Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Нюра Вадимовна

Наши малыши. Детки до года

Recommended Posts

Разведка, ого красотень какая у вас!

Разведка

У нас и без подгузников уже все "помечены"

Вот-вот, у нас та же песня)))

Девочки, как часто у вас малышня в туалет ходит?

1-2 раза в день. Иногда бывает 3, не больше...

Очепятка

люди радуются, говорят, верная примета - будут у нее на свадьбе гулять

Аха, у меня мама тоже про нее говорит laugh.gif

Сейчас сынок гуляет часа по два между снами.

И у нас между снами гуляет без памперсов, ползунков много, не жалко. У меня куча клеенок куплена и они везде расстелены - в шезлонге, в кроватке, для нашей кровати рядом всегда и одна - туда-сюда таскается.

Дина Симпсон

Планирую, как Нюра Вадимовна, давать ему в руки ложку и тарелку, пусть пробует сам есть, авось так веселей пойдет у нас .

Я так старшую тоже кормила месяцев с 8. Кольчика так же планирую - полная свобода действий laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О-Юми

Поздравляю clap_1.gif

Сегодня ходили к окулисту. Глазки посмотрели, сказали что все ок.

Арина ползает по квартире и кричит:"Ах" laugh.gif

Я сегодня прилегла, возле меня ползала Арина и как ухватит меня за ресницы. Больно. Думала что останутся без них. А ей смешно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KIA

сейчас не знаю, думаю может вредно их носить. Мы голопопим конечно. Мне кажется, я с ума сойду, если от них откажусь, это так удобно... Наверное, я мать-ехидна

Да не заморачивайся ты! Уже много раз писали, что нет разницы между одноразовыми и марлевыми подгузами.

Akirra

Сейчас сынок гуляет часа по два между снами. Вот на это время и одеваю ползунки или штанишки и на пеленку одноразовую или клеенку

А я и этим не заморачиваюсь. Утром встали, умылись, одели подгуз марлевый (или парочку biggrin.gif ), потом одноразовый на сон. Поспали, не вижу смысла на час-полтора переодевать в ползуны. Так и меняю перед следующим сном. Ну вечером могу еще марлевый одеть на полчасика. А так весь день с 12 до 21 дочь в подгузниках одноразовых.

А я кормлениями заморачиваюсь. Получается днем каждый час-полтора. После сна и перед сном. Не выдерживает доча больше 2 часов. Хотя ночью ест через 3 часа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, мамочки! Мы вчера первый раз пустили Глебку в свободное плавание! Я так давно не смеялась - щеки по всему кругу расплылись. Не плакал, просто печально и с достоинством ходил по дну ванны. Сколько вообще по времени можно ребенку в ванне бултыхаться? Он вчера где-то минут 10-15 там провел.

user posted image

А я заболела. И так день рождения не отметишь, так еще и роллы, которые собрались заказывать, теперь нормально поесть не получится - не чувствую ничего. И сынок тоже похрюкивал сегодня ночью. Что можно ему для профилактики дать? Лишь бы не заболел совсем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бякочка

А Вы не задом наперед одели круг? У нашего застежка сзади, а впереди выемка под подбородок.

Мы тоже плаваем 10-15 минут, потом Катя психовать начинает. А в детском бассейне детки плавают 20 минут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerika

Ха! Возможно, и задом наперед. biggrin.gif Мы ж в этом деле новички. Тем более надевали наспех, чтоб не успел заорать.

Moichenko

возле меня ползала Арина и как ухватит меня за ресницы.

Шустрая девица. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, мамочки и малыши. Уже 4 страницы новой веточки, а мы с дочей не отметились. rolleyes.gif Просто писать вроде особо не о чем. Доходили мы на курс парафина (как же я устала каждый день коляску по троллейбусам таскать), вот теперь неделю отдыхаем, а потом врачей к году обходить начинаем.

Про подгузы. Девочки, я уже писала, что с меррисов мы перешли на Либеро-трусики с ромашкой. Нам они подошли полностью, на ночь их хватает, раздражения не было, зато стоят в два раза дешевле.

