Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
МилаяЛеди

Подарки и сюрпризы от супругов. Ожидания и обиды

Recommended Posts

В 27.02.2020 в 20:27, Summer сказал:

Понимаю вас(. Концерт Сукачева не то, куда хочется пойти 8 марта. Желаю вам разрулить с мужем и все-таки пойти в театр и ресторан)

Не скажииите! Для некоторых - очень даже то. Я бы в восторге была от такого подарка.

В 09.03.2020 в 15:11, Zadorinka сказал:

Любимый муж после того как нахамил, часа через два сунул в лицо букетик из трёх тюльпанов со словами:" На свои цветы".

Мне кажется, слово "любимый" вам пора уже в кавычки брать. Да и к слову "муж", похоже, скоро добавится прилагательное "бывший", потому что такое свинство ни в будни, ни в праздники терпеть не надо.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Shot Caller сказал:

машину мне подарили, звучит же

Я как-то рассказывала, несколько лет назад муж мне тоже машину подарил, не помню, на день рождения что ли. Тойоту.

Швейную. Я вообще-то её и хотела.

Но надо было видеть глаза друзей, когда он об этом подарке невзначай упоминал: "Да машину жене подарил. Белую Тойоту". Потом я добавляла : "Ага. Швейную. Я на ней дорогому мужу уже пятеро ситцевых трусов сшила!" и мы непременно хохотали.

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 25

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Лось Анджелес сказал:

Я как-то рассказывала, несколько лет назад муж мне тоже машину подарил, не помню, на день рождения что ли. Тойоту.

Швейную. Я вообще-то её и хотела.

Но надо было видеть глаза друзей, когда он об этом подарка невзначай упоминал: "Да машину жене подарил. Белую Тойоту". Потом я добавляла : "Ага. Швейную. Я на ней дорогому мужу уже пятеро ситцевых трусов сшила!" и мы непременно хохотали.

Вообще, концерн Тойота и начинался вроде со швейных машинок) Их шильдик (эмблема) - это нитка, продетая сквозь игольное ушко. :rolleyes:

Сорри за флуд, больше не буду. 

Раз уж все тут делятся плохими поздравлениями, самый худший 8 марта был у меня два года назад. Но повод есть припомнить мужу по сей день. :bangin: Я была беременна на раннем сроке, муж не поздравил меня никак от слова совсем, на мои упрёки сходил вниз в магазин и купил бутылку шампанского (беременной, ага, она потом дома больше года стояла) и рафаэлки. И ни одного цветочка. На стол молча поставил, на словах даже не поздравил. Я обиделась и поехала в Москву из своего пригорода. А там мужики в обнимку с женщинами, с букетами, шарами, пакетами из ювелирных и прочих магазинов. Блин, мне до слез обидно было, ещё и гормоны от беременности наверное сыграли. 

Очень надеюсь, таких "праздников" больше не будет. Муж меня любит, просто он такой толстокожий иногда, он может и свою сестру, и маму не поздравить. 

  • Нравится 6
  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, НЕжгучая брюнетка сказал:

Сколько раз говорила ему об этом, что на 8 марта хочу букет тюльпанов, это для меня символ весны. Ни в какую.

Я, наконец-то, приучила дарить тюльпаны на 8 марта, а то тоже розы всегда дарил) Сейчас, конечно, и зимой тюльпаны можно купить, но 8 марта они просто как символ весны :)  

Но я с цветами не заморачиваюсь, сама покупаю и расставляю по дому и на работе, особенно люблю мимозу с нарциссами. В этом году 5 марта увидела, купила, везде поставила, и на работе, и дома. Утром на следующий день проснулась от аромата мимозы - запах на весь дом, хотя букеты стояли на кухне.

1 час назад, НЕжгучая брюнетка сказал:

Зато мой любимый, самый лучший папа презентовал нам с дочкой по букету тюльпанчиков. 

Когда мы были маленькие, папа каждое восьмое марта просыпался раньше всех и уходил за цветами, утром просыпаешься, а тут тюльпаны, еще с улицы холодные, без запаха, потом уже днем раскрываются и пахнет весной. И 8 марта завтрак нам папа готовил обязательно, это была традиция :) 

  • Нравится 16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Карандаш сказал:

Сто лет не писала на форуме, а тут вот тема подходящая нашлась.

Даже не знаю, плакать мне или смеяться. Муж подарил мне 8 марта цветочки и парфюм мой любимый. Только мужской:bangin: схватил по названию и даже не посмотрел в каком отделе взял и что написано на ценнике:angry:

Так ещё и дуется, что не оценила подарок. Что-то так обидно мне стало. :unsure:

 

Интересно, а если бы Вы оценили подарок - обрадовано сказали бы: ура! будет теперь что моему любовнику подарить, он бы тогда не дулся? :D

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Shot Caller сказал:

А мне подарили Жигули. Наша машина серьезно сломалась, без машины никак, на такси разоримся, купил 14-ю за 80000, сказал оформлять на себя. Потом опомнился, добавил что это подарок мне на 8е марта.

