Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Очумелые ручки

Я идиот(ка)-4

Recommended Posts

Сегодня утром пошла умываться. Открыла кран, намылила руки и подумала, о, как хорошо всё вижу, руки, воду и то, что какие-то точки в ванной. Поднесла руки к лицу и "умылась", вернее, умыла, очки unsure.gif

А я то подумала, что зрение лучше стало blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юмор на лицо

Вчера настырно и отчаянно пыталась отыскать свою коричневую юбку,

А я настойчиво два дня искала синюю папку с контрольными работами по геометрии для 8 класса. Два ящика стола, полка и контейнер для папок перебирались три раза. Потом я вытащила все бумаги из контейнера и начала перебирать по листочку. И вот она, моя родная, ФИОЛЕТОВАЯ папка с контрольными. Я ведь её видела, но титульный лист не читала, считала, что это план воспитательной работы. А ничего, что через отсек стоит настоящий план воспитательной работы? Видимо думала, что у меня их два.

Рыжий бес

Ох уж эта Масленица...

Пекла блины в понедельник и вторник. Стала во вторник разводить, нет сахарницы. Взяла банку для сыпучих продуктов с сахаром. Блинов напекла, дочь с зятем приехали. Пришлось опять подать ту же литровую емкость с сахаром. Чай у меня был горячим и я решила молока добавить, открываю холодильник и вижу на полке сахарницу. На видном месте! Холодная! Со вчерашнего дня там стояла, а я её не замечала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После окончания судебного заседания водитель привез меня в торговый комплекс. Магазин огромный, можно целый день покупками заниматься. Давно туда хотела, но как-то все дороги не случалось (комплекс находится не в моем городе). Вошла в огромный торговый зал и стала осматриваться по сторонам.

- Ну как, довольна? - Спросил Гриша.

- Идеальное место для теракта. Особенно в выходные, - задумчиво ответила я.

- Господи, да что у тебя в голове? Рабочий день закончился, ты же за покупками приехала, - откровенно психанул мужик.

Полтора часа таскала его за собой по залам. В качестве благодарности за терпение купила Грише блинную сковородку. Подарок принял, но опасливо предположил, как бы этой сковородой жена его в мопса не превратила. Уж больно характер у него задирист, у сковородки ручка удобная, а у жены рука тяжелая ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Некоторое время назад в этой ветке я прочитала как одна из форумчанок выносила мусор и выкинула пакет с вещами вместо мусора. С тех пор я каждый раз, когда выношу мусор контролирую себя, тот ли пакет выкинула. Вообщем, пресекаю свой идиотизм на корню. А в целом, идиотизма в моей жизни хватает. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня еще веселее было.

Защитилась в универе, получила на руки всякие разные документы - диплом, военный билет, профсоюзный, что-то еще.

Ну и после всех торжеств убираемся с подругой в комнате в общаге, разбираем вещи с перспективой вскорости съезжать из неё.

А у меня было несколько одинаковых папок для дипломной работы.

Вот в одну из них я бережно сложила документы, а в остальные просто складывали уже ненужные какие-то записи, черновики диплома на выкидон.

Короче неизвестно кто там из нас затупил, но в мусоропровод улетела папка именно с бережно уложенными документами, как потом выяснилось.

Хорошо еще, что пропажа обнаружилась в тот же день - это была пятница.

Я как представила с каким дебильным видом мне придется просить дубликаты уже в понедельник утром, мне наверное даже не сразу поверят - это же даже не понятно как объяснить, не скажешь же "извините, я отучилась 5 лет, получила документы, пришла домой и ... и выбросила их в мусоропровод, дайте ещё, пожалуйста" - хорошо, что не пришлось.

Путем каких-то умозаключений предположили, что хоть и этого не может быть, но все-таки скорее всего папка в мусоропровод улетела ибо где же ещё.

А общага у нас - здоровенное, как белый дом, девятиэтажное здание.

Пятница, дело к вечеру, еле разузнали с подругой, что, как это сказать-то, конечная часть мусоропровода, та откуда вылетает все, что туда выбрасывают находится в специальной комнатке, которая закрыта на замок и откроет её уборщица рано утром в понедельник, с 5 до 6 утра придет машина.

