Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
МилаяЛеди

Подарки и сюрпризы от супругов. Ожидания и обиды

Recommended Posts

Тесла

Интересно, а как он такую позицию мотивирует?

Мотивирует тем, что ему далеко уже не 20 лет, и период усей-пусей у него закончился.

Или ещё вариант - не знает, что мне надо. А если просила подумать, говорил, что надумался в прошлых отношениях, в двух гражданских браках, что были до меня. blink.gif

Цветы не признаёт, говорит - деньги на ветер.

Левкой

так как сама предложила отменить обмен подарками на 23 февраля и 8 марта.

Я мужу тоже ничего не дарю. Мне не дарят, а я зачем буду напрягаться? Дарила раньше, а потом плюнула.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цветы не признаёт, говорит - деньги на ветер.

Мне муж тоже не любит дарить. Дарит только на ооочень существенные даты. Восьмое марта таким не считается ни для него ни для меня. Для нас это просто выходной.

И за много лет совместной жизни мы пришли к выводу, что все равно подарок лучше дарить по договоренности. Чтобы действительно была радость, а не разочарование. Говорим друг другу, чего хочется и покупаем. Вроде как подарок получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне не дарят, а я что, больная?

Мэри Грант, мне дарит регулярно, я тоже стараюсь его чем-то удивить. Но вот именно с этими праздниками решили завязать. И мне, действительно, 8 марта ничего, кроме цветов не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Левкой

И мне, действительно, 8 марта ничего, кроме цветов не надо.

Понимаете, дело ведь не в подарке. Совсем не в нём. Я - человек немеркантильный, и мне действительно не надо ни шуб, ни машин, ни туров на Сейшелы, ни бриллиантов.

Дело во ВНИМАНИИ. Можно от души подарить веточку мимозы, и женщине станет приятно. А если подойти к данному вопросу с позиции "Зачем всё это? Кому нужна эта мишура?" - то да, становится обидно.

Я не завидую женщинам, которым дарят подарки на сумму от 50 тысяч и выше. Я завидую тем, кому просто что-то дарят. А не вздыхают, возводя глаза к небу: "Ну, я не знаю, что тебе надо!!!"

я тоже стараюсь его чем-то удивить.

Я раньше всегда старалась удивить. Но мои подарки, тщательно выбранные и красиво упакованные, просто могли остаться лежать на столе. Подарок? Ну, подарок, ну, пусть лежит здесь, пока не найду место, куда его можно приткнуть...

Мне это было неприятно, и в какой-то момент я решила, что хватит. Тем более, что меня саму в праздники демонстративно игнорили.

Подруга Ночь

мы пришли к выводу, что все равно подарок лучше дарить по договоренности.

Последний подарок я получила осенью. Сдох мой сотовый, и муж купил мне новый смартфон. Так получилось, что телефон сдох за два дня до годовщины свадьбы. Ну вот, был мне подарок. А если бы не сдох, ничего бы мне не подарили.

Так-то муж всё готов для меня сделать. Отвезти куда-то, починить, что прошу, отпроситься с работы пораньше, закупить продуктов, посидеть с ребёнком, помочь моей маме и т.д.

И волосы мне красит, и в аптеку за лекарствами для меня бегает.

Но вот с подарками не сложилось у нас...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся в надеждах

Вот читаю такие веточки и в сотый раз убеждаюсь, что если не хотите разочарований- просто помогите вашему мужчине с выбором подарка, ОЗВУЧЬТЕ ЖЕЛАЕМОЕ.

Раньше я тоже ждала каких то неведомых сюрпризов... Ага, хватит с меня вещей, которым нужно потом искать применение. Теперь я говорю, что я хочу, и еще ни один праздник не был испорчен.

Рекомендую.

Если б все было так просто. Сначала некоторым мужчинам мозги надо подарить на 23 февраля. Моя история. (Перенесла из Мелочей, здесь ей самое место).

