Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Дикая орхидея

Женщины за рулём - курицы. Меня они бесят.

Recommended Posts

Удивительное рядом

Лично вы много видели женщин, бросающих с визгом руль в кризисной ситуации? Я как-то не чужим свидетельствам доверяю, а своему опыту.

Ваш первый вопрос противоречит второму предложению wink.gif . Потому что - зачем спрашивать, если мой текст будет принят, как "чужое свидетельство", которому не стоит доверять?

По вопросу - Да! Видела!

У меня есть подруги, к которым в машину я сажусь... предварительно вычислив, какая часть машины подвергнется меньшему разрушению, учитывая их манеру ездить.

Одна моя подруга, к примеру, живет в районе, где все улицы, параллельные проспекту - главные, а все перпендикулярные - неглавные.

И все пять лет она выскакивает на главную улицу, даже не глядя - есть ли там кто-нибудь? (И это в районе, где люди едут с зоны отдыха, и, следовательно, могут быть в любом состоянии!) .

И каждый раз она с первозданным интересом выслушивает про знак "Главная дорога" и... И, знаете, какой аргумент она мне приводит все эти годы? (Ни за что не догадаетесь no_1.gif )

Она у меня спрашивает: "Да? Зачем? Они что, меня не видят???".

А насчет визгов за рулем, у меня был случай покруче: загородная трасса, подруга за рулем.

Мы чудом не "заходим" под Камаз (вернее, нас туда чудом не запихали!), я стискиваю зубы, чтоб криком не испугать женщину за рулем!...

Через секунды подруга нервно паркуется на обочине путепровода ("Нервы, - понимаю я, - понимает, что нарушает, но до конца моста дотянуть не в силах!"), и резко ныряет головой к педалям! eek.gifeek.gif

Это что? Нервы?!

Фигвам!

Что нас едва не убили она не заметила! Путепровода она не видела! Она просто сигареты уронила! music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикая орхидея

У нас к садику очень сложный подъезд, крутая гора, очень узкая дорога, еще утром темно и скользко. Парковаться нужно прям миллиметр, чтоб до бордюра был, нет жеж некоторые так раскорячатся, что не пройти не проехать, создают пробку, цепляют нормально припаркованные машины, уже зла не хватает.

Мои мысли озвучили. rolleyes.gif

Рядом с нашей школой два садика, входы у всех заведений со двора. Проезд тупиковый.

Утром как по команде толпы мамаш(мужчин не видела ни разу, они машины с улицы паркуют) лезут в этот тупичок, создавая пробки, царапают машины, не пропускают пешеходов, так как собственно это сделать и невозможно - со всех сторон сугробы по два метра. censored.gif

Такое ощущение, что готовы собственное дитятко до туалета прям на машине довезти.

Где глазомер, где мышление в этот момент находятся, непонятно.

глупая кошка

И все пять лет она выскакивает на главную улицу, даже не глядя - есть ли там кто-нибудь?

Один раз вот такая мадам выскочила также с второстепенной дороги перед нашей машиной, и .... резко остановилась.

Чудом не впечатались, ушли на встречку - там слава будде пусто было.

Останавливаемся, подходим, а она сидит со своей мамой преспокойно какие-то вопросы посреди трассы обсуждает. Дура в квадрате. ranting.gif

Изменено пользователем Белая река

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

Наверное, тоже с рулем в руках родился 

Ага laugh.gif Я тогда долго удивлялась этому хамству. Пусть это и слышала только я, но по мне это хамство. Ещё спросила даже, что он

с рулем в руках родился

Ответом было, что он-то уже давно не новичок. А про бытность новичками такие вот почему-то вспоминать не любят. Всё на стаж свой напирают, дедовщина, ёлки unsure.gif

У меня приятельница год назад выучилась на права, полгода назад купила машину, и знак excl.gif не стала клеить на машину, ибо неадекватно относятся. Говорит, что без этого знака гораздо легче ездить. Но она правда хорошо водит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас обучение 2 месяца сделано для того, что бы человек мог очень быстро получить права или открыть новую категорию. Часы что в долгом обучении, что в быстром - одни и те же. Это если школа нормальная и есть лицензия. Просто если ты учишься долго - то ходишь по выходным только или пару раз в неделю, это удобно работающим людям. А можно ходить каждый день на полдня - как в институт на пары.

Я так ходила, но потом ребенок сильно заболел, перевелась в другую группу - учились 3,5 месяца 3 раза в неделю.