А мне надо было в тот же вечер уезжать уже не помню точно и куда, но с любимым будущим мужем на выходные и понедельник включительно, что-то запланированное, мне та-а-ак хотелось.

И моя подружка прониклась и пообещала, что сама спасет мои документы.

Не забудет, что это в понедельник и самое главное встанет в половину пятого утра и ещё и добросовестно поищет пропажу.

Для неё это подвиг - она во время всей учебы в большей мере просыпалась после 3-х дня, когда мы с пар зачастую приходили. А на первой паре, мне кажется вообще никогда не была. Ленивец ещё тот была. Да и брезглива.

Сразу скажу мобильников тогда еще не было, проконтролировать никак.

Но она не забыла, она не проспала, она искала и нашла.

Спасибо тебе, Ирка!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. Вынула из карманов рулетку и маркер. А телефон не заметила

Я так постирала мужнину куртку с новеньким загранпаспортом во внутреннем кармане. Один раз успел по нему съездить в ближайшую заграницу на пару дней. Ух, он злой был на меня . А я, что, виноватая? Вынимать надо документы сразу, а не бросать где попало.

music_whistling.gif

К слову, паспорт после усиленной стирки был как новенький, только фотография чуть отошла, но это потому, что она сразу была с каким-то дефектом вклеена. Под фото был воздух. Так что, хоть я и идиотка, но опять - не виноватая shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я однажды чуть не споила собственного ребенка.

Было ей года полтора -два. И была она крайне беспокойным дитем, особенно по ночам. У меня даже рефлекс выработался - если меня теперь разбудить ночью, я ругаться начинаю.

Ну вот, поехали мы к свекрам в гости..Как всегда, посидели за столом, как всегда, наши папа и дедушка попили самогончику.. Вечером поздно со стола убрали, порядок навели. И баиньки.

Нас всегда укладывают в этой же комнате спать. Ночью детка моя проснулась и, как обычно, начала громко голосить. Ну я ее и по спинке погладила, и успокоить попробовала - не помогает. Смотрю - на столе стоит единственная кружка. Вот, думаю, спасибо бабушке, водички нам приготовила на ночь.

Даю попить маааааленький глоточек ребенку. Она как заорет...Дурным голосом. Ну меня этим не удивишь, я привыкла уже. И спросонья пытаюсь дать ей еще глоточек, побольше . Жарко же, печка натоплена, пить хочется. Дитя начинает орать не по -детски..А я ей выговариваю, что все спят, и мама спать хочет, и вообще, пусть скажет, чего ей надо . Не, ну точно, мама придурошная.

Дальше - круче. Случайно подношу кружку к лицу и меня прошибает пот. Потому что в ней - самогон!!!

И ведь никто не признался, кто случайно оставил самогон на столе и кто вообще догадался налить его в кружку. Пили -то мужики из стаканов. А я еще ребенку насильно пыталась это влить . Да еще и отругала, что отказывается.

Идиотка, точно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, кто из нас идиот - я, или тот, кто придумал в пододеяльниках дырку сбоку. Видимо, раз подобная конструкция продолжает существовать, и по улице не валяются обрывки от уничтоженных взбешенными хозяевами, пододеяльников, все-таки, я... unsure.gif

С ностальгией вспоминаю милые сердцу пододеяльники с дырой сверху. Как хорошо мне тогда жилось! Как мирно и спокойно протекал процесс вставки одеяла в чистый чехол... А сейчас? Вот, буквально, полчаса назад я выдержала очередную битву с одеялом.

К делу я подошла со всей ответственностью. Аккуратно разложила пододеяльник по постели, примерилась, и... Согнав в кучу края одеяла, принялась проталкивать его внутрь. Запуталась, с какой стороны находиться дырка - с боку, или с торца. Путем перетряхивания белья, и заматывая одеяла в узел, выяснила, что с торца. Вытащила одеяло, ругаясь, расправила пододеяльник, и, вспомнив как санитарки одним четким движением, как-то хитро вывернув пододеяльник наизнанку, проделывают это дело, решила повторить. Осторожно подкравшись к одеялу, чтобы не убежало, я, ловким, как мне казалось, движением, вывернула пододеяльник. И оказалась внутри него вместе с одеяльным комом.

