Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
МилаяЛеди

Подарки и сюрпризы от супругов. Ожидания и обиды

Recommended Posts

Физик

Так мамочки наряжают своих дочек: нет большего кайфа от от констатации того, что наша дочка - самая нарядная, самая красивая и умная?..

Таким образом, подарить платьице дочурке = подарить его себе...

Ну по такой логике и вправду мужчинам нужно дарить исключительно "себя в красивой упаковке" laugh.gif

И ему радость, и себе польза rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Физик

Попытка понять, а почему именно ТАКОЙ подарок???..

А зачем? Зачем вам ломать голову, почему такой подарок? Да потому!

Почему вы везде ищете подтексты, намеки, интриги? Может их нет? Может покупка подарка была спонтанной и никакого скрытого умысла не несет? А если бы вам просто воздушный шар подарили, вы бы тоже искали сакральный смысл?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если бы вам просто воздушный шар подарили, вы бы тоже искали сакральный смысл?

... все люди РАЗНЫЕ, оказывается!.. Кто-то реагирует на полужест, полунамек...

А кому-то втюхиваешь ПРЯМЫМ текстом - не понимает..

Нестыковки в этом плане, плане психологическом, могут быть началом проблем в семье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-то реагирует на полужест, полунамек...

А кому-то втюхиваешь ПРЯМЫМ текстом - не понимает..

g.gif У меня муж прямым текстом не понимает. Понравился один набор для вышивания перед днем рождения показывала раз 10 со словами: Смотри какой красивый! Мне так нравится! Так хочу! Так хочу! Ну почти прямой текст. Надо было сказать купи, тогда купит. Вообще сюрпризы не про моего мужа.

На день рождения деньги и духи вручил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Физик

А кому-то втюхиваешь ПРЯМЫМ текстом - не понимает..

Не не понимает...

Зачем втюхивать что - либо, чтобы донести свою мысль до одариваемого? Сказать нельзя? По губам дадут? Надо обязательно танец с бубнами станцевать, и провести обряд обмена подарками?

Если мне что-то надо, я прямо об этом скажу мужу, если мужу что-то надо, он тоже юлить и подмигивать не будет, объяснится с помощью слов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лалуна

Надо было сказать купи, тогда купит. Вообще сюрпризы не про моего мужа.

Есть более удобная фраза - я так хочу это в подарок от тебя. Не прямое принуждение к покупке.

А вообще - язык человеку дан как раз для того, чтоб говорить, в том числе и о том, чего хочется или НЕ хочется в подарок.

пипилема

Сказать нельзя? По губам дадут?

Одновременно smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я раньше тоже хотела, чтобы муж угадывал мои мечтания на тему подарка. Он пытался, но выходило коряво. А деньги потрачены зря, между прочим деньги из семейного бюджета. Теперь, уже много лет, мы согласуем подарки, или идем вместе в магазин и выбираем.

Бывает такое, что вообще ничего не дарим, и ни грамма не переживаем. Ну не хочется ничего ни мне, ни ему. На этот Новый год так и было, всех одарили, друг друга нет. А и не надо.

Я давно запретила мужу дарить мне цветы. Хороший букет стоит, как пять кило мяса. Лучше пусть мяса и купит, чем цветы, хоть польза. А что букет, так, пылесборник, высохнет и мусором станет. ИМХО, конечно.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пипилема

Я давно запретила мужу дарить мне цветы. Хороший букет стоит, как пять кило мяса. Лучше пусть мяса и купит, чем цветы, хоть польза. А что букет, так, пылесборник, высохнет и мусором станет.

А я люблю цветы. Не пафосные букеты. Не метровые розы. А сезонные цветы. Муж знает об этом и переодически балует blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домовый сыч

А я люблю цветы.

Я не то чтобы люблю, скорее, положительно к ним отношусь. К любым. И вполне поощряю, когда муж дарит букет на день рождения или годовщину свадьбы, например. Но вот что касательно общественных праздников - тут я категорически против! В прошедшее 8 марта, если бы он купил мне хоть мимозку за 200р (молчу уж о букетах) - получил бы скандал вместо спасибо. Хорошо, что муж поддерживает мою точку зрения. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама

Нежелание партнера делать мне приятное, даже несмотря на мои просьбы, говорит о том, что я этому человеку безразлична, а значит - нам не по пути.

Знаете, иногда мы сами в этом виноваты.

