Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Инна_аннИ

В ожидании сыновей и дочек

Recommended Posts

Любимая звёздочка

А у меня обратная ситуация laugh.gif Мужа я не видела уже больше трех месяцев, в командировке он. И до марта не приедет. Так вот в каждый разговор от него только и слышно, как он изголодался, да как он меня приедет и съест)) Я уж боюсь, провоздерживалась вынужденно всю беременность, а перед родами явится одуревший от воздержания муж....

Инна_аннИ

Большое тебе спасибо)) Всегда ответишь, успокоишь, прокомментируешь все страхи. Я твои посты по нескольку раз перечитываю. smile.gif

Кстати, в поддержку разговора об ограничениях в еде. Я себя ограничиваю, хотя вроде бы особой необходимости нет - ни отеков, ни прибавок больших у меня нет. Но сладкое есть перестала, мучное исключила, хлеб только зерновой, очень умеренно. Так вот я вчера кааак сорвалась! В 12 ночи съела 5 котлет с пюре, 200 грамм конфет и выпила большую чашку кофе. Так я даже ночью спала и блаженствовала. Видимо, хоть я привыкла к постоянному ограничению, но не наедаюсь.

Сегодня опять вернулась к режиму. Завтра мне на явку, так не хочется... Я ж сейчас в деревне у родителей, отвезти меня некому. Придется встать в полшестого утра, ползти морозной ночью на маршрутку, тряститсь час до города и консультации. А после приема еще болтаться почти четыре часа по морозному городу, до следующей маршрутки в мою дыру.

Я даже анализ мочи не сдала заранее, потому что два дня подряд выдержать такой подвиг с поездкой не могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала свое предыдущее сообщение - мама дорогая сколько опечаток. С телефона сидела набирала.

В общем сделали УЗИ всех органов. И ляльку мне еще раз показали wub.gif Лежит такой классный, пальчик вроде посасывает, ножками перебирает. И фотографию сделали. Так интересно blush.gif, с сынулькой я такого не видела. У нас в консультации никогда не показывают и фоток не делают, максимум на экране последнее изображение сохраняют и дают глянуть.

Судя по УЗИ все органы в норме. Анализ крови тоже не плохой, но лейкоциты чуть завышены. От госпитализации я все такие отказалась. Желудок так и болит периодически, но не так сильно как вчера. Хочу завтра сама к гастроэнтерологу сходить. Пусть ФГС назначают.

Скрытый текст
обескуражил вопрос УЗИстки. она спросила, буду ли я рожать? Оо. Ну я сказала да конечно, какие же еще варианты, тем более на таком сроке. она ответила что люди разные бывают...но заметно повеселела и повернула мне монитор, чтобы ляльку показать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, от канефрона может быть сильное похудение? Это при том, что в объёме я не уменьшилась, кольцо на пальце как сидело, так и сидит. То есть, если-бы это были отёки, наверное, кольцо бы слетало? Или бывают внутренние отёки? За беременность набрала 4 кило, а похудела на семь в итоге. 35-36 недель у меня. В чём может быть причина?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Засада

Да, странно((канефрон только лишнюю жидкость выводит. Да 7 кило внутренних отеков - тоже нереально( я от него не худела, только прошли проблемы с почками и ноги перестали отекать. У Вас в чем то другом причина. Врач что говорит? у нас чуть что, то на сохранение отправляла, чтоб там капали и вес набирали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lеsеnka

Врач что говорит?

К врачу в среду с утра. При чём, очень быстро вес спал. За неделю. В любом случае это жидкость, наверное. Но сколько меня смотрели, и сколько анализов сдавала - всё в норме было, отёков не было выявлено. В прошлый понедельник была в последний раз на явке - всё было хорошо, анализы ВСЕ хорошие, ктг тоже хороший (ттт), и тут такой облом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была сегодня на явке, - 100 грамм, хотя животик так нормально вылез. Что-то мое ЭКГ не понравилось, отправили к терапевту, а в моче соли+ и единичные лейкоциты. Я в анализах не очень, но сказали нормально.

