Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
МилаяЛеди

Подарки и сюрпризы от супругов. Ожидания и обиды

Recommended Posts

9 часов назад, Датини сказал:

Но я же добрая, мадам Брошкина... Колечко отнесла ювелиру чтобы обжал, жениху максимально подробно и деликатно рассказала, какие украшения люблю и какой размер кольца ношу. И что? Через полгода, на день рождения, он мне приносит... опять колечко, брат-близнец первого. И опять на три размера больше! Медицина тут бессильна...

А для меня главное, чтоб носил :D Меркантильная я особа, была бы рада и классике.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на этот новый год большого презента не ждала, у меня день рождения в декабре был. Зная мужа, непрозрачно намекала на новый лифчик.B) Или хотя бы сертификат в магазин нижнего белья. И что? Мне презентована новая чайная пара из фарфора (люблю, обожаю, коллекционирую) и новый телефон. Я честно очень рада, но хотела-то я лифчик!:D

Сегодня супруг занимается заменой моих сим-карт на наносимки, а я пью чай из новой чашки и планирую поездку по магазинам. Сама себе куплю, что хочется.:bb:

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне муж на новый год угодил: Новый телефон, с большим экраном. Старый не то чтоб уж плох, но не надо теперь щуриться и по дизайну очень даже. От меня же в качестве подарка муж хотел новые духи, но передумал и купили ему новые зимние ботинки. Доволен остался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не разбираются, это точно. А те, кто разбираются, не очень-то нуждается в девушках, и вообще какой-то противный.:lol: Я вообще не очень понимаю, что такого страшного, если муж купил подарок, который не очень подходит. Можно подумать, мы сами никогда не покупаемых туфли, в которых можно только сидеть, и платье, при взгляде на которое усомняешься в собственной вменяемости. И только мужик, паразит такой, непременно должен угадать с размером, цветами и прочим, иначе вселенская обида)

Ну кольцо и кольцо, ну не то, что хотела. Ну или скомбинирую с чем, или переплавлю, если уж совсем не то. Мне муж разные подарки дарил, и все равно приятно, остаётся как память. А деньги просто тратятся, и потом забывается, на что. 

Изменено пользователем Мантика
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Некоторые здесь хотели пожаловаться, а получилось, что похвастались. :D Дарят им подарки, а они недовольны. Уже хорошо, что не забывают даты и поздравить. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня муж обожает делать сюрпризы, больше даже, чем получать подарки. Я на новый год хотела айфон, мечта прям была, но он сказал, что дороговато. В итоге под елкой меня ждала огромная коробка, я думала книги ( как-то раз просила серию Гарри Поттера от Росмэн), я начинаю открывать, а там 3 коробки в друг дружке, а в самой маленькой АЙФОН!! Безумно была довольна, а вот просто подарить его и чтобы я заранее знала, ему скучно))

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж подарки  дарит только на день рождения  (цветы не считаю, тут и между  датами приносит), но суммы крупные (золотые часы, права, лазерная коррекция зрения, ноутбук,телефон  и прочее). 

А тут - приносит коробочку и говорит :"Я тебе подарок принес" Смотрю, а там брелок со всякими штуками - ножик, отвертка, фонарик.  Ну ё-маё! Ну капец подарок! Короче,  отбормоталась чем-то, брелок подарен сыну. Спрашивает :"А что тогда тебе  дарить?" Я аж подпрыгнула - ща мне подарок дарить будут! И ни одной мысли,  чтобы  я хотела. Попросила вышивку "Викторианский шарм", схема у  меня сесть, хотелось бы оригинал, чтобы подбором не мучаться. 

А потомзаболели дети, все праздники наперекосяк. В итоге сижу без подарка, думаю, стоит или нет напоминать? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Тыквуша сказал:

Уже хорошо, что не забывают даты и поздравить. 

Супруг про дни рождения помнит, а вот годовщину свадьбы выучил только несколько лет как, хотя женаты уже 19. Первые 14-15 лет каждый раз искренне удивлялся праздничному ужину))))

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, я всегда радуюсь подаркам (хотя, наверное, не было такого, чтобы подарок ну уж совершенно ни к месту был).

Помню, как-то на Новый год презентовал мне бывший муж (на тот момент ещё просто муж) кучу баночек-тюбиков-флакончиков. Оказались там всякие средства для тела - гели, скрабы и лосьоны.  Я люблю подобные вкусно пахнущие штуки. Но вот из всего этого количества оказалось два геля для душа, одна большая баночка с кремом для тела и (внимание!) ШЕСТЬ скрабов для тела!:lol: 

А дело в том, что скрабами я пользуюсь ну крайне редко (т.к. кожа у меня очень сухая), да и то - в основном летом. Ну да ничего, искренне поблагодарила за подарок. Половину скрабов, правда, потом раздала маме, сестре и подруге. :D

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.01.2017 в 18:52, Valerika сказал:

А потомзаболели дети, все праздники наперекосяк. В итоге сижу без подарка, думаю, стоит или нет напоминать? 