_ _ _ _

Я уже писала про свое отношение к подаркам, мне не надо сюрпризов.

А муж сказал, будет сюрприз и точка. Ну думаю ладно, посмотрю, наверняка больше чем на туалетку фантазии не хватит. Посмотрела cry_1.gif .

Утром просыпаюсь на столе лежит роза в упаковке (О, начало хорошее, цветы дарил раз в жизни) и подарочная упаковка. Заглядываю туда, твою ж дивизию - крем от морщин и тоник. eek.gif

Сижу реву, обидно ужасно, и не в том дело что с намеком, не девочка уже, согласна, - е пользуюсь я этим. Не идет он к моей коже супер сухой, и тоником не пользуюсь, я без воды не могу и макияж не делаю. О чем вообще думал мужик покупая жене подобное и зная, прекрасно зная, что ничем этим она не пользуется. Поставлю в стенку его дорогущий крем, пусть любуется. ranting.gif

Представляю, как ржали про себя продавцы в магазине, а там нас знают, помогая ему выбирать подарочек на 8 марта. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне муж в этом году не подарил ничего.

Вообще, мы это вроде как обговорили - свободных финансов сейчас совсем нет, и это по большей части моя "заслуга", я потратилась на свои хотелки больше, чем было нужно, пока он был в командировке. Денег прямо-таки в обрез сейчас, только на самое необходимое. Поэтому, когда он сказал, что вот даже на цветы их нет, и я уже сама своими покупками "сделала себе подарок", я согласилась - не надо мне никаких цветов, все ок, я сама знаю, денег нет. Свекровь вчера по телефону спрашивает у меня при муже, подарил ли мне он мне цветы (зная, что я цветы очень люблю). Я ответила, что нет, не дарил, я сама не захотела и мы так договорились. Она на этом вроде особо не заострила внимание, но мужу, понимаете ли, стало неудобно. Мол, вышло так, как будто он такой плохой, жену без внимания оставил. Надо сказать, у нас есть достаточно большая сумма на карте - накопления на машину. Муж принципиально не трогает эти деньги, ни рубля. И вот теперь, смотрю, совесть его мучает, тут еще мои родители подарили мне хороший подарок, а он и цветочка не купил.

Вроде и все правильно, учитывая обстоятельства, а вроде и что-то не так. Говорит, неловко и глупо себя чувствует.

Я, зная, что он по жизни для меня ничего не жалел никогда, хотя и очень экономный, особо не расстраиваюсь. Будь на его месте, не стала бы упираться в принципы накопительства, и непременно купила бы цветы. Но это я, видимо, у меня душа шире. И способности к транжирству)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последняя ошибка

Эх, а продавцы-то, видя что мужчина не разбирается в кремах этих, да еще зная вас, почему не отговорили от покупки и не посоветовали что-то другое... Лишь бы продать, да подороже.

Не плачьте, пожалуйста *где тут смайлик с цветочками*, он видимо хотел как лучше, да невзначай оплошал. blush.gif Может, продать попробовать крем с тоником, если они дорогие и хорошие. Я так как-то раз пристраивала подобный подарок. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Online

х, а продавцы-то, видя что мужчина не разбирается в кремах этих, да еще зная вас, почему не отговорили от покупки и не посоветовали что-то другое...

Наверно посчитали, что мужу лучше знать. wink.gif Продавцы не знакомые, но поселок то маленький, все на глазах, так что знали кому подарочек, наверняка.

Не плачьте, пожалуйста *где тут смайлик с цветочками*, он видимо хотел как лучше, да невзначай оплошал.

Все вчера отплакала, но спасибо. smile.gif А что он хотел, я знаю. Отомстить он хотел, за некоторые мои предыдущие подарки. Ну да, подарила как-то "фигню", но я же его не единожды спрашивала - что тебе надо, лучше скажи по-хорошему. gun_rifle.gif

Нет, сюрприз хотел, ну и получил.

