Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
МилаяЛеди

Подарки и сюрпризы от супругов. Ожидания и обиды

Recommended Posts

Неизвестно, что за кольцо помолвочное бы выбрал будущий жених. Может и правильно, что за помощью обратился. Невеста сама по вкусу себе выберет. 

Мне лично обычно дарят деньги, с оговоркой "на бриллианты". Пошла и сама купила, что нравится. А потом похвалила, какой любимый молодец. Все счастливы, и я - одариваемая, и он - дарящий.

Изменено пользователем Выше радуги

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Выше радуги сказал:

Неизвестно, что за кольцо помолвочное бы выбрал будущий жених.

Моей подружке жених выбрал ужасное кольцо. Нет, он звонил мне, советовался, (а я посоветовалась с будущей невестой). Да, он купил кольцо с бриллиантом, но из желтого золота, и брильянт в жесткой оправе крест-накрест. Выглядело очень грубо и дёшево. 

Она потом все причитала, почему он ее или меня с собой не взял в магазин. Столько денег Потратил на этот кошмар. И как вообще можно было такое страшное купить. 

А я все хихикала над этим, пока мне не сделали предложение тоже с некрасивым кольцом.  Без бриллианта, с каким-то мутно-голубым камнем. До этого мне дарили всегда красивые украшения, а тут такое. Я сначала молчала, а потом все-таки сказала, что мне не понравилось. Жених надулся, потом купил другое, уже как надо. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня с помолвочным кольцом вышла мистическая история со зловещим оттенком.

Я уже когда-то давно описывала её, но если кто не читал, повторю.

Будущий муж подарил мне обалденный перстень с рубином, когда предложение делал. Плетение "маркиза". В то время это было вообще нечто запредельным.

Потом признался, что мама (свекровь будущая) подняла все свои связи, чтобы мне угодить. 

Я, как уже не раз писала, ко всякого рода цацкам равнодушна, а здесь аж рот открыла. Потом челюсть с пола поднимала. Красота необыкновенная!

Главное, и размер как будто на заказ делали. Короче говоря, не просто угодили, а прямо до писка.

Часто его надевала, даже просто так, без повода. Понтовалась ходила. Ровно 14 лет оно меня радовало.

В середине сентября 98-го мы с сыном в Москву вернулись - ему в школу надо было идти, итак пару недель "прогуляли". 

Муж остался с мамой - она совсем плохая была. Я физически не могла разорваться. С апреля, когда свекровь слегла окончательно, летали по очереди, я свою маму привлекала, чтобы она за внуком смотрела, 13 лет ему было.

Мама сама работала ещё, за свой счет брала, сестра моя тоже по возможности на подхвате находилась - в общем, как-то выкручивались.

Ну, а в сентябре безвыходка. Начало года, мама моя тоже в колледже работала - то есть, мне без вариантов надо было край домой возвращаться.

Как-то проводила сына в школу, решила на кухне влажную уборку сделать. Перстень был на пальце.

ТОЧНО помню, как сняла его, чтобы не мешал и положила на верх пенала, одного из кухонных шкафов. 

Дома никого не было, я находилась в абсолютно адекватном состоянии, даже аспирин не принимала. 

Больше я этого перстня НИКОГДА не видела. Сразу после уборки полезла за ним, сначала не приняла всерьёз - на стул залезла. 

Мы потом и три кухни поменяли (не из-за перстня, конечно), и ремонт не один раз делали, кольцо как в воду кануло...

Пропало днём, а вечером позвонил муж и сказал, что всё... 

Я и до этого-то ювелирку не особо жаловала (перстень - единственное исключение), а после того случая вообще больше ничего себе не покупала.

Что было ещё лет 25-30 назад куплено, то и есть. Мертвым грузом лежит.

