Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
МилаяЛеди

Подарки и сюрпризы от супругов. Ожидания и обиды

Recommended Posts

19 минут назад, Леопольд сказал:

 я как то ему комнатный цветок

Ваш пост - это крик души или просто рассказ о семейных особенностях? Если вам не нравится, как муж поздравляет, то с себя начать не пробовали? Какой комнатный цветок мужчине? Да ещё и во временном промежутке "как-то"?:lol:

Подарите мужу ПОДАРОК, тем более, что хорошо зарабатываете. Удивится? Вот и дайте понять, что ждёте аналогичного. Про цветы. Чтоб не рыдать в разгар праздника, нужно не в вотсаппе фото выставлять, а говорить открытым текстом - люблю ромашки. Ромашки люблю. Помнишь же, не розы, а ромашки, хи-хи?:D

 

Изменено пользователем Жюля Верная
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понял такой ясный намек, про любимые цветы, привез для галочки. В общем в этом году, зная супруга и то , что мне исполняется 40 лет, я решила устроить себе праздник сама, заранее отложила 30 тысяч себе на настроение , а точнее , хотела сходить в первый раз к косметологу. Чтобы было понятно, зарабатываем оба хорошо, квартирный вопрос решен, работа общая, но я ее открывала, он потом присоединился, его дело не пошло. Просто все заработанное шло в ремонт, мебель, развитие, а так это маленькая сумма была отложена и впервые я решила побыть эгоисткой, привести себя в порядок. Положила в косметичку в карманчик на молнии. Потом смотрю, денег нет. Решила, что куда то переложила, потом было не до этого. Я как бы часто засуну вещь, потом найти не могу, ну думаю, найду , как соберусь.Гдето за недели 2-3 до дня рождения муж спрашивает, что хочу, прошлые разы сильно на него обижалась, а тут юбилей, 40 лет. Предложил сходить на спа, или белье выбрать , я сказала не знаю, ну давай к косметологу схожу. Сходила. Поблагодарила. Вышло на 11тыс. И цветы были, утром, и любимые!!! Наконец то нормальное День рождение) Прошла 1 неделя, муж начал меня на разговор о заначках выводить, я пошутила, что есть, но найти не могу. На что он начал меня стыдить, что он нашел Случайно! В моей косметичке, и мне же их и подарил, ничего оказывается не откладывал на мой юбилей, а я то обрадовалась. А он как тебе доверять, вместе работаем, а ты спрятала, и  тп, а мне так унизительно обьясняться , зачем мне к косметологу, про возраст, для чего и как, при том , что я сама заработала, причем даже в отдельном от него магазине, и ему еще товар в его магазин мотаюсь , вожу, у него есть должники , по году-два не рассчитываются, а стыдить меня надо. До чего ж я дошла. Как что то по работе, от него толку " предлагай, решай"; личные нужды под строгим контролем, когда парогенератор без него купила, он был против; довел до слез. Надо что то менять, и даже догадываюсь, что ( или кого) 

ПОЖАЛУЙСТА, НЕ ДЛЯ ПЕЧАТИ!!!

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Монте-Кристя сказал:

Таки купили молодые подарок деве... подулись друг на друга, помирились в итоге, и через две недели после дня рождения поехали за подарком в город. Купили, наконец... браслетик! :biggrin: :music_whistling: Уже на месте в магазине решила дева, что колечки какие-никакие у неё и так есть, а браслетика нет ни одного, вот и соблазнилась.

Дама "подулась" очень продуктивно. 

Любой браслетик весит больше чем кольцо. Урок мужу будет :)

Но на месте мужа,  фигу бы ей подарила,  а не золото.

1 час назад, Монте-Кристя сказал:

Таки купили молодые подарок деве... подулись друг на друга, помирились в итоге, и через две недели после дня рождения поехали за подарком в город. Купили, наконец... браслетик! :biggrin: :music_whistling: Уже на месте в магазине решила дева, что колечки какие-никакие у неё и так есть, а браслетика нет ни одного, вот и соблазнилась.