Вот я, например, очень не люблю бесполезные вещи и подарки в доме, а муж ещё до свадьбы пытался подарить всякую ерунду. Одна розовая свинка-копилка до сих пор стоит как напоминание. А у меня не получается при дарении такого подарка улыбаться и благодарить. Даже если я это сделаю, всё на лице написано. Или шоколадку купит, а она не та - я молочную люблю с фундуком и определённого производителя, а он мне с изюмом...А потом спрашивала: чего ты мне шоколадку не купишь? В ответ - тебе купишь да не то.

Или цветы..Как и многие, я букеты не люблю. Для меня это мёртвые цветы. Муж раз подарил - я возмутилась (до свадьбы ещё), два подарил да и перестал. Лет десять ушло, чтоб приучить дарить цветы в горшках.

Вот так и получалось, что он хотел, но уже не покупал, хоть я и озвучивала свои желания. Обиделся

Но мы с этим справились, правда. Теперь я и сама не знаю, что мне подарить, чтоб приятно было, всё подарил.

Или папа мой. Он очень редко что-то маме дарил. Мама не раз говорила, что хочет, и все знали, что она любит - нетрудно подарок сделать, но вот не дарил. Купи сама себе, что хочешь, говорил. Весь бюджет был у неё. Но любит её больше жизни, она для него была всем...

Так что всё бывает в этой жизни. А если б я решила, что безразлична своему мужу (тогда ещё просто парню)? Расставаться из за отсутствия подарков? Для меня это мелочь и не повод. В отличие от первого, который дарил то, что мне приятно, но оказался наркоманом. И кое что оказалось ворованным...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думала, что меня уже муж ничем удивить не может.

Удивил - принес мне красивую коробочку, а в ней семейку ежиков игрушечных.

Они правда такие славненькие. К ним, я видела, еще бывают всякие домики, мебель. Сказал, что в следующий раз купит домик.

Ну, в общем, все - Ку-Ку на старости лет.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полянка

Сказал, что в следующий раз купит домик.

Какая прелесть! rolleyes.gif Это и правда - здорово! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я подарила мужу на юбилей кирпич. 1 штуку с надписью - "В добрый путь!". Он дом все хочет начать строить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полянка

Называется- домик мечты, правда для кукол. Для ежиков, впервые слышу. Но идея классная.

Кризис и нас накрыл, поэтому подарки друг другу дарим, чисто символические. Я ему- налобный, светодиодный фонарик, он мне- кастрюльку ковшик( бесплатный, по акции в Магните).

Друзья ржут, но идею переняли. Все семьи теперь с фонариками и кастрюльками biggrin.gif

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с месяц назад День Рождения был. И именно в это время у нас вообще ни копейки не было ( частая история ). Муж знает, что я очень люблю открытки, и воздушные шарики.

Наскрёб на открытку, купил шарики, длинные такие, и скрутил мне из них букет цветов.

Я была рада, мне показалось это очень милым и трогательным.

Правда на 8 марта он мне фигу скрутил, а не цветочки, но и я ему на 23 то же самое сделала, так что тут без обид. А День Рождения - это святое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gelena

Я подарила мужу на юбилей кирпич. 1 штуку с надписью - "В добрый путь!". Он дом все хочет начать строить

Браво! clap_1.gif Отличный подарок! Надо своему мужу подарить - у него праздник меньше чем через месяц. Уже третье лето скоро наступит, а мы так и не приступили к постройке дома. Да даже прежний не снесли ещё. Ничего толком не сделали кроме бани, и то я настояла на ее постройке. Так что нам давно уже надо по кирпичу друг другу подарить.

А у меня муж после предыдущего испорченного Нового года, (когда он мне ничего не подарил и я обиделась), стал исправляться. Теперь на все праздники дарит мне духи. Сам выбирает и считает что это беспроигрышный вариант. На этот Новый год он приехал домой числа 4. Привез мне тушь ( я заказывала за пару месяцев ещё, купил ИСЛ) и духи. blush.gif Ну молодец канеш.

На 8 Марта подарил крем для моей мордахи. Тоже я заказывала ещё в январе. Купил тогда же, да домой передать все никак не мог. И кстати, так переживал что его напарник не забрал домой и не отдал мне эту баночку. Но зато сам приехал в аккурат к 8 Марта и лично вручил мне её. А вместе с кремом и... духиии! laugh.gif Мне в прошлом гОде здесь умные люди мозги вправили, я и духам рада. Вернее, я им то как раз всегда рада, ибо я - парфюмерный манИак, трепетно люблю и собираю разные запахи. Только вот и муж после моих обид и взбрыков тоже видать что то для себя понял, ибо я от него теперь вижу какое то внимание. И пусть кривовато у него выходит, но всё же.

