Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
МилаяЛеди

Подарки и сюрпризы от супругов. Ожидания и обиды

Recommended Posts

Крылья Советов

Люблю, когда муж делает сюрприз так: говорит, поедем, купим тебе подарок.

Мой муж делает почти так же. smile.gif Только, когда говорит: "Собирайся, поехали", я не знаю ещё, что меня ждёт подарок. Дело в том, что мой муж терпеть не может ходить по магазинам, а уж подарки выбирать и вовсе просто не умеет. А так, вроде бы, и сюрприз получается, и подарок. То есть, приезжаем в магазин и тут он мне и озвучивает цель визита, я выбираю то, что мне нравится, а он платит. Всё просто: элемент загадочности присутствует, подарок получаю, притом тот, о котором мечтала. wink.gif

Но эта схема работает только в случае моих "гаджетовых" мечт. Так муж мне ай-пэд и электронную книгу подарил. И то, и другое было мне обещано к Рождеству, а куплено на пару месяцев раньше. laugh.gif Просто я подержала в руках ай-пэд и влюбилась в него безвозвратно. Пришла домой и рассказала мужу. Он мне: "Ок, подарю тебе его к Рождеству". А через недельку приезжает домой с работы и говорит: "Так, собирайся и поехали, нужно кое-куда съездить, мне одному скучно". Приезжаем в магазин, и тут: "Тебе какой: чёрненький или беленький?". laugh.gif Вот честно: сюрприз был обалденный.

Но вот что касается одежды или обуви, тут приходится самой себя радовать. Муж только финансирует и умывает руки: в магазин его не затащишь ни за что. А уж представить, что он мне сам что-то из вещей купит... Это из области фантастики.

Цветы муж мне дарит те, что в горшочках, причём, без повода. Ну это понятно: живём-то мы в цветочной стране.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья на Новый год поссорились. Не женаты, какой то у них гостевой брак. Так вот, поссорились, потому что друг решил, что непременно лучший подарком для его любимой девушки будет пакет сушеной рыбы laugh.gif Правда, ловил и сушил рыбу он сам. А подруга колечко хотела.

Хорошо хоть помирились, да нас повеселили. Я бы рыбе очень сильно обрадовалась. Так не несут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я на Новогодних праздниках оторвалась, накупила на свою премию себе подарков))) И фен, и плойку, и казан, и ещё кучу всего полезного.

Я кошек собираю: уж статуёвинок кошачьих я себе тоже прикупила, а супругу говорила, что это мне на Новый Год от него подарки)))

Ну и семью не обидела: и супругу, и доче, и маме.

Теперь на 8 марта сама себя одаривать буду)) Так же как супруг себя на

23-е сам одарил, а от нас с дочкой милые сувенирчики, тоже полезные)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, праздник, конечно, врагу не пожелаешь. Не, ну то, что он вчера отметил с коллегами - я понимаю. Про то, что я решила с подарком - написала выше. Мальчики (муж и сын) мои заболели. Температура, сопли... Так что из дома я выйти не могу. А муж смог. Типа на пол часа по работе и с концами. Явился датый - ясень перец, международный мужской день... Подарок он мне все таки подарил. Утром конвертик и цветы, я так и не решила, брать ли его. С утра обижать его не хотелось. А сейчас, не он еще и привез. Плойку, которая у меня есть, которой я не пользуюсь, и которой я не могу пользоваться потому, что волосы испорченные - позавчера только жаловалась ему и бальзам покупала. И я говорила, что не надо подарков, надо просто не пить в этот день, и побыть со мной!!!

И уехал обратно. До этого проболтался, что помимо работы такм еще и "пацаны подтянулись". Послала его трахать пацанов... Конверт отдала (правда он его бросил), в подарок сунула нос из любопытства и тоже вернула. Может я и сука, но по моему, за весь день испорченный нормалек. Блин, что то понимаю Ромашку....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я до сих пор сижу без поздравления своего молодого человека.

Он на дежурстве. О чем меня заранее предупредил еще в начале недели.

Я конечно все понимаю. Но он не позвонил и не написал. Короче, не поздравил.

Что мешало просто набрать номер и поздравить? Не можешь приехать-я понимаю. Но уж позвонить...

