Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Мария-Антуанетта

.уйти. Не думаю, что он с его амбициями хотел бы уходить так, подняв руки и вздохнув. Выбора просто не было, мне так кажется.

Выбор у него был. Но его жена-пиарщица знатная. Она и выперла его на Олимпиаду, а он повелся. В этом и была его ошибка изначально. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

odigitria

Думаете? Жена настолько влиятельна, влиятельнее Тарасовой? Тарасова уже отправила Ковтуна на чемпионат мира, несмотря на то, что ехать туда должен был другой фигурист (забыла фамилию, Константин зовут), неужели она не смогла бы его и на Олимпиаду отправить? Не, тут крому жены и сам Евгений, и чиновники от спорта решение принимали. Не одна жена всему вина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мария-Антуанетта

Заменить на Ковтуна...В ФКС тоже не идиоты сидят, если сразу после командных стартов заменять Евгения на Максима, то со стороны это выглядит как привезти двух спортсменов по одной квоте, а это скандал

Ну, я не знаю, во всех сообщениях говорится, что до 10 утра 10 февраля можно было заменить.

В конце концов, Ковтун и был запасным - значит, в принципе, замена была возможна?

Тут, наверное, каждый сделал свое дело: и сам Плющенко, и спортивные чиновники, и жена. Из всех вышеперечисленных меньше всего понимаю жену - у нее гарем? Мужем больше - мужем меньше? Да еще заявлять на весь мир "Женя шел ради меня"? Не понять мне, не понять....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот уже появилось сообщение "Врач сборной России подчеркнул, что кататься в таком состоянии Плющенко не мог". Становится интересно куда врач смотрел раньше, помню когда я занималась спортом у нас медосмотры перед соревнованием были обязательны, да и вообще все время.

А тут уже пишут, что состояние улучшилось и смело можно будет ехать на шоу. Он же зрителей уважает.

Мне больше всего неприятно спекулирование здоровьем у спортсмена. Спорт в принципе предполагает наличие этого самого здоровья. Нет здоровья, нет участия в серьезных соревнованиях.

Еще неприятно то, что в результате под коверной борьбы пропихнули человека давно не принимающего участия в серьезных соревнованиях, то есть мягко сказать отставшего от уровня. Ну и то что победу в командном соревновании приписывают только Плющенко. Спас он всех, отец родной.

А остальные так погулять вышли. Хотя все они поддерживают нашего героя. Ну а у нас всегда одобряется генеральная линия.

Пы. Сы. Еще пишут, что ему надо срочно в Израиль. Интересно почему наша медицина никому кроме населения не подходит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терция

В конце концов, Ковтун и был запасным - значит, в принципе, замена была возможна?

Конечно, возможна. Допустим, Женя откатал короткую программу в командном первенстве и получил травму, тогда его легко заменили бы на Ковтуна.

А так, Плющенко катает и короткую, и произвольную, получает золото и объявляет о травме. Его меняют на Ковтуна в срочном порядке. Пахнет скандалом, недоброжелателей-то у России достаточно. Теже американцы могут заявить, что "всё подстроено заранее и нарушен принцип честной игры". Кому нужен скандал на своей Олимпиаде? Вот и решили, что уж лучше вообще без участника в одиночном разряде, чем сомнительная замена и катание Ковтуна (мне так кажется)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мария-Антуанетта

Теже американцы могут заявить, что "всё подстроено заранее и нарушен принцип честной игры".

Знаете, а мне кажется, что в случае с Плющенко этот сценарий и был продуман заранее.

Да и вообще, большой спорт-это достаточно грязные игры sad.gif К сожелению знаю, о чем говорю....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терция

Да еще заявлять на весь мир "Женя шел ради меня"? Не понять мне, не понять....

У нас весь город объявлениями заклеен: Апрель. Плющенко и команда. Ведущая шоу Рудковская.

Только ли ради неё он пошёл на это?

Волей-неволей он уже в шоубизе. А там высоких отношений не существует (окромя денежных).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Динамо-машина, я солидарна с Вами) Тут я прочитала только первую страницу, там пишут: Плющенко уже заработал свое золото на этой Олимпиаде. Я не умаляю его заслуг в прошлом, но справедливости ради: не он заработал то золото! Там же командное соревнование, и многие молодые конкуренты из других стран были лучше его, давайте, люди, объективно на вещи смотреть! Я думаю, не выиграл бы он золото, если бы не снялся. И вообще медаль под вопросом была бы. Нет, ну правда, чемпионом он был - это да, но все когда-то кончается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сватья баба Бабариха

У нас весь город объявлениями заклеен: Апрель. Плющенко и команда

И комменты: " А я билеты сдала", "А я и не покупал".

Поделом.

