Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Сонная Тетеря

Детки от годика и до...

Recommended Posts

Всем привет! Что-то мы пропали. Нам на днях был 1,3.

Растем потихоньку.

Сейчас лезут зубки. Вторую ночь почти не сплю, сопли, крики.

Арина тоже ни в какую на горшок. Стараюсь почаще высаживать, она психует, встанет и сделает свои дела в другом месте.

От памперсов вся писюха красная, постоянно чешет ее.

Арина уже просится на улицу. Подойдет к двери и начинает кричать. У нас тепло, стараемся гулять как можно дольше.

Через неделю надо делать прививку, а у нас зубы вовсю. Нам осталась последняя АКДС. Мы две уже сделали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! smile.gif Я теперь в форум захожу набегами: работа, дом, дети, уроки, школа-сад... к вечеру я - мясо, ни петь, ни свистеть wacko.gif

Скрытый текст
С этой беготнёй я здорово похудела.  biggrin.gif Наконец-то исчез мой живот, ура!

Снежка заметно повзрослела за последний месяц, даже вытянулась в рост. Многому научилась в садике: сама кушает ложкой, со всеми делает зарядку, сама идёт мыть ручки, самостоятельно может играть, охотно контактирует с другими детками.

Плакать в саду перестала. Зато теперь уходить от туда не хочет. Как только начинаем одеваться домой, она убегает от меня со всех ног, в группу, к ребятишкам. Я её ловлю, и одеваемся мы уже под Снежкины вопли и выгибания.

Говорить по-прежнему не хочет. "Баба", "мама", плюс добавилось "Упа-а"(упала) и "бабах!" (когда что-то падает), "кака" (это каша) и "кака" (это какая-нибудь бяка), "тата" (титя)... ну и на этом наш словарный запас кончается hmm.gif

Как обычно, очень много шкодит. Научилась залазить на табуретки, садится теперь за общий стол и хватает всё, что там лежит. Если табуретки убираем от неё, достаёт кастрюлю, переворачивает её вверх дном и забирается сверху, как горная коза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, решилась на важную вещь: оторвать от сиськи Олега. Спать ночами не дает - сиську в рот и вакуум такой, что потом соскИ в кровавую крапинку sad.gif И не отберешь - вой! Короче, вчера днём я заклеила соскИ пластырем и ночь прожили без сиси. Сначала папа его усыпил - но Олежка устал, поныл и уснул в 22 ч. В 1 ч ночи был вселенский вой, без меня не обошлось - искал титьку, проверял, пытался пластырь сковырять. Орал до 2х ночи, но отступать было глупо. Выдохся, закопался ко мне в ноги и заснул, всхлипывал еще потом час. Следующий вой был в 4-30, но уже грудь не искал, полз на меня и засыпал на мне, просыпался каждые 5 минут, но к 6-00 утра вырубился. Подъем в 7-25. Скачет до сих пор. Полон сил и свеж. За всю ночь не ел ни разу - откидывал бутылочки и с водой и с Агушей.

А утром подстава вышла - поставила на ночь кашу в мультиварку, а молоко оказалось прокисшим! (открыла свежую вчера купленную бутылку). Дочку в школу накормила макаронами с мясом, а Олежке навела растворимую кашу. У меня чувство вины перед малышом. Умом понимаю, что пора - и ест все, и возраст - почти 1,3 г. и у меня иммунитет полетел к чертям. До родов герпеса на лице не было 1,5 года! а теперь каждую(!) неделю blink.gif Утром выпила бромокриптин, обратной дороги нет. Но появилась тоска.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это я

Молодец, что решились-таки, я буду за вами, тоже точно решила с ноября начинать сокращать кормления, чтобы в декабре завершить, тоже переживаю, как все пройдет. С грудью я и разленилась еще - если времени нет готовить, титьку ткнула да и все, ночью тоже кормлю и даже не просыпаюсь. А так придется уже полноценное меню продумывать каждый день, а со сном как будет, даже не представляю.

