Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Мэри Грант

Нона, но надо же понимать, что физически он уже не может. УВЫ. Не может. Я когда почитала, сколько ему было сделано операций, аж вздрогнула.

Ну зачем себя насиловать? Вот именно - здоровье дороже. Зачем изнурял себя? Зачем ходил на тренировки и прыгал эти четверные, которые вызывают дикую боль, если мог бы отдать право выступить другому?

Я так понимаю, что у спортсменов особый характер, они не умеют отступать, целеустремлённые, настроенные на победу. Он не понял, что организм его может подвести.

Возможно, он понял сегодня, что не станет победителем.

Лично я знаю, что не могу судить человека, а за заслуги уважаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СоNата

все равно жалко, что нет Ковтуна, но МуДко сказал, что он не готов.

Ковтун готовился до последнего. http://sport.mail.ru/sochi/news/16947301/ Жаль, что ему не дали возможности выступить чьи-то амбиции. sad.gif

Я за Хоню болею - он мне нравится. rolleyes.gif

А женский хоккей тоже забавный - стиль игры совсем другой, чем у мужчин, "женский". biggrin.gif 2:1 пока, наши выигрывают, второй период закончился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В отношении Плющенко,я думаю что и спортивные функционеры перемудрили g.gif Решили поставить на , как они думали, реальный результат. Тем более что /плющенко все это время себя пиарил, что сможет, что он готов, но увы hmm.gif Игры с позвоночником страшная игра, как не оперируй, сегодня ты прыгаешь четвертные прыжки, а завтра не можешь встать с кровати. Жалко мне мальчика, какая бы школа была? какой опыт, ведь в Юленьку поверили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FrauGerts

Жалко мне мальчика

Жалко, жалко. Особливо обидно, что уже покусились на короткую программу, и заменить нельзя. Человек предполагает, а Бог располагает, после драки уж что кулаками махать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я еще до открытия Олимпиады читала статью, в которой рассказывалось о таком ходе событий. Неужели нас так сильно держат за идиотов? sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жуберу занизили оценки! ranting.gif Откатал отлично.

Крикуша

но надо реально оценивать свои силы

Я внимательно следила за подготовкой Плющенко и всей этой суетой. Просто бываю на спортивных форумах.

Этапы:

1) Он говорит, что "о кей, я проиграл ЧР, пусть Ковтун катается на ОИ в личном первенстве, я - в командных соревнованиях. Меня всё устраивает, давайте дадим ему шанс".

2) Ковтун проигрывает Европу. Начинаются разговоры...

3) Плющенко говорит: "Я готов."

4) Организуют какой-то закрытый показ, и объявляют: "Едет Женя".

5) Ковтун говорит, что не ожидал этого, но вынужден смириться.

6) После команды Женя говорит "Готов. Но есть проблемы."

7) Все гудят, спрашивают, может - замена?

8) Мишин говорит: "Какая замена???"

9) Упс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Федерация сделала ставку на Плющенко, потому как золотая медаль в командных была необходима. Поскольку этот вид соревнований по сути наши и продавили, как организаторы олимпиады. Нужен был человек который гарантированно будет в тройке. А потом, раз прокатило в команде, решили рискнуть и выставить Плющенко в личных. Но не прокатило, а времени перезаявляться уже не было.

У меня только один вопрос, почему здесь кричат, что исключительно эгоизм Плющенко? С моей точки зрения, здесь больше вопросов к федерации. Поскольку катастрофическая нехватка первых мест на домашней олимпиаде видимо заставляет идти на риск.

А Ковтун мог сколько угодно удивляться. Надо места на чемпионатах получать. Попал в бы в призы на Европе - и никаких вопросов бы не возникло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодец Плющенко, что не стал выступать. Жизнь впереди длинная, здоровье дороже. Пусть поскорее переживет эти неприятные минуты и будет счастлив другими делами и в семье. Еще будут и медали и успехи у других российских спортсменов. А Евгению есть чем гордиться и без этого проката.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с опозданием. В честь дня рождения сидела в кабаке, но нахально бегала к поставленному в другом зале экрану, чтоб смотреть фигуристов. Зря бегала.

Сказать, что я зла - это ничего не сказать. Понятно, что травмы, позвоночник и возраст у Плющенко. Так сиди дома и не изображай из себя Пугачёву на коньках. Только не надо мне рассказывать про сломанный и оперированный позвоночник. Сама с таким живу.

Это олимпиада. Не можешь - не лезь. Полез - держись до последнего, хоть ползи на четвереньках, но держись.

Дай мне боже ума, чтоб вовремя уйти на пенсию. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полез - держись до последнего, хоть ползи на четвереньках, но держись.

Э-э-э. Вы уверены, что ползая на четвереньках можно выиграть Олимпиаду? Там ведь кажется ещё и прыгать надо?

