для беременных. Посмотрела/пощупала и поставила апендицит под вопросом blink.gif Отправила к участковому хирургу и выписала направление на УЗИ органов брюшной полости.

Наш " добрый " хирург тоже сказал что апендицит под вопоосом и сказал ехать в больницу на консультацию. Пол часа с ним ругалась, он хотел меня в больницу по прописке отправить - на другой конкурсе города, 1,5 часа езды без пробок. Выбила конечно направление в ближайшую больницу - в 20 минутах ходьбы biggrin.gif В больнице хирург очень углваривал меня госпитализироваться. Сказал что действительно очень похоже на апендицит, но не в критическом состоянии. Сказал полежишь день, если боли остануться, то сделают диагностическую лапару под общим наркозом shiz.gif

Я естественно отказалась. Сошлись с ним на том, что я дома сама принимаю спазмалитики и наблюдаю за состоянием. Если станет сильно плохо - вызову скорую и приеду к ним. Сейчас сижу жду УЗИ органов брюшной полости, а всех узистов срочно в реанимацию вызвали. Неизвестно сколько ждать sad.gif Но уже лучше здесь подожду и бесплатно сделаю, чем платно тысячи полторы отваливать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Miracle

Во, кто-нить что-то с этим делает? Я тут нашла тему про массаж промежности, уже и масло миндальное купила какое-то специальное. Собираюсь. Вдруг поможет, мало ли.

Всё зависит от трёх факторов:

1. эластичность тканей роженицы (генетическая предрасположенность);

2. грамотность родопринимающей бригады, особенно акушерки;

3. поведение роженицы в родах (даже хорошая акушерка не поможет если будущая мама впадает в прострацию и верещит на чём свет стоит).

А эффективность масел для массажа промежности (да и эффективность самого массажа) не доказана. Но для самоуспокоения можно и помассироваться.

наивная буренка

Сахар был в норме , сдавала в 12 недель.

А какой показатель был?

Акула

Наверное, мандраж предродовой wink.gif

А нехай мандражируют. Главное ты будь спокойна. Всё будет хорошо.

Вика Морозова

Животик маленький, ни кости не болят и никак не отзываются, вообще ничего и никак в организме не показывает, что этот организм беременный.

У меня в первую беременность было. Гарцала как молодая кобылица. И в гости бегала к подругам и так просто от нефиг делать по магазинам прошвыривалась. Так недель до 34-х. А потом как-то сильно ребёнок стал на мочевой давить, врач после осмотра отправила на сохранение в патологию роддома. Угроза преждевременных родов. Но я себя в целом прекрасно даже тогда чувствовала, просто что ощущала что деть низковато. А вот после выписки да, темпы мои сами по себе сбавились, сложнее было уже организовывать свою мобильность.

я чувствую только нежные толчки, довольно редкие

У меня сын тоже довольно ласково пинался. Лишь пару раз было немного больно. А вот моя нынешняя козюля пинается хоть и нечасто но довольно болезненно.

Или прыгать и бегать как здоровая лошадь, без малейших признаков усталости на 29 неделе все же ненормально?

Нормально. Радуйся. smile.gif

Про роды совершенно никаких мыслей, изредка совершенно спокойная вроде "все рожают я рожу".

Нормальный настрой. Так держать.

Барби

Сейчас я так понимаю моя красотка поперек лежит. Так и стучит - то в левый яичник, то в правый, то, пардон, в прямую кишку. Иногда переворачивается и я чувствую пару ударов где-то в боку, но это редко.

А Сенька всегда лежал вниз головой.

Лёха у меня тоже головой вниз очень рано лёг и не ворочался больше. А эта козюля крутится всё. пару раз её голову нащупывала в районе моей печени. А так ощущение что лежит поперёчно - живот напинывается слева и справа, а вверх и вниз редко.

Любимая звёздочка

Отвечаю на комментарий из репутации.

Пей жидкости на пол-литра хотя бы больше. ацетон часто из-за неправильного питания появляется. Особенно при обезвоживании или увлечении сладким и жирным. жирного я у тебя в рационе не увидела. сладкое по пробуй исключить хотя бы на неделю перед сдачей анализа мочи - тогда и увидишь есть ли разница. И если есть, то за сладкое забудь, разве что по воскресеньям. Ну и вода. Пей её литра 2 в день. Если боишься отёков, то треть выпиваемой жидкости заменяй на брусничный морс или отвары (отвар шиповника или брусничного листа). Чай пей некрепкий, очень некрепкий.

Lone Flower

И я наконец-то доползла)) Хотя читаю вас всех регулярно.

я уже тебя в розыск хотела подавать. smile.gif

Как лечение твоё?

Врач что-то точно путает и мне это не нравится.

Напутала твоя врач. Ты правильно считаешь свои сроки.

Когда рожать то 10 или 21? а то потом не дай Бог скажут, что перенашиваю или недонашиваю, начнут вызывать роды или еще чего, а на самом деле все ок будет. Переживаю!

