Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Сонная Тетеря

Детки от годика и до...

Recommended Posts

Открываю новую веточку, где собирается тёплая и дружная компания мамочек. smile.gif

Будем делиться новыми умелками наших крошек, новыми победами, новыми словечками и прочими радостями. Надеюсь, их будет на порядок больше, чем болячек и всяких-разных неприятностей.

Немного полезных ссылок

Полезная таблица веса и роста от 0 до 17 лет

Развитие ребёнка от года до трёх лет

Развитие ребёнка от года до двух лет

Пальчиковые игры для малышей

Как и чем кормить ребёнка от года до трёх лет

Доктор Комаровский и его советы Без него никуда. smile.gif

Развивающие игры для малышей

Как приучить ребенка к горшку

День со счастья начинается,

Счастье встало раньше всех!

Счастье маме улыбается,

Развернув улыбку в смех.

Счастье по полу зашлёпало,

Босиком и без штанов,

Моё счастье голопопое,

Несмышленое оно,

Шабутное и несмирное,

Тут – ломает, там – крушит,

Над губой – усы кефирные…

Вот оно ко мне бежит!

Мамульки, добро пожаловать в веточку! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириш, спасибо за веточку! smile.gif

Не знаю, как, но как-нибудь будем дочу отвлекать опять завтра на эхокардиограмме. Волнуюсь, естественно, девочки, подержите завтра кулачки за наше сердечко!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лаго-Маджоре

Волнуюсь, естественно, держите кулачки за наше сердечко!

Наташа, непременно будем держать кулачки и за то, чтобы всё прошло удачно, и за то, чтобы результаты были такими, как ты ждёшь. Эх, такие они маленькие ещё, вроде бы и понимают всё уже, но вот коснись каких процедур - попробуй уговори сделать!

Санечка у меня раньше на все прививки спокойно шёл, а сейчас уже дошло, что если мама штанишки снимает и тётя в белом халате рядом, то это не к добру. Уже плачет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонная Тетеря

Ира, спасибо за веточку!

Василиса капризничает который день, постоянно на руках висит, сразу 3 зубов лезут, десны опухшие. А сегодня с прогулки поднимались, я ее в щечку целую, а она горячая. Обычно носик и щечки всегда холодные с улицы, а тут горячие. К вечеру температура 37,4 и ноет, ноет sad.gif

Жалко масечку. Вставила свечку в попу, повеселела, с котом в палатке бесятся.

Сонная Тетеря

Василиска тоже уколов боится теперь. Раньше и кровь из пальца спокойно брали, сидела и улыбалась. А как тогда скорая приезжала и укол ставила, так теперь вообще при виде врачей в рев пускается. Надеюсь, перерастет.

Лаго-Маджоре

Удачно завтра пройти кардиограмму! Мы ходили на плановую в год ЭКГ, Василиса спокойно вообще не лежала, чем ее только не отвлекали, ребенок ни на что реагировать не хотела. Результаты наверно не очень будут. Надеюсь, что у Вас все хорошо пройдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

StarYxo

Лаго-Маджоре

Я у кого ни спрошу из знакомых, у кого годовасики, все ЭКГ сикось-накось сдали. Кто орал, кто просто спокойно не лежал. Нам вот разрешили сидеть, но всё равно несколько раз переснимали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонная Тетеря

Спасибо за новый домикsmile.gif

Лаго-Маджоре

Хорошего настроения вашей дочурке завтра, пусть все пройдет хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

StarYxo

Сонная Тетеря

Madden

Девы, спасибо большое, вашими бы устами да мед пить!

У нас не ЭлектроКГ, у нас эхо - разновидность УЗИ. Смотрят, как ведет себя порок сердца, не начались ли изменения, угрожающие здоровью и не пришло ли время оперироваться. Держу себя в руках, раньше при одной мысли о дочином сердечке и операции реветь начинала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет и с новой веточкой clap_1.gif СпасибоСонная Тетеря wink.gif

И мы решили отметиться в новой веточке!

