Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Очумелые ручки

Я идиот(ка)-4

Recommended Posts

Две недели работала в очень напряженном графике, сна 5-6 часов, не больше.

По этому поводу я чудЮ по мелочи-то в кофе соль положу, в стиральную машину вместо жидкого моющего средства налила молока из пластиковой бутылки...

А сегодня на глазах у изумленной публики сказала "спасибо" банкомату, давшему мне денег laugh.gif

До окончания аврала еще 2 дня, дожить бы без травм для психики окружающих...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Davari

в стиральную машину вместо жидкого моющего средства налила молока из пластиковой бутылки...

Ох, как понимаю вас. Я на днях в отделение для кондиционера налила Мистер мускул, благо вовремя заметила, а так даже интересно, как бы оный откондиционерил белье. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и я в кулинарные и прочие ошибочные идиотки.

Вскипятила днем чайник с уксусом. Кипячу периодически от накипи, жесткая вода у нас. Поэтому он, зараза, дюже долго и служит.

Частью воды залила собачью миску, чтоб отмокла и продезинфицировалась, чего кипятку пропадать. Вся вода в миску не влезла и я на секунду задумавшись - может слить ( g.gif ) отмахнулась, лучше накипь очистится.

Ага. Разве вечером взяв чайник, чтоб холодной кипяченой водой залить печенку шкворчавшую на сковороде Лена-идиотка вспомнила, что там был уксус. Нет конечно.

Пришлось самый смак из печенки сливать, и добавлять еще водички, из графина. Уже поменьше конечно, ну и соус пожиже стал. Хорошо мужики, появившиеся к ужину не видели. Попробовала, вроде не сильно кислит. Если не знать. Подала на стол, типо так и было задумано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера спать укладывалась долго. Легла, в окно светит фонарь, -пришлось встать и закрыть штору.

Лежу, чувствую в горле саднит, - встала, таблетку шалфея в рот закинула. Распласталась снова, вспоминаю, что водонагреватель не включила, - опять подъём. Угнездилась.

Потом пришла мысль, что неплохо бы выключить вай-фай... Выключила. Только улеглась,- дискомфорт какой-то,- это ж я зеркало забыло закрыть. Встала, закрыла.

Лежу, чувствую что замерзаю... Носки теплые нашла, надела.

Всем надоела laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эгоисто

Всем надоела

Я так с пол - шестого утра сегодня мотаюсь туда сюда.

Встала в туалет. Легла. Вспомнила, что забыла попить. Встала. Только легла, вспомнила, что собак надо выпустить. Выпустила. Лежу и думаю, а надо и кошек выпустить заодно. Опять встала. Легла. Только задремала, стукнуло, что телефон разряжен. Полезла искать зарядник. Опять легла. Лежу и думаю, а чего это я, собственно, говоря лежу. Вставать пора!

Вот че моталась все утро! confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разговор с двумя приятельницами я начинала с фразы: "У меня появился новый жилец".

Обе впали в ступор. А речь шла о новом компьютере!

Не стану так больше людей пугать. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунная ночь

эгоисто

Вы надоели, а я напугала! laugh.gif

Предыстория - живу в частном доме, в одной половине я с детьми, в другой родители с бабушкой старенькой (входы разные). Бабушка после инсульта боится оставаться одна, а мама работает день-ночь-отсыпной-выходной. Так вот, когда мама в ночь, я ночую у них (бабуля и ночью встает..).

Вчера легла спать, снится, помню, сон хороший.., чуть проснулась, подумала - хорошо то как в тепленькой постельке, рано не вставать, выходной.., и тут eek.gif ,а я же с бабушкой должна ночевать!! Смотрю на часы - 3-00! Мама дорогая, как я забыла то? Как же там бабушка? (Может сидеть на стульчике, меня ждать, бояться.. cry_1.gif )

Вскакиваю, носки-куртку напяливаю, бегу.. Опа, дверь у родителей закрыта (значит, пап просыпАлся и закрылся, почему не позвонил?). Ну, у меня ключ в кармане нашелся.. Открыла, захожу - темнота, иду на ощупь в зал (там спим я или мама, отец на кухне), а постель расправлена и человек спит. Ага, папа лег сюда, что бы бабушка не боялась..