Буду ждать до завтра и надеется, что он хочет поздравить меня лично с вручением подарка.

Думать о плохом не хочу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда вот и праздник у меня, ни подарка, ни внимания, слов нет, что мешало взять какую нибудь мелочь и подарить. Сделать приятное, а сейчас вообще убил, что говорит кислая сидишь, а как не сидеть когда родственниц звонит и поздравляет, а меня нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, что то понимаю Ромашку....

Утром поздравил и спросил, что мне подарить. Я думала как обычно цветы и все и поэтому даже обрадовалась такому вниманию. Подумала и говорю - подарочный сертификат в магазин косметики. А он, давай я деньги дам и ты сама купишь? Ага, из нашего же бюджета из которого я так сама себе куплю что мне надо. Нормально так, да? eek.gif

После похода в магазин пришел без цветов, хотя был в цветочном, я просила грунт купить. Спрашиваю , что во всем районе даже мимозки не нашлось? Говорит нет мимоз. А других цветов я видимо недостойна! sad.gif

Обиделась очень. Спрашивает какие купить, а я ему - уже не надо никакие, это называется выклянчила. Если считаешь, что нормально на 8 марта меня без цветов оставить, то и не надо.

Вечером опять ходил в магазин, думала купит, извинится. Ага, фик мне большой.

Я уже поняла, что это норма для него, воспитали так. Он сестре с мамой ничего не дарит. Они живут правда в Самаре, но когда мы приезжаем ему кучу подарков, а у него в мыслях даже нет ответить тем же. Но если сестра с мамой не обижаются, то вот лично я очень обижаюсь... Тем более в начале отношений он мне с каждой з/п шикарный букет покупал. Первые полгода совместной жизни... cry_1.gifhelpsmilie.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, да что ж вы так печалитесь? Сделайте себе праздник сами! Вот пойдите и купите себе, не думая о последствиях, классную пару обуви или духи дорогущие! Прогуляйтесь в боулинг, в кино, просто куда-нить выйдите и пройдитесь - без цели, для себя! Мне было бы столько, сколько вам - уже в ночном клубе бы зажигала))

Играющая на свирели

Вы мне напомнили один из типичных таких 8-мартовских праздников. Сидим с ним в ресторанчике, я красивая-наряженная-накрашенная, он так вообще ален делон, любит он выглядеть, этого не отнять. И - пока там тода сё - сочиняет СМС все своим знакомым женчинам. Среди которых и явные поклонницы.

Сочиняет, мучается, пыхтит. Напомню, мы с ним вдвоем и какбэ он меня обедом угощает и вроде как развлекать должен) Мда...И начинает меня спрашивать, а вот так если написать...а может, ты чего придумаешь... eek.gif Ага...просит меня придумать оригинальные поздравления, шобы поразить своих девиц.

Ладно. Мне не жалко. Говорю - вот это четверостишие можешь разослать всем, для всех возрастов и статусов подходит. А в конце добавь: "целую ваши ноги")). Из "Собаки не сене", бессмертного испанца творение. Сомневался, но решился.

Мамочки, что тут, спустя минут пять началось! Он ложку до рта донести не успевал - все рассыпались с ответными благодарными СМС. Вот это ему был праздник, хотя день-то вроде и мой. Цвел и пах.

Наверное, мне расстроиться полагалось по законам жанра, да? Только почему-то меня такие выбрыки совершенно не расстраивают. Если я хочу праздника - мне никто не испортит настроения. Своими детскими восторгами по поводу себя неповторимого, он меня веселил до невозможности

Не ждите, чтобы вас сделали счастливой. Будьте сами счастливы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Айва

Девочки, да что ж вы так печалитесь? Сделайте себе праздник сами!

Точно! Опыт приходит с годами! laugh.gif Я бы лет десять назад нашла бы повод сама себе испортить 8 марта, сидела бы с кислой миной - не то подарил, не так поднёс. А сегодня утром, получив цветы от мужа и сыновей, всех собрала на прогулку... по магазинам. Муж только расплачивался.

Подарками осталась стопроцентно довольна, а ещё завела мужа в ювелирный магазин и показала пальцем на подарок к приближающемуся Дню рождения. biggrin.gif

Не ждите, чтобы вас сделали счастливой. Будьте сами счастливы.

drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Айва

Ага...просит меня придумать оригинальные поздравления, шобы поразить своих девиц.

