Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Очумелые ручки

Я идиот(ка)-4

Recommended Posts

Купила сегодня гидрогель, решила лиану многострадальную пересадить красиво.

Размочила шарики, эстетично высыпала слоями в стеклянную вазу интересной формы, долго отмывала корни растюшки, чтоб аккуратно и без земли.

Посадила.

Красота!

Долила воды, поставила на полку, полюбовалась и занялась своими делами.

Прошло полчаса, сидим на кухне с мужем, пьем кофе. Вдруг я понимаю что собаки что то находят на полу и жрут.

А нечего-муж полы помыл...

И ведут себя как то странно-ловят нечто живое но нашим глазам не видное, охотятся на ЭТО и жрут!!!

Муж предположил, что это мошки, я на днях купила неудачные помидоры, из пакета с которыми просто рой вылетел.

А потом я увидела, что шарики разбухли, вылезли из вазы как каша в "Денискиных рассказах", вываливаются из вазы и весело скачут по полу.

"Они что то ловят", ага)))

ЗЫ: пересыпанные в трехлитровую кастрюлю, они уже подбираются к краям...Боюсь захвата кухни)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Оль, надеюсь-нет. Я сейчас на эту тему интернет прошерстила интернет. Про собак не нашла, но дети глотают. Вроде врачи вызванных "скорых" говорят - не опасно, выйдет сам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Davari

И, невзирая на то, что у меня мгновенно возник тот же вопрос, флуд прекращаем. С продолжением, если надо, попрошу в Любимцы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка

Смотрю в тонированное переднее стекло, улыбаюсь ему и киваю головой, словно болванчик.

Напомнили, только идиотский выпад совершила не я, а моя золовка.

Она у нас настоящий энерджайзер, на месте спокойно постоять не может. Очень обаятельный и жизнелюбивый человечек. И с юности близорука, плохо видит удалённые объекты.

Жила она со своим мужем в общежитии с общей кухней для нескольких семей. На кухне окно постоянно приоткрыто, так как мужчины курят возле него.

Так вот зашла золовка на кухню посуду помыть. Видит, что возле окна сидит её муж. А так как энергию девать весёлому человеку некуда, она перед ним станцевала, послала воздушный поцелуй и гордо удалилась в свою комнату.

А в комнате сидит муж! eek.gif

Спрашиваю её, кому же танец подарила? Ответила, что не знает, но стыдно было как. Несколько дней боялась заходить в кухню. Вдруг "везунчик" захочет отблагодарить ответным танцем или понял превратно её жизнерадостный настрой. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Военная тайна

Моя семья тогда арендовала столовую и все мы там трудились. Мама, папа, я и сестра с мужьями. Семейный подряд во всей красе.

И вот сижу я на стуле в моечном отделении и чищу овощи.

Тут заходит кто-то и рядом со мной что-то делает молча.

Я не поднимая головы скользнула взглядом- белый халат, ниже -брюки. Ага, муженек! Мы обычно если пересекались, не упускали случая повеселиться.

И я задорно шлепаю его по попе, не поднимая головы. На автомате, так сказать.

А он молча (что странно) уходит в сторону зала ( где столики). И буквально через несколько секунд с противоположной стороны ко мне заходит муж. Тоже в белом халате и таких-же брюках.

Такой серьезный, погруженный в работу. Не развеселившийсяconfused_1.gif И папа заходит с выпученными глазами. Так вот кого я приложила blink.gif Мне аж поплохело. shiz.gif

Я даже ничего не объяснила папе. Язык не повернулся. Предпочла сделать вид, что ничего не случилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приехали на выходные к родителям.

Мама еще днем сказала, что уже несколько дней выключатель в кухне как то подозрительно себя ведет, надо бы его разобрать и проверить.

К вечеру мама сообщает, что если кто хочет поужинать, то пусть это делает сейчас, пока еще не совсем темно, ибо выключатель таки сломался.

