Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Нюра Вадимовна

Наши малыши. Детки до года

Recommended Posts

Дорогие девочки, молодые мамочки! Очередная веточка, посвященная нашим малышатам, открывается! Напоминаю, что в этой веточке мы теперь все на "ты"- для простоты и удобства.

Младенца запах – это чудо,

Как и само рожденье, впрочем:

Берется прямо ниоткуда

Дрожащий крошечный комочек.

Недель лишь несколько вдыхаем

Тот аромат необъяснимый –

Он слишком скоро исчезает

По мере прибавленья силы

В растущем не по дням ребенке.

«Откуда запах?» – Мы дивимся,

Не от груди или пеленки,

Ведь с ним на свет он появился.

Неужто так утроба пахнет?

Ученые, я знаю, могут

Все объяснить, но мне приятней

Считать, что это запах Бога.

И если крошке вдруг из Рая

Веленье в жизнь идти дается,

Он в чрево к маме попадает,

А запах Неба остается,

И только после пропадает

Того, как свет он наш узреет,

Дышать, как люди, начинает,

И вне утробы жить умеет.

Поэтому, его держа Во взрослых, неуклюжих лапах,

Вдыхать спешите малыша Божественный и сладкий запах.

Я – в больнице,

я – не болен:

Я – родился, я доволен!

Я так рад, что мама рада,

Больше ничего не надо.

Мне не ясны ваши лица,

Ведь я только что родился.

Но я знаю вкусный цвет,

Лучше цвета в мире нет.

Этот цвет надежный самый:

Это цвет халата мамы!..

Полезные ссылки

Колики у младенцев.

Дневник развития ребенка.

Доктор Комаровский.

Пальчиковые игры для малышей.

Развивающие мультики для самых маленьких.

Техника самостоятельного засыпания.Нормы роста и веса детей.

Рекомендации ВОЗ по введению прикорма.

Педагогически прикорм.

Дни рождения наших малышей:

Февраль 2013 г.

Нати - Снежана, 24.02.

Кино и немцы - Регина, 27.02.

Март 2013 г.:

Радость не сладкая - Александр, 17.03.

Анюшка - Анастасия, 18.03.

Лед и Пламень - Тимофей. 18.03.

Митя - Matias Adrian, 18.03.

Матиас шандор – Мария, 20.03

Дюша - Леонид, 21.03.

Чёртов Ангел - Инна, 23.03.

Апрель 2013 г.:

Ламбада - Роман, 01.04.

Бок о бок - Арина, 01.04.

Шёпот листвы - Евгения, 10.04.

Май 2013 г.:

белка Муся - Матвей, 02.05.

Caroletta - Савва, 02.05.

Очепятка - Вероника, 07.05.

лунтик - София, 09.05.

ТайнаЮ - Тимофей, 15.05.

Северский Донец - Андрей, 27.05.

Алика - Анна, май.

Июнь 2013 г.:

NEsiamskaya - Тимур, 03.06.

Catreen - Андрей, 09.06.

Moichenko - Арина, 10.06.

Милиса - Софья, 16.06.

Имандра- Дмитрий, 18.06

Нюра Вадимовна - Борис, 24.06.

Это я - Олег, 26.06.

Дина Симпсон - Роман, 27.06.

Июль 2013 г.:

Маньяна - Алиса, 06.07.

Fleur - Феврония, 08.07.

Джессика - Данил, 26.07.

benise - Варвара, 27.07.

Мир на ладони - Ярослав, 31.07.

Август 2013 г.:

Лотта - Анна, 01.08.

Анюта - Екатерина, 06.08.

Арабелла- Златослава, 10.08.

Глючка - Альмина, 16.08.

Гусыня Ивановна Хиддинк - Тимофей, 16.08

Tanya Wine - Роман, 18.08.

Уси- пуси- Мария, 16.08

Rekatty - Василий, 19.08.

Алешка - Степан, 20.08.

Динамо-машина - Василиса, 27.08.

Сентябрь 2013 г.:

KIA - Кирилл, 03.09.

Степаша - Мария, 05.09.

МУкалка - Михаил, 11.09.

Akirra - Макар, 14.09.

Лавина- Полина, 25.09.

Октябрь 2013г.:

Жаркое лето – Иван, 01.10

ИльяДарья – Илья, 02.10.