Хотя уже несколько дней Ромка ночью почти не ест, мы уже два дня его после засыпания перекладываем в кроватку, я держу кулачки - возможно, ребенок сам готовится от груди отрываться. Правда, среди ночи перелазит ко мне, но первые шаги к переселению сделаны bb.gif У нас главная проблема засыпание, как без груди будет, не представляю. Хоть бы соску брал, все бы легче было. Но деваться некуда, я уже измочаленная, дольше просто не выдержу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это я

Поздравляю! Теперь главное выдержать бой. smile.gif

Дина Симпсон

У меня подружка мазала соскИ ношпой. На влажную грудь порошок. За три дня сын усвоил, что сися стала какой, и перестал просить грудь. Но потом еще пару месяцев тыкал пальчиком в грудь и всем жаловался- сися кака! И на прогулках, и в магазине, и в автобусе. lol.gif

Насчет меню полноценного. Да не заморачивайся ты! У меня Борюх ест все подряд. Борщ, суп, пюре, котлеты, овощи, каши... Единственное, сильно не солю, не перчу и не зажариваю. Вот у папы бутерброд с колбасой вчера украл, хлеб выбросил, а колбасу ел с рычанием. Отобрали со скандалом.

Я бы на твоем месте бросала кормить, пока тепло- витаминки, и пока у Ромки есть время до осенне- зимних эпидемий набраться собственного иммунитета.

Но ты сама смотри. Ты вообще герой. Если бы мне Бориска такие фортелЯ выкидывал- я бы уже умом тронулась. А Ромку твоего я бы с удовольствием взяла на месяцок. rolleyes.gif Мне тут знакомая оставляла девочку- двухлетку на три часа, пока она документы делала. Золото, а не девочка!

Потом офигевшая мама рассказала мне, что она уже приготовилась возмещать мне ущерб- и моральный, и материальный. Потому как ребенок- ураган, причем буйный. У меня все детки ведут себя хорошо, потому что я спокойная, как дохлый лось. И меня криками не проймешь. А детки- они ж соображучие. Понимают быстро, что крики- слезы не действуют, и ведут себя хорошо. blush.gif

Нати Поздравляю, Наташик! Как здорово, что Снежке нравится в саду! Какая она умничка, столько всего умеет! А с горшком вы уже дружите?

И как ты все успеваешь? Героиня, елки! Тем более как я поняла, родители тебе не помогают с девочками?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра Вадимовна

Наверное, не дорос. Саша тоже все выкидывал из тарелки раньше, а теперь наоборот, если что выпадет, сразу подбирает и снова в тарелку складывает. Даже если упало на пол blink.gif А вот с водой пока плохо, чаще вылить пытается, чем попить.

Алешка

Когда Степа бодрствует, то все, я только рядом с ним,

Сложно как наверное! Мы так у родителей за ним бегали, там шкоды полно. Вымотались! А здесь проще, в квартире вся шкода убрана, не обязательно над ним каждую минуту стоять.

Саша растет. Невзлюбил голову мыть, хотя раньше нормально к этому относился. Теперь же такой ор, как будто ребенка убивают. И не успокаивается потом, пока из ванны его не вытащишь. Так что моем голову теперь в конце купания. Не знаю, чтоб придумать, чтоб он не орал так... Научился застегивать ремень на стульчике и в коляске. Да так ловко, обе стороны клац, клац! Хорошо хоть, еще не расстегивает smile.gif Все знает. Открывает холодильник, достает йогурт и несет мне, кормите меня. Достает из шкафа овсяные батончики и тоже приносит, чтоб я ему распаковала. Вчера рассматривали картинки, на одной банан нарисован. Саша посмотрел и побежал в кухню, достал банан из корзины с фруктами. Вечером описался, бежит ко мне, трусы оттягивает, кричит, тьфу, тьфу. Принесла ему горшок, он подумал и сложил туда мою юбку lol.gif

А вообще, скоро зима, темнеть будет рано, погода плохая. Со страхом думаю, чем мы будем заниматься весь вечер дома. У ребенка энергии через край, ему бегать надо, а гулять уже нельзя будет g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огневушка

Какой Саша аккуратист! А мой как специально грязь разводит- везде надо все перевернуть, выкинуть, испачкаться... Охохонюшки- хохо.