Тут папа просыпается, приглядывается (я же, как привидение стою над ним laugh.gif ) и спрашивает МАМИНЫМ голосом - Свет, ты чего? eek.gif

Когда мой мозг осознал реальность, я начала смеяться.. Знаете, как смеются ночью, что бы никого не разбудить? Да, да, тихо "трясутся", и немножко "всхлипывают".. Мама, аж подскочила - Дочь, ЧТО случилось??

Я еле выдавила - Мам, я не плачу, я смеюсь.. laugh.gif

Мама была со дня..

Сегодня угораем уже все.. Называют меня лунатиком. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, мне опять сюда.

Вчера муж с коллегой работали весь день с документами у нас дома, засиделись допоздна, наконец закончили, муж попросил вызвать такси (есть у меня заветный телефончик).

Не успел товарищ уйти, звонит таксист, спрашивает от нас ли заказывали машину мужчине такой-то наружности.

- Да, - отвечаю, - наш мужчина, а что случилось?

- Да вы же на Севастопольский проспект заказывали, а он Нахимовский называет.

Ага, приплыли... В рамках Москвы, Севастопольский и Нахимовский находятся, конечно, недалеко друг от друга, но все же это не одно и то же. g.gif

- Дак, это... адмирал Нахимов и Севастополь неотделимы друг от друга...

- Понимаю... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эгоисто

Как-то во времена тотального советского дефицита мне посчастливилось купить румынский гарнитур там, где жили мои родители, они же организовали отправку контейнера к моему месту жительства - 1.5 тысячи километров от них. В сопроводительных документах папа указал мой адрес как ул. Николая Островского, в то время как мы жили на ул. Павла Корчагина, спутав литературного и реального героя. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я точно чокнутая. На днях...

Время пол-первого ночи. Почистила зубы, переоделась ко сну. Легла. Лежу и думаю:"Вот чего это я валяюсь. Надо бы мне пойти и собакам каши сварить."

Сказано. Сделано. Встала, пошла на кухню. И почти в час ночи, когда добрые люди сладко спят, начала кашеварить. Сварила. И со спокойной совестью легла спать.

Зато весь вечер промоталась из угла в угол. Нет бы сварить. Или утром встать и все приготовить. Еда им еще оставалась.

Нет. Мне ж надо ночью варить.

g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С праздником, дорогие товарищи! Такой приятный выходной среди недели, да? wink.gif

Знаете, когда на работу добираешься в одно и то же время, одним и тем же маршрутом, поневоле замечаешь определенных личностей, которые составляют тебе компанию в пути следования. Я даже переживать начинаю, когда кого-то нет - уж не приболел ли человек? smile.gif С некоторыми боевыми друзьями и подругами со временем начинаешь здороваться - сначала кивком, потом словами, потом целыми предложениями - "Да шо такое? Когда же эти маршрутки будут соблюдать интервалы движения??" - "да,да, безобразие...", к примеру.

А еще у меня есть привычка, выработанная годами - я всю одежду, обувь готовлю с вечера, по максимуму собираю сумку, все необходимое в зоне доступности, чтобы поутру не терять время и не носиться в панике по хате.

Ну в общем, что хочу сказать - меня с утра ничего не подвело: и будильник сработал, и вода горячая была прекрасна, как и холодная, и вещи, подготовленные с вечера, подошли по размеру и по-погоде. Кофе вкусный был.

Подвели меня только мои верные утренние спутники - они массово не явились в пункт сбора. Потому что они нормальные люди, у них выходной. А у некоторых придурошных одно идиотство laugh.gif

Короче, шла с остановки домой и чуть не плакала. Ведь вчера днем на работе с девками радовались, что завтра выспимся, то, сё... Ну как можно было напрочь забыть об этом великом дне?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я недавно тоже отличилась rolleyes.gif .