мама шалуна - Родион, 09.10.

Пластилинка- Стефан и Патрик, 23.10

Мармеладка- 24. 10

Радиола – Лев, 29.10

Календарь майя- Давид, 30.10

Ноябрь 2013г.:

Malesenka- Анастасия, 05.11

Балерина- Мария, 07.11.

Петрович- Богдан, 07.11

Крошка Че – Марк, 11.11.

Разведка- Валерия, 15.11

Мурчик – Юрий, 22.11

Valerika- Екатерина 24.11.

Улика – Анастасия, 28.11

Декабрь 2013г. :

Радуга Счастья- Николай, 07.12

Варюша- Тимофей, 11.12

Малахитовая шкатулка- Кирилл, 12 .12

Грызун- Тимур, 22.12

Макаташка – Виктор, 24.12

Ряженка – Марина, 25.12

Январь 2014г. :

Бякочка- Глеб, 06.01

Осколочная граната- Алевтина, 09.01

Самсошенька- Елизавета, 09.01

Если по вашему дому разбросаны игрушки, обои ободраны, стирка - каждый день, в ваших волосах - брокколи, а в паспорте - куча смайликов, значит, в вашем доме ЖИВЁТ СЧАСТЬЕ!

Да будет так!

User posted image

user posted image

user posted image

user posted image

Итак, поехали! Всем деткам и мамочкам- здоровья, спокойных ночей, вкусного молочка, беспроблемных зубок и море позитива каждый день!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра Вадимовна , Аня, спасибо за новую веточку! clap_1.gif Она для нас со Снежком уже будет последняя, потом в другую жить пойдём wink.gif

У нас сегодня радость! Снежка ПОШЛА!!! Уверенно топает по квартире. Из кухни в комнату, из комнаты в другую. Довольнючая, сил нет tongue.gif Вчера она целый день бегала, катала толокар, вышагивала с ним самостоятельно и очень сосредоточенно, а сегодня, вдруг совсем пошла! Тренировалась видимо laugh.gif , кисуля моя! in_love.gif

Сегодня начали проходить комиссию к году, а то всё нам что-то мешало, то кашляла, то морозы зверствовали. В общем выбрались таки к невропатологу.

После осмотра врач сказала, что необходимо нам приобрести ортопедическую обувь с супинатором и высокую, чтоб фиксировала голеностоп, ходить в ней дома и на улице, мол сейчас формируется стопа, и чтобы не развилось плоскостопие g.gif .

Я вся в раздумьях теперь. Во-первых ортопедическая обувь дорогая, во-вторых-сейчас зима, а это значит мне надо купить сандалии/туфли, чтоб дома ходить и сапоги зимние, а потом и очень скоро - осенние. Не хило так, да? tongue_ss.gif

Ещё я насторожилась по поводу нашего речевого развития. Врач округлила глаза, когда я сказала, что Снежка ничего не говорит, кроме как - мама и баба. Успокаиваю себя, и повторяю, как мантру, что "ребёнок никому ничего не должен, что все дети разные, всему своё время"... но, где-то глубоко всё равно червячок точит huh.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра Вадимовна

Нас забыла.

biggrin.gif . Златослава - 10.08.13

А нам уже 6 месяцев. Я этому очень рада. Вес 8600, рост 67 см.И два зубика. Прибавили за месяц 600 грамм. Поставили вторую АКДС инфанрикс. Температуры нет, но целый день ребенок ноет и с рук не слазит. Не пойму или это зубы беспокоят или все-таки прививка. Вот спать хочет, зевает, глаза трет, а все никак. И не надо ничего - ни титю, ни водичку, ничего. В итоге вечером на ручках укачала, так даже во сне плакала, жалобно так. Так жалко маленькую лялечку.

А в поликлинике нам предложили смесь выписать бесплатно. Только нам не надо. Мы на тите. Тогда заменили соком и пюре фруктовым. Приятная неожиданность.

Новая фишка у нас. Лежит в кроватке на животе. Ручкой бортик вниз опускает и выглядывает оттда. А еще напротив кроватки стоит шкаф-купе с большим зеркалом. Так она еще и в зеркало смотрит так серьезно. Разглядывает - что это там за лялька такая незнакомая?