Мы с ней обе на ощупь романтично откушали чаю и удалились с кухни. Потом я еще в темноте искала огурец smile.gif

Часа через полтора, когда уже совсем стемнело, пришел отец. Пока он умывался, мама ему успела сказать о выключателе и темной кухне. На что папа со словами "Ну и ладно, мне и этого света хватит" включил свет, который идет вдоль всего кухонного гарнитура в виде пяти точечных светильников.

Мы с мамой молча разошлись по своим комнатам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Едем с мужем с дачи. На выезде он просит меня остановить машину, я останавливаюсь, он выходит со словами - Закрой окно. Сам пошел куда то назад, за машину.

Я не вникая закрываю окно, сижу жду его. Тут он мне хлопает по кузову, я вижу, что его окошко осталось открытым, закрываю и его тоже. Он там что-то ковыряется у багажника. Вокруг лес, ночь, красота. Прибавила любимый трек по радио, балдею.

Муж тем не менее не унимается и уже раскачивает машину вверх вниз. Рессоры что ли проверяет, подумала я лениво.

Прекратил. Подходит ко мне, распахивает дверь и смотрит на меня с испугом. А я на него - чего мол тебе?

- Что кнопка багажника сломалась???

- Не знаю... (нажимаю - багажник открывается).

Муж смотрит на меня, укоризненно качает головой и идет выкидывать из багажника старые матрасы, который мы 3 минуты назад туда погрузили, чтобы по пути выкинуть.

Потом вернулся и сказал, что он очень удивился, когда через минуту разговора о том, что сейчас будет помойка и надо выкинуть матрасы, я, после того как он вышел из машины со словами "Открой мне", имея ввиду багажник, просто молча сидела в машине, а после хлопков по кузову закрыла все окна и прибавила музыку.

На его вопрос как я могла не заметить,что он раскачивал машину, я робко проблеяла, что мне показалось, что он проверяет рессоры))) Ага, в 12 часов ночи в лесу)) Ачо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько лет назад утром собираюсь на работу.

Быстро-быстро одеваюсь, а в голове крутится за что нужно заплатить в первую очередь, а за что во вторую. Не люблю эти долги. Лучше быстрее рассчитаться и забыть.

Так, коммуналка подождет, сначала закуп товара, потом аренда, а потом и коммуналка-бормочу про себя.

Тут звонок в дверь. Открываю, стоит мужичок незнакомый и уведомляет меня, что на ремонт подъезда будут собирать по 400 рублей.

Я быстро сую ему эти деньги, облегченно вздохнув, что вот я сейчас одну платежку погасила и можно о ней забыть. У меня и так голова кругом.

Мужичок ошалело смотрит на меня, потом на деньги. Промямлил, что деньги потом нужны. На что я ему: - Берите сейчас! И закрыла дверь. Некогда мне!

Я удивилась его реакции, но задуматься некогда - помчалась на работу. В душе возникли смутные сомнения. Если бы я не была так занята собственными мыслями, то сомнения были бы отчетливыми.

Как и следовало ожидать, мужичок оказался обманщиком. Я спросила у старшей по подъезду про ремонт, на что она мне ответила, что ничего такого не знает и ремонта не планировала. И вообще деньги она должна собирать, а не какой-то непонятный товарищ.

На следующий день этот мужичок чистил нам стену от известки в подъезде, причем делал это в дубленке blink.gif Я, проходя мимо, потребовала свои деньги назад. На что он, опустив голову, бормотал: - У меня их нет.

Ну понятно, кто же отдаст? На следующий день мужичок испарился.

Соседка бабушка встретив, посочувствовала моим убыткам. А я сокрушалась:

- Эх, баб Лена, я получается самый лох их всего подъезда. Одна я деньги дала sad.gif

На что мне бабулька неожиданно ответила:

- Ты просто добрая.

- Спасибо вам на добром слове blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездили мы тут с мужем в краткосрочный отпуск. Позавчера ехали по Чувашии. Муж за рулем, а я таращусь в окно, читаю названия населенных пунктов. Смешно они звучат для нашего уха - Москакасы, Хыркасы, Ойкасы и всё в этом стиле.