И говорить чемпиону командных Олимпийских игр 2014 года "не можешь-не лезь?" g.gif

Хорошо хоть его на командные соревнования хватило smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, рунет кипит. Москвина, Мишин, Женя... Да шел он до последнего:

Стал говорить себе: «Ты должен кататься, ты должен кататься, ты должен и тебе нужно кататься. Впереди еще два дня – короткая и произвольная программа

Блин, я слабая, по сравнению со всеми ними, не беру Плющенко конкретно. Иногда такие мелочи от цели могут увести, не то что спина с болтами.

Вот что он говорит

А Плющенко все-таки уже наша история, жаль, жаль. Комментаторы не дают забыть, то и дело о нем. Будем желать успеха Ковтуну и Воронову в Сеуле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока я мужу день рождения отмечала, краем глаза смотря в телевизор, тут чего только не написали о Плющенко. biggrin.gif

Товарищи, оно, конечно, понятно, что чьи-то надежды не оправдались как зрителей. Но писать о том, что поступок Плющенко - позор для страны и прочее - это перебор. С его здоровьем - это чудо, что он отлично выступил в командных соревнованиях.

А то, что заявился на индивидуальные.. Так тут кроме личных амбиций (не думаю, что они были у него велики, ну не дурак же он, видит уровень конкурентов), имеются ещё спортивные чиновники, которым надо медали хоть какой ценой, хоть где, лишь бы оправдать своё существование.

А сегодня он всё сделал правильно. Да, пытался, да не смог. Технично вышел из игры.

Это не умаляет его достижений - он единственный в мире фигурист, который имеет медали на каждой олимпиаде, в которой участвовал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие товарищи, я по жизни равнодушна к спорту (но не к спортивной славе страны, конечно) и более чем – к Плющенко. Но ведь, когда он только выехал на разминку, уже было видно, что не сможет он ничего (не то что с японцем равняться, а ради сомнительной бронзы, знаете ли...). Даже по лицу было заметно. Больной он совсем. Я сразу поняла, что ничего не будет...

Да, была минута досады, что за нас никто не выступит. Но в основном я чисто по-человечески жалела Евгения. Для него ведь фигурное катание значит больше, чем для всех нас, вместе взятых. Да и всё он понимает – что не получилось уйти красиво...

P. S. Надеюсь, с американцем всё будет нормально (как грохнулся, бедный, долго подняться не мог, а потом прыгал!). Что-то вчера падали-падали, сегодня...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хочу извиниться перед теми, кто очень близко к сердцу принял мои грубые слова сказанные на эмоциях в адрес Плющенко. Мне самой немного стыдно за сказанное, тем более, что в соседней веточке я говорила о том, что стараюсь не срываться на оскорбления особенно если это касается нашей страны. Но тут просто сдержаться не смогла, в чем каюсь.

Но увы, честно сказала в сердцах, так как считала на тот момент и эмоции переполняли. Может мои ожидания были велики, уж очень хочется чтобы наши почаще выигрывали, а скорее просто из досады, что как я думала так и получилось sad.gif

Можете меня закидывать помидорами, считать полной дурой и прочее, но я остаюсь при своем мнении. Да, я вполне допускаю что Плющенко было больно при такой-то травме, но был шанс сменить его, кто не захотел, как не захотел тут наверное будет оправдываться каждый и он и тренер и федерация. Но я мнения не меняю, на этих соревнованиях болельщиков просто кинули, народ, который ждал выступления - кинули. Опять же ИМХО.

И еще удивляют его свежие заявления, что он планирует тур по стране...

Опять же он молодец, что столько сделал для себя в первую очередь и для страны. Его стойкости можно позавидовать. Но вот этот постоянный пиар в течении нескольких лет, напрягал. Героев и так знают и чтут. А тут навязывают чтоли? Но опять же это моё мнение.

Наверное, нужно уметь вовремя останавливаться. Не красиво как-то.

Все это игра. И в прямом и в переносном смысле...

http://www.snob.ru/selected/entry/71470

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слова Рудковской:

Женя и так сделал для этой страны все что мог. Он уже принес ей золотую медаль в команде, что еще надо? – сказала Рудковская.

Меня резануло "для ЭТОЙ стран"

Я наверно воспитана в старом режиме времени - патриотизм впитан с молоком матери. Для меня Россия - не ЭТА страна, а Родина, хотя родилась в СССР.

и "Что еще надо?"

Лично мне ничего не надо, ну снялся Плющенко - это его дело, правильно здоровье дороже. Да и молод он совсем, у него вся жизнь впереди, чего в инвалиды самому лезть. И доказывать никому ничего не надо, он уже своими заслугами все доказал.

А вот женушка его, у меня лично ничего кроме отвращения уже давно не вызывает. Не лезла бы в его мужицкие дела, а то как опекунша-мама смотрится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мыдволфп

Да, она лыжница, кажется.

Кедровая веточка

а то как опекунша-мама смотрится.

Так и у нас здесь на форуме очень часто встречаются такие. Женя в качестве тренера будет очень замечательным, думаю. Пусть воспитывает себе подобных со стальным характером и волей к победе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи, оно, конечно, понятно, что чьи-то надежды не оправдались как зрителей. Но писать о том, что поступок Плющенко - позор для страны и прочее - это перебор. С его здоровьем - это чудо, что он отлично выступил в командных соревнованиях.