Обсуждали вы про левшу и правшу. Мироша орудует двумя руками, в какую руку дать ложку, той и есть будет. Но мне кажется, чаще правой получается smile.gif

Обожает мячи, спит и купается с ними. Футболист растет, целый день дома "бам-бам".

Наконец-то стало немного спокойно, мы подзабыли про зубы. Не так давно поняла, что все, они нас больше не беспокоят, ттт, слюней нет, 16 зубов вылезли полностью smile.gif

Я пока еще работаю, прихожу с работы и рот у Мироши не закрывается: Мама где, папа где, туда, бам-бам. Даже во сне иногда болтает rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас наконец-то ушли морозы, сегодня вышли с дочкой погулять. Правда ветер поднялся, поэтому гуляли не долго.

Обожает мячи, спит и купается с ними. Футболист растет, целый день дома "бам-бам".

А у нас заяц! Еще из советских времен, резиновый. Без него никуда: спать, есть, гулять...

Опять режим начинает меняться: стало раньше светать, теперь встаем не 10 утра, а пол-девятого, в девять. Ну это и к лучшему, будем к режиму садика постепенно привыкать. А еще отказались полностью от памперсов - теперь и ночью спим без них.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лаго-Маджоре

Держим кулачки!!! Удачи!!!

Венерчик

Но мне кажется, чаще правой получается smile.gif

Сашка чаще левой, если сам берет - то возьмёт в левую.

Обожает мячи, спит и купается с ними.

А у нас заяц! Еще из советских времен, резиновый.

А у нас кошки! Кошки это наше всё! Мягкие, резиновые, пластиковые, нарисованные и даже на пуговках - любит всех!!! Целует кошек и показывает как он их любит. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! В кои-то веки решила написать и про своих крошек. В сад хоть и ходят, но редко - то болеют, то отправляю к родителям в деревню пожить, свежим воздухом подышать. И если честно, заметила, что в деревне они развиваются получше, чем в саду. До декабря говорили еще не особо, мало предложений могли составить, но в декабре оставила их на месяц в деревне - заговорили про всё clap_1.gif Сейчас более четче говорят. Эх, теперь такой гул дома. Вечные "Мама, это че? А зачем? А почему?" и прочее в этом роде. Вобщем - почемучки laugh.gif И стишата уже говорят (Наша Таня..., Зайку бросила...), песню Антошка напевают, и из "Спокойной ночи, малыши" колыбельную поют.

Еще стали проявлять характер. Стоит прикрикнуть, сразу в ответ строго мне "Мама, не кричи на меня! Я буду плакать!". Ну разве тут закричишь? И хулиганства прибавилось. Делают всегда именно то, что нельзя. В саду обижают детей. Воспитатели говорят - прям вдвоем найдут жертву и бьют. Разговариваем дома, объясняю - нельзя драться, а мне в ответ "А Лешка / Тима/Вова (жертва изо дня в день меняется) не слушается меня!" Вот так, командуют, наверное там. Единственного, кого мои хулиганки слушаются - это их дед. Ну прям души в нем не чают, сказки любят его слушать, кушать только с ним за столом. Если нет деда, его заменит папа. Порой муж ревнует к деду их.

Учусь косы разные на своих дочках заплетать, благо волосы уже длиннюшние, почти до поясницы. Любят когда им прически делаю, сидят тихонько, почи неподвижно, потом бегут к зеркалу любоваться. И постричь надо и жалко, локоны вьются красиво. Как бы мне хотелось таких волнистых волос. Скоро, в мае, будет 3 года. Эх, растут детки, скоро и на руках не подержишь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лаго-Маджоре