Не знаю, можно сколько угодно учиться ездить за городом, с мужем, но это все не то. Я вот права получила в апреле, а до сих пор одна ни разу не ездила. Реально теряюсь. Чтобы научиться читать всех участников движения нужна практика, нужно именно одной поездить и да, потупить. Самой заглохнуть, тронуться со второй, кого-то подрезать, срезать угол, получить порцию матюгов за черепаху в левом, покорячится на парковке, перекрыть въезд, а потом извиняться... Это опыт - где его взять?

У меня муж асс, но я жутко боюсь за него. Потому что много новичков. Если шумахера, как он говорит, можно прочитать, то новичка, который тупит - нет. Что у него на уме - фиг его знает. У меня до сих пор страх перед дорогой, именно натупить, не увидеть в зеркало мопедиста, поехать не туда - а я могу, да... Я наверное из тех, которые до последнего стоят на перекрестке, пропуская всех и едут когда пусто и сзади сигналят уже. А что делать, если я боюсь? Как-то проскочила, муж высказал, что я должна была пропустить... Это тоже все как-то индивидуально ,пока наловчишься. Плюс работает знакомая местность или нет, для новичка так точно. Жалко муж иногда берет мою машину, а то я бы обклеилась туфельками, 70, !!! ))) шучу, но мне не стыдно за свою бестолковость, мне страшно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Донюшка

Вот гололед. По трассе (очень тихой,машин мало) я еду перепугано, максимум 50

Да только дурак полный по гололёду будет лететь! Я помню, как меня занесло на льду при скорости 30 excl.gif км/ч. Страшно представить, что было бы, несись я быстрее! У меня дед, водитель с 50-летним стажем, по льду ездит оооочень аккуратно. Так что тут не про куриц на дороге речь, а про элементарную осторожность.

Я вообще зимой, если дорога плохая и видимость тоже, стараюсь пристроиться за фурой на безопасном расстоянии и ползу себе потихонечку. А кого бешу - так обгоняйте и летите, жизнь-то ваша, не моя. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, такая замечательная ветка! А вот и я, та самая курица-дурица laugh.gif

Но меня даже мой муж терпит, не могу сказать, что я прям совсем дура, но туплю иногда (на дороге). Парковаться научилась (мужу спасибо, автошкола ничему толком не научила), езжу по крайней правой, перестраиваюсь самая последняя, на левый поворот готовлюсь заранее (меня многие обгоняют), но на выездах из дворов всегда пропускают (немножко морду вытаскиваю, как муж научил blush.gif ). Все очень галантны, даже удивительно rolleyes.gif , значками ученика полностью обвешалась. Так помогают все, никто не злится, вот правда, негатива нигде не увидела!

Но я ещё и трусиха знатная, а у меня это главная проблема в жизни...

П.С. У нас около садика тоже места мало, но никого ни разу не дёрнула, я медленно - но верно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джастина

Напомнили мне одну ситуацию, ехала как то в такси ( мне вообще тогда на таксистов не везло), ну села, едем, нет ЛЕТИМ, куда летим я забыла, скорость для города была сумашедшая,водитель псих натуральный попался, не дай бог такого в мужья взять, свят-свят.Ну и конечно нашелся тут же тот, кто так мешал на дороге, и знаете что он сделал? Он взял в руки микрофон, оказывается у него на крыше рупор был прикреплен  и таким матом орал на бедного соседа, тот чуть в кювет не улетел.

Напомнили мне прошлое (или позапрошлое, не помню уже) 8 Марта. Собрались в гости к моей крёстной (по совместительству маминой сестре). Решили ехать на такси - ну, подарков куча (там трое женщин), решили взять такси. Парень на Нексии, видимо, возомнил себя лётчиком - на лежачих даже не думал торомозить, прыгая кузнечиком так, что мы чуть головами о крышу не стукались. Прямо возле тётиного дома, когда оставались считанные метры до конечного пункта маршрута, на пулей вылетел на перекрёсток на красный сигнал светофора и, экстренно затормозив, встал на разделительной полосе (хорошо, что таковая была). Правда, после таких покатушек мама, считавшая, что я иногда могла бы ездить и помедленней, оценила мою езду как безопасную biggrin.gif

А один раз мне выпало "потаксовать" самой. В центре города вижу, девушка стоит, голосует. В процессе движения уже стало ясно, что мадемуазель изрядно перебрамши shiz.gif Она периодически икала и я уже стала опасаться за чистоту салона своего авто. Но всё закончилось благополучно - девушка отдала сумму даже побольше названной и мы расстались, довольные друг другом rolleyes.gif

Терпсихора

значками ученика полностью обвешалась. Так помогают все, никто не злится, вот правда, негатива нигде не увидела!