Дальше я просто прыгала, ругалась, трясла злополучным постельным бельем, пыталась его порвать, залезала на постель, втряхивая активно сопротивляющееся одеяло внутрь. Не, я в итоге сделала это, пару раз залезая с головой в пододеяльник... Но! Меня интересует другой вопрос - КАК? Как это в принципе надо делать?? Неужели так и положено - сидеть внутри пододеяльника, мирно разгоняя одеяло по углам? laugh.gif

У кого-то топографический кретинизм, а вот у меня пододеяльный...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера ночью увлеклась малость картиной своей, когда опомнилась, уже утро наступило. Ну вот бывает, иногда у меня замыкает так. Сижу, увлечённо что-то делаю, а потом на часы зырк : батюшки! Уже вставать пора, а я не ложилась. И бегу-бегу скорее спать.

Вот и вчера так же - пришла в себя, когда время было уже семь утра. Спать-то ложиться смысла уже нет. И щенка пора кормить. Навалила щенку каши в миску щедро, от души так. Приплелась домой, и решила всё-таки немного поспать. Хоть часик. Завела будильник, чтоб он меня через час разбудил, и вырубилась. Через час мерзкий будильник исправно заверещал. Кое-как стащила себя с кровати. Утро наступило, пора кормить щенка.

Навалила щенку каши в миску щедро, от души так music_whistling.gif А эта неблагодарная зверюга почему-то есть не хочет и смотрит на меня с подозрением. Жеванул, из вежливости, пару раз и, смущённо виляя хвостом, от миски отошёл. "Чего это он, - думаю, - неужто заболел? " У него всегда аппетит исправный был. Расстроилась ужасно. Приползла домой, чаю себе налила. Сижу, прихлёбываю печально.

И тут меня осеняет: я же час назад кормила его shiz.gif Щедро и от души biggrin.gif Ну забыла я, что я спать в семь утра легла. По часу в день спать, так забудешь, как тебя зовут, не то ли что про кашу какую-то.

Славабудда, а я уж собралась к ветеринару его тащить. А к ветеринару-то мне надо, не ему )

Радужный человечек

Я однажды чуть не споила собственного ребенка.

Напомнили. Я этим летом увлеклась сбором всяких целебных травок. Насобирала много тысячелистника, и из части травы сделала себе настойку. Для косметиических целей. Бутылка с настойкой хранилась в дверке холодильника

И вот как-то сижу в комнате, слышу - дочка на кухне холодильник открыла. Я внимания не обратила. Но услышав подозрительное бульканье, решила глянуть. Заглядываю в кухню, а там!!. eek.gif Стоит моё чадо лицом к холодильнику, ко мне спиной и, задрав высоко голову, пьёт из этой огромной бутылки мою настойку shocking.gif Как я к ней кинулась, как заголосила!

- Ты с ума сошла чтоли, что ты творишь!

Дочка бутылку испуганно отдёрнула, и я увидела, что пробка у бутылки не откручена wacko.gif

- Чего ты ругаешься, - отвечает, - я играю, будто я заболела, и лечусь твоим лекарством. Я ведь понарошку пью его!

Фуууф, а у меня чуть инфаркт не случился. Да и не стала бы она вовсе бяку такую пить, чего мне в голову ударило это? Но бутылка теперь на всякий случай надёжно спрятана)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжий бес

Решила порадовать своих родных блинчиками.

Давненько не делала картофельных оладий. И так чего-то захотелось! Да не простых - решила с фаршем будут. И даже придумала, как сделать, чтобы этот фарш внутри оказался. Умная-я-я! А потом заглянула в Интернет... Оказалось, ничего нового я не изобрела, все это до меня уже придумали белорусы, и даже название есть этому блюду - колдуны... Не иначе генная память сработала: мама была белоруска. А так хотелось славы первооткрывателя... wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сейчас я пришла пожаловаться на идиотизм супруга. То, что он вчера выкинул - это же уму непостижимо. Я до сих пор в шоке.

