Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

чужестранка

Коллега вертит моим гражданским мужем, как хочет.

Recommended Posts

чужестранка

Как быть?

По- моему тут уже ультиматум ставить надо: "Или я, или она".

Она как женщина не в его вкусе и, если честно, очень мне проигрывает.

Не стоит быть категоричной. Есть же случаи, когда мужья уходили к "безруким" дурнушкам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Погодите думать об уходе. Надо сначала забрать своё, не понадобится - выбросите.

Прислушайтесь к советам здесь! Не истерите! Включите "пупсика", хнычьте ненавязчиво мужу в уши. А с этой дамой на работе не церемоньтесь - можно и подставить, и заложить, и пурген никто не отменял. laugh.gif Но втихую. А внешне всё должно выглядеть, что вы ведёте себя с ней как хозяйка. Этого бизнеса и этого мужчины.

И будьте пожёстче в ситуациях "муж выгнал с работы". Выгнал, а вы, глотая слёзы, ушли? Ещё чего!

И уши навострите! Присмотритесь к общению. Заведите левую страницу в тех же одноклассниках, посмотрите, не хвастается ли она там какими-нибудь совместными фотками с вашим мужем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чужестранка, я вас очень понимаю на самом деле. Ваш муж очень подвержен чужому влиянию. Вас не воспринимает по причине того, что ваши отношения сложились как мать - сын.

Пересмотрите ваши отношения. Вы ОЧЕНЬ прямолинейны. НЕ нужно ставить вопрос ребром.

Погуливает в баре вместо работы? Сделайте так, чтобы муж узнал случайно.

Да, дайте ей больше работы, как тут советовали. И контакты с мужем ей пообрывайте, но не своими руками. Будьте хитрее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чернышка

Ну как вам сказать... Многие сейчас живут гражданским браком по несколько лет. Очевидно, здесь такая же ситуация. Гражданский муж, гражданская жена. Насколько я поняла, живут уже несколько лет, даже фирму общую открыли. Так что это не тот случай, " как бы грубо это не звучало", а обычная семья, каких вокруг тысячи.

У меня знакомые уже лет пятнадцать так живут, скажи ей кто-нибудь, что она ему никто - бульдозером в землю любого закопает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чужестранка

По поводу поганки он говорит что его на 95% устраивает как она работает и у него есть цель - собрать денег и поскорей выплатить за квартиру.

Вряд ли от ее работы настолько зависит бизнес. Что ее сидение на телефоне реально корректирует сроки приобретения недвижимости. Это просто отговорка для вас, не более.

То, что на лицо признаки неуважения будущего (я правильно поняла?) мужа к вам - это факт. Муж из разряда - чтобы сосед был доволен отдам ему жену. Т.е. спасать он будет скорее соседа, чем вас.

Скажите, а связывать с таким человеком свою судьбы - это единственный выход для вас? Потому что если это план А и других планов нет, то действовать хитро, лаской, лестью... Пока брак не будет зарегистрирован, квартира приобретена и т.д.

Если чувство собственного достоинства выше, то следует сказать что-то типа, дорогой, ситуация меня окончательно перестала устраивать. Успокой меня мыслью, что у нас будет новый менеджер на телефоне. И пусть "дорогой" делает свой выбор. Хоть в вашу пользу, хоть нет.

Кстати, да... Согласна с девочками, которые считают, что это не просто менеджер на телефоне, а любовница. Надо смотреть фактам в глаза и расшифровывать их буквально. Буквально: муж боится общаться с вами в присутствии обычного менеджера, вас он увольняет, ее нет, ее мнение - решающее во всех вопросах. К сожалению, то, что разница во внешности в вашу пользу, еще ничего не говорит. Увы... Это говорит о том, что это не просто обычный менеджер. И истолковывать очевидные факты как-то по-другому, значит, заниматься самообманом.

Знаете, это как в случае с телефоном. Когда любимые нам не звонят. Фактически, не звонят, потому что так хотят... А мы, любящие, начинаем придумывать тысячу причин и оправданий этому. Лишь бы не признавать очевидный факт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гнев ангелов

У меня две знакомые пары расписались на пятнадцатый год сожительства, и завели поздних детей после регистрации. Спорить не буду. Но в данном случае мы видим молодую растерянную девушку, которой некуда пойти, а ее уже гонят!