Айвы мне привезли с югОв, решила варенье сварить. Вот стою на кухне, мечтаю о чём-то, банки стерилизованные в рядок на столе выстроены, вкусняшка моя в большой кастрюле уж закипать собирается... красота! Решила заполнить тайм-аут - пересыпать из мешка крупу для собачьей каши (я обычно ячку-пшеничку впрок покупаю, много, и раскладываю по трёхлитровым банкам, специально для этого предназначенным. Типа профилактика размножения в вышеупомянутых крупах всяких инсектов-вредителей, ага). Ну, вот стою и пересыпаю, в только что стерилизованные баночки для драгоценного варенья... А оно, зараза, уже булькает, в разлив просится...

Как бы с прошлого века уже не молодая хозяюшка, блин... shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тонкая материя

Короче, шла с остановки домой и чуть не плакала. Ведь вчера днем на работе с девками радовались, что завтра выспимся, то, сё... Ну как можно было напрочь забыть об этом великом дне?

Сочувствую biggrin.gif А я сегодня утром сплю и во сне понимаю, что вроде бы выходной, но никак не могу решить - суббота или воскресенье g.gif И все это еще не проснувшись. Потом решила, что все-таки воскресенье, раз дочь тоже спит рано утром, в субботу она бы училась. И только где-то через полчаса после пробуждения дошло до меня, что среда сегодня, праздник. Порадовалась, что не понедельник завтра, а уже четверг laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня идиотка, но об этом ещё никто не знает. А вам расскажу по секрету.

Что такое реклама на асфальте знают все? В больших городах на тротуарах и различных пешеходных дорожках: "школа танцев номер телефона...", или "ресторан фастфуда 200 метров" и стрелочками указывают куда.

Я в деревне живу, у нас не рисуют, поэтому взгляд мой свеж и не замылен. biggrin.gif Сегодня была в Питере. Иду и вижу под ногами надпись "Маша" в обрамлении двух сердечек. "Вот, - думаю, - какой молодой человек романтичный. Влюбился в Машу эту, а она наверное каждый день тут ходит. Он взял и таким способом объявил ей о своих чувствах, молодец какой! Только вот как она узнает, кто для неё это оставил?"

А через несколько метров опять вижу: "Маша" и номер телефона. Тишкина жизнь! Это ж путана себя предлагает! Вон и ещё надпись, и ещё. Просто там где я в первый раз увидела номер телефона стёрся.

И что меня на романтику попёрло? "Любофф-ассисяя-любофф"... Тьфу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неземная красота

И только где-то через полчаса после пробуждения дошло до меня, что среда сегодня, праздник.

Сегодня я тоже идиоткой была. Встала, ходила. Радовалась. В восемь часов утра. И неожиданно вспомнила, что мне сегодня на работу. И я уже там быть должна...

Бедная я , бедная. Одевалась , как обреченная. На работу... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пару недель нкзад никак не могла войти в дверь поликлиники laugh.gif. Несусь, в голове стописят мыслей, и не прохожу в проём rolleyes.gif а зонтик, зонтик- то надо закрывать. Благо,вход был малолюдный, сама просмеялась и побегла дальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж отличился.

Сварила вечером ребенку яйцо. И положила его в ячейку для яиц. Я же знаю про него, да, думаю, утром ребенку и скормлю.

Встаю - а муж возмущается. - Я не понял, чего тебе продавцы подсунули? Собрался с утра яичницу жарить, а одно яйцо какое то странное. Я его пытаюсь разбить, а оно не разбивается blink.gif Чищу-чищу, ничего не пойму. На тухлое не похоже g.gif

Докопался до этого яйца, как пьяный до забора, разбил его в хлам, чтобы разгадать загадку века и выкинул smile.gif

Главное, продавцы виноваты, подсовывают что попало в продукты laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиотизм- то оказывается заразен!