А то, что заявился на индивидуальные.. Так тут кроме личных амбиций (не думаю, что они были у него велики, ну не дурак же он, видит уровень конкурентов), имеются ещё спортивные чиновники, которым надо медали хоть какой ценой, хоть где, лишь бы оправдать своё существование.

Лишь бы с молодыми фигуристами не получилось так, как вышло с Кузьминой, Домрачевой и Подладчиковым...

Кузьмину и Домрачеву тоже считали неперспективными, не включили в сборную.

Если стране не нужны молодые спортсмены, найдутся те, кому они нужны. А мы потом будем себе локти кусать.

unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жюля Верная

Товарищи, оно, конечно, понятно, что чьи-то надежды не оправдались как зрителей. Но писать о том, что поступок Плющенко - позор для страны и прочее - это перебор.

Нет, конечно, не позор, но осадочек останется. Навсегда. Плющенко желаю здоровья и счастья, но моё мнение однозначное - нечего ему было вообще ехать на Олимпиаду с больным позвоночником.

Он возрастной уже, во-первых, дорогу молодым давать надо. Из-за ветерана Плющенко не смог выступить кто-то другой. Да, может быть, этот кто-то другой не принёс бы золото, но это движение вперед, развитие нашей сборной. С Плющенко стагнация. Это тактическая ошибка Федерации.

Он за последнее время практически не участвовал ни в каких чемпионатах, у него оперирован позвоночник. Какая Олимпиада? Да, прежние заслуги дорогого стоят, но надо знать меру и уходить вовремя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В спорте такие выпады недопустимы. Про травму знаешь, про серьезность последствий тоже. Если сказал, что сможешь сделать, иди и делай. А то как- то интересно получается. Золото командное на шею повесил, о своем годовом коммерческой турне сразу после олимпиады по всем каналам, за счет бюджетного эфирного времени заявил, а как в одиночке прыгать, то здоровье беречь начал.

Теперь вопрос: коммерческий чес по стране теперь тоже отменяется? Очень жаль Ковтуна, которому Евгений подпилил стул и запорол ему дорогу на олимпиаду, а стране медаль! И сам себе рейтинг ниже плинтуса уронил.

Почему нельзя было раньше сняться, когда была возможность замены???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, из уважения к болельщикам оголтелым, прошу перенести разговоры на тему какая Плющенко какашка в политическую олимпийскую ветку, хочется поболеть, поорать, новости почитать, а тут по сорок пятому кругу бедного фигуриста песочат - мы уже все тут выслушали, и поддержку и сожаление и критику, по два круга, мне тошно читать то, на что уже отвечали и дискутировали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трусливая Блондинка

я обеими руками и ногами и всем остальным "ЗА". Пусть беснуются в отдельной ветке, пожалуйста, а?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трусливая Блондинка

Народ, из уважения к болельщикам оголтелым, прошу перенести разговоры на тему какая Плющенко какашка в политическую олимпийскую ветку, хочется поболеть, поорать, новости почитать, а тут по сорок пятому кругу бедного фигуриста песочат - мы уже все тут выслушали, и поддержку и сожаление и критику, по два круга, мне тошно читать то, на что уже отвечали и дискутировали.

ППКС. Ну или отдельную ветку заведите. От себя скажу коротко на эту тему. Я была рада, когда приняли решение на ОИ отправить Плющенко. Я предполагала, что все может закончиться именно так. Я расстроена немного, но мнения своего не поменяла. Евгению спасибо за все.

Так-с. Сегодня у нас в 14-00 лыжи, классика, 15 км, мужчины. Из наших спортсменов может выстрелить любой сегодня. А вот у Казахстана реальные шансы на медаль в этой дисциплине. И даже на золото!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

smile.gif По результатам чемпионата.

Пусть беснуются в отдельной ветке

g.gif Кто Плющенко ругает - не болельщики, а политические штоль?

Как ни крути, а обидно вышло. А хотелось - красиво. smile.gif

Это наподобие падения лыжника и потери медали. Обидно. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть беснуются в отдельной ветке, пожалуйста, а?

Адиантум

Полегче на поворотах. Те, кто с вами не согласен, такие же болельщикиsmile.gif

И кажется, человек извинился тут за свою несдержанность.

Про тур, у нас в Питере все в афишах - 18 марта в Ледовом дворце Плющенко и иже с ним, так что тур уже давно был запланирован и никто не собирается терять своих денег и из-за здоровья отменять тур, как я поняла...

А мы с мужем горячие болельщики биатлона и лыж, вчера больше за Гараничева нервничали, так хотелось золота ему и тоже жаль было - если бы не промах был бы первым.

Но все-равно умничка! clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

ЛайфОн

Точно ж. Читала ж, забыла уже. Очень жаль на самом деле.

Я вчера не досмотрела немного, ну основных посмотрела, после Чана ушла. Поздновато уже было. Ну Ханю - самородок, конечно. Вот уродится же талантище. Легко, смело, блеск просто. Думаю, Женя Плющенко его бы не перекатал. Такой результат!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×