Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Эверита

Потому, что отказывались помочь или потому, что Вы не просили? Я не ради докопаться, честное слово. Опять же, живи вы с отцом ребенка вместе, ситуация была бы немножко иной, ведь правда?

Здесь два определяющих аспекта: во-первых, возможности семьи брата тоже ограничены - работа, свои какие-то мероприятия-планы, кто-то в семье может болеть, их может не быть в городе. Живут они от меня не в шаговой доступности (автобусом - минут сорок), именно поэтому я обращалась за помощью, когда она мне действительно была необходима, а не для того, чтобы разнообразить будни. smile.gif

Во-вторых, у меня не было жестокой потребности отдохнуть от ребенка, меня не раздражал ни сам ребенок, ни рутинное бытие. Ну, если б вдруг (фантазийно) мне предоставили бы в неделю час-полтора личного времени, то был бы не декрет, а синекура. biggrin.gif Но не может же быть всё настолько хорошо. biggrin.gif

Живи с нами отец ребенка, ситуация безусловно была бы иной. Но ведь не жил. Поэтому сама-сама.

Да и если есть "сама-сама" по обстоятельствам, так ли это сильно отличается от "сама-сама" по желанию? Сам факт от этого не изменится. Хотя в моем случае "сама-сама" больше все же было завязано на обстоятельствах.

Я ведь не жалуюсь по этому поводу. Да и другим себя в пример не привожу (все-таки сын в младенчестве у меня был - золото) wink.gif

Вы ведь задали вопрос - бывает ли вообще "в чистом виде" "всё сама-сама", нет ли в этом неосознанного лукавства и забывчивости. За себя могу сказать, что нет. smile.gif

А к теме раздражения на детей

Я понимаю о чем пишет Олесенька7. Что можно не бороться с раздражением, не подавлять его, а просто его не генерировать, осознав тот факт, что это мы приводим ребенка в этот мир, это наш выбор и наша ответственность, и он никак не виноват, что требует-требует-требует, заботы, внимания, комфорта (я про младенческий и младший возраст), и раздражаться на него за это как-то... глупо что ли.

Но вместе с тем я понимаю, что тем мамочкам, которые живут на грани нервного истощения - с кусками сна вместо полноценного отдыха, с питанием когда как, с наслоением поверх этого проблем бытовых и разных, им для освобождения от раздражения в первую очередь нужен отдых, а не вопрос - "зачем же вы рожали".

Но все же хочется думать, что в подобном случае раздражает не именно ребенок, а ситуация в целом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маньяна

Мне одной кажется немного диким, что вам не вызвали скорую, когда было плохо?

Вы знаете, я с какой-то стороны могу оправдать это. мужа тогда просто не было рядом. Я за всю свою жизнь в больнице ни разу не лежала, только вот в роддоме первый раз.

У мамы моей какое-то предубеждение было к больницам и скорым, по крайней мере я вот не помню, что бы к нам приезжала скорая. Что-то из детства вспоминаю и то, только потому, что они забыли у нас тонометр, который так и остался у мамы.

Мы с мужем молодые, зеленые, неопытные и не очень-то приспособленные к жизни. Жили у моей мамы и она как-то с позиции старшего руководила вот в таких моментах.

Со мной было просто - это 2 часа ночи, я и она, у меня жуткий приступ чего-то там - гастрита, желчного, печени - фиг его знает. Может она посчитала, что мне не ТАК больно. Но я правда, отлежалась на полу пару часов и поползла спать.

Но был еще эпизод с ребенком, когда у младенца рвота и понос. Короче она все пугала нас инфекционкой, что упекут, что там ужас, что сами спарвимся. Я 3 ночи не спала, мозгов нет, верю маме. Хорошо муж настоял и мы поехали. И слава богу, так как обезвоживание, капельницы и все такое. И если бы мы не сидели дома эти 3-4 дня, все было бы иначе.

С тех пор маму в этом плане я не слушаю совершенно, а она злится.

Эверита

теоретически мне тоже есть куда пойти. Допустим, в театр. Но - это же в определенное время и очень маловероятно что оно само совпадет с чьим-то желанием посидеть с ребенком. То есть придется просить, чего делать не хочется.