Наташа, ты держись! Я, как и все мамы, понимаю тебя: волнение за свою крошку - это ужасно. Но у вас с Маргошей всё обязательно будет хорошо! Лучше, конечно, чтобы Маргоша немного подросла и окрепла до операции, но даже если и сейчас вас прооперируют - медицина на достаточно высоком уровне и операции такие не редкость, так ведь? Всё закончится и будете вы спокойно расти дальше. smile.gif

Я всегда вспоминаю мою подружку детства, её с пороком сердца маленькую оперировали. Так она даже рожала сама! Хотя были серьёзные противопоказания. Умница, красавица сейчас, дочку растит. Очень активная! Глядя на неё даже и не подумаешь, что у неё когда-то были такие серьёзные проблемы со здоровьем. И это, девочки, 80-е годы прошлого века! Так что, Наташа, дорогая, всё будет хорошо и у Маргошки, вырастет красавицей и умницей и подарит мамочке кучу внуков. smile.gif

А у нас сегодня у старшего брата день рождения, утром поздравляем Вовку, а Саня рядом бегает - тоже подарок нужно. laugh.gif Надо же, уже понимать начал. Нам, правда, абы что, но дать в руки нужно. Вручила пакетик сока и шарики ему. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонная Тетеря

Володю с Днем рождения! Ирин, здоровья твоим деткам! smile.gif

Ну что, девочки, мы вернулись из кардиоцентра. Изменений к худшему нет! Все спокойно, следующий контроль через 3 месяца, в мае! smile.gif

Маргариточка была спокойна, чуток хныкнула и все. Врач была моя любимая, она такая умница! Более чем квалифицированна, детей любит, внимательная и опытная.

Правда, аппарат вдруг сгорел, мы ждали, пока нас, всю очередь по записи, перекинут в другой кабинет. Потом выяснилось, что положение новое вышло - на эхокардиографию нужно одно оформленное в поликлинике направление, на консультацию кардиолога - еще одно. Пипец. Делать больше нечего, как мотаться туда-сюда, а у нас еще и педиатра нет три года, и уже не будет... Но направления мы уже оформили.

В общем, нам надо теперь кардиолога посетить, получить у нее разрешение на прививку против паротита и пока все. Я рада.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лаго-Маджоре

Ну вот и замечательно, что ухудшений нет! А с направлениями...любят у нас создать лишние телодвижения, не знают уже, чего бы еще придумать.

Девы, я по ходу того, головушка совсем бо-бо у меня, пора завязывать с поздними укладываниями. Я ловлю себя на мысли, что стала много забывать. Вчера поставила компот Васильку варить, пошла ее переодевать, потом спать уложила. И с чистой совестью сама спать легла. Просыпаюсь и не понимаю, что за треск стоит. Вышла из комнаты, а у меня вся квартира в легком дыму и такой запах гари стоит (странно, что в спальне я его не почувствовала). Все сухофрукты обуглились, прикипели к кастрюле. Еле отчистила ее, хотя проще выкинуть было. Позавчера тоже с мясом такое же провернула, поставила поджариться немного и забыла. И самое интересное, что я даже не помню, что хотела сварить компот, это такое удивление у меня вызвало.

Утром Василек взяла свои носочки, села на пол и к ножке прикладывает, надеть пытается smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

StarYxo

у меня, пора завязывать с поздними укладываниями

Я себя на том же поймала drinks_cheers.gif Читаю допоздна книгу, а утром ее же снова, как совершенно новый, незнакомый текст. Дофига я так к ЕГЭ подготовлюсь, однако.

Утром Василек взяла свои носочки, села на пол и к ножке прикладывает, надеть пытается smile.gif

У меня парни умеют варежки надевать(как правило, носки на руку), шапки как попало, и носки(а это уже варежки на ногу, так легче laugh.gif ). Вообще, ящики с варежками, шарфами, шапками наше все. Детей не слышно, но очень хорошо видно, где они прошлись.

