Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Очумелые ручки

Я идиот(ка)-4

Recommended Posts

Знаменитая фраза "Можно вывезти человека из деревни, но вот деревню из человека..." теперь и про меня.

Я - сельский житель. Не совсем уж, конечно, "из глубине глобуса". Но привыкла, что все друг друга знают и разговор поддержат с удовольствием.

Недавно ездила по делам в областной центр. Нужно было перейти на другую сторону улицы, а пешеходного перехода не наблюдалось. Посмотрев повнимательнее по сторонам, увидела небольшую кучку людей, похожих на желающих перейти эту самую дорогу.

Я приблизилась к ним и увидела, что "зебры"нет, а светофор какой-то странный - не понятно, в какую сторону он "смотрит". Ну, я и высказалась по теме. Вслух.

- Какой-то переход странный. И светофор непонятный...

Вот что бы сделали мои дорогие "однопосёлочники"? Конечно, откликнулись бы: посетовали, поохали, подбодрили. А вот городские жители меня не поняли. Все как один повернулись ко мне, внимательно посмотрели (наверное, искали следы интеллекта на моём лице) и равнодушно отвернулись. Их спины выражали своё городское "фи"...

Эх, блин...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клопёнок

Я приблизилась к ним и увидела, что "зебры"нет, а светофор какой-то странный - не понятно, в какую сторону он "смотрит". Ну, я и высказалась по теме. Вслух.- Какой-то переход странный. И светофор непонятный...

blush.gif Я больше на городскую сумасшедшую или на УО похожа, я что-то бормочу под нос, жестикулирую (не рьяно, Упаси Боже laugh.gif ), но я так себя веду только в хорошем настроении. В плохом я тот же псих, только вид у меня, как будто я всех ненавижу и по-прежнему невменяемый, ещё и шатаюсь, ну вот так мой организм реагирует... В плохом настроении я молчу и торможу. Заикаюсь. Глаза косить начинают.

Так что по-любому видок у меня неадекватный при любом раскладе. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как вы, дамы, справляетесь с навязчивыми песенками? Ладно бы песенка хорошая, но я весь день про себя напеваю " С Хилаком-форте кишечнику комфортно". Вот прямо поубивав бы. Пою и пою про себя. По правде говоря, кишечнику комфортно и без хилаков всяких и в глаза не видела никакого форте, и чего привязалась дурацкая песенка? Может, ночью отвяжется. lac.gif

Это не реклама, а крик души! Ибо достала.))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

Это не реклама, а крик души! Ибо достала.))

А, меня тоже так "переклинивает". Мою полы и мурчу себе под нос песенку. "Очнулась" от хохота домочадцев.

Оказалось, что напевала я песенку из рекламы: "Восемь восемьсот пять пять пять три пять три пять — проще позвонить, чем у кого-то занимать!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я простыла, температурю и туплю.

Муж приготовил обед, сидим за столом. Дочь весело топотит, ползя к нам - а как же, без нее пищу принимаем smile.gif

Я на автомате достаю табурет из под стола, и хлопая по сиденью, предлагаю - садись, мол. Потом до меня дошло - это я восьмесячному ребенку сесть на табурет предложила laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

" С Хилаком-форте кишечнику комфортно"

Дак как бороться? Да так как учил ещё Марк Твен, помните?

"Режьте, режьте , режьте осторожно, режьте чтобы видел пассажир дорожный.." С детства помню.. впечатлилась на всю жизнь. С тех пор помню, что единственный способ спеть дрянь до конца, от начала до конца пару раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Протираю ноутбук специальными салфетками и замечаю что между клавишами пыль накопилась. Чем бы её вымести? О, я же недавно новую кисточку для румян купила! Значит старую можно понизить в должности и использовать для хозяйственных нужд! Сказано - сделано! Что кисточку сначала надо помыть и высушить я, конечно, не подумала. М-да... Зато у меня теперь очень гламурная клавиатура, сверкает перламутром!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно бы песенка хорошая, но я весь день про себя напеваю

"Пейте без остановки напитки из Черноголовки!"

И реклама ведь дурацкая такая. Целая "галерея образов" поёт. И учительница, и балерина, и слесарь какой-то и даже один, кажется, китаец. Сразу видно, что их там всех затархунило и залимонадило не по-детски. Тьфу, дикость какая.

И я вместе с ними-пою и пою! Ну не дура? biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, мне кто нибудь компанию составит? Или я одна мою плиту ПЕРЕД приготовлением еды? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арбузик

Дамы, мне кто нибудь компанию составит? Или я одна мою плиту ПЕРЕД приготовлением еды?