У нас сейчас проходит нескончаемый ремонт. В связи с этим, мебель постоянно передвигается с места на место и стоит чёрт-те как. Есть у нас большой шкаф для одежды. Шкаф старинный, ему сто лет в обед. Очень громоздкий и массивный, на ножках. Ножки длиной сантиметров 20 примерно. Шкаф по причине старости дряхленький, но новый пока не покупается, ремонт надо вначале закончить. Муж сейчас делает пол, стелит фанеру. Вчера утром мы кое-как передвинули этот неподъёмный шкаф, чтоб постелить фанеру на то место, где он стоял. Поэтому шкаф оказался стоящим посреди комнаты, не у стены. Это важно. Это была присказка, теперь суть.

Баню вчера затопили поздно. А у дочки после мытья в бане всегда случается приступ небывалой активности, спать уложить невозможно. Вот и вчера. Время двенадцатый час ночи, у ребёнка сна ни в одном глазу. Вначале, как орунгутанг, она прыгала на кровати и кувыркалась. Потом ей это надоело, слезла на пол и вообразила себя гимнасткой. Встала вниз головой около шкафа, ногами в шкаф упёрлась, руками в пол. И стоит так, буквой "г" согнувшись. Муж из бани пришёл. Смотрел-смотрел:

- Алён, ты неправильно стоишь. Ты ноги выше на шкаф поднимай, а руками шагай к шкафу. Тогда будешь стоять вертикально на руках.

- Чего? - глухо отвечает ребёнок, - не поняла ничего. Куда мне надо шагать, я же вверх ногами.

- Так ты руками и шагай! Ближе к шкафу.

- Как я могу шагать руками? Руки же это не ноги тебе.

Муж начинает терять терпение:

- Руками ближе к шкафу двигайся! А ноги поднимай!

- Ноги у меня и так подняты, а руки не двигаются.

Всё. У мужа лопнуло терпение. Он вскочил с дивана и кинулся к дочке. Я заинтересованно на них уставилась. Думала, он ребёнку ноги поднимать начнёт. А он неожиданно сам встал на корячки, повернулся задницей к шкафу и начал предпринимать попытки закинуть свои здоровенные ходули на шкаф blink.gif Кряхтит, пыхтит, лицо стало красное, как помидор. Мои нервы не выдержали.

- Ну что ты делаешь? - говорю. - Ты же тяжёлый!

- Погоди, - кряхтит, - я ей сейчас покажу, как надо стоять вверх ногами.

Дочка быстренько приняла нормальное положение, отскочила в сторону и стала заинтересованно на этот цирк взирать. Ещё бы. Не часто папа так корячится смешно. А я уже не на шутку начала нервничать. Ноги мужу задрать на шкаф удалось, и он начал их поднимать "по инструкции". Шкаф угрожающе заскрипел.

- Блин, слезай! Встань хотя бы к стене!

Больше я ничего сказать не успела. Дальше - как в замедленной съёмке. Одна из ножек под шкафом подломилась. Шкаф на секунду завис немного на бок в задумчивости. Через секунду с жутким треском выломались ещё две ножки. И эта махина, зацепив стул, разлетевшийся в щепки, и подмяв под себя гладильную доску, с жутким, просто оглушительным грохотом рухнула на пол. С необделанных стен кусками посыпалась штукатурка, вся наша халупа как-то жутко ухнула, зазвенели стёкла в окнах, завибрировал пол. Всё. Занавес.

Потом минуты три звенящая тишина и немая сцена. Я, сидящая на стуле с открытым ртом и дёргающимся глазом. Дочка, закрывшая уши руками и выпучившая глаза. И муж, так и продолжающий неподвижно стоять раком, и даже не рискующий посмотреть назад. То ли его временно от шока парализовало. Из ступора нас вывел свекор. Который в своей комнате подскочил от жуткого грохота на кровати, и мчался к нам, бешено вращая глазами. Он почему-то решил, что у нас в комнате обвалился потолок и бежал спасать нас из-под обломков.