А я тоже вот думаю, чем мы будем по вечерам заниматься. Хотя у нас во дворе свет включается, но сам двор такой... Осенью грязюка непролазная. Будем что-то думать. Или днем стараться его выгулять до отключки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня психанула. Так шарахнула ногой по двери, что на пятке приличный синяк. Ну не по Ксюхе ж было лупить. Она орала. Нет, ОРАЛА. Видимо, переезд наложил отпечаток. Весь день сегодня бутылку просила.

Мы приехали вчера вечером, все нормально, ночь нормально. Пила немного. Спали до 8:40. Горшок признает, просится. На сегодня была запись к педиатру на 14:25. А деть в 14:00 уже спит, во сколько бы ни встала. Пошла пораньше, удачно к 14:30 вернулись домой. Но режим сбили, ребенок устал. Она еще чуть описалась как пришли. Понимает уже, что где-то нужно потерпеть. Но горшок увидела и подступило. Заплакала, затряслась. Пока я сообразила, что к чему, чуть писнула в штаны. Закончили благополучно в горшок.

Вроде лежит, спать хочет. Но пьет и пьет. Ноет и ноет. Все больше и больше. И вот уже рев, крик, сопли, слюни. Ничего не надо. Ни компота, ни молока, ни сока. Соснет чуть бутылку, бросает, орет. Не спит, лежит. Кричу уже: "Что тебе надо? Не хочешь спать? Вставай, пошли гулять?" Слезла стоит плачет, залезла обратно, лежит, плачет. Тридцать минут, и я тоже в слезах. Еще на нервах вся. Ни к одному врачу талонов нет, времени в обрез, работа удаленная накопилась, с дороги еще не пришла в себя. Отнесла ее в ванну ,умыла, ополоснула, замотала в полотенце, к окну поднесла, крик прекратился. Но ненадолго. Нашли выход: бутылку в зубы, тинилав на планшете (так и не смотрит ничего кроме) и в постель. 30 минут лежала смотрела, я звук все тише делаю, уснула.

Вот уж скоро два часа как спит. Не просыпалась. И ничего у нее не болит. Это просто нервное. Бедная моя девочка...

Нашла платную клинику в том районе, где мы раньше жили. Там нам сделают все отметки для садика. Есть у них семейный врач, который это делает. И за приемлемую цену, а не как нам в нынешнем нашем городе загнули - около 10 тысяч. В среду поедем. Это, пожалуй, наилучший вариант. Все и сразу и не таскать ребенка по поликлиникам. Уже в очереди к врачу куча детей и все с соплями. Анализы потом сдадим на месте. Прививку в четверг сделаем. Вот вроде и немного ясность получили. К концу недели вся медицина готова у нас будет, кроме анализов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огневушка

Мне бы такое "несчастье" Слушай, ты все ж со мной собиралась поделиться, когда это будет?

Ленусь, забирай хоть щас! Бесит, блин. sad.gif Чтобы, пардон, в бикинях побрить или талию обмерить, надо титьки отодвинуть - дурдом. Не привыкну никак.

Маргоша прогрессирует. Словечки новые появляются, общается активно. Сейчас слопала приличную порцайку запеченной картошки с мясом и овощами под сыром, пошла в гостиную, привела с собой папу и ткнула пальцем в телевизор: "Это!" Включили ТиЖи.

Фруктовая дева у нас. Ест абсолютно все фрукты с удовольствием вплоть до экзотики, особо признает виноград.

Правда, она и сырой лук ест... Чеснок только не смогла.

Вчера особливо расстроилось дите от попытки выудить из ванны, орала как нечто. Все тот же ведьмин визг, мать его... Я скоро оглохну. И отлично, что мы не финны! Ибо дитя бы забрали уже сто раз.