А я НЕ ХОЧУ сюрприза. Решила, если на День рождения в конце месяца будет такой "сюрприз" не буду делать хорошую мину, сразу зафеячу подальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот тоже цветов не надо, даже говорила, чтобы не тратился. Он и не тратился.

Папа мой всегда бабушке, маме и мне по цветочку на 8 Марта приносил. Правда, с мамой они разошлись. Толку от тех цветов...

А тут в лифте ехали, с нами люди посторонние, поздравляют, в гости, видимо, идут. Наверное, на них муж посмотрел. Или на меня. И за цветами сходил. Очень приятно было. Всем были букетики, даже дочке.

Но омрачило этот день другое. Я думала, ради праздника он встанет раньше меня, пусть не раньше, но не в 12 часов же!

Подарков совсем не надо. Нужны внимание и уход. dulya.gif "Внимание! Я ухожу!" Вот и всё.

Села "Любовь и голуби" смотреть. Понятно, что 100 раз видели, но фильм ведь - засмотришься. Он и сам с удовольствием смеялся. Но нет-нет возьмет и переключит на новости про Украину. Я вовсе ушла.

Спрашивает: "Может, фильм какой-нибудь посмотрим?" Отказалась без объяснений. Фильмы, которые смотрит он, я не люблю. Мелодрамы ему не по вкусу. Зачем друг друга мучить.

А потом до скольки-то там ночи он сидел за компом. Вот и весь праздник.

Сколько я передумала за эту ночь. И понятно, что всё это глупо, надо только, чтобы прошло время, денек - другой. Главное, не опуститься до плохих слов.

А до сих пор осадок. cry_1.gif

Сижу и думаю, чего бы мне хотелось в подарок? То, о чем я говорила. А он бы запомнил и сделал. Например, давно хочу рабочее место, на компе программу надо поставить только. Хочу читалку, ее можно было в ремонт отдать. Или новую купить. Или телефон купить (мой сломался). Телефон он предлагал купить. Но я не хочу так. Я хочу подарок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы второй (или уже даже третий g.gif) год на такие праздники, как Новый год, 23 февраля и 8 марта, делаем один общий большой подарок - такой, чтобы устраивал всех и все пользовались. Так у нас появился новый телевизор, компьютер, холодильник rolleyes.gif Пока обдумываем - что же купить сейчас, выбор между посудомойкой и хорошим игровым ноутбуком.

Потому как на День рождения кому-то покупать телевизор - так это не личная вещь, все же пользуются. Как и компьютером, и холодильником.

Нам нравится такая методика. Конечно, никаких сюрпризов - сели, обсудили, решили. Да надо ли они, сюрпризы эти? g.gif Я вот не смогу в открытую сказать, что подарок не нравится, чтобы не обидеть дарителя. Приходится делать хорошую мину при плохой игре.

На день рождения дарим исключительно личные подарки, бывает, делаем сюрпризы друг другу. Сейчас вот готовлю, хотя у мужа День рождения летом. Хочу подарить ему два билета на футбольный матч, чтобы встретился со своим лучшим другом и сходили бы вместе на игру.

Хотела на премьер лигу, но она заканчивается в мае. Пока в раздумьях - или подарок вручить в мае, или ждать - где и когда будет товарищеский матч сборной России. Друг живет в Москве, видятся они с моим мужем редко. Думаю, такой сюрприз очень порадует супруга rolleyes.gif

Кошелек у нас общий, но у каждого есть подработки, даже у меня, декретной мамы. Поэтому сделать сюрприз могу. Главное - чтобы порадовал подарок, а не разочаровал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думала

Вроде и все правильно

О чем вообще думал

Но вот с подарками не сложилось у нас...

Я завидую тем, кому просто что-то дарят.

Чую, и цветов я не дождусь...

А я озвучивала... Толку то...