При чем без разницы, вместе бабушка с нами живет или отдельно. Моя мама жила с нами и ни разу не погуляла с ребенком. И отказалась посидеть с ним вечер, когда ему было 8 месяцев - он же на груди!! Свекровь отдельно живет - тоже сложности ей младенца оставлять. Она работает, но возраст дает о себе знать. Тяжело в чужом доме сидеть до вечера, потом надо домой ее везти или такси, но все равно это время. Это она уже позже ляжет спать, нарушится ее график и ей будет плохо. Сто раз подумаешь, нужен ли такой театр. Сейчас она хорошо помогает с ребенком, но и он не маленький. А начинала она с того, что спонтанно после работы приходила погулять с ним, а это 1-2 часа. Ну и вот куда вот так с бухты-барахты мне идти? ))) Просто сидела дома и все. Взяли - хорошо, не взяли бы - да и ладно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя мама жила с нами и ни разу не погуляла с ребенком.  И отказалась посидеть с ним вечер, когда ему было 8 месяцев - он же на груди!! Свекровь отдельно живет - тоже сложности ей младенца оставлять. Она работает, но возраст дает о себе знать. Тяжело в чужом доме сидеть до вечера, потом надо домой ее везти или такси, но все равно это время. Это она уже позже ляжет спать, нарушится ее график и ей будет плохо. Сто раз подумаешь, нужен ли такой театр.

Просто надо принять как факт, что ваш ребенок нужен только вам. И жить станет проще. Вас ребенок вечером раздражает, а утром отдохнули и готовы с ним горы свернуть, и он самым лучшим кажется.

Я вообще не понимаю зачем нагружать родственников своими проблемами. Если ребенок раздражает именно вас, то и решайте проблему сами. Наймите няню, попросите отца ребенка, договоритесь с подружкой смотреть по-очереди.Барби, Это я не именно к вам обращаюсь, а ко всем кто не может организовать себе пол часа без ребенка. Возможность есть всегда. Другое дело, что иногда хочется поиграть в жертву. Парикмахерская, гинекологи... Вызвали няню почасовую и гуляйте. Я как родственница, всем детям отворот-поворот даю. Ну не обязана я кого-либо нянчить. У меня своих детей и обязанностей полно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доминика

Я выросла) да и на форуме в свое время мозги поставили на место. Хотя я никогда и не выступала по поводу того, что с ребенком не сидят.

Сейчас вот тоже, все ждут внучку. Но никто не говорит и не мечтает, как будут с ней нянчится. Даже свекровь, которая всегда везде первая, собиралась брать отпуск только для того, что бы водить старшего в первый класс. Хорошо что я об этом узнала и отговорила - чего его водить-то ей? )))) Сошлись на том, что все в обычном режиме - отпуск в августе чтобы покупаться, по желанию внучка поводить на море.

Просто любопытно, хоть и не жду ничего, как все будут общаться с такой долгожданной внучкой-младенцем)))))) Или тоже лет после двух-трех оживятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доминика

Вызвали няню почасовую и гуляйте

Знаете, далеко не каждый доверит ребенка пришлой тетеньке, которую видит первый раз в жизни. music_whistling.gif

Барби

Просто любопытно, хоть и не жду ничего, как все будут общаться с такой долгожданной внучкой-младенцем)))))) Или тоже лет после двух-трех оживятся. 

       

Скорее всего. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доминика

Утром отдохнули... А если спали за ночь два часа и не отдохнули? А ребенок вскочил в 6 утра и готов играть? И так не один день и не одна неделя.

У меня если что есть кому сидеть и кому помогать, а вот если кому-то без помощников достался ребенок как у меня?

Насчет няни: вот у нас есть финансовая возможность нанять няню. Но я вот знаю, что не швырну и не ударю малыша. Даже в крайней степени недосыпа и истощения. А няня? Ей ребенок не родной, я не знаю особенностей ее нервной системы, если Алиса начнет орать при няне так как со мной, выдержит ли психика няни?

Может я параноик, не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доминика

а ко всем кто не может организовать себе пол часа без ребенка. Возможность есть всегда. Другое дело, что иногда хочется поиграть в жертву. Парикмахерская, гинекологи... Вызвали няню почасовую и гуляйте

А если дети как мои младшие, то они орать будут до рвоты все время, пока сидит с ними чужой человек. И таких детей немало. И это не

игры в жертву
, а просто жизненная необходимость. Мои терпя только 3 человек, при остальных орут. Всегда такие были, и что? Кому нужна ТАКАЯ свобода? Я везде с ними хожу, и наплевать мне, кто как там реагирует.

Но даже будь они более контактными, доверять детей абсолютно чужому человеку я не буду. Точка.

Скрытый текст
Недавно на ФМС очередную историю про няню(проверенную!) писали.
Если родственники посидеть откажутся, справимся сами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Другое дело, что иногда хочется поиграть в жертву. Парикмахерская, гинекологи... Вызвали няню почасовую и гуляйте.

Я вызываю, да. Только вот нашла хорошую няню для недоношенной двойни далеко не сразу. Страшно людям браться даже за двойную оплату.

Я вообще не понимаю зачем нагружать родственников своими проблемами.