Изменено пользователем Марька

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Жюля Верная сказал:

 

Подарите мужу ПОДАРОК, 

 

Когда цветок ему, он мне ничего вообще, потом розы в обед

На свой юбилей он машину из салона новую забрал, водит сам

В этом году мой юбилей, и в первый раз деньги и возможности есть , ремонт , мебель купили

Да я и не рассчитывала ни на что, сама хотела создать себе настроение, и зачем мужчине рассказывать про женские штучки у косметолога. Я от него ж раз сходила, а надо еще три процедуры. А денежки то тю-тю. Еще и отчитали

 

Изменено пользователем Леопольд
Пожалуйста, не для печати

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Леопольд сказал:

На что он начал меня стыдить, что он нашел Случайно! В моей косметичке, и мне же их и подарил, ничего оказывается не откладывал на мой юбилей, а я то обрадовалась.

Альфонсы, они такие... Любят присосаться к бизнесу,  а потом жадностью попрекать. 

Не расстраивайтесь, примите как данность.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он не альфонс, работает много , я мозг, он мышицы, любовь наверное прошла , еще он очень прижимистый, мелочный даже, но сэкономит на рубль, потеряет на 10. Мы долго экономили и собирали на свое жилье, жили на сьемном, но цветы на 8 марта, Др всегда были. А теперь вот так, обидно очень 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Леопольд сказал:

Еще и отчитали

Попробуйте изменить отношение.:) А за подарок даже не знаю что сказать.:blink: А Вы не пытались ему объяснить почему деньги отложили таким образом?

Я имею в виду, не сказали, что от него ничего не ожидали и решили себе устроить праздник сами. По Вашему посту я поняла, что он не осознал истинную причину.

Изменено пользователем Живица

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Леопольд сказал:

я мозг, он мышицы,

Мышцы дёшево стоят. Пока мозг затуманен, мышцы выкачают все что смогут. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Леопольд сказал:

работа общая, но я ее открывала, он потом присоединился, его дело не пошло.

 

31 минуту назад, Леопольд сказал:

при том , что я сама заработала, причем даже в отдельном от него магазине, и ему еще товар в его магазин мотаюсь , вожу, у него есть должники , по году-два не рассчитываются

 

14 минут назад, Леопольд сказал:

Он не альфонс, работает много , я мозг, он мышицы,

Все в лучших традициях форума ;)

Сначала муж козел и такой и сякой, но как только его посмели тетки заругать - нееее, он вообще-то хороший ;) 

Женщины, они такие женщины)) 

Если бы у меня из сумки муж спер деньги, я бы сиииильно задумалась :angry:

Изменено пользователем Гнев ангелов
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да козел он, и овен, и временами хороший...а иногда убила бы

У него манера меня контролировать, занудничать, долбить, ну хорошо, хочешь как девочка чтоб отчитывалась за каждую крупную купюру, ок, так будь папочкой до конца, спиной, крепкой, проблемы реши, защити, так нет, мамочкин сынок и сестра старшая и мать все решали, теперь я

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Леопольд сказал:

теперь я

Каждый выбирает по себе. Видимо Вам такой нужен.:D

Меняйте отношение и думайте больше о себе, глядишь задумается.:)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Леопольд сказал:

Да козел он, и овен, и временами хороший...а иногда убила бы

У него манера меня контролировать, занудничать, долбить, ну хорошо, хочешь как девочка чтоб отчитывалась за каждую крупную купюру, ок, так будь папочкой до конца, спиной, крепкой, проблемы реши, защити, так нет, мамочкин сынок и сестра старшая и мать все решали, теперь я

Если у Вас есть возможность, почитайте сообщения Турчанка .

Вот очень похожи ситуации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Гнев ангелов сказал:

Если бы у меня из сумки муж спер деньги, я бы сиииильно задумалась :angry:

Вот тоже это зацепило. Ладно, нашёл... но забрать? А спросить для начала, зачем отложено, не судьба? :hmm:

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Марька сказал:

Если у Вас есть возможность, почитайте сообщения Турчанка .

Вот очень похожи ситуации.