==

Читаю и улыбаюсь почему-то. Сколько знакомых семей и семей родственников видела с *подарочной* стороны, сколько у самой было браков и незарегистрированных долгосрочных отношений, всего единожды встречала мужчину, который умел слушать о мелочах (даже не голосом, а взглядом или мимолетным *ух ты, классную штуку видела*) и слышать это. Потом искать повод, чтобы подарить. А лет мне немало, а браков тоже.

И абсолютное большинство тех самых мужчин, которые находятся рядом с нами повседневно из тех самых анекдотов *а когда у неё 8 марта* и прочая, не помнящие годовщину свадьбы, с несчастным видом и одуревшие от ароматов, бродящие на радость консультантам в сетевых парфюмерках. И все это наши мужья.

Те самые, которые искренне не понимают, а чего это ее перекосило. Подумаешь *желтые тюльпаны*, а она хочет не *вестники разлуки*, а синенькие в белую крапинку. И не изумруды, а сапфиры, и не квадратное, а овальное, и не на голову, а на задницу. Главное, что он нашёл, купил и...фух - отделался, в смысле, подарил на праздник.

Вы думаете, на работе те самые подарки, которые коллеги-мужчины делают нам, радостно улыбаясь и говоря дежурные *без женщин жить нельзя на свете, нет* сделаны с теплом и любовью? Агащас. Который год наблюдаю, как матерятся мужики в сотый раз бегая в магазин то за тортиком, то посуду разовую забыли, то шефу показалось, что пакетики не те, а розы кончились. бегом за тюльпанами. Знаю, как достанется А. и В. от законных жен, потому как те за любую копейку, оторванную от семьи, удавят/ся и ревнуют - нужное подчеркнуть. Как облегченно вздыхают по окончании корпоратива, а внешне всё суперски и пристойно выглядит, кстати. И слова хорошие.

Нахрен коллег, хорошие они люди, мы о мужьях тут. Мужчины не такие, как мы. Это женщина может искать днями финтифлюшку к празднику, копить на нее деньги, завернуть в бумажечку, покрытую серебрянкой и водрузить сверху фигулечку с надписью *вот хреновинка тебе, ты один в моей судьбе*. Благо сейчас и магазинов со всем сопутствующим полно, только кошелек раскрывай. Мужчина будет так делать в редких случаях - только начали встречаться, романтик по жизни - такие редкость огромная. Кстати, с ними жить невозможно, притащит стописят роз на всю зарплату, а жрать будет нечего. Мы ж тут о среднестатистических мужьях.

Только снова же, редкий муж оценит антураж подарка. Более того, одежду-обувь за подарок они не считают, уж мыльно-рыльно-носочное давно увязло в зубах и анекдотично снова же. Как ни странно, они тоже хотят, чтобы их слышали. Надо попробовать научиться. Не подарков ради ведь живем.

И мы - бабы - сами виноваты в подарочных проблемах, потому как если только по ветке посмотреть, муж подарил:

- не то

- не в той упаковке

- не с тем выражением лица

- не в то время

- не с такими словами

- без подпрыгивания на одной ножке и привлечения промышленных альпинистов к процессу вручения.

А уж это женское *ничего мне не надо*, а потом молчание и слезы, потому что НИЧЕГО и не принес.

*А я думала....*. На минуточку, это вы excl.gif думали, а муж читать мысли не умеет.

Более того, увидев слёзы или кисляк на лице, услышав вздохи или упреки, в следующий раз вообще будет *а ну бы ее нафиг с подарками, вообще ничего не подарю, а то снова истерику закатит*.

Я тут о большинстве, да по постам пробежавшись, но у каждого свой.

И что б все они были здоровы. Да.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

одежду-обувь за подарок они не считают,  уж мыльно-рыльно-носочное давно увязло в зубах и анекдотично

Вот и пусть получают clap_1.gif гель для душа!

Один мой знакомый с девушкой начал встречаться. Цветы дарил и всё такое. А потом они стали парой. И вот одна подруга советует ему, где можно хорошие букеты покупать. А он: "А зачем? Уже не надо". То есть дело в шляпе.