  • Нравится 3
  • Сожалею 4
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Алгоритм сказал:

Будущий муж подарил мне

А мне будущий гражданский муж, мы тогда конечно не жили вместе, подарил в 1995 году золотую цепочку, а на ней кулон в виде сердца и ключика. Очень мне это украшение нравилось. Это было первое моё украшение золотое в жизни. Снимала его, только ванную принимая и перед сном. 

И вот примерно через полгода я как обычно перед тем как принять душ, положила цепочку с кулонами на полочку с зеркалом. И тоже была в полном адеквате. Но выйдя из душа, я цепочки с кулонами не обнаружила. Дверь в ванную была заперта мной изнутри, так что войти и взять пока я мылась никто не мог. 

Как я искала цепочку рылая в голос - не передать. Пропала, как в воду канула. 

Прошло 20 лет. Страшная какая дата, представить не могу. И вот в один прекрасный день захожу я в ванную комнату руки помыть. Включаю воду и сверху из под зеркала мне в руки падает эта цепочка с кулонами. 

  • Нравится 17
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.01.2018 в 22:35, Шампурик сказал:

Но у @Мойра другая проблема была, не обручалки купить, а типа кольцо для помолвки, чтобы сделать предложение.

Это действительно как-то глупо и странно выглядело бы. Кольцо выбери сама, цветы тоже, ну и речь про замужество толкни заодно:1eye: Всё сама-сама-сама (с) :D

Да, да. Именно все вот так и было. Сама себе предложение делала. Типо, я тебе предложение хочу сделать, ну ты там сама организуй, че как, только главное чтоб неожиданно так было, чтоб потом сама аж удивилась)))

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Мойра сказал:

Да, да. Именно все вот так и было. Сама себе предложение делала. Типо, я тебе предложение хочу сделать, ну ты там сама организуй, че как, только главное чтоб неожиданно так было, чтоб потом сама аж удивилась)))

Вы знаете, не все мужчины живут эмоциями, многим все эти наши женские ми-ми-ми до лампочки. Если очень хочется вам каких-то особенных впечатлений - может проговорить сценарий совместно, вдруг проникнется.

Мой любимый муж тоже не романтик, очень редко накатывает на него волна эмоций в плане сюрпризов, но и я постоянно проговаривала раньше, что хочется и как. Сейчас уже неважно - просто идем и покупаем к празднику то что один из нас намечтал и покажет пальчиком, или проще даже деньги. Мне, как правило с букетиком цветов.

Несколько подарков - сюрпризов мне запомнились. Один колечко на предложение выйти замуж, оригинальное. Второй, было 14 февраля, День Влюбленных, три года назад - я уходила по делам на целый день, хотя был выходной, а дома меня ждали шикарный букет цветов и какие-то нереально вкусные конфеты шоколадные в красивой упаковке , не массмаркет, мне было приятно, хотя я не особо и воспринимаю этот праздник. И еще один подарок был на рождение дочки в том году - колечко с символом ее рождения ( про символ нечаянно подсказала перед родами).

Изменено пользователем Фиалка Монмартра

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на свой день рождения подарок у мужа еще в декабре попросила. Увидела афиши со спектаклем Нагиева "Кыся" и решила, что надо брать, пока не кончились. А потом коллега купил жене духи к Новому году, ему в подарок дали еще пробник, который он принес на работу. Аромат мне очень понравился и я, набравшись наглости, промурлыкала мужу, что билеты - это же не весь подарок, правда? Теперь у меня еще и новые духи. Ресторан тоже я выбирала, ага.

Еще мне нужна была брошь к одному платью. Поэтому перед Новым годом просто завела мужа в ювелирный и ткнула пальцем в то, что мне надо было. Да, сюрпризов никаких, но и разочарований тоже нет. Получаю в подарок только то, что хочу.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра 8 марта. На что я рассчитывала? Слегка недожаренная яичница, букет тюльпанов. Это с утра. Днём рюкзак от Фурлы, вечером ресторан.

