Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
МилаяЛеди

Подарки и сюрпризы от супругов. Ожидания и обиды

Recommended Posts

Девочки, я не пойму, что за яблоки вы в подарок получаете? Может, и мне надо, а я не знаю:laugh:?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Туземка сказал:

Девочки, я не пойму, что за яблоки вы в подарок получаете? Может, и мне надо, а я не знаю:laugh:?

Айфоны)))

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Шампурик сказал:

Айфоны)))

 

Нет. тогда не надо мне никаких яблок. Я с ними не дружу. Спасибо, Аня:).

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Чёзанафик сказал:

А мне в кои то веки замаячил настоящий подарок к 8 марта, уже устала намекать, что де, телефон менять мне надо. И вот чудо, папа наш дает задание ребенку, разведать так тонко, какой именно я телефон хочу, это в принципе лишнее было, ребенок у меня сознательный,  мамины предпочтения знает. И ребенок. поручившись поддержкой отца, побежал искать телефон по магазинам, по любой цене. лишь бы маме понравилось. Нашел, озвучил цену, папа наш крепко задумался и сказал, что очень дорого (13000), в лоб спросил, а не захотелось ли бы маме чего нибудь подешевле? Нет, не захотелось, а я то думала хоть раз в жизни у меня будет настоящий праздник, с настоящими подарками. 

Пресеку вопросы, о стоимости подарка, за 20 лет совместной жизни, я думаю заслужила телефон за такую цену (только не говорите мужу, что есть телефоны еще дороже:1eye:) Да и муж может позволить себе купить мне телефон не только в каждую руку, но и в ногу. Но вот как то денежек стало жалко.... 

Моему  телефону 5 лет, стал он тормозить (а вообще,  не дешевый, был когда-то ) Муж предложил подарить мне новый на день рождения  (через неделю ) Я согласилась и озвучила желание.  Он чуть в обморок не упал (дороже Вашего в 3,5 раза). Да, понты, но разве не могу я себе  их позволить?  Могу,  и он может,  но жаба,  она такая жаба. .. Предложил за 18 тыс, я психанула,  и говорю  :"Может,  ты мне еще за 2990 предложишь?" Всех китайцев отмела сразу. Короче, сошлись на телефоне  за 28 тыс ;) Но я, такая зараза,  не очень довольна ;)

П.С. Продолжаем  дуться друг на другу. Мы в субботу с девочками идем гулять, он нам должен был столик забронировать  (кафе его знакомого). Попросила подругу напомнить, а он ей сказал, что никуда не отпустит меня. Ну-ну, посмотрим ;)

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я создала специальный альбом в социальной сети. Просматривать его может только муж. Туда добавила фотки того, что мне нужно или просто хочется, с ссылками на магазины, где это продаётся. Вуаля! Теперь и сюрприз есть, потому что я не знаю, что именно он выберет, и точно мне понравится. Не для всех этот способ подойдёт, но для меня - идеально!

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В преддверии 23 февраля зачитала мужу анекдот из сети: "Муж купил себе носки, трусы, футболку, крем для и после бритья, туалетную воду. И ехидно интересуется у жены: ну что ты мне теперь на 23 подаришь?"

Ну и про женщин анекдот тоже прочитали: "Жена утром 8 Марта встает с постели, и слышит разгневанный голос мужа: куда, с... встала, быстро в койку, сейчас кофе принесу!"

Поржали, поподкалывали друг друга и забыли. Ага! Это только я забыла! Утром встала, на смс отвечаю, сама попой к двери, и кааак: куда, с... встала, быстро в койку! 

Какой там в койку! Подпрыгнула до потолка. Мужу повезло, что между нами была кровать, которую я в прыжке не смогла перелететь! В общем, славно повеселились! Такого адреналинового поздравления у меня еще ни разу не было! Ну дальше, славате, все пошло по плану - тихо и спокойно. :music_serenade: 

Изменено пользователем Женская логика
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Valerika сказал:

В итоге пришел в 21.00, с тремя розочками, оскорбился, что я не вышла его встречать, и не бросилась на шею от радости. А я обиделась, что он уперся-таки на тренировку, ничего не подарил, и цветы покупал уже вечером. А, и даже на словах не поздравил за весь день

Я вообще работала.:D Но все положенные "па" были соблюдены, потому что мой муж как раз знает, что я люблю, чтобы все было "как у людей": цветы на 8  Марта и подарок. Лучший подарок, который я всегда люблю получать - деньги.:D Сюрпризы не люблю, только если очень хорошо организованные мной лично.