Ну свинство, право слово. На Олимпиаде не могу, а к чёсу восстановлюсь. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из-за Плющенко у нас на работе народ переругался вусмерть. unsure.gif

Но как защитники фигуриста так и противники сошлись в одном мнении, что он выйдет на показательные выступление и откатает, и прыгнет, будет триумфальное прощание и наконец те кто пускают розовые сопли убедятся что его отказ был заранее спланирован. Он и не собирался кататься индивидуально, о чем сам неоднократно говорил.

А то "здоровья Женечке", Женечка еще бабло рубить в шоу не один год будет, тем более золотым медалистам и платят больше.

Вот даже поспорить могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лохматулька

Прочитала версию. Оно и понятно, Ковтун во всем виноват, телефон отключил нахал. а Плющенко опять благородный. Хотел, но не дали. Прямо как Ивана Грозного бояре не отпускали с царства, так и Плющенко уговорили на выступление.

Как хорошо, что виноватого нашли. Можно смело ехать в Ленинград, то есть в тур.

IRSEN

что он выйдет на показательные выступление

Надеюсь хватит мудрости этого не делать. Хотя про что я бабло рулит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не люблю Плющенко. Когда-то горячо болела за Лешу Ягудина, и за спортивной карьерой Евгения следила только пока длилась их знаменитая "дуэль". Но всегда уважала его спортивные достижения. Тем сильнее царапнуло это картинное снятие именно вот так, в последние секунды перед стартом.

Но ведь, когда он только выехал на разминку, уже было видно, что не сможет он ничего

А мне показалось, что он ничего и не пытался на той разминке. Что после снятия только подтвердилось. Решение было принято заранее, а выезд на разминку был - не знаю зачем. Только видно было, что это не разминка перед катанием, абсолютно. Спокойной "елочкой" вдоль бортика, руки не разогревает совсем, прыгает с больной спиной "на холодную" два одинаковых прыжка, причем во втором странно и нелогично разбрасывает руки как раз тогда, когда нельзя, закономерно разгруппировывается в воздухе, плохо приземляется - и потом судье показывается пальцем в то угол, где все это было...

И не оставляет меня стойкое чувство, что вся эта "картина маслом" - это очередной провал подхода к пиару его тренера Мишина. У этого талантливого тренера всю Женину карьеру был какой-то удивительный просто антиталант именно в пиаре, в формировании общественного мнения, в том, что сказать и когда сказать. Почитайте спортивных журналистов - сколько интервью было за эти годы ими сорвано, сколько раз микст-зона была покинута посреди вопросов прессы, да просто сколько всего лишнего и ненужного было сказано перед каждой Олимпиадой и во время нее... Вот и сегодня по разным каналам в разное время Мишин умудрился изречь, что "Женя получил травму на тренировке за день до короткой программы, прыгая каскад 4+3+3", и тут же - что спина была сорвана еще в произвольной в командных соревнованиях, и 10 числа собирались делать замену, но не смогли найти Ковтуна... И если пока были олимпийские медали, просчеты Мишина в словах и поступках перед прессой как-то отступали на зданий план, но теперь его ученика за эти просчеты скушают.

Именно за просчеты, не за ситуацию в целом. Разумеется, нельзя было рисковать здоровьем, если был такой большой риск. Конечно, при таких травмах неудивительно, что спина не выдержала. Но тот соус, под которым это все было подано - оставил какой-то неприятный осадок. Причем в варке этого соуса активно участвует зачем-то и сам спортсмен (за каким же сейчас после снятия говорить про тур?!), и его менеджер, и даже его супруга. Такое ощущение, что болезнь Мишина под названием "сделай ученику черный пиар" оказалась трагически заразительной.

Главное, наверное, чтобы со здоровьем все оказалось в порядке. Молодой еще, жить и жить, пусть даже без новых медалей и побед.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IRSEN

Из-за Плющенко у нас на работе народ переругался вусмерть.

Вот то же самое сегодня было. Про сломанные лыжи-палки, падения и промахи уже устали все говорить, а тут новая тема, да какая!

Я за катаниями Плющенко, если честно, не следила никогда, на слуху только фамилия, да в лицо узнАю, вот и все. И шоу ледовые по телевизору не смотрю, тем паче - не хожу на них. Уверена, что кто-то пойдет на шоу именно из-за интереса посмотреть, как будет фигурист делать тулупы и прочие сложные элементы и искать, за что еще его похаять. Мол, на олимпиаде не смог, а тут - пожалуйста!

Саюри

Ковтун во всем виноват, телефон отключил нахал. а Плющенко опять благородный

Ага! Неужели человек, знающий о проблемах со здоровьем у выступающего спортсмена, не дожидаясь конца выступлений, начал играть в обиженного ребенка? Он запасной, я всегда думала, что спортсмены довольно ответственные люди. (Если только не случилось с ним чего, ТТТ)

Это все равно что запасной хоккеист решит, что скучно ему в запасе сидеть и пойдет пиво пить blink.gif а основной игрок травму получит. И что?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тетя-с-Мотей

Неужели человек, знающий о проблемах со здоровьем у выступающего спортсмена, не дожидаясь конца выступлений, начал играть в обиженного ребенка? Он запасной, я всегда думала, что спортсмены довольно ответственные люди.