А я бы напомнила. Почему стыдно? Тем более муж всегда вам "стоящие" подарки дарит. Я, например, свой новогодний подарок получила только вчера :D И всё равно безумно рада!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С некоторых пор начала руководить процессом подарков от мужа. Теперь точно описываю, что хочу, или в магазине показываю пальчиком именно на то, что мне нужно. Иначе беда - не знаешь, плакать или смеяться.

А брать все в свои руки пришлось после череды странных подарков на разные праздники. Началось все с серии обучающих книг по английскому языку, по которым он сам учился (для него куча нежных воспоминаний, для меня лишнее занятое место в книжном шкафу). Посчитала, что это мило, смирилась. Далее последовала огромная ваза, которую очень любила моя свекровь, но муж уговорил подарить ее мне (на фига, спрашивается?). По-моему, это стало подарком к моему дню рождения.

Потом на 8-е марта вместо ожидаемых цветов-украшений мне был подарен электрошокер! Предположим, забота о моей безопасности, только я сама этот шокер боюсь даже в руки брать, ибо точно уверена, что первой же жертвой этого предмета стану я сама! Ну и добил меня личный складной нож (!) - "Ты же любишь холодное оружие!" Не, ну нравится, конечно, любоваться красивыми ножами и мечами на витринах. Но то на витринах, а то в реальной жизни.

В общем, пока дело не дошло до гранатомета (а что еще после шокеров и ножей дарить?) решила точно обозначать свои хотелки, чтобы потом в ветке "Бойтесь своих желаний" не прописаться.

А я так люблю сюрпризы!..

* *****

 

  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда заранее оговариваем с мужем подарки. На этот новый год выбрали мне комплект от "Сваровски",  мужу от меня кожаный портфель.  Все довольны и счастливы.  Покупаем тоже исключительно вместе.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я отношусь к тем редким женщинам, которые равнодушны к ювелирке.  Мужу дарю всегда что-то ( ДР, 23.02, День шофёра, НГ). Скромненькие подарки, но иногда с юмором. Мне - ничего, кроме ДР.  И то чаще деньгами... На 8 марта  цветы со сладостями или с шампанским. Ну, такой он человек - без фантазии и романтики. Обижалась много лет. Надоело. Молчу. Так что не обижайтесь, женщины и девушки, радуйтесь любым подаркам !

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 6 января 2017 г. в 13:58, Тыквуша сказал:

 Некоторые здесь хотели пожаловаться, а получилось, что похвастались. :D Дарят им подарки, а они недовольны. Уже хорошо, что не забывают даты и поздравить. 

Вот и раздирали противоречия. Вроде, чего выеживаешься, старался, дорогой подарок сделал. Но, ведь, не вчера познакомились то! Я столько раз говорила и показывала, что нравится. 

 

Конечно, все мелочи. Просто смешно. Когда-то я так любила сюрпризы и внимание! Я была молодая, мне хотелось подарков, ухаживаний. Даже плакала от нехватки мужниного внимания.

И, когда я приняла мужа таким, как есть, он стал меняться! Вспомнил, что я говорила десять лет назад! 

Я на десять лет была моложе!!! У меня с тех пор поменялся и вкус, и мнение на разные вещи! Почему не вспомнить, что я два месяца назад говорила?! 

 

К счастью, следующие праздники не скоро! Я их давно уже не люблю. 

З.ы К духам ему навялили средство для снятия макияжа. Неожиданно очень приличная штука! Сразу руки не дошли, теперь только оценила. 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж мне сегодня подснежники подарил. Ушел утром не сказал куда, явился через 3 часа. Мне так приятно стало. Не поленился, сам собирал в горах. И они для меня сейчас ценнее всех других цветов если честно. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 28

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Монако сказал:

Муж мне сегодня подснежники подарил.

А мне - мои любимые тюльпаны. Даже с цветом угадал. Лиловые. Неужели запомнил? :1eye:

А то всё розы да розы... По мне, очень пафосные они и холодные... А тюльпаны люблю за их скромность и невероятную (даже какую-то огуречную) свежесть.

Изменено пользователем Капризулька
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я на своего обиделась, на 8 Марта ни-че-го. Ну, как бы может я зажралась. Так то нет проблем с финансами, что надо-взялакупила. Причем безропотно.