Я как-то сорок ласковых эпитетов находила для сорока женщин - коллег моего супруга. Для поздравлений к 8 Марта, чтобы всем - разные. И вовсе не обидно даже rolleyes.gif

Потому что словарный запас мужа так расширился, что он до сих пор теми словами меня называет laugh.gif

А насчёт похода по магазинам - хорошая идея. Надо будет завтра "отпутешествовать" вместе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня хризантемы белые, тушь Лореаль (настоящая, в дьюти фри купленная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, сейчас расскажу о своих подарках. В семье моего мужа подарки дарить было не принято, поэтому в начале нашей совместной жизни они были странненькие. Так, однажды, на день рожденья я получила швабру и халат. Долго смеялась. Халат красивый, махровый, но на 4 размера больше чем я. laugh.gif Потом муж его поменял, на два размера больше (меньше не было) и я его маме отдала.

Еще веселый подарок: Из далекой командировки под Новый год муж передал красивый красный бархатный чемоданчик, а в нем белье, много разных красивых штучек, пеньюар, и разные трусики и бюстики. И, представляете, ничего из этого мне не подошло. Что - то было совершенно мало, что - то велико, пеньюар "кусался" laugh.gif Почти все я раздала, а мне остался чемоданчик, я в него квитанции складываю. Зато вспоминаю.

Потом подарки стали романтичнее. Наступила эпоха бордовых роз. На каждый праздник и еще просто так я получала бордовую клумбу. Намеков муж не понимал. Пришлось показывать и говорить "Хочу тюльпаны (герберы, ландыши и т.д.)" И он еще удивлялся - по его мнению розы лучше всего! Зато потом были и тюльпаны, и ландыши и даже подснежники на 8 марта (привезенные из Молдавии). Так приятно!

Теперь муж подарки выбирает почти всегда очень удачно, чувствуется что с душой, хотя мне трудно угодить, я и сама не всегда знаю что хочу. Дарил и белье, и телефон и ноутбук. На Новый год подарил мне билеты на балет "Щелкунчик"(за что ему тысяча поцелуев) и бегемотика (я собираю). И даже не проговорился до праздника, вот что удивительно. На день св. Валентина букет фрезий. Сегодня подарил духи Лакост (сам выбрал, мне понравились)

И сам теперь тоже любит получать подарки. На 23 февраля я его на 3 дня пригласила в санаторий (мы с друзьями ездили отдохнуть, в бассейне поплавать) Он считал, что это подарок, а дома его ждал альбом для монет (он собирает) Обрадовался!

Так что я думаю иногда надо намекать, иногда говорить прямо о том, что нравится, а иногда и вместе покупать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж подарил билет на концерт Мирей Матье. Я под впечатлением! Сидела на втором ряду партера. Было не только отлично слышно, но и прекрасно видно. А муж остался "на детях" со старшими. Отлично справились без меня. Праздник удался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне муж унитаз подарил shiz.gif .

Наш старый уже год нормально не функционировал, но мы же не ищем лёгких путей, дождались пока жена соседей немного притопила laugh.gif .

Так что вся заначка ушла соседке за ущерб и на новый трон pain.gif

Зато подруг повеселила, отвечая на вопрос о подарке lol.gif .

На крохотные остатки от своей заначки муж нам с дочкой ещё по розочке купил, а сын вазу с моей грохнул. Цветочек не пострадал, но водой всю кухню залили, если соседке ещё и там потолок придётся ремонтировать, то требую на фиг отмены этого ужасного праздника shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, я крепилась весь день... но все же не вытерпела.

Напишу!

Короче, у меня все не как у людей. Мне муж, зная о моих увлечениях подарил аудио курс. Открытие третьего глаза. blush.gif

Я скептически отнеслась, но послушала. Надо 21 день слушать, так нам сказали на диске.

Я два раза послушала и под впечатлением. Видела кусочек прошлого и кусочек будущего.

Про будущее опущу, а вот прошлое...