Меня другое смущает. Родственников, без их желания и без форс-мажора (в больницу лечь, например), нагружать действительно не стоит. А вот мужа, который отец ребенка, почему-то многие причисляют к тем родственникам, которые "не обязаны". Вот это мне странно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доминика

Наймите няню, попросите отца ребенка, договоритесь с подружкой смотреть по-очереди.Барби, Это я не именно к вам обращаюсь, а ко всем кто не может организовать себе пол часа без ребенка. Возможность есть всегда. Другое дело, что иногда хочется поиграть в жертву. Парикмахерская, гинекологи... Вызвали няню почасовую и гуляйте.
Чужую беду - рукой разверду biggrin.gif

Моя младшая не спала нормально до трёх лет. До года она практически каждую ночь ормя орала, колики, зубы, повышенное внутричерепное, это было нечто. У меня опустилась почка и я, на полу лёжа, рядом с дочерью от боли выла. Денег тупо не было, вот просто - не было денег, на молочную кухню я тогда молилась. Ребёнок был аллергичный и ел далеко не всё. Муж - работал, потом - загулял, а на мои просьбы прийти пораньше мог ответить "Вот если бы ты не просила меня - может, пришел бы пораньше, а так - перебьёшься...", и в выходные "подрабатывал". (Нет, пару месяцев он помогал, а потом ему надоело).

Если бы не мама, которая в выходные приезжала, я бы свихнулась.

Меня тогда не то что ребёнок раздражал, вообще психика на грани была. Правда, дочь я в окно не выкинула, но тяжко было.

К счастью, мы быстро развелись.

Какие тут игры? Земной поклон тем, кто помог тогда.

Это сейчас, имея вторую дочь, которая спит ночью (встать два-три раза - это спит, с Дарьей я дольше 20 минут за раз вообще не спала, и те 20 минут надо было качаться даже лежа, потому что лежащий сверху ребёнок сразу же просыпался), которой помогают обезболивающие, и можно унять зуд дёсен. Имея мужа, который идёт домой после работы, который не выносит мозг за каждую копейку, который может опустить меня одну погулять или дать поспать в выходной подольше, если мне это нужно. Который не говорит "само пройдёт", а отправляет меня к врачу и отправляется в аптеку за лекарствами.

Вот сейчас я могу сказать: декрет - это круто, меня ничто не раздражает. И понимаю: это потому, что я сама имею возможность восстановиться, помолчать, переключиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня другое смущает. Родственников, без их желания и без форс-мажора (в больницу лечь, например), нагружать действительно не стоит. А вот мужа, который отец ребенка, почему-то многие причисляют к тем родственникам, которые "не обязаны". Вот это мне странно.

Вот я тоже удивляюсь. Сейчас интересная ситуация у нас в семье. Сестра мужа надумала переезжать в другой город. У нее есть ребенок 8-ми лет от гражданского мужа, с которым прожили вместе 6 лет. Жили не очень, ругались, сходились, расходились. В конце концов разошлись окончательно и разъехались. Её молодой человек сразу нашел другую мадам, которая быстро забеременела, они поженились. Отец помогал сестре мужа (назовём ее Катей) материально, не сильно, но продукты сыну и денежку иногда подкидывал. Еще для полноты картины скажу, что замуж в свое время этот молодой человек Катю звал, записать сына на себя хотел, однако Катя отказала, т.к. не была уверена в будущем муже.

После женитьбы своего гражданского мужа Катя обиделась и перестала разрешать отцу видеться с мальчиком, вплоть до вызовов полиции, что ребенка украли, blink.gif устроилась на работу, материально стала более независима.

И вот ей надо оставить ребенка на неделю, чтобы организовать переезд. Просит дедушку посидеть. Дедушка соглашается, но через неделю говорит, что это последний раз, ребенок тяжёлый, дошло у них там чуть ли не до драк. И вот через пару недель ей опять уезжать, опять на неделю. Было предложено взять мужу на неделю племянника к себе. Муж знает мою позицию, что я категорически против. Я НЕ ХОЧУ недельного ада в доме, и муж тоже не горит желанием заполучить проблем на 5-ю точку. Предложил только забирать из школы, если надо.

Я озвучила Кате, что у ребенка есть отец, который совсем будет не против пообщаться с сыном недельку. На что мне было сказано, что документально он никто, и она решила перестать с ним общаться, вычеркнуть его из их жизни.

Сейчас ребенок живёт у подружки Кати. Понятно, что со стороны это смотрится странно. В одном городе живут родственники (отец, дедушки с бабушками, тёти, дяди) а ребенок у подружки!

Вот это и называется поиграть в жертву. Есть возможность достойно договориться с отцом ребенка, но в соответствии со своими тараканами в голове создаются проблемы себе, ребенку, родственникам и подружке.

доверять детей абсолютно чужому человеку я не буду. Точка.
Понимаете, это ваши тараканы. И позиция

Если родственники посидеть откажутся, справимся сами.

