Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Дикая орхидея

Женщины за рулём - курицы. Меня они бесят.

Recommended Posts

Вы разницу видите , а кто-то не видит.

Вы ему слово или жест, а он вам - в нос. У всех способ выпускать пар разный, а озверевших людей сейчас предостаточно.

Так же , как никто не застрахован от аварии по вине другого водителя. Ты вот едешь, ничего не нарушаешь, а кто-то выскочит на встречную полосу. И что, не тормозить, не прижиматься к обочине? Типа, он нарушил, он пусть и выруливает?

Ездить ведь тоже приходится с поправкой на дурака.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полянка

Вы ему слово или жест, а он вам - в нос

Надо понимать, когда ты имеешь право возмутиться, ну и не сдержаться и показать жест.

Когда ты сам виноват и должен извиниться, но вместо этого как в этих двух случаях люди косячат сами, а потом еще злят жестами, то можно предположить, что в нос могут дать.

При мне одна ученица заняла перекресток. В пробке. Не дала проехать перекресток мужику. Палец показала

Знакомая подрезала, ей забибикали, обогнали, она показала средний палец

А начали мы про то, что если сзади выезжающему с прилегающей и долго собирающемуся с мыслями бибикнули, а он от возмущения включит аварийку и достанет газетку и пусть весь мир подождет, то думаете нервного, который легко пинает в нос и дубасит по машине эти действия меньше распалят, чем "фак"?

На самом деле у нас довольно адекватные водители, и если нарушают и лезут, но им даешь понять, что тебе это не понравилось, извиняются.

. Ты вот едешь, ничего не нарушаешь, а кто-то выскочит на встречную полосу. И что, не тормозить, не прижиматься к обочине? Типа, он нарушил, он пусть и выруливает?

Это к чему тут? Если создана аварийная ситуация, то естественно надо стремиться избежать её.

Но сколько случаев, что человек уворачивается от нарушителя, и вылетает сам с трассы, а виновник уезжает как ни в чем не бывало. Или того хуже, уворачивающийся врезается в третьего, который вообще не при делах, а виновник опять же уезжает. А у нас как - не было касания - не участвовал в ДТП. Притянуть виновника никак. Поэтому бывают ситуации, что надо "бить" нарушителя, тормозя, а не менять траекторию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господи, как же я хочу научиться водить... И машинку свою, оку какую-нибудь...

Только сколько меня муж не учил - ну никак! Даже на абсолютно пустой трассе у меня появляется паника, я куда-то кручу тот руль, машина кажется огромной и неуправляемой. Пару таких попыток - и муж даже слышать больше не хочет о том, что я когда-то вообще водить буду. Или машину куплю. Ну, я ему на днях и говорю:

- Да буду я водить, буду. Просто куплю себе ма-аленькую такую машинку, женскую, покрашу в самый ядовитый цвет, и меня будут хорошо все видеть. Сзади наклею побольше наклеек с туфельками и большую желтую "У" для подстраховки. Меня мужики тогда точно будут десятой дорогой объезжать!

Муж внимательно слушает и добавляет:

- Угу. И большую такую наклейку сзади "Путаю педали!!!". Для полноты картины, как ты водишь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хоть и сама пока только три месяца за рулем, но езжу по-правилам. Два с половиной месяца вообще ездила только проверенными маршрутами, в часы пик в "пекло" не совалась.

Только недавно начала новые трассы осваивать. И то сказать, после того, как, меня в гололед после поворота начало на дороге так крутить, что чуть собственная задница капот не обогнала. shiz.gif

Благо, машин рядом не было. Я тогда не растерялась, вспомнила, как в автошколе учили"выровнять рулевое колесо в сторону заноса". Правда, я с трудом сообразила, где у меня "сторона заноса" laugh.gif Потом разобралась. Справилась. Это я долго рассказываю, а тогда это были секунды, и разделительное ограждение рядом. В полуметре от него удалось выровняться.

Это потом я уже сообразила, что надо было перед поворотом двигателем тормозить, а на тормоз даже пунктиром нажимать не стоило, и вообще, надо стараться тормозить двигателем, а в автошколе этому не учили, сама учусь, где прочту, где услышу.

Так вот , после того не страшно на оживленные трассы соваться.

А меня лично раздражают и пугают те, кто грубым образом нарушают правила.