Вот еду я и рассуждаю, что речевой аппарат должен быть устроен как-то особенно, чтоб эти названия выговаривать. Вижу следующий указатель, читаю и недоуменно у мужа спрашиваю - а это еще на каком языке написано? g.gif Вроде не чувашский, а не понятный тоже. Читаю буквально по слогам - МРЭО ГИБДД. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еду в метро. Вагон достаточно полный. Вдруг взгляд выхватывает странную женщину. Мне кажется, что она в парандже или намотанных платках. В огромных черных очках. Лица практически не видно. Насторожилась, гляжу внимательнее. Смотрю, а она в тёплой длинной куртке. Хотя на улице плюс 26, а в вагоне духота.

Всё, решаю я, это смертница, будет нас взрывать. Под курткой взрывчатка. Смотрю на людей, никто не обращает на неё внимания. Показываю эту женщину мужчине, который стоит рядом. Он просто пожал плечами: мол, подумаешь. И вышел на остановке. Тогда решила обратиться к другому мужчине. Молодому. Но он отмахнулся: чего вы хотите, ничего странного не вижу.

Я решила пробираться к ней, хотя, если следовать своей логике, должна была бежать. Когда я увидела её целиком, вообще обалдела: она была не в платке, а в шерстяном шарфе, намотанном на голову и шею, в варежках и сапогах. И куртка на несколько размеров больше. Стою и смотрю на неё, ничего не понимаю. А потом до меня вдруг дошло, что она больна анорексией. Из-за недостатка веса ей холодно. И стало стыдно, что заподозрила в ней террористку. Даже извиниться захотелось за ужасные мысли. А с другой стороны, время сейчас такое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня шопоидиотка.

Утром пришла на работу, включила комп, я черт меня дернул зайти на местный сайт СП. Бааатюшки, а там распродажа игрушек. Игрушки с дефектом упаковки, но на них и скидки 50-70%! Ну и фиг с ней, с упаковкой!

Тыщу лет уже игрушки не покупала. Как же за это время шагнула вперед игрушечная индустрия, и чего только не придумали! Дети подросли, а теперь внучка появилась, есть кого баловать и игрушки покупать. И понеслась душа в рай! shiz.gif

Короче, остановилась я, когда сумма заказов перевалила за 4 тысячи. Неимоверным усилием заставила себя закрыть сайт.

Теперь сижу и думаю, зачем полуторамесячному ребенку интерактивное трюмо-пианино с сенсорными датчиками, аксессуарами и феном в комплекте???

* *****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера у нас была встреча с нашими друзьями, семейной парой, до этого они встретились с моим мужем и ждали меня в ресторане недалеко от моей работы.

Захожу в заведение, меня спрашивают: "Вас ожидают?" Утвердительно киваю головой. Уточнили, мужчина? Да, - говорю, - точнее, не совсем мужчина. Почему-то сказать четко, что двое мужчин и женщина, не хватило ни слов, ни мыслей. Официант продолжает, - ну, такой с усами. Да, радостно киваю, с усами.

Конечно с усами - как же без них! Короче, мой муж носил усы лет сорок - с тех пор, как они у него начали расти. Когда ему перевалило за пятьдесят, и они стали конкретно седыми, я сказала, что пора от них избавляться, так как они стали жутко старить его. Муж долго готовился к такой кардинальной смене имиджа, затем все же сбрил их - как в ледяную воду прыгнул. Когда на работе не один раз ему сделали комплимент по этому поводу, убедился, что жена была права и на том закрыл этот вопрос.

Так вот, подтвердив, что мой мужчина с усами, с ужасом вспомнила, что он вообще-то без усов, поэтому поправилась: "Точнее, нет, он без усов". Официант уставился на меня долгим взглядом. Чувствуя жуткую неловкость, зачем-то добавила: "Он их сбрил... несколько лет назад".