А мой муж кольцо обручальное не носит. Ему оно давит. Наверное, орган движения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос

одежду-обувь за подарок они не считают

Мой считает, особенно если очень удачные вещи куплю. Вот, например, труселя он носит только одной фирмы, оченно их любит, говорит, идеальные просто, но я их покупала на Севере в соседнем от нас офисе, там опт был. А мы уже почти 3 года как переехали оттуда и обновить-бы нижний гардеробчик мужу. Нашла в интернете нужные магазины(совсем немного их, штук 5 по Москве), купила десяток труселей всех цветов и фасонов, муж был реально рад.

Еще пижамам радуется. rolleyes.gif

Подарки мне - это обязательно цветы и хороший шоппинг. Если есть время, то поход в ресторан. Ежели в праздник муж на работе, то просто выделяет мне хорошую сумму. Это, конечно, практически условность, так как все деньги у нас на одном счету и у нас две карточки, но всё-же...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос

единожды встречала мужчину, который умел слушать о мелочах (даже не голосом, а взглядом или мимолетным *ух ты, классную штуку видела*) и слышать это. Потом искать повод, чтобы подарить.

Вспомнила.

Традиционно ж летом я в студлагере работаю. И там один из режимных моментов - вечерний обход. Делаю его я и начальник лагеря. И вот в одну комнату заходим, а у меня ж обоняние, как у собаки laugh.gif , я с порога:

-Ой, как у вас хорошо апельсинами пахнет!

Ну, сказала и сказала.

На следующее утро иду по дорожке, вижу, навстречу начальник. В руках - куча апельсинов. Подходит, говорит:

- Вот, это Вам, Вы вчера так обмолвились...

Мелочь, а приятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас такой время, что все мы дамы весьма избалованы. Поэтому и подарками нам не угодить. У меня муж сам лично ничего не дарит , всегда говорит, чтобы я взяла деньги и купила, что считаю нужным. Я так и делаю. Но...

Всегда вспоминаю покойного свекра, который рано утром 8-го марта бежал на рынок и приносил банальную ветку мимозы. Но как это было мило и трогательно.

Фобос

Более того, одежду-обувь за подарок они не считают,

Я сегодня пошла сначала в Gerry Weber и купила себе две пары брюк на лето. Потом поехала в другой магазин и там приобрела отличную сумку на лето. Муж приехал с дачи посмотрел и только спросил"Не много я подарил в этот раз?"

Объяснила, что в самый раз, но еще не все. Осталось подарить кольцо . На неделе схожу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда вспоминаю покойного свекра, который рано утром 8-го марта бежал на рынок и приносил банальную ветку мимозы. Но как это было мило и трогательно.

Мой отец и теперь по утрам выходит и откуда-то притаскивает букетик для мамы. Традиция такая у них.

А вот мой муж к подаркам относится спокойно. Если я скажу, что подарить, то подарит. Или скажет, пойди и выбери, что понравится.

Но и сам подарков не ждет.

Это не так романтично, как у моих родителей.

Но что делать, люди разные.

Утешаю себя тем, что мне и такой муж нравится. Да и я не подарок biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне ничего мой товарисЧ не подарил. ( Обидно..

С братом вчера они катались на коньках, а до меня дела не было...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последняя ошибка

Сижу реву, обидно ужасно

Вот я примерила эту ситуацию на себя. Если бы я своему мужу что-то подарила, а он, получив мой подарок, сидел с кислой миной или вообще не разговаривал со мной. Ужас. sad.gif Меня чувство вины просто бы раздавило...