Ну вот например, мне надо на светофоре повернуть налево. Я становлюсь в крайний левый, поворачивать можно только из него, естественно.

Рядом , справа, мадам на какой-то сверкающей новенькой машинке, марку не поняла, а цвет запомнился, необычный, интересный: розово-бежевый такой.

Загорается мне стрелка налево, я поворачиваю, и краем глаза замечаю, что эта мадам пересекает сплошную и тоже поворачивает , и сейчас тесанет мой правый бок!!!

И что мне делать?! Я не могу ее пропустить. Резко затормозить, - мне в бампер сзади въедет таксист на "логане ", которого и так, скорее всего, нервирует мой восклицательный знак на заднем стекле. А он не виноват, что впереди него две курицы дорогу не поделили shiz.gif

Решила, что правда на моей стороне, я ничего не нарушаю, да и терять мне нечего, - машина старая, и так вся покоцанная, еще до меня, а дамочка пусть думает в другой раз, как не со своего ряда поворачивать.

Все закончилось благополучно, она успела затормозить, правда, ей там сигналили и , видимо, материли по -всякому, но на самом деле, это всё страшно.

Так что и автора ветки можно понять, наболело у человека. Несколько раз вот с подобным столкнешься, еще и не так выражаться будешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слеза вождя

Только сколько меня муж не учил - ну никак!

Не надо чтоб муж учил, идите в автошколу.

Меня тоже муж начал учить вождению, а я ж не поддавалась учебе. laugh.gif

Выпросилась у него и пошла в автошколу ВОА(всероссийское общество автолюбителей). Выучилась, езжу 8-й год(11 февраля 8 лет будет моим правам). Муж недавно сказал, что вообще не верил, что я смогу водить машину.

Не без косяков обошлось, как-то я "подбила" на парковке Волгу, снесла ей зеркало и двери помяла, себе же бампер слева и крыло. Ну, бывает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня сегодня случилось то, чего я не ожидала от себя никогда в жизни не ожидала.

Парковалась. Встала. И перепутала педали газ-тормоз eek.gif По моему мнению, чудом не въехала во впереди припаркованную машину. Объяснить это сама себе не смогла никак. Я - курица за рулем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[Курицы бывают обоих полов. Моей подруге 4 раза машину били - 2 раза брат, 2 раза муж 
В нашей семье две машины - брат купил себе покруче, а свою бывшую отдал мне.

Но я могу ездить на обеих.

У брата водительский стаж 12 лет, у меня чуть больше 2-х лет.

У обеих машин ободран бампер об стойку газовой трубы в нашем дворе.

Понятно, что мне даже нет смысла говорить кому-то, что это не я.

А ведь это не я. laugh.giflaugh.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мичурина

На нашей машине бампер весь покоцаный, тоже все знакомые спрашивают: "Ты?"

А вот и не угадали, муж tongue.gif

Я когда паркуюсь и он рядом если, то частенько меня выгоняет, мол, ты долго будешь тут корячиться, давай я. Я то, может, и долго, зато медленно, но верно, а он вот бывает - вжик-вжик - бампер снёс, красота!

У нас тоже к садику подъезд неудобный, места мало, темно с утра, обязательно кто-нибудь зажмет сзади, но ничего, вылавировала biggrin.gif , куда ж деваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раздражает меня, когда на светофоре сигнал поворта водители включают, когда уже загорелся зеленый свет. Весь ряд в итоге стоит ждет пока это существо свернет. Я вообще не понимаю, ну неужели так трудно включать сигнал поворта заблаговременно, а не на самом повороте! censored.gif

Считаю, что руль все таки пола не имеет, попадались и мужчины водители на ахти и женщины. Стараюсь относится терпимо к мелким ошибкам, никто от них не застрахован, но вот редкостные нахалы на дороге вызывают в свой адрес крепкое словцо иногда excl.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парковалась. Встала. И перепутала педали газ-тормоз   

Мне педали перепутать сложно- всего две, да и потом тормоз он такой большой, ну как его спутаешь? Но в самом начале своей водительской карьеры я, паркуясь, боялась перепутать передачи, когда тыркаешься взад-вперед несколько раз ( я люблю так к бордюрчику плотно-плотно прижиматься). Поэтому включала свет и смотрела.

