Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
МилаяЛеди

Подарки и сюрпризы от супругов. Ожидания и обиды

Recommended Posts

14 часов назад, Буря сказал:

Всякие покупки яблок и прочих гаджетов, я за подарок не считаю, нет в этом души и того самого теплого и настоящего (да и это все я могу купить себе сама спокойно всегда, деньги общие).

У всех по-разному. Я не прихожу в восторг от гаджетов, дорого внимание. Купил сам, мне не пришлось бродить по магазинам, сам все настроил, и вуаля, в руках у тебя новое удобное устройство. Я еще по работе им пользуюсь.

Для меня сейчас душевность в отношениях - упрощать и не усложнять^_^ И так все вокруг сложно)) У нас то стройка, то ремонты, то болезни, в общем, как у всех.

Когда-то у нас тоже был такой период - варежки, романтика, сейчас она в другом проявляется, и мне это тоже очень дОрого.

Я в положении, муж пылинки сдувает, за сыном смотрит превосходно в свои свободные часы. Главное, чтобы ЭТО не кончалось:D (на мотив песни).

  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню, 300 лет тому назад еще первый муж подарил мне на День Рождения телефон Самсунг, который был с полифонией и светился 4мя разными цветами. В общем, самый модный на тот момент телефон был. А я хотела мааааленкьий телефончик, не модный, но мааааленький, чуть больше спичечного коробка. Муж убеждал меня, что Самсунг лучше, а я рыдала...

А теперь у меня уже года 4 Самсунг. Кнопочный. Неубиваемый, зарядку держит почти неделю. Сенсорные всякие-разные валяются. окружающие крутят пальцами у висков, глядя на мой раритетный телефон и по стописятому кругу предлагают подарить мне айфону, смартфоны и проч. Неа. Я кнопочный люблю. Я по телефону звоню. А в интернет я выхожу с компьютера. А фотографирую фотоаппаратом. Впрочем, в моём кнопочном есть и выход в Интернет, и фотоаппарат. Только я этими функциями не пользуюсь.

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у меня тут тоже проблема с телефонами нарисовалась. Два моих имеющихся стали одновременно глючить. И день рождения скоро. Я привыкла такие вещи сама себе выбирать, а тут ступор какой-то. Дорогой я не хочу, тысяч за шесть бы, но при этом чтобы был двухсимочный, не очень большой, не черный. Пошла посмотреть в салон, впала в прострацию - там как обычно начинается: это плохой, посмотрите лучше вот этот... Слазила в интернет, окончательно сдалась, сказала мужу, что пусть сами с детьми мне выбирают и дарят готовый. В общем перевалила проблему на них. А сама теперь очкую сижу - вдруг не понравится мне то, что выберут? И что делать? :wacko:

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.03.2017 в 22:10, Шампурик сказал:

Неужели, я такая одна равнодушная к датам-праздникам?

Мне интересны подарки/сюрпризы/цветы вне праздников, потому что  ненавижу обязаловку и по принуждению, потому что так принято!!

Муж такой же попался)))

И нам комфортно в этом обоим жить)

 

Не, вчера я букет получила, но это, скорее приучение сына к традициям поздравлений. 

Мне важнее с утра было чмоки от мужа и от сына, а не цветы и подарки от них)

 

Вот ППКС. Тем паче, что восьмоемарта изначально не день девАчки-девАчки, а как раз наоборот, напоминание о равных с мушшинами правах :) Поэтому все равноправно выспались, равноправно пошустрили по хозяйству и мы с супругом дружно отправились в спортзал, где совершенно равноправно таскали железо и матерились после тяжелого подхода :D 

Потом правда отужинали в ресторанчике, ради чего я даже надела короткую юбку и каблуки ;), но подобные посиделки у нас случаются и в будние дни, экспромтом, когда есть желание и настроение. 

Ну и нормально :)

Правда имели место живые цветы от сына-подростка, бумажный букет-оригами от дочки-второклашки (она сама получила от нас всех новые наушники), ну и обмен мыльно-рыльными и конфетами с коллегами. 