Терапевт для беременных вообще у нас спец, все по барабану. Магнерот назначила и повторное ЭКГ. Пожаловалась на спину, объяснила проблему, спросила что можно. Было сказано, что ничего нельзя и даже физ. лечения никакого нет на спину. Диагноз - Терпи blink.gif . Верх совершенства, чтобы такое сказать, необязательно быть квалифицированным специалистом.

У меня завтра ровно 13 неделек, но мне кажется я чувствую малыша. Именно в одно месте не толчки, а как легкое касание. Может такое, интересно, быть на моем сроке

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инна_аннИ

когда кровь на сахар сдавала, то как подготавливалась к анализу? накануне сладкое, сахар, выпечку, фрукты ела?

Анализ натощак, а накануне сладости само собой.

Попробую выдержать ограничения в сладкомcry_1.gif

Любимая звёздочка

Мне б шоколадки чуток

drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карамбола

Пью этот Допегит, а все равно утром сегодня встала - 130/80

Я тоже допегит пью, толку ноль, давление высокое. Моча, привес в норме, отеков нет а вот с давлением никак не слажу. В следующую явку таки уложат меня в больничку. Сто лет не лежала в больнице, повешусь наверное от скуки sad.gif

Медсестра за мной из кабинета вышла, видя мою расстроенную физиономию, говорит - поколи магнзию внутримышечно на ночь. Она что, давление понижает?

От девочек слышу, что эту магнезию всем капают-колят в стационаре от всего подряд g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника

отеков нет

Вот именно, что видимых отеков нет. Я боюсь, чтоб внутренних не было. Но сколько пью - столько и в туалет вытекает, т.е. не могу сказать, что почки плохо работают... g.gif

Вика Морозова

Да, это есть. Весь день держишься, а на ночь раздирает - в животе бурчит от голода. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника

Магнезия много от чего. От давления очень даже то. Не помешает, тем более медсестра и посоветовала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимая звёздочка

И мужа жалко, как он терпит...

Я знаю, как мой терпит - все силы в ремонт уходят! laugh.gif Он вечером просто падает, мне даже жалко к нему приставать. И мой тоже любитель классики, поэтому с оральным сексом проблематично нам...

Карамбола

хожу каждые 2 недели, почему кто-то раз в месяц? От состояния зависит?

Не только от состояния, еще от срока. Чем ближе к родам - тем чаще. Я в начале беременности раз в месяц ходила, потом раз в десять дней, теперь раз в неделю. Но когда болела или какие-то непорядки с анализами были - чаще.

Шуршинчик

У меня завтра ровно 13 неделек, но мне кажется я чувствую малыша. Именно в одно месте не толчки, а как легкое касание. Может такое, интересно, быть на моем сроке

У меня было краевое крепление, четко возле правого бедра, очень близко к поверхности кожи. Я ложилась, клала руку и чувствовала, как он там плавает

in_love.gif

Я все так же: живот жутко тянет, изжога печет, бессонница... Даже когда засыпаю, все равно сон чуткий, слышу, как часы бьют, муж ворочается. И встаю рано. Еще и нос закладывает периодически.

Сегодня борщ варила, блины пекла. Еще кухню вылизала - кафель намыла, окно изнутри, короче, гнездовалась. Завтра пойду спальню мыть, хоть и не закончили еще ремонт, но потом проще будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаю, как мой терпит - все силы в ремонт уходят!  Он вечером просто падает, мне даже жалко к нему приставать.

А я вчера мужу сказала, что на большом сроке буду заставлять его заниматься сексом, он бедненький так испугался, глаза на меня eek.gif . Уж так боится повредить что-нибудь там ребеночку, но я категорично заявила, что это полезно для родов. И мы аккуратненько так music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акула

Да я с самого начала хожу раз в 2 недели... Наверное все же из-за моего анамнеза тоже - так же давление и почки в первую беременность.

Что-то у меня какой-то психоз - чешутся ноги, поясница и ... blink.gif лобок. Что-то колется, зудит... Я уже и хлопковую простынь на диван подстелила - а все равно почесуха какая-то...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника

Да, магнезия понижает давление. У меня и так невысокое, после магнезии так вообще чуть ли не в обморок падаю, сегодня мне ее отменили. Пью кофе по чуть чуть, помогает нормализовать давление.