Блин горелый, девица даже ходит как королевишна! Сегодня внагляк перебралась из стула на кухонный диван, уселась между средним сыном и мужем, милый кормил засранку, а она колбасилась между любимыми мужчинами всяко разно.

У-ух, завтра идем на эхокардиографию любимого сердечка с дырочкой. Я уверена в своей дочери, но жду, как оно. Потом к кардиохирургу, после него - к кардиологу. Девы, подержите кулачки за нас завтра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра Вадимовна

На счет еды - я думаю, рановато ему самому есть. Я своего сама кормлю, а маленькие кусочки печеньки и хлеба он берет сам. Варя после 1.5лет хорошо сама ела, в садик пошли в 1г и 10мес, никаких проблем не было: и сама кушала, и одевалась.

На счет горшка - я дома памперсы никогда не одеваю. Сейчас просто подлавливаю момент, знаю, что чаще, чем раз в час он не захочет (соки и прочее он не пьет). Если в горшок он не хочет, выгибается, то безпроигрышный вариант у нас это тазик с водичкой. В него он всегда согласен, старается. Если вредничает, даю игрушку, зеркальце, короче, переключаю внимание. И получаю результат. rolleyes.gif Со мной не забалуешь. А еще, если я забыла и пропустила время, он когда хочет писать то смотрит на писю и на меня. Мне все понятно. Т.е. сам момент он уже осознает, просто еще не научился проситься. Бывает еще сажу его на горшок и включаю водичку из-под крана тоненькой струйкой. Он на нее смотрит и сам писает. biggrin.gif

Это я Женя, а какие сложности у первоклашек? Моя же тоже пошла в 1ый класс, уроков мало, домашних заданий нет. Она приходит со школы, покушает, и понеслась на улицу до вечера, по деревьям лазает (все девочки у нас как пацанки, за мальчишками научились, каждый день выбирают новую жертву и изображают из бедного дерева елку с мартышками). Ну или дома играет. (Она книги дома перечитывает уже в какой раз, а в школе еще ни одной буквы не прошли. То же и с математикой.

На счет отлучения от груди - держу за тебя кулачки. Я Варю так же отлучала, заклеив грудь пластырем, вообще тогда были с ней одни дома. Первая ночь самая тяжелая, потом проще. Ярика я кормлю, т.к. нам это не мешает, пока только один зуб. Да и рано еще. Сразу настраивалась минимум до 1,5 лет.

Алешка

Раньше 1,5 лет, мне кажется, и смысла нет. Памперсы - наше все пока
Вот не соглашусь, no_1.gif детки все уже понимают. Реагировать могут по-разному, это да. Решать маме. Лично мне не сложно засечь время каждый раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, девочки.. А мы ж до сих пор ещё кормимся. Снежке 1 и 7 скоро, а любовь к титьке только крепнет. Я с работы прихожу, она меня на кровать заваливает, прям ручонками меня толкает, мол, ложись и доставай скорей! И всю ночь на груди висит. Я понимаю, что ей сейчас меня не хватает, я на работе, она в саду. Гоняется за мной.

Нюра Вадимовна

А с горшком вы уже дружите?

Вот с горшком у нас всё никак не ладится! Знает прекрасно для чего он, сама может присесть на пару секунд в штанах, потом тут же соскакивает и смотрит, не появилось ли чего в горшке wink.gif Ага.

И как ты все успеваешь? Героиня, елки! Тем более как я поняла, родители тебе не помогают с девочками?

Ой, Анечка, из шкурки собственной выскакиваю, стараюсь всё успеть. На родителей не рассчитываю, они у меня сами по себе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас просто подлавливаю момент, знаю, что чаще, чем раз в час он не захочет (соки и прочее он не пьет).

