Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 минуту назад, Крикуша сказал:

Помнишь была такая фигуристка Мидори Ито ( в написании могу ошибаться) прыгала как мяч, а толку? Родители мои помнят фигуристов силовых на первых местах, но это не катание, не красиво и даже количество оборотов не восхищает.

Юдзуру Ханю, помню, появился первый раз на соревнованиях, вот так про него и говорили, что прыгает хорошо, а катается не очень. И про других японцев так говорили. Однако прошли годы и Ханю начал прекрасно кататься, не утратив прыжков, и другие тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Крикуша сказал:

Помнишь была такая фигуристка Мидори Ито ( в написании могу ошибаться) прыгала как мяч, а толку? Родители мои помнят фигуристов силовых на первых местах, но это не катание, не красиво и даже количество оборотов не восхищает.

 Я помню Сурию Бонали, которая делала сальто на льду, которое потом запретили из-за неё. Ни одного золота не получила, но я ее запомнила на всю жизнь. Ее показательные выступления были всегда блестящие, помню даже с голубями живыми. 
Она была совершенно топорная, не пластичная, этакое полешко на льду, но какая харизма!

Изменено пользователем Шипучка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Крикуша сказал:

Дело было 40 лет назад, для того времени лучше и быстрее Родниной не было!

Ну так спорт идет вперед, а она его меряет временами 40 летней давности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Verchi сказал:

Ну вообще это именно спорт, а не танцы. Поэтому технической составляющей пренебрегать нельзя.

Ничем нельзя пренебрегать. И уходить в техническую сторону также плохо, как и не прыгать вовсе. Пусть это будет в классическом понимании фигурное катание, когда и спортивно, и красиво

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Шипучка сказал:

сальто на льду, которое потом запретили из-за неё.

У профессионалов оно осталось, да 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Шипучка сказал:

которая делала сальто на льду, которое потом запретили из-за неё

Нет, сальто было запрещено уже, она в показательных его делала. И не выиграла тогда Бонали у Катерины Витт

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Verchi сказал:

Потому что, если мы говорим про женское одиночное катание, мы хотим видеть катание, красивое платье и тело.

Вчера только мне подумалось, есть парное катание, а есть танцы. Вот бы сделали еще одну дисциплину танцы в женском одиночном. Обожаю смотреть катание Елизаветы Нугумановой  и Софьи Самодуровой. такое красивое катание, а контент прыжков слабый. А  катаются красиво.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Нета сказал:

Ничем нельзя пренебрегать. И уходить в техническую сторону также плохо, как и не прыгать вовсе. Пусть это будет в классическом понимании фигурное катание, когда и спортивно, и красиво

Оно так и есть и оценки у девочек говорят сами за себя, Трусовой ставили компоненты ниже, чем Щербаковой, а техническую оценку выше.  Но хорошо кататься и победить с двойными прыжками нельтзя, увы. И это правильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Verchi сказал:

Ну так спорт идет вперед, а она его меряет временами 40 летней давности.

Вот-вот, мозг то у нее тоже на 40 лет постарел совместно с ее катанием.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Котовася сказал:

Вчера только мне подумалось, есть парное катание, а есть танцы. Вот бы сделали еще одну дисциплину танцы в женском одиночном. Обожаю смотреть катание Елизаветы Нугумановой  и Софьи Самодуровой. такое красивое катание, а контент прыжков слабый. А  катаются красиво.

Не моя цитата была

Я лично не уверена, что такая дисциплина нужна, слишком субьективны будут оценки и похожие программы. Те же танцы на льду тоже добавили техники, я тут смотрела программы Бестемьяновой, там ни твизлов не было, ни поддержек нормальных.

Вот командное катание - это крутой вид. Можно еще добавить синхронное для девушек, было бы  интересно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Снайперша сказал:

Должны делать упор претензий на штаб.

Ну давайте. Пусть и Тутберидзе сожрут и её штаб в другие загребущие ручонки отдадут. А что?  И  ничего придумывать не надо.  Ломать не строить. А потом вопли - А где же наши медали, где наши спортсмены? 

Перефразируя - Что имеем не храним, а потерявши вопим - А нас за шо? 