мне очень нравится. Тогда свою раздражительность на детей надо принимать спокойно. Ждите, когда они подрастут.

Ей ребенок не родной, я не знаю особенностей ее нервной системы, если Алиса начнет орать при няне так как со мной, выдержит ли психика няни? Может я параноик, не знаю.

Мама лучше няни всегда, если у нее здоровая крепкая психика. А если ребенка хочется кидать на кровать и лупить ему подзатыльники... Уж лучше пару часов в спортзале или бассейне снять раздражение. За два часа няня не успеет озвереть от ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Другое дело, что иногда хочется поиграть в жертву. Парикмахерская, гинекологи... Вызвали няню почасовую и гуляйте.

У меня было так:

не спала нормально до трёх лет. До года она практически каждую ночь ормя орала, колики, зубы, повышенное внутричерепное, это было нечто.

А так же денег не было, жили в маленьком городе, почасовых и каких либо других нянь не было там. Мама моя работала, да и мелочь моя не оставалась ни с кем кроме меня даже на 15 минут. Она орала до судорог.

Муж терпел три месяца, то есть наблюдал за этим всем со стороны, не вмешивался. И надоело это ему через 3 месяца, укатил на заработки. Приезжал раз в месяц на 1!! день.

Дочь спала только у меня на руках, не лежа, а вертикально прижатая к моей груди и положив голову мне на плечо и чтобы я ходила. Я с ней ходила вот так целыми ночами. Иногда просыпалась стоя, прислонившись к стене, с дитем на руках, как я ее тогда ни разу не выронила, не знаю.

В парикмахерскую, к гинекологу и в прочие места, куда не пойдешь с ребенком, я не ходила больше года после родов.

Один единственный раз, когда я оставила дочь с моей мамой, это когда ей было 4 месяца и мне нужно было отвезти ее анализы в областную больницу, а это 1 час на автобусе в одну сторону, была зима и я поехала без дочи, так как тащить мелочь в зимнем комбезе в автобусе, который часто бывал полным, я не решилась. Не было меня 2,5 часа. Все это время мой ребенок орал. Не замолкая ни на секунду. Когда я приехала, она уже охрипла и только всхлипывала и ее трясло, да и маму мою тоже.

Больше я не оставляла дочу ни с кем. Таскала везде с собой. Только после 3 лет она понемногу стала оставаться с моей мамой и больше ни с кем!

Но! Тем не менее, я никогда не раздражалась на ребенка. Иногда когда было совсем тяжело, ночью например, когда она никак не засыпала, и это длилось много ночей подряд, я думала о том, что если эта малявка плачет, значит у нее что то болит, что то ее беспокоит и кроме меня никто не может ей помочь. Я взрослая, но когда у меня болит, мне хочется, чтобы меня хотя бы пожалели. А она маленькая... И еще спасала мысль, что вот она подрастет и все пройдет, пройдут колики, вылезут зубки, вылечим дисбактериоз и прочие бяки и все будет хорошо smile.gif

И второе НО smile.gif

Дочке уже 8,5 лет, но при просмотре ее младенческих фото у меня не возникает чувства умиления, ностальгии, а возникает страх, что это может повториться и облегчение, что это закончилось. Я поэтому категорически не хочу второго ребенка. Хотя все говорят, что со вторым может быть все по другому. Может быть... А ведь может и не быть. И это меня жутко пугает.

Первые 1.5 года жизни дочери для меня были сущим кошмаром, и я в этом кошмаре была одна. Меня моя Краса иногда раздражает, но это уже сейчас, когда упрямится или вредничает. А маленькая нет, не раздражала. Я была готова ко всему, когда решила рожать, к тому, что одна буду справляться, к тому что тяжело будет. И знала, что это мой выбор, а не моего ребенка. Она не просила ее рожать.

Я не считаю жертвой вот это все. Это не жертва. Это небольшая плата за счастье видеть как растет и развивается твой ребенок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя малявка в младенчестве была ручная. С моих рук не слезала. И проблемы бывали с коликами (эти проблемы решились, когда я стала её спать укладывать на животик, она привыкла и долго только так и спала. Смешно было, едем в коляске, гуляем. Спать захотела, закапризничала - положила на животик - спит. Знакомые в коляску заглядывают поумиляться - а там затылок торчит), зубками.

Правда, ночами спала, под утро просыпалась, я её переодевала и к себе под бочок подкладывала, так вместе и досыпали. Были периоды, когда не уложить, были - когда плохо спала. Но то ли я броней обросла к возрасту, когда её родила, все-таки 36 лет, это не 20. Терпения больше было. Или ещё тот факт, что я не перетруждалась с ней, помощники были - стирала машинка, убрать в доме старшие могли. От этого и (или) от пришедшего философского восприятия жизни -все проходит, пройдет и это (с) я была спокойная как удав.