Боюсь, что уже никакие бульдозеры не помогут...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж тут, на мой взгляд, не столько в чужих глазах, сколько в своих собственных боится выглядеть подкаблучником. И не может признать, что неправ - теперь из принципа будет гнуть свою линию.

Но вот что мешает, если он такой ведомый, гнуть свою. Нежностью, хитростью, но додавить мужа, подставить бабу эту (не подставить, но сделать так, чтоб муж УВИДЕЛ, кого пригрел.) Где то навести на мысль, что можно сэкономить на зарплате менеджера...

И оформлять, оформлять все сразу и четко. Раз уже сейчас такое твориться.

Только не надо ультиматумов. На таких людей не действует. Проще натолкнуть на мысль, типа, он сам додумался, чем надавить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чужестранка

Хм... а вот как раз налицо ситуация, когда отсутствие штампа в паспорте является для женщины сигналом *а мужик-то свободен * , а автор *муж, муж*.

Ну, ну...

То ли ещё будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Корону несущая

По- моему тут уже ультиматум ставить надо: "Или я, или она".

Ни в коем случае, вы что! А если он скажет: "Она"?

Уже сказал.

Наоборот, начать общаться с коллегой более душевно, чтобы ей не к чему придраться и не на что жаловаться было, а потом - да, Тесла, именно подставить и аккуратненько.

Автору обязательно надо взять себя в руки и ни в коем случае не закатывать истерики.

Не надо стесняться слова "подставить", с волками жить - на их языке разговаривать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос

вот как раз налицо ситуация, когда отсутствие штампа в паспорте является для женщины сигналом *а мужик-то свободен * ,

Я так полагаю, тут на лицо ситуация "плевать на чужие отношения, я сделаю, как мне удобно" и "мужик-идиот".

Я так понимаю, бизнес у автора и ее мужа довольно мелкий, раз там работают два с половиной человека. Так ли необходима была эта мадама?

Еще вопрос - эту мадаму с улицы взяли или по рекомендации? Не может ли быть, что это "нужник" - родственница/знакомая нужного для бизнеса человека?

Автору стоит крепко продумать линию поведения, мужа она не первый день знает. И уже отталкиваясь от знаний, выбирать линию поведения. Может, начать с мужем слегка кокетничать. Или наоборот быть холодно-отстраненной.

ПыСы который раз убеждаюсь, что совместный бизнес для семейных отношений разрушителен...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм... а вот как раз налицо ситуация, когда отсутствие штампа в паспорте является для женщины сигналом *а мужик-то свободен * , а автор *муж, муж*.

Фобос права, он ей пока не муж фактически. И если автор придёт, то, уверяю вас, скажет, что на квартиру и бизнес у неё нет никаких прав. Именно потому, что она не жена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Далекая Радуга

начать общаться с коллегой более душевно

И так всю жизнь - душевно общаться с бабами, которым мужик позволяет обливать грязью свою женщину?

И стрекоза, и муравей

на квартиру и бизнес у неё нет никаких прав. Именно потому, что она не жена.

Не жена, а такая же любовница, как и мадама, по гамбургскому счету. Весь вопрос в том, как именно к автору относится мужчина. Похоже, именно так.

Еще вопрос - автор в бизнес и квартиру вкладывалась? Или считает все это своим по факту проживания с владельцем данного имущества?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Более того, мужчины очень ценят тех, кто делает с ними общее дело. По всей видимости, автор зря считает даму незначительной для бизнеса.

Мужчина думает иначе, жаль, что он уже показал автору её место, выгнав на месяц с работы из-за конфликта. Соперница(?) очень хитра.

Автор, направьте ваши силы на скорую регистрацию брака. Если это еще входит в интересы вашего мужчины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос

Если это еще входит в интересы вашего мужчины.

А вот я б на месте автора, наоборот, задумалась, а мне такой мужчина нужен? Выводить, на фиг, свои деньги из этого бизнеса и бежать, роняя тапки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, скажите каким образом все оформлено: квартира, бизнес, ваша работа? Ваши доли там есть или все на честном слове?