Вообще она дама у меня серьезная. Не часто улыбается. В основном радуется брату и сестре.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нати

Мы сегодня были в поликлинике, так специально поинтересовались у мам 11-ти месячных деток: кроме мама и баба никто ничего не говорит.

У нас сегодня мини-победа: встала! Сама! Мнооого раз подряд. Но вредная мать отправляет ползать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра Вадимовна

Ань, ты у нас прям незаменимый веткооткрыватель)

Напишу про нас. Розеола таки у Степана оказалась, 3 суток температура держалась, вчера под вечер упала сама по себе, а сегодня днем сыпь пошла. Почитала, что ее лечить не надо, беспокойства не приносит и проходит сама. И правда, младенец бодр и весел, играет, ест с аппетитом, спит тоже ничего, как обычно. Мы вчера с папой, когда поняли, что температура упала, чуть не зарыдали от счастья, такое облегчение сразу. Осунулся малыш опять, щечки схуднули, снова наедать надо. Но это ничего, были бы кости, а мясо нарастет.

А теперь о приятном. Привезли нам сегодня новую коляску, я заказывала прогулочную, Happy Baby Neon Sport, в люльку то мы уже с трудом влезаем. Хожу весь вечер вокруг нее, любуюсь, хочется уже обновить поскорее. В связи с этим вопрос: когда можно гулять после розеолы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, новая ветка! Только Бякочки вроде нет.

Спасибо, Анюта!

Мы такие веретено, во все стороны ворочается, больше не оставляю её на диване, летает. И не сидит еще - рано нам. Побежала я, орёт чего-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам вчера зондирование сделали, капаем глазик и носик капельками.

Завтра поедем снова туда, посмотрят еще раз и скажут как дела.

Надеюсь, хорошо!

Забрали малявочку нашу, она сразу плакать собралась, я сидела и прислушивалась - тихо было, либо уносили далеко и через дорогу, либо с чопиком лежала laugh.gif .

Потом услышали крик на секунду и вынесли нам крошку, кулачки сжала на груди и плачет, плачет... Мы ей бутылочку дали, и пока она кушала, так с кулачками и лежала...

Перед нами малышку уносили, я поняла, что ни в первый раз уже, хотя может на другую процедуру какую ходили они. А после нас еще сколько малышей пришло, поток...

Здоровья всем малышам!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура)))) у нас новая веточка)))

Осколочная граната,

Посмотри (можно на ты?) конечно эти препараты. У них разное действие. Сабсимплекс (как и эспумизан) переводит газики в водичку как бы, чтобы пропукаться малыши смогли. А бебикалм снимает спазмы. У меня у Маркуши и то и другое обычно, поэтому даю оба препарата (кроме ночи).

Девочки, сижу удивляюсь и скриплю зубами. Через стенку у соседей малыш, как мой Маркуша, только на месяц младше. Марк у меня укладывается в 9 вечера, после получасового укачивания. И именно в 9 вечера соседи стали сверлить стенку со своей стороны. Блин(((( разбудили мне только что заснувшего ребенка!!!! Нет, ну я понимаю, их малыш в 12 ночи ложится. Но совесть то иметь надо( мой уже спал. И я понимаю если их папа поздно приходил с работы да в выходные бы работал. Но судя по машине он вообще практически всегда дома, и думаю, мог бы и днем посверлить(((

Я злая, как не знаю кто( ладно от людей, у кого деток нет такое можно ждать. Но эти же сами понимают, что такое когда грудничкам спит....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра Вадимовна

Умничка ты ж моя, чмоки чмоки!!!

Крошка Че

Знаешь, надо сходить и ПОСКАНДАЛИТЬ!!! потому как люди думают, что живут в доме одни.

Сегодня Софийка нашла под столом косточку от финика, я слепуха вчера ее полночи искала (блин на пробковых полах фиг че и зрячий-то увидит), а моя-то красота за минуту, опс и косточка во рту, я прошу отдай , нееееет, моську вниз и деру, так прикольно, на колготках ,на попе заяц, так у него только щеки вверх вниз, о как неслась. Догнала, выковаряла косточку, ох и орала, просто до белых соплей, добычу , млинн отняли.