Яблоко у меня в качестве подарка было уже на Новый год, правда скромненькое, не седьмое. А сейчас чего-нибудь куплю себе другого.B)

Если подарок просишь заранее и обговариваешь, то никаких разочарований, думаю, не будет.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

   Мы 8 марта заранее распланировали: семейный завтрак, поздравления, поездка до мам (моя рядом живет, его в санатории нашего города отдыхает), вечером ужин у друзей - мужчины обещали нам вечер телячьих стейков :wub:

  Но почти все планы нарушил другой друг мужа:angry:, который позвонил 7 марта в 23.00 вечера из другого города (в командировке он) и попросил мужа съездить 8 марта поздравить его жену. Обзвонил, дескать, друг этот все цветочные салоны - они заказы на букеты и доставку уже не принимают. Еще бы! Поздним вечером 7 марта! Мой благородно согласился. Мне сказал, что все равно ведь за цветами для мам поедет, заодно и жене друга букет прикупит. 

  Утро 8 марта началось замечательно - с поцелуя и блинчиков:rolleyes:, с детских открыток и поздравлений. А потом муж сказал: - Вы пока собирайтесь, я сейчас быстренько за цветами, туда и обратно, и поедем по всем делам. Мы с детьми не торопясь собрались, проверили подарочки для бабушек, причесались и умылись, принарядились - а папы всё нет. Вышли на улицу ждать. Просто ждать было скучно, поэтому дети полезли в сугробы. Думаю, бог с ними, зайдем потом переоденемся. Сама стою, завитыми кудрями на морозе от холода трясу :mellow:... 

  Замерзли, зашли домой. Муж не едет и телефон не берет. Мама названивает : - Ну вы где?((( Тут и дети проголодались - пошли мы обедать, потом сели мультики смотреть. В 16.00 залетает муж и кричит: - Почему вы еще не готовы?!!!  :mellow:   Обеих мам поздравить не успеваем - муж завез нас к моей маме, сам поехал поздравлять свою. Куда я могла бы и утром припереться, если бы знала, что мужа не будет. В итоге: к друзьям опоздали, мам поздравили кое-как, сами нанервничались ...  А причина отсутствия мужа оказалась  простой: видите ли, жена друга очень любит определенное сочетание цветов в букете - герберы и чтоб они провалились   ирисы! 

     Т.е не просто купить любой приличный букет и завести даме с Амстердаму, а найти цветочный салон с наличием этих двух видов цветов, найти свободного флориста, которые, не секрет чуть не за 3 дня начинают работать исключительно по предзаказу, а 8 марта "пакетят" более простые букеты, дизайнерский красивый букет ведь тоже время надо сделать. Это не 5 роз купить из наличия или пучок тюльпанов в бумагу завернуть. Ну и потом от салона до квартиры друга оказалось ехать ближе, поэтому муж сразу и завез...  

   Успокоилась я 8 марта только после второго бокала вина :D))).  Муж весь за-извинялся, сам не понимал тогда на что подписывался, весь вечер от меня ни на шаг не отходил и песни пел)) Так что праздник всё равно состоялся. Стейки и винишко сделали своё дело B).

   Увидела потом в инстаграме, кстати,  этот злощастный букет на странице жены друга. Подумала - да ладно, у меня красивее был))) :D:D:D

  

Изменено пользователем Рыбка-таранька
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лигия сказал:

Я вообще работала.:D Но все положенные "па" были соблюдены, потому что мой муж как раз знает, что я люблю, чтобы все было "как у людей": цветы на 8  Марта и подарок. Лучший подарок, который я всегда люблю получать - деньги.:D Сюрпризы не люблю, только если очень хорошо организованные мной лично.

Яблоко у меня в качестве подарка было уже на Новый год, правда скромненькое, не седьмое. А сейчас чего-нибудь куплю себе другого.B)

Если подарок просишь заранее и обговариваешь, то никаких разочарований, думаю, не будет.

 

С моим бесполезно. "У тебя все есть". Угу,  но хочется нового пальто, например  (про шубу молчу. Папе нажаловалась, он говорит:"Тебе что, на день рождения шубу подарить?" Приятно, но хочу от мужа). Ролики прошу с декабря!  Сначала думала,  на новый год подарит. Фиг. Опять заикнулась. Снова типа не слышит. 

47 минут назад, Рыбка-таранька сказал:

    Т.е не просто купить любой приличный букет и завести даме с Амстердаму, а найти цветочный салон с наличием этих двух видов цветов, найти свободного флориста, которые, не секрет чуть не за 3 дня начинают работать исключительно по предзаказу, а 8 марта "пакетят" более простые букеты, дизайнерский красивый букет ведь тоже время надо сделать. Это не 5 роз купить из наличия или пучок тюльпанов в бумагу завернуть. Ну и потом от салона до квартиры друга оказалось ехать ближе, поэтому муж сразу и завез...  