Специально сегодня раздела сына, думаю, повысаживаю хоть немного. Ага, он каждые 10-20 минут лужу прудит, а с горшка слезает. Пьет воды много. Мы ему сегодня показывали, медведя туда садили, водичку включали. Неа, слез с горшка, на ковер нассал, руками растер и дальше пошел. Потом на линолеум наделал лужу, подскользнулся, упал, заревел. Такими темпами, пока я его учу, он мне весь дом описает и себе шишек наставит. Нервов не хватит моих. Я до весны подожду, зимой у нас холодно дома, в мокрых штанах точно не вариант, вдруг еще не сразу замечу. Не такой уж и большой расход памперсов у нас.

Спать стал ужасно, каждые 2 часа просыпается и орет. Зуб четвертый вылез уже, новых там не виднеется, вот что случилось, не пойму никак. Я потом целый день хожу вареная, потому что спать получается часов 5-6, да еще и с перерывами. Планировала уже от еды ночной отучать, да где там, и так просыпается постоянно, попробовала разок бутылку не дать, такой вой был, что всех соседей разбудил наверно. Старшая у меня тоже почти до 2 ночами ела, я не хочу такого больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огневушка

Невзлюбил голову мыть, хотя раньше нормально к этому относился. Теперь же такой ор, как будто ребенка убивают.

У нас тоже. Волосюхи у Дашки длинные, по лопатки- промывать хорошо надо- орем так, как будто поросенка в ванной режут. Выгибается, выкручивается, визжит- а мне пофигу, надо, значит надо. Перерастут.

Лаго-Маджоре

Фруктовая дева у нас. Ест абсолютно все фрукты с удовольствием вплоть до экзотики, особо признает виноград.

Как моя тут недавно пожирала виноград дачный- кислющий. Нас всех передергивало, а доча лопает стоит, и не поморщится laugh.gif. Вчера папа мой привез бидончик трехлитровый брусники- и брусники навернула с удовольствием.

Правда, она и сырой лук ест... Чеснок только не смогла.

Дарька месяца два назад приметила на столе чищенный чеснок- выпрашивала долго и нудно. Я ей всяко разно объясняла, что это кака, бяка- не проняло ребенка. Ну дала головку- вою было shiz.gif . Весь день воду дула потом.

А так, она тоже уважает и лук зеленый, и черемшу точила за милую душу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня утром побегали-поиграли. Поели кашу. Сидит на диване, играет игрушками, я пользуясь случаем, на ФМС залезла с телефона, как обычно, читаю. Тут сын резко вскакивает и кидается ко мне на руки. Я не поднимая головы обнимаю его, дочитываю пост и думаю, что наверное, захотел уже спать. И тут я чувствую запах! Сын начал пукать. Побежали на горшок, сразу все дела сделали. Все, настал тот момент - он стал проситься сам! clap_1.gif Ему 1год и 1мес.

Алешка

Повеселил твой пост, если честно. Это дело не одного дня и даже не одной недели. Ключевое слово - лично я против памперсов. Вообще. Категорически. Только на сон. И дело не в деньгах, я получаю максимальное пособие (16 т.р.) и покупаю лучшие памперсы. Но для меня это все равно, что прокладки. Поэтому с рождения сын только спит в них. Бодрствует в штанишках. Ковров у нас нет. И я давно уже определила нужные комфортные сыну интервал и условия, что бы ему было комфортно ходить на горшок/тазик. Раньше часто подмывала и заметила, что он в водичку полюбил делать все свои дела. Вот и начала подлавливать месяцев с 9. Свое время и терпение я не считаю, сына никогда не ругаю и насильно не сажу.

У Вари в субботу был день рождения. Приезжало много гостей, мои родители из другого города, с ночевой . Для нас не характерны гости. И тем не менее, сын за 3 дня ни разу (!) не описался. Детки умные в этом возрасте. Но это лично мое мнение и опыт. Я никого не осуждаю, меня спросили, я готова поделиться своим опытом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мир на ладони

Но вот насчет горшка все же индивидуально, вижу на своих детях. Сонька в год соображала, сына пока решила до 1,5 не трогать hmm.gif