А Камилла? Ей всего лишь 15 лет, и в этой ситуации с ней  пусть работают психологи. Их же сейчас чуть ли не панацеей выставляют везде и всюду. Денег они получают  немерено за свои услуги вот и пусть покажут свой волшебный результат на одной девочке. Хотя в ситуации с Трусовой видно, что психология не та волшебная таблетка - очередное бла- бла-бла. 

Камилла же - жива, здорова физически, не бедна, юна. Жизнь на одном спорте не заканчивается. Перед ней столько возможностей открыто. А остальное  - "и это проходит". 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Барабулька сказал:

Камилла же - жива, здорова физически, не бедна, юна. Жизнь на одном спорте не заканчивается. Перед ней столько возможностей открыто. А остальное  - "и это проходит". 

Да вот именно, через 20 лет будет со смехом вспоминать свои слезы. 

Кроме того, золото в команде ведь есть у нее, она даже не с нулевым результатом. Другим просто выступить на олимпиаде за счастье, некоторые едут побеждать, проваливаются и без медалей возвращаются домой,  а наши имея медали развели сопли-слезы.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Шипучка сказал:

Ни одного золота не получила, но я ее запомнила на всю жизнь.

Чемпионка Европы, насколько помню, еще и неоднократкая, как говорит Википедия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Барабулька сказал:

Ну давайте. Пусть и Тутберидзе сожрут и её штаб в другие загребущие ручонки отдадут. А что?  И  ничего придумывать не надо.  Ломать не строить. А потом вопли - А где же наши медали, где наши спортсмены? 

Так это было к тому, что она несовершеннолетняя. Она защищена и будут смотреть на окружение. Тренеры и врачи. Потому что я не понимаю, что там делает мутный врач. Это подстава самая настоящая. 

 

38 минут назад, Барабулька сказал:

Хотя в ситуации с Трусовой видно, что психология не та волшебная таблетка - очередное бла- бла-бла. 

Я не видела информацию, что у неё есть психолог. Поэтому не могу сказать ничего про это. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю пора вводить отдельную прыжковую дисциплину и соревноваться внутри этой дисциплины. Ибо в фигурном катании я тоже хочу видеть скольжение и красоту, а не только прыжки .

То что возрастной ценз нужен это однозначно. Наверное с 18. 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Verchi сказал:

А убрать их надо чтобы другие люди монетизировали других спортсменов в другой стране, ага :idiot: 

Я полагаю что убрать их надо не вообще, а из взрослых соревнований. Потому что они дети - это нагрузка на психику и прочее.  И ради равенства  что-ли (или не знаю как назвать )тоже  - спортсмены должны состязаться в своих возрастных группах.   А так это как на конкурсе красоты пионерку с пенсионеркой соревноваться заставить. Или проверять кто быстрее бегает - девочка    или бабушка.   

2 часа назад, Verchi сказал:

Катание настолько медленное, что кажется замедленной сьемкой. Ну и примитивное по сравнению с современным

Зато соревновались и  побеждали действительно сильнейшие, на своих возможностях, а не накачанные фармой кто чем,  и кто больше - тот и (прав) сильнее..  И фигурка была катанием, искусстовом, а не соревнованием по прыжкам. А сейчас как зайцы  - прыгают и прыгают по льду. Там катания-то кот наплакал у некоторых в программе.  

Изменено пользователем mystery
  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, mystery сказал:

И фигурка была катанием, искусстовом, а не соревнованием по прыжкам. А сейчас как зайцы  - прыгают и прыгают по льду. Там катания-то кот наплакал у некоторых в программе.  