Еще мы умеем: надевать колготки на руки, кофту задом наперед, шапку на сопротивляющегося брата, Прикладывать носки к ногам(а как же) и тапочку маме на голову. По моей просьбе найти мне тапочки в меня летит 6 штук, лови, надевай да радуйся. Приносят и уносят памперсы и колготки, всегда по два, неважно, сколько надо.

Обожают разгружать посудомойку. Пока один вытаскивает и подает маме, второй накладывает туда кашу или те же варежки. Стиральную машину не даю загружать, восьмой год, с перерывами, радуюсь, что купила с функцией "защита от детей". Да и функции "пеленки", "ползунки", "костюмчики" лишними не были.

Научили маму читать стоя, как лошадь. Не нервничать, если прибирая в одной комнате, вижу что в другой, ранее прибранной уже хаос. Заставили задуматься(всерьез) не завести ли нам кролика или куриц, столько еды после них пропадает - мамадорогая! Наверное свинью прокормить можно.

Да! Девочки! Зеленка отстирывается, я все белье отстирала, радость-то какая! А пуховик нет cry_1.gif , от кефира какие-то выцветшие разводы остались, лучше бы Рома пуховик зеленкой полил. У нас вообще( а может и везде) кефир ядреный. Он не оттирается с дивана, тяжело оттирается с полировки, только вроде отмыла, а он высох и снова пятна. А мои разбойники просто обожают выдавливать его и рисовать. Почти уже и не пьют, я почти не даю его. Да и новая марка "Тема" у нас какая-то противная на вкус и творог тоже Раньше была"Му", реальная вкуснятина. А сейчас и дети неохотно пьют.

Сонная Тетеря

Ирина, спасибо за веточку и с Днем Рождения старшего!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонная Тетеря

Ирин спасибо за веточку!

Всех с новой веткой! rus_flag.gif

а Саня рядом бегает - тоже подарок нужно. laugh.gif Надо же, уже понимать начал. Нам, правда, абы что, но дать в руки нужно. Вручила пакетик сока и шарики ему.

Я тут ездила по делам, ну и зашла в один сетевой магазин одежды. Накупила старшей дочери кофточек, футболочек, штанцов разных, ну и себе кое что. притащила полный пакет домой. Так Ромаш никого к пакету не подпускал laugh.gif В общем приватизировал наши вещи, Василисе не давал даже посмотреть. В общем очень любит, когда что-то новое покупают. Напялил на себя какую-то кофту и ходил довольный со шмотками в обнимку.

Вот жду выходных, схожу в магазин теперь ему и Катьке что нить прикупить.

Лаго-Маджоре

Ну что, девочки, мы вернулись из кардиоцентра. Изменений к худшему нет! Все спокойно, следующий контроль через 3 месяца, в мае!

Вот и хорошо! Так держать!

StarYxo

Вчера поставила компот Васильку варить, пошла ее переодевать, потом спать уложила. И с чистой совестью сама спать легла. Просыпаюсь и не понимаю, что за треск стоит.

Аналогичная ситуация была когда Ромашу полгодика было. Так же поставила компот и забыла про него, спать улеглась. Проснулась в туалет, вышла в коридор, а там дымищееее. Короче кастрюлю пришлось выкинуть, а квартиру долго проветривать...

А Ромаш у меня заболел. И не пойму почему и из-за чего у него температура держится уже 4-й день. Врач была, узрела только слегка красноватое горло. Зубы вроде, которые прорезывались, выросли, а новые еще не прорезались (12 штук у него).

Поносит, но не так чтобы уж, сначала утром нормальным покакает (кашецей), а потом зеленый понос раза 3-4 за день. Аппетит пропал, т.е. кушает но выборочно, только вкусности. А так играет, хулиганит. Вот сегодня ночью была температура 37, и сейчас держится 37.3

До этого ночи не спала, высокая была темпа 39. В прошлую ночь была "белая лихорадка" руки холодные, ноги холодные и температура 38. Вот что это?