Меня стали беспокоить запоры, вчера мучилась долго, чуть глаза на лоб не полезли, вышла из туалета вся мокрая, вспотела, прошу прощения за подробности, помогало дыхание как советуют в родах, врач сегодня сказала категорически нельзя так тужиться. Да я и сама понимаю что нельзя, но не знаю что можно еще сделать. Каши ем каждый день, пью компоты, воду, глицериновые свечи почти всегда мне в помощь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, магнезия понижает давление.

Ну хорошо, впендюрила себе, думала больнее будет. Ничего так, нормально smile.gif

Генеральный спонсор

Нельзя тужится, у меня даже кровить начало именно из влагалища от этого в 8 недель, без последствий правда.

Здесь как-то девочки советовали: штуки 4 черносливины, 4 кураги кинуть в стакан, залить горячей водой на пол-часика примерно, выпить перед сном и съесть эти ягоды. Утром - результат thumb_yello.gif Я долго так делала, помогло мне. Сейчас перестала, не люблю сухофрукты прям нюхать даже не хочу. Но надо будет - опять начну заваривать, помогает потому что.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Генеральный спонсор

Очень тебя понимаю! Сама никогда не забуду ночь, когда никак не могла сходить, живот разрывало, ревела и выла от боли.

Меня клетчатка спасает. Покупаю в магазине, у нас самая простая в эконом-супермаркете стоит 30 руб за 200 гр, в аптеке она же около 120 руб. Пью утром натощак по 2 чайные ложки. Последние месяца три никаких проблем. Эффект накопительный, т.е. изменения почувствуешь где-то через недельку, но эффект будет и хороший.

Еще я гриб молочный пью, но заметила, что мне больше именно клетчатка помогает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника

Компот из чернослива кураги и яблок пью, думаю что эффект по идее быть должен, но нет, не помогает.

Киви ем каждый день, тянет на него, могу 2 шт или больше съесть, но в туалет не тянет.

Акула

Клетчатка у меня дома есть, я ее летом пыталась принимать для похудательного эффекта, недели три попила и бросила, не помню как тогда было с туалетом, может правда опять попробовать. Я уже что угодно готова пить и есть чтоб не мучиться, иной раз думаю как рожать то буду тогда если от обычного запора так умираю, не могу. А ведь дальше больше еще сложнее, когда ребенок вырастет и начнет давить на кишечник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Генеральный спонсор

Попробуйте клетчатку. Из продуктов еще вареная морковь хорошо помогает, яблоки и стебли сельдерея. И переедать нельзя. Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кушать хочу умираю cry_1.gif А врач сказал до завтра разгрузка. Ничего не есть, только пить и следить за интенсивностью боли.

И муж как цербер бдит, чтобы я ничего не таскала. Но я стащила пару ложек макарошек, пока он не видел

wink.gif В итоге как только они провалились до желудка, меня сразу скрутило от боли, хотя до этого болело совсем не сильно. Теперь будет что сказать завтра гастроэнтерологу. Мне все таки кажется, что это не апендикс, а желудок.

Устала сегодня ужасно. С половины седьмого на ногах, пол дня по врачам.

Еще и пешком нагулялась. К нам в город привезли святыню - дары волхвов. Понимаю, для верующих это праздник. Но что сделать всем остальным? Изза этого перекрыли половину города! Даже трамваи остановили! Этот бред уже ни в какие ворота не лезет! Люди по 3-4 часа в пробках стояли. Пришлось сегодня от дома до больницы пешком идти. Там не очень долеко, остановки 4. Но по морозу не очень приятная прогулка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идущая по краю пропасти

Скорее бы определилась причина и нашлась помощь. Тяжело с такой болью hmm.gif

Девочки, всем привет smile.gif

У меня танцы с бубнами в животе. Не прекращающиеся. Ночью, днем, когда я сижу, когда я лежу shiz.gif . Малыш постоянно пинается, живот ходуном ходит. У меня уже мысли - а нормально ли это? blink.gif

Вчера еще выпила шиповник на свою голову, всю ночь бегала в туалет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Венерчик

Спасибо Венер. Тяжко просто, мужу ужин готовила и слюной истекала. Последний раз утром кушала.