А как искать ? Сообщения

3 минуты назад, Монте-Кристя сказал:

Вот тоже это зацепило. Ладно, нашёл... но забрать? А спросить для начала, зачем отложено, не судьба? :hmm:

И меня задело именно это, ну нашел скажи, обьясню, я и не прятала то толком и секретов у меня нет, просто женские штучки по красоте, он меня проучить решил, подарил мне а потом наупрекал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Леопольд сказал:

И меня задело именно это, ну нашел скажи, обьясню, я и не прятала то толком и секретов у меня нет, просто женские штучки по красоте, он меня проучить решил, подарил мне а потом наупрекал

Очень некрасивый поступок, очень... я бы со своим характером расценила его как подлость. Проучить решил? Я бы вслед тоже проучила... 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Монте-Кристя сказал:

Очень некрасивый поступок, очень... я бы со своим характером расценила его как подлость. Проучить решил? Я бы вслед тоже проучила... 

Вот и я как подлость воспринимаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот я стесняюсь спросить, а чего он по вашей сумке лазает? С хренали? У вас так принято, лазить в чужих вещах? В косметичке главное, обыскивает что ли?:angry:Я фигею, если честно. Да еще и выговаривает потом?

Я даже представить себе не могу, что бы мой муж в моей косметичке лазил и потом, что бы он мне выговорил и я бы спокойно это выслушала...ндя. Точно знаю, реакция моя была бы неадекватна......или как раз адекватна,...... я крыс давлю....

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Тутуська сказал:

А вот я стесняюсь спросить, а чего он по вашей сумке лазает? С хренали? У вас так принято, лазить в чужих вещах? В косметичке главное, обыскивает что ли?:angry:Я фигею, если честно. Да еще и выговаривает потом?

Я даже представить себе не могу, что бы мой муж в моей косметичке лазил и потом, что бы он мне выговорил и я бы спокойно это выслушала...ндя. Точно знаю, реакция моя была бы неадекватна......или как раз адекватна,...... я крыс давлю....

А он меня крысой выставляет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Столько лет пахать, и беременной и с грудным ребенком, с молокоотсосом в туалете, дело я открывала; развивала, мелочь такую меня отчитал, просто думала он уедет, схожу, красоту наведу, его же встречу. 

Изменено пользователем Леопольд
Ошибка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы в его интимных вещах лазаете? Скажем в карманах на джинсах или бумажнике? Если нет, то крыса как раз он. И не первый раз это, если до косметички долез. Он вас регулярно обшаривает. Потому что нормальному мужику и в голову не придет в косметичку лазить, если он не гей конечно. Значит это на постоянной основе у вас.

За ваш счет живет и вас же еще и кошмарит. Крыса однозначно!

Что за день такой! одни пид-редиски!

Изменено пользователем Тутуська
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Тутуська сказал:

Я даже представить себе не могу, что бы мой муж в моей косметичке лазил и потом

Плюсище огромный!

Меня бы тоже в первую очередь выбесило вот это лазание по моей сумке. Чёрт с ними с цветами, не все мужики романтичны, в конце концов, я себе и сама могу что то приятное купить. И вообще склонна подарки обговаривать заранее, а не ждать "сюрприз", а потом расстраиваться, что мне не угодили. Но вот это-залез в сумку, нашёл и забрал в тихую деньги-жесть. В голове не укладывается. Не подаренные цветы и прочие подарки как то меркнут в сравнении с этим...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29 апреля 2017 г. в 01:16, Леопольд сказал:

А он меня крысой выставляет

Я вообще не понимаю, с чего вам оправдываться. Вообще, конечно, надо что-то менять. По-моему, в первую очередь, финансовые потоки. Я понимаю, бизнес общий, но как вы деньги делите? Зарплата же у вас есть какая-то или как это вообще? Общий бюджет, наверное, классно для кого-то, но я без своих личных денег не могу. Я в общем бюджете участвую, вкладывая 30 процентов от своего дохода. Остальные деньги я трачу только на себя - учеба там, развлечения, спорт, шмотки, парфюмерия, салоны красоты. Соответственно, из общих денег на это не беру и не жду. Муж сам дарит, когда хочет. У мужа наоборот. Он процентов 30 оставляет себе - на бензин и прочие нужды, а остальное кладет в общак. Вот из общих денег мы и покупаем продукты, мебель, доделываем ремонт и т.д. Меня это более чем устраивает - и на подарки у каждого деньги есть, и главное, я никогда без денег не остаюсь. Я еще и откладываю постоянно себе на счёт минимум 10 процентов от зарплаты. А то начитаешься тут как люди по двадцать лет живут на всем общем, а потом с голой попой разводятся, что как-то не хочется мне так потом. Так что подарки ваши - это фигня все. А вот финансовый тотальный контроль со стороны мужа - вот это беда. Как обиженный ребенок себя ведет, когда мамка решила деньги на себя потратить, а не ему новую игрушку купить. Кстати, а почему на юбилей новую тачку, а вам 11 тысяч на косметолога?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Саноринка сказал:

Я понимаю, бизнес общий, но как вы деньги делите?  

У него и у меня счет примерно одинаково. Дело в том , что были крупные цели, поэтому зарплаты у меня как таковой нет, все в дело, на детей, мебель, ремонт. Все траты обсуждаются.

Кстати, а почему на юбилей новую тачку, а вам 11 тысяч на косметолога?

С машиной просто совпало, она семейная, предлагал мне сдать на права и тоже ездить, я не смогла водить, не мое совершенно. К моему юбилею тоже совпало, что заказали хорошую кухню, если со встройкой и столешницей, то также как и машина выходит.

Здесь вопрос не в том, как быть с финансами, тут я как бы в равновесии, а просто не хотелось его посвящать в подробности ухода взрослой женщины у косметолога, то что нашел и не сказал и так меня наказал в мой день рождения, очень сильно упал в моих глазах. 

Сейчас решила поставить вопрос так, что у каждого должна быть какая то личная сумма , которая тратся без обсуждения и одобрения

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То что нашел в косметичке, я положила в наружный карман на молнии, если переставлять в общем шкафу, то взяв рукой прощупается. Тут самое что задело, что вот так " подарил" мне эту сумму, я так удивилась , он сказал , что отложил мне заранее на день рождения, и я могу выбрать себе подарок. Тревожный звоночек, " не орел" скажем так. Вообще он мелочный и аскет , меня за прожитые годы это очень достало. Надо как то разделять границы, у нас полное слияние. И подруг то не осталось, " у меня хороший муж, он мне лучший друг, везде вместе" 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Леопольд сказал:

Здесь вопрос не в том, как быть с финансами, тут я как бы в равновесии, а просто не хотелось его посвящать в подробности ухода взрослой женщины у косметолога, то что нашел и не сказал и так меня наказал в мой день рождения, очень сильно упал в моих глазах. 

Я не согласна. Тут вопрос именно в том, как быть с финансами. Это не нормально, когда женщина работает наравне с мужчиной, а где-то и больше, а по итогу еще отчитываться должна, зачем ей деньги на косметолога. И нет тут равновесия, если все в общак кидается. Ну и что тут такого в подробностях ухода? А как иначе мужчина будет знать о ваших потребностях, если ему об этом не говорить? Может он и думает, что вам кухни со встройкой для счастья достаточно? 

Что касается поступка вашего мужа, тут и обсуждать нечего.. Но вот у меня сложилось впечатление, что заначку он искал специально. А значит, он отслеживает финансовые поступления и сначала просчитал, что имеется недостача. А только потом её искать начал. Как-то настораживает, что мужчина так пристально следит за тратами. А уж что он вашими же деньгами вас и поздравил, а потом еще и носом ткнул в это.. Ну я бы оскорбилась конечно.

27 минут назад, Леопольд сказал:

Сейчас решила поставить вопрос..

Это правильно. Как будете размер суммы определять? Вы откладываете деньги для себя?  

17 минут назад, Леопольд сказал:

Надо как то разделять границы, у нас полное слияние. И подруг то не осталось, " у меня хороший муж, он мне лучший

Да уж, хорошего мало. Правда. 

Изменено пользователем Саноринка
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×