А очень недешевый телефон был мне куплен несколько недель назад, в тот же день, как я ненароком утопила имеющийся. Можно было бы конечно старый подсушить и кое-как пользоваться, а новье придержать до близящегося праздника, однако муж считает, что ложка дорога к обеду, а не к красному дню календаря :) За что и люблю :)

Изменено пользователем Кисюга
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Цивилизация сказал:

В итоге у меня есть и телефон, который я хотела, и вещи, и репутация умницы экономной жены, которая в подарок не баловство хочет, а полезности.

А я больше не хочу быть экономной женой :D Одежду куплю и без праздников, только если захочу какое-нибудь очень дорогое платье, то можно еще в качестве подарка заказать, и то вряд ли захочется мне. А вот украшения уже излишества, которые в будние дни сама себе купить не смогу. Еще обожаю когда дарят мне впечатления, например, билеты на концерт, романтический вечер в театре, путешествие :wub: 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 марта в нашем городе проходил моноспекталь народного артиста СССР Василия Ланового, муж подарил мне возможность побывать на нем! Никакие телефоны, украшения и прочее не сравниться с возможностью своими глазами увидеть глыбу русского искусства! 

Впечатления на долгие годы! Люблю такие подарки!

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Женская логика сказал:

 И что делать? :wacko:

Пожалуй, жетский офф, но пройти мимо не могу. Самсунг J3. Пользуюсь месяца 3 уже, не нарадуюсь. Цена - около 10 000, камера отличная, шустрый, симпатичный, тонкий, 2 симки, есть в серебре и нежной позолоте. Рекомендую!

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 марта я была без подарка - муж до этого работал без выходных до поздна, просто не успел купить подарок. Попросил, чтобы подождала до его выходных. И вот сегодня приехал с работы, привёз шикарный букет, мои любимые суши и новый телефон Майкрософт. Честно говоря, я в шоке, но было очень приятно.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну... цветочки то я получила конечно - ещё шестого марта подарены были. А за подарком мне поехали седьмого - ибо восьмого супруг работает. И вот повёз он меня по посудным магазинам... Я то губы раскатала - то фужерчики красивые присмотрю, то тарелочки, то какие-нибудь креманки - конфетницы... Мало ли сейчас красоты посудной! А он всё ворчит - не то, не то... 

Стала я присматриваться - что же мой любимый там мне ищет - выбирает? Не поверите - ЧАЙНИК! Причём нехилый там какой-нибудь, а трёхлитровый... или четырёх. 

Короче, не нашёл он мне чайника, который бы ему понравился. Вот и сижу теперь как дура - без подарка.

  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, как я не люблю эту обязаловку по датам. Прямо специально мужу говорю: не дари, не покупай мне ничего! В течении года не обижена цветами, подарками. Чего хочу - покупается практически безотлагательно. Меня оскорбляет купленный в супермаркете букетик тюльпанов по 29,90 р на кассе. Нет уж! Извольте по велению души мне преподнести что-то оргинальное! Получаю ирисы, нарциссы, тюльпаны в январе, а не когда положено, вне дат. Просто потому что меня любят целый год, а не только в день Х.

Что касается подарков. Я вообще особым праздником 8 марта не считаю, как и 23 февраля. Но муж интимным шепотом спросил: Что хочешь на 8 марта? В прошлом году это были губки новые, а нынче подумала - кожаную курточку хочу. Вместе съездили, выбрали, купили - чмок в щечку "Спасибо!" Ношу с удовольствием. По идее, могла бы просто сказать, что мне надо, просто бы поехали и купили. Но вот так совпало.

Мелочи типа кофе в постель считать не буду - это норма у нас, которую я не очень люблю. Люблю умыться, проснуться, плотно позавтракать, а уже потом кайфовать с кофейком в интернете. Но раз уж праздник, так и быть, можно мне кофе принести и даже сам завтрак постель)) В целом, выходной день не на работе - уже счастье :) 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой подарки не дарит. Правда на это восьмое марта купил большой торт, детям дал по денежке, а мне сказал -  карту возьми, закажи себе что нибудь. Мне еще проще  - у меня давно в корзине  на одном сайте платье и босоножки - оплатила и довольна. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж уже который год про шубу твердил. Сдалась я. Но пришлось самой подключиться, чтоб не разбазарил бюджет-то.