Если завтра температура будет держаться вызываю опять врача, если нет, то в пятницу пойдем на прием. Пусть выписывают анализы всяческие.

Я такая нервная стала. Вот на Рому наорала, поругала его sad.gif Он в шкаф лез, а там книжки, которые просто не куда девать, всё забито уже. Стал их рвать, разбрасывать, вот я и накричала. Поначалу просто его убирала и говорила нельзя, все равно лез. В общем сейчас погано себя чувствую. Ребенок и так болеет, нет чтобы с ним позаниматься лишний раз, я ору sad.gif

Дерганная стала, нервная. Как я не люблю когда дети болеют. Сначала с Катькой ночи не спала, она неделю (даже 2 недели, если считать начало заболевания) как болеет гнойной ангиной, а это очень высокая температура вплоть до бреда. Теперь вот с Ромкой. Устала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, а я хочу написать тут радостную новость про нас с сынишкой - ему 4года и 3 месяца. Пару дней назад научился читать по слогам! Занималась с ним по букварю Жуковой и вот результат clap_1.gif он сам очень рад, тянется к знаниям - буквы сам учил по говорящей азбуке с большим удовольствием.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой солнышко почти в 2 года отказывается жевать. Вот прям до истерики и скандала. Зубов полон рот, а он не жуёт. Попадается кусочек, орёт и выплёвывает. После этого рыдает пол часа и отказывается есть вообще.

Я так устала от этого. Целый год почти мучаемся, и всё равно он побеждает. Брат в 7 месяцев яблоко и грушу ел самостоятельно, а этот...

Научится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кобристость

Конечно научится, не переживайте!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

И с новой всех веточкой!

ЮлиСа

В сад хоть и ходят, но редко - то болеют

И мы опять болеем. Отболели ангиной, походили неделю в садик и опять заболели. ОРВИ: кашель, насморк.

Пока ангиной болели как-то нам не скучно было, при температуре Злата в основном лежала все, мало капризничала, а как температура спала - весело время проводили, много чем занимались - пазлы, мозайки, рисование и т.д.

А этот больничный как-то потоскливее проходит. Злата очень скучает по компании. Настольные игры и т.п. приелись. Побегать особо по квартире не побегаешь. Ну вот танцуем еще, да логоритмикой занимаемся.

И если изъять эту неделю хождения в детский сад, которую она, отвыкнув от сада, всю почти проорала и проходила с истерикой - мы сидим дома уже второй месяц.

Целыми днями заставляет меня разговаривать с ней и играть от имени каких-то игрушек. Вчера я целый день пищала за зайца. Сегодня разговариваю с ней Мики-Маусом из киндерсюрприза. Осипла уже smile.gif. В общем - ем зайцем, сплю мышью, хожу как медведь и прочие прелести.

А еще Злата похудела так за этот месяц sad.gif. Ноги с попой буквой "П", ляжечек совсем не стало, личико вытянулось - ходит, как из тины волокет. Кормлю ее со всякими ухищрениями. Думаю, что у нее от всех этих сладких сиропов аппетит так портится. Ну может от антибиотиков, которые мы при ангине пили. Пою, в общем, ее сейчас бифидумбактерином еще.

Зато от долгого сидения дома пазлы и другие настольные развлечения освоила на отлично. В конце декабря показала ей 3-5-6 составные пазлы - двухсоставных у нас даже и не было, забыли мы про их существование.

Так она их так наловчилась складывать! Прямо так четко, быстро, с удовольствием складывает. За месяц мы затарились под завязку всякими лото, домино, мозайками, пазлами и геометрическими головоломками. Ей так все это нравится, что я и подумать даже не могла - надо было раньше показать.

Еще рисует. Оооо, такая каляка-маляка! Раньше старыми Яновыми красками рисовали и фломастерами. В январе на зимних каникулах купила ей личные новые краски, так там уже на донышке осталось - все изрисовали.