Что я имею? Билеты в Калининград, купленные на не очень понятном сайте. Заказанная гостиница, две экскурсии.

Чего я хочу? Все-таки улететь, остальное ерунда. Я буду счастлива, если все получится и эти 4 праздничных дня мы проведём в путешествии всей семьей.

  • Нравится 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне ещё вчера духи вручили, очень не дешевые, с учётом того, что с финансами у мужа в последнее время напряг, прямо таки удивил. Ну, и парфюм мне понравился. Цветы само собой тоже были. Сынок открытку соорудил на английском языке, он сейчас с репетитором занимается усиленно. Тоже очень приятно.

Мне с утра не спится, но пересилю себя и досплю, потом что, самое приятное впереди-завтрак в постели, киношка старая, и все вокруг меня вертится. Хотя и в обычные дни меня не обижают вниманием мои мужчины.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я жду массажа качественного и полноценного к вечеру. Лучший подарочек от любимого. А так он меня и так 365 дней в году радует. В этот раз условились друг другу кроссовки очень хорошие купить. Он мне к 8-му приурочит, я ему - к его грядущему дню рождения. Вот поедем вместе и купим. Чуть позже.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, пипилема сказал:

Не надо мне никаких подарков, особенно цветов, нечего семейный бюджет потрошить ради самого лицемерного праздника в году.

Орхидею я приняла с удовольствием. Я их обожаю. :rolleyes: А еще муж мне сделал обалденный подарок нематериального плана, он отремонтировал стартер в моей машине. С осени глючил, гад, особенно в мокрую погоду. А чинить то времени нет, то холодно, то мокро, то "работать нельзя". B) 

Сегодня видимо волна любви ко мне накрыла, полез, оказалось несчастный малюсенький контакт сгорел. Угу, я счастлива. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, пипилема сказал:

Не надо мне никаких подарков, особенно цветов, нечего семейный бюджет потрошить ради самого лицемерного праздника в году. Если уж захочет поздравить, пусть блинчиков напечет, они у мужа получаются изумительные. От детей ничего не жду, не намекаю, подойдут, обнимут, и все, самый лучший подарок.

Как с Вами согласна! Принёс муж три тюльпана за 180 рублей. У меня давление подскочило не от жадности, а от того, что просила мимозу. Что эти тюльпаны? Завтра уже облетят. Нет, не люблю цветы. Как назло, муж любит их дарить.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда не думала, что напишу в эту ветку. Нервы мне подняли со вчера капитально. Нет, с подарком все нормально, цветы, ювелирка. Но пришла домой со смены и обрыдалась. Муж первый раз в жизни решил убраться и почистил всю сантехнику. И даместесом прошел по всем дорогущим кранам как в ванной, так и на кухне. Сжег все напрочь.:bangin: Вот нафиг лезть в то, в чем не разбираешься???? Бесит, граждане.

  • Сожалею 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой подарил мне смартфон. Средней ценовой категории, но в нашем нынешнем положении достаточно дорогой.  Да, я просила, поскольку старый телефон устал от жизни и перестал толком разговаривать :) Но я просила тысяч за 5-6, это было бы посильно для бюджета.

Хороший смартфон. Но теперь на моей карте нет греющей душу финансовой подушки. Потому что пришлось снимать денюжку на коммуналку, на то, на сё... На что при обычном раскладе хватало, без необходимости влезать в заначку. На самое необходимое. Ну вот считать это подарком? Если за мой счёт целиком? ;) 

  • Сожалею 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, ПтицаГалка сказал:

На самое необходимое. Ну вот считать это подарком? Если за мой счёт целиком?

У меня,  честно говоря,  двойственное отношение к дорогим подаркам из семейного бюджета. А зарплата мужа - это все таки семейный бюджет. Получается, дорогой подарок, это трата семейного бюджета по личному усмотрению мужчины. 