Света, ты ж знаешь свои реальные сроки беременности. Ну и настаивай на них. Из-за разбежки да могут положить на стимуляцию родов, но не заставит никто если ты не захочешь.

У меня похожая ситуация. ПДР 8 мая, но овуляция была на неделю позже. поэтому более точно ПДР 15 мая. И я своему врачу сразу сказала, что раньше 15-го ни в какую патологию на стимуляцию не лягу. Врач было попыталась поспорить что я не могу знать когда зачатие было. Но я знаю. biggrin.gif У нас в том месяце только один раз был интим - накануне овуляции. Ну у врача все вопросы и отпали.

Moon Cat

Совет - брать с качалкой. Нам качалка очень пригодилась, активно укачивали.

Подкорректирую совет smile.gif лучше брать с возможностью блокировки качания. потому как если некоторые детки хорошо в кроватке укачиваются, то других это раздражает. мой от качания в кроватке в плаче заходиться начинал, укачивали на руках. И когда спал и начинал во сне ворочаться, а кроватка качалась, то он от качания этого просыпался.

Засада

Девочки, с чем может быть связан токсикоз на поздних сроках?

Печень проверяла? Плотно ли с жирной и острой пищей дружишь? Ну и старайся разделять свою обычную порцию на две и съедать их с промежутком минумум час. Дробное питание это.

О-Юми

Твой боится, а у меня 2 раза в день. Толку то.

Так от такой папатерапии как способ вызвать роды толку мало - твой организм привычен к интиму и нагрузкам на матку от него получается. Вот шейку такие "упражнения" подготовят хорошо. А чтобы роды вызвать сексом - это нужно до этого аккуратно в самых безопасных позах заниматься и изредка, а потом жахнуть во всех мыслимых и немыслимых позах. Тогда может и начнутся роды - матка то с непривычки от таких кульбитов может и начать сокращаться. Или воды отойдут.

UlkaAnomaliA

Зато начали кровоточить дёсны, когда зубы чищу - почитала в интернете, оказывается, так часто бывает у беременных unsure.gif

Кто как справлялся с такой проблемой?

Заваривать кору дуба и некрепким тёплым отваром полоскать ротовую полость дважды в день. А ещё поменять пасту на ту, в которой содержится экстракт коры дуба.

Идущая по краю пропасти

делают диагностическую лапару под общим наркозом

Маш, если аппендицит, то надо будет операцию делать, сама ж понимаешь. Но ты не переживай. Моей куме на сроке 18-19 ндель делали операцию по удалению аппендицита. Делала лапараскопически. Ещё вовремя приехала - если бы разрыв был бы аппендицита, то делали бы полноценную операцию. Так что если что не отбрыкивайся. И не болей там. Береги себя и лялю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аккуратно в самых безопасных позах заниматься и изредка, а потом жахнуть во всех мыслимых и немыслимых позах.

lol.giflol.giflol.gif

Я уже второй день чувствую, как малявка икает. Почитала, пишут, что вроде это нормально, а где-то пишут про недостаток кислорода. sad.gif А у меня ведь давление повышается, вот и переживаю. Надо врачу сказать об этом. Хотя у меня явка 13 февраля (хожу каждые 2 недели, почему кто-то раз в месяц? От состояния зависит? g.gif ). Пью этот Допегит, а все равно утром сегодня встала - 130/80. Сейчас вот лежу - 122/75. Что ж такое-то!

Сегодня решила устроить разгрузочный день - посидеть на яблоках, кефире и твороге. А вчера объелась греческого салата, что заснуть не могла - казалось, что я сплю в тарелке с салатом, ужасы в общем.

Так спать вечно хочется, прям соня какая-то. По утрам встаю, завтрак готовлю, еле передвигаюсь. Муж ругается, чтоб не вставала говорит. А я не могу, мне ж надо контролировать, что они поели, поцеловать надо. biggrin.gif Вот мультиварку на выходных заберу - будет им горячий завтрак по утрам. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карамбола

У меня икал на таком сроке частенько. А сейчас редко икает, с чем это связано я так и не поняла, врач ничего толком не сказала.

Инна_аннИ

Так от такой папатерапии как способ вызвать роды толку мало - твой организм привычен к интиму и нагрузкам на матку от него получается

То то я смотрю, сыну по барабану от папатерапии.

laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ривка

Поздравляю с рождением малыша! Растите здоровыми!

Инна_аннИ

А какой показатель был?

5,2 Понятно, что до 5 лучше, но врач сказала что норма.

А еще стала мел есть. Говорят это значит кальция не хватает. С молочкой дружу, и творог и кефир. Йогурт сама в мультиварке делаю. Но хочу именно мела. Сегодня в канцтоварах купила и не отходя от магазина грызть начала, чуть слюной не захлебнулась))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наивная буренка

5,2 Понятно, что до 5 лучше, но врач сказала что норма.