Про сюрпризы. Я особых сюрпризов от мужа никогда и не видела, хотя как и любая женщина, конечно же ждала их. blush.gif Хотя было вот раз, несколько лет назад. Муж как всегда не приехал на мой День рождения. Позвонил, поздравил, а потом и говорит: иди мол, в спальню, залезь в мой ящик в комоде. Вау! Ну я побежала, ящик открыла, а там ... Правильно, духи! Причём не один флакон, а целых два. shiz.gif Ну а я что? Я ничего, я только рада была - сюрприз ведь.

Тольятти

муж ещё до свадьбы пытался подарить всякую ерунду. Одна розовая свинка-копилка до сих пор стоит как напоминание. А у меня не получается при дарении такого подарка улыбаться и благодарить. Даже если я это сделаю, всё на лице написано. Или шоколадку купит, а она не та - я молочную люблю с фундуком и определённого производителя, а он мне с изюмом...А потом спрашивала: чего ты мне шоколадку не купишь? В ответ - тебе купишь да не то.

Мой тоже на заре нашей юности ерунду всякую иной раз приносил. 90й год, в стране жестокий дефицит, жена глубоко беременна, муж где то достал молодой супруге колготки. Капроновые! Ярко лимонного цвета. kwasny(1).gif Нет, я их одела разок, а после второго раза, когда в очереди к бочке с молоком, эта самая очередь на метр отодвинулась от меня спереди и сзади как от 1eye.gif я их положила далеко и надолго. Муж потом долго мне пенял что его подарком пренебрегла, только это сейчас такой цвет колготок никого бы не удивил, а в то время желтушный цвет моих пусть и стройных ножек вызывал у людей трепетный ужас, если не больше. Правда теперь вот думаю что могла бы зимы дождаться, да под брюки носить, хотя я зимой той с большим животом ходила, может не влезала уже?

А ещё мне долгое время не дарили цветов, мотивировав это тем, что давным давно он подарил мне букет, а я, такая - сикая, не поставила их сразу в вазу, а пошла гостей встречать. Да так про них и забыла. А я и этот то случай совсем не помню, может у мужа такой отмаз был что бы с цветами мне не заморачиваться? Ведь несколько лет ещё до второго ребёнка, он мне вообще подарков особых не делал, да и с праздниками сильно не поздравлял. А сейчас... Может близость пЭнсии так влияет?

В общем, 7 марта парились мы с мужем в нашей баньке. Уж ночь наступает, поехали домой, а муж и говорит, мол я пива хочу, давай заедем, возьмём. Говорю, зачем тебе пиво и без него хорошо, а оно вредное. Ну уговорил меня, раз ему хочется, пусть возьмет. Подъехали к гостинице, где у нас пивбар. Говорит муж, мол, пойдем вместе. Да зачем, иди один! Нет, с тобой хочу. Да я же после бани, с мокрой головой. Нет, пошли вместе. Делать нечего, вышла с ним. Подходим к пивбару, а он мимо идет. И тут до меня дошло - соседнее помещение - круглосуточный цветочный магазин! Купил букет своей тёще (она же у меня одна!) и мне (выбирай какие нравятся - ну конечно же лилии!). bb.gif Правда мне пришлось добавить свою тысячу что бы он смог оплатить эти два букета ( наивный, думал ему 700 рублей на всё хватит).

Скрытый текст
Кстати, тысячу мне дома вернули. smile.gif

Физик

Попытка понять, а почему именно ТАКОЙ подарок???...

Так может это ответ жены на ваш подаренный ей ранее шампунь?

И кстати, вот я сомневаюсь что вам только трусы одни подарили! Наверняка ваша супруга убралась в квартире, приготовила праздничный ужин, что-то вкусненькое сделала, а вечером наверняка с вас свой же подарок сорвала... brows.gif

Или что, праздничное утро настаёт, жена ходит в драном халате нечёсана, неумыта. А потом позёвывая, кидает вам пакет с трусами -на, подавись?! Разве так было?

Просто вы не заметили антуража: её улыбки вам, праздничных тёплых слов, приготовлений и хлОпот. Только трусы и разглядели. А она ведь старалась и наверняка от души.

Эх мужчины - мужчины...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дуться на то, что мужчина что-то не подарил или подарил не то - глупость полнейшая.