А мне лет шесть назад таким макаром на день влюбленных подарили пятнашку. Это была моя первая машина. У мужа своя нива рабочая была, а я вечно пешкариком. И так совпала удачно эта покупка с тем днем. Я потом год рот до ушей и с таким удовольствием отвечала, ЧТО мне подарил муж:rolleyes:

В этом году в санатории он, только завтра дома будет. Поэтому ограничились устным поздравлением.

Но шикарный букет из 13 разноцветных роз, пару букетов тюльпанов и два горшка с кустовыми хризантемами я получила. Все же делятся тем что и как им подарили и в этом плане больше всего меня удивил рассказ приятельницы.

Она мужу намекнула, что была бы рада цветам. Он ответил, что восьмого очень уж дорого, подарит ей девятого. Мы подумали, шутит... Ан нет. Так и не дождалась ни цветов, ни, тем более, подарка. Вчера вечером она такая разбитая была, мы подумали, не заболела ли. Нет, это настолько сильно она расстроилась. Спросила у него в обед, где обещанные цветы. Он еще и попытался ее отругать, что она с этими цветами его уже замучила и не собирался, оказывается, покупать.

Но он ее любит, это очевидно. Но вот так иногда косячит:bangin:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, So Delicious сказал:

Вообще, концерн Тойота и начинался вроде со швейных машинок)

Походу не только Тойота. И не только со швейных машинок. С печатных тоже. :) 

1 час назад, Перепутанные чемоданы сказал:

Но я с цветами не заморачиваюсь, сама покупаю и расставляю по дому

И я. Мимозу не люблю, а наш совхоз каждую весну, к 8 Марта выращивает тюльпаны. Вот их и продают у нас, за смешные копейки. Во всех супер- и гипер-маркетах. В магазин зашла, за 200 с небольшим рублей унесла два букета. Красота. Но мы с подарками давно не заморачиваемся, 

085.JPG

Изменено пользователем Мурчака
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в этом году , можно сказать, отказалась от подарков. Муж спросил, что подарить, примерно на пять тысяч. Чтоб не было паршивого сюрприза:D.

Я честно подумала и сказала, что ничего не надо. Духи можно было б, как раз скидки везде, в эту сумму вошли бы. Но у меня куча пузырьков, есть все что хотелось.

И вообще - пошла и купила, праздников не жду. А тратить больше пятерки на восьмое и двадцать третье что-то многовато. К тому же у нас была запланирована поездка, поэтому решили подарки чисто символические дарить.

Короче, я подумала и заказала ему роллы, на 9 число. И сказала, чтоб цветы не дарили восьмого, деньги бешеные, а качество праздничное. Особо оговорила, чтоб не вздумали мне эти тюльпаны волочь. В прошлом году все как взбесились и надарили мне тюльпанов, я их вечером подруге отвезла все. Терпеть не могу и никогда не любила, с чего их переклинило?

Цветы, конечно, папа с сыном мне с утра подарили:lol:. Сын накупил (я подсказала мужу, муж передал сыну) солей, пен, шаров для ванны. А 9 мы обедали роллами (8 были в гостях). Отлично.

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне на 8 марта муж мультитул подарил- порадовал. А цветуечки я ему запретила покупать!

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Льдинка сказал:

ПРАВИЛЬНЫЕ подарки себе выбрала и всем женщинам семьи ПРАВИЛЬНЫЕ подарки купила. Зато праздник прошел ровно так, как мне хотелось.

Во, и у меня так. Сюрпризы я не люблю, муж об этом знает, и у нас давно уже праздники превратились в то, что хочется, но пусть это подарок... Робот-пылесос, давно на него зарилась, а надо ли, а не будет ли пустой тратой денег, и с прошлого восьмого марта я эту идею забросила. Нынче она опять вспыхнула с новой силой, озвучила, на следующий день купили. Пока, по результату двух недель, я шайтан-машиной очень довольна, в нашем доме нужная вещь. 

Съездили 7 числа на концерт "Руки вверх" в краевой город - тоже приятный бонус к празднику. И прогулка (до Барнаула 160 км), и концерт. 

А тюльпаны я сама себе купила - заблажилось тюльпаны, весны захотелось. А цветы не люблю срезанные - да и не срезанные не очень, равнодушна я к ним, дома растения все зеленые, без цветов. А тут просто захотелось весны вдохнуть, когда весенний праздник и снега лежат по метр-полтора, это в городе-то, а за гродом на даче и крыш не видно пока... Купила. А вот от поездки на концерт более праздничное настроение осталось. Вот так.

