Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

@Чертов Ангел, Вам всего-то и требуется быть злее ребенка, но с этим, как я понимаю, проблемы. 

Только что, Магдала сказал:

Они девочки для битья ему, что ли? Вы чуть ли не с умилением: ах, он без них не может, у маленького мальчика две девочки побольше в игрушках ходят

Обычно старшие дети, да еще когда их двое, быстро младших ставят на место. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Suprema lex сказал:

какие там жуткие вещи пишут женщины - у одной мальчишка три телевизора испортил, два разбил, а третий обоссал

И, скорее всего, и у этого террориста есть пара тёть, при которых ведёт себя нормально. А если так, значит, и дома родителям надо пересматривать своё поведение.:D

4 минуты назад, Морра сказал:

@Чертов Ангел, Вам всего-то и требуется быть злее ребенка, но с этим, как я понимаю, проблемы. 

Обычно старшие дети, да еще когда их двое, быстро младших ставят на место. 

А если родители не позволяют, "он же маленький"?

Изменено пользователем Ули-Ули
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ули-Ули сказал:

если родители не позволяют, "он же маленький

Тогда не надо жаловаться. 

Не знаю, я бы наверное выдрала хворостиной, как сидорову козу. Такого ребенка пока не переломишь, он так и будет буянить. Это будущий альфа, ему необходима строгая иерархия в семье и осознание своего места и прав, а этого нет. Ребенку самому от себя плохо, от своего характера, тут жесткие рамки нужны. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Чёрный бархат сказал:

бесячие поступки ребёнка, хватаю какую-нибудь его игрушку и угрожаю выкинуть её в окно

 

4 часа назад, Чёрный бархат сказал:

За нежелание есть суп как-то выкинула остаток булки в окно.

Таким образом вы демонстрируете ребёнку, что можно выбрасывать предметы в окно. 

Ваше поведение просто опасно, потому что однажды ребёнок может захотеть выбросить в окно, например, мамин телефон в наказание за то, что мама не слушается, не хочет делать что-то. И хорошо, если сам при этом не выпадет.

4 часа назад, Крикуша сказал:

лучше булку в окно, чем дИтачку.

Ань, а зачем в принципе - в окно? Почему не в мусор-то?

И на фиг тот суп так уж принципиально заставлять есть? Не хочешь есть - встал, пошёл из-за стола. Следующий прием пищи - через три часа. Тот же суп.

Иногда родители сами провоцируют ребёнка на скандал.

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Магдала сказал:

Они девочки для битья ему, что ли? Вы чуть ли не с умилением: ах, он без них не может, у маленького мальчика две девочки побольше в игрушках ходят.

Как-то странно присматривает, я бы сказала.

За сестер он получает жестко. И умиление точно не обо мне. Может так и не говорят, но девчонок я люблю больше чем его. В душе. Не на показ. И снисхождения за маленького нет и не было. Их учу давать сдачи, может лезть к ним не будет - они не могут, жалко....Максимум уходят в другую комнату. 

Странный присмотр... По себе знаю. Пока ликвидируешь последствия в одной комнате, вытираешь пролитое, убираешь разбитое он разоряет другое. Запихиваешь в шкаф то что выкинул, он в это время лезет ложкой в цветочной горшок..  Реально за ним не успеваешь если он разошелся. Разбирает посудомойку с Девками. Когда нормально, а когда надоест может швырнуть всю стопку. 

Сейчас толькл что. Гонялся за девками, грохнулся, сломал передний зуб... Хочу яду...

  • Сожалею 26
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Чертов Ангел сказал:

Разбирает посудомойку с Девками. Когда нормально, а когда надоест может швырнуть всю стопку. 

Зачем позволяете разбирать? Что, если запретить, пока не улучшится поведение?

2 минуты назад, Чертов Ангел сказал:

Реально за ним не успеваешь если он разошелся.

Взять за руку, отвести в комнату с минимумом ценных вещей и там оставить до прояснения сознания.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Лось Анджелес сказал:

нь, а зачем в принципе - в окно? Почему не в мусор-то?

Окно ближе, говорю же порыв, выкинуть все к черту и чтобы ОНО не ОРАЛО!

11 минут назад, Лось Анджелес сказал:

Иногда родители сами провоцируют ребёнка на скандал

Так родители тоже живые :D. Я вон такая спокойная через 19 лет стала, а то тоже муж периодически мчался домой со словами: "Не добивай ребенка, я уже бегу!"

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Магдала сказал:

Зачем позволяете разбирать? Что, если запретить, пока не улучшится поведение?