Скрытый текст
Гыыыы, а  у нас сосед наверху, сделал неловкое движение и будет отцом, девушка заехала к нему, решительная, у 22,нуль-нуль мертвая тишина, все в люле, тусовки прекратились, пацанчик РАБОТАЕТ!!!  в 7 утра топает на работу, а девушка ужо к нашему колясону подкатывала, купить желает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра Вадимовна

Осколочная граната

Крошка Че

Девочки, в новую веточку- бегом марш!

Слушаюсь, шеф biggrin.gif

Крошка Че

Посмотри (можно на ты?)
Конечно, можно!

Все, я спать. Всех с новой веточкой! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с новой веточкой! Малышей с датками и умелками!

Были в поликлинике вес 6500 , рост62!

Валерика, я кормлю лежа, муж вообще не слышит, спит себе, но он худенький, так что мы с Машей вполне хорошо размещаемся!

Я тут на днях уложила красоту мою на балконе, поспала 40 мин, больше фиг! Так что балкон не наш вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра Вадимовна, спасибо за новую веточку!

Всех малышей с датками и умелками!

Мы тоже крутимся вертимся, обкладываю подушками, но все равно стараюсь надолго не отходить. На спине совсем не хочет лежать, сразу на живот переворачивается. На коврике еще может минут десять полежать, за игрушки подергать.

Сегодня слушали песенки детские, очень ему чунга-чанга понравилась. smile.gif Такие довольные звуки издавал. Еще любит про львенка и черепаху и песенку мамонтенка. in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крошка Че

Я злая, как не знаю кто(
lookaround.gif Мы не в одном доме живем? У меня сосед тоже в 9 вечера когда мы укладываться стали стал что-то в стене сверлить, у которой мы лежим. И тоже целыми днями дома, ремонт делает. Прекрасно знает, что у нас ребенок. sad.gif

А мы сегодня ходили с полотенцем. Мужу на работе кто-то посоветовал, так вот он Веронике его под мышки просунул, держал вверху. Ух она носилась по квартире! Визжала, пищала, руками махала. Довольная такая. Я валялась с них. Кстати, так быстро и уверенно бегала, я даже не думала, что с ним так удобно. Интересно, это не вредно? g.gif

Девочки , я вот что спросить хотела. Ну, все уже тут поняли, что я сильно загоняюсь, так вот у меня очередная проблема.

Когда дочка ударяется обо что-то и начинает плакать, то я беру ее на ручки, прижимаю, целую, глажу и говорю наитупейшую фразу (это до меня только дошло и это и есть проблема): "Ну ладно тебе, фигня какая, совсем не больно ведь". unsure.gif И чего, спрашивается, я вру ребенку? Ведь на самом деле ей больно.

Или могу сказать еще тупее: "Я же тебе говорила не лезть туда, почему маму не слушаешь". unsure.gif Что за хрень я говорю?

Если бы меня так "успокаивали", я бы треснула по ушам этого черствого человека.

Короче, вопрос. Что вы говорите, когда успокаиваете своих малышей, когда они ударятся (упадут, двинут себе и прочее). blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра Вадимовна

Спасибо за веточку!

Девочки, всем привет! Малышей с датками и умелками! Пусть заболевшие поправляются скорее.

Нати

Умничка Снежка! К году бегать будет!

Поскольку мы близко с вами по возрасту:

По поводу невропатолога - нам ничего не сказали, хотя у меня даже мама перестал говорить. Раньше говорил,а теперь забыл что ли? У нас только татата, ляляля. Все! Я честно призналась, но врач даже внимания на этом не акцентировала. Думаю,что переживать рано еще.

Я покупала Феде сандалики дома ходить,да. В них он намного увереннее ходит, ножка не подгибается. Покупала Котофеевские. Из серии первые шаги.Там натуральная кожа, каблучок, высокие. Вообщем я довольна. Когда были у ортопеда на осмотре, он выбор тоже одобрил.

Алешка

Мы гуляли в тот же день, как спала температура. Ну вернее с утра ее не было, мы до вечера подождали - и вперед.