Насчет школы - у тебя частный сектор, а у меня: утром разбудить обоих, накормить обоих, одеть, собрать и отвести в школу, ходим вместе, т.к дома никого. Доча по утрам ужасно вредничает - не хочет вставать, не хочет есть, хамит, грубит и капризит. У меня по утрам тоже нервы ни к черту music_whistling.gif Забираю в 12, часа 2 с ней торчу на улице, бегаю за Олегом, в 14 ч домой - приготовить, накормить, сделать уроки (немного, но задание есть). На прогулку в 17-30 и до 20 ч. Это время в плане быта потеряно. Отбой у нас в 22 ч. Ложимся все, а еще всех перемыть и накормить. Устаю. И не до горшка, беготня одна. Олег еще лезет к Соне, мешает делть уроки - вырывает карандаши из рук.

Наша вторая ночь прошла на удивление хорошо. Малыш засыпает уткнувшись носиком в грудь, но уже не ищет. Спали хорошо, ночью не ест ничего, памперс сухой до утра. Когда был на груди без конца сосал и памперсов за ночь уходило 2-3.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это я

Насчет школы - у тебя частный сектор
И потому в школу - только на машине. laugh.gif Т.к. рядом с нами в шаговой доступности НЕТ ни садиков, ни больниц, ни тем более, каких-либо занятий-тренировок. Есть одна только совсем слабая школа (в нее у нас ходят дети из тех семей, которым на образование детей побоку). А я своей сегодня дала задание из учебника по математике (шк 2100) под звездочкой "*" (типа сложное, еще с рисунком) - Варя его решила без запинки, сразу считать начала (я сама удивлена). Поэтому нам нужна хорошая школа. А потом - уклон в математику.

Доча по утрам ужасно вредничает - не хочет вставать, не хочет есть, хамит, грубит и капризит.
О, да, та же картина маслом. drinks_cheers.gif Кричит: "я не пойду в школу, там все орут, у меня от них голова болит!" shiz.gif Еще заплетать ей косы до попы. music_whistling.gif Правда, Ярик с утра грудью доволен, каша у нас попозже. А если дочь мне придется забирать из школы, то будет засада: сын спит 1ый сон 1,5-3 часа, в коляске и на улице, если в машину перекладывать, то проснется однозначно. hmm.gif

А так я все дела переделаю, пока он спит: и кушать готовлю и пол ежедневно мою. И поспать не забываю. laugh.gif

У нас вылез 2ой зуб сегодня! bb.gif Ночью спал без еды до 4 утра (кушал на ночь в 21,00). Так то что грудью не кормить.

Наша вторая ночь прошла на удивление хорошо.
Ну и хорошо. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра Вадимовна

Ага, папа мой тоже говорит, Саша такой воспитанный, все подбирает, ковровые дорожки распрямляет. Ничего, что он сначала раскидает, а подбирает уже потом? laugh.gif

днем стараться его выгулять до отключки

Это до дневного сна. А в сон батарейка зарядится, а дальше что g.gif Где-то по темноте и грязи шарахаться не хочется.

Тик-Так

Скорее всего, Ксюша просто переутомилась. Сашу тоже если передержать и не давать засыпать, когда уже время подошло, то он потом заснуть не может, хотя и хочет, и засыпает, только прооравшись хорошенько. По-другому никак.

Лаго-Маджоре

она и сырой лук ест

eek.gif Вот это да.

эхокардиографию

Ну как все прошло? Надеюсь, что хорошо smile.gif

Нати

Держись console.gif Представляю, с 2мя детьми одна, да еще и работа!

Львище

Перерастут.

Это да. Мне просто не нравится, что он и купаться из-за этого разлюбил. Раньше когда звала купаться, бежал радостно, а теперь хоть и идет, но подвывает заранее. Потом уже, в ванной, вроде начинает играться, но после мытья головы только вытаскивать его, без вариантов.