Взять за руку, отвести в комнату с минимумом ценных вещей и там оставить до прояснения сознания.

Запретить..ему и так запрещено. Прибегает " помогать" сестрам. Те добрые блин, когда разрешат, когда выхватит сам.

Такой комнаты нет. Да, бывает отвожу и закрываю в ванной. И то надо сначала машинку из сети отключить и воду перекрыть... Если уж очень орет и требует что то запрещеное. Закрытый орет минуту, потом говорит, все молчу, выпускай! Выпустишь через 5 минут тоже самое. 

Я не знаю что за ребенок, но даже 10 минут с ним посидеть на одном месте нереально. По моему это у него игры такие разнеси весь дом и выбеси родителей. 

2 часа назад, Крикуша сказал:

а то тоже муж периодически мчался домой со словами: "Не добивай ребенка, я уже бегу!"

Я так бывает мужа домой зову. Приходи и делай с ним что хочешь или я его прибью. )) Образно конечно. 

Но реально когда муж приходит бывает тупо закрываюсь в спальне или выхожу на улицу на полчаса иначе сойду с ума. Если плохая погода день в помещении с ним выдержать очень трудно. 

Изменено пользователем Чертов Ангел
  • Сожалею 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Морра сказал:

Обычно старшие дети, да еще когда их двое, быстро младших ставят на место. 

Это может работать, когда мать на стороне старших детей. У меня с сестрой разница в возрасте 12 лет, и на мои попытки приучить сестру убираться за собой мама вскидывалась: - Не трогай её, она еще маленькая, я уберу сама. 

Так было в 6, 7, 8 и далее до 14 лет сестры, пока она не уехала в Новоросс поступать в колледж. Выяснилось, что сестра очень даже может за собой убирать, у тети моей не забалуешь. Теперь результаты маминого "воспитания" её младшей дочери аукаются до сих пор. 

Так что, если у мамы установка "онжемаленькийеще" крепко вбита в голову, то старшим детям туго приходится. Личный опыт и ничего более.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Чертов Ангел сказал:

Странный присмотр... По себе знаю. Пока ликвидируешь последствия в одной комнате, вытираешь пролитое, убираешь разбитое он разоряет другое. Запихиваешь в шкаф то что выкинул, он в это время лезет ложкой в цветочной горшок..  Реально за ним не успеваешь если он разошелся. Разбирает посудомойку с Девками. Когда нормально, а когда надоест может швырнуть всю стопку. 

Почему нельзя вместе ликвидировать? Дать тряпку, вещи в шкаф убирать тоже вместе. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чертов Ангел сказал:

Запретить..ему и так запрещено. Прибегает " помогать" сестрам.

А вы в это время где? У вас ребёнок неполных трёх лет всем и всеми рулит?

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Чертов Ангел сказал:

Если плохая погода день в помещении с ним выдержать очень трудно. 

Где вы живёте? может больше на улице гулять? Горки, снежки, что ещё там у вас есть, отлично занимает ребёнка и энергия выплёскивается.. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Магдала сказал:

А вы в это время где? У вас ребёнок неполных трёх лет всем и всеми рулит?

В шаговой доступности. Но под мышкой его вечно держать не возможно. 

2 часа назад, Лягушка-квакушка сказал:

Почему нельзя вместе ликвидировать? Дать тряпку, вещи в шкаф убирать тоже вместе. 

Это точно не про него. Себе дороже такая помощь выйдет.Или ведро перевернутое или новый скандал.  Противный. Бумажку от конфет без поджопника или угрозы фиг выкинет. Со сташими не сравнить. 

И я всегда на стороне старших. Они близко не такие. 

2 часа назад, Лягушка-квакушка сказал:

Где вы живёте? может больше на улице гулять? Горки, снежки, что ещё там у вас есть, отлично занимает ребёнка и энергия выплёскивается.. 

У нас дома шведская стенка, батут огромный, боксерская груша. Все используется активно но не долго. 

Горку огромную во дворе построили. Тюбинги снегокаты в наличии. 

Но его фиг чем вымотаешь. Энергии вагон. 

Ладно, за день не переделаешь, но будем стараться. Ну и ждать...

  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если нет комнаты, где ребёнок может пар спустить, то можно придвинуть стол в угол так, чтобы ребёнок, сидящий на стуле, оказался там зажат с двух сторон стеной, с третьей стороны - сидящим рядом взрослым. Знакомая так делает. Сидит рядом, держа крепко за руки и не давая никуда выбраться, пока не успокоится.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Лягушка-квакушка сказал:

ать тряпку, вещи в шкаф убирать тоже вместе

Потому, что из шкафа будет все вывалено, а тряпкой помоют потолок.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Лось Анджелес сказал:

 

Таким образом вы демонстрирует ребёнку, что можно выбрасывать предметы в окно. 