Да кто его знает! Мог и психануть, после того, как с Олимпиадой прокатили. Все мы люди. Иногда сначала делаем, потом думаем.

А если карту Ковтуна сейчас разыграли (читай - придумали про его выключенный телефон), чтобы заставить подзатихнуть недовольных, то тогда ему остаётся только посочувствовать. Попал между молотом и наковальней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна здесь со многими. Пиар и все покупается. Коррупция в нашей стране докатилась уже до спорта clap_1.gif .

На 8 марта запланированы гастроли Плющенко в нашем городе. Ждать осталось недолго, приедет, значит не так все плохо с ним, нет, значит и правда все серьезно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы видели, как депутаты разволновались?

Жириновский так вообще предлагает участвовать в олимпиаде не более 2-ух раз, потом - свободен!

Еще по поводу Плющенко. Повеселила фраза не помню уже чья (по телевизору). Друзья, мол, в Сочи находятся, пошли как раз на фигурное катание и на этой разминке сами СЛЫШАЛИ, как у фигуриста щелкнул позвоночник. eek.gif

Там такая толпа людей на льду была, все катаются, прыгают, шум какой-то создают, кто-то разговаривает, а люди на трибунах слышат хруст позвонков. Или я чего-то не понимаю... confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глупость какая. Ковтун выключил телефон и его никто не смог найти. Больше некому было позвонить и сообщить? Ни родных ни знакомых, ни друзей у человека? Или он на необитаемый остров улетел?

Да если бы хотели найти замену, то на самолёте от Сочи до Москвы не 2 дня лететь. Могли бы и гонца заслать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мартышка в космосе

приедет, значит не так все плохо с ним, нет, значит и правда все серьезно.

Уже сообщили, что он лучше себя чувствует. Как раз к марту поправится.

Внучка Кащенко

Глупость какая. Ковтун выключил телефон и его никто не смог найти.

Так вот и я про то же. Думается мне, что подставили парня... Или он кому дорогу перешел, или Женечку выгородить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тетя-с-Мотей

Внучка Кащенко

Если не угомонятся, то мы опять потеряем перспективного спортсмена. Зато честь великого будет спасена. Так надоела вся эта трескотня и вранье во всем. И опять все будут во всем будет виноват Госдеп и зимнее время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то, не один Ковтун ехал в качестве запасного. Воронов тоже. Читала об этом перед началом Олимпиады. У женщин двое запасных, и у мужчин двое.

Так что - не надо теперь сказки сочинять, да Женю выгораживать.

Саюри

что он выйдет на показательные выступление

Надеюсь хватит мудрости этого не делать.

Как-то я упустила это из виду...

Если честно, не хочу его видеть. Какими бы великим он ни был, видеть его после всего этого просто не хочу.

Пусть лучше берёт Яну под мышку, летит домой и лечится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тетя-с-Мотей

Это все равно что запасной хоккеист решит, что скучно ему в запасе сидеть и пойдет пиво пить  а основной игрок травму получит. И что?

Запасной был не только Ковтун, их два запасных. Так что по-любому могли заменить, если б Плющенко вовремя отказался.

А потом, Ковтун-спортсмен, воля тренированная, и узнал о том, что он запасной не в день соревнований, чтоб психануть. Пиар чистой воды

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тетя-с-Мотей

Неужели человек, знающий о проблемах со здоровьем у выступающего спортсмена, не дожидаясь конца выступлений, начал играть в обиженного ребенка?

Ежели человек еще планирует спортивную карьеру в этой стране и в этой федерации - не начнет, разумеется. Если Ковтуна не нашли - то только потому, что и не искали. Хорошо, тренер в Сочи, но с мальчишкой в Москве на тренировках кто-то же остался из тренерской группы? В век интернета и мобильной связи... Тренер для спортсмена становится третьим родителем, отключен мобильный спортсмена - есть телефоны его родителей, есть домашний адрес, есть друзья-спортсмены из той же тренерской группы... Нужен был бы - федерация бы его вместе с выключенным мобильным посылкой DHL в Сочи бы выслала.

Самое печальное, что нажмет федерация на тренера, надавит тренер - и мальчишка, чтобы получить возможность кататься и выступать дальше, опустит глаза и подтвердит всем про свою недоступность и отключенный телефон...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саюри

Звонковое право. Он же приближенный к высоким кругам товарищ, а не просто так спортсмен. Вот и были у него особые условия и особый отбор.

Тогда и у Ковтуна тоже телефонное право ?

Как же Ковтун в прошлом году поехал на решающие соревнования решением чиновников вместо Меньшова, занявшего более высокое место ?

Желающие могут вспомнить историю годичной давности здесь

Отправили "молодого и талантливого" - получили по итогам ОДНО место на Олимпиаде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×