Потерла, ибо не к месту. Может, когда нибудь в теме про реинкарнацию напишу. unsure.gif

зы - предупреждая просьбы поделиться, сообщаю, что аудио на английском и в России автор не издается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот читаю такие веточки и в сотый раз убеждаюсь, что если не хотите разочарований- просто помогите вашему мужчине с выбором подарка, ОЗВУЧЬТЕ ЖЕЛАЕМОЕ.

Раньше я тоже ждала каких то неведомых сюрпризов... Ага, хватит с меня вещей, которым нужно потом искать применение. Теперь я говорю, что я хочу, и еще ни один праздник не был испорчен.

Рекомендую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

console.gif Из каждого правила есть исключения. Они лишь подтверждают правило.

Ну и алкоголь слегка ведет не в том направлении, будь он неладен...

Желаю вам в следующий праздник- только позитивных эмоций.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне в этом году повезло, на работе одарили как раз тем, чего хотелось biggrin.gif

До праздника начальничек мой говорил, что журналисткам будет дарить подарочные сертификаты в парфюмерный магазин. Я одобрила, а про себя невольно подумала, перепадет ли мне такой подарочек, тоже хочу духи к празднику. В обед пошла на поздравление наших женщин аппарата, а там всем вручают цветочек и пакетик, в котором тот самый сертификат, ура!

Потом начальничек полюбопытствовал, что за сертификат, подарки ведь отдел кадров выбирал. Оказалось, что у него сертификаты на ту же сумму, но в другой бутик. В итоге он сначала съездил раздал журналисткам подарки, а потом поздравил и меня, а поскольку сертификат у меня уже есть, дал 20 штук наличкой.

Вчера сходила сначала в бутик, а там скидка, так что получила 100 мл туалетной воды от "ВерсачИ". А ту сумму, что от непосредственного начальника получила, потратила на блузки-рубашечки к весне, довольна как не знаю кто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне любимый с утра розочку подарил и потом мы весь день до ночи занимались ремонтом tongue.gif Обдирали обои, красили и шпаклевали. Потому как возможности перенести это безобразие на следующие выходные нет. А после 12 ночи объявил, что "мой" день подошел к концу, любезно разрешил домыть полы и отпустил спать smile.gif

Изменено пользователем Горчица Особая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне муж подарил поездку в Дивеево. Знал, как я хочу там еще раз побывать. Спасибо ему большое за это. А для меня это большой сюрприз и большая неожиданность. Других подарков и не нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне, кроме цветов, ничего не подарил. Еще и домой пришел в 6 утра, гаденыш. Достало доказывать, что цветы - это только дополнение к подарку. Отвечает, что лимит подарков на этот год я выбрала. Да, была такая договоренность, но 8 марта, как и имя дочери, в неё не вошли.

Через пару недель у меня день рождения. Да, подарок на него уже подарен, но хотелось бы всё равно хоть маленького сюрпризика. Чую, и цветов я не дождусь...

Скрытый текст
Понимаю, что на работе проблемы, зарплату на 30% урезали, траты были на путевки. ..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerika

Мне, кроме цветов, ничего не подарил. Достало доказывать, что цветы - это только дополнение к подарку.

Мне бы Ваши проблемы, как говорится.

Мне муж НИКОГДА ничего не дарит. Ни на какой праздник. Не считает нужным. Первые два-три года брака что-то пытался вымучить, потом сказал: "Не буду."

Ни подарков, ни цветов, ни денег.

Ну, нет, значит, нет.

Да, неприятно и обидно, но... зато не пьяный в этот день. Говорю сама себе, что это тоже неплохой "подарок" - всегда трезвый муж.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Грант

Мне муж НИКОГДА ничего не дарит. Ни на какой праздник. Не считает нужным

Интересно, а как он такую позицию мотивирует? мой, наоборот, в принципе старается подарить. Другой вопрос, что все время ощущение. будто он это делает только чтоб потом была возможность сказать "А вот я для тебя! А ты..."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне, кроме цветов, ничего не подарил.
Мне тоже. И я довольна, так как сама предложила отменить обмен подарками на 23 февраля и 8 марта. Подарки оставили только на Дни рождения и небольшие на Новый год.

Правда мне всё равно предлагается выбрать себе что-то в подарок. Может и соглашусь на очередной цветок или мышку оптическую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×