Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

8 минут назад, Чертов Ангел сказал:

Я тоже писала, чужме дети и у меня ангелы, и тихие аки мышь. 

 

Можно я в сторону чуток, от советов и воспитательных мер?

У вас такой "говорящий" ник, что в этой конкретно теме как оксюморон читается - как у Чертова ангела может быть просто ангел?))) 

Шучу конечно, но улыбнуло. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Такибудет сказал:

Какое же однократное?  И выбросить  и на балкон, и на время и навсегда, и машинки и булочку.

У меня - однократное. Выше же мне пытаются доказать, что 24-летняя дочь вырастет асоциальной из-за выкинутых 18 лет назад карандашей :lol: И пофиг, что выросла уже другой совсем. Но у меня дочь была такой, как у автора старшие девочки. Судьба миловала от сложных детей, но представляю прекрасно - как могут выбесить эти малолетние тролли, время от времени, наверно, многие, если не все, дети так поступают. Постоянно жить в таком кошмаре - это будет огромное желание самой убежать и на балкон,  и навсегда.

57 минут назад, Лось Анджелес сказал:

о есть вы допускаете, что ваш сын может позволить себе выбросить свою или вашу вещь из окна, потому что "психанул"? 

Что позволено Юпитеру - не позволено быку. В соседней веточке доказывают, что даже подросший ребенок не имеет права высказать своё "фи" пьяным родительским воплям под караоке :D Насчет этого я даже на стороне ребенка  :1eye: Но насчет выкидывания в окно вещей - свои пожалуйста, повторно покупать не буду. Мои или мужа - нет. Стараюсь держать строгую иерархию. 

57 минут назад, Лось Анджелес сказал:

Глупость сейчас сказали, вам не идёт, не опускайтесь.

Стараюсь общаться на том сленге, который доступен оппоненту для понимания. Вам бы так писать не стала, другой уровень общения :) 

 

47 минут назад, Чертов Ангел сказал:

Не лупить же чтобы боялся.

На удивление - не помогает. Я про того же мальчика М. Его и ремнём наказывают, и по заднице получает регулярно, причем со всей силы и принародно. Бес-смысл-лен-но. Только что он ревел "Мааааам, не говори пааапе, я больше так не бууудууу" (ремень отец применяет, видимо), как через три минуты уже опять достаёт других детей, толкает, бьёт и при этом смеётся... Я очень удивлялась этому. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Чертов Ангел сказал:

А каким действием подкреплено чужое нельзя? Просто ребенок не знает что будет, но понимает что лучше не проверять. Чем подкрепить свое нельзя? Не лупить же чтобы боялся. Из редка по попе не в счет. 

Лупить бесполезно и вредно, как по мне. Физическое наказание правильно осмысливается в более позднем возрасте, не малышами. 

У меня включен игнор вредных запасов. После первого-второго «нельзя» предлагаю альтернативу, если начинает истерить, успокаиваю и жалею, лесково, если истерика продолжается - полный игнор. Было и с усиленным эффектом. Отварачивалась спиной, брала телефон и разговаривала с роботом Билайна)), в этот момент обычно ор усиливался и через некоторое время сам и прекращался. 

Мы ее так и отучили хлопаться навзнич в людных местах от переизбытка возмущения. Хлопалась, ага, хоть где, хоть куда. Как стали отварачиваться спиной и ещё и перешагивать через нее, валяющуюся где-нибудь на тротуаре, так и перестала падучую изображать. 

Но я с ней непросто время провожу, мы много занимаемся, играем, это ее часто отвлекает от дурных мыслей. Понятно, что это адский труд в ежедневном режиме, но что делать, если ребёнок вот такой активный получился, надо как-то выкручиваться. 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Чертов Ангел сказал:

Так говорят родители спокойных детей.

У меня старший не спокойный ни разу, но такого я ему не позволяла вытворять. Нужны очень жёсткие рамки. И - да, надо иногда день подержать на руках.  Пока не научится ничего не ломать. Раз с чужими ведёт себя хорошо, то проблема в поведении родителей. Ну и чтобы энергию выплескивал нужны длительные пешие прогулки. 