В целом, нынешним праздником я довольна. 

11 часов назад, НЕжгучая брюнетка сказал:

Но муж мне дарит розы. Сколько раз говорила ему об этом, что на 8 марта хочу букет тюльпанов, это для меня символ весны. Ни в какую. Розы и всё

Я, когда про тюльпаны озвучила, что хочу букет, он сразу: "Может, розы?":D Не. Тюльпанов хотелось. А как купила - вроде, и нафиг они нужны, стоят вон пять штук самых выживших, выкину сегодня. 

Изменено пользователем Карташонка
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Лось Анджелес сказал:

такое свинство ни в будни, ни в праздники терпеть не надо

Особенно учитывая, что жена ухаживала за его больной матерью. Уж на что я человек посторонний, но мне уже который день, с тех пор, как я это прочитала (а также про "на шее не сидела, на подарки не раскручивала, только иногда просила купить продукты"), хочется ему эти недоцветочки кое-куда воткнуть.

  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня на 8 марта мужчины порадовали уборкой во дворе и теплице, подготовкой сада и огорода к весенней страде. Вместо тысячи слов :wub:, это очень ценно для меня. Сын подарил три книги Рубиной «Наполеонов обоз» ^_^, читаю уже и наслаждаюсь. Родные подарили много приятных мелочей для ухода и красоты. 
Вечером муж ещё преподнёс билет на концерт «дискотека 90-х» и гиацинт в горшочке, который пахнет ошеломляюще!

Каждый год я сажаю луковку от подаренного гиацинта на клумбу. В том году три штуки цвели уже, в этом пятую посажу. Все разного цвета и пахнут по-разному.

 

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, вспомнила, как знакомая с мужем на 8 марта поссорились, он куда-то убежал из дома. Быстро вернулся - в руках 4 огромные розы... Она аж ссору забыла, так стала хохотать. Оказывается, он купил 3 розы ей, и 1 - своей маме, они тогда вместе жили.

Насчет подарка моего мужа. Все самые прекрасные и чудесные подарки он мне дарил то, что я тщательным образом выбрала! Последнее - серебряное антикварное кольцо. Я увидела объявление, цена была ок, выслала его мужу, и сказала, что это мой подарок на 8 марта. Он был очень рад, что минус проблема у него, я очень рада этому колечку, оно просто прелестное оказалось, такое, какое я хотела.

А если он сам дарит то, что сам выбрал... Пару раз классные вещи дарил. Но в основном очень дорогие и очень ненужные мне вещи. Когда притащил коробку косметики, на которую у меня жуткая аллергия, я чуть не плакала. Мы еще ипотеку платили, а тут такие расходы. Я, конечно, эту коробку по родственницам раздарила, косметика хорошая была, и многие ее любят. Но я то сама без подарка осталась.

Так что уже давно присылаю ссылку на то, что мне требуется.

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Сторожевой Пёс сказал:

 Вон 8 Марта тюльпаны подарил, вчера они уже всё, сегодня выбросил. Хоть бы неделю простояли. А так вроде и миссия выполнена, но жена в итоге расстраивается.

Может, просто не умеете выбирать цветы? Тюльпаны вообще неприхотливы, им даже воду не надо менять каждый день. У меня с 7 марта стоят, бутоны были крепкие, дома раскрылись. Но стоят на балконе, дома жарко им было бы. 

Мы с мужем подарки друг другу на 23 февраля и 8 марта не делаем. 23 вообще не отмечали в этом году, не до этого было. А перед 8 марта ездим закупать продукты в гипер, я второй год покупаю себе там тюльпаны. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Качество цветов, выбор и уход за букетами в Мелочах жизни 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Лось Анджелес сказал:

Мне кажется, слово "любимый" вам пора уже в кавычки брать. Да и к слову "муж", похоже, скоро добавится прилагательное "бывший", потому что такое свинство ни в будни, ни в праздники терпеть не надо.

"Любимый"- это скорее сарказм был. Насчет смены статуса на бывший думаю. Пока оскорбленный и обиженный удалился жить в другую комнату. Праздник продолжается.:holiday::juggle:

  • Нравится 1
  • Сожалею 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.03.2020 в 07:28, Светлана К сказал:

здесь кулечек маленький, обертку сняла, ветка чмошная такая

Не к вашему случаю, а справедливости ради. Я сама очень люблю мимозу, но она в этом году в связи с ранней весной зацвела гораздо раньше положенного. Меня муж подвёз с купеческим жестом к торговцам мимозой, я одну ветку взяла, встряхнула... и поехала домой. На последнем издыханье в этом году мимозу привезли.

Пришлось мужу за моими вторыми по любимости цветами идти - за хризантемами.

А подарки мы в этом году друг другу не дарили. Некое непредвиденное стечение обстоятельств разорило нас немного. Переживем. Главное - мы вместе.