Учитесь у жены друга ;) (это я себе, так всех нагнуть)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Valerika сказал:

Учитесь у жены друга ;) (это я себе, так всех нагнуть)

Во-во. Прикиньте, сколько она мужа дрессировала, чтоб выучил сочетание гербер с ирисами!:laugh: Это я к тому, что вопрос роликов вы должны были окучивать все месяцы после первого упоминания о них. Включая фразу "Милый, сегодня зайдём, ролики купим мне, чтоб ты с подарком не мучался?". Главное  - конечный результат. :laugh:

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Лысьва сказал:

Так муж-то телефон в итоге подарил?

А вы как думаете? :1eye:

Осталась я как та дура, без подарка. На "дорогой" денег жалко стало, на дешевый я сама не захотела. И кто мне доктор?  Ладно похожу еще со старым телефоном, у меня через 2 недели день рождения, может дождусь? :lol_1:

 

 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Чёзанафик сказал:

А вы как думаете? :1eye:

Осталась я как та дура, без подарка. На "дорогой" денег жалко стало, на дешевый я сама не захотела. И кто мне доктор?  Ладно похожу еще со старым телефоном, у меня через 2 недели день рождения, может дождусь? :lol_1:

 

 

Я просто нашла со скидкой,  озвучила,  надавила, что их всего  3 шт осталось, и заказала. Оплатив мужниной картой.

43 минуты назад, Жюля Верная сказал:

Во-во. Прикиньте, сколько она мужа дрессировала, чтоб выучил сочетание гербер с ирисами!:laugh: Это я к тому, что вопрос роликов вы должны были окучивать все месяцы после первого упоминания о них. Включая фразу "Милый, сегодня зайдём, ролики купим мне, чтоб ты с подарком не мучался?". Главное  - конечный результат. :laugh:

Так я сама про них забываю :lol: Зима же :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Valerika сказал:

Да, понты, но разве не могу я себе  их позволить?

А он, он-то может себе их позволить? Вы можете - вы и покупайте :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Фыва Йцукен сказал:

А он, он-то может себе их позволить? Вы можете - вы и покупайте :)

Может. Но не хочет "оплачивать понты" ;)

Человек не видит разницы между флагманом и средним ценовым сегментом, серьезно. Для него процессор, оперативка, камера - просто слова. По сравнению с тем, что у меня сейчас есть, и средний будет  "ах!" Но я сама долго не меняла телефон, все меня не устраивало. Сейчас устроило, но "дорого".У  самого же яблоко, правда,  не седьмое. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Valerika сказал:

Для него процессор, оперативка, камера - просто слова.

А вам с телефона удаленно на компе работать?  Для меня оперативка, камера и процессор - не просто слова и именно поэтому я нежелание оплачивать понты вполне понимаю. Ой, ну да ваша же семья, вам виднее :)

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Фыва Йцукен сказал:

А вам с телефона удаленно на компе работать?  Для меня оперативка, камера и процессор - не просто слова и именно поэтому я нежелание оплачивать понты вполне понимаю. Ой, ну да ваша же семья, вам виднее :)

 Нет, надоело, что телефон тормозит, хочу нормальный 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Фыва Йцукен сказал:

вам с телефона удаленно на компе работать?  Для меня оперативка, камера и процессор - не просто слова и именно поэтому я нежелание оплачивать понты вполне понимаю

Вопрос-то не в этом.:DЖена захотела подарок, есть у мужа возможность подарить, так почему надо обязательно, чтобы это был предмет, который ОН считает нормальным и правильным? У меня муж яблочную продукцию не понимает и не использует, но я захотела именно Айфон на предыдущий крупный праздник, у него есть возможность потратить эти 20 000 на меня, собственно, его цель порадовать жену или чтобы было по его? Если второе, то это глупо, подарок должен нравится одариваемому в первую очередь.

А у Лериного мужа я постоянно вижу, когда читаю про него на форуме, что он хочет, чтобы было ПО ЕГО любой ценой. Это бесит, да.:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лигия сказал:

именно Айфон на предыдущий крупный праздник, у него есть возможность потратить эти 20 000

Это что за айфон за двадцать тысяч? :huh:

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Фыва Йцукен сказал:

Это что за айфон за двадцать тысяч?

