Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
МилаяЛеди

Подарки и сюрпризы от супругов. Ожидания и обиды

Recommended Posts

10 минут назад, Изя сказал:

А я не понимаю подарков в виде денег.

Не думаю, что чей-то муж не придумал, что жене подарить, сам решил подарить деньги. Обычно жёны, кого это устраивает, сами просят дарить деньгами. Почему бы и нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Флер де Лиз сказал:

я люблю, что такого-то :) Не потому что якобы заведомо дрянь безвкусную подарят, а просто - предпочитаю сама себе покупать то, что хочется и нужно

Ну и я люблю. Потому что сама точно куплю то, что мне понравится. Ну и с подарком мне вполне можно угадать , зная меня. И те же металлы я ношу разные, а иногда и миксую изделия биколоры, и ароматы новые люблю пробовать, и гаджеты мне всегда интересны, и от прикольной сумки не откажусь. Цветы, кстати, тоже все люблю. Включая гвоздики,если они оригинальных цветов. Да и вообще у меня к подаркам может быть претензия только одна - если это абсолютно заведомое говно, на любой вкус говно, просто потому что некачественно и фигово. Вот такой подарок на отвяжись я вполне могу отнести в помойку. Сразу. :)

 

Изменено пользователем kuksi
  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Белая Медведица сказал:

Обычно жёны, кого это устраивает, сами просят дарить деньгами. Почему бы и нет?

Я прошу. У меня достаточно нескучная жизнь, чтобы еще не играть в эмоциональные игры "угадай что я хочу, побегай и принеси, не угадал, я обиделась". Я хочу получить конкретную вещь и ее получаю, именно потому что озвучиваю ее стоимость и мое желание - например если это сумочка, мы поедем, купим ее и муж на кассе оплатит, как и ювелирное изделие. И технику - он закажет нужную модель и привезет ее домой. А то, что надо дарить ему - это я бы голову сломала сама думать, а так все довольны, благодарны друг другу, сидим за накрытым столом и празднуем. Я столько в тумбочку иной раз положить не могу, сколько моя хотелка стоит. :lol: 
Уже наверно писала, что на стадии ухаживания муж просто дарил энное количество зарубежных денег "ну туфельки себе купи". У него с подарочной фантазией вообще все плохо, а дрессировать его в этом направлении мне не хочется. Цветы для него просто цветы, как для меня видеокарта это просто видеокарта. 
 

  • Нравится 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Апрельское утро сказал:

Если бы у него была возможность выбирать самостоятельно, не факт, что он бы выбрал то, что выбираете ему вы. 

 

8 часов назад, Апрельское утро сказал:

Это вам только кажется, что вот вы-то уж точно лучшие парфюмы подбираете, просто вам с мужем повезло, не спорит с вами.

Я немного в шоке. Кто не даёт взрослому и зарабатывающему мужчине выбирать и покупать себе самостоятельно одеколоны? Если у него есть свой вкус, свои пожелания, предпочтения? 

Если много-много лет это делает жена, а муж с радостью пользуется, то наверное мужа это устраивает. 

Кстати, своему мужу парфюм тоже выбираю я. Вот в одежде он продавцам способен душу вытрясти, ему надо чтоб все идеально. А в парфюмерии с точностью наоборот. Возьмёт первое что впихнут, и пойдёт дальше. Пахнет и ладно. В приличном магазине куплено, стоит дорого. Этого достаточно для его критериев. 

Первый мой подарок ему был именно парфюм. И всегда ему покупаю я, выбираю я, и он доволен. Потому что самому ему выбирать в тягость. 

Свекор такой же.  

И я понимаю обиду @Малинка_29. То, что раньше принимались с радостью, интересом, сейчас пошло в игнор. Человек даже не захотел открыть и посмотреть. Это обидно.

Я мужу очень давно подарила бритву, дорогую, сто пятьдесят наворотов. Знала, что он хочет электробритву. А он аж в лице изменился, он хотел, но другую. А я помню, что тогда они стоили безумных денег, я копила, откладывала, порадовать хотела. А вместо радости кривое лицо. 

Хотя бритвой пользовался. 

А потом кто-то из приятелей купил себе его мечту. И оказалась она не особо хорошей моделью в эксплуатации, дизайн лишь интересный. 