В общем, хочет детка спать на ручках - не вопрос, сажусь в кресло, её на руки и все в порядке. Если что-то надо сделать, есть приготовить, скажем, старшие тут же с ней возятся. Месяцам к 4 можно было ей включить детские песенки и спокойно заниматься своими делами - лежала в коляске и балдела.

Ходила я с ней в хорошую погоду всегда вместе, могла кого-то из детей прихватить, чтоб покараулили, если мне к врачу надо или куда ещё. (Муж тогда был на заработках и приезжал нечастно).

Но как-то раз зарядили дожди, мне надо было срочно средней купить на рынке резиновые сапоги, промокал ребенок. А рынок у нас в поселке работал только по воскресеньям, ждать было нельзя. Малую с собой в такую погоду не возьмешь. В общем, я все тщательно подготовила. Бутылочка с водой, бутылочка со смесью (не кормила её к тому времени, как и других детей, не молочная была я совсем). Сына подготовила, рассказала, инструкции дала. Да он и так с ней много возился, и переодеть мог, и подмыть, и покормить. Но то всегда, когда я была дома. Впрочем, парню было тогда 14 лет, решили, что справится, он и сам меня в этом заверил.

Пошли мы с Сашей на рынок не совсем уж со спокойной душой, но и не особо беспокоясь. Правда, постарались все сделать быстро, а все равно часа 2 нас не было (нам в один конец только больше получаса). Возвращаемся. И ещё на подступах к нашему двору слышим - крики. Несусь галопом по лужам, забегаю домой, а там shiz.gif Орут и плачут оба. Илона в коляске, Сережа с этой коляской по дому круги нарезает, плачет, кричит: "Ну что тебе надо, чего ты ещё хочешь!"

Оказалось, стоило нам за порог - она рев и подняла. Как почувствовала, что мамы поблизости нет? Ведь бывало уже, что я на кухне, меня не слышно, она в зале со старшими. Я могла вообще во дворе быть, и ничего. А тут такое. Все 2 часа и проорала, а он перед ней скакал клоуном, и так уговаривал, и этак, и на ручках носил, и песенки включал, и кормил её, и поил, она плевалась и ничего ей не надо, маму подавай, песенки постылые - сам слушай. Он, бедненький, в отчаянии и мама все не идет. Ему те два часа сутками показались. Нервы сдали у мальчишки, сам разревелся от бессилия.

Не знаю, кого мне жальче было, Сережу или эту мелкую вредину Илону. Все же, видимо, обоих. Главное, как только я зашла и она мой голос услышала, мигом успокоилась. Больше я её ни с кем не оставляла, с отцом только, когда приезжал.

Ну, а потом она подросла и в полтора года пошла в садик, который всей душой полюбила, как и её старшая сестра (та вообще в год, так сложилось, предложили работу по специальности, которая меня ещё год ждать точно не стала бы) и который не отдалил нас друг от друга, а её, вернее, их, девчонок, социализировал, сделал общительными, легко входящими в любой коллектив, легко становящимися своими в любом обществе. Они и в лагерь ездить очень любили (Илона и сейчас ездит часто, ей нравится очень).

Наверное, это зависит от характера самого ребенка (я была совсем не садиковская, все время там плакала). А ещё от воспитателей. У них были замечательные воспитатели и няни. Саша уже классе в 9 все ещё ходила навещать свою воспитательницу, которая к тому времени вышла на пенсию. И Илона в садик часто захаживала с детками повозиться. Так что в вопросе хорошо ребенку в саду или нет не может быть единого мнения. Я бы с удовольствием сидела подольше в декрете, если б не материальная необходимость. Но в итоге мой вынужденный выход на работу сослужил хорошую службу на будущее детям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доминика

А вот если правда не с кем оставить? Не говоря уже об обычной ситуации, как тут сказали, похода к парикмахеру / врачу (хотя я и туда ребенка с собой беру, а куда деваться); в ситуации, когда ребенок болен и не может пойти в ясли, а рабочий график мой и мужа накладывается, и надо ребенка оставить с кем-то на 2 часа? Ни у меня, ни у мужа нет ни одного родственника в этой стране. Друзья есть, но все работают, соответственно никто не может посидеть с ребенком в рабочее время; а в нерабочее не надо. И с няней да, я не оставлю ребенка одного в квартире с человеком по объявлению. Откуда я знаю, кто она такая, как будет себя вести с ребенком, и окажется ли вообще ребенок дома по моему возвращению, и вещи дома останутся ли? Может, это мои тараканы тоже, но думаю, я тут не одна такая. Была бы у меня знакомая няня, или у друзей проверенная, услугами которой они уже пользовались, оставила бы. Тем более, ребенок у меня общительный. Но такой нет. Не говоря уже о том, что не у всех есть финансовая возможность эту няню оплачивать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огневушка,

я нанимала няню в 1,5 года ребенку. Организовала работу на дому, зарабатывала и на няню и чуть-чуть оставалось. Но кормила и спать укладывала ребенка сама. Няня только следила, играла, гуляла во дворе. У меня была возможность понаблюдать как няня решает вопросы истерик ребенка. Вмешаться, если мне что-то не нравится. Когда ребенок привык к няне, я могла уйти и на 15 минут, и на 2 часа, не предупреждая няню, сколько я буду отсутствовать. Когда приходила, претензий не было.