Очепятка

Я либо просто целую и пытаюсь переключить внимание на что-нибудь другое. Либо мы идем "наказывать" то, обо что стукнулись. Я говорю столу, например: аяяяяяяяяяй! Ударил больно Федю! А Фёдор сидя у меня на руках в слезах грозно машет пальчиком biggrin.gif. Можем и по "попе" обидчику дать. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра Вадимовна

Спасибо за веточку)))

Девочки, большое спасибо за поздравления!

Сегодня Арина ползала на диване и взяла в рот гель которым я мажу ей десна, и она то ли откусила, то ли открутила колпачок. Я перевернула вниз головой ее сразу, все без толку. Потом пальцами своими достала у нее изо рта колпачок. Как я себя тогда ненавидела, что недоглядела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очепятка

Короче, вопрос. Что вы говорите, когда успокаиваете своих малышей, когда они ударятся (упадут, двинут себе и прочее).

Наверное, я мать-стервь laugh.gif, я стараюсь не обращать, что Снежка ударилась. Обычно она стукнется, сразу на мою реакцию смотрит. Если я сделаю вид, что все хорошо и ничего не случилось, она не станет плакать.

Над старшей дочкой все тряслись, ахали и охали. Теперь при малейшей царапинке Злата орёт так, будто у неё смертельная рана! Да и растёт знатной трусихой. Боится всего.

Лисяка

Умничка Снежка! К году бегать будет!

Да-а in_love.gif .

У нас только татата, ляляля. Все! Я честно призналась, но врач даже внимания на этом не акцентировала. Думаю,что переживать рано еще.

Оля, вовремя пришла! Успокоила, спасибо! А я сижу вчера думаю, что не так. Травм родовых не было, легко родилась, у невропатолога претензий к нам нет и не было никогда. В целом развивается очень даже хорошо. Почему тогда не говорит? Наверное, просто время не пришло. Будем надеяться, что так и есть.

Я покупала Феде сандалики дома ходить,да.

У нас куплена уже хорошая обувка. Со времён Златы. Всё лежит в состоянии нового. Сандалики кожаные есть с твёрдым задником, с супинатором небольшим. Сапожки... Но это всё не ортопедическое. Я так поняла, врач говорила именно про специальную обувь.

лунтик

Догнала, выковаряла косточку, ох и орала, просто до белых соплей

Moichenko

Сегодня Арина ползала на диване и взяла в рот гель которым я мажу ей десна

Снежка тоже любительница чего-нибудь с пола подобрать и рот засунуть: то крошку с кухни, то бумажку.. Бегаю за ней и выколупываю. Та сопротивляется, выкручивается ка будто и правда

добычу , млинн отняли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очепятка

Я такую фразу говорю, когда Софийка стукнется, место удара тру и бубню:

У таракана боли, у червяка боли, у Софийки заживи. laugh.gif (можно еще клопа помянуть).

Ну и всегда ледяное спокойствие, а старшему ВСЕГДА говорю НИЧЕГО СТРАШНОГО, а то он как истинный мужчина при темпе 37.2 уже в кровати стонет.

Вчера смотрю, а у Софийки колготки на коленях протерлись до ДЫРЫ!!! Фига се ползает. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С новой веточкой всех!

Очепятка

Говорила тоже самое, а вот это

"Я же тебе говорила не лезть туда, почему маму не слушаешь".

вообще моё коронное. Ибо я действительно предупреждала и объясняла. Но если вдруг об угол ударится ребенок, то можем и "наказать" обидчика

говорю столу, например: аяяяяяяяяяй! Ударил больно

У Катены вчера начали ручьем течь слюни, во рту ничего нет, но готовимся. А еще стала капризная, на руки просится. Переворачиваться перестала, новых умелок не освоила.

Нати

Я поражаюсь нынешним психологам - в год у них дети должны предложениями говорить, моей сестре сказали, что на горшок должны ходить...В школу не пора? Пока а мозгу не созреют нейронные связи, всё будет бестолку. Можно показывать, учить, но должно прийти время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нати

врач говорила именно про специальную обувь.

У вас разве есть показания к ношению специальной обуви?

g.gif Для меня ортопедическая обувь -это именно специальная индивидуальная обувь, для исправления реальных проблем. Качественная, удобная обувь из натуральных материалов все,что нужно.

У нас куплена уже хорошая обувка

Вообще думать не о чем!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, девочки!