Вот если бы мне кто-то рассказал, что он уронил массивный шкаф, я бы не поверила. Но в нашем дебильном семействе возможно и не такое. Мужу в шесть утра надо было выезжать на работу. А он до пяти утра поднимал шкаф и прикручивал обратно отвалившуюся дверку. Уехал, так и не поспав. Ну что ж, он сам себя наказал. Не поднять его и оставить валяющимся на несколько дней было нельзя - вся наша одежда оказалась погребена там - под шкафом. Он упал передней частью вперёд. Вот какая моча мужу ударила в голову? В результате - он на работе сейчас спит на ходу, я тоже ни черта не выспалась, потому что до семи утра потом складывала обратно в шкаф наше барахло. Безвозвратно сломанный стул, сломанная гладильная доска, шкаф теперь без ножек и, того и гляди, развалится на части ( он, скорее всего, сразу развалился бы, но удар смягчила гладильная доска) , в свежепостеленной фанере на полу здоровенная вмятина. И в довершение ко всему у меня несварение желудка biggrin.gif У меня всегда от стресса живот болеть начинает.

Я ещё сейчас благодарю бога, что под шкафом не сидел ни один из наших котов - они любят там сидеть. Это же всё, смерть мгновенная, и среагировать не успели бы. И что мы живём в частном доме, и под нами нет соседей. Иначе сразу бы и полицию, и психушку нам вызвали. Согласитесь, адекватные люди по ночам шкафы не роняют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неслучайная Случайность, всё, я в ауте. Смеялась до слёз.

Если бы вы жили в квартире, то с таким шкафом вероятно проломились бы к соседям снизу (учитывая качество нынешних построек).

Мужу респект laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера учудила!

К концу рабочего дня муж звонит: "Выходи, я выезжаю!"

Прихожу на обычное место, смотрю, машинка стоит уже, серенькая. Думаю еще, что быстро он доехал. Дверь открываю и замираю, глядя на водителя. Что-то не то. И он на меня смотрит. Так проходит несколько секунд. Потом он медленно мотает головой из стороны в сторону. И я, как ошпаренная, отскакиваю, успев извиниться, захлопываю дверцу и тихо ржу.

Тут подъезжает муж, и я понимаю, что даже цвет авто не совпадает! Мужчина из той машины смотрит и улыбается. Но он реально похож на мужа моего! Ну возрастом хотя бы...

Как ни ищи себе оправдания, а сты-ы-ыдно! Надо на номера смотреть в следующий раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не что бы выходка... Иду я к магазину за памперсами сегодня и с чего-то загляделась на припаркованный чужой скутер, цвет такой у него, я еще не видела- сочно-золотистый, кофр, зеркала, как новенький, не то что мой раздолбай (скоро на ремонт откачу). Как зачарованная уставилась, а ноги вперед всё несут.

Да как влипла лбом и одной коленкой в торец приоткрытой двери магазинчика, там проход между двумя модулями узкий, что на какую-то долю секунды ориентацию в пространстве потеряла. Наверное, звёзды вокруг моей бедной головы заплясали. Согнувшись от боли, потёрла коленку, и захромала дальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня ходила к шефу решать очень важный вопрос. А шеф у нас - грозный дядька. Хоть и работаю больше 10 лет, а все равно теряюсь при его виде.

В общем, постучалась к нему в кабинет, зашла, вопрос мы с ним решили, он мне бумажку подписал, я подхожу к двери и аккуратненько стучусь.

Как шеф ржал! shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я - знатная безобразница. Похохмить, поерничать - это мое все. Просто хлебом не корми, до того под шкуру слазить люблю. На днях заехала с водителем на строительную базу. В последнее время бываю там часто, поэтому менеджеров знаю в лицо. Выбрала товар и стала искать девушку-продавца из зала с ламинатом. А ее нет никто unsure.gif

Зашла в соседний и залюбовалась: трое брутальных грузчиков прилаживали огромный рулон с линолеумом на стойку. Особенно выделялся своими данными один из них. Он был самый мускулистый, смазливый и явно из той породы, что до баб сильно охочи.

- Э-э-э, - проблеяла я, - вы тут девочку из соседнего зала не видали?

- А мальчика не хотите? - Плотоядно улыбнулся грузчик, на которого обратила особое внимание. - Я за нее!

- Да кто же от такого мальчика откажется? Конечно, хочу, - тут же включилась в игру моя гадская натура.

КрасавЕц кинулся оформлять накладную, не забывая бросать сальные взгляды. Изображая натуральную блондинку, я восторженно закатывала глаза и чирикала придурковатым голосом: "А как я до машины все донесу? Вы же мне поможете погрузить, да? О, какой вы сильный!"