Ваше поведение просто опасно, потому что однажды ребёнок может захотеть выбросить в окно, например, мамин телефон в наказание за то, что мама не слушается, не хочет делать что-то. И хорошо, если сам при этом не выпадет.

Ёлки! Далась вам эта булка! Пару раз за три года выкинула при нем в окно. Потому, что на обед был только суп и бутерброд. Сын не захотел даже бутерброд доесть и стал вылезать из-за стола. Я сказала, что бы сел и доедал, иначе выкину булку птицам. Не послушался. Ну, я и выкинула. Игрушки "выкидывались" на балкон.

С мобильным бережно обращается, потому, что там видео с его персоной. И уже знает, то что выпадет из окна разобьется и сломается.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ули-Ули сказал:

Если нет комнаты, где ребёнок может пар спустить, то можно придвинуть стол в угол так, чтобы ребёнок, сидящий на стуле, оказался там зажат с двух сторон стеной, с третьей стороны - сидящим рядом взрослым. Знакомая так делает. Сидит рядом, держа крепко за руки и не давая никуда выбраться, пока не успокоится.

Не, чисто теоретически его можно закрыть в батуте, там сетка на молнии. Но орать не перестанет. В ванной перестает. 

Я читаю как многие удивляются по типу избалованный, где родители, где присмотр, воспитание и прочее. Так говорят родители спокойных детей. Я когда старшим было около 3, себя считала Гуру воспитания, дети умные, вежливые, послушные. А у кого орут - я считала да, никакого воспитания, как так можно детям позволять себя вести? 

Сейчас мне жизнь подкинула такого, что теперь так думают про меня. Карма, че)) 

И кто советует убираться вместе с ним, я бы с удовольствием его одолжила и со стороны посмотрела как это) хотя вот засада, с чужими он послушный. 

Кстати попробую действительно снять на видео и при случае показать неврологу. Но в принципе все его оры и вопли это не неконтролируемая истерика, в нее он не впадает, он орет преследуя цель или из духа противоречия. 

Здесь пишу чтобы выговориться ну и увековечить так сказать, перечитать через пару месяцев и сравнить изменилось что или нет. 

На критику не обижаюсь, скорее интересен взгляд со стороны. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Чертов Ангел сказал:

Но его фиг чем вымотаешь. Энергии вагон. 

Как я вам сочувствую. Знаю похожего мальчика: "просто приходил Сережка, поиграли мы немножко." Он уставал, когда наплавается или один вручную расчистит каток. А в доме от него реально как тайфун прошел. Главное, портил все, до чего дотягивался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю и как про соседа своего. Один в один. Крушил все что под руку попадется, слов не понимал, вернее не хотел понимать. Орал, бил, визжал...С садиком не задалось, совсем. Из школы в первом классе хотели вывести с формулировкой "социально опасен". Кое-как утряслось. Закончил 9 классов, закончил отлично, парень умнейший, в 4,5 года научился читать, сам. Что имеем сейчас. 22 года. Квартира разнесена в хлам. Нет дверей, отбит кафель в ванной и в туалете, сломаны раковины и унитаз, сломана стенка, шкафы, спальный гарнитур, стулья, кресла, побита вся хорошая и дорогая посуда. Со стен отбита даже штукатурка. Нигде не учится. 9 классов закончил и все. Лежит дома. Лет в 11 или в 12 у него выявился диабет 1 типа. 

Мать воспитывает его одна, теперь хоть пенсия есть, раньше на двух работах ломалась. Теперь работа и пенсия. Квартира похожа на бичёвник, денег восстанавливать все просто не хватает. Субсидию на квартплату не оформить, под иждивенца он уже не попадает, и он не работает и не учится, так что полная оплата и так не дешевой квартплаты. Если ему что-то "приглянулось" в магазине из одежды (а это хорошие дорогие вещи) то он просто требует - купи. За отказ рвет и режет материны вещи. С едой там отдельная песня, мы так не едим, хотя у меня муж прилично зарабатывает. Но мальчик абы что кушать не хочет и простую карамельку в рот положить, чтобы сахар поднять он тоже не хочет, по плебейски это. 

Бьет мать, орет так что...Сколько раз нами была вызвана полиция по ночам не сосчитать, участковый сказал - нет у нас методов против Кости Сапрыкина, нет. 