Тоже год значок вешала, совершенно не мешал - никто не бибикал, не обижал. Через год, правда, сняла, и почти тут же "умный" дядя на джипе проучил на трассе стопарями. Спасла реакция. А был бы значок - может, поехал бы дядя от греха подальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глупая кошка

И все пять лет она выскакивает на главную улицу, даже не глядя - есть ли там кто-нибудь?

Черт возьми, но почему вы судите о всех женщинах за рулем по своей подруге? Хотя, есть же старинная русская пословица - скажи мне кто твой друг... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

представляю как меня матерят ассы shiz.gif но я честно предупреждаю - и буква У сзади и восклицательный знак shiz.gif Правда из-за этого все впереди меня вылазят blink.gif ну да ладно, если не приходится резко тормозить, то мне не жалко, хуже, когда справа или слева едет машина и притирает, при этом и не по своей полосе едет, и поворотник не включает, если перестроиться на мою полосу хочет, и я не понимаю как себя в этом случае вести, чаще всего скорость снижаю.

И на парковке пару раз было, что притирала соседнюю машину (в смысле расстояние сантиметров 15-20 всего оставалось между нами), а как вывернуть так, чтоб подвинуться - я пока сообразить не могу unsure.gif благо хоть не поцарапала никого...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Барби

Терпсихора

но мне не стыдно за свою бестолковость, мне страшно.

Вот и я такая же, кроме страха за себя, мне жутко неудобно было доставлять неудобства( каламбур какой-то) другим, долго стоять на перекрестке без светофора например, парковаться.

Расслабленно чувствовала себя только на трассе.

Могла вообще на хвост присесть к какой-нибудь фуре и плестись, они кстати помогают всегда, встречной нет,поморгают, обгоняй спокойно.

Но вот когда бомбила, был у меня такой период, ездила по ночам подрабатывала, то там где опытный водитель за 10 минут довозил пассажиров, я ехала все 20, словно хрусталь людей возила, и кстати ни одного замечания не получила, мол типа плетешься как черепаха, все нормально относились.

Так что водитель я так себе, вот о машине мечтаю. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паровозик из Ромашково

А был бы значок - может, поехал бы дядя от греха подальше.

Да, от машин со значками большинство стараются держаться подальше, поэтому я обязательно буду клеить! Что там кто скажет, мне пофиг, но пусть знают, что я новичок и едут на безопасной дистанции biggrin.gif

Барби

Я наверное из тех, которые до последнего стоят на перекрестке, пропуская всех и едут когда пусто и сзади сигналят уже. А что делать, если я боюсь?

Знакомо - это все от недостатка опыта. Я еще по зеркалам никак не могу определить, насколько машина сзади уже близко, можно ли перестраиваться. Недавно чуть в стоящий троллейбус не врезалась, выбирая подходящий момент, чтоб всех пропустить и перестроиться. Но я успокаиваю себя тем, что такие навыки приходят только с практикой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пылинка

Черт возьми, но почему вы судите о всех женщинах за рулем по своей подруге?

А что вы ругаетесь? (Вас это по-больному бьет? biggrin.gif )А за рулем вы поспокойнее. wink.gif

Я там пример по двум подругам привела. А могла еще по десяти нацитировать blush.gif ...

Если уж говорить про всех моих подруг, то только одна из низ ездит замечательно. Но оно и понятно - она в ралли участвовала еще до того, как на улицу выехала.

А вообще, мне вспоминается инструктор в автошколе...

Вышел этот дядечка проводить первое теоретическое занятие.

Оглядел нас...

Помолчал...

Вздохнул.

- Тридцать четыре человека. Из них - двадцать восемь женщин. Из них - двадцать две блондинки. Что я делаю?...

- blink.gif

- Кого я выпускаю... Я же вас скоро столько навыпускаю, что буду бояться из дому выйти... (Не то, что выехать!) g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глупая кошка

- Кого я выпускаю... Я же вас скоро столько навыпускаю, что буду бояться из дому выйти... (Не то, что выехать!)   

Я сама раньше над подругой/коллегой своей подтрунивала. Она в автошколе училась, а я спрашивала: "Наташ, ты предупреди, когда по дорогам будет страшно ходить". Не от большого ума, наверное, так шутила. Правда, подружка не обижалась, да и ездить стала впоследствии неплохо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глупая кошка

А что вы ругаетесь? (Вас это по-больному бьет?  )А за рулем вы поспокойнее.

