Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Злобынюшка

Чудо заморское - свинка морская-2

Recommended Posts

Вот и у свиней есть свои вкусовые пристрастия в еде - Лизка моя воротит нос от травяных гранул, которые Джек - ее муж схомячивает, аж за ушами трещит.

Надоело мне столько корма выбрасывать попусту. И меня вчера осенила гениальная идея, как мне опрометчиво показалось - я просто взяла и высыпала Джеку Лизкины объедки остатки. Хозяюшка или жадная экономная домоуправительница. Удовлетворенная собственной смекалкой и сообразительностью, решила лечь спать.

Ха и еще раз ха-ха! Джек как унюхал Лизкин запах - все, просто сошел с ума! Зарылся в подстилку, шерсть на загривке дыбом от возбуждения! Сопит, пыхтит, взвизгивает и даже пищать стал совсем не по-мужски! shiz.gif А, казалось бы - клетки стоят встык и дама всегда у него под носом пахнет - нюхай - не хочу сутками!

В итоге урчал и гремел - спать категорически не давал. Каюсь, среди ночи мыть клеть у меня не было даже микроскопического желания. Посему от досады периодами в клетку летели диванные подушки, а когда они закончились, под мое уже недовольное сопение клетка была изолирована на кухню.

И воцарилась тишина... Вот так иногда от дурости хозяев страдают животные. И сами хозяева тоже. tongue_ss.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у свиней есть свои вкусовые пристрастия в еде

У наших свиней вообще есть пристрастие к еде. biggrin.gif

Уже нельзя к дочери в комнату зайти - высовываются и верещать *жрать неси*. С утра дети в школу, дочка корма насыпает, а я позже несу и пекинку, и огурец, и морковку, и сенца.

Потом мелочь просыпается, тащит *покормить поросят* всё вышеперечисленное. И ведь не голодные, просто любят пожрать. Сейчас травка началась, едят с удовольствием.

Мама яблоко очищала, решила я кожуру им отнести. Положила Дуське с дитями, та длинную полоску точит, под ногами прыгает мелкий, пытается изо рта у матери отобрать, та вякает и отворачивается. Второй поросенок поумнее, собственный кусок схватил и ушел в домик доедать.

Один - по окрасу просто копия мамаша - триколор и

. Голосит постоянно на руках.

Второй - флегма, сидит спокойно. Пол - фиг разберешь.

Отдавать детей надо, растут быстро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос

У наших свиней вообще есть пристрастие к еде.

Вот за то люблю этих свинот. Кот выпендривается, не всю еду уважает. Хоть и на сушке сидят, а в глазах вселенская тоска: каждый кусок из мой тарелки глазами провожает. Дашь - не ест.

Сын тоже выпендривается: то не ест, от другого нос воротит. И лишь одни свиньи молодцы. Все, что не дай - удовольствие и жующие челюсти.

Эх, пойду я в свинарки под старость! Люблю, когда кто-то рядом хорошо ест. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос

Один - по окрасу просто копия мамаша - триколор и жуткий истерик.

Жень, включила твоего певца - мои глаза снова вытаращили, уши лопухами развернули, замерли, потом беспокойно заверещали. Да, музыкальный поросенок у тебя на удивление. Я из своих звуки намеренно могу выжать только поглаживая, да и то Лизка - молчунья будет только нервно иногда головой подергивать, отстраняя руку - надменная особа и психиццкая. А Джек окорочка растопырит и пузико вывернет -только почухивай. Ради этого блаженства он и спеть готов.

Вот по утрам ор стоит - жрать давай, опухли с голодухи!!! shiz.gif

Килька

Все, что не дай - удовольствие и жующие челюсти.

Да, Лен. Но особенно уважительны к огурцу. Мать родную за него продадут. И за укроп тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, уважаемые коллеги-свиноводы!

А я сегодня к вам с хорошей новостью - у нас новый питомец - мелкий свин! Доче 19 числа подарили, знали, как мы ностальгируем по нашей Фиме... Теперь у нас розеточный мальчишка - смешнючий такой, пушистый, беленький, а голова, будто под линейку, выкрашена - чёрная-пречёрная, и при этом с ярко-рыжим левым ухом!

Нам полтора месяца, мы ещё свинята.

Назвали парнягу Сойер - в честь любимого дочиного героя из сериала "LOST".

Клетку, поилку и прочую утварь мы купили новые - не хотелось бы после Фимы использовать её последнее пристанище, хотя выкинуть пока не выкинули - антресоли всё стерпят. Дно выстелили опилками, на них бросили хороший такой слой сена. Малыш уже сам гнёздышко свил, самостоятельный хлопец растёт! И песенку вчера пытался петь, хотя, конечно, голосишко пока слабенький.

Хотела бы у вас уточнить по поводу кормления! Фима к нам попала в более зрелом возрасте, а таких мелких мы ещё не выращивали. Даём корм готовый зерновой (он-то ест, только я волнуюсь: не жестковато ли для него? Ребёнок же ещё). Яблочко режу ему на подкормку (шкурку счищаю), и молодую зелень одуванчика вчера ему давали. Схрумкал с удовольствием! Воду почему-то не пьёт, хотя, возможно, пока ещё плохо ориентируется в клетке. Сойер маленький - клетка большая.

Скажите, пожалуйста, что ему ещё можно из еды? Специализированные сайты дают настолько противоречивую информацию, что мы теряемся. Не хотелось бы рисковать, мы после Фимы ещё не отошли, тем более - ну, такой позитивный парниша, что просто слов нет!

Будем вместе с Сойером благодарны за любые советы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собака на сене

Яблочко режу ему на подкормку (шкурку счищаю)

А зачем шкурку счищаете? Это же самое вкусное! smile.gif

Мой наоборот, шкурку обгрызет, серединку у яблока выгрызет - остальное оставляет.

Корм зерновой - почему жестковато? Нормально! Пусть зубы стачивает. И вообще, мне кажется, что у свинов в кормежке нет разделения на маленьких и взрослых, ну, если только совсем уж не новорожденные. Так что зелень, овощи, травку молоденькую, одуванчики - все можно. Зависит от вкусовых пристрастий свинюшки.

А у нас трагедия. Из продажи почему-то исчез наш любимый "Литл Уан". Для всех грызунов есть- а для свинок нет... Продавцы говорят, заказываем - не привозят. А кроме него мы ничего из кормов не едим.... Продавщица навязала "Любимчик" ореховый. Мол, все берут, все едят, он такой же как и "Литл Уан". Взяла. Ага... Дураков нет... Сами жуйте свой "Любимчик"...

Муж говорит, где увижу "Литл Уан" - сразу ящик куплю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос

Голосит постоянно на руках.

То есть пищит? Или издает другие звуки? Просто наш пищит довольно громко на руках - и не могу понять: от возмущения или от удовольствия. Свинку завели десять дней назад, пока еще пытаемся понять друг друга. И еще постоянно чешется. У него блохи, или его помыть надо? Хелп, пожалуйста!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снежевика

Просто наш пищит довольно громко на руках - и не могу понять: от возