Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Болтушка

Многодетная семья со всех сторон

Recommended Posts

Вот сегодня узнала одну сногсшибательную новость.

Сначала чтобы мне не сказали - "А судьи кто, посмотри на себя" немного скажу о себе.

Я говорила уже что собираюсь рожать к тому же двойню. То есть будет у меня четверо детей. Да еще и доча сюрприз преподнесла и мы решили что ей надо рожать. Аж трое младенцев сразу будет.

Но сын у меня студент и летом защищается. И он уже знает где и кем будет работать. Он там и сейчас уже подрабатывает а как защитится так уже и постоянную должность там получит.

Теперь насчет как будем жить поживать дальше сами скажу что заранее ко многому подготовились. Например уже купили сыну двушку (вернее полуторку но тоже неплохо) в Екатиренбурге. Там же он будет работать. А дальше он уже сам все сможет. Способный и упорный.

Купили и для дочи двушку здесь у нас еще год назад. Просто чтобы вложить деньги в недвижимость. А это тоже немало.

Вот решили как доча школу закончит и дитенок подрастет пусть там живет. Даже знаем куда на работу ее устроим чтобы заочно училась. Муж к себе возьмет. По блату конечно не спорю. Но раз есть такая возможность на нее и расчитываем.

У меня стабильная работа со стабильным неплохим заработком. У мужа не менее стабильная работа высокая должность и зарплата такая что я могла бы и не работать вполне.

И мы сейчас обстоятельно просчитываем все как будем жить и поступать в бли жайшие пять-шесть лет. когда няню возьмем в помощь и даже кого возьмем.

Даже такой момент обговорили и решили.

Одна из моих племяшек она самая первая рожает в будущем году предложила организовать такой частный семейный детский сад на дому (у нее и специальное образование есть). А там будут только наши все ляльки - всего пять ребятишек. И мы все ей платить будем за это.

Вот так все расчитываем и планируем.

А теперь про новость которую узнала.

Работает у нас на предприятии одна женщина. Ей 35 лет.

Сама она работает душевичкой и по договору. То есть закончится срок договора и прощай гуляй. Ее муж работает сторожем.

Сами понимаете какая зарплата может быть у душевички и у сторожа. У них трое детей и они постоянно просят ношеные вещи у других семей для своих детей.

Старшей девочке 12 лет. У нее какая-то тяжелая патология и она очень больная. Еще и умственно отсталая.

Второй девочке 10 лет. У нее врожденный порок сердца и тоже отстает в развитии и учится в спецшколе для детей отстающих в развитии.

И сын еще есть. Ему 8 лет. Он единственный умный. Но у него очень сильное косоглазие да такое сильное что уже срочно на операцию надо везти. И еще он астматик.

Им сказали что у них такие больные дети рождаются потому что муж работал на каком-то вредном производстве. Говорят что у всех мужчин кто работал в определенное время на том комбинате и в том цеху детки больные рождаются.

И вот сегодня я узнала что она решила рожать еще одного ребенка. Причем сознательно.

Абортов она сделала несколько в разное время. Значить это для нее не проблема. И сейчас врачи предлагали. Еще возмущалась когда рассказывала про это. Они именно захотели этого ребенка. Говорят -"Как нибудь поднимем, авось этот здоровеньким родится!"

Я в шоке! Это же опять будут ходить по людям клянчить пеленки и одежду и матпомощь на лечение своим детям!

Она уже у меня интересовалась что я ей могу отдать после своих лялек! Да у нее срок почти как мой может на неделю отличается. И все равно говорит - "Да у тебя все равно много будет всего и еще родственники надарят. Лишнее будет."

Вот так прочно уверена что я ей помогу в этом.

Прикиньте вот даже что! Услышала сегодня как я со знакомой разговаривала и говорила что деток поведем в семейный детский сад который организуем . Говорит мне - "Вы и моего возьмите! Только за льготную плату! Я же многодетная! И дети у меня инвалиды!"

И о каких льготах она говорить вздумала. Мы родственники и то не по рублю платить будем. Да как-то сами договоримся.

Вот она сама с какой дури решила рожать? Говорит государство ей спасибо скажет за всех ее детей.

Я может быть и злая такая. Но ведь рожает четвертого когда такие серьезные проблемы с тремя и деньги нужны то на операцию то на лекарства всем троим.

С тремя везде ходила клянчила и требовала для своих детей. А с четвертым неизвестно совсем как будет. Улыбается и говорит -"Как нибудь! Дети это всегда прекрасно!"

Мне стыдно что я сама беременная и в таком возрасте рожаю говорю - "И на кой ляд эта дурища рожает?"...

Вот выпустила пар. А больше всего меня разозлило что она расчитывает на мою поддержку. Хотя мы с ней и не подружки вовсе. Так может несколько раз в автобусе по пути на работу болтали.

А еще она спрашивала у меня как ей написать в газету "Моя семья" в рубрику SOS чтобы попросить помощи у людей. Меня попросила чтобы я рассказала о ней и помощи попросила. А рассказала я не для того чтобы просить помощь для кого-то. Я просто шокирована.

Понимаете, ей уже после первого ребенка врачи говорили что ей нежелательно рожать больше. И после второго тоже и снова говорят. А она упрямо рожает говорит -"Люблю детей и как нибудь подниму."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Болтушка , дорогая. Не вчера же родилась, знаешь, как поступить. Она тебе не подруга? - нет, ну и с чего ты будешь о ней думать? Да таких полно, оглянись. Если конкретно - так ей жестко и ответь, чтобы с самого начала не расчитывала. А если "хочется" и не понимает, что из этого может получиться, значит, вообще на голову больная, тебе тем более не о чем с ней говорить. Хотя конечно что-то ты ей факт отдашь, я уверена - это мы ТУТ так говорим, а время подойдет - все равно поступаем, как сердце подскажет, а не разум.

Но все равно - не нервничай!!! Я тут за тебя радуюсь, всем рассказываю, а ты себе вредить выдумала. Дыши глубже, гуляй больше, береги себя.

А еще - схожу-ка в Нежный возраст с одним советом, давно хотела подсказать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

***Мне стыдно что я сама беременная и в таком возрасте рожаю*** eek.gifeek.gifeek.gif

Ща, как кому-то надеру уши! Что это еще за глупые мысли??? Ай-яй-яй!

А по вышеизложенному...

Этой семье не повезло, что дети у них нездоровые, что никакой карьеры нет и в помине...

Но их тоже можно понять.

Их право надеяться, что хоть один ребенок сможет родиться здоровеньким. Надеяться вопреки, казалось бы, самым разумнынм доводам. Даже некоторую напористую наглость можно понять: она вполне могла бы выработаться в процессе выживания.

(В истории моей семьи была несколько схожая ситуация, может быть именно поэтому я и могу взглянуть на проблему с другой точки зрения...)

Честно говоря, если бы у меня были серьезные проблемы с заработком, а детей надо было бы кормить, я бы не погнушалась воровать и прочее (так что поведение этой женщины - еще цветочки).

Мой вам совет, не надо впадать в шок, относитесь спокойнее. Всякое в жизни бывает. И я только рада, что у вас все складывается хорошо. Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да хвосты я обрубать умею. Грязью нас потом польет что не помогли многодетной. Да плевали мы на эти сплетни.

Просто у меня в голове не укладывается.

Мы даже зная что какие-то вещи от племяшкиных лялек перепадут Машиной ляльке все равно расчитываем только на свои силы!

А все остальное это наша внутрисемейная взаимовыручка.

Я еще забыла сказать что вот у нас самих трехкомнатная квартира и большая, улучшенной планировки.

А та баба с мужем и детьми живет в комнате в бывшем семейном общежитии. Комнатка 11 кв метров отделен уголок для кухни метр на метр и там только электрическая плитка небольшая. Туалет и умывальник. А душ на первом этаже.

Ну у меня просто в голове не укладывается. Даже если и здоровых детей рожать. Как можно в таких условиях при таких зарплатах и четвертого еще!

Я ведь уже сказала ей довольно грубо - "А с какого боку ты нам упала?"

Так она улыбается. Все равно думает что приткнется к нам. Понравилась ей идея с нашим семейным детским садиком. Так и говорит уверенно к вам отдам.

Я ей говорю - "Там только СВОИ родные будут!" А она - "Фу какие гордые. Что мой ребенок вшивый что ли будет? Подумаешь одним больше вам будет!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
***Мне стыдно что я сама беременная и в таком возрасте рожаю*** eek.gifeek.gifeek.gif

Ща, как кому-то надеру уши! Что это еще за глупые мысли??? Ай-яй-яй!

Мне просто стыдно что я в таком положении кого-то осуждаю воть!

Но ниши положения все же несравнимы.

А так вроде как мне можно а ей нельзя чем я лучше? Ну такие мысли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Офигеть можно!!! Детей её жалко, а наглости у тетки можно взаймы попросить. А как она узнала про ваш домашний детский садик-то?

confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Офигеть можно!!! Детей её жалко, а наглости у тетки можно взаймы попросить. А как она узнала про ваш домашний детский садик-то?

confused_1.gif

Да я сегодня со знакомой встретилась на рынке и в разговоре сама рассказала это. А Эта баба рядом стояла и слышала. Потом сама ко мне с разговором пристала. Откуда я и узнала что она тоже рожать будет и срок почти как у меня.

Да ведь даже понять не хочет что там у нас будут просто все родные детки и вопросы все мы по родственному решать будем и кучу всяких мелочей. Хвостистов у нас нет и даже в разговорах планируем каждый предлагает свой вклад в этот наш садик и каждый думает и о своей ляльке и об остальных все же родные тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость nika

Удачи вам и терпения в вынашивании и рождении ваших малышек! Все будет хорошо, даже не сомневайтесь и не думайте о возрасте. Ведь пока сохранена детородная функция, женщина по законам природы должна рожать.

Только человек существо еще и социальное, а значит должен подумать о том, как его дети будут жить. Есть у вас средства - так рожайте на здоровье, а нет - так нечего идти на поводу у своих инстинктов.

Хотя, еще на сайте МС-1, я наткнулась на ссылку, уже и не помню кто и по какому поводу ее давал, так вот там был вопрос:

Что бы вы посоветовали девушке, которая не замужем и ждет ребенка не от своего жениха, при чем жених знает, что ребенок не его?

Если вы ответили ДА, то вы только что убили Иисуса Христа.

Впрочем, это все философия, а с житейской точки зрения, поступок вашей знакомой в высшей степени несознательный и опрометчивый, и ваша позиция более чем понятна. Если она решилась на сохранение этого ребенка, то ей и нести этот крест и нечего перекладывать часть ответственности на других! За свои поступки люди должны отвечать сами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Болтушка

Да вы успокойтесь. Ну пусть осуждает, в конце то концов, каждый сам кузнец своего счастья. Вот тоже мне наглая, помоги, отдай вещи Ещё и считает что вам надарят, и вам этого будет много! Поражаюсь человеческому качеству Наглости Ишь посчитала, что она многодетная, и все должны помочь! ну я вообще в шоке eek.gif Она что для вас дитя рожает? нет слов просто ranting.gif

У нас на улице тоже была такая семья, приходили и просили вещи для детей, вначале мило так, мы их жалели отдавали.А потом уже стало как в порядке вещей, вот мы пришли, дайте нам.У вас ведь ещё есть censored.gif Меня такое поведение просто убивает. Родили, сами и поднимайте.Я что вам Мать Тереза чтоли? Болтушка милая, успокойтесь вам сейчас нельзя переживать,тем более из за этого..Не стоит.Подумайте о детках smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, если бы я тупо следовала законам природы, у меня уже давно было минимум 10 детей. Это минимум! Но, в отличие от многих, я прежде всего думаю о тех детях, которые у меня уже есть. Ну и, конечно, социальная сторона здесь занимает не последнее место.

Что сказать! Не обращайте внимания, не стоит оно того. Люди разные бывают, то, что вам кажется наглостью, для нее - обычное дело. Это все равно как порядок в доме, понимаете? У кого-то он есть всегда, а для кого-то и разбросанные по стульям вещи - норма.

А вы молодец, решится родить еще - не каждая на такое способна в определенном возрасте.

Мне с моими детками нелегко, однако с радостью родила бы еще, всегда хотела. У меня тоже хорошая работа и соответствующий заработок, свой дом... НО, мне уже трудно вносить в жизнь ТАКИЕ перемены. Нет, уже не хочу. Нам бы этих поднять, как бы хорошо я не зарабатывала - все равно денег не хватает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне с моими детками нелегко, однако с радостью родила бы еще, всегда хотела. У меня тоже хорошая работа и соответствующий заработок, свой дом... НО, мне уже трудно вносить в жизнь ТАКИЕ перемены. Нет, уже не хочу. Нам бы этих поднять, как бы хорошо я не зарабатывала - все равно денег не хватает.

Еще весной я рассуждала именно так.

Какие дети! Вот Машу еще выучить а там и внуков уже пора нянчить будет.

Но если бы у меня положение было хуже намного я бы конечно нашла бы способ прервать беременность и на поздних сроках. Но решились... Так сколько думато передумато было. Сейчас и то нет-нет да и возникнуть мысли - а по умному мы поступаем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Болтушка

Сейчас и то нет-нет да и возникнуть мысли - а по умному мы поступаем?

Не нужно так думать. Раз так случилось, значит так и должно быть! Дети это такое счастье. У вас столько нежности, любви, что на всех хватит! Так что прочь гоните такие мысли.Всё будет хорошо..А те кто осудит, да Бог им судья, ведь на каждый роток не накинешь платок, правда ведь? music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня детей пока только трое. Но я очень надеюсь, что будут еще.

Единственное, чего я не понимаю --- это как люди могут всерьез расчитывать, что им кто-то поможет? Если человек не сможет справиться с воспитанием детей самостоятельно, то рожать их --- граничит с безотвтетственностью. Во всяком случае, если человек знает об этом заранее.

Я тут сразу оговорюсь.

Во-первых, нам с женой тоже существенно помогают родители (то есть бабушки-дедушки). Правда, не деньгами, а разного рода помощью типа посидеть с детьми, когда мы оба заняты. Если бы этой помощи не было, то нам было бы намного труднее, мы очень многое потеряли бы. Но с воспитанием детей справились бы все равно.

Во-вторых, часто бывает, что люди искренне уверены в том, что у них все в порядке (безо всяких "как-нибудь"), но или обстоятельства изменились, или люди в расчетах ошиблись. В такой ситуации, конечно, помочь абсолютно необходимо.

Но я не понимаю тех людей, которые заранее знают, что сами не справятся, и цинично расчитывают на то, что им помогут другие. Причем не стесняются применять откровенно неспортивные приемы типа: "Мы ногодетная семья, помогите нам!!!!! А если вы не хотите помочь бедненькой многодетненькой семье, значит вы ЖМОТ и СВОЛОЧЬ!!!!" Этого я не понимаю и вряд ли когда-нибудь пойму.

И еще оговорюсь.

Я не знаю, каковы обстоятельства в упомянутом случае. Информации, приведенной в письме, для меня недостаточно, чтобы делать выводы. Поэтому все сказанное мною следует воспринимать как мою личную позицию, так сказать, "в общем виде", а не применительно к конкретным людям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Болтушка

Но решились... Так сколько думато передумато было. Сейчас и то нет-нет да и возникнуть мысли - а по умному мы поступаем?

Что и говорит о серьезном продуманном решении.

Была у нас в поселке, где мы некоторое время жили, тоже многодетная семья. Вместе рожали третьих детей, а потом мы оттуда уехали. Через несколько лет встретила знакомую, которая жила с той семьей мало того что в одном доме, так еще и на одной площадке. Она мне такого порассказывала... Детей уже семеро! Старшие ходят в школу с холщовыми сумками, перевязанными шпагатом, а какая нищета в квартире - не передать. А я стояла с этой знакомой с младшими ляльками - чистые мордашки, веселые, смеются, болтают между собой - и у нее прямо само собой родилось сравнение - куда? Куда было рожать, если нет не то что достатка - элементарного не на всех!

Кстати, скажу тоже, к месту или нет - четвертый мой ребеночек ведь нечаянно получился, отец (балбес, спасибо ему))) вместо противозачаточных лечебные свечи носил, когда нам горело. Сам не знал...))) когда я узнала, срок уже критический был, но я бы еще успела на аборт. Это муж предложил родить. Я неделю не спала, буквально до утра вертелась, обдумывая каждое за и против. У меня не так и много времени в запасе было, и я приняла решение родить. Понимаю прекрасно, каково приходилось тебе, в твоем не юном возрасте, почти с мыслями уже о внуках - там наверное думала не неделю...

Этот ребенок в нашей семье - самый толковый, ей дается все настолько легче - а мне уж есть с кем сравнивать, поверьте. Это, говорят, поздние или последние дети такими бывают. Так что прибудет не только хлопот - может, и гордости?

А все равно - как хорошо, правда, на душе при мысли о ляленьке? Честное слово, я так за тебя и твою семью рада)))

И пожалуйста, Болтушка - перестань нервничать, знаешь сколько еще будет отовсюду всякого, мало ли кто что скажет. Не за себя одну отвечаешь теперь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Альма

Удачи Вам и счастья!

Постарайтесь не брать в голову проблемы этой семьи -- очень много таких людей, профессиональных "несчастненьких", которые очень любят сидеть на шее у других -- если не материально, то психологически. Вам сейчас надо думать о своем здоровье, и о здоровье будущего ребенка.

Вы абсолютно правы в решении родить, пусть все у Вас пройдет легко. clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Болтушка. Поздравляю Вас с пополненинем семейства!

Решиться родить еще, по себе знаю сложно. Не важно в каком возрасте. Мне 27 лет и 3 детей. Как же было страшно рожать третьего, и не потому что мы "бедные - несчастные ." Материально хорошо обеспечены. А потому что стыдно !? Сейчас думаю за что? Мне окружающие говорили "зачем себе жизнь портишь." А когда родила "ой какой хороший ребенок."

Сама часто думаю, слава Богу что у нас их трое. Дети все разные по характеру и темпераменту. Просто дополняют друг друга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тут вчера старшая выдала, что отношение к многодетным, мягко говоря, грубо выражаясь, хреновое. Так она не может понять, почему? Если одета не хуже, а даже и лучше некоторых немногодетных, почему хуже? Только потому, что кроме неё в семье ещё трое? Априори непутевые? Создают такое отношение именно беспутые, так как их и большинство в этом статусе. Как в нашем подъеззде. Я уже говорила о них в разных рубриках и на разные темы, а они так колоритны, что в каждую щель затычкой просятся.

И почему так трагично не воспринимают девочку одну в семье, но где родаки каждый день подшофе и на собрание в школу прутся такими же и выпить выйдут запросто, и обои в квартире одного вида и цвета образца семидесятых, как могут оскорбить ту, что не одна? Хотя она одета в 100 раз лучше той. Создают такой образ люди без царя в голове, вечно надеющиеся на кого-то. Да ещё и выдрючиваются, типа, мы такое не носим! На помойку несем ночью, нам днем мешок, а мы его ночью на помойку, да подальше, чтоб назад не принесли! Фиг ли, несут-то полно, да вот беда, уже немодное, да поношеное. Сами купим. Или сопрем. Так проще, но вот осадок остается, когда знаешь, что можно другому отдать, и он точно будет носить и благодарить за это, жаль, живет далеко.

А ту я где-то понимаю, а где-то нет. Если она хочет заведомо рожать урода, то почему тогда на ваш садик на хвоста падает? Ищет себе на жопу приключений, так пусть сама и хлебает лаптем свои щи, никто не насилует. Нафига других грузить? Надо уметь рассчитывать только на себя, все остальное считать бонусом, и радоваться этому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сегодня сижу и размышляю на тему "Многодетная семья". Уверена, что у многих данное словосочетание не вызовет бурю положительных эмоций...

Интересно, существуют ли действительно положительные примеры многодетных семей или это сразу как бы пропуск в асоциальные слои общества?

Почему многодетная семья часто осуждается общественностью или ассоциируется с некоторой безответственностью родителей и тд.?

Реальна ли действительно абсолютно "положительная" по всем параметрам многодетная семья, где дети ухожены, хорошо одеты и накормлены и имеют не меньше благ, чем скажем, когда в семье 1-2 ребёнка? В состоянии ли двое родителей обеспечить, скажем, пяти детям столько же внимания и заботы, сколько двоим или это уже физически невозможно? или чем больше детей, тем меньше всего получит каждый ребёнок?