Скрытый текст
У меня сегодня муж пришел домой в 5 утра с работы. Я проснулась, но глаза старалась не открывать, чтоб не разгуляться. И тут мой дорогой подходит, кладет рядом букет тюльпанов и говорит: "Я тебя люблю". Девочки, я самая счастливая! Я думала мой муж вообще не знает, что сегодня день всех влюбленных.

С праздником вас, дорогие мои! Любви вам и счастья!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радуга Счастья

у нас тоже ляжки знатные, от любых памперсов остаются следы.

У нас тоже ляхи приличные, сколько перепробовала разных подгузов, остановилась на тайваньских Кути Квилт. Самые подходящие для нас.

Разведка

Нам тоже зондирование носослезного канала делали в 5 месяцев, через две недели после него промывали еще раз, ибо гной был и слеза постоянная так и текла. Потом все хорошо стало, но врач сказала, что до года у нас глаз этот будет как индикатор. Если ребенок чуть подпростыл, даже сопли-кашель может не сразу пойдет, а на глазу сразу видно станет.

Так и вышло, пару недель назад, когда морозы сорокаградусные стояли две недели, дома стало прохладнее и дочь простыла. Так сразу глазик заслезился.

Я тоже тут очень редко отмечаюсь. Дочери 6,5 месяцев. Весит 8200, рост 68 см. Два зуба в наличии. Ползать не хочет, зато обожает сидеть полусидя-полулежа на боку. Крутится как юла, пару раз с дивана падала. Теперь живет ребенок половой жизнью. laugh.gif Пару дней как начала говорить бабаба, мамама.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О-Юми

Поздравляю еще раз! Пусть сынок растет большим и здоровым!

При возможном конфликте в роддоме должны взять кровь у ребенка и матери. У нас кровь отправляют в резусную лабораторию и довольно быстро они присылают в роддом ответ - есть конфликт или нет.

У меня оба ребенка со второй группой крови и что самое интересное, конфликт был только с первым сыном, а со вторым не было, хотя по логике должно было быть наоборот. Поэтому у малыша была обычная желтушка новорожденных.

Девочки, вы тут подгузники обсуждаете, тоже хочу вставить 5 копеек. Со старшим я еще заморачивалась с марлей и ползунками, а с младшим решила себя пожалеть. Он у меня весь день в одноразовых подгузах. Уже доказано, что вреда от них нет, а мне они сильно облегчают жизнь. Я пробовала оставлять малыша в марлевых, специально засекла, за полчаса он пописал 6 раз и образовалась куча мокрого белья.

Данунафиг! У меня помощников нет, эдак я целый день только и буду переодевать, гладить и стирать белье. Поэтому надеваю памперсы, хаггисы и прочие и не зашиваюсь с бытом. У меня еще старший имеется и муж и они меня должны видеть не только возле малыша и гладильной доски.

Вчера были в двух поликлиниках, прошли специалистов (но не всех). Велели кормить Тимурчика поменьше, а то вес слишком сильно прибавляет. Да я и сама вижу по щекам, что наедается хорошо. Уже третий день обходимся без докорма, едим только грудь, правда, молока впритык, даже маловато, ребенок выдерживает 1,5-2 часа и орет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бякочка

Для профилактики лучше всего грипферон в носик капать. Если начало заболевания, то рекомендуют до 5 раз в день. Но не более 3 дней кажется.

А у нас марлевые треугольные подгузы (мама заказывала знакомой, она сшила) замечательно идут вместо слюнявчиков))) Маркуша кушает только в них, поверх костюмчиков надеваю. Срыгивает если, тут же личико протерла и дальше кормлю. Ну и стираются быстро и удобно.

А так мы 2-3 раза в день голопопим минут по 20. И что я заметила, Маркуша когда голышом, гораздо более охотно переворотами занимается. Толи одежда ему мешает разгон взять, толи....одним словом, смесью не корми, дай поголопопить)))

Девочки, а у ваших деток, когда десенки стали перед зубиками зудеть, аппетит не поменялся? Что-то мы стали меньше есть, не пойму почему.