Саша вчера такое представление вечером устроил. Бесился, по всему дому бегал, смеялся, пищал, кричал "ыыыыыы!" на свое отражение в зеркале, размахивал руками, кружился, бегал на носочках, высоко поднимая ноги, и пытался прыгать. Кошка в шоке в угол забилась. Так здорово иметь такое счастье в доме, только ему уже вся квартира мала, кажется. И еще у нас сопли sad.gif Не успел приехать, и все по новой. Сколько этот период нарабатывания иммунитета в основном длится, никто не знает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо вам за поддержку! Отписываюсь. Сходили мы на ЭхоКГ, результат тот же, что и в мае - улучшение на месте, не прогрессирует, но и не ухудшается. smile.gif

К докторам на консультации не попали, не было их на месте. Сходим позднее. Хотели завтра, но я заболела, температурю. Не знаю, когда теперь попадем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

Я бросила кормить! УРА! Думала, что грудное кормление будет до школы shiz.gif Практически в год и 11 таки смогла уговорить Александра на молочко для детей и жидкие каши. Одну ночь поплакал, а сейчас привык.

И спать стал до 5-6 утра. Это такое счастье! smile.gif

Я уже как зомби стала с этим прерывистым сном, все эти забеги к кроватке по 4 раза за ночь порядком утомили, зато сейчас ложусь около 12, встаю в 5.30 и ВЫСЫПАЮСЬ smile.gif Мой организм похоже в шоке, он уже забыл, что такое спать 5 часов подряд.

Также надеюсь, что грудное кормление всё-таки хоть что-то дало моему сыну, потому что мне оно стоило нескольких дырок в зубах и потери большей половины волос. Если будет второй ребенок, так долго кормить не буду и пусть меня закидают камнями.

Скрытый текст
Но это не для всех долго. Моя знакомая кормила до 3,5 и жалеет, что рано закончила.

Девочки, такой вопрос: как долго будет перегорать молоко? Уже 5 дней, грудь размера наверное шестого и молоко по чуть-чуть капает, ночью просто льется.

А ещё Саня пошел в садик clap_1.gif Ходили 2 дня на 1,5 часа. Первый день сильно истерил, сегодня уже лучше, но пока отказывается садиться на горшок и за стол, ест стоя. С детишками играет нормально, воспитателю улыбается, но как вспомнит маму может поплакать, успокаивается сам. Когда за ним прихожу смеется весь сад, Сашка быстро машет всем "пока-пока", пулей вылетает из комнаты и пока я общаюсь с воспитателем, успевает одеть куртку, снять сандалики, взять в руки ботинки и пойти к выходу laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огневушка

Ага, папа мой тоже говорит, Саша такой воспитанный, все подбирает, ковровые дорожки распрямляет. Ничего, что он сначала раскидает, а подбирает уже потом? 

Ничего- ничего! Нам бы так- наш только раскидывать пока может. И ему в бардаке хорошо. А я спотыкаюсь и лечу кувырком через весь этот срач. Вся в синяках хожу, как жертва домашнего террора. unsure.gif

Лаго-Маджоре

Как хорошо, что все хорошо! Хоть без ухудшений у Маргошика. А что врачи говорят, Наташ? Вроде после года оперировать собирались? Или есть шанс, что перерастет?

Огневушка

А в сон батарейка зарядится, а дальше что  Где-то по темноте и грязи шарахаться не хочется.

Я со своим перед сном стараюсь в активные игры играть- прятки, догонялки, мяч- чтобы набегался, наскакался и рухнул спать. Но у нас и не было проблем со сном никогда, ттт.

Как же быстро растут малыши и как быстро все забывается! Я сегодня встретила одноклассницу с двухмесячным малышом. То да се, она меня расспрашивала про колики- газики- режущиеся зубки. Сколько длилось, когда закончилось, как я не спятила...

А я уже и не помню, девочки! Вот реально. Вроде что-то было, да. Помню, расстраивалась. А вот стерся из памяти негатив. Только нежность и ностальгия осталась по маленькому комочку, пахнущему чудом и доверчиво жмущемуся к груди. Так хочется потискать Бориску, нацеловаться вдоволь! А он такой самостоятельный перец- жуть. Сам, все сам. Не ручной, не лизучий. Эх...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра Вадимовна

Перерастет вряд ли, Ань, кардиохирург просит не тешить себя иллюзией. А что касается операции, ее проведут сразу, как порок перестанет быть компенсированным, как только появятся признаки деструктивного влияния порока. Пока растем, и слава Богу. Чем старше Маргаритка будет на момент операции, тем лучше.