Не говоря уже о том, что не у всех есть финансовая возможность эту няню оплачивать.

Конечно, обидно было работать и почти все деньги отдавать няне за то, что она сидит в ладоши хлопает с малышом. Но лично я осознанно к этому подходила, я понимала, что через год ребенок пойдет в садик, а у меня будет опыт работы и стабильная зарплата.

Но я не понимаю тех мамочек, которые полностью перекладывают воспитание малышей на няню, работая по 12 часов в сутки (при условии, что есть муж, зарабатывающий на покушать). Мне так жалко этих детей. cry_1.gif

Друзья есть, но все работают, соответственно никто не может посидеть с ребенком в рабочее время; а в нерабочее не надо.

Значит, вы еще не испытываете сильного раздражения на ребенка. Когда дитя только своим присутствием бесит, тогда и в нерабочее время сбежать хочется. Возможность сбежать от ребенка на пару часов можно найти всегда.

а рабочий график мой и мужа накладывается, и надо ребенка оставить с кем-то на 2 часа?

Вот мой 5-тилетка со мной эту неделю работал. 3 часа со мной на работе, папа быстро работает, потом забирает папа на обед, мама быстро работает, потом приходит сестра из школы, пару часов следит за младшим, если сестра в художественную школу или уроков много, то ребенка назад к маме. Ну а там уже почти вечер... Слава Богу, подлечились, в понедельник в детский сад ! shiz.gif

Была возможность к бабушке отдать, сама предлагала посмотреть. Но я прекрасно знала, что мой форс-мажор в ее планы не вписывался. Зачем злоупотреблять. Если бы у ребенка температура была, то, конечно, не потащила бы его на работу. А так поработали немножко в авральном режиме семьёй, ничего, никто не умер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доминика

через год ребенок пойдет в садик, а у меня будет опыт работы и стабильная зарплата.

Ну у меня опыта работы предостаточно, и зарплата стабильная. Просто возможности сидеть дома нет.

Но я не понимаю тех мамочек, которые полностью перекладывают воспитание малышей на няню, работая по 12 часов в сутки (при условии, что есть муж, зарабатывающий на покушать).

И я не понимаю no_1.gif

Значит, вы еще не испытываете сильного раздражения на ребенка.

Нет smile.gif Ни сильного, ни слабого. Наоборот, мне нравится с ним возиться. Была бы возможность, я бы сидела дома с ним пока.

Если бы у ребенка температура была, то, конечно, не потащила бы его на работу.

У нас температура была 39. Но даже если б и не было, годовасика я на работу бы не потащила. Полтора часа в одну сторону ехать, да и занимать его там чем? Будет постарше, другое дело. Но у нас проблема была в том, что температура и дома надо сидеть, плохо ребенку, и вот совсем не с кем его оставить. И отпроситься - не пускают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доминика

Не все могут брать ребенка на работу. Работа может быть далеко, на работе может быть опасно (заводской цех, например), родитель на работе не в состоянии следить за малышом (хирург, учитель), в некоторые рабочие места ребенка хрен впустят (у нас вот - пропускная система и тебя просто остановят на вахте, тебя пустят - ребенка нет).

Не все работающие могут себе позволить работать дома и присматриваться - как там няня с малышом общается. Да, можно выделить себе специально неделю для этого, но если вдруг няня окажется неподходящей или сама сбежит ? Еще неделю - на вторую няню ? А потом еще неделю - на третью ?

Ваши примеры, извините, из серии похвастаться - "вот как мы можем".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваши примеры, извините, из серии похвастаться - "вот как мы можем". 

Не из серии похвастаться, а из серии поделиться опытом. Просто существуют мамочки, которые зацикливаются на декрете и на ребенке. Кроме памперсов их всё перестаёт интересовать. А потом через год-два сидят ноют, что муж клушей обзывает и ребенок не ценит их стараний. Я пишу, что ПРИ ЖЕЛАНИИ можно сделать так, что ребенок не будет раздражать дома тех мамочек, которые вынуждены находиться рядом с малышом и дедушки с бабушками не помогают.