Тоже думали что перерастет. А оно вона как. Матери его давно говорили что надо обращаться к психиатру (не мы говорили, хотя мы так думали и думаем) Но ей было его жаааалко, диагноз же будет. Она хочет продать свою долю и свалить. Он сказал продашь долю я подожгу квартиру. Я его матери сказала - хоть нас предупреди что продаешь, мы хоть квартиру застрахуем. Сейчас уж не такие битвы по ночам и сейчас мы уже более-менее спим спокойно и вздрагиваем и просыпаемся не каждую ночь от ее оров (когда он ее лупит) и от матов, и от стучания по стенам и потолку. А еще у нас газ, а за стеной не управляемый и не совсем вменяемый человек. 

А все начиналось так же. 

Пожалуйста, на всякий случай НДП.

Изменено пользователем Мурчака
опечатка
  • Сожалею 22
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Мурчака сказал:

А все начиналось так же. 

Не совсем, в вашем случае психиатр показан, в других примерах к школе буйство прошло, энергия осталась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Крикуша, вы раньше столько ценных советов писали, я ещё по своему старшему помню. 
Режим, чёткий алгоритм - это что я запомнила. 
А сейчас только по головке гладите...

Я не вижу здесь монстра. Просто внимания ему  надо не по остаточному принципу. 
Плюс ведомая позиция мамы «он сделал, поэтому получит у меня » вместо «я сделала, он сделал по другому, работаем дальше».

Я со старшим сыном часто себя жалела. Как дочка появилась, оказалось, что дети могут ещё больше выводить из себя :D. Хорошо, что это до 5 лет примерно.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причем он очень двуличный, со всеми сюси-пуси, то есть подрос и стал понимать (и видимо и раньше понимал) что с другими нельзя так, как с матерью. И говорить нормально может и рассуждать, и со стороны глянуть - милейший парень. И только наш подъезд, все 11 квартир знают что он на самом деле из себя представляет. 

  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Чертов Ангел сказал:

И кто советует убираться вместе с ним, я бы с удовольствием его одолжила и со стороны посмотрела как это) хотя вот засада, с чужими он послушный. 

Я бы показала. Ехать далеко.
Из практических советов - выберите наиболее раздражающее поведение, попробуйте записывать - что было перед, как выглядело поведение и что было после. Можете увидеть за пару дней-неделю причину его поведения. А уж от причины и плясать

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Мурчака сказал:

А все начиналось так же. 

Ну наперед загадывать не могу.. Ничего утверждать тоже. 

Ну не думаю, что буду врачей и бумажек бояться если они действительно буду необходимы. 

18 минут назад, Эверита сказал:

Я бы показала. Ехать далеко.

Ну думаю у вас опыта побольше, поэтому верю. 

18 минут назад, Эверита сказал:

Из практических советов - выберите наиболее раздражающее поведение, попробуйте записывать - что было перед, как выглядело поведение и что было после. Можете увидеть за пару дней-неделю причину его поведения.

Это я и так знаю, изо дня в день. Не дали, запретили, псих, агрессия. А мелкие шкоды у него от скуки. Вот реально развлекается он так. Он может что-то делать запретное, видит что я бегу к нему чтобы остановить и делает еще быстрее и смеется. 

Когда где-то в гостях без меня, по мне скучает, домой приходит, час не отлипает, идеальный. А потом понеслось... 

31 минуту назад, Санитарка сказал:

«он сделал, поэтому получит у меня »

Смысл того что получает мне видится чтобы усвоил, что если так делать будет такой итог.  Накажут. Хотя бы так. 

Хотя  в принципе он с головой, например к горячему лезть не будет, и в розетку тоже. А остальное - тушите свет. 

Внимания я считаю ему уделяется достаточно. Девчонки ходят в сад, он со мной. Гуляем 2 раза в день по 2 часа тоже чисто со мной. Остальное с отцом. Раз в неделю в гости по бабушкам. Там с ним носятся, да. 

 

Изменено пользователем Чертов Ангел
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Чертов Ангел сказал:

Это я и так знаю, изо дня в день. Не дали, запретили, псих, агрессия

Именно поэтому - записывать. Очень часто результат очень удивляет. Опять же, проанализируйте, на все-все запреты или «не дали» такая реакция? И что в вашей реакции может провоцировать повторение поведения.

12 минут назад, Чертов Ангел сказал:

Ну думаю у вас опыта побольше, поэтому верю. 

Побольше :), поэтому, попробуйте записывать.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×