Нет, не норма. sad.gif Норма 4,4. Но у нас уже с результатом 4,0 раз в две недели требуют пересдавать и направляют на углубленное обследование к эндокринологу. Сходи к эндокринологу сама если гинеколог пассивно так себя ведёт. Сахар повышен, серьёзно. Я по себе знаю что такое когда сахар зашкаливает - и отёки привет, и большой набор веса, и давление, и так плохое самочувствие. Ну и белок может появиться впоследствии. В моче я имею ввиду. Сахар и всё сладкое ограничь (сдобная выпечка так же), а лучше вообще убери. Только в чай маааасенькую ложечку (сахарозаменителем не трави себя). И кофе убери.

Кстати, вместо сахара можно мёд натуральный. Чайная ложка мёда равна чайной ложке сахара. вкус чая конечно специфичным становится, но это дело привычки.

Кстати, ты когда кровь на сахар сдавала, то как подготавливалась к анализу? накануне сладкое, сахар, выпечку, фрукты ела?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инна_аннИ

Пей жидкости на пол-литра хотя бы больше. ацетон часто из-за неправильного питания появляется. Особенно при обезвоживании или увлечении сладким и жирным. жирного я у тебя в рационе не увидела. сладкое по пробуй исключить хотя бы на неделю перед сдачей анализа мочи - тогда и увидишь есть ли разница. И если есть, то за сладкое забудь, разве что по воскресеньям. Ну и вода. Пей её литра 2 в день. Если боишься отёков, то треть выпиваемой жидкости заменяй на брусничный морс или отвары (отвар шиповника или брусничного листа). Чай пей некрепкий, очень некрепкий.

Спасибо за ответ!

Ох уж это сладкое... Я его раньше вообще почти не ела, и вот года 3 я без него не могу, как наркотик. Вроде и не тоннами ем, но что то сладенькое нужно съесть.

Как то надо отказаться от него, а это очень трудно, потому как муж и мама ужасные сладкоежки. Да и прием у меня каждую неделю.

Ой как же я завидую девочкам, которые проводят папотерапию blush.gif Нам с самого начала запретили до 16 неделек, потом я попала в перинатальный, потом муж очень боялся и отказывался, потом только собрались и тут врач вызвала мою семью и сказала мужу завязывать с половой жизнью... Вот так и завязали, даже не начав... Как рожать то? Такое чувство что там всё заросло laugh.gif И мужа жалко, как он терпит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимая звёздочка

Как то надо отказаться от него, а это очень трудно, потому как муж и мама ужасные сладкоежки.

Ну надо значит надо. Хотя я тебя понимаю. Обажаю капустку "Провансаль", сама её делаю. оСтренькая такая. Но нельзя мне её сейчас - отёки сразу же приходЮт. sad.gif Терплю... До осени минимум терпеть придётся. А может и зимы следующей.

Кстати, насчёт сахара и сладкого - попробуй сахар заменять на натуральный мёд. Но только тоже в уменьшенном количестве. Например. если ты в чай добавляла 2 чайных ложки сахара, то "урезанная доза" - это одна ложка. А если заменять мёдом, то тоже одна ложка мёда (без верха) на кружку 250-300 граммовую. Ну и тоже смотри по самочувствию.

Как рожать то? Такое чувство что там всё заросло

Нормально рожать. smile.gif Я в беременность сыном про секс забыла недели с 33-й когда дискомфорт появился. И ничё так, родила ж. blush.gif Шейка целая, внутренних разрывов нет. Делали правда надрез промежности снаружи, но то потому что сын головастый был.

Такое чувство что там всё заросло

Там после родов скорее всего и будет такое ощущение что заросло всё. Оно не с интенсивностью секса до родов связано, а с гормональными гуляниями в организме. У меня долго микрофлора там восстанавливалась, даже смазки использовали.

И мужа жалко, как он терпит...

rolleyes.gif Ну я в периоды воздержания мужу орально приятность доставляла. Чтоб совсем с ума не сошёл. Но вот в период с 34-х недель и до полутора ребёнкиных месяцев (три месяца получается) он терпел. Ибо сначала я на сохранение попала, потом его на армейские сборы забрали, а потом послеродовый период был.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инна_аннИ

Кстати, насчёт сахара и сладкого - попробуй сахар заменять на натуральный мёд. Но только тоже в уменьшенном количестве. Например. если ты в чай добавляла 2 чайных ложки сахара, то "урезанная доза" - это одна ложка. А если заменять мёдом, то тоже одна ложка мёда (без верха) на кружку 250-300 граммовую. Ну и тоже смотри по самочувствию.

Чай то я без сахара пью, с этим проблем нет smile.gif Мне б шоколадки чуток, или кексик какой, тортика кусочек и прочее. Но буду стараться чай с медком попивать, чтоб сладость хоть какую то чувствовать.

Ну я в периоды воздержания мужу орально приятность доставляла.

Отказывается eek.gif Психологически говорит преграда. До беременности не отказывался blush.gif Вот так и живем с июля месяца...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×