В чём плюсы многодетной семьи для самих детей? Вобщем, хочу узнать мнения на эту тему!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже 2 темы такие есть: одна создана Болтушкой, другая - Дамой.

Интересно, существуют ли действительно положительные примеры многодетных семей

На нашем форуме есть такие примеры: Паприка (у которой временно доступ отсутствует) с 3 детьми, Шпиля с её 4-мя детишками и НЕтолькоМама (тоже четверо), Марго (4 детей). В скором времени у меня 3 будет. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а можно узнать, что натолкнуло вас на размышления на эту тему?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а можно узнать, что натолкнуло вас на размышления на эту тему?

Банально, натолкнули на мысль мои соседи - семья с пятью детьми. Всё-таки, как не крути, детишки в этой семье имеют различных благ намного меньше, чем в среднестатистической. Намного меньше, чем все остальные их сверстники в детском саду и школе. Ну ладно, Бог с ней с одеждой, питанием, но дети не видели моря и, очевидно, не увидят, пока сами зарабатывать не начнут, летом никуда не выезжают, различные кружки родители по деньгам не осиливают, да даже простой поход всей семьёй в зоопарк или аквапарк стоит уже капитал. В выходные тоже никуда не выезжают, так как большую машину, куда бы поместились все одновременно материально осилить семья не может. Улучшения в материальном плане тоже не намечаются, так как работает один отец, а мать ещё долго не сможет выйти на работу.

Родительского внимания тоже дефицит, так как отец с утра до ночи работает, а мать едва успевает накормить, обстирать всё хозяйство, время на занятия с детьми не остаётся.

Вот меня и интересует, а будут ли эти дети благодарны за такое детство, когда вырастут, не упрекнут ли родителей? Хорошо ли это для самих детей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот меня и интересует, а будут ли эти дети благодарны за такое детство, когда вырастут

Будут, не сомневайтесь. Ещё не знаю ни одного человека, который, будучи в здравом уме - пожалел бы, что его произвели на свет. Пожалеть в силу тех или иных обстоятельств могут другие люди, но никак не он. Любое существо предпочитает ЖИЗНЬ, какой бы она ни была. ИМХО.

не упрекнут ли родителей?

если упрекнут, значит - что-то не так. Ну не может человек (опять же, см. выше) упрекнуть родителей в своём рождении и сказать: "Мам, ну зачем ты МЕНЯ родила, ведь если б меня не было, моя старшая сестра (к примеру) жила бы лучше и качественней!!!" Нонсенс, опять же - ИМХО.

Хорошо ли это для самих детей?

А вот это уже отдельный вопрос... Требующий индивидуального подхода, так сказать....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда начинаетсяобсуждение многодетных семей , говорится примерно следующее:

"Фиона!

Во всех многодетных семьях дети носят обноски, родители пьют и попрошайничают, рано или поздно дети становятся на преступный путь.

Матери, которые на это решаются - дуры!

ЗЫ Это не о твоей семье!"

Читать это все мерзко.

°°°Mond Hexe°°°

А Вам рекомендую почитать недавние обсуждения.А не создавать дубль. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

°°°Mond Hexe°°°

Реальна ли действительно абсолютно "положительная" по всем параметрам многодетная семья, где дети ухожены, хорошо одеты и накормлены и имеют не меньше благ, чем скажем, когда в семье 1-2 ребёнка?

Абсолютно реальна такая семья. В моём подъезде две таких. Правда, в одной глава семьи - чеченец, в другой - армянин. Жены - белоруски. Дети имеют всё, и даже больше. Вот. И семьи хорошие, и дети замечательные. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господи, что за странные вопросы то???

МногоДетная семья!, Есть ли положительные примеры?

Почему стараются многодетные семьи выставить монстрами какими то????

У меня лично две семьи было знакомых, многодетных

И не могу я назвать их монстрами, или пьяницами

Одна семья верующих

А другая мусульманская семья

Семьи очень дружные и сплоченные! blink.gif Я всегда мечтала чтобы у меня тоже было много братьев и сестёр, но не было

И если трое деток считается многодетной, значит через время я тоже буду многодетной Мамой clap_1.gif

И на форуме есть такие мамы! очень я их уважаю in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×