Щас российские фабрики через интернет вполне достойно обслуживают, по ценам производителя. Доставка бесплатно, да ещё всякие аукционы проводят.

Кручусь перед зеркалом в норковой длинной "поперечке" с отстёгивающимися рукавами. Вроде, довольна 

Изменено пользователем Tigra
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я раньше на такие праздники как Новый год, 23 февраля и т.п. ограничивалась очень скромными подарками для мужа, из разряда : "дорого внимание". И только на день рождения дарила что - то (часто по заказу) стоящее. Надоели мужу эти подарки на "рядовые" праздники: носочки, трусишки, гели и сказал он мне: " дари мне деньги". Он у меня собирает иногда на свои прихоти, "левые" деньги, чтоб не в ущерб семейному бюджету.

Деньги так деньги, подарила на двадцать третье, зато двадцать четвертого, прибежал ко мне с круглыми глазами и вопросом : "а где носки?". Начали искать носки, носков нет. А если есть только не парные.  Я за его носками не слежу, а тут еще снабжать перестала. В итоге пошел на работу в разных носках. Двадцать пятого купила мужу 20 пар носков, а то стыдоба. 

Вот такой вот хитрый. И деньги тебе и носки. :lol:

  • Повышение репутации 17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что, взяла  я все в свои руки, и повезла мужа в выходные за подарком мне. Купила ролики, наконец-то! Даже покаталась по магазину на них. :) Сегодня еще защиту прикупила.

А телефон мне пришел сегодня, да. Ну, не совсем то, что хотела, но работает, и это главное. 

П.С. Вроде все вышло по-моему, а как-то скучно ;)

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже муж просто денежек дал) Ну и тюльпанов нам с дочкой принес (второй букет от него за 10 лет:D). Да только сразу я за подарком не смогла пойти, деньги "временно" легли в кошелек, где временно не было налички, и временно не было времени и возможности смотаться до банкомата. Потом дочка заболела, потом траты непредвиденные возникли. И как то подарочные деньги незаметно влились в насущный бюджет, еще немного и они там исчезнут(((

Скорей бы выходные, пойду хоть кусочек потрачу на себя, я тут пару шмоточек присмотрела, да и туалетную водичку весеннюю новую хочется.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж принес мне коробку Рафаэлло на 8 марта. Я думала что он со мной не разговаривает даже, но однако не забыл. А на день рождения весь день игнорировал, зато к вечеру пришел типа к детям, и мне уже по факту сказал собираться, поедем мне подарок покупать. Мне от него не нужно ничего, но вроде в хорошем настроении пришел, не стала усугублять. Дал мне карточку свою и час времени. Купила себе подарок - нижнее бельё. Он не спросил что, а я и не стала говорить. Поблагодарила. Заказал для меня роллов и починил 2 золотых браслета. На этом всё. Мириться мы не будем, но хоть ругаться перестали. Почти :(

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Вика Морозова сказал:

Ну и тюльпанов нам с дочкой принес (второй букет от него за 10 лет

От моего мужа, цветов не допросишься, а мне так хотелось на 8 марта тюльпанов. Розовых, нежных. a298d7e5a195bbac46e481f1d9cbddb1.gif Я даже заставку себе поставила на телефон с изображением этих тюльпанов и пару раз под нос мужу телефон сунула, перед 8 марта. Да не с намеком, а с четким пожеланием : " хочу такие же!" 8f1999d9f60be30f919eaddf6164a03a.gif  На что муж развел руками, мол, 7 и 8 числа работает, а по сему не понимает, когда же он сможет выделить время, чтобы купить жене цветы.  Кроме того, начал предлагать мне деньги, чтобы я сама себе купила тюльпаны, чтобы выбрала какие пожелаю. Я глаза выпучила : " А романтика где ?". Самой себе - это не то. 868ddc7f0b83201b93d0570afefc23fd.gifОт денег отказалась и стала продолжать тешить себя надеждами. Но так и не дождалась розовых тюльпанов в женски день.