19 часов назад, Чертов Ангел сказал:

Внимания я считаю ему уделяется достаточно

А качество этого времени? Что именно вы делаете вместе? 

18 часов назад, Чертов Ангел сказал:

Чтобы отвлекали, да и хоть ругали

Вот это и есть требование внимания, пусть даже отрицательного.  

4 часа назад, Чертов Ангел сказал:

Чем подкрепить свое нельзя?

Пока маленький - физическим действием. Не бить, просто брать на руки, ограничивать его движения. Ну и наказание за плохое поведение никто не отменял. В ванной закрываете на три минуты , а не сразу выпускаете. Это и угол может быть или стульчик. Ещё можно игрушки забирать, не разрешать с сестрами играть, сладостей лишать. Мне удивительно читать, что он при вас ломает вещи. Вы же можете его остановить, купите поводок специальный  для детей,  в конце концов, точно не вырвется. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Белый орикс сказал:

Стараюсь общаться на том сленге, который доступен оппоненту для понимания. 

Да-да, это мне было, понятно. Офигеть сленг - возмутилась выбрасыванием предметов в окно. Куда уж мне до вашего уровня. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня не было подобных проблем, но мы попадали в аварию , и лечили последствия. У нас невролог в поликлиннике, очень именитый в нашем городе. Он всегда объясняет и причины, и следствия. Так он сказал, что мой ребенок глицина перепила более чем, а глицин выводит магний, и не дает ему усваиваться. А магний, это как тормоз в детском организме, если ребенок бесится, или плачет, до истерики, он не сможет останавливаться. Поэтому магний жидкий ребенок пропила, хоть и последствий в виде истерик и прочего не было, а она начинала моргать, чаще чем раньше. Вот в комплексе и убрали такие неприятности. Хотя глицин нейрохирург назначал.

Возможно Чертов Ангел с ребенком что-то лечили, а возможно это связано с приемом во время беременности, иногда корректировка не столь сложным методом бывает.

Это конечно сложно, при таком агрессивном поведении, но возможно садик вам и правда будет в помощь. Мой совет начать с детского сада, что бы в школе было уже легче. 

Не знаю конечно, я не очень мягкий наверное человек, поэтому меня обычно детки слушаются, но я не стала бы усугублять дома истерики и скандалы, запирание ребенка. Начинать чаще играть всем с девочками, а парнишку принимать в игры с хорошим поведением, чаще хвалить, не подкупать сладеньким, а целовать, гладить. Сегодня час без рева, завтра два, потом половину дня. Но посоветоваться о препаратах нужно.

Сталкивались в школе с одноклассницей, которая и маму лупила, и детей, орала, визжала, страшно было в первую очередь за свою. Но мама там ребенка просто от случая к случаю переводила из школы в школу, но обследовать и лечить не хотела, боялась диагнозов, а ребенок не получал лечения. Ни в коем случае ни сравниваю с сыном Чертов Ангел, просто в тему школы, туда детей отправляют учиться в первую очередь, а садик ступень , где можно пробовать социализацию.

Ну и с надеждами, что ребенок перерастет, научиться контролировать свое поведение, а вы ему поможете. Просто у меня такое чувство, что мальчик не для себя оттягивает внимание, потому, что не хватает, а что б девченкам доставалось меньше. 

В общем, садик вам в помощь, вам самой отдыхать нужно, и с мужем тоже общаться не сквозь рев. 

Возможно я не права, но как мнение.

 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чертов Ангел, на истину не претендую, просто информация. Очень хорошие результаты у людей с   проблемами психики и поведения, даёт диета ГАПС. Автор врач Наташа Кэмпбелл. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.01.2020 в 14:31, Чертов Ангел сказал:

Пытается продавить под себя. Мне нужно дожить до того момента, когда он сможет смирится что в данный момент будет не по его. Пока это мечта. 