Словом, очень быстро пачки с ламинатом и прочими сопутствующими материалами были погружены в автомобиль. Грузчик Паша (я уже узнала его имя) страстно прихватив меня за талию, спросил:

- Мы увидимся?

- Конечно. - Ответила я. - А пока до связи!

- До какой? - Офонарел мужик.

- До телефонной...

С этими словами юркнула в салон. Уже в машине я ржала вместе с водителем, как лошадь. Гришка от хохота вообще чуть нужный квартал не проехал. Сказал, что в жизни такой дурости от меня не ожидал. Но не все же время быть серьезной, правда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Едем к маме в гости. В Пензу.

Мама переживает за меня, когда я в дороге, и периодически пишет смс дочери, где мы находимся и как дорога.

А тут дочка уснула, с мужем на не переписывается смсками и мне приходит сообщение, с вопросом, где мы находимся.

Мы как раз встали на светофоре и я пишу ответ.

Нужно было написать, что мы в Бронницах. А этот умненький телефон с программой Т9 слово Бронницы не знает. Набирать это слово вручную не хочется. И я пишу, что мы почти в Рязани.

Светофор загорелся, я отдаю мужу телефон с просьбой отослать сообщение.

Прочитав и отправив сообщение, муж начинает смеяться.

Объясняю ему, почему я так написала.

Спрашивает, а если бы телефон не знал слово Рязань, ты бы написала, что мы почти в Пензе? unsure.gif

На минуточку blush.gif расстояние от Бронниц до Рязани 140 км g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решила купить телефон. Оформила на сайте забор из салона, это получается дешевле. Пришла в салон связи, спрашиваю про свой заказ. Сотрудники пожимают плечами, говорят, что у них ближайший пункт, где можно забрать телефон в 3 станциях метро отсюда, а здесь никогда не было самовывоза, да и этой модели давно у них нет. Я удивлена, как так, у меня и письмо подтверждение есть, и адрес там указан, куда приходить забирать, и написано было, что бронь держат всего 2 дня.

Пришла домой, злая, открываю письмо, чтобы написать жалобу на них, и вижу, что это я - идиотка!

Я пришла в Связной, а мне нужно было в соседнюю дверь - в Мегафон. А я там права качала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тигровна

Мужчина из той машины смотрит и улыбается.

Коллега моя, сев в чужую машину, которую приняла за машину сына, ещё и возмущалась, что они зачем-то поменяли чехлы в новой (ею купленной) машине и ей ничего не сказали. Увидев обалдевшие глаза абсолютно незнакомого человека, она с перепугу начала извиняться на английском. Она его преподает. Потом промямлив извинения на русском, кинулась в соседнюю машину. А в ней сын и её подруга над ней хохотали.

Сегодня мне подарили набор из перечницы и солонки. Надо сказать никогда такого набора не было, отдельно перечница, отдельно солонка. Всё это куплено в прошлом век, двадцать пять лет назад.

Решила я все это обновить, насыпала соль, перец. Тут мне показалось, что я перепутала солонку с перечницей. Не глядя высыпала перед в сухую посуду, перевернула ёмкость, оказалось, что все правильно я насыпала. Стала насыпать перец обратно, а он хороший такой, душистый. Начихалась вдоволь!

Так мне и надо, смотреть надо сначала, а уж потом делать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый раз зашла в эту ветки и засела. Здесь мне самое и место.

Вспомнила, как во время очередного периода борьбы с лишним весом, начитавшись всякой всячины, купила себе в аптеке пищевую целлюлозу для похудения. Пришла домой, достала флакон, инструкцию сразу выбросила, не читая. Медик я всё-таки, чего мне инструкции читать, я и так всё знаю.

Открыла флакон, там что-то лёгкое-лёгкое, воздушное. Я опять , не включая мозг, зачерпываю это ложкой и в рот собираюсь положить. Только рот открыла возле ложки, а всё это после моего слабого вдоха как полетело мне в рот, в гортань, в нос, в глаза!!! Мама дорогая, я дышать не могу, всё залепило этим порошком! Бросилась воду пить, кое-как очухалась, всё в горле першит, мешает.. Ужас!!!