Но это же девочковый праздник! С утра проспал, с собакой гулять-я, завтрак-я, потом на шоппинг пошли, ну, тоже по сути, на совместные деньги. Как то неромантично и предсказуемо. А хотелось сюрприза, а хотелось какой то романтики. Ну, хотя бы с утра бы взял и на завтрак бы отвез куда. Фантазии не хватило, а я подсказывать такие вещи принципиально не хочу. 

В общем, вроде и карта полна, иди покупай, а осадочек остался. Купить я и так куплю, хотелось поступка...

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

А мне - мои любимые тюльпаны

И мне, разноцветные, крупные, на длинных стеблях, много, я их обожаю:rolleyes: А еще вручил нашему двухлетнему сыну мимозу, чтобы он сам меня поздравил (мимозу я первый и последний раз в жизни видела больше 20 лет назад - одноклассник подарил на 8 марта в первом или втором классе , мне тогда все завидовали, она у нас дома засушенная еще не один год стояла). Очень приятно было :wub:

Муж 7 числа на сутках был, 8 утром я делала вид, что сплю, когда он пришел с работы и цветы с сыном делил в прихожей, а потом они меня с цветами "разбудили" :laugh:

Изменено пользователем Остаёмся зимовать
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Остаёмся зимовать сказал:

Муж 7 числа на сутках был, 8 утром я делала вид, что сплю, когда он пришел с работы и цветы с сыном делил в прихожей, а потом они меня с цветами "разбудили" :laugh:

Я с трепетом вспоминаю времена, когда я спала, а муж будил меня, чтобы поздравить. Теперь я даже вид не могу делать, что сплю, просыпаюсь. Стареем, наверное:).

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я была на сутках вчера, муж в командировке. На работу мне курьер от мужа доставил ведро шикарно оформленных тюльпанов. Приятно очень, хоть и тащила я их потом в метро.B)

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вчера и цветы и подарок и торт и ресторан... Все было. Впечатлений море! Все прекрасные.

 

Люблю мужа. Нет. ОБОЖАЮ просто. Скоро придет, жду не дождусь.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, если подарок лучше, чем этот, то можно и порадоваться.

 

Изменено пользователем Липовый мед
ошибка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Озёра синие сказал:

 С утра проспал, с собакой гулять-я, завтрак-я, потом на шоппинг пошли, ну, тоже по сути, на совместные деньги.

У нас начало тоже такое было) Я раньше встала, надо было детей накормить, в гостях племянник был. Испекла всем вкусных блинчиков и мужчины уехали на мультик:D (муж повез сына и племяша). Потом мы по делам мотались строительным.

Но мужу все равно удалось удивить меня - привез после мультика ведро красивых розовых роз, еще ведро так красиво оформили))

Оказывается, нашел в соцсетях человека, кто делает такие букеты, заранее заказал. Хотя у меня недавно отгремело день рождения, и я ему сказала, что на 8 марта ничего не надо (интересовался, может, чего хочу), не хотелось думать) Мы тут из болезней выкарабкиваемся, не до подарков.

На мой день рождения не стал заморачиваться, просто обновил мне яблоко, я довольна) Ну и традиционно тюльпаны, сейчас вся кухня утопает в цветах, люблю свой день рождения весной.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.01.2017 в 22:16, Старая мельница сказал:

А я отношусь к тем редким женщинам, которые равнодушны к ювелирке.  Мужу дарю всегда что-то ( ДР, 23.02, День шофёра, НГ). Скромненькие подарки, но иногда с юмором. Мне - ничего, кроме ДР.  И то чаще деньгами... На 8 марта  цветы со сладостями или с шампанским. Ну, такой он человек - без фантазии и романтики. Обижалась много лет. Надоело. Молчу. Так что не обижайтесь, женщины и девушки, радуйтесь любым подаркам !

Вот именно, что подаркам! 

Как у меня прошло 8 марта. В 8 утра проснулась, потому что кто-то очень шумно искал рубашку в шкафу. В итоге получила кучу заданий на день. Сам же муж ушел на работу, прихватив спортивную сумку. На мой вопрос,  не собирается ли он вечером на тренировку, ответил утвердительно. Предложила организовать доставку цветов нашим мамам (с намеком, что и мне бы не плохо букетик получить) -  отмахнулся.

В итоге пришел в 21.00, с тремя розочками, оскорбился, что я не вышла его встречать, и не бросилась на шею от радости. А я обиделась, что он уперся-таки на тренировку, ничего не подарил, и цветы покупал уже вечером. А, и даже на словах не поздравил за весь день ;)

Он оскорблен в лучших чувствах, я обижена. Класс!

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×