Ну сейчас тоже далеко не все прыгают, фигуристки в слабых разминках не особо прыгают, но и не сказать. что там прям их катание да хореографию интересно смотреть. Мне вот на космическое катание Щербаковой очень интересно смотреть, мы с дочкой уже раз десять пересмотрели ее произволку. Летает, как бабочка, какие руки выразительные, как легко прыжки вписывает. Чемпионка, что сказать. Мы и Валиеву пересматривали, ее произволку на команднике, я честно сказать так и не поняла, чем она в разы талантливее Щербаковой и всех вообще. Она красиво катается, спору нет, но мне уровень показался схожим у них. Но я и не специалист конечно. Фарш нельзя отмотать назад, прогресс не остановить, фигурное катание стало намного скоростнее, выразительнее, прыжки - смешно думать, что можно будет откатиться к уровню даже 2000-х и кто-то это будет смотреть. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.02.2022 в 15:53, Зимняя олимпиада сказал:

Ну сейчас тоже далеко не все прыгают, фигуристки в слабых разминках не особо прыгают, но и не сказать. что там прям их катание да хореографию интересно смотреть

Куракова произвольную откатала очень даже ничего. Что позволило ей с 24 после короткой на 12 место подняться. Хендрикс мне нравиТСя. С нашими девочками не сравнить, но по сравнению с другими у них интереснее. А американцы не только россиянам проигрывают, но и японцы с корейцами их обходят. Сколько не накручивай, столько, чтобы обойти, не накрутишь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Зимняя олимпиада сказал:

Мне вот на космическое катание Щербаковой очень интересно смотреть, мы с дочкой уже раз десять пересмотрели ее произволку. Летает, как бабочка, какие руки выразительные, как легко прыжки вписывает

Про Щербакову согласна. Но таки она и стопять квадов не прыгает, а как раз тут порицаемые " времен Родниной"двойные-тройные в основном , и программа не из одних прыжков у нее . 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Двукратный олимпийский призер Александр Жулин обратился с открытым письмом к главе Международного олимпийского комитета (МОК) Томасу Баху.
 

— Уважаемый господин президент. Есть несколько моментов, которые подтолкнули меня к написанию этого письма.

Первое. Мне очень удивительна ваша реакция на поведение российского тренера Этери Тутберидзе после проката произвольной программы ее ученицы Камилы Валиевой. Вы пишете, что вы переживали за Камилу весь прокат, а реакция тренера была очень жесткой. Тренер Тутберидзе воспитала шесть олимпийских медалистов и четырех олимпийских чемпионок с 2014 года и, наверное, ей известно, как и что говорить своим ученицам после выступлений.

Вы, пожалуйста, проанализируйте вашу позицию по отношению к женщине и юной девушке начиная с 8 февраля сего года. С позиции мужчины вы вели себя, на мой взгляд, жестоко и некорректно. По меньшей мере, не вам учить выдающегося тренера манерам.

Второе. Очень бы хотелось изменений в политике WADA. Сам институт несомненно правильный и логичный. Но вы припомните, с какими препаратами отстраняли спортсменов. Раньше это были анаболические стероиды, эритропоэтин, фуросемид, кровяной допинг. Нет никаких вопросов — эти препараты помогают в выносливости и приросте физической силы. И не так давно началось выслуживание (видимо, перед МОК и вами в том числе).Моя фигуристка Екатерина Боброва была лишена чемпионата мира из-за следов мельдония в организме и через полгода была полностью оправдана в CAS, но главное, что следы мельдония могут оставаться в организме до конца жизни. Этот препарат абсолютно не исследован и не дает никаких прибавок в результатах, но он был введен в список запрещенных в самой опасной четвёртой графе

Очень многие российские спортсмены пострадали от этого «опаснейшего» препарата. Почему российские? Да просто он не популярен на Западе. Это не допинг. Это придуманная история. Вы знаете, как много молодых футболистов и хоккеистов погибают на тренировках от проблем с сердцем от огромных нагрузок? Видимо, нет…

Вам бы посоветовать WADA придумать лекарство для поддержания сердечной мышцы, а не ловить несчастных спортсменов на всякой ерунде. Вам бы организовать круглый стол, всё это обсудить и прийти к умному решению, оставить в запрещенных препаратах действительно сильнодействующие.

Третье. Это для меня была уже девятая подряд Олимпиада, и по настроению впечатления были такие, что я нахожусь на войне вместо праздника, причем с ужасной едой и житьем в отеле в полутора часах езды на каток. Конечно, я понимаю, что коронавирус очень этому поспособствовал, но вы, как президент, могли бы попробовать приложить максимум усилий и вернуть атмосферу праздника и счастья, как это было раньше, а вы, мне кажется, сильно увлеклись настроением девочки и женщины из России, которых и так уничтожали на каждом углу. Мне кажется, вам есть чем заняться помимо этого, — написал Жулин в Instagram.