Ну кто после этого усомнится в том, что тема "Я - идиотка" - это моя любимая тема!

И теперь я всегда читаю аннотации к лекарствам и вообще ко всему, что имеет аннотации и инструкции. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут который день борюсь с нерадивой мамашей - нашей кошкой. Пытаюсь привить ей материнский инстинкт. А то родила кучу котят, а ухаживать за ними не стремится. Вчера рано утром вышла погулять, а вернулась только ночью.

Котята голодные, холодные. Вчера весь день над ними просидела - тёплыми бутылками обкладывала и из шприца кормила. Устала даже. Забыла я, что такое новорождённый, дочке-то пять лет уже. Да и она одна у меня была, а тут пятеро.

А гулёна эта к ночи заявилась, но к котятам всё-равно идти не хочет. Пол-часа с мужем ловили её по всему дому, с топотом и криками: "Слева-слева заходи! Да не там! Ай, блин, снова ускользнула! " Эта дурочка орёт, как потерпевшая и царапается. И меня, и мужа исполосовала. Но всё-таки поймали, в шкаф к котятам посадили. И шкаф пришлось закрыть. Всю ночь их там проверяла - сидит с обречённым видом, титьки подставив. На меня смотрит с ненавистью. Еду и питьё ей прямо в шкаф ставила, и обратно закрывала.

Но вечно её закрытой держать не будешь. Ей и в туалет надо сходить. С утра, предварительно обложив котят тёплыми бутылками, мамку выпустила. Та радостно ускакала. Сходила в туалет, попаслась возле миски. Послонялась по дому, как неприкаянная. Вроде и гулять больше не хочется, и к детям идти тоже не хочется. Потом всё-таки полезла обратно в шкаф. Ну раз вернулась добровольно, закрывать не стала её.

Сама в туалет пошла ( извините) . Удобства на улице у нас. Выползаю из туалета, смотрю - по направлению к огороду мелькнула кошачья попа. Блин, убежала всё-таки. "Стоять, зараза такая, - кричу, - всё-равно ведь поймаю! " И кинулась, руки растопырив, за прибавившей скорость попой. Бегу, ругаюсь, в калошах по снегу оскальзываюсь. Когда почти догнала, увидела, что попа принадлежит совершенно чужому кошаку. Просто расцветки похожи. Тьфу, ты. Разворачиваюсь по направлению к дому, и обнаруживаю, что неподалёку стоит свекор и смотрит на меня вот такими глазами blink.gif Оказывается он видел мою погоню за чужим котом.

Ну я music_whistling.gif И пошла, тихонько напевая, как ни в чём ни бывало. Ну может у меня хобби такое - за кошками разными по улице бегать, чего так удивляться то music_whistling.gif Интересно, что он теперь обо мне думает? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настало и мое время отметиться в этой веточке biggrin.gif

Вышла я сегодня из дома за пиццей и денег в банкомате снять. На глаза мне попалась маршрутка, которая идет в торговый центр. Ну я и решила поехать туда, зайти в Макдональдс и присмотреть себе пальто. Сказано - сделано.

Переделав все дела в торговом центре, я поняла, что не могу уехать домой, потому как нет ни одной маршрутки music_whistling.gif Я прождала 40 минут вместе с толпой человек в 20.

В общем вызвала такси. Оно, как ни странно приехало через 7 минут. Поехали мы. Сначала все было хорошо, но потом я начала понимать, что мы едем немножко не туда куда надо. music_whistling.gif

Осторожно интересуюсь у водителя, куда он собственно меня везет. И тут выясняется, что я, когда делала заказ, назвала адрес свое работы shiz.gif

Просто я на работу езжу на такси и видимо автоматически назвала этот адрес laugh.gif

Хорошо, что и работа, и дом находятся в одном районе, и практически на одном расстоянии от этого торгового центра music_whistling.gif

Водитель только ухмыльнулся и ничего не сказал. Подумал, наверное, что я не совсем трезвая - праздник же biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу историю, за которую до сих пор стыдно. Я вообще мастер нелепых ситуаций.

