Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Шипучка

Во - первых, не Тоню а Ханю, а во - вторых, вы про Канадца Патрика Чена забыли? Ну, на минуточку, сегодня он серебро получил

Я вчера с телефона писала, а там редактор автоматически исправляет (на Тоню исправил laugh.gif ) я и не обратила внимания.

По поводу канадца, ну видела я как он катается. Считаю, что Ковтун или (Воронов) смог бы с ним побороться.

Просто не надо в ранг святых возводить Плющенко. Сколько бы он не сделал и медалей не заработал, то, как он поступил с точки зрения человеческих качеств... Хотя, это совершенно не удивительно. Медали медалями, а человеком нужно оставаться всегда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛайфОн

вообще это была ирония по поводу оваций, я наивно думала, что это понятно. Неужели я такой дурой выгляжу? Прямо печально мне стало, вроде я в этой теме все время о другом писала. Ну да ладно.

Естественно скакать он не будет, но прокатится в сращениями и так далее, еще и прощание со спортом ему устроят, торжественный уход со словами благодарности. Опять Яна будет блистать и молиться на трибуне. Причем так вовремя, именно когда ее снимают.

Армейская

Нового ничего уже не скажешь

То есть надо опять делать вид, что ничего не случилось. И потом перемывать кости зачастую означает ложь, а тут обсуждается реальный факт.

Хотя ваше право восторгаться этим человеком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам не надоело кости Женьке перемывать? Нового ничего уже не скажешь huh.gif

Наши сегодня с америкосами зарубятся, по моему это уже поважнее мужского фигурного катания! Тем более, янки сильны как никогда, поговаривают! rus_flag.gif Жду, конечно, только победу!

1000 метров Виктор Ан... я после эстафеты на 5000 просто от него в восторге shiz.gif ! Такое ощущение, что у него кнопка турбо ускорения где то есть, как он обгоняет на поворотах! notworthy.gif Бог шорт-трека не меньше! Воу! Тему переименовали уже? Сюрприииз! Ладно, ухожу болеть в другую ветку!

Изменено пользователем Армейская

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудны дела твои, господи.. Как можно почти сразу после снятия с соревнования по причине обострившейся травмы, объявлять коммерческий тур? И он рассчитывал почивать на лаврах после такого? Или Билан у его женушки стал меньше зарабатывать?

Но с кем поведешься...Видимо, сильно повлияла продюсерская энергия и амбиции его жены на Плющенко как на талантливого спортсмена. Яна насквозь делец в области шоубиза, для неё даже муж не просто любимый мужчина, но и источник хорошего дохода. И не будет здесь места ни национальной гордости, ни патриотизму, ни высоким достижениям. Лишнее это в её бизнесе.

Травма у тебя? Лечись, восстанавливайся, становись тренером и учи ребятишек своему делу, которое так хорошо знаешь. А тут- тур по городам и весям.

Увидите, он еще и запоет. Не умеет- Билан научит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саюри

вообще это была ирония по поводу оваций, я наивно думала, что это понятно. Неужели я такой дурой выгляжу?

А я без иронии думаю, что овации соберет! Наши люди добрые в основном, да и что зря деньги за билеты платили? Люди придут наслаждаться катанием и будут приветствовать Плющенко - олимпийского чемпиона. Тем более, что не так их у нас много.

Хотя лично я тоже предпочла бы, чтобы зал встретил его похолоднее.

Меня раздирает на части противоречие. Я с одной стороны считаю, что не достойно нам перед всем миром опускать своих малочисленных олимпийских чемпионов. У нас и так один раз споткнись, никто не вспомнит о твоих бывших заслугах.

А с другой стороны я ничего не могу поделать со своими эмоциями. При всем том, что не считаю Плющенко рвачем и т. п., все равно он мог успеть вовремя сняться, даже здесь в ветке об этом заговорили, когда была еще возможность замены. Так что не стало для него неожиданностью невозможность выступить. Снимись он, выступи Ковтун, так и Плющенко хорошо со своей медалью, и парнб дали бы выступить, как он и заслужил.

Разочарована, обидно за молодых наших спортсменов, да и не люблю я, когда люди оказываются хуже, чем о них думаешь. Не по человечески Плющенко поступил и неспортивно sad.gif.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саюри

Прямо печально мне стало

Не расстраивайтесь, мне жаль, что я вас огорчила. Чувство юмора моё уснуло мёртвым сном. smile.gif

Поглядим. Будем надеяться, что

Дураков нет
.