Скажите, вы сможете снимать квартиру, если что.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чужестранка, налаживать с мужем отношения вплоть до романтических поцелуйчиков на работе, *пока никто не видит*. Затем любыми путями - честными, подлыми, любыми (!) избавляться от этой дряни. Надувать губки и обижаться перед мужем из-за "тиранши". А с ней подружиться на время и улыбаться, улыбаться. wink.gif

Только надо сделать так, чтобы инициатива по её увольнению исходила от мужа, а для вас была "полной неожиданностью", иначе она почует подвох и может вас переиграть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это семейный бизнес.

Все про это читали и все про это знают, но каждый раз наступают на те грабли " меня никто не уволит, потому что я жена босса"

Вы даже можете не понимать, что вы можете быть неприятным коллегой не потому, что от вас нет толка, нет прибыли и от вас одни только распри и склоки - вы даже просто можете вызывать негатив у коллег одним своим " семейным статусом". Вас уже изначально будут воспринимать негативно, и делать все что б этот негатив заметил босс. Ну если он не босс, надо стоять на своем и категорически делить личную жизнь и бизнес. Выбросьте его в неоплачиваемый отпуск, если считаете, что вы полезный работник. Пусть дома уборку делает.

Сорри, но это старо как мир. Нельзя работать вместе, если хотите сохранить нормальные, здоровые отношения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zloi Elf

Нельзя работать вместе, если хотите сохранить нормальные, здоровые отношения.

Хм... разрешите не согласиться.

С первым мужем мы на работе познакомились, а потом 4 года в одних стенах (суд/прокуратура). Дома за ужином только работа и обсуждалась. И все так *чинно/благородно*.

С последним мужем тоже общее дело делаем, но тут спорт, поэтому периодически летят пух и перья.

В обоих случаях интересно и отношения не портит.

=

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чужестранка

Да, соглашусь с мнением - он Вам не муж, Вы это знаете, он это знает и коллега это знает. Вы ему такой же партнер в постели, как и коллега. То, что вы вместе организовали бизнес, планируете купить квартиру и машину, это все сотрясание воздуха, не более. Вы с ней сейчас равны в битве за этого мужчину. Постарайтесь выиграть, если хотите с ним остаться - нужен официальный брак. Ваш мужчина еще не передумал? Прекрасно, тащите его в загс, иначе это сделает коллега.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чужестранка

Она так лихо жалуется на меня, она не чувствует разницу между собой и мной! Вообще страх потеряла.

Если посмотреть с другой стороны, то пока Вы не жена Вашему мужчине, а на работе, а тем более в бизнесе, любовницы (кем Вы пока что является) не приветствуются коллективом и выставляются на равных. Так что особо удивляться её поведению не приходится.

Между прочим она очень мудра, надо отдать должное. подстроила под себя чужого мужика и крутит им как хочет. Я думаю, что всё это мяч в одни ворота.

Лично я всегда придерживалась мнения, что не место мужу и жене на одной работе, а уж тем более в одном коллективе. Во-первых, он от Вас не отдыхает, а Вы от него, а во-вторых, он боится показаться предвзятым в отношении коллеги. Мужики - они тугодумы: не видят тонкостей, которые мы замечаем.

Я бы Вам предложила подыскать себе крутую фирму и устроиться туда на работу. А муж пусть сам ведёт дело. Надо - посоветуется. А Вам там не место. Иначе всю семью развалите. Вы, видно, тоже не из мирных женщин. Но работать в таком аде g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чужестранка

Она как женщина не в его вкусе и, если честно, очень мне проигрывает.

И я вас умоляю, не делайте этой распространенной ошибки.

Последние несколько недель мне звонит и плачет красивая (действительно офигенная), изящная, умная, породистая женщина, муж которой уходит к сопернице (тоже коллеге по работе), проигрывающей ей на первый взгляд по всем статьям. И развод уже официален.