Рисует и так, и по шаблонам. Сначала старый сыновний шаблон с машинками ухватила и мазюкала эти машинки. Потом я ей животных купила и фрукты-овощи. Да еще старые советские штампики из загашника вытащила - там Винни-пух, крокодил Гена и прочие.

Сидит. Малюет. Штампует. Вся до макушки в краске, но довольная как слон.

Намалюет каких-то овалов, да кругалей - шаблон-то ездит по листочку, рисунок нечеткий получается - и ходит всем показывает с гордостью. Причем четко в этих кругалях узнает баклажан, морковку и прочее, тычет пальцем, рассказывает. И еще красит их в нужные цвета - морква оранжевая, баклажан синий, картошка коричневая и т.д.

Конечно, учитывая, что кисточку плохо полощет, все цвета у больше серо-буро-малиновые с эээ.... специфическим оттенком laugh.gif.

А еще, мы в этот больничный извратились от скуки и на окно детской ходим рисовать. Какое счастье, что это окно выходит за дом. Потому что по нашим росписям на стекле можно подумать, что у нас кто-то изнутри кидается в стекло гнилыми овощами и фруктами wink.gif.

Стала Злата капризной, своенравной. Не всегда, конечно, но задвигает частенько. Не пойму - возраст такой пришел или болезнь повлияла. Покрикивает на меня ходит, командует, обожаний и постоянных признаний в любви требует. Сама себя доведет до слез и ревет: "Мама, пожалей меня! Ты меня любишь!?"

И такая мамсик опять стала - как полугодовалая.

Укладываю ее, так висю буквально над полом - тесно на односпалке, а одна она никак не спит.

Еще и указывает - ты вот так ляг, ты руку убери, ногу подвинь, ножки мне укрой, спинку погладь, да ты не так ножки мне укрыла, вот так надо - и психует лежит.

Или - ты мое одеяло прижала - "аааээ, мама, зачем ты мое одеяло прижала?!" И воя на полчаса - да как это я посмела ее одеяло своими телесами прижать. Ужас просто!

И еще домашние добавляют - до того все привыкли, что я дома больше месяца уже, что опять я как необходимый предмет мебели с которым можно не цацкаться.

Как уйду в ванную мыться (а у нас санузел совместный), все - конец света наступил. Ломятся и в окна (окошечко между кухней и ванной) и в двери. Всем сразу, включая кошек, надо пописать-покакать и прочее.

Злата стучит в кухонное оконце мне с папиных плечей - проверяет не утекла ли мама в канализацию. Долбит в дверь: "Мама пустиии меняяааа, ууууууу, ну пусти меняяя!" или "Ты памывась? Выхади!"

Ян советуется по школьной программе, да примеры мне проверять притаскивает. Притащит и орет-диктует мне пример через дверь как оглашенный. Насилу отучила - к папе с примерами перенаправила. Но все-равно с какой-нибудь фигней нет-нет, да и под дверь придет.

Ну и муж - нет-нет да постучит :" А где у нас ....??"

Караул просто! Никакой личной жизни shiz.gif!

А тут еще такой прикол вышел. Как-то легли со Златой спать. Я после душа - волосы мокрые. Злата меня гладит по голове и ласково приговаривает: "Мама ты вонюююсяя! У тебя воосы мокые!"

Я - вонючая blink.gif ??? Я чуть в осадок не выпала, всю себя обнюхала, почему это я вонючая-то?

А буквально через пару дней слышу Злата в дверь ванной мне долбит опять, а папа ее увещевает: "Ну дай маме помыться, Злата. У нас мама гряяязная! Вонююючая! У нее ножки грязные, волосики грязные, ууу какая она вонючая, пусть помоется!"

Злата - "Да? Мама вонюсяя? Гязная? Ну ладно, пусть помоется!" И уходит.