Ээээ.... 5S- он уже давно в салонах Билайн и Евросеть стоит 19990. Или вы думаете, что Айфоны так и остались недоступны основной массе населения?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лигия сказал:

Или вы думаете, что Айфоны так и остались недоступны основной массе населения?

Не, просто привыкла, что за айфонами именно за последними моделями гоняются :) вот и недопоняла)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне муж варежки подарил меховые леопардовой расцветки. Я серьезно!:lol: Они правда горнолыжные при всем при этом.

Как-то пошли мы в спортивный магазин покупать термо-белье, а там рядом был огромный стенд с различными горнолыжными варежками/перчатками. Я от скуки увидела эти леопардовые и ради смеха померяла их на руку, зафоткала даже. Мы долго смеялись потом, но мужу они видимо запали в душу.:throb: Запомнил!

В итоге на 8 Марта купил он мне эти варежки. Конечно же это безумно трогательный подарок для меня, потому что знаю, что от души. Ну и хотел рассмешить и порадовать. Эмоции в общем получить.

Ну и еще вместе мы купили мне чудесный фартук ручной работы с вышитыми мышками! Это мне для дачи на кухню. Я всегда очень радуюсь именно таким подаркам.

Всякие покупки яблок и прочих гаджетов, я за подарок не считаю, нет в этом души и того самого теплого и настоящего (да и это все я могу купить себе сама спокойно всегда, деньги общие). Украшения я не люблю совсем. Есть необходимые и хватит. Деньги это тоже не подарок для меня.

А еще он мне любит покупать сахарную вату на палочке и воздушные шары. И я люблю.:wub:

Изменено пользователем Буря
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Лигия сказал:

его цель порадовать жену или чтобы было по его? Если второе, то это глупо, подарок должен нравится одариваемому в первую очередь.

Вот главное правило, которое нарушил мой муж на день рождения. Я ему сто раз сказала русским языком - хочу посудомойку. На его слова, что мы живём вдвоём, зачем посудомойка, руками тут мыть-то - периодически устраиваю "сам и мой" на недельку...

Ну и что я получаю в день рождения? Правильно! Планшет. Если бы меня попросили составить список желаемых подарков на трёх листах - планшета там бы не оказалось. Главное, он же ещё и обиделся, что мне подарок не понравился. А мне плакать хотелось - на фига мне планшет, если я хочу посудомойку?!

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Буря сказал:

Всякие покупки яблок и прочих гаджетов, я за подарок не считаю, нет в этом души и того самого теплого и настоящего (да и это все я могу купить себе сама спокойно всегда, деньги общие).

А варежки сами купить не можете?B) Странная логика. Я вот варежки себе куплю прекрасно, а телефон, который мне муж подарил к Новому году - нет. Поэтому телефон радует меня каждый день, как на него гляну.:D

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю, многим телефоны в подарок прилетели, мне тоже))) Восьмого мы с дочерью себе праздник и подарки устраивали сами, муж был далеко в рейсе, поэтому поздравительная смска от него вполне устроила. А вчера он вернулся, потом дочь со школы пришла, сели ужинать, и тут пошли подарки: по букету цветов нам с дочкой (и где он их прятал?), ей наушники к телефону, а мне телефон. Неожиданно и приятно, конечно.:)

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с телефонами отдельная история :lol:. Муж - фанатик “яблочной” продукции, я - лютый ненавистник. Классовый, я б сказала :)  И, к слову, часто муж именно на даты праздников дарит мне просто цветочки, а подарки просто так, в другие дни. Мне это без разницы, кроме подарков на день рождения - они должны быть дорогие и день в день. Так к чему это я: захотела я как-то новый телефон. Определенный смартфон средней ценовой категории. Муж встал на дыбы, что он купит мне только “яблоко”. Не седьмое, ибо для подарка не на день рождения это дороговато для нас, а предыдущей модели. Я встала на дыбы, что ненавижу “яблоки” и что он просто издевается, тем более, хочу я телефон дешевле. Беседа зашла в тупик. Я потом села, подумала, спокойно купила себе сама желаемый телефон, а мужу озвучила, что хотела бы себе тогда в подарок пару вещей (которые обычно за подарки не считаются, и которые я купила бы себе сама и так)по совокупной стоимости равные тому же “яблоку”. Муж даже не понял, где его кхм... надурили :lol: В итоге у меня есть и телефон, который я хотела, и вещи, и репутация умницы экономной жены, которая в подарок не баловство хочет, а полезности.

А на 8 марта (точнее, 5е)муж купил мне курточку весеннюю, потому что та, которую я себе купила осенью мне разонравилась :)

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×