То 3 часа не выдерживал, а теперь бутылочку не допивает. Сейчас вообще в 8 утра 50 грамм выдул вместо 150 положенных и все. Не пойму в чем дело. Смесь таже, бутылочку не меняла...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бякочка

У нас тоже такой круг, только узор другой и я так же одела его задом наперед первый раз.

Скоро будет улыбаться, пока не понял в чем дело то.

А мы прививку наконец то сделали, сразу в обе ножки по уколу, весь вечер жаловался как болят, свечку ставила.

А так в четыре месяца мы 70 см и 7500 накушали.

Что то в последнее время каприз за капризом, спит на руках днем, мне даже здесь отметится некогда.

Пробовала в кроватку перекладывать, через 15 минут просыпается и вопит, на руках по 2 часа спит, эх, скорее весна, на улицуууу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крошка Че

Точно, Лена! А я-то думаю, почему в ванной Катена пытается перевернуться (на доске пеленальной, а на диване - нет. Попробую сегодня.

Может, соску поменять? Катя перестала молоко пить, которое я оставляю. Думаю, ей дырочка мала, куплю завтра другие соски, на 3 месяца.

мама шалуна

Руки примотать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, эти подгузники laugh.gif. Помню, еще в беременной веточке эта тема неоднократно поднималась).

Одноразовые подгузники - это вещь, однозначно thumb_yello.gif. И я не собиралась оборачивать ребенка в марлю. Но теперь на бодрствование всегда снимаю памперсы (имеется в виду одноразовый подгузник), если мы дома. Ходим голенькие или в тряпичных/марлевых подгузах и ползунках.

Все равно, мне кажется, ребенок в памперсах устает. Когда снимаю его, даже если всего часик в них ходили, Давидка сразу ножки вытягивает, просит, чтобы погладили, потягивается - аж краснеет и кряхтит от удовольствия.

А то, что стирки много - у меня и подгузов много, я их коплю и вместе с детскими вещами в мешке стираю, если лень руками прополаскивать. music_whistling.gif

Очепятка

у меня 4 сарафана, меняю их каждый день, стираю вместе с пеленками.

ага, я тоже постоянно переодеваюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, я ржунемагу.

У нас модно на коляски типа номера приделывать, ну там Лиза 178, или Артем 98 и т.д

Вчера с Софийкой гуляли около озера, навстречу две девушки с колясками, у одной написано Красотка 98, у другой СПИНОГРЫЗ!!! 178. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое всем за ответы! Попробуем сегодня после дневного сна обойтись без подгузников, поэкспериментируем. smile.gif

У меня печаль sad.gif Кирюшку обсыпало на цветную капусту. cry_1.gif Мы до сих пор без прикорма, на все аллергия... Придется кашу вводить. Что будет со стулом, мне даже страшно представить. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грызун

Он у меня весь день в одноразовых подгузах. Уже доказано, что вреда от них нет, а мне они сильно облегчают жизнь.

drinks_cheers.gif У меня третий ребенок в одноразовых подгузах растет. И нашего парня я практически не голопоплю. Потому что он орет, стоит подгузник снять. Помыли попу, пару минут полежали и снова пакуемся. Все супер.

Ну не понимаю я этой беготни с марлечками.

Кстати, купил тут муж подгузники Хаггис классик. Ужасное бе-е-е. Протекают. Даже днем их не хватает. Не берите.

У нас модно на коляски типа номера приделывать

Я такую штуку подруге заказала. А что? Прикольненько. И подарок. Я просто имя написала. Потом такие таблички можно на велосипед вешать или на шкафчик в детском саду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варюша

Юля, а какой размер он взял? Просто они большемерят, то есть я тройку (которая с 4 кг) начала Кате одевать только когда наш вес приблизился к 6 кг. Сначала они протекли у нас, я чуть не плакала, так как купила пачку на 78 штук. Потом опять потихоньку стала одевать. На ночь не хватит, а днем на 2-3 часа вполне себе. Хотя именно классик не люблю, ультракомфорт лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerika

Юля, а какой размер он взял?