Кстати, я прекрасно знаю, что мой муж не умеет выбирать подарки. Ну не знает он чего мне хочется, а если и знает, то боится не угадать с цветом-размером и так далее. Поэтому чаще всего дарит мне цветы и денежку. smile.gif А я сама покупаю себе то, что мне нужно. Потом демонстрирую мужу его подарок, а он улыбается: ну вот видишь, какой я у тебя хороший, подарил именно то, что ты хотела и даже с размером не ошибся. wink.gif И все довольны: я получаю именно то, что хочу и что мне нужно, а мужу не нужно мучиться с выбором не-пойми-чего-моей-жене-надо. laugh.gif

Кстати, муж радуется каждому подарку от меня, даже самому микроскопическому.

Фобос

drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не люблю напрягать мужа подарками на тему " ну, придумай сам, заааяяя..."

Давно и неромантично сказала. Что если мучается, но хочет laugh.gif - беру деньгами. Мне любая сумма приятна, а уж я сама всегда придумаю себе, что хочу. Мне нравятся деньги. И отчитываться, куда потратила их не надо. Мои!!!

Вроде и с бюджетом все нормально, и с расходами. Но вот мои личные денежки в подарок меня греют laugh.gif

Цветы не люблю. Тюльпаны? Мы на 8 марта занимаемся продажей- развозом тюльпанов. Когда я упаковываю их всю ночь с 6 на 7 число- мне как то восьмого числа получать в подарок тюльпаны- тошнотенько. laugh.gif

Да ну их. Цветы- тоже для меня деньги на ветер.

В этом году у меня остался от мужа нереализованный сертификат в крутяцкий СПА. На Валентина подарил. А я еще не потратила. Вот и пойду завтра в СПА-шник отрываться.

Вот вместо букетов ейБогу, лучше в СПА лишний раз сходить- гораздо пользительнее для души и тела.

Ну ее нафиг эту романтику.

А ему мы покупаем гаджеты, которые он хочет. Просто и без повода- запланировали и купили. Недешевые, но зато никто не упрекает потом. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас не принято заказывать подарки, я люблю получать сюрпризы. Писала уже в какой-то темке, на 8 марта муж подарил мне аппарат для маникюра и педикюра, я все хожу вокруг него и не знаю, с какой стороны к нему подойти, никогда не пробовала, как-то боязно laugh.gif Пока слабо представляю, как им пользоваться. У меня с техникой всегда была очень напряженная дружба. И ведь вот как ему эта идея в голову пришла, я ж ногти-то крашу 1-2 раза в месяц от силы, ибо мне лень. Но теперь, видимо, придется конкретно подсесть на маникюр))) Сюрприз так сюрприз получился, неожиданный - не то слово!)))

А вот я ему на 23 февраля ничего не подарила, т.к. в армии он не был, стало быть, не его праздник. Он согласился, что праздник не его и подарков не ждал. Зато я просто так люблю подарки дарить. Видела недавно в магазине прикольные трусы с сердечками, надо купить, порадовать любимого laugh.gif

Озера синие

Я тоже не люблю напрягать мужа подарками на тему " ну, придумай сам, заааяяя..."

А я очень люблю laugh.gif По заказу подарок и обезьяна купит, а ты попробуй-ка удиви да порадуй меня сюрпризом! rolleyes.gif

Цветы- тоже для меня деньги на ветер.

А вот тут соглашусь. Да и вянут они через пару дней, какое в том удовольствие?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на мужа обиделась за Новый год - бросил меня одну, с температурой 39,6, буквально умирать, а сам пошел пить-гулять на елку с друзьями. Даже шампанское не открыл. Мне было так плохо, что думала - смерть за порогом. А потом разозлилась - и выздоровела ему назло, вот не дождется!

Но обида почему-то легко не ушла, и на его День варенья, который совпадает с Днем влюбленных, я ему ничего не подарила, а поздравила словами: "Как здорово, что у тебя есть я! Хоть ты и не ценишь".

И на 8 Марта я от него ничего не ждала - как год встретишь, так и проведешь, говорят, поэтому на радикальные изменения с его стороны не рассчитывала. Утром меня разбудил любимый аромат - кофе - такой . дурманящий, такой... нет слов.