Вот после бритвы я стала дарить мужу деньги. Пускай любое говно купит на них и радуется. Так нет же, меня тянет в магазин, чтоб я подарок ему выбрала. Говорит, выбирай сама, это же ты мне даришь! 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Малинка_29 сказал:

Я думаю, у всех нас были какие-то разочарования от подарков. 

Но при этом я считаю не уместным устраивать истерику,

А что вы, по-вашему устроили, умчав с подругой на посиделки?

12 часов назад, Бугагашечка сказал:

Вот здесь соглашусь. Одно дело, если непроизвольно реакция на лице выдала разочарование, другое - бурное проявление недовольства. И одно дело - эти игры в капризулек в 20 лет, другое- дуть губы и истерить в 40, совсем другая картина. И ладно, если наедине эти игры, там и 50летний дяденька может изображать зайкопупса неразумного, если обоим нравится, а на людях это одно - убожество.

То есть супруге пожалуйста, а мужу - не смей? Стандартно. А по поводу наедине - так и тут вроде не при людях было.

12 часов назад, Малинка_29 сказал:

Я сама вообще не склонна к истерикам и обидам.

Ну да :clap:. Мы ж так и поняли.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Мэй Мо сказал:

А что вы, по-вашему устроили, умчав с подругой на посиделки?

Ответ на психи. Ну не аутист же в конце концов муж Малинки,  чтобы бояться попробовать что-то новое? Это же духи - их можно десятками покупать. и все будут нравиться. Что в итоге и случилось.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Белая Медведица сказал:

Обычно жёны, кого это устраивает, сами просят дарить деньгами. Почему бы и нет?

Да, я именно так и прошу. Ну не умеет мой муж мне подарки выбирать, а мне не нравится изображать радость от вещи, которая мне не нужна. Например, ездил он как то в командировку на Урал, привез оттуда сувениры - детям брелки на ключи из уральских камней, мне шкатулку. Она красивая, из малахита (не целиком наверно, только покрыта, но не важно) с ящеркой на крышке. Но она маленькая с пол ладошки, туда только пара колец да сережки поместятся, зачем она мне? У меня есть хороший сундучок для украшений, очень удобный, а эта шкатулка так и валяется в шкафу. Выбросить - жалко и в дело не пристроить, а бесполезные вещи я терпеть не могу.

Переучивать взрослого человека на дарение "правильных" подарков - дело, я считаю, бесперспективное и энергозатратное. Давно попросила мужа дарить мне на день рождение деньги, сама покупаю что то по своему вкусу, получается как бы от него.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Алиса! сказал:

Я мужу очень давно подарила бритву, дорогую, сто пятьдесят наворотов. Знала, что он хочет электробритву. А он аж в лице изменился, он хотел, но другую. А я помню, что тогда они стоили безумных денег, я копила, откладывала, порадовать хотела. А вместо радости кривое лицо. 

Вот, я бы тоже в лице изменилась, особенно если вещь дорогая. Нет уж, я хочу пользоваться теми вещами, которые сама выбрала, по своему вкусу.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Алиса! сказал:

А потом кто-то из приятелей купил себе его мечту. И оказалась она не особо хорошей моделью в эксплуатации, дизайн лишь интересный. 

Ну так это приятелю бритва не зашла. А мужу, кто знает, может и понравилась бы. Мне не нравится манера других людей насильно меня осчастливливать. Я хочу конкретную вещь, пусть она мне потом не понравится (не попробуешь - не узнаешь), но я буду знать, что с моими желаниями считаются - это бесценно.

44 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Ответ на психи.

Вот я, например, истерики в поведении мужа @Малинка_29 не увидела. Увидела обиду. Муж - живой человек со своими эмоциями, он не робот. Жена позволила себе проявить свои эмоции (и уехав к подружке, обидевшись, и в истории с кольцом). Нечестно отказывать в этом мужу. И несправедливо называть истерикой любую не понравившуюся тебе реакцию супруга. Всё-таки истерика - это другое. И ещё. Если бы моему мужу не понравился подарок от меня, то в первую очередь я бы себе задала вопрос: дорогуша, а чем ты думала, покупая вот это вот в подарок любимому человеку?