Динамо-машина

Приятно, что меня помнят. blush.gif

Нюра Вадимовна

Анют, спасибо за веточку и что внесла меня в список! rolleyes.gif

Спасибо всем большое за поздравления и поддержку! Всех с датками, умелками, зубками!

Выписали нас 10-го февраля, а вчера мы уже ходили в больницу. Весим к месяцу с небольшим 4550 г, рост 56 см. Итого с момента выписки прибавка составляет 1440 г и 5 см. Богатырь! Выложу в солнышках, какие мы уже щекастые стали.

Смогли посетить только педиатра - в больнице так жарко, я взопрела, ребенок тоже, да еще и разорался, т.к. пока дошлепали от дома до больницы, он уже хотел есть. В следующий раз пойду с подругой, потому что боюсь, что одна не справлюсь.

Времени сейчас катастрофически не хватает - сыночек перестал нормально спать и все время кричит из-за животика. Спим по 15 минут днем. cry_1.gif А укачиваю по часу. Животу нашему ничего не помогает, уже перепробовали: саб симплекс, бейби калм, эспумизан, плантекс, дюфалак, массаж, пьем бифидумбактерин. Солевая грелочка тоже не принесла облегчения. В общем, мой ребенок перепробовал все из ближайшей аптеки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очепятка

Хороший ты вопрос задала. Я сразу беру на руки, целую и стараюсь тут же отвлечь (телефон, за окном птички, планшет, грудь), в 99 % случаев сразу помогает, но если уж никак, то уже начинаю коронное: у кошечки заболит, у собачки заболит, у Алисы не болит.

Вчера муж аж вышел из своего балконного кабинета, говорит мне на полном серьезе: тебе животных-то не жаль? Буду теперь как Люда-лунтик: у таракана болит smile.gif

Девочки, а как ваши малыши реагируют на слово "нельзя?" у меня Алиса только ускоряется и стрелой несется к проводам например.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очепятка

Мои детки очень смотрят на мою реакцию. Поэтому у меня автоматом вылетает "ничего страшного". Потом говорю "иди пожалею", мы жалеемся, плачем для порядка и живем дальше. smile.gif

А муж говорит ребенку "идем поплачем". Тоже жалеются и дальше шкодить идут. Про то, что нельзя наказывать причинившие боль предметы я где-то читала. Там смысл был в том, что виноват-то не предмет, а ребенок. И наказывая например ножку стула или угол стола мы снимаем вину с ребенка. А это не очень хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маньяна

Гыыыы, на слово нельзя и айяяяяй, грожу пальцем, у Софийки появляется хитрое выражение на моське и ВПЕРЕДДДДДД туда или к тому, что нельзя и айяяйяй biggrin.gif.

Да, мне собачку жалко (свою) ее тоже лечить дорого, так пусть лучше у таракана болит tongue.gif

Бякочка

Эхх, вспомню молодость Софийкину, и опять порекламирую ПРИМАДОФИЛУС , мы пили ровно месяц, примерно на 4-5 день приема, пузик болеть перестал СОВСЕМ.

Спроси у врача, может вам поможет. (это аналог бифидум бактерина).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчонки. Рада что вам понравилась новая веточка. Я так и не смогла расстаться ни с картинками, ни со стихом из прошлой веточки- перетащила сюда. laugh.gif

Нати! Поздравляю вас со Снежком! Бегайте быстро и не падайте! Ты не заморачивайся особо по поводу слов. Кто-то из малышей к году во всю лепечет, а кто-то к двум- трем годам начинает говорить, но как! Оооо, у меня подружкин сын молчал как партизан до 2,5 лет, а потом заговорил сложноподчиненными предложениями.

Сказать что мы были в шоке- ничего не сказать. Мы как-то настроились на детский лепет, а к такому незатыкаемому гражданину- нет, мы не готовы! laugh.gif

Очепятка Танюша, ну ты как всегда- мать- паникерша! Я своему всегда говорю- да ладно тебе, ничего страшного, не реви! А то детки- это еще те артисты. Начнешь жалеть- они еще бОльшие концерты будут устраивать для привлечения внимания.

Бякочка Какие вы молодцы с Глебом! А примадофилус и Плантекс не пробовала? Нам в свое время помог очень. Особенно любил Плантекс- пил так, что не оторвать было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×