Сейчас конечно уже не включаю biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бурка

Мне педали перепутать сложно- всего две

Вы думаете, у меня их восемь? Тоже две, одна справа - газ, другая слева - тормоз, езжу без каблуков, стажу выше крыши. Поэтому и удивилась, когда курица дала о себе знать, кудахтающая во мне. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы думаете, у меня их восемь?

Ну думала может их у вас три, например wink.gif

  По моему мнению, чудом не въехала во впереди припаркованную машину.

У нас бы чуда не произошло, машины впритык стоят, сантиметр ошибки- и все sad.gif

Раздражает меня, когда на светофоре сигнал поворта водители включают, когда уже загорелся зеленый свет. Весь ряд в итоге стоит ждет пока это существо свернет

Если он стоит не в своем ряду (ряду для поворота)? А если в своем- то какая разница, когда он включил поворотник? Хотя согласна, по правилам это нужно делать заблаговременно.

Обычно ведь если ряд для поворота и прямо-то стрелка загорается одновременно с разрешающим сигналом. А если ряд только для поворота, то зачем вы за ним встаете, если вам прямо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бурка

Обычно ведь если ряд для поворота и прямо-то стрелка загорается одновременно с разрешающим сигналом. А если ряд только для поворота, то зачем вы за ним встаете, если вам прямо?

Удивительно, как можно не понять то, о чем написалаАматэрасу

Раздражает меня, когда на светофоре сигнал поворта водители включают, когда уже загорелся зеленый свет. Весь ряд в итоге стоит ждет пока это существо свернет.

Могу, конечно, предствавить себе, что там где вы ездите просто отсутствуют самые обычные перекрестки по две полосы в каждую сторону, с самым простецким светофором без всяких стрелок, без знаков "движение по полосам" wink.gif

Так вот, на таких перекрестках некоторые водятлы встают в левый ряд и поворотник левый не включает, а включает уже после того, как загорелся зеленый свет и он не едет, а стоит, так как пропускает встречный поток машин. В итоге, человек, который ехал сзади вынужден перестраиваться вправо, а там едут другие водители и хорошо, если кто пустит, а иногда можно простоять весь зеленый за этим "существом".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Левый ряд бывает и налево и прямо. И если впереди машины планируют поворачивать, то логично перестроиться в правый ряд. А если поворотник не мигает, то едешь по левому, и вот тут, вуаля, он решил повернуть. Бесит, да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пылинка

Рубикон

Девочки, хорошо еще когда вообще включают поворотник! Бывает просто встают на перекрестке и догадайся - то ли впереди препятствие, то ли он поворачивать собрался. Вот это реально бесит!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возвращаюсь сегодня домой. Утро. Проселочная дачная дорога. Скользко - жуть. Еле ползу. Впереди, метров через 50 стоит машина, моргает "аварийкой", стоит прямо на дороге, ни вправо ни влево не прижалась. Притормаживаю, включаю поворотник, начинаю объезжать.

Надо сказать, что езжу всегда с ближним светом. Машина у меня черная, на белом снегу черную машину с включенными фарами сложно не заметить.

И вот только я поравнялась с машиной, она начинает движение. blink.gif Причем довольно резко, в связи с чем её зад немного заносит в мою сторону. За рулем дама. Трындит по телефону и смотрит совершенно в противоположную от меня сторону. Мне пришлось дернуть руль и залезть в снег передним левым колесом. Застряла. Дама, не повернув головы поехала дальше.

Ну вот откуда такая уверенность, что больше никого не будет на дороге? g.gif

Я вылезла из снега конечно, но елки зеленые - посмотреть-то можно было, когда трогаешься? Дорога узкая, ледяная. В основном все водители вежливые, пропускают друг друга в особо узких местах, но вот такие тоже встречаются. Причем и женщины и мужчины. Ехать строго посередине, не подвинуться ни на сантиметр. Кому вот надо стоять потом - гаишников ждать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пылинка

Рубикон

Ну да конечно, я писала о самых обычных перекрестках, без обозначающих знаков поворота.

У меня поворот настолько автоматически получается включать, что даже ночью, в чистом поле, поворачивая, включаю поворотник, сама улыбаюсь потом, но уж лучше так, чем на дороге с движением создавать проблемы водителям другим.

бурка

А вот педали перепутать возможно. В нормальной ситуации я не помню такого случая, но была ситуация, где за день я намотала примерно 800 км, в итоге паркуясь на стоянке в темноте, уставшая я нажала на газ, сдавая назад, а не на тормоз, хорошо, реакция мгновенная, но такое возможно, и тут нечему удивляться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама

Впереди, метров через 50 стоит машина, моргает "аварийкой", стоит прямо на дороге, ни вправо ни влево не прижалась.