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Мэй Мо сказал:

 

То есть супруге пожалуйста, а мужу - не смей? Стандартно. А по поводу наедине - так и тут вроде не при людях было

Почему. И женщине взрослой из-за ерунды скандал с цыганочкой устраивать странно и излишне театрально. Эти надрывы никого не красят. А с другой стороны, да, я здесь несправедливо не за равноправие, потому как истеричная женщина все же женщина, а истеричный до припадка из-за подарков мужик - уже баба. Это я не про мужа @Малинка_29, а бывают же до слез ранимые дяденьки. Это субъективно.

И повторюсь, верно выше сказали, что это не долгожданный подарок по поводу, о котором много говорили напрямую или намекали, а сюрприз с ровного места. Совершенно другое дело.

Изменено пользователем Бугагашечка
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Белая Медведица сказал:

Увидела обиду. Муж - живой человек со своими эмоциями, он не робот.

И жена живой человек. Этот парфюм не был приурочен ни к какой дате, это был порыв, внеплановый, а по плану вполне мог бы быть Фаренгейт, если бы муж к нему не остыл. Так какие обиды, и на что, на сюрприз? Получается, что даты нет, муж ничего не ждет, не было бы ничего - ну и обид бы не было, а на внеплановый порыв жены обида? Ну так можно напрочь отбить охоту к сюрпризам и порыв сделать приятное и подарки будут исключительно по заказу и только по праздникам, скучно, предсказуемо и ожидаемо.

Я понимаю, что все разные. Ну вот мне очень приятно, что у мужа бывают порывы, от дат не зависящие, и мужу моему приятно. Поэтому и алинка _29 очень понимаю.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Robby сказал:

Так какие обиды, и на что, на сюрприз?

Жена знала. А муж знал, что жена знала. Я бы обиделась на наплевательство на мои желания.

2 минуты назад, Robby сказал:

Ну так можно напрочь отбить охоту к сюрпризам и порыв сделать приятное и подарки будут исключительно по заказу и только по праздникам, скучно, предсказуемо и ожидаемо.

А можно быть более внимательным к супругу, наблюдать, прислушиваться и дарить то, что по душе одариваемому, а не дарителю. Вот вообще никого не хочу задеть или обидеть, но мне видится так: если я покупаю для сюрприза мужу то, что понравилось мне, то я тут не о муже думаю, а самолюбование своё расчёсываю, вот какая я думающая о муже жена, аж целый подарок ему выбрала. Я подарок дарю, чтобы муж порадовался, а не чтобы самой радоваться факту покупки этого подарка.

7 минут назад, Robby сказал:

? Получается, что даты нет, муж ничего не ждет, не было бы ничего - ну и обид бы не было,

У меня тоже бывают внезапные сюрпризы для мужа. Если я покупаю то, о чём он вообще не думает (например, купила ему серебряную подвеску с цепочкой внезапно), то и сюрприз будет на славу. А если я покупаю что-то из разряда его мечты, о чём точно знаю (а он знает, что я знаю), то странно удивляться его разочарованию, если я займусь самодеятельностью. Как в стишке: хорошо гуляется в розовом пальто. Можно и не в розовом, но уже не то.

14 минут назад, Robby сказал:

И жена живой человек. Эт

Получается, жена спровоцировала обиду мужа, а потом сама же и фыркнула, что он обиделся. Несправедливо.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Белая Медведица сказал:

Жена знала. А муж знал, что жена знала. Я бы обиделась на наплевательство на мои желания.

Ну и что? Это не вместо желаемого Фаренгейта на День рождения, это порыв между датами. Ну вот муж знает, что я люблю именно желтые цветы, на праздник я получаю именно желтые. А вот бывают у мужа порывы, и нередко, купить мне цветы. Если на данный момент по пути с тяжелой работы домой, не попадутся желтые, значит, будут другого цвета, исключая тот, который я не приемлю никак. Причем всегда говорит - не было желтых, хотя хотел. Мне обидеться надо, надуть губы, выбросить в ведро? Ну пусть кто-то обижается и выбрасывает, но мой муж этого не заслуживает.