Хрен их знает - мужиков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос

( цитата ) В обоих случаях интересно и отношения не портит. ( конец цитаты )

Повезло. Но если это ИХ бизнес, такие отношения внутри коллектива определенно вредят работе. Автору реально ( поскольку это и ее доход тоже ) нужно взвесить, от кого из них на работе больше пользы - и, либо наладить РАБОЧИЕ отношения со всеми, мужа включая, либо заменить мерзкую сотрудницу кем то более полезным ( собой? )

И никаких конечно ( цитата ) романтических поцелуйчиков на работе, *пока никто не видит* ( конец цитаты )

Просто потому что это ИХ бизнес. Их доход, их деньги - и это зависит именно от той серьезности, с которой они к нему относятся.

Что касается прокуратуры - в реальности тут без боссов, но хочется верить, что от того, что рабочее время и эмоции тратились не на работу, даже частично - никто не пострадал biggrin.gif

Нельзя, если цель - все же успех, ставить на ответственные посты близких. Ну нельзя.

Прошу прощения, запуталась в цитировании)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чужестранка

Пол года назад пришла к нам работница на подмогу. И как то сразу стала очень активно дружбу строить
Проходили. smile.gif Если Вас некому защитить- Вы одна не справитесь.

в канун Нового Года я поцапалась с коллегой по работе слегка, а муж озверел и выгнал меня с работы
- чтобы с ней остаться без помех.

По поводу поганки он говорит что его на 95% устраивает как она работает и у него есть цель - собрать денег и поскорей выплатить за квартиру. А я, по его словам, от нечего заняться дурные мысли думаю на людей вместо того чтобы стремиться к общей цели.
И потому он Вас выгнал с работы?

g.gif

о том что я ему безразлична я и сама думаю часто. Это осознавать очень страшно на самом деле. А от понимания что уходить мне некуда еще хуже становится.

Вот это- самое основное, а не нахальная коллега.

Миледя

капните ей незаметно в чашку пургена.
Такие догадываются, а что она может капнуть в ответ- диапазон огромный. Хорошо, если обойдётся только походом к колдуну. smile.gif

В общем, положение аховое, глядя правде в глаза. Я, законная жена, с огромным трудом и помощью серьёзных людей, смогла избавиться от безумно наглой бабы. Там наглость била все рекорды, например. высказаться в коллективе, что жена ей в подмётки не годится и она как только свистнет- он и прибежит в квартирой в зубах.

Собственно, меня спасло только то, что он сам не хотел уходить и всегда для него сын стоял на первом месте. Я просто отомстила.

Вам нужно надеяться, что мужчина говорит правду и выполнит свои обещания: женится, купит квартиру и прочее. А для этого- не будьте мегерой с ним, ведите себя так, как будто всё решено и не давайте причин, чтобы ему хотелось передумать.

С этой бабой сочтётесь после свадьбы. И на фиг свадьбу- штамп поставьте. Потом "создайте ей условия"- и она сама уйдёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это семейный бизнес.

Все про это читали и все про это знают, но каждый раз наступают на те грабли " меня никто не уволит, потому что я жена босса"

Вы даже можете не понимать, что вы можете быть неприятным коллегой не потому, что от вас нет толка, нет прибыли и от вас одни только распри и склоки - вы даже просто можете вызывать негатив у коллег одним своим " семейным статусом". Вас уже изначально будут воспринимать негативно, и делать все что б этот негатив заметил босс. Ну если он не босс, надо стоять на своем и категорически делить личную жизнь и бизнес. Выбросьте его в неоплачиваемый отпуск, если считаете, что вы полезный работник. Пусть дома уборку делает.

Сорри, но это старо как мир. Нельзя работать вместе, если хотите сохранить нормальные, здоровые отношения.

Угу, не смешите мои тапки. Жены специально работают в фирмах на руководящих должностях, чтобы вовремя убирать желающих полакомиться чужими мужьями. Ну не работают, числятся и могут уволить со свистом при одном только подозрении. Иначе никак. Хищниц слишком много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такие догадываются, а что она может капнуть в ответ- диапазон огромный. Хорошо, если обойдётся только походом к колдуну. smile.gif

Жэсть, конечно, что вы пишете. В наше время всегда надо иметь запасной вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×