В таком случае я бы встала за ней на "аварийку", подошла и спросила - что случилось и не нужна ли помощь? Обычно такие вопросы хорошо возвращают в реальность размечтавшихся дам.

Мне пришлось дернуть руль и залезть в снег передним левым колесом. Застряла. Дама, не повернув головы поехала дальше.

А вот объезжать по снегу побоялась бы, а вдруг на обочине яма, занесенная снегом и машина в нее завалится. Дама уедет, а мне вызывать эвакуатор. Нетушки. ИМХО, лучше потратить лишние 5 минут, но стоять на твердой дороге.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фанта

А вот объезжать по снегу побоялась бы, а вдруг на обочине яма, занесенная снегом и машина в нее завалится.

Я эту дорогу хорошо знаю. Нет там ямы. Просто намело сугроб.

я бы встала за ней на "аварийку", подошла и спросила - что случилось и не нужна ли помощь?

Да, не пришло в голову. Просто очень хотелось домой и вылезти из-за руля. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу, конечно, предствавить себе, что там где вы ездите просто отсутствуют самые обычные перекрестки по две полосы в каждую сторону, с самым простецким светофором без всяких стрелок, без знаков "движение по полосам

Удивительно, но после вашего поста поняла. Очень редко попадаю на такую дорогу. Но, если бывает, стараюсь не ставать в спорный ряд, чудиков хватает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бурка

Очень редко попадаю на такую дорогу

eek.gif Правда что ли? Где такой чудесный край? rolleyes.gif У вас что все светофоры с допсекциями и все перекрестки со знаками "движение по полосам"?

Например, в Финляндии там практически везде перед перекрестком заблаговременно появляется дополнительная полоса для поворота налево, и свой маленький светофорчик для этой полосы. Очень удобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас что все светофоры с допсекциями и все перекрестки со знаками "движение по полосам"?

Да, многие. Ну или просто мне попадаются такие маршруты. По пути с работы есть только в одном месте. То есть нужно пропустить встречный поток, чтобы повернуть налево. А так, чаще всего стрелки или общий зеленый( прямо и налево), но без встречного потока.

Например, в Финляндии там практически везде перед перекрестком заблаговременно появляется дополнительная полоса для поворота налево, и свой маленький светофорчик для этой полосы

В Москве уже полно таких дополнительных полос для поворота, правда без маленького светофорчика.

Меня бесят умники, которые перестраиваются на эту полосу, объезжают по ней пробку и перед светофором( прямо) пытаются вклиниться в общий ряд. Жалко и пропускать и те машины, которые пытаются повернуть налево со своей полосы, а эти умники им мешают smile.gif

Но поворотник надо включать во всех случаях заранее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня бесят хамы на дорогах bangin.gif

Сегодня вынуждена была встать на Садовом у обочины (в этом месте 6 или 7 полос, машин было мало) долить омывашку, а то грязь размазывается по лобовому - не видно ничего.

И тут придурок интелегентнейший человек проносится в 20 см мимо меня, заехав колесом на грязную снежную кашу. В итоге фиг с машиной, но я вся стою и в прямом смысле слова обтекаю gun_rifle.gif эта грязь была везде, на сапогах, в сапогах, на колготах, на платье и на пальто pokey.gif

Ну вот объясните мне, что нельзя было взять на 20 см левее, учитывая что 3 крайних правых полос были абсолютно свободны, и при этом в 70 метрах от этого места горел красный светофор, хоть бы скорость снизил pokey.gif

Уж лучше курицы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я никогда не считал, что женщина по умолчанию не может быть хорошим водителем. Женщины водят не хуже. Осторожнее - да. Это подтвердит любой ДПСник, любой страховщик.

Уж кто меня напрягает и раздражает на дороге - так это хамы и дураки, которым ничего не стОит подрезать, обматерить и т. п. И делают это обычно, конечно же, мужчины. Хотя какие они после этого мужчины?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, меня сегодня одна взбесила. Остановилась высадить свою неповоротливую мамашу на пешеходнике. Перекрыла путь пешеходам, транспорту общественному и стоит с включенной аварийкой, пока маман ее договорит последние новости и вытащит свой зад из машины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×