Если этот мужчина живет с вами в доме и приносит деньги в общий бюджет, просто возьмите оттуда денег и купите себе что хотите. В пределах разумного, конечно.

Если мужчина не живет с вами, то прямо намекните или попросите купить то-то или то-то. Ессесно, мужчина такой - не романтик, и скорее всего открестится деньгами. А нам, собсно, того и нужно. wink.gif

А так можно вообще всю жизнь обижаться, и ничего хорошего кроме неврастении это не даст. Легче взять все в свои руки.

Я сама, кстати, люблю дарить подарки. Могу последние деньги на них потратить, но купить что-то индивидуальное. И выбирать их мне нравится. Но не все же такие.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в семье тоже с подарками " плохо".

Ситуация 8-е марта пару лет назад: "Что тебе подарить?"- "Бельё красивое".

Подарил :белые х/б трусы и майку такую же ,и самое обидное на размер больше чем надо да и не ношу я такое.. sad.gif

Да я и сама в отношении подарков не очень, не люблю выбирать, мне проще деньгами "отдариться".

Хотя сама деньги в качестве подарков получать не люблю laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полянка

Какой милый у вас муж. smile.gif

Я поняла, о какой семейке речь. Тоже такую хочу, ежиков, или белок, или свинок. И домик. И там еще много всего интересного можно докупить. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нафаник

самое обидное на размер больше чем надо

Нет, обидно было бы, если бы мало было.

laugh.gif Есть даже такой прикол - мол, хочешь избавиться от девушки - подари ей набор белья, лифчик на два размера больше, а трусы на два размера меньше laugh.gif Майка не в счет. Так что все нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня через месяц день рождение. Я всегда знала, что мой муженёк нетерпеливый, но чтобы на столько... laugh.gif

Я сегодня безумно устала на основной работе... И физически, и морально, еле домой ползла, забрав ребенка из сада, с сумкой продуктов доехала до дома, с мыслью, что ещё за вторую работу садиться (я организатор совместных закупок) за этот чОртов ноутбук, который еле движется... Муж встретил возле дома, помог донести покупки. Захожу домой, сбрасываю каблУки, захожу в комнату и тут.. ОН...

Шикарный комп, со всеми настройками, беспроводной мышкой, клавиатурой сверкает... и манит, и манит, и манит... А на нем записка: "Извини котёнок, не удержался".

Без комментариев... in_love.gif

Он оказывается, все "колымы" на него копил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый приятный и неожиданный подарок сделал мне муж пару лет назад. Рано утром, когда я спала, вышел из дома, я подумала, что за цветами . Вернулся с цветами и просит посмотреть в окно. А там надпись на асфальте - С Днем Рождения, Любимая!

Очень классные ощущения были. thumb_yello.gif И льстило, когда во дворе первые дни обсуждали, кто это у нас такой романтик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня скоро День Рождения. И уже знаю, что мне муж подарит. Мне нужен новый ноутбук. Я себе еще месяц назад выбрала, решила с мужем посоветоваться перед покупкой. А он мне говорит: Да, хороший, только не покупай пока, я тебе его на День Рождения подарю. shiz.gif Мало того, что я хотела ноут к началу учебного года, так еще и все ожидание сюрприза пропало.

На самом деле хочу большой аквариум с соленой водой. Уже и брошюрки мужу подсовывала, но наверное не выгорит. laugh.gif И дорого (около трех тысяч долларов с установкой), и не практично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже скоро день рождения, через три дня. Муж спросил, что хочу в подарок. А я хочу выспаться - от хронического недосыпания уже плохо соображаю... Но такое счастье мне не светит sad.gif

Уточнила сумму, на которую "мечтать", думаю - чего же мне хочется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был день рождения в августе. Настроение было отвратительное, ничего не хотелось, друзей не собирала. Даже подарков каких-то особенных не хотелось.. Вообще ничего. Я попросила у мужа хорошего настроения. И он мне его-таки подарил! Я проснулась утром от подозрительного шороха. Вышла в комнату, а она вся украшена шариками. Подарил мне муж букет цветов, приготовил завтрак, потом сказал, чтобы я чего-нибудь простенькое на себя надела - поедем отдыхать. Провели мы с ним четыре часа в спа-салоне с чаепитиями, массажами и прочими удовольствиями. А вечером ели шашлык и пили вино. Такого классного дня рождения у меня давно не было. Правда. blush.gif

  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×