Размер нормальный. 4-9 кг, пачка да, 78 штук. Мы весим около 7 кг, должно быть идеально, но нет. Писаем мы много сразу, видимо, впитываемость плохая. Замучилась переодевать мелкого. Сегодня покакали и протекли, это уже за гранью. sad.gif Я думаю, что дело в том, что там резиночка только сзади, и то какая-то слабенькая.

Даже белорусские подгузники намного лучше, ни разу не протекли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варюша

Я специально искала подгузы с кармашком для жидкого стула. Ни у япошек, ни у других подгузов его нет. Есть только в Хаггис для новорожденных (максимум до 6 кг), увы. А так из всех по спинке протекает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крошка Че

Для профилактики лучше всего грипферон в носик капать.

Спасибо за совет! smile.gif

мама шалуна

Скоро будет улыбаться, пока не понял в чем дело то.

Хорошо уже то, что не стал плакать. Значит, еще войдет во вкус. laugh.gif

Мамы мальчиков, я сейчас столкнулась с такой штукой. Меняла подгуз Глебу, глядь, а на писе у сына, на головке, какая-то белая корочка. Попробовала салфеточкой влажной аккуратно стереть - не стирается! И мошонка с одной стороны покраснела. Звонила врачу, та сказала, что это аллергия и надо искупать в череде. Каюсь, пару-тройку дней назад слопала мандаринку. Было у кого из деток так? Быстро проходит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вчера Алиса села сама. Ползла-ползла и тут опа - села. Еще стала говорить "няня".

И девочки, наконец-то у нас пропал рефлекс выталкивания густой пищи. Лопает тарелку каши на ура в обед. Вот мне счастье!

Тоже и сама кормлю и ей ложку даю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радуга Счастья

1-2 раза в день. Иногда бывает 3, не больше...

У нас чаще!!!

Всего один раз за ночь подгузник был чистым, ну, только прописаным... так я глазам своим не поверила, когда увидела такое и потом всем показывала, оказывается вон как еще бывает laugh.gif

Вот и думаю, нормально или нет? Читала, что на грудном - после каждого кормления норма, типа сами попробуйте пить сутками напролет молоко и посмотрите на частоту и констинтенцию вашего стула, но меня напрягает.

Буду во вторник педиатра за "грУдки" брать и добиваться ответа laugh.gif

Бякочка , Valerika

Мы тоже так плавали, пока нам сестра не сказала, чтобы перевернули застежками назад laugh.gif

Анюта

через две недели после него промывали еще раз, ибо гной был и слеза постоянная так и текла.

Она давила нам на то место, сказала, что чисто, продолжать капать и приглядываться lookaround.gif . Но, как в глазике собирается еще.

Valerika

Я специально искала подгузы с кармашком для жидкого стула.

Я про такие и не знала, когда выбирала, потом уже обнаружила, взяла то, что было перед больницей и все. Хаггис, ньюборн. Понравились, месяца полтора - два мы в них жили, и в двойку перешли такую же, а потом нам торт из памперсов сестра подарили, из белой пачки которые, они мне понравились, сейчас в них гуляем, сеточка уж больно хороша для нашей тогда раненой попы оказалась, но на анализ из такого подгузника сложно наковырять, припрятала для этих дел хаггисы laugh.gif . И про полоску извещающую о сюрпризах мне мама сообщила, я и не знала о такой, потом уже стала разглядывать изменился цвет или нет, короче тупень я еще тот laugh.gif

Из подаренных в роддоме либеро - уже после пользования узнала, что есть специальный кармашек для пупка там, это когда прищепка у нас уже отпала...

Мериссы еще лежат неопробованные, попец не наели под них, а на первый взгляд и ощупь такие же как и памперс белые, посмотрим )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас тут простуда, заболели, но вроде бы уже на спад unsure.gif Вот я что ли мать нерадивая? Всё по правилам делаю, не морожу ребя и не грею. Но неужели темпа, кашель, сопли и уши - это сташий из сада приволок? Сам то он заболел, а дня через 3 и мелкий подхватил. Не уберегла unsure.gif