На Олимпиаде в Пекине ученики Жулина Виктория Синицина и Никита Кацалапов (танцевальный дуэт) завоевали серебро в личном турнире и золото в команде

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня прочитала пост Алексея Ягудина в инстаграме про наших фигуристок. Я подписана на Алексея, очень нравится как спортсмен, как человек с отличным чувством юмора, как отец своих дочек. Много у него роликов про деток. Но я не об этом.

Анна Щербакова катала произвольную программу не в своих коньках. Ее коньки сломались, Алексей написал, что это для спортсмена катастрофа.

Анна каталась в чужих коньках, не обкатанных. И взяла золото!

Ссылка на инстаграм

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.02.2022 в 14:16, Эовин сказал:

Если бы была только Липницкая

Что не так с Липницкой? Только вчера смотрела про неё ролик. Она сама совершенно спокойно ушла из профессионального спорта, нисколько об этом не жалея. Она никогда не стремилась в популярности, все её успехи только из-за очень амбициозной матери, которая и заставляла её кататься до последнего. И склоняюсь, что это именно она, а не Тутберидзе довела её до анорексии. Сейчас девушка вполне счастлива, у неё семья, муж, ребенок, она тренер и сама выступает в ледовых шоу. Если бы она хотела популярности, то и была бы более известной, но она к этому не стремится сама, а не потому что про неё все забыли.

Изменено пользователем Лисёна
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Зимняя олимпиада сказал:

Мы и Валиеву пересматривали, ее произволку на команднике, я честно сказать так и не поняла, чем она в разы талантливее Щербаковой и всех вообще

 

Посмотрите эту же программу не на Олимпиаде. Я случайно наткнулась в интернете на короткую в Таллине, а потом посмотрела олимпийскую - небо и земля. Нет, конечно, там и там первое место. Но в одном случае, действительно, летает, а в другом исполняет.

Валиева была уникумом, и ее сломали, будет она в спорте или не будет, но прежнего проката не вернуть, я думаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Лисёна сказал:

Что не так с Липницкой? Только вчера смотрела про неё ролик. Она сама совершенно спокойно ушла из профессионального спорта, нисколько об этом не жалея. Она никогда не стремилась в популярности, все её успехи только из-за очень амбициозной матери, которая и заставляла её кататься до последнего. И склоняюсь, что это именно она, а не Тутберидзе довела её до анорексии. Сейчас девушка вполне счастлива, у неё семья, муж, ребенок, она тренер и сама выступает в ледовых шоу. Если бы она хотела бы популярности, то и была бы более известной, но она к этому не стремиться сама, а не потому что про неё все забыли.

Да, мать у Липницкой непростая и Тутберидзе жаловалась, что девочка сильно привязана к матери (ужас то какой, дочь привязана к матери, при том, что мать Липницкой воспитывала её одна, папаша растворился). 

Но упс) недавно на шоу Малахова Тутберидзе жаловалась на мать Загитовой, это тоже "сильно привязана к матери". И мать Медведевой тоже не такая, и Медведева тоже была чересчур под её влиянием. 

Короче, все амбициозные (читай: неадекватные) матери собрались, сговорились и пошли к Тутберидзе. Это зАгАвор против великого тренера! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Эовин сказал:

Короче, все амбициозные (читай: неадекватные) матери собрались, сговорились и пошли к Тутберидзе.

Вообще, это логично. К лучшему, но и очень суровому и требовательному тренеру далекооо не все матери детей отдадут, цена этих успехов немалая. И отдают те родители, которые готовы на все ради большого спорта их детей. Жалеющие и нерешительные там не задержутся. Просто это обратная сторона медали - жесткие родители помогают тренеру довести чадо до побед, помогают держать режим и мотивацию. Ну, и в тренировочный процесс лезут потом, видимо, чувствуя себя уже в теме и в праве)

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×