 

17 минут назад, Белая Медведица сказал:

Получается, жена спровоцировала обиду мужа,

Ничего себе "провокация", внеурочно порадовать мужа, оказывается, жуткое оскорбление...Ну кому как, пусть отшибает желание у жены подумать о муже вне дат и праздников, пусть четко идет по графику и расписанию. Даже спорить не хочется.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Белая Медведица сказал:

Если бы моему мужу не понравился подарок от меня, то в первую очередь я бы себе задала вопрос: дорогуша, а чем ты думала, покупая вот это вот в подарок любимому человеку?

Он ему - понравился. Потом. Это был - спонтанный сюрприз. Она ему тройной одеколон точно не покупала.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Он ему - понравился. Потом.

Да и хорошо, что понравился. Ужасно было бы, если бы не понравился. Но ключевое слово "потом". В момент дарения было разочарование вместо радости. Ну и для чего такие подарки?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Белая Медведица сказал:

Ну и для чего такие подарки?

Потому что это подарок. а не заказ. Жена тоже извините. мужа нюхает. И этот аромат ей понравился.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Белая Медведица сказал:

(например, купила ему серебряную подвеску с цепочкой внезапно), то и сюрприз будет на славу.

Так вам просто повезло, что он не сказал: я эту ерунду носить не буду. Вы же сами за него решили, исходя чисто из своих соображений, раз он в эту сторону даже не смотрел. Это ваши думки были - пусть носит, а не его. А он бы обиделся, и в руки брать этот ваш "порыв" не хочет. Ваша реакция? В ювелирку не сдашь (не принимают), деньги тю-тю. Пусть валяется, раз вы не согласовали с ним "сюрприз". Еще и обида обидная. С этой стороны не смотрели?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А давайте, кстати, честно.

Много таких, кто будет "потакать" запаху, который нравится мужчине, а не нравится до тошнотиков вам. Ну откровенно?

Для меня запах важен, и в приоритете будет, чтобы мне нравилось. Не очень, конечно, это выглядит со стороны, но вот так. Не мытьем, так катаньем я изживу неприятное для себя. Возможно, искать третий вариант, подходящий для обоих.

Изменено пользователем Бугагашечка
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Мэй Мо сказал:

А что вы, по-вашему устроили, умчав с подругой на посиделки?

То есть супруге пожалуйста, а мужу - не смей? 

Выйти из дома, пройтись, зайти в кафе, попить кофе, немного выпустить свой внутренний пар и не накалять обстановку, сделать разумную паузу в начавшемся на пустом месте конфликте - это моя истерика? 

Извините, но я так не считаю. Вы можете считать как угодно? Истерика была у мужа. Я её слушать не захотела. А в одиночку ему истерить скучно стало, посидел один, подумал, понял что не прав.. 

1 час назад, Белая Медведица сказал:

Ну так это приятелю бритва не зашла. А мужу, кто знает, может и понравилась бы. Мне не нравится манера других людей насильно меня осчастливливать. Я хочу конкретную вещь, пусть она мне потом не понравится (не попробуешь - не узнаешь), но я буду знать, что с моими желаниями считаются - это бесценно.

Вот я, например, истерики в поведении мужа @Малинка_29 не увидела. Увидела обиду. Муж - живой человек со своими эмоциями, он не робот. Жена позволила себе проявить свои эмоции ( уехав к подружке). Нечестно отказывать в этом мужу. И несправедливо называть истерикой любую не понравившуюся тебе реакцию супруга. Всё-таки истерика - это другое

Что другое? Когда человек, взрослый человек, мужчина, как трёхлетний ребёнок, начинает визжать - не хочу, не буду, не надо... Я стою как в тумане, смотрю на него, как на больного и вообще не понимаю, что происходит. Пытаюсь с ним разговаривать, а он ещё минута, и ногами топать начнёт (смеюсь конечно, но в тот момент было не смешно) 

Что делать в такой момент? Лично для меня - просто выйти из дома. Пройтись по воздуху, хорошо помогает. Ну а кафе - просто бонус. Они на каждом шагу, почему бы нет? 

А то встречаю с подругой уже чуть ли не к супружеской измене приравняли. Нет, должна была стоять и виновато обтекать... Или плакать? Или извиняться? Или бежать сдавать в магазин? 

Да хрен кто угадал. Я убрала в полку и для себя решила в тот момент - продам и больше никогда ничего не куплю. Упаковка в слюде, с пломбой, а с продажами у меня проблем нет. Взрослый мальчик, покупай себе сам... 