Вот цветы я согласна, как знак внимания.  А, к примеру, ювелирку- нет. У меня на неё свой вкус. Телефон тоже только с согласованием со мной, мне должно быть все удобно в нем. Ноутбук то же самое.

Духи разве что любимой марки, и то, если старый флакон закончился, тогда ладно. 

А дорогостоящих подарков от мужа мне не надо, я сама знаю, что купить, и как это сделать по адекватной цене. Вот от любовника  на стадии встреч, тогда да, все иначе.

Вот у вас получилось, шиканул, вроде красиво все, а последствия шика из вашего кошелька.

 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ПтицаГалка, ну я бы не расстроилась. Вы бы может, ещё долго бы тянули с покупкой, выбирали бы по принципу "да ладно, мне пойдёт"... А тут хороший телефон. Муж же работает, значит и бюджет пополняет и тоже имеет право распоряжаться им. Значит, знает на чем ещё сэкономить можно.

А то получается ибо рыбку съесть, и косточкой не подавиться.  Деньги муж в бюджет все отдаёт - это прекрасно, а на подарок он украсть что ли должен? 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Ямана сказал:

И даместесом прошел по всем дорогущим кранам как в ванной, так и на кухне. Сжег все напрочь.:bangin: Вот нафиг лезть в то, в чем не разбираешься???? Бесит, граждане.

Очень сочувствую вам.. Я сама так сожгла новую мойку и смеситель на кухне - просто забыла, что оставила средство. Попробуйте втереть в них подсолнечное масло и отполировать мягкой тряпочкой. Срабатывает с нержавейкой и бытовой техникой. Я так спасла мойку и духовку. Может, получится. Хуже-то точно уже не будет.. Представляю, как вы расстроились.

 

48 минут назад, ПтицаГалка сказал:

Ну вот считать это подарком? Если за мой счёт целиком? ;) 

Я бы не обрадовалась.. Жест красивый, конечно, с виду... Но это и не подарок, и необходимости в такой дорогой покупке не было. Мой муж приносит домой зарплату с основного рабочего места и этих денег нам хватает. Но у него есть подработки и дополнительные доходы - именно из этих денег он покупает мне дорогие подарки или вкладывается в дорогостоящие покупки для дома. И тогда это, конечно, очень приятно. И на бюджет не влияет. Но если такой возможности нет, я бы предпочла все-таки без широких жестов, но с заначкой и без долгов. У меня в первом браке были похожие ситуации и вот сейчас бы я уже не полезла в заначку коммуналку оплачивать, а отдала бы квитанции мужу - пусть сам ищет деньги на оплату. 

Изменено пользователем Саноринка
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В шоке, распирает поделиться. :D Мама бойфренда дочери моей врач-анестезиолог. Ей вчера пациент привез букетище из Митино! в Подмосковье. Букет тысяч на 15 тянет. :) Во как, ради врача, любимым женщинам такие букеты редко дарят. :ermm:

Мне полубывший подарил букет и тушь Эсте Лаудер. Я не в обиде, у него нас четыре штуки :), не в смысле полубывших жен :lol:, я, мама моя, дочь и его мама, разоришься :).

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, ПтицаГалка сказал:

Хороший смартфон.

Вот и нечего жалеть. Если с деньгами не густо сейчас, то всё равно по закону подлости эти несколько тысяч незаметно разошлись бы

 

2 часа назад, ПтицаГалка сказал:

на коммуналку, на то, на сё..

А так хоть телефон хороший есть, пусть он будет началом светлой полосы и притягивает к себе другие дорогие вещи:D.

Нам с дочкой муж по розе подарил ( засунула свою жабу поглубже и стараюсь не думать, сколько вчера цветы стоили :1eye:), по огромной шоколадке и по пакету со всякими шампунями  и бальзамами, у меня ещё в пакете кремы для рук были, а у дочки лаки для ногтей и какие-то духи детские. Я довольна, такое всегда пригодится, тем более марки хорошие, даже с типом волос угадал, вчера уже опробовала, понравилось.