Ну я мужу пендель вставила. Ишь стебется. Он все время надо мной прикалывается, что раз я дольше всех душ принимаю, то значит я самая грязная (помните анекдот такой был про чукчу, когда он говорит: "У меня жена грязнуля, все время моется и моется).

И вот наш умный папа Злате также объяснил ranting.gif

Надеюсь, поскольку Злата болела, то не успела всем в садике рассказать, какая у нее мама грязная и вонючая unsure.gif .

Вот таки наши дела tongue.gif!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

StarYxo

Я ловлю себя на мысли, что стала много забывать

Не про деток, конечно, но расскажу. У нас возле офиса вчера эвакуаторы работали, увозили всех, у кого машины "елочкой" припаркованы были. Моя нормально стояла, но мы бегали все равно смотреть, мало ли что. Сегодня приехала к офису, не вижу машины шефа, а он уже на месте. Я говорю: а куда вы машину поставили? Он: А я не помню... Час назад приехал, а где машину поставил не помнит. Вспомнил потом, конечно biggrin.gif. Так что у всех бывает.

Я вот нормально высыпаюсь. Но уже неделю хожу и думаю, что нужно запросить один договор. Сегодня сунулась в почту, а он уже две недели там висит, и я же видела его!

Ека-Дина

Обожают разгружать посудомойку.

Ксюшино любимое развлечение - мусор выбрасывать. Снимем с нее подгузник, она так выгибаться начинает, одевать ее не дает, потому что подгузник нужно нести скорее в мусор бросать. Только она надеется еще из ведра "сдачу" получить.

Любит стащить что-нибудь и убежать. Вчера тонометр у меня увидела, бросила все игрушки, хвать и побежала к бабушке. Причем тонометр в темной сумочке, ничем не примечательный. И попробуй догони. Через полчаса прибегает от бабушки, бабушка следом бежит, у Ксюши бабушкины очки в руках laugh.gif

А еще она сейчас стала... натурально ржать, а не смеяться. Как лошадь! На улице, в магазине. Именно выдавливает из себя, внимание привлекает. А уж если мы начнем смеяться, то просто необходимо нас поддержать smile.gif.

Спасибо за новую веточку!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, веточка новая уже открылась, а я даже старую до конца не дочитала laugh.gif

Болеем, целыми днями дома, уже не знаю - чем же еще развлечь, чтобы и полезно и интересно unsure.gif

То ли сказывается ежедневное общение с утра до вечера, то ли возраст такой подошел, но сын уже третий день подряд не мамсик, а папсик! clap_1.gif

Как же это классно, оказывается tongue.gif

Не, пока папа на работе - "лучше мамы зверя нет" (С), везде за мной как хвостик - посуду мыть, готовить, убираться, даже стиралку загружаем исключительно вместе.

Но стоит папе перешагнуть порог - всё, мама уходит на второй план. Папа с трудом вырывается на пять минут помыть руки, кушает уже с сыном - в лучшем случае Андрюша сидит у себя в стульчике, но чаще - у папы на коленях. Приходится даже вмешиваться, уносить в комнату сына, под его громкие протестующие вопли.

Как только папа покушал - всё, он в полном распоряжении сына. Бумажные самолетики, мыльные пузыри, катание на табуретке и паровозы из обувных коробок - чего только не придумают, у меня фантазии на такие развлечения не хватает shiz.gif Если я попытаюсь обнять папу - меня отталкивает, если папа попытается уйти - слезы градом.

А мне-то как хорошо - теперь вечера полностью мои harhar.gif Читаю, смотрю телевизор, домашние-то дела уже с сыном днем переделали все clap_1.gif

Самое лучшее развлечение - наблюдать за своим мужиками rolleyes.gif

Папе, конечно, тяжеловато, спрашивает - когда же период "папсика" закончится. Реально - Андрюша папу даже в туалет не отпускает, под дверью сторожит и стучит периодически, проверку связи устраивает.