Я не призываю всех брать на работу детей! И всем сидеть с нянями. Просто написАла как сделала в моей семье. И работу на дому найти нетрудно.

Просто, как мне кажется, раздражают дети мамочек, которым кроме детей и заняться нечем. Переключи иногда немного мозг на другие проблемы и интересы и раздражение на ребенка исчезнет само собой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доминика

Просто, как мне кажется, раздражают дети мамочек, которым кроме детей и заняться нечем.

Неа, которым кроме детей очень много чем есть и чем хотелось бы заняться, а не получается из-за ребенка. Помню, как с упоением рыдала в ребенкин год, всхлипывая "пока люди всходят на Эверест и ныряют с аквалангом, я тут с ребенком сижуууууууууу shiz.gif ". Причем убивало меня не столько то, что это недоступно, я вообще-то домосед, а отсутствие свободы выбора. Сейчас, когда сына забирают на ночь, я спокойно сплю дома и скучаю по ребенку, без него в доме пусто и печально, а тогда хотелось оставить его с кем-нибудь и уйти развлекаться (и так и делала несколько раз). А сейчас без него дома тоскливо. И если раньше была радость, что забрали, сейчас скучаю, когда он не рядом.

Переключи иногда немного мозг на другие проблемы и интересы и раздражение на ребенка исчезнет само собой.

А основная проблема была - нет денег, нет желающих дать мне отдохнуть, соответственно нет выхода и просвета. На какие это проблемы можно переключиться, если камнем на шее висит груз ответственности, который ты несешь одна? Хотя, выход я нашла и стала вязать игрушки на заказ. Но это время я могла бы проводить, развивая и развлекая ребенка. Могла бы, но это было выше моих сил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня стал ужастно раздражать сын, и самое ужасное, что я ему это показываю,

Он как слон в посудной лавке - не смотрит по сторонам, легко может сломать, уронить, разлить. Схватил швабру и машет ей во все стороны, сшибая ненароком еще что-то, машет ей надо мной (швабра уличная, мне просто противно, что на меня может что-то упасть) За столом тянется через кружку к чему - либо, естественно, кружку переворачивает. Разговаривает с полным ртом за столом, проливая, естественно, чай и еду. Прошу принести трчпку, говорю, на мойке, он идет в туалет (там тоже есть раковина), разворачиваюна кухню, подходит к мойке и в упор не видет тряпки.

Накормить - проблема, готов питаться чаем и печеньками (кто б ему еще дал)

Постоянно просит и клянчит телефон, планшет и бук на поиграть. Видит планшет и начинает просто его включать, он гаснет, он снова его включает. Видит у меня в руках планшет или телефон, тут же несется :"А что ты делаешь?А, читаешь"-, и пялится мне через плечо.

Читать не хочет, считать тоже, одни вопросы :"А кондиционер может победить жару?", "А в лесу есть скайп? Нет? Потому что мы через горы от леса?", и это самые безобидные вопросы. Постоянно спрашивает и рассказывает про компьютерные игрушки (ууу, этот АнгриБердс)

Требует отчета за каждое действие (услышала в радионяне, что дочь зашевелилась, захожу в дом, сразу :"Че?", да ничё, блин!)

Такое ощущение, что у сына в одно ухо влетело, в другое вылетело. Говорю, объясняю - бестолку. Прошу не заходить в комнату, пока я укладываю спать дочь, нет, обязательно придет и громовым шепотом :"Мам, можно телефон?"- дочь сразу открывает глаза. А если увидит у меня в руках планшет, так несется от двери:"О, а что ты делаешь?"- дочь просыпается.

Бесит. Реально. Я от него устаю больше, чем от грудничка. Уже хочу на всё плюнуть и вернуться в Россию, и отдать его в садик.

При этом помогает мне полностью с дочерью, может самостоятельно играть. Я готова отвечать на его вопросы, но вопросы в стиле :"А какой был оранжевый тотем в Монтесуме, пока его не освободили?" - меня вымораживают.

Что я делаю не так? Что мне делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerika , парня "прет"...

blink.gif Парню до такой степени хочется доказать вам свою любовь, свою важность в доме, свою значимость для вас, что его "поколачивает" от этого.

(Понимаете?)

Плюс к этому - недостаточность личных впечатлений и (важно!) физических нагрузок.

Плюс (еще важнее) ваш режим он воспринимает как "полное отсутствие режима и затянувшееся безделие".

У вас же есть режим? Ну, там: быстро завтрак-приборка...

Теперь гуляем-расслабляемся (можно почитать или интернет).

Теперь обедаем, дружим с детьми... дневной сон (наконец-то свобода!)

Потом - готовка...

А для него такой режим - мука страшная: он же не может оценить - когда собраться и рывком сделать (маме не мешать!), а когда, напротив - "редкие минуты расслабления" и тоже маме не мешать.