И ему сказала - ну нет, значит нет. Можешь считать, что я тебе ничего не дарила. Если б на этом моменте муж успокоился, то и я никуда б не ушла. Но он эмоциональный. Ему надо 20 раз перетереть из пусторого в порожнее, эмоции же хлещут! А я не сливная яма для его негативных эмоций. И он прекрасно меня знает, что я даже слушать не буду все это. 

Я вообще не склонна к скандалам. Сама не скандалю.. И чужие слушать не буду. Поговорить могу. А когда пытаются на повышенных тонах со мной, то не прокатит. Мужу говорю - встань перед зеркалом и ори, пока не надоест. А я твои вопли слушать не буду. 

Есть люди, которым необходимы такие эмоции. Мне - нет. Я очень резко прерываю любые попытки слить на меня любой негатив. 

1 час назад, Robby сказал:

И жена живой человек. Этот парфюм не был приурочен ни к какой дате, это был порыв, внеплановый, а по плану вполне мог бы быть Фаренгейт, если бы муж к нему не остыл. Так какие обиды, и на что? 

Так о чем и речь? 

Ну хочется тебе Фаренгейт, ну купи себе. Или пусть это будет подарок под ёлочку. А тут повода не было вообще. Тем более никогда муж не зацикливался на одном запахе. У него всегда их было несколько. Один на повмедневку, на работу, один Нассотато клубный, он его на вечеринки только, был один, мой любимый от Дольче Габанна, муж тоже его любил и любит, им всегда на наш романтик пользовался или по торжественным случаям. Ещё один был, тем весной пользовался и в отпуск брал. 

То есть не был муж никогда зациклен на одном аромате, чтоб впадать в такую истерику, в какую он впал. 

Я на него смотрела в тот момент как на дурака и вообще не понимала, что происходит. 

Может кому то нравится в таких истериках вариться, мне - нет. 

Хорошо, что ушла. Муж как то отрезвел от своих эмоций, посидел, подумал, понял что не прав. 

А вообще, ну пусть даже не понравился парфюм. Такое может быть. Но это повод истерить? Для меня не повод. И не повод для обиды тем более. 

Вот сижу я дома, а муж коробку дорогих конфет принёс, которые я ни разу не пробовала. А я давай в истерике биться - я гейшу люблю, а эти иди в магазин неси, открывать не буду, пробовать не буду, ничего не хочу - и буду визжать на ультра звуке. 

Муж посмотрит на меня и тоже скажет - истеричка больная. 

  • Нравится 15
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Robby сказал:

Ну вот муж знает, что я люблю именно желтые цветы, на праздник я получаю именно желтые. А вот бывают у мужа порывы, и нередко, купить мне цветы. Если на данный момент по пути с тяжелой работы домой, не попадутся желтые, значит, будут другого цвета, исключая тот, который я не приемлю никак.

Жена в восторге от астр. Не от роз, не от тюльпанов а именно астры она обожает. Сколько раз замечал, что она на кухню (обычно там у ней цветы стоят, )Ходит полюбоваться. И если я в сезон астр, куплю условно шикарный букет роз, то она ему будет рада, но совершенно не так как букету астр.

Но астры это быстро исчезающий сорт цветов. А просто желтые это немного другое. Это не значит, что другие цветы хуже, но я бы зная что жене нравятся именно желтые, старался купить не то что по пути "зашло", а именно то, чему она обрадуется гораздо больше. 

33 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Потому что это подарок. а не заказ. Жена тоже извините. мужа нюхает. И этот аромат ей понравился.

Тогда зачем ей муж? Она этот запах купила себе, только на том основании, что он ей нравится. Это подарок в первую очередь себе любимой. И в первую очередь здесь видны желания не мужа. Когда вкус в парфюме сходится , то все ок. Это нормально. Когда мужу ровно, но в восторге жена, какой же это подарок?

 

19 минут назад, Бугагашечка сказал:

Для меня запах важен, и в приоритете будет, чтобы мне нравилось. Не очень, конечно, это выглядит со стороны, но вот так. Не мытьем, так катаньем я изживу неприятное для себя.

ИМХО. Не дай бог, чтоб за меня решали, что мне должно нравится. Вообще в принципе! И это не только для парфюма работает. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ковбой сказал:

. Это подарок в первую очередь себе любимой.