Наверно, как выздровеем и отправимся в наш мини-детсад, мама опять будет сильно-сильно нужна unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сика

Поносит, но не так чтобы уж, сначала утром нормальным покакает (кашецей), а потом зеленый понос раза 3-4 за день.

Не настаиваю, но возможно какой то ротовирус у Ромы? Попробуйте Нифуроксозид ну или Энтерофурил.

Зеленый понос уже сам по себе не есть хорошо, так Энерофурил помогает отлично.

Здоровья вам.

А я на работу вышла. Все,кончился мой декрет, все три года как говориться от "Звонка до звонка" отсидела!

Какое же это СЧАСТЬЕ на работу ходить! Пусть как лошадь утром бежишь с санками везешь Соню в детсад, а потом тем же галопом на остановку автобусную, но это счастье biggrin.gif

Соня ходит в детсад, такая взрослая стала. В садике хвалят, говорят девочка такая послушная,хорошая,умненькая. И стихи читает, и песни поет, а главное всем рассказывает, что садик-это ее работа!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

кушает уже с сыном - в лучшем случае Андрюша сидит у себя в стульчике, но чаще - у папы на коленях. Приходится даже вмешиваться, уносить в комнату сына, под его громкие протестующие вопли.

У нас тоже Ромаш стал больше времени уделять папе, чем раньше, когда он с работы приходит. Сам к папе подбегает на ручки просится, коленки его обнимает... Пока папа умиляется smile.gif

Атомная энергия

Не настаиваю, но возможно какой то ротовирус у Ромы? Попробуйте Нифуроксозид ну или Энтерофурил.

Да не похоже на ротовирус... Обычно он начинается не так, да и проблем с кишечником там побольше будет, и детки при ротовирусе не такие активные и обычно рвота бывает...

Энтерофурил я ему и так даю (хотя что-то дать из лекарств ему, это большая проблема), потому как все-таки враждебная микрофлора присутствует, раз какашки зеленые. Но запаха особого нет, так немного кисловатый.

Врач выписала Ромашу Смекту и порошок Примадофилус (который Ромка отказывается напрочь принимать), его разводить надо. Не знаю почему плюет. И из ложечки давала и из шприца, вроде сладенький не особо противный.

Я конечно не могу диагнозы ставить, но боюсь что у них с Катькой одна зараза, какой нить стафилококк. т.к. у Кати (средняя дочка), так сначала ангина начиналась с болями в животе и небольшим поносом, и повышалась температура сильно. Все это из-за наличия стафилококка у неё, хотя и лечили его, но видимо эту бяку трудно вывести. Может ведь и Ромке передалось? unsure.gif

Буду просить и на Ромку анализы выписать, а то врач почему-то решила что не нужно ничего высеивать, мол бесполезно все это...

Тик-Так

Ксюшино любимое развлечение - мусор выбрасывать. Снимем с нее подгузник, она так выгибаться начинает, одевать ее не дает, потому что подгузник нужно нести скорее в мусор бросать. Только она надеется еще из ведра "сдачу" получить.

А Ромка обычно выбрасывал раньше не мусор, а что нить нужное. Постоянно вылавливали с мусорного пакета ложки, игрушки, даже носки...

Любит вытащить и от туда что нить. Обычно коробки из под сока, или баночки. А тут вытащил картофельные очистки и начал их есть. В общем мусор давно пора на потолок вешать.

А я все пытаюсь Рому с кружки пить научить. Но что-то видимо не доходит до него. С трубочки пьет, с поильника давно пьет, а вот с кружечки не пьет. Сейчас он не дает мне его поить с кружки, самому держать надо, но все льет мимо рта, ни капли в рот не попадает. Не поймет что ли как надо? Вроде когда показываю, понимает, даже попробовал так сделать и получилось (немного хлебнул и поперхнулся), а потом все мимо рта, либо не донесет, либо просто рот в кружку полностью засунет. Эх...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×