Я ругаюсь? eek.gif Просто страшно выезжать на дорогу, если только у вас десять подруг, подобных первой. Как страшно жить на свете (с).

Я не говорила, что я на дороге не раздражаюсь, я говорила, что умею себя вывести из раздраженного состояния, например, музыкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глупая кошка

Потому что - зачем спрашивать, если мой текст будет принят, как "чужое свидетельство", которому не стоит доверять?

Ну, скажем, мне любопытно, потому, что в первый раз сталкиваюсь именно с таким выводом на основе личных наблюдений. smile.gif

У меня есть подруги, к которым в машину я сажусь... предварительно вычислив, какая часть машины подвергнется меньшему разрушению, учитывая их манеру ездить.

И все садитесь и садитесь? Не, я б не села уже после первого стресса.)

Одна моя подруга... все пять лет она выскакивает на главную улицу, даже не глядя - есть ли там кто-нибудь?

Так одна или все знакомые дамы? biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня ездила с инструктором по городу, и в понедельник поеду и до сдачи экзаменов практиковаться стану каждый день. В городе. А после получения прав оплачу дополнительные занятия. И мне глубоко пофигу, хоть обгудитесь, я учусь и учусь на реальных обстоятельствах, на пустыре ничему научиться нельзя толком.

Хорошо, что ни на какие сигналы раздражения я просто не реагирую...

Паровозик из Ромашково

Она в автошколе училась, а я спрашивала: "Наташ, ты предупреди, когда по дорогам будет страшно ходить".

Мне так на работе говорили, я сказала, что они могут начинать бояться прямо с завтрашнего утра и до скончания веков. Вот прям за ними стану ездить и всюду им мешать.

Кино и немцы

Да, от машин со значками большинство стараются держаться подальше, поэтому я обязательно буду клеить!

Я уже заказала себе наклейку с куриной башкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Я уже заказала себе наклейку с куриной башкой.

eek.giflaugh.gif

Серьезно? Такие есть?

Нашла в поиске вот: http://freelance.ru/img/portfolio/pics/00/16/32/1454826.jpg Такая?

А я бы вот такую наклеила:

http://darmen.ru/media/goodimage/nakleika_i_ychys_800.jpg

biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хорошо вожу автомобиль. Стаж - 15 лет. Было время, два года в такси работала.

Но ведь было время, когда я только-только начинала... (Все ведь когда-то начинают, только некторые почему-то это быстро забывают.)

Так вот, стою я на перекрестке. Мне надо налево, что само по себе уже страшно. Загорелся светофор. Там не стрелочка, а просто зелёный кружок, и горит очень мало. В общем, пока я судорожно соображала, можно ли мне ехать... Светофор замигал и переключился на красный. Он там вообще мало горит.

А я мало того, что сама не поехала, так я ещё и встала так, что заперла народ за собой blink.gif , беда, в общем. И вижу я в зеркало заднего вида, что дверь в сзади стоящей машине открывается и оттуда выходит мужчина водитель... Идёт ко мне ohmy.gif .

Я втягиваю голову в плечи, понимая, что виновата и предполагая, ЧТО я сейчас услышу. Мужчина подходит ко мне, я с повинным видом приоткрываю деврь... И слышу:

- Девушка, вы не переживайте, сейчас загорится зелёный, и вы можете смело ехать.

Я смущённо извинилась, сказала, что растерялась. На что мужчина этот мне ответил что-то вроде "ничего страшного".

О,Боги! Дай бог здоровья и всяческого благополучия этому мужику! Я помню его уже 15 лет и буду помнить дальше. Это эталон поведения на дороге.

И - да, зажёгся зелёный, я спокойно поехала, ободрённая. Я теперь знаю, что нормальные люди на дороге есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу обратиться к девушкам которые учатся на права. Не слушайте тех кто говорит что якобы чтобы водить машину надо какой-то дар, не каждому дано и т.д. Водить машину может любой и любая! А не избранные, "родившиеся с рулём". Удачи на экзаменах!

Автор, так как насчёт к примеру США где водят машину практически всё дееспособное население и права вместо паспорта? Моё прошлое такое замечание вы проигнорировали...

Да, есть дураки на дорогах, причём обоих полов. Курицы и петухи laugh.gif Но по мне так причисление к этой категории подавляющего числа женщин, естественно кроме себя любимой, признак той самой курицы и есть.

Для себя считаю опредеделяющим правило трёх Д - дай дорогу дураку. Дорога не прощает как ошибок так и излишней самонадеянности.

Всем удачи на дорогах!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морская волчица

так как насчёт к примеру США где водят машину практически всё дееспособное население и права вместо паспорта?