А 9 марта мне знакомая, принесла целое ведро тюльпанов, но красных,прям с луковицами. Я принесла их домой, с четким намерением - высадить их во дворе. Но как - то лень накатила, да и маникюр был у меня новый и красивый, жалко.  Я к мужу, мол, помоги высадить. Ворчал, но согласился. "Пойдем садить"  - говорит. Я пошла вместе с ним, помощница, но повернула все так, что садил муж тюльпаны сам, а я лишь наманикюренным пальчиком указывала куда. Да приговаривала : " Не захотел тюльпаны мне дарить, значит теперь  высаживай". 68599210e5bfac9b25b6f0e1b7e6e284.gif

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Вика Морозова сказал:

Мне тоже муж просто денежек дал) Ну и тюльпанов нам с дочкой принес (второй букет от него за 10 лет:D). Да только сразу я за подарком не смогла пойти, деньги "временно" легли в кошелек, где временно не было налички, и временно не было времени и возможности смотаться до банкомата. Потом дочка заболела, потом траты непредвиденные возникли. И как то подарочные деньги незаметно влились в насущный бюджет, еще немного и они там исчезнут(((

Скорей бы выходные, пойду хоть кусочек потрачу на себя, я тут пару шмоточек присмотрела, да и туалетную водичку весеннюю новую хочется.

Сумму запомнила? Снимаешь в банкомате и кладешь отдельно  - это подарочные,  всё. Я, если трачу свои, обязательно из общих возьму ;)

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот не знаю радоваться или огорчаться подарку на 8 марта.

Ну понятное дело тюльпанчики и мимозу, мимозу я за запах обожаю.

И к цветам Раффаэлки, куст розы и луковицы георгинов. Вроде приятно что помнит как в прошлом сезоне на даче у меня вдруг роза сдохла и георгины с ней заодно. Но в то же время я не раз уже озвучивала что заколебала меня эта дача уже до смерти (хоть я там и не шибко что делаю), и даже цветы сажать не хочу, ну их в пень, пусть трава растет

И тут такой сюрприз. :huh: Закинула луковицы в холодильник, розу на балкон выкинула и думаю на фиг оно мне надо? И что это вообще было.

Изменено пользователем IRSEN

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чёзанафик сказал:

Девочки, он, то есть муж, с которым у нас в этом году 20 лет совместной жизни, не поздравил меня с днем рождения. Вообще, ни цветочком, ни листочком, ни словом. Забыл, замотался. или просто вот так поступил? 

Хм, а накануне вы не ссорились? Может у него на работе аврал? Как вообще ваши отношения? Тут огромное количество предпосылок может быть.

И еще вопрос, а вы чего от него ждали? Разговаривали на эту тему вообще? Раньше он вас как поздравлял?

 

Ваш вопрос "как с этим жить дальше"? Да так и жить, что тут такого. Это далеко не самое страшное, что может произойти в принципе.

Изменено пользователем Буря
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Чёзанафик сказал:

. Забыл, замотался. или просто вот так поступил?

Олечка, я лично не верю, что можно забыть, но бывает всякое. Прошу, не накручивай себя, хотя очень тебя понимаю:console:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Буря сказал:

Хм, а накануне вы не ссорились? Может у него на работе аврал? Как вообще ваши отношения? Тут огромное количество предпосылок может быть.

Нет не ссорились. вчера, о наших отношениях можно книгу написать, но в данный момент у нас все более менее благополучно, я выше писала о планах мужа подарить мне на день рождения телефон, так как для 8 марта было немного жирновато.. Да и если бы мне с телефоном опять обломилось, было бы не так обидно. 

 

5 минут назад, Буря сказал:

Разговаривали на эту тему вообще? Раньше он вас как поздравлял?

В смысле, планировали отмечать, обсуждали ли подарок? Да это было после 8 марта.

Как поздравлял раньше - с утра цветы в постель, поздравление на словах, подарки тоже были, но в основном я выбирала - он оплачивал.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёзанафик

Вас сегодня по телефону поздравляли? Родные, подруги, коллеги?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чёзанафик:no:, представляю, как вам горько. 

А при нём, вас кто-то сегодня поздравлял? По телефону или лично? Он никак не реагировал?

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×