Несколько сортов кофе в зернах лежали в подарочных пакетиках - здесь тебе и сладковатый крем-брюле, и терпкий кофе-шоколад, и еще много разных. Я, как наркоманка, стояла и вдыхала аромат из каждого пакетика, до головокружения. Все это кофейное великолепие дополняли мои любимые конфеты.

Обожаю...кофе и своего мужа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как водится, чужая на этом празднике жизни. Мне ничего не надо. У меня все есть. И все семейные деньги, кстати, тоже у меня, что сюрпризы как класс исключает.

Цветочки я получила от мужа и от сына. Чахлые тюльпанчики и розочку, все, как я люблю. Больше мне ничего не надо.

Вообще, я с ужасом понимаю, что я сама никого не поздравила, кроме мамы. g.gif

С прошедшим всех!

Фобос, я не в упрек, это проблема в подслеповатых глазках. С прошедшим!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как говорит одна моя небедная и успешная приятельница ( насчет подарков от мужа) " мне сюрпризы не нужны" laugh.gif

Она четко знает, что хочет. И с мужем у нее такие договоренности " я там выбрала- заедь, оплати". А то ждешь шубу, а получишь кастрюлю... Нееее, ну их- эти сюрпризы.

Тем более, когда все есть, выламывать мосг насчет всякой фигни- зачем? В определенном возрасте уже понимаешь, что дешевые подарки- отдарки не нужны. А что то действительно стоящее- стоит денег и влияет на семейный бюджет. Поэтому лучше согласовать и не обижаться потом.

А всякие статуэтки, вазочки, мелочевочки я не люблю. Мне деньгами и вперед в СП за новыми тряпочками!

Люблю своего мужа. Завтра поедем ему за новым компом. Ну так вышло. Праздник мой, а подарок ему drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какое-то настроение сегодня ...лирическое.

Вспомнила папу, как он дарил подарки. Бюджет был у мамы, всю зарплату он отдавал маме.

И на каждое 8 марта (а нас 3 дочери и мама) папа колымил и дарил нам подарки. Помню, дезики всем подарил biggrin.gif . Но от него они были приятны. А еще обязательно готовил кулинарный шедевр.

Как мне тебя не хватает, папа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я получила именно кастрюлю на 8 Марта) Набор кастрюль. Сама выбрала, сама из подарочных денег заплатила. Просто акция была поразительно выгодная - 18 предметов за 3 000 рублей.

Думала, что кастрюлями дело "о подарках" закончится. На всякий случай сказала вслух, что кастрюли подарок-то отличный, но он не для меня, а для хозяйства.

8 Марта с утра муж сказал - поехали. Свекровь, огромное ей спасибо, целый день провела с малышом, еще и уверяла, что получила удовольствие. Это тоже один из подарков мужа. А сюрпризом была поездка в оранжереи Царицына. Я фотографии, как ворона, сразу же в соц.сети) Как я стою на фоне пеларгоний и монстер. Кстати, очень бюджетный и романтичный вариант сюрприза. на двоих билеты в 3 оранжереи с правом фотографирования - 550 руб.

Оказалось, что и это еще не все. Вечером пошли в ресторан. Французской кухни. Все было вкусно, от кухни Франции, правда, было немного. Счет на двоих - около 6 000 руб. Жаба меня давила неимоверно)) Это ж пара отличных сапог в моем любимом инет-магазине и платье там же.

Потом подумала - нельзя, чтобы жаба подавила во мне романтику) Во мне ж муж женщину увидел - в ресторан позвал)))) Нельзя, чтобы женам кастрюли дарили, а в ресторан тогда кого водить? Любовниц? Словом, я рада)

Я за сюрпризы в подарках, когда это какие-то небольшие путеществия. А не конкретные вещи. Муж в курсе, что подарки мне надо налом, а сюрпризы - поездки в какое-то интересное, необязательно затратное место.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×