У меня второй ребёнок, сын, в том же возрасте был похож на вашего, был очень подвижный, словно по потолку бегал, неусидчив, с характером, явно пытался нас прогнуть. Муж обмолвился, что сам был таким в детстве, рассказал, что если не слушался мать, та рассказывала отцу, а тот давал ремня. В его 10 лет он сжёг сено, его отлупили, он сбежал из дома, потом его вернули на утро, хотели ещё дать ремня, а он сказал, что сбежит от них к бездетной семье из своей многодетной, и родители испугались, дали слабину, далее не могли повлиять на мужа. 
 Я это все взяла на заметку, и с самого раннего детства сына не давала спуску ему, проделкам, истерики пресекла в зародыше, держали его в ежовых рукавицах постоянно. Между детьми разница была в 1.4 года, относилась к ним одинаково, не выделяя старшую или младшего. В садике вёл по разному, в зависимости от воспитательницы- у одной не было проблем с ним, у другой он периодически что нибудь да учудил - то по столам побегает, то кровью из носа шкафчики вымажет . Потом ее заменила другая воспитательница, та доверяла сыну следить за порядком в группе; сын был заводилой, лидером в группе. А вот в школе в классе он был самый младший, поначалу много дрался, потом стихло все- как он признался, большинство ребят было сильнее его, пришлось успокоиться. А может, повлияла травма головы, когда его сбила машина летом после первого класса, он даже стал учиться хуже, на тройки.  Во всяком случае, в его 10 лет меня сократили на работе, стала дома шить, много разговаривать и объяснять детям, что как и почему; вскоре переехали в новый просторный дом, сын стал спокойный к 14-ти годам. 
 Дочь с рождения спокойная, правильная росла, идеальный ребёнок- впрочем, почти как я, за исключением, что с года отучила ее истерить, ведь вскоре должен был родиться второй, как бы я с ними двумя справлялась; меня мама не отучила в детстве, я могла и час и два тихо плакать и представлять, какая я несчастная, потому что не покупали мне шарф или ещё что.

Внук тоже родился у сына похожим на него. Когда я нянчусь с ним, глаз с него не спускаю, не дай Бог что случится. Бывало, не слушался, тогда я его за ухо могла ухватить крепко, но никогда не давала ни подзатыльников, ни по попе. Сын так же как и его, растит строго внука, а невестка и ее мама не могут с ним справиться, балуют, что чревато, в воспитании родители должны быть заодно.

 Не поддавайтесь давлению сына, наберитесь терпения, пусть он видит, что по его не будет, что не прокатывают его выходки. Наказывать его молчанием, ставить в угол, просто сажать на стул, говорить что наказан и не разрешать вставать. При этом нельзя говорить, что не люблю тебя, потому что плохо ведёшь себя, а наоборот: люблю тебя, но ты сам виноват, плохо себя ведёшь, потому наказан. А спрашивать, будет ли опять баловаться, не надо, ответ и так понятен. Просто напоминать ему, что по его не будет, он ребёнок и все равно будет слушать родителей и более старших. И не сдаваться. 
 Не думаю, что любви не хватает, просто некоторые дети пробуют границы допустимого, насколько родители прогнутся, характер такой с лидерскими чертами. Детям для понимания мира и себя очень важны эти границы.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чертов Ангел если есть возможность, почитайте про метод стульчика. Его активно учит использовать адская няня. Метод, конечно, более подходит для садиков, но кое-что можно использовать и дома. Мне нравится тем, что он уважительные и не ломающий ребенка, а встраивающий его в иерархию семьи. Меня основам научила воспитательница в детском саду, вот она была адепт подхода. Ну и виртуальные объятия, держитесь, возможно вам стоит что-то глобальное в жизни пересмотреть, чтобы смириться с характером сына

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Янина Радовсковичнапишите пожалуйста как Вы отучили дочь истерить

Изменено пользователем Оляля

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Оляля сказал:

@Янина Радовсковичнапишите пожалуйста как Вы отучили дочь истерить

Дочь только начала ходить. Я сидела на диване и вязала, наблюдая, как дочь играет игрушками. Потом она встала около дивана и начала просить клубок. Сказала, что не дам, нельзя. Она начала требовать, дай, дай, дай- я опять сказала нельзя, она начала плакать, наблюдая за моей реакцией, я же сидела спокойно и продолжала вязать. Поплакала дочь на разные лады, ещё сказала ей, что не дам, нельзя, это не игрушка. Успокоилась и опять занялась своими игрушками. На пол не падала, в плаче не заходилась, поняла, что плачем не добиться ничего и более не командовала, была послушной. В полтора гола стала большой, старшей, разговаривала, помогала няньчить брата, купать, качать)

А сын при истерике начал плакать, упал на пол, лицом вниз на руки, кричит- мы тихонько вышли из комнаты и стали наблюдать за ним в щелочку. Он немного поорал, поднял голову и замолчал, вскочил, глядя удивленно по сторонам- а зрителей то нет! Более не падал и не орал.

Как-то в магазине не купила что просили, тоже маленькие еще дети были, плакали, чуть не падали, еле за руки увела, уговоры не помогали, потом успокоились. В другой раз заранее предупредила: хоть плачьте, хоть не плачьте, денег мало, а игрушек дома много, новые не куплю- молча смотрели дети на витрины, вздыхали и помалкивали. 

Картины перед глазами, словно недавно было.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чертов Ангел

Если ребёнок так себя ведёт, то надо искать причину. Причина может быть в том, что ребенка что-то не устраивает, не удовлетворяет свою потребность. Энергии много, а выхода у неё нет, вот и крушит все. Ему хочется познавать и развиваться, 2.7 можно уже в сад, там для него все будет новым и интересным. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Внук от рождения егоза-егозой. От знакомых и близких получил прозвище " мальчик который бегает". Он реально всё время в движении и ходить - это не для него, он и первые шаги не сделал а пробежал свою первую трёхшажовку. Тоже постоянный ор и скулёж, крушить ничего не крушил и булки в окно не выбрасывал , попробовал что то выбросить, у меня родственники - блокадники, и за кидание продуктами у нас в семье можно огрести по самое не хочу! 

Пошёл значит наш  товарищ (внук) в детсад! Как то дочь его забрала из садика и зашла ко мне на чашку чая . Жалуется мне,  грит. пока ждала его в "предбаннике"  слышала как воспитательница  очень строго разговаривает с мальчиком нашим,потом  был разбор полётов с мамой, правда была на стороне воспитателя но ведь "нельзя так строго, помягче бы..." и вздохнула пригорюнившись, жалко ей своего чадушку.

На что я ей ответила- "Раз сама не можешь быть строгой, то не мешай другим делать их работу!"

зы. Есть у меня в приятелях семья : папа - довольно высокий чин  при погонах, мама тихая домохозяйка , в семье трое детей - две девочки и семейный божок - сынок. Девочки - умницы, мальчик - невыносимый для посторонних , но  в семье зацелованный и передутый во все места, что  уже ОЙ. Как то  за дружескими посиделками  папа  веселясь рассказывал о "проказнике" сыне с любовью и умилением, кстати такого вот состояния я не увидела от мамы, видно устала от его "милых " выходок.  На вопрос а как и что будет дальше  с ним, если и сами иной раз не справляетесь и идёте у него на поводу , папа заявил - " Пойдёт в военное президентское училище после 4-го класса! Там из него быстро человека сделают а пока пущай балуется, онжеребёнок".:bangin:

 

Изменено пользователем Барабулька
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Янина Радовскович сказал:

В полтора гола стала большой, старшей, разговаривала, помогала няньчить брата, купать, качать)

И ведь очень - очень многие их вашего поколения считают, что правильно растили детей... 

Фраза, которую я взяла цитатой, очень красноречива. В полтора года ребёнок не может быть большим, старшим и помощником, особенно помощником в качестве няньки. 