Помните рекламу про туалетную бумагу, где втулка смывается в унитаз?

Едем с мужем с работы и что-то вспомнилась эта реклама. Он говорит, что не верит, что она (втулка эта) вот так просто в воде растворяется. Меня тоже сомнения взяли.

Но мы ж любим эксперименты. Заезжаем, покупаем. Дома бумажку размотали. Водички налили в ковш. Опустили. Помешали.

Друзья! О, чудо! Она, действительно, растворяется. Только кому это надо, в принципе?!

confused_1.gif

Ну, ладно, по одиночке с ума сходить! Но чтоб вместе...... helpsmilie.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне, наверное, сюда. Вчера собираюсь на работу к обеду. Надеваю юбку, знаю, ярлычок сзади на поясе. Глянула, не нашла глазами, и как-то мой мозг эту деталь пропустил laugh.gif . Вышла из подъезда, поздоровалась с соседом с первого этажа, он у себя в палисаднике копается. Сделала шагов десять, что-то заставило меня посмотреть вниз, на юбку. Мама дорогая! Юбка наизнанку! Она у меня тёплая, длинная, швы такие внушительные, сбоку ещё ярлычки болтаются, как флаги на ветру. Разворачиваюсь, иду к подъезду. Сосед: "О! Раздумала? Ну и правильно!"

Захожу, естественно на пятый этаж и мысли нет подниматься, тем более уже опаздываю. Стою внутри подъезда перед дверью, несколько раз пытаюсь юбку, так сказать, в полёте перевернуть, не снимая, не получается. А пространство очень маленькое, мне, как женщине с весомыми габаритами толком не развернуться. А ещё куртка сковывает движения, сумка на плече и пакет в руках. Принимаю решение снять юбку и надеть снова. Только пристроила сумки, слышу домофон срабатывает. Сосед с третьего этажа, мы с ним и его семьёй хорошо знакомы, я сейчас у его сестры работаю. Стою значит я, улыбаюсь. Сосед: "Привет! На работу? Как на новой работе? Нравится? Лучше чем в школе?" В общем разговор долгий предполагается. Но я то опаздываю и у меня юбка до сих пор наизнанку shiz.gif . Говорю ему "Всё хорошо! Ты иди, а то мне юбку надо поправить, и я спешу." Хорошо, понятливый мужик попался, пошёл вверх по лестнице, при этом ведя со мной разговор. Я быстро юбку сняла, надела правильно, фу-у-ух, помчалась на работу, успела!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тонкая материя

А я вчера на маникюр в свой салон ходила, захожу - моя парикмахер работает, я ей: "А ты чего на работе, у тебя же по воскресеньям выходной?"

Весь день ходила с ощущением именно воскресенья - завтра ж на работу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда мне было лет двадцать, я одевалась весьма оригинально. Самовыражалась я так. Однажды приобрела я себе на зиму пуховичок на рынке. Фасон обычный, но цвет... Ярко-зелёный, да еще блестящий. Аж глазам больно было смотреть на него. Откуда уж его привезли, не знаю, но второго такого я за всю зиму не встретила. Родители и подружки привыкли к моим выходкам, поэтому не критиковали. Но по их глазам я поняла, что себе они такое не купили бы ни за что.

Пришла следующая зима. Я немного остепенилась, пуховик забросила подальше, купила дублёнку. Ну чтоб всё как у людей было. Однажды раздался звонок в дверь. Открываю, там мужичок в пиджаке на голое тело:

- Дочк, не дашь чё-нибудь ненужное? Там мороз, мёрзну я.

И мужичок-то не грязный, не вонючий, а просто какой-то неприкаянный. Жалко стало мне его. Достала я свой пуховичок и ему вручила. Он так обрадовался, тут же нарядился и пошёл дальше.