Пошла в банк по делам. Подхожу к нужному мне отделу, а там стеклянные раздвижные двери, которые на твое приближение реагируют и открываются. Ну вот подхожу я к ним, а они не открываются. Я ещё раз отошла - подошла, реакции - ноль. Задумчиво чешу затылок и краем глаза замечаю, что мне из стеклянной будки машет охранник.

Увидев, что я, наконец-то, обратила на него внимание, охранник начинает показывать куда-то пальцем. Стою, туплю. Он продолжает тыкать куда-то пальцем и что-то говорит, но из-за стекла не слышно. Все, до чего я додумалась - это развести руками и сказать: "Я не понимаю!"

Бедный охранник аж встал, руками машет, что-то кричит. И тут до меня дошло повернутся в ту сторону, куда он показывает. А там... дверь, обычная, с ручкой. Открытая music_whistling.gif Мало того, что я прошла мимо нее, так я ещё и стояла в 2х шагах и не видела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проснулась я сегодня ночью по надобности, глаза открыла и обалдела. Через распахнутую дверь моей комнаты в гостиную отчетливо вижу в дальнем конце гостиной какую-то светлую субстанцию, неподвижно висящую над полом. "Показалось" - думаю, все-таки гостиная шесть метров длиной, да моя комната еще четыре. И луны практически нет, темно в доме. Глаза пошире открыла - стоит. Села в кровати, голову вытянула, смотрю изо всех сил - стоит. Неподвижно и беззвучно.

Так, думаю, срочно нужно будить мужа. Уже рот открыла, потом передумала. Крепость мой дом, в конце концов, или нет? Спят у меня возле кровати целых две собаки, или нет? Я верю в пришельцев и всякую потустороннюю нечисть, или нет? Встаю, маленькими, шажками продвигаюсь из спальни в гостиную, и здесь с грохотом налетаю на табуретку, на которой лежит светлая накидка на кресло. А ножек в темноте не видно, и полная иллюзия, что что-то висит в воздухе.

Все утро надо мной с удовольствием издевались муж и сын. Я в ответ помалкивала. Заслужила, ничего не поделаешь. Еще и перебудила всех.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесовинка

маленькими, шажками продвигаюсь из спальни в

гостиную, и здесь с грохотом налетаю на табуретку,

Напомнили. Из моей бурной юности biggrin.gif С мальчиками я гулять начала в 16 лет. Просто гулять, вы не подумайте чего)) Гулять, естественно, интереснее по ночам. И, хоть мама и ругалась постоянно, и домой строго-настрого наказывала возвращаться не позже 24.00, но часто у меня в наказанное время вернуться не получалось. Какой там не позже двенадцати, если только после двеннадцати самая романтика и начинается!

И вот приползаю домой в очередной раз около пяти утра. Страшно ужасно. Если мама проснётся, мне влетит. Решаю не включать свет, а тихонько прокрасться в спальню к себе, и лечь скорее спать. Если смогу маму не разбудить, то она и не узнает, во сколько я вернулась. Тихонечко захожу домой, боясь дышать. Дом у родителей частный, и чтоб попасть в спальню, нужно пересечь кухню. Мама спит в зале. В кромешной темноте начинаю бесшумно малюсенькими шажками красться по кухне. Крадусь целую вечность. И тут, на очередном шажке, я неожиданно поддеваю коленкой табуретку. Табуретка с жутким грохотом летит на пол, сбивает какого-то чёрта стоящее посреди кухни пустое железное ведро, ведро тоже ужасно грохоча отлетает в сторону. И ещё долго катается туда-сюда, погромыхивая ручкой.

Я застываю в безмолвном ужасе и стою так, не дыша. В зале, шёпотом матерясь, заворочалась мама. Потом что-то тускло зажглось. Блин! В телефоне время смотрит! shock.gif Продолжаю стоять в темноте посреди кухни, не шевелясь. "Сейчас, - думаю, - полежит, поприслушивается, решит, что ей грохот спросонья померещился, и обратно уснёт." Мама вроде не шевелится, гробовая тишина. Я стою. Проходит томительная минута. Стою терпеливо. Проходит ещё одна минута. Не шевелюсь. И тут из зала совершенно не сонный, сердитый рык:

- Ну чего стоишь там, как дура? Спать ложись!

Так стыдно было wacko.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×