Мне еще намяли живот сегодня, все кому не лень по несколько раз. Кажется уже что он везде болит.

Генеральный спонсор

Сочувствую sad.gif У меня тоже запор был недавно, правда я просто не хотела в туалет ири дня, а к концу третьего нормально сходила. Мне гинеколог сказала купить дюфалак и пить каждый день, пока бутылка не кончится. А насчет родов не переживай. У меня болевой порог низкий. От любой боли кричать и ойкать начинаю. Когда врач в 39 недель шейку смотрела я выла на кресле. Но ничего, нормально родила. Не могу сказать, что пережила что то невероятное. Да больно, но выдержать можно. Кстати все кишечные проблемы меня в прошлый раз покинули к середине 2 триместра.

Но у меня потом сын начал очень сильно пинаться и вытягиваться. Я иногда плакала от того, как больно было, казалось еще чуть чуть и синяки будут на животе.

Прошло 2 года, а он до сих пор дерется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я к вам вернулась)) Правда все еще с животом. Последняя неделька пошла. Жду-не дождусь уже. Врач на последнем приеме сказал, что я точно уже рожу, что не дойду до него, но пока что-то тишина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надежда Любви

Правда все еще с животом

Привет!!! Мы-то думали, ты давно отстрелялась))).

Я вот тоже с одной стороны уже жду-не дождусь,а с другой стороны - закончится наша спокойная ленивая жизнь)))).

На улице наконец стало теплее, собираюсь в женскую. Врач меня не ищет - тоже наверное думает, что я уже отстрелялась))) Схожу сердечко послушаю, взвешусь-измерюсь. Мочу не сдала, лень если честно тащиться на другой край города только из-за этого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mariss

Я тоже тогда думала, что все, настало. но к 9 вечера все прошло. Врач сказал, что это предвестники были. А теперь жду, в ответ молчок. От моих страхов наверное передумала вылазить wink.gif

закончится наша спокойная ленивая жизнь)))).

Это меня тоже пугает. Сначала родить, а потом еще больше забот. Главное, разрывают двоякие чувства - и хочется, и колется.

Мне завтра тоже к врачу. Она мне даже направления на анализы не давала, была уверена, что я к ней не приду. Последний раз ходила, что-то вес резко аж на кг прибавился и окружность живота на 5 см сразу выросла. Поэтому надо быстрей рожать. Зато сердечко идеально стучит))

Надо мной муж смеется. Я каждый день доделываю дела. Убралась, постирала, помылась, все, говорю, я готова рожать. Но потом вспомнила, что не довязала ему свитер. нет, говорю, еще нельзя. Потом вспомнила, что за квартиру надо будет платить. Опять образно отложила wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Утренняя перекличка smile.gif

Я тут, Надежда Любви на месте, О-Юми, ты еще с нами? wink.gif

Вечером живот жутко тянет и стреляет, за ночь все проходит. Сегодня спала как убитая. Деть, кажется, опять перевернулся - вчера икал в правом боку и пинал в левом. Правда, утром опять пинки в ребра пошли. Девочки, он же затихать должен перед родами, да?

Надежда Любви

Мне завтра тоже к врачу. Она мне даже направления на анализы не давала, была уверена, что я к ней не приду.

Мне тоже не хотели давать направление, но я взяла. Чувствую, пойду в четверг все же. Хотя, еще два дня...

я готова рожать. Но потом вспомнила, что не довязала ему свитер. нет, говорю, еще нельзя. Потом вспомнила, что за квартиру надо будет платить. Опять образно отложила

Думаю, чего мы ждем? Мы ждем зарплату!!! laugh.gif Ну и последние штрихи в спальню! Очень надеюсь, что в выходные уже въедем на свою любимую кроватку! А то продавленный диван уже всю спинку измучил. Но есть один плюс- если воды отойдут на диване, то не жалко, а вот на новой кровати... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×