И

прощание со спортом ему устроят, торжественный уход со словами благодарности.

- заслужил - прошлыми заслугами, но в свете последнего действа...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по моему поведение вполне логично. Плющенко всегда был самим собой, так же как тренера сборной это тренера сборной. На верх прорываютня не только самые талантливые, упертые и работоспособные, но и способные выжить в том мире. smile.gif

Стояла задача номер 1. Нужно было золото в команде и оно есть, а про то, что личного мужского золота не будет при любом спортсмене молодом или пенсионеры, здоровом или больном было ясно после выступления японца. Это совершенно иное явление и если ему не спилят коньки то судьба золота известна.

Поступок совершенно укладывается в интересы и самого Плющенко, и тренеров оставляя возможность говорить, что дескать если бы он вышел, то взял бы золото. А за 5-10 места на фоне успеха пар пришлось бы сильно оправдываться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bilberry

А за 5-10 места на фоне успеха пар пришлось бы сильно оправдываться.

Почему раньше оправдываться не приходилось, даже в могучем СССР одиночки были "слабое звено" и все это знали. Но такая реклама и...

Стояла задача номер 1. Нужно было золото в команде

У меня четкое ощущение, что кроме самого Плющенко это золото нафиг никому не сдалось, т.к. тяжело очень катать программу не 2 раза, а 4 .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛайфОн

Ну вот прям овации. Дураков нет, я думаю.

Да ну, народ у нас не злой, будут овации.

Армейская

Вам не надоело кости Женьке перемывать?

А у нас тута теперь специальная помывочная.

БесСонница

Увидите, он еще и запоет.

Не, ну если Жириновский поет, почему бы не петь Плющенко?

bilberry

А за 5-10 места на фоне успеха пар пришлось бы сильно оправдываться.

Ну, вот там и рассказал бы про спину.

С другой стороны: что, первая в мире неудача? Прям все, кто занимает не первое место, бегут оправдываться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терция

Прям все, кто занимает не первое место, бегут оправдываться?

Нет конечно, лучше бы те деньги которые вбухали в рекламу Плющенко, вложили бы в психолога для Ковтуна, а то бросили парня на амбразуру...

Что за глупая гонка за медалью? Давайте будем просто стабильны и все, что бы не мотало как лыжниц наших, с таблеточками 1-е, без таблеточек 50-ые...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С вашего позволения, хотелось бы рассказать о своих наблюдениях и провести некоторые параллели с Евгением Плющенко.

Есть такие олимпийские виды спорта как слоупстайл и хавпайп, где соревнуются сноубордисты. Я очень люблю сноубординг. И мне очень нравится американский спортсмен Шон Уайт. На момент начала Олимпиады в Сочи он являлся двукратным олимпийским чемпионом в хавпайпе (Турин и Ванкувер), 15-кратным победителем X-Games. Словом, очевидный фаворит начинающихся соревнований. В Сочи американцы приехали как лидеры сноубординга. Но у американской команды сноубордистов внезапно начались трудности. Сначала Шон Уайт снялся с соревнований в слоупстайле из-за травмы. Не как Евгений Плющенко, когда до старта оставалось 5 минут, а заранее, как положено, и вместо него участвовал запасной. По крайней мере, никаких отметок о внезапно снявшихся участниках в официальных сводках не было.

Вы думаете, это был приемлемый для всех вариант? Вроде как снялся бы Евгений Плющенко вовремя, выпустили бы другого фигуриста, и было бы не так обидно. Судя по реакции на отказ от участия в слоупстайле Шона Уайта, это стало бы не меньшим позором для страны. Что только бедному Шону не припомнили. А рефреном звучало: «А вот не заявлялся бы ты вообще, поучаствовали бы другие, получше тебя!» censored.gifranting.gifranting.gif

Ну, да, ну, да. Только они – другие – и поучаствовали, никто из приехавших не остался в стороне, даже запасной вышел на старт. И что же мы имеем? Первое место - у не самого знаменитого сноубордиста Сэйджа Коценбурга (американца, слава американскому богу), который сам сказал, что приехал скорее посмотреть и покататься, чем претендовать на медали. Остальные – перспективные, зубастые американские сноубордисты в слоупстайле заняли соответственно 14 и 15 места. Что и у кого отнял не выступивший Шон Уайт? И перефразируя, что и у кого отнял выступивший в командном старте Евгений Плющенко?