Мужу аромат - понравился. Когда он успокоился и открыл его.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Ковбой сказал:

 

 

ИМХО. Не дай бог, чтоб за меня решали, что мне должно нравится. Вообще в принципе! И это не только для парфюма работает. 

Да, конечно. Но я могу точно сказать, что женщины в этом намнооого вреднее мужчин. И немного не так, не решать, что должно нравиться мужчине, а исключить из жизни принципиально и категорически не нравящееся мне. Тихой сапой, честно поговорив или еще как.

Многие скажут сейчас, что я то не такая... Но это будет в большинстве случаев кокетством чистой воды.

Изменено пользователем Бугагашечка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Бугагашечка сказал:

@Малинка_29

И повторюсь, верно выше сказали, что это не долгожданный подарок по поводу, о котором много говорили напрямую или намекали, а сюрприз с ровного места. Совершенно другое дело.

Во первых, это сюрприз без повода, во вторых Малинка решила потратить свои сертификаты, которые лежали без дела. Сумма там не резиновая, в общей сложности 3 тысячи. На них она и рассчитывала купить мужу что-то на каждый день. 

Фаренгейт мужской представлен в большом объёме. Не помню, 80 или 100 мл. И цена на него тысяч восемь как минимум, а не три тысячи. И скидок на него никогда не бывает вообще. Знаю, потому как у подруги муж пользуется и для неё это считается солидным подарком на торжественный случай. 

Поэтому мужчина повёл себя отвратительно. Повода не было, праздника тоже, когда все сидят и распаковывают заветные коробочки, заранее зная или догадываясь, что там. Это просто мимо шла, понравилось, купила. 

Я и от женщины не поняла бы такой истерики. Ну не нравится, ладно, учтём. 

Тем более мужу Малинки аромат очень понравился в итоге, но надо ж было сначала все нервы вы мотать, показать себя и лицом и задницей! 

Мне муж тоже дарит парфюм. Не всегда угадывет. Никакой трагедии не вижу. А было и не раз, что сначала не понравился, а потом зашёл и даже очень. А было такое, что не понравился, но напшикалась. Так все вокруг комплиментами завалили, что какая прелесть, какая вкуснота. Ну я и попридержала, пусть стоит пока. 

Но мне нравится, когда муж сам дарит, сам выбирает на свой вкус. Мне интересен его выбор, с каким ароматом он меня видит. А свои любимые я и сама себе купить в состоянии. 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Robby сказал:

Это ваши думки были - пусть носит, а не его. А он бы обиделся, и в руки брать этот ваш "порыв" не хочет. Ваша реакция? В ювелирку не сдашь (не принимают), деньги тю-тю.

Я уже писала об этом выше: себя бы спросила, каким местом подарок выбирала. Если в данном случае деньги тю-тю, то это мой косяк, не мужа. К себе и претензии.

14 минут назад, Малинка_29 сказал:

Муж как то отрезвел от своих эмоций, посидел, подумал, понял что не прав. 

А может, просто ему Ваше хорошее настроение дороже своих желаний. Не удержался, проявил минутку слабости, потом пришёл в себя, захотел помириться. Вы девушка приятная во всех отношениях, но уж очень категоричны бываете.

27 минут назад, Бугагашечка сказал:

А давайте, кстати, честно.

Много таких, кто будет "потакать" запаху, который нравится мужчине, а не нравится до тошнотиков вам. Ну честно?

Кстати, хотела и об этом тоже написать, да из головы вылетело. Да, аромат - это очень специфический подарок и нюхать его всё-таки жене. Поэтому лучше стремиться к компромиссу. Я тут о подарках вообще рассуждала, не конкретно об одеколоне.

 

2 минуты назад, Сильное звено сказал:

Мне интересен его выбор, с каким ароматом он меня видит.

Дело-то в конечном итоге не в аромате, а в том, насколько один супруг учитывает желания другого.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Ковбой сказал:

Когда вкус в парфюме сходится , то все ок. Это нормально. Когда мужу ровно, но в восторге жена, какой же это подарок?

Нормальный подарок. Когда муж автора все же соизволил вскрыть упаковку и понюхать, то аромат ему очень даже понравился. Так понравился, что уже повторно покупался. 

Человек несколько лет пользуется, это о чем то говорит? 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×