Собственно здесь о раздражающих детях. Дети всё несут из семьи, абсолютно всё. И если ребёнок здоров, а в поведении что то не так, то причина однозначно в том окружении, что растёт ребёнок, то бишь в семье. 

@Горихвосткаочень хорошо и понятно описала как переучивать орущих детей. Но для начала надо понять, что это не ребёнок какой то не такой, а в семье этому научился. ГИперактивность "лечится" целенаправленным занятием, типа танцев или спорта, многие виды спорта с раннего возраста начинаются. 

Дети зеркало семьи. 

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Эрна Гартман сказал:

В полтора года ребёнок не может быть большим, старшим и помощником, особенно помощником в качестве няньки. 

Дочь в детстве была очень смышленой и развитой, рано заговорила. Про помощь написала как бы полушутя, доча просто копировала меня- смотрела, проснулся ли малыш, говорила- Эка паснулся- как и я, купала , поливая водой на тельце, сама при этом вся намокнув, она даже просила дать ей бутылочку с кашей, как сыну, и в то же время была самостоятельна в полтора года, а я больше времени посвящала сыну, чем дочери.

 Я поставила же скобочку, что значит, улыбаюсь, вспоминая «помощницу», а надо было так и написать, взять слово в кавычки для ясности. Естественно, никакая она не нянька была и не помощница, а так себя вела, копируя- вы просто не поняли, что я имела ввиду.

1 час назад, Эрна Гартман сказал:

Горихвосткаочень хорошо и понятно описала как переучивать орущих детей. Но для начала надо понять, что это не ребёнок какой то не такой, а в семье этому научился.

Автор со специальным образованием по воспитанию детей, знает, как воспитывать, это ее работа, она только этим занимается в отведённое время. А матери такого ребёнка, да при отсутствии помощников дома, надо делать домашние дела, еду готовить, особо некогда заниматься ребёнком, времени меньше уделяет, разве что параллельно одним глазом косить на него. При том что в теме пишут, что дети при чужих меньше балуются, лучше себя ведут.

В мою бытность искала литературу по воспитанию детей, был только журнал Семья и школа, да небольшие разрозненные статьи. Обычно общалась с мамочками, когда гуляли во дворе, наблюдала, потом делала выводы и воспитывала детей, как считала правильным; основное воспитание взято из наших с мужем семей, такое же или противоположное.

Чему в семье научились мои дети? Они совершенно разные по характеру, по поведению, как выше писала, а воспитывались в одной семье такие разные и росли, внешне совсем не похожи, наследственность у сына от мужа, а у дочери от меня, особо это проявлялось в их детстве, а во взрослом состоянии у дочери появились папины черты характера, а у сына мои. Так интересно наблюдать; иногда вот думаю, а если бы ещё родила, какие бы дети получились?

 

Изменено пользователем Янина Радовскович

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Горихвостка сказал:

В этом году девочка с истеричным поведением пришла. Кофту не буду надевать!!! Шапку не завязывать!!!

Воспитатели на такое же поведение дочки жалуются. Ей 3,5 года. Никогда не думала, что может быть такое, чтобы ребёнок вёл себя дома лучше, чем в садике. Дочка девочка общительная, неагрессивная. Но проблема - одеть её в саду на прогулку. Она прыгает и бегает по раздевалке, пока одевают деток, сама не одевается, а потом начинает истерить, что не хочет одеваться. В итоге задерживает всех. Причём одеваться умеет сама и гулять любит.

Дома и близко такого нет. Но мы с мужем стараемся себя вести с дочкой строго, нас она слушается. Бывают, конечно, приступы непослушания, но с ней всегда можно договориться. Но я стараюсь не создавать ситуации, когда она может закатить истерик у. Заранее объясняю правила поведения. Но вот с садиком это не проходит. Не знаю, что делать уже. Чувствую себя бессильной в этой ситуации. 