Врач нам прописала антибиотики (я писала кто помнит - флемоклав), температура держалась 3 дня и вопли были мама не горюй. Почти не спали с мужем. Деть орал дурниной. И вот я заметила из ушка у Мишки выделения На следующий день утром побежали к платному лору, практикующиму хирургу в нашу районную больницу - диагноз гнойный отит cry_1.gifcensored.gif Он нам назначил отофу в уши, називин (чтобы нос дышал т.к. при отите обязательно носовое дыхание), аугментин ибо флемоклав сказал фигня при такой болячке. И по новой с понедельика лечимся wacko.gif

Лор сказал, что нельзя закапывать в нос физраствор и иже с ними т.к. у малышей всё в уши заливается и остаётся среда способствующая размножению бяки и отит вполне от этого тоже мог развиться.

Короче я в шоке, что у моего бебика в таком мелком возрасте такая серьёзная хрень болезнь вылезла.

Теперь месяц купаться с ваткой в ушах, пропитанных детским кремом, чтобы вода не попала.

А так у нас всё нормально laugh.gif Растём 8,5 кило весу. На животе лежать не любит хоть и переворачивается иногда. И когда мы поползём интересно, на пузе же это нужно делать, лежа на спине не получится ползать biggrin.gif

Стульчик для кормления у нас Jetem. Удобный. Мы в нем полулежим пока.

Памперсы нам самые лучшие подходят муни, и мы тусим потоянно в них. Редко голопопим, только при переодевании максимум минут 20. Опрелостей нет. Ещё нашла дешёвые на замену иногда если жалко муньки (например до сна час, а он обкакался) - в рубль буме продают ихние бейби комфорт. На удивление нормальные памперсы. Не протекают, удобные. 14 штук всего 120 рублей стоят.

Бякочка У нас тоже такие штучки беленькие на писюке иногда бывают. Я маслицем или кремом перед купанием мажу, а в воде счищаю аккуратно. Получается.

А, ещё. Нам пять месяцев недавно исполнилось. Мы пока не прикармливаемся и не собираемся. Едим сисю, и ночью раза 3 точно. Иногда и не вспомню с утра сколько он ел, т.к. засыпаю сразу почти, как сиську в рот сую biggrin.gif

Заказала тут в СП тарелочку и ложечки для прикорма и кормления удобные, пока не приедут прикорм не начну lol.gif

Мы в солнышках in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец и я отпишусь, а то ребенку уже месяц, а я только читаю.

Рост наш не знаю, а в весе прибавили всего 800 г. Маловато, у меня старшие больше килограмма прибавляли. Еще попутала Лиза день с ночью - днем дрыхнет, а ночью гуляем часов с 12 до 5 утра. Ну и неприятности всякие в виде колик тоже по ночам нас мучают.

Еще наелась я яблок(дурында), так у Лизы вчера весь день покаки зеленые были. Думаю, что из-за них, так как кушаем только сисю. Девочки, может кто сталкивался, когда пройти должно? А то дрыщет моя девочка, не часто, но уж больно зелено confused_1.gif

Умений особых не заметила - пытаемся агукать и улыбается когда с ней разговариваешь (но не часто), любит когда ей поют. Пытается держать головку, но быстро устает. Вот пока и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маньяна

Поздравляю Алису с новыми умелками! Вот как раз то, о чем я постоянно говорю - всему своё время!

Разведка

из памперсов сестра подарили, из белой пачки которые

Это которые Premium Care? И как они? Я вообще памперсы не люблю, но на эти смотрела wink.gif

МУкалка

Лор сказал, что нельзя закапывать в нос физраствор и иже с ними т.к. у малышей всё в ужи заливается и остаётся среда способствующая размножению бяки и отит вполне от этого тоже мог развиться.

Да, это так. И спреи до года нельзя. На будущее, как проверить ушки - нажмите перед козелком уха, если ребенок дернется или заплачет, то это отит.

Самсошенька

Да ладно, я яблоки ем, ничего страшного! Стул у ребенка может быть хоть какого цвета, лишь бы не приносил мучений ему.

Разведка

Читала, что на грудном - после каждого кормления норма

У нас ночью или нет, или чуть-чуть, или под утро навалит. А днем, я уже знаю, когда - 3-4 раза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×