Далее, возвращаясь к моему обожаемому сноубордингу, начинаются соревнования в хавпайпе. Помним, что Шон Уайт – лучший в мире в этом виде спорта. От него ждут только победы. Для него даже серебряная медаль – провал и крах. В квалификации Шон Уайт занимает первое место. И тут, видимо, у него включается голова. g.gif Скорее всего, мысли его текут в том направлении, что он великий спортсмен и подвести великую страну не имеет права, и давление со всех сторон жуткое, и двигаться можно только вперед и ни шагу назад, и лет уже 27, и тело весьма помятое и не раз оперированное, и доктора не всесильны. А в экстремальных дисциплинах кататься нужно с пустой головой, безбашенным, иначе может настать быстрый и серьезный каюк жизни и здоровью.

Короче, не справляется Шон Уайт ни с первой попыткой проката, ни со второй. Фактически, не справляется с собственными нервами и громадной ответственностью. Он уступает не слишком сногсшибательному выступлению швейцарца Юрия Подладчикова in_love.gif (которого россияне тут же окрестили «перебежчиком»), сумевшему устоять и не сделать ошибок, и двум японцам-тинейджерам, которые на мой весьма непрофессиональный взгляд, катались не очень понимая, как это у них получается так лихо. А Шон упал, отчаянно и страшно рискуя. И ударился он о кромку трубы так, что я думала – не встанет на ноги.

Но! Даже с падениями и ошибками он оказался четвертым. Двое других американцев - 10 и 14 места. Тот же вопрос: кому перешел дорогу Шон, выступив не самым лучшим образом? Более того, он же выступил за команду? Думаете, это его спасло? Как бы не так. Западный интернет выплеснул на Шона Уайта столько злобы, что Евгению Плющенко до этого еще очень далеко. Вдруг оказалось, что любимец американской публики, герой двух олимпиад, лучший парень на земле был всегда всеми ненавидим. ranting.gifranting.gifranting.gif О как! Ему припомнили все: слишком большую популярность, участие в коммерческих стартах (это американцы-то), проекты в шоу-бизнесе, в модельном безнесе и много чего еще. Ну, и конечно, он заступил дорогу молодым, голодным ребятам, у которых он не просто медаль отобрал, якобы уже бывшую у них в кармане (в каком? eek.gif ), а просто кусок хлеба изо рта выхватил.

Вот так: выступил Шон Уайт – плохо, подлец, негодяй, урод и вор. Не выступил Евгений Плющенко – плохо, подлец, негодяй, урод и вор.

А я смотрела на одного, на другого, любовалась, ностальгировала по их прежним победам, по собственной молодости, не ожидая ничего сверхъестественного, не считая их должными ни стране, ни мне лично. Мне просто очень нравилось на них смотреть. И сейчас нравится, и далее ничего не изменится в моем отношении к ним обоим. Потому что, мое сугубое ИМХО, олимпиада, она существует прежде всего для спортсменов, высочайшая мера их способностей, удачи, здоровья, будущего. Их великое испытание, их отчаянный шанс стать лучшим. И только себе самому они имеют право ставить цели и задачи, только перед самими собой им необходимо отчитываться, и только со своей собственной душой должны быть в ладах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же мне жаль Плющенко, чисто по-человечески! Скорее всего, он после Олимпиады по-любому хотел заявить о завершении спортивной карьеры, просто сделать это хотел красиво, откатавшись напоследок, пусть и не на медаль, но откатавшись. А то, что он намеренно снялся с выступления, заранее все просчитав, думаю - полный бред! Какой человек осознанно пойдет на то, чтобы его обо**али полстраны, это же было вполне предсказуемо! Так что, наверно, очень сильно его прихватило! Дай Бог ему здоровья, а нашей стране - побольше молодых, талантливых спортсменов!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Армейская

Вам не надоело кости Женьке перемывать? Наши сегодня с америкосами зарубятся, по моему это уже поважнее мужского фигурного катания!

Оль, ну если проиграют, то мы быстренько на них, родимых, и переключимся. laugh.gif

Теща через месяц

А я без иронии думаю, что овации соберет!

Однозначно. Потому что люди обычно либо любят и оправдывают, либо не любят и не оправдывают. Это психология русского человека - белое и чёрное, и никаких полутонов.