А когда он видит ваше раздражение, он начинает стараться, от этого получается еще хуже: Малышку укладывают спать? - Я большой, я сам буду тихо сидеть два часа "О! ДАЙ ПЛАНШЕТ!"

Ребенка кормят за завтраком?- Я сам ем, хоть тоже ребенок (БУМС! Кружку перевернул!)

Он что с вами полные сутки?

У вас нет возможности занять его вне себя часа на три? Хотя бы пару раз в неделю?

Изменено пользователем глупая кошка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глупая кошка

(Понимаете?)

Не очень blush.gif

Плюс к этому - недостаточность личных впечатлений и (важно!) физических нагрузок.

Согласна, и отсутствие общения с другими детьми (из мало, и они турки)

И про режим согласна.

Он что с вами полные сутки?

Да, я с детьми одна.

Вот ходит вокруг меня и спрашивает :"Мама, угадай, а кто из Кунг-фу Панды черно-белый воин? А кто такой-то? А знаешь, что он сказал? А что такое беспощадный(вчера уже объясняла)" -и так далее

Много раз сказала не трогать что-то, чтобы не сломать - каждый день не по разу приходится напоминать заново.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerika

Вот ходит вокруг меня и спрашивает :"Мама, угадай, а кто из Кунг-фу Панды черно-белый воин?

Я отвечаю:

- Нет, я не смотрела Панду Кун-фу. А кто там черно-белый воин?

Хотя мне это тоже совершенно неинтересно, вот правда. biggrin.gif

Требует отчета за каждое действие (услышала в радионяне, что дочь зашевелилась, захожу в дом, сразу :"Че?",

Ему скучно, видимо, настолько, что даже сигналы из радионяни воспринимаются как развлечение. А вам так сложно ответить на его вопрос? Все бы поговорили. smile.gif

:"А какой был оранжевый тотем в Монтесуме, пока его не освободили?" - меня вымораживают.

Особенно попадалово, когда она мне про эти тотемы расскажет, а потом говорит: "Повтори, у кого какой!" И тут я понимаю, что мне незачет, потому что я слушала невнимательно, и ничем, собс-но от дочки не отличаюсь, когда ей что-то говорю, а она не слушает. По-честному пыталась запомить, н е получается. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerika

Вот ходит вокруг меня и спрашивает :"Мама, угадай, а кто из Кунг-фу Панды черно-белый воин? А кто такой-то? А знаешь, что он сказал? А что такое беспощадный(вчера уже объясняла)" -и так далее

C мальчиками такое бывает.

Тонна ненужной девочкам информации, которой он жаждет поделиться и она кажется ему сверхважной. Вот вечером, когда я звоню ребенку (на дачу выпроводила) я узнаю кучу того, что в нормальной жизни точно не пригодится. Однако же!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

. Вот вечером, когда я звоню ребенку (на дачу выпроводила) я узнаю кучу того, что в нормальной жизни точно не пригодится.

А я пока на дачу еду, обречена час слушать про винкс, фей, и иже с ними, и кто куда пошел, и кто с кем дружил.

Однако же!

А надо слушать и вникать, куда деваться-то? biggrin.gif

Я не хочу, чтобы дочь со мной разговаривать перестала, и в более позднем возрасте нам было бы не о чем поговорить. Пока пусть про винкс чешет, надеюсь со временем перейти на более интересные для меня темы.

Тонна ненужной девочкам информации, которой он жаждет поделиться и она кажется ему сверхважной

У девочек тонны информации свои, просто надо вместо тачек и кунфу свое подставлять)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerika

Я готова отвечать на его вопросы, но вопросы в стиле :"А какой был оранжевый тотем в Монтесуме, пока его не освободили?" - меня вымораживают.

Что я делаю не так? Что мне делать?

Постараться взять себя в руки и не раздражаться.

Мой тоже, мне с утра до вчера вопросы задаёт всякие "дурацкие". Всегда отвечаю терпеливо.

Мне кажется, что если я его начну отталкивать, лет в 15, на мою какую то просьбу, он мне скажет: мама, иди-ка ты лесом...

sad.gif

Могу тоже пример привести.

Вчера как раз. Едем в машине.

- Мама, а в Америке воду продают?

- Да.

- Мама, а если в Америке не продавали бы воду, где бы её брали? В Казахстане покупали?

-Да.

-А, если бы в и в Казахстане не было, то что бы делали в Америке? shiz.gif

И так до бесконечности. Это я просто тут коротко пишу свои ответы "да". А на самом деле отвечаю и отвечаю.

Потому что это всё потом аукнется.

Ваш сын хороший и любознательный мальчик. Надо его занять чем-то полезным. Направить его энергию в нужное русло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×