Тут я наконец-то увидела всех наших и вприпрыжку побежала к ним, попутно кляня свою дурость. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После развода мне было 35 лет, я кое-что поняла о своей личной жизни и о себе. Как итог, решила отправить смешную и грустную СМС подруге " Стою одна я у ресторана. Замуж поздно, сдохнуть рано." И ошибившись номером, отправила это народное творчество своему куратору в СЭС ( сан. эпидем. станция) blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что я начудила!!! Договорились встретиться с подругой. Она попросила купить в супермаркте продуктов плюс шампанское с меня. У меня он тут рядом, а к ней 40 минут маршруткой.

Ну, купила, четыре пакета. Вызываю такси - тойота серая, 987, через 9 минут. Жду. Приезжает, серая тойота, 987. Еще подумала: " Какая-то старая тойота, ну и фиг с ней, лишь бы ехала, жарко". Сажусь. Мужик на меня таращится. Называю адрес, едем. Медленно и торжественно, почему-то по линии троллейбуса. На перекрестве - выезд в пригород или в спальные районы, я возмутилась, что мне не туда. Мужик очень вежливо (!!!) спрашивает куда, я показываю пальцем и вопрошаю - откуда он. Говорит - из Оренбурга. Бухтю про себя про понаехов.

Поворачиваем к адресу, подъезжаем к башням, спрашиваю, сколько - а он и говорит - "Нисколько". Девочки! Это не такси было!!!

Я в офигении - ввалилась к постороннему мужику в машину, проехала полгорода, обгавкала, и с меня денег не взяли!!!

P.S. Такси проявилось через час - оборвали телефон - мы вам заменили автомобиль! ))) shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будит меня мой молодой человек часа в два ночи и просит так серьезно: - Слушай, а можно кошке сделать что-нибудь поесть? Я покорно встаю и иду на кухню за едой для мифической кошки. Он следует за мной по пятам и говорит: "Да, и мне можно тоже что-нибудь приготовить?" laugh.gif

Воспользовался моей дезориентацией спросонья и любовью к животным. Родительская кошка, которая у меня зимовала, уже четвертый месяц у них за городом. Подъездная кошка накормлена еще днем. Ну ладно, и его покормила тоже. Пусть скажет спасибо, что не Вискасом.

Помнится, была тут веточка про пельмени среди ночи, вот вам новый подход. Или это была его страшная мстя, сколько раз я его разводила на чистку картошки. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, сюда ли. Но попробую.

Распивать пиво в общественных местах нельзя. И нас с выходного выдернули, чтобы бороться за трезвый образ жизни. Соответственно, я злая и серьезная.

В центре города у фонтана молодежь пьет разливное пиво. В двухлитровках. Мы подходим. Я спрашиваю, чье пиво. Отвечают, что ничье. Я переспросила. Все отказываются. Не их. Я беру и выливаю пиво в траву. А бутылки в мусорку. Затаенные вздохи!...

Отошли. Погуляли. Снова там же пьют. Подходим. Пиво ничье. Выливаю.

В третий раз, когда я снова вылила две двушки и на лавочке осталась одна нищая литровая бутылка, один парень не выдержал:

- Моя это. Не выливайте.

Я ему говорю:

- Ну тогда забирайте и уходите. Выпьете в другом месте.

Остальные, с удивлением:

- А что, так можно было?! eek.gif

laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера заработались на даче. Муж уговаривал уже домой ехать, комары и мошка заели. Нет, мне ведь еще клубнике усы подрезать надобно, одну грядку осилила, но, видимо, низко наклонялась и покормила насекомых.

Мошка укусила меня прямо в правое веко. Сначала не поняла, а когда домой приехали, уже глаз весь заплыл. Вот весь день теперь хожу с заплывшим, отекшим, красным глазом. У нас на севере все знают, если мошка укусила, значит неделю будет красное и жутко чесаться. Ну не идиотка ли music_whistling.gif ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Туземка

Напомнили. Меня тоже мошка в глаз кусала.

Пришла вечером с работы, хлеба дома нет, пошла в магазин. Была в очках от солнца, видимо, мошка под них попала, да и тяпнула. Дома вся в заботах, глаз чешется, почешу да и дальше своими делами занимаюсь. Подхожу к зеркалу, а у меня глаз заплыл, половину морды перекосило. Красавица. А у нас свадьба через три дня shiz.gif

Когда мои тогда еще будущий муж домой пришёл и увидел меня во всей красе, первое, что спросил: "Юля, ты с кем-то подралась?" Хорошего же он обо мне мнения laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напротив моей работы продуктовая оптовая база. И я там в пятницу ,будучи на обеде, купила решетку яиц домой. Принесла, естесственно, на работу до вечера.

Вечером выхожу с работы, настроение суперское, погода хорошая, впереди выходные.

Скачу чуть ли не на одной ножке через пропускной пункт со своими яйцами.

Охранники мне и кричат, мол, яйца, штоль, несешь там?? А я так задорно им отвечаю: " Да! Я сегодня курица!" blush.gif

Ну, все дома теперь с яйцами будут - обрадовались они.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иду с работы, жрать хочу феерически. Нет, думаю, до дома не дотяну, надо чем-то на ходу перекусить, а то помру от голода на пороге родной квартиры. Захожу в магазин, покупаю маленькую бутылочку кефира, а заодно бутылочку соевого соуса. Выхожу из магазина, бегом отвинчиваю крышку и делаю большой глоток... Что я вам скажу... Соевый соус из горла - это невкусно. laugh.gif Причём совсем. tongue5.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то уже целых три дня никто не идиотничает... Ну я сегодня исправила эту ситуацию, от души.

Утром встала по будильнику, пошла варить кофе. Насыпала его в турку, добавила вкусненькой приправки, поставила на огонь. Без воды, ага. И ушла умываться.

Оказывается, молотый кофе так отлично выспыхивает! А дымит ещё лучше!! biggrin.gif Пришла на кухню, а там дымище, ничего не видно на расстоянии вытянутой руки. Выключила огонь под туркой, открыла окно, открыла дверь на улицу - такие шикарные клубы дыма повалили, просто красота! Хорошо, что соседи не видели, а то бы точно пожарную охрану вызвали.

Это называется Наташа встала, а проснуться забыла. lookaround.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно я тут не была, даже странно, план не выполняю laugh.gif

Где то тут мельком начиталась про крема с витаминами Ф и А. От жадности и то и то взяла. И лежат они у меня в прихожей на полке.

вчера что - то так устала под вечер, а мазаться то вечно забываю, мимо полки пробегаю, в темноте хватаю крем, ну какая ж разница, лишь бы витамины lol.gif мажусь скоренько, как лицо защипало, зажгло и запахло ментолом.

-Ого, - выдохнув и глотая слезы, - думаю я. Это ж какой эффект мощный!

Потом глянула, а это Венолгон lol.gif Я ж тогда и крем для ног взяла.

Буду ждать результатов, вдруг я чудодейственный рецепт нарыла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я снова с вами. biggrin.gif Вспышки на Солнце что ли какие-то, или у меня уже возрастные изменения в мозгах начинаются?

Похолодало у нас, прилично причем, и дождики противные моросят. Собираясь на работу, я утеплилась - надела коротенькую курточку, джинсы, носки и замшевые мокасины. А у них подошва необычная (словами не объясню, дам ссылку на картинку с такой подошвой - http://shoestown.ru/94021-thickbox_default...ny-zhenskie.jpg ) Не очень подходяще для сырой погоды, да? Только я это поняла только тогда, когда начался дождь и не наступать в лужи не получалось. Домой пришла с такими ногами, как будто я босиком шла. Будем надеяться, что не простыну.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каста Дива

У нас в прихожей на полке гуталин обычно лежит, представила, что на бегу гуталином намазали и ржу сижу laugh.giflaugh.gif

На меня время от времени находит дикий энтузиазм стать молодой и красивой. Поэтому шерстЮ интернет в поисках чудодейственных масок для лица и тела, делаю их.

И пугаю домашних лицом в непонятной желатиновой зеленой субстанции, или ногами, обернутыми шуршащей пленкой; пакетом и шерстяной шапкой на голове ( для волос).

Мелкий однажды сказал - мама, ты прям как Шрек. wink.gif

* *****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×