Поэтому, чего удивляться, что поклонники придут и будут визжать от восторга?

Это их право - трактовать Женин отказ как единственно верное решение, а тех, кто фыркает, обвинить в лицемерии и в наличии короткой памяти, намекая, что за его былые заслуги надо его поддержать в любой ситуации.

Я уже писала, но повторюсь. Великий спортсмен навсегда остаётся великим спортсменом. Что не мешает ему с годами стать менее достойным и порядочным человеком.

Женя в моих глазах не стал говнюком №1. Конечно, нет. Просто обидно, что высокие амбиции и самолюбие перевесили в тот миг, когда надо было принять ответственное решение. За которое не было бы стыдно перед самим собой.

Вечно молодая

А то, что он намеренно снялся с выступления, заранее все просчитав, думаю - полный бред! Какой человек осознанно пойдет на то, чтобы его обо**али полстраны

Об**рать будут недолго, народ у нас быстро всё забывает. Да и потом, так ли ему важно, что мы пишем и говорим? Собака лает - караван идёт. Будет тур, будут шоу, будут овации...

Конечно, он не хотел такого финала. Он хотел выступать. В этом я уверена. Потому что его амбиции слишком высоки, и уйти вот так - вряд ли входило в планы.

Просто подвёл организм. Но вот ведь загвоздка... подвёл тогда, когда был шанс отойти в сторону и дать шанс другому. Но опять же - амбиции зашкалили, дотерпели до последнего, и получилось то, что получилось.

Некрасивая история, которая лишний раз доказала, что мир спорта чересчур жесток, а спортсмены часто делают выбор, который можно оправдать лишь с одной стороны - спортивной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю на всё это мракобесие в интернете, и на форуме в частности, и удивляюсь- как же стали злы люди. Не могу понять ПОЧЕМУ???? Ну не любишь ты спортсмена (заметьте спортсмена, а не человека, ибо как человека ты не можешьлюбить или не любить того кого не знаешь) ну и не люби, зачем грязь то лить?

Мне моя любовь к Плющенко не мешает любить и даже боготворить Стефана Ламбьеля. Вот человечный человек (простите за тавтологию). Нигде ни словом не задел своих соперников. Никогда! Вопрос - почему? Потому что всегда важно оставаться человеком! Каккие бы места ты не занимал в спорте, по жизни ты человек прежде всего и только во вторую очередь хороший- плохой спортсмен.

Флоран Амодьо кричал- "пенсионер уйди с дороги и дай эту дорогу молодым"! Докричался. Дали тебе дорогу. Катайся. И где та дорога? Где медали? где вообще пьедестал почета???? А нигде blush.gif И Ханю- который не об.... ал никого занял 1 место. Так ЧТО лучше- кинуть свою спортивную злость на обгаживание человека или все таки на завоевание медалей?

ЗЫ. Моя сестра смотрела показ тренировки Плющенко по Спорт 1 каналу кажется- и она сказала,ч то Женя шандарахнулся так как потом Эббот (только не в бортик). Только Эббот смог подняться и докататься, а Женя подняться смог, а вот докататься уже никак. И все кто говорят- надо было сниматься раньше- у меня к вам вопрос- а вы боги что бы знать кто и где когда упадет? Вот и Плющ не знал- упадет или нет. Сможет или нет. Эх люди, люди sad.gif

Изменено пользователем Вереена дель Нагаль

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что всегда важно оставаться человеком!

Считаю, что история с Плющенко - это большой урок россиянам. На человечность, а не на проявление какого-то гнилого, сомнительного патриотизма. Я сначала недоумевала такой массовой злости, полившейся тут же бурной грязной рекой на нашего легендарного фигуриста. А потом смотрю - бааа, да все эти злостные крикуны, так ненавидящие нашу звезду фигурного катания, с пеной у рта доказывающие друг другу какая же Плющенко сволочь - они мне жутко напоминают одного шакала, автора знаменитой фразы "Акела промахнулся". Да, Акела может и промахнулся. Но зато Женя все равно останется Акелой, а не злобным, трусливым, ничего из себя не представляющим Табаки. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А он не мог просто до начала личных соревнований отказаться выйти? Или нужно было вот это за спину держался, прыгнуть не мог? Я Плющенко безмерно уважаю, заслуги его знаю и не принижаю. Но этого представления честно не поняла. Ну откажись ты вовремя то и всё

Ну нет у нас золота в мужском катании и бог с ним. А что то не вижу и не слышу в СМи шумихи по поводу провала нашего в биатлоне и лыжах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя в моих глазах не стал говнюком №1. Конечно, нет. Просто обидно, что высокие амбиции и самолюбие перевесили в тот миг, когда надо было принять ответственное решение. За которое не было бы стыдно перед самим собой.[/quote

Эта тема меня занимает, как и многих, наверное.