 

Изменено пользователем Инвенция
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.01.2020 в 11:12, Чертов Ангел сказал:

 

По сравнению с идеальными старшими у меня полное педагогическое и материнское фиаско. Я сдулась. 

Фух, выговорилась. 

 

Я просто цитату выделила, что бы вы увидели. 

Мое мнение- Ребенку мало вашего внимания. Я прямо вижу своего Артема. Я как- то окунулась в свою работу. Стала много проводить времени там. Подработки, учеба.... И сразу в садике и дома реакция ребенка- Непослушный, неуправляемый, дерется, кусается. Моя реакция- Мой??? Артем??? Стала наблюдать. Да. Как только ребенку чуть меньше внимания, сразу проблемы. 

Выработала сейчас режим. Мама дома- все спокойно, завтрак по расписанию( а тоже встает рано, в 6 утра), гулять и обедаем. Спим, гуляю с ним я сама( готовят или муж, или старшие дети, ужин). Нагуляю, пришли покушали и спать.

Я на работе- привык к другому графику. Кто с ним дома, тот- гуляет и спит с ним( благо, все согласны^_^) А я накануне готовлю "на завтра".

Моему ребенку мало погулять. Он просит и порисовать с ним и поиграть и позаниматься, ... да вообще, много чего просит. А вот если этого с ним не делать, то разнесет хату напрочь. Мои выходные- это сынок. 100%. 

Но, врач тоже нужен. У меня сын плохо говорит, а ему скоро 4.( в феврале) Мечтаю его определить в садик, в который ходила вторая дочка. Логопедический, с индивидуальным подходом. Там такие детки выходят,   прелесть просто.

Пошли к неврологу. Навскидку три диагноза, лечение. Для ускорения развития речи. Прокололи уколы, немного заговорил. И стал немного управляем. Уже хотя бы не сносит напрочь, а спрашивает- можно ли это сделать?

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Школа волшебников сказал:

Мое мнение- Ребенку мало вашего внимания.

Оправдываться не буду. Но реально, почти все мое время посвящено ему.  Стараюсь чтобы наоборот старшие не страдали. Я не работаю, старшие ходят в сад. Дела домашние? Ну а кто их не делает? Он всегда рядом. 

А вот исходя из этого он наоборот наглеет - привык что с ним играют, возятся. Не я, так отец или сестры.  Игры, книжки, рисовать, гулять и прочее. С его характером он просто пытается всех подчинить еще больше. Чтобы все и всегда ему. Не выходит. Орет. Например он хочет играть в прятки. Ок. Полчаса, час. Потом да, всем уже надоело, у кого дела, кто просто не хочет. А он хочет. Не отвлечешь ни чем. Ни сладости, ни игрушки, ни мультик, ни улица. Про позже еще поиграем - без разницы - хочу сейчас!!!!!!!!!!!!АААА Пока сам не проорется полчаса, лучше не подходить. Будешь успокаивать - будет драться, жалеть - орать еще громче на публику. Потом сам говорит - ВСЕ! И замолкает. 

Всем не отвечаю, не успеваю. Но читаю, принимаю к сведению, делаю выводы. 

Записала на след. неделе в еще одном городе к неврологу и психологу на консультацию. Посмотрим. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Чертов Ангел сказал:

АААА Пока сам не проорется полчаса, лучше не подходить. Будешь успокаивать - будет драться, жалеть - орать еще громче на публику.

Может, правда попробовать его крепко держать, обнимать, пока не успокоится? Моему помогало... И именно в этом возрасте. Все разговоры, слова - шли мимо, он тупо не слышал ничего. Ему НАДО! А вот крепкая фиксация работала очень хорошо. Он и успокаивался в итоге быстрее. И даже не всегда нужно было уходить домой)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Чертов Ангел сказал:

вот исходя из этого он наоборот наглеет - привык что с ним играют, возятся. Не я, так отец или сестры.  Игры, книжки, рисовать, гулять и прочее. С его характером он просто пытается всех подчинить еще больше. Чтобы все и всегда ему. Не выходит. Орет. Например он хочет играть в прятки. Ок. Полчаса, час. Потом да, всем уже надоело, у кого дела, кто просто не хочет. А он хочет. Не отвлечешь ни чем. Ни сладости, ни игрушки, ни мультик, ни улица. Про позже еще поиграем - без разницы - хочу сейчас!!!!!!!!!!!!АААА Пока сам не проорется полчаса, лучше не подходить. Будешь успокаивать - будет драться, жалеть - орать еще громче на публику. Потом сам говорит - ВСЕ! И замолкает. 