А к кардиологу и кардиохирургу пойдем завтра или послезавтра, там посмотрим. У меня температура шкалит, не встаю пока. Если завтра полегчает, завтра пойдем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня были у окулиста и выяснили, что у младших астигматизм немного отличается от нормы, да и у старшего все не так уж и страшно, -0,5 на оба глаза. А так плохо видел из-за мышечного спазма, оказывается некоторые люди к нему предрасположены и это передается о наследству.Надо с этим бороться.

Да и к садику,оказалось,надо только стоматолога пройти и папе флюшку сделать. Вот такие чудеса. Если бы в три года пошли в сад,проходить бы пришлось всех специалистов. А так они сами в сад приедут, у нас так практикуется. Только пройти +

его не удалось,не принимают у нас деток именно 2! лет. Годовалых принимают, трех тоже, а двухлеток в соседний городок оправляют. Бред такой, но факт. Отдельно ехать придется..

Надо в садик одеждой закупаться, блииин, а у нас финансы как раз романсы исполняют. И плата за садик у нас вперед, еще 6000. И на зиму обувь всем троим покупать надо. Мы сегодня попали под снег, значит через 40 дней будет постоянный уже, конец октября. Да и другие приметы о ом же говорят, торопится надо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лаго-Маджоре

Ну вот и хорошо, вот и замечательно clap_1.gif

Далео

У меня даже через полгода после того, как Саша грудь бросил, еще молозиво выделялось.

Нюра Вадимовна

unsure.gif Плохо. Я хоть не спотыкаюсь о раскиданные игрушки. Я чаще дверные ручки цепляю laugh.gif А проблем со сном у нас тоже нет (ттт), у нас проблема с проведением

догонялки, мяч- чтобы набегался, наскакался

на территории квартиры. Места маловато. Причем именно Саша о свои игрушки спотыкается, или поворачивается неловко и лбом о шкаф или стену бьется.

Вчера взял телефон, приложил к уху и говорит туда "аё, аё". Я упала lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маргоша сегодня спит на новой подушке и укрыта новым одеялом. Я довольна покупкой, подушка легкая, мягкая, но очень пружинистая, а одеяло вообще супер - верблюжья шерсть в чехле, с бейкой по краю, стеганое, вовсе не маленькое. Марго еще долго будет под ним греться. smile.gif

Надо купить шапочки, на холодную осень и зиму, демисезонные утепленные ботинки и... всё! smile.gif Остальное есть.

Обнимашка и целовашка. Не отходит - за шею обнимает, целует, на колени голову кладет, мой маленький сладкий мамсик.

Сегодня пришел мастер на дом, нагнулся, развязывает шнурки на ботинках, а Маргарита подошла и волосы парню ерошит рукой, гладит. ))) Тот расхохотался: "Проверяет, настоящий или нет." Балдежная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, мы вот сначала ждем когда к горшку приучим, потом когда попу сам вытирать начнет. На днях было, с Варей спали и встали часов в 8, а Тёмик рано проснулся, еще 7 не было. Ну он сам по себе, нам не мешае. Встаем мы значит а он мне говорит, мама, смотрия тебе подарок пр готовил! Я покакал! Тебе приятно сделал! Вот посмотри! (Просто до это пару недель назад он в туалет не ходил дня 4, не получилось. И живот болел и темпа была. ...так что это для меня был реально праздник) Я значит стою радостная, но понимаю что меня ждет теперь грязная пижама, спрашиваю на всякий случай, Артеш, а попа? А он так, мама, ну я сам вытер! (У на там влажные салфетки лежат)

Короче девчата, вырос мой котик. Вырос безпроса совершенно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×