А вообще, мой основной подарок на али-экспресс завис, вот там то, что я люблю - бижутерия для неформалов с обилием черепушек  и других костей:punk:. Буду ждать, когда эти несознательные китайцы пришлют мою  прелесть.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

В шоке, распирает поделиться. :D Мама бойфренда дочери моей врач-анестезиолог. Ей вчера пациент привез букетище из Митино! в Подмосковье. Букет тысяч на 15 тянет. :) Во как, ради врача, любимым женщинам такие букеты редко дарят. :ermm:

Мне думается, что человек, имеющий возможность врачу подарить букет за 15 тысяч, и любимых своих не обижает. Вряд ли на последние деньги такие подарки делают.

Мне муж традиционно подарил сертификат на сеанс татуировки - в воскресенье пойду подарок реализовывать, эскиз у нас с мастером давно подобран, но все руки не доходили. А тут - вот оно. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера дочь с сияющими от счастья глазами похвалилась подарком от мужа. Вот чему по-вашему могла бы обрадоваться замужняя 28-летняя дева?

Тадаммм! 

- Мама, мне муж подарил приставку "Денди", самую настоящую! Она точно такая же, как в детстве! С джойстиком и пистолетом! Там столько всяких игр! Приходите с папой как-нибудь поиграть! :rolleyes::1eye:

  • Нравится 20

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Галчонка сказал:

Мне думается, что человек, имеющий возможность врачу подарить букет за 15 тысяч, и любимых своих не обижает. Вряд ли на последние деньги такие подарки делают.

Он в Митино живет, это спальный район Москвы, вряд-ли для него такой букет привычный подарок. И вез сам, это приличное расстояние, к тому же вечером, то, есть не с женщиной вечер проводил, а повез букет врачу :) А там, кто его знает, конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Он в Митино живет

Знакомый живёт как раз на Пятницком шоссе - вполне себе таунхаус за двузначное число лямов. Да и букет - мало ли, на сколько он ТЯНЕТ. С виду. Цена-то не была озвучена.

А дабы совсем во флуд не уходить, муж мне костюм спортивный подарил. Какой я хотела. Завтра за кроссами едем. Обувь уже не рискнул без меня брать.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Он в Митино живет, это спальный район Москвы, вряд-ли для него такой букет привычный подарок. И вез сам, это приличное расстояние, к тому же вечером, то, есть не с женщиной вечер проводил, а повез букет врачу :) А там, кто его знает, конечно.

Может у него к этому врачу личный интерес? 

Но все равно, я не думаю, что человек от семьи оторвет последний кусок, чтобы врачу сделать дорогой подарок, тем более, если он в данный момент не в больнице лежит. Тем более, что анестезиологу.. Или реально что-то личное, или что еще... Но история загадочная и неоднозначная. Впрочем, это уже флуд.

А чтобы вернуться к теме - я вот все-таки очень довольна, что мы с мужем много лет как решили обходиться без сюрпризов. Я человек слабо-романтичный, если романтика требует материальных вложений. Поэтому лучше я буду знать, что я подарю. Опять же, я бы не хотела, чтобы муж излишне напрягался и отказывал себе в чем-то ради моего подарка (у нас совместно-раздельный бюджет). Поэтому у меня все предсказуемо, обычно, зато и разочарований не бывает.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Галчонка сказал:

Может у него к этому врачу личный интерес? 

Она замужем, а там не знаю. Да, флудим.

_______________________________________

Мне на работе классный букет роз подарили 17 штук, хотела фото поставить, но, я там сама как-то не очень вышла, обалдела от счастья, наверное :D, а домой я его не повезла, я пешком, морозы, жалко цветы. 

Дочь моя притащила сумку подарков, все не видела еще, духи какие-то, кокосом пахнут, ей их та самая врач подарила. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×