Перевозбуждение. В этом возрасте занятия по 15 минут. Переиграл. 

Переключать, конечно же, не словами : "Все, хватит! Давай порисуем (пойдем гулять, читать и пр.)", а поинтересней как-нибудь. Например, от игры в прятки можно перейти к игре "найди игрушку" - "Машинка (любимая) тоже хочет с тобой поиграть в прятки, она спряталась, попробуй найти" (деятельность похожа, но требует большего внимания, а беготни и смеха меньше, успокаивает). Или в процессе игры в прятки "найти" что-то из ряда вон интересное для ребенка ( например, что-нибудь, что можно разобрать, развинтить :) , сгонять к папе за отверткой и вперед). Заранее продумайте разные варианты, подберите интересные предметы, игры, либо любимые, либо, наоборот, новенькое что-то. 

Переключать с физически активной деятельности лучше вовремя, не давать перевозбудиться. И постепенно снижать активность: с бега на шаг, с шага на массаж (ладошки, спина), потом можно и порисовать. А уж если не получилось и перевозбудился, не грех и поплакать пока не успокоится. Нормально это для трехлетки.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Горихвостка сказал:

Перевозбуждение. В этом возрасте занятия по 15 минут. Переиграл. 

Переключать, конечно же, не словами : "Все, хватит! Давай порисуем (пойдем гулять, читать и пр.)", а поинтересней как-нибудь. Например, от игры в прятки можно перейти к игре "найди игрушку" - "Машинка (любимая) тоже хочет с тобой поиграть в прятки, она спряталась, попробуй найти" (деятельность похожа, но требует большего внимания, а беготни и смеха меньше, успокаивает). Или в процессе игры в прятки "найти" что-то из ряда вон интересное для ребенка ( например, что-нибудь, что можно разобрать, развинтить :) , сгонять к папе за отверткой и вперед). Заранее продумайте разные варианты, подберите интересные предметы, игры, либо любимые, либо, наоборот, новенькое что-то. 

Переключать с физически активной деятельности лучше вовремя, не давать перевозбудиться. И постепенно снижать активность: с бега на шаг, с шага на массаж (ладошки, спина), потом можно и порисовать. А уж если не получилось и перевозбудился, не грех и поплакать пока не успокоится. Нормально это для трехлетки.

Это жесть , какой  график жизни с таким  ребенком:(  Ни в коем случае не иронизирую . Но реально - жесть! Практически подчинить всё , вся и всех только ради одного члена семьи. А как же другие- муж  и якобы старшие но по сути маленькие девочки , они ведь всего - на всего в детсад ходят а не школьницы. 

Всё время быть практически в цейтноте. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Чертов Ангел сказал:

Будешь успокаивать - будет драться, жалеть - орать еще громче на публику

А зачем успокаивать и тем более жалеть?  На игру отводится определенное время , а после этого можешь орать, только в другой комнате, без свидетелей.  И я тоже считаю, что каждая игра должна длиться 15 минут и переход от одного занятия к другому должен быть  плавным. Чтобы следующее занятие было увлекательней предыдущего и вместе с тем снижало возбуждение. 

59 минут назад, Барабулька сказал:

Практически подчинить всё , вся и всех только ради одного члена семьи

Ребенок маленький, конечно он все время должен быть под присмотром. Сам он ещё не может себя занять, поэтому нужно придумывать занятия, направлять энергию в мирное русло. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×