Я с вами! Только вчера - намыла варочную поверхность, после чего пожарила отбивные и упустила молоко. Дурная голова рукам покою не дает! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арбузик

А что такого?))

Мало ли, что у меня с ложки упадет при помешивании? Я такая, я могу уронить)

А с чистой свежевытертой плиты- хоп, и обратно в сковороду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

А как вы, дамы, справляетесь с навязчивыми песенками?

Мне помогают. smile.gif

Вчера, гуляя на даче с внуками, не могла отделаться от "На-та-лииии!" Уже затошнило меня, а отвязаться от этой Натали никак не могла. Прошу Максима какую-нибудь другую песню вспомнить, потому что предложенная мной "Мы едем-едем-едем", которую они любили года в 2-3, не прошла. И Максим выдал: "А ты знаешь "Темную ночь"? Спела, что смогла, Максим подпевал. Интересно мне стало, почему именно эту и где он вообще ее слышал? Оказывается, на День Победы мама поставила ее на телефон, а ребенку в душу запало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как самая настоящая идиотка потеряла дома телефон... Домашнего у нас нет, я была дома одна, и осталась без связи с внешним миром! Хорошо, интернет есть, списалась с подругой, написала ей номер мужа, чтобы он не переживал, что я трубку не беру.

Причем он точно дома был, я помнила, когда в последний раз его видела, но найти не могла, и все тут! А еще он на вибровызове был. Обыскала все 45 метров нашей квартиры!

В воскресенье приехал муж, он стал звонить, а мы с сыном прислушиваться, в каком ухе у нас жужжит где мой телефон вибрирует.

Тихое жужжание донеслось из шкафа, причем не там, где вещи (да и там я перепроверила все), а там, где у нас хранятся всякие вещи - утюг, плойка. И там лежит пакет с моими бигудями... В пакете с бигуди я свой телефон и нашла!

Потом вспомнила, что зашла в ванную с телефоном, видимо телефон попал в пакет с бигуди, я не заметила и убрала в шкаф.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арбузик

Дамы, мне кто нибудь компанию составит? Или я одна мою плиту ПЕРЕД приготовлением еды?

У меня бывает такое, когда домашние загадили плиту и не протерли за собой. Вот и приходится намывать перед готовкой, чтобы ранее пролитое/упавшее не прикипело насмерть. И это нормально и совершенно не относится к "дебильным выходкам", как заявлено в теме. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

Алка Голь

Майский Кактус

Тигровна

Ладно рекламные песенки или просто песни, у меня недавно с неделю бзик был: "Ля-ля-ля, жу-жу-жу, я поймаю в ж.. вшу..." с продолжением! eek.gif Вот откуда это у взрослой женщины?

А всё из детства

Скрытый текст
которое там же
shiz.gif

Ну идиотка ж, что поделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, мне кто нибудь компанию составит? Или я одна мою плиту ПЕРЕД приготовлением еды?

Ну и я тоже мОю перед готовкой, что бы лишней прижарившейся грязи не было. У меня другое.

Электропроводка у нас интересно немного сделана. А именно, не дружат между собой стиральная машина и электродуховка. Им по отдельности работать нужно. иначе пробки вышибаются.

А мне вот, почемуто, всенепременно ну очень надо в один день и стирку затеять, большую, и сготовить нечто такое, что в духовке жарится/печётся music_whistling.gif . И, поставив стирку, собираясь сунуть в плиту противень с мясом (и наоборот), вспоминаю, что нИЗя bangin.gif . И очень часто этот казус случается wacko.gif.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня пыталась выключить телевизор при помощи телефона. Сижу, идиотка, на кнопочку давлю, стараюсь. laugh.gif Руку вперед вытянула с телефоном, только тогда заметила. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я опять со своей идиотской рассеянностью cry_1.gif Купила сегодня стеклянную банку для кофе, а только пару часов назад обнаружила, что не могу вспомнить, куда дела эту банку. То ли на кассе забыла её, пока оплачивала и собирала товар в пакет, то ли куда-то уже дома засунула. Расстроилась прям. И жалко потерю, и страшно от подступающей склерозной старости.

Такое уже не первый раз происходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прежде чем пойти в магазин я пишу список того, что необходимо приобрести. Вся беда в том, что этот список я забываю дома. cry_1.gif Это максимальное зло. В итоге покупаю то, на что глаз упадёт и что удаётся вспомнить.