Совсем не разделяю мыслей Жириновского и иже с ними.

Кто то говорит, что Рудковская его сподвигла на этот шаг.

Но я думаю, что в первую очередь- его личные амбиции. И не хочу думать, что самолюбие. Просто переоценил свои силы и возможности.

Ведь если бы он смог откатать программу-выиграла бы вся страна ( хотя при любом раскладе его здоровью был бы нанесен вред, пусть и не в период соревнований). Но он решил рискнуть и заработать медали не только для себя, но и для нас.

Сразу оговорюсь-я не поклонник Плющеннко, но когда он ушел-соревнования смотреть не стала. А зачем, если нет шансов на победу?

А вот почему приняли такое рискованное решение другие? Этого мне не понять.

Первоначальный вариант, когда Плющенко выступает в командных соревнованиях, а молодой-в личном первенстве был менее рискован.

Почему специалисты так рискнули? Этого никак понять не могу.

Ну а Плющенко желаю здоровья, чтоб хотя бы в ближайшие годы он был полноценным человеком, чтоб мог вырастить детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ослабелла

К фигурному катанию совсем никак. Плющенко и Плющенко. Не выступил и не надо. И к зимней олимпиаде абсолютно прохладно отношусь. И мне без разницы, сколько у нас золотых медалей.

Но. Маугли помню хорошо. Акела промахнулся и сдал пономочия вожака стаи. А не поехал в гастрольный тур. music_whistling.gif

Хромая аналогия...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луноликая

Ну нет у нас золота в мужском катании и бог с ним. А что то не вижу и не слышу в СМи шумихи по поводу провала нашего в биатлоне и лыжах

Да потому что шумиха эта ни к чему не приведёт. Гораздо эффективнее обгадить Плюща и заработать плюс в карму.

Скрытый текст
Крикуша. Вы меня спросили не онемела ли я. Я ответила- нет. При чём тут мои "умные" мысли? У Вас знаете тоже мысли- то не фонтан и ничего. laugh.gif 

Внучка Кащенко

Не сдал, а попытался сдать. Только не принял никто. Параллель не провели? brows.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вереена дель Нагаль

Провела.

Не тот случай. Благородства маловато... В глазах зелёные дензнаки.

Плюсы в карму вы себе кидаете. Народ просто в недоумении. И каждый имеет право на любовь либо не любовь. И не нужно тут взрослых людей чему-то учить. wink.gif Ни один оппонент не сказал, что Плющенко говнюк и Родину продал. А вы рубаху на груди рвёте...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько он дензнаков потеряет, если откажется от гастролей? Неустойка там, или как оно называется... Вы бы отказались?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внучка Кащенко

В глазах зелёные дензнаки

ВО! И себя сохранить и рекламу сделать и шоу своего и еще и на показательные выйти. Одна прибыль никакой убыли.

Вереена дель Нагаль

У вас есть, что сказать мне? Заводите ветку в ОВД.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внучка Кащенко

Ни один оппонент не сказал, что Плющенко говнюк и Родину продал

Вы ветку с самого начала смотрели? blink.gif Я Вам про плюсы в карму что то писала? Лично Вам ?

Крикуша

Вам я все сказала. Вы мне задали вопрос в репе? Задали. Я Вам ответила? Ответила. Вам ещё объяснения с моей стороны нужны? Вроде добавить нечего. И обещания я выполняю. Ага brows.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну нет у нас золота в мужском катании и бог с ним. А что то не вижу и не слышу в СМи шумихи по поводу провала нашего в  биатлоне и лыжах

Сегодня в одноклассниках наткнула на такой статус: "Молодцы наши Олимпийцы - гостеприимные, себе медали почти и не берут, всё гостям, да гостям!" Позорище, а не Олимпиада! ranting.gif

И еще Плющенко этот. Сильно он конечно подвел и страну, и болельщиков, и себя. Ваще не по-спортивному. lac.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×