У них там 92% на автомате ездят, это проще (наверное - я не пробовала).

Не слушайте тех кто говорит что якобы чтобы водить машину надо какой-то дар, не каждому дано и т.д.

А мы и не слушаем smile.gif Лично я не считаю себя настолько тупой, чтоб не постичь эту науку smile.gif Все учатся, все ездят - и мы когда-нибудь научимся, чем мы хуже? rolleyes.gif

Анча

О,Боги! Дай бог здоровья и всяческого благополучия этому мужику! Я помню его уже 15 лет и буду помнить дальше. Это эталон поведения на дороге.

Какой галантный мужчина вам попался. А наорал бы, так может и за руль больше не сели бы на нервной почве... Помню, мы с однокурсницей на учебу поехали, и она никак не могла припарковаться, и так, и сяк, ну просто хоть плачь! И я ничем не могу помочь, ибо чайник. Подошел к нам какой-то мужчина и помог ей заехать, вот есть же хорошие люди!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анча

- Девушка, вы не переживайте, сейчас загорится зелёный, и вы можете смело ехать.
Вот такие мне и попадаются, никто не хамит smile.gif

Хочу обратиться к девушкам которые учатся на права. Не слушайте тех кто говорит что якобы чтобы водить машину надо какой-то дар, не каждому дано и т.д. Водить машину может любой и любая! А не избранные, "родившиеся с рулём". Удачи на экзаменах!
Я подтверждаю, уж насколько я трусиха, а даже я вожу потихонечку smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

Серьезно? Такие есть?

Муж видел и пообещал меня ими обеспечить.

Анча

Так вот, стою я на перекрестке. Мне надо налево, что само по себе уже страшно. Загорелся светофор. Там не стрелочка, а просто зелёный кружок, и горит очень мало. В общем, пока я судорожно соображала, можно ли мне ехать... Светофор замигал и переключился на красный. Он там вообще мало горит.

А я мало того, что сама не поехала, так я ещё и встала так, что заперла народ за собой

Сегодня такую фигню учудила и я. Ну, в числе прочих. Все остались живы.

Я к чему пишу - вспомнила рассказ мужа. Про одну неопытную водительницу, которая вот так же налево поворачивала, все прозевала, все поехали, всем помешала, все гудят и орут. Муж проезжал и тоже стоял в той пробке, которую ее маневр спровоцировал. Он сказал самому ярому крикуну, который был готов девушку испепелить о том, что все так ездили, никто не родился с правами и рулем в руках. Что девушка от этих гудков лучше соображать не станет и не взлетит над суетой. И что она сама сейчас успокоится и отъедет.

Так в итоге муж получил тираду трехэтажным матом, чтоб не лез не в свое дело. А я думаю, эти крики и нервы других водителей не показатель хорошего опыта, прекрасного глазомера, водительских безупречных навыков. Это всего лишь дефект воспитания, культуры и так далее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз напишу, я ветку не заводила, высказала свое мнение и все, никого конкретно курицей не называла, уймитесь уже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пылинка

Я не говорила, что я на дороге не раздражаюсь, я говорила, что умею себя вывести из раздраженного состояния, например, музыкой.

Ну так послушаете музыку! wink.gif

А то ни дороги, ни стресса нет, а вы пост с "черт возьми" начинаете!

Удивительное рядом

И все садитесь и садитесь? Не, я б не села уже после первого стресса.)

Сажууусь... helpsmilie.gif

Вычисляю, "че будет" и... сажусь

Понимаете, особенности вождения моих подруг разные, только одна из них ездит с превышением скорости.

А с соблюдением скоростного режима, да в городе g.gif ... (Сажусь, одним словом!)

Так одна или все знакомые дамы? biggrin.gif
Вот так выезжает одна. Каждый день, изо дня в день. Пять лет. (Или шесть?)

И, знаете, после одной сорокаминутной поездки с ней у меня образуется десяток анекдотов, я их неделю рассказывать могу... а в ДТП она ни разу не была! Никогда!

Я замечала - ее действительно ! все! видят на дороге! К ней не приближаются сбоку, сзади всегда держат дистанцию. Когда она оказывается сзади, водитель начинает нервничать, перестраиваться и... уходит, в конце концов, от такого хвоста! harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикая орхидея

уймитесь уже

Не вы заводили, не вам и указывать, когда кому уняться. То указываете, кому как водить и где тренироваться. Теперь указываете, уняться нам или не униматься. Какая разница, в этой теме на ваш пост отозвались или в той, в которой он был изначально...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×