Через полчаса приходит домой папенька и говорит:

- Никогда бы не подумал, что кто-то может вырядиться, как ты! Мужика сейчас в таком же пуховике встретил.

Я ему рассказала, что это мой пуховик. Мы посмеялись. Потом, правда, я еще раз десять выслушала историю от разных знакомых, что ходит по району бродяга в таком же пуховике, как у меня. Всем очень нравилась мысль, что только бомж может нарядиться так же, как я. А я не обижалась. Меня всегда не особо волновало, что обо мне думают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из окон нашей квартиры виден чудесный живописный парк, церквушка, которую я ласково называю "пряничек", и в самом далеке виднеются купола Смольного собора. В темное время суток их подсветка красиво сияет на фоне черного неба.

Последнее время было не до того, как-то не обращала внимания на вид из окна в полной уверенности, что тот не поменялся.

Сегодня. Просыпаюсь утром, чапаю босиком к окну, продираю глаза в полной уверенности, что вид из окна тот же. Вроде он и тот же, да не тот.

Туго, но всё же соображаю, что "не то"- это отсутствие подсветки на фоне темного неба. ГДЕ СМОЛЬНЫЙ?! БЫЛ?!!!

Я напряженно вглядываюсь в даль, ну нет подсветки и куполов я не вижу. Все остальное на месте, Смольного НЕТ!!! eek.gif

Это называется "Замуровали демоны!!!" Я в полном шоке бужу мужа.

- Михалыч, проснись!! Смольный пропал!!!

Михалыч обалдел так, что даже проснулся. Пошёл смотреть. НЕТУ!!!

На работу муж отправлен был с напутствием узнать: куда "из-под наших окон" делся Смольный собор.

Меж тем рассвело окончательно, и я бросаю взгляд в окно и вижу ВМЕСТО СМОЛЬНОГО нечто невразумительное. g.gif

Пошла за очками. Смотрю.

Смольный собор на месте. Уфффф. В лесах. Поэтому не видно ни куполов ни подсветки, и очертания издали совершенно иные- леса же.

Ну и кто я после этого, если не идиотка? g.gifshiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждую осень прохожу курс каких-нибудь процедур для спины. Сегодня в очередной раз иду из поликлиники, наслаждаюсь погодой. Вспомнила, что надо купить сметану, и зашла по пути в супермаркет, побродила по рядам. Оказалось, что надо еще молоко, зефир, чай, хурму, шампиньоны и ватрушку с творогом.

Расплатилась, сложила все в пакет и пошла домой. Иду, о чем-то мечтаю. Около подъезда полезла в карман за ключом и, о ужас!, достаю ключ от шкафчика для сумок из магазина. Как же я могла забыть пакет с простыней для процедур?! Вот дура!

Понеслась назад. Это все из-за ватрушки я так расчувствовалась, что пакет забыла. Я ее раз пять выкладывала из корзинки, потом брала снова, потому что худеть хочу, но ватрушку хочу больше. Забрала я свои вещи из шкафчика и поплелась домой. Чай пить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще живу всю эту неделю с осознанием, что сегодня- воскресенье, и даже не суббота laugh.gif . Потому что по субботам у дочки образовательный центр,и мы все равно просыпаемся. На работу- то мне не с утра, а детей вставать и отправлять не надо. Поэтому непроходящий выходной, и я страашно удивляюсь, что оказывается- то и нет biggrin.gif , причем каждый день.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Держу в руках таблетки "глицин", поворачиваюсь к маме и говорю:

- Ты знаешь, мне таблетки изониазида не помогают вообще! Плацебо.

Мама удивлённо смотрит на меня и спрашивает: - А когда ты стала принимать изониазид?

Я: - Мама, я его года три принимаю! - и протягиваю ей блистер с таблетками.

Мама ничего не сказала, а я лишь по её выражению лица поняла, что сказала что-то не то...

И откуда я вдруг про изониазид вспомнила?

unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×