А у нас очень часто выключают свет и я иду в основном за свечками. Но список-то дома.

И о свечках в магазине я напрочь забываю. ranting.gif Уже два раза ходила за свечками, так и не принесла, не купила.

Каждый раз, разбирая покупки бью себя по лбу: трах тибидох! Свечки опять забыла! censored.gif Да как же взять этот списочек? Как его не забыть? Способ существует? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Титания

Я приноровилась список в бумажник закидывать. Один минус, таких бумазявок накапливается в нем куча и надо вспомнить, какая на сегодня unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тётка

Я еще и дату пишу.

Зато кукурузу варила. Поджарила sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера посмотрела в детском магазине подарок для новорожденной племянницы, вернее для ее родителей.

Были с Надей. Увидели не дорогих куколок - инопланетянок. И так мне они понравились... И Наде. Но Надя у нас очень рассудительный ребенок шести лет. Она напомнила мне, что у нас денег совсем мало.

Хотя, ну, видно же, как ребенку хочется! Но она то держится, ей-то в руки деньги почти не попадают!

Сегодня с мужем купили тот подарок вместе, потом отвезли с Надей его на работу. Нашла в сумочке заначку. На обратном пути вернулись в магазин и купили этих кукол. А так, как была акция - купили две, а забрали три.

Сидим играемся втроем. Детей настраиваю отцу ничего не говорить, коробки выкинуть, чек сжечь, пепел съесть. Ибо будет нам большой шкандаль.

И не только из-за денег. Дурость моя в другом. Я неделю назад вывезла из дома огромный баул игрушек. Прям Очень Большой. Он занял все заднее сиденье в машине. Муж тащил его на дачу, обливаясь потом и грозя оборвать уши всем, кто принесет в дом новые игрушки. "И тёщё передай!"

А я не могу удержаться и новые набираю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Laima

У нас отключили горячую воду. На две недели.

У нас тоже развесили в военном городке на подъездах бумажки, что будут на две недели отключать воду. Я успела расстроиться - ненавижу эти вечные кастрюли, греющиеся на плите. Но пришла дата отключения - горячая вода на месте. И все две недели она у нас есть. Уже и время подключения минуло.

Бабушки под подъездом осведомленно сказали - применяется новая московская технология, когда ремонт идет без отключения горячей воды. Мне показалось странным - при нашей-то стремной управляющей компании вдруг передовые московские технологии???

Я, как идиотка, всем рассказывала, что Сколкино дошло до нашей Зари, как у нас все круто с летней горячей водой.

Сегодня узнаю, что ларчик с нано-технологиями в отношении местной котельной открывался просто: нет денег на ремонт. Потому и не отключали, что ремонтировать не на что. Как бы зимой мы не околели. Котельная старше В.И. Ленина, когда он еще про всеобщую электрификацию свой слоган только формулировал, она уже была. А без профилактического ремонта как бы вообще на воздух не взлетела бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отправились с подругой в дорогу на машине. А у подруги характер почище моего будет, батальон суровых челябинских трубопрокатчиков рядом не стоял. В крови у ней кипит гремучая смесь от кубанских казаков до таборных цыган. В общем, один фактический ужас, а не особь женского полу.

На одном из участков трассы нас нагло обогнал внедорожник, дерзко подрезав. Наташка проорала ему вслед: "Что, у кого-то яйца квадратные, всё можно?" Разумеется, водитель ничего не услышал. Но я подмигнула подруге: "Ща всё будет!", после чего втопила педальку в пол.

Довольно скоро догнала наглого "паджерика", обошла на повороте и усвистела вдаль. Наталья успела показать водителю неприличный жест пальцем, после чего удовлетворенно проворчала: "У нас тоже есть яйца, вот так! Только не квадратные, а стальные!"

Прохохотавшись, спросила, понимает ли она, по какой причине мы не замужем? Почему с нашими характерами мужики бегут от нас, как от чумы болотной? Наталья, ничуть не задумываясь, согласно кивнула и мы снова закатились демоническим смехом. Ну, не дуры обе? Девки ревут, что их замуж не берут, а нам всё хаханьки hehe.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я опять идиотка косорукая, сама себе на пустом месте проблемы создаю. Зашла вчера в магазин, корзинки, как обычно, стопкой стоят, цапнула верхнюю и не глядя потащила. А снизу к ней ещё две корзинки прицепились, вот чего было не посмотреть? В общем упали они прям мне на ногу, на пальцы. Один палец ещё ничего, просто ударила, а второй расшибла до крови. Больно очень было, и сейчас болит cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×