Изменено пользователем Мадам Козявкина
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любезный супруг мой 8 марта уехал на работу (вторую). Ближе к вечеру звонит, еду с подарочком, в пакетике, с завязочками... я сразу поняла, что там, ибо упаковка знакома, часто дарит мне украшения одного ювелирного бренда :) 

 Приехал, пакетик и вправду- который думала. Кинулась открывать, как сорока- а там блин очередной шармик вместо ожидаемого нового браслета :(  правда, красивый, и тот, что давно хотела. Но ведь про браслет разговор был недавно...

 Плюс притащил бутылку шампанского нового для меня, я пила и радовалась- вкусное. Попробовал у меня, ммм, говорит, вкусное, даром что сухое. Кхм, так-то оно сладкое было, ну да это мелочи. 

 Сам выпил бренди, и признался, что очень переживал, понравится ли мне подарок, долго выбирал, следил за моей реакцией, и расстроился, когда понял, что это не то, что я хотела. Успокоила, все понравилось.

 А на следующий день вечером мы чудовищно разругались, прям ужасно и некрасиво, и ребёнок слышал, что самое ужасное. Правда, ещё через день помирились, но все равно по итогу от выходных впечатления не самые радужные остались.

 

 Сын мне 8го из города вёз букетик мимозы. Мне кажется, это так трогательно- мальчик в автобусе, бережно прижимающий к груди чахлую веточку, с радостью предвкушающий, как вручит её маме :wub: и браслетик мне сам сплёл из мулине, моего любимого цвета. Чудо, а не ребёнок :) 

  • Нравится 20
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шедевральнее всего поздравил муж знакомую: у нее день рождения возле восьмого марта. В семье как раз напряг с деньгами, дома шаром покати, а впереди два праздника. "Нна,- говорит,- пять тыщщщ тебе. На два праздничных стола. А что останется - это тебе подарок. От меня".

Я охренела, если выразиться цензурно. Первым делом спросила - чем она его по хребту офеячила??? Ничем. Ну, сама дура. И не жалуйся мне ежедневно на то, что муж козел. Сама коза.

А, и букет на день рождения ей не положен -"восьмого ж дарил". Ооо, слов моих нет...

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в этом году все подарки под заказ получились. На 8 марта еще месяц назад подарил муж билет на "Руки вверх", мы давно уже с подругой хотели сходить:D 10 марта, на день рождения,  кофеварку, которую я заказала, цветы сказала не покупать в этом году, потому что сын очень заболел, и расходов много получилось под праздники. Правда настроения конечно же не было, быстрее хотелось, чтоб ребенку лучше стало. Надеюсь, что на концерте свое врзьму в плане эмоций:D

Изменено пользователем Rostova
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Леночка В. сказал:

 И не жалуйся мне ежедневно на то, что муж козел. Сама коза

Не понимаю я, зачем женщины терпят к себе такое отношение. Я помню, что очень сильно на мужа обиделась, когда он мне подарил музыкальный центр. А обиделась потому что он был не той модели и недостаточно плоский, как я хотела. То что ту модель сняли с производства, я слышать не хотела:mellow: Сейчас, конечно, я этим девайсом очень наслаждаюсь, тем более что он по синему зубу играет с телефона и мощность там ого-го. Извинилась, конечно, в итоге. Но поняла, что если что-то не нравится, то всегда об этом стоит сказать. 

А 8 марта прошло отлично! Муж приехал с ночной с цветами, я его встретила сонная и несмотря на традицию гулять вместе с собакой в лесу по выходным, он мне приказал спать. Как раз дождь лил. Ну я с чистой совестью до 12 утра продрыхла. Он пса гулял, мыл и кормил. Потом отвёз меня на стрижку, потом в ресторан. С друзьями не захотели встречаться, поехали домой. Дома кино, массаж. Часов в 9 вечера решили, что хотим вина. Выпили по бокалу на кухне, поболтали, потом я в ванну со свечами, а дорогой мой сериал смотреть. Очень всё душевно получилось.

Плюс подарок, абонемент на 10 сеансов массажа. 

  • Нравится 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, 50 оттенков енота сказал:

Не понимаю я, зачем женщины терпят к себе такое отношение

И я не понимаю. Поэтому и не желаю слушать беспрерывный поток жалоб. Сама виновата. Нечего молчать. Об тебя ноги трут...

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Леночка В. сказал:

Поэтому и не желаю слушать беспрерывный поток жалоб

Я могу, мне не сложно. Если в пределах разумного. Но всегда задаю вопрос "А что ты сделала, чтобы изменить ситуацию?" Чаще всего, такие люди зависают, и на меня странно смотрят с широко открытыми глазами :) Но беспрерывный поток мне не надо, я не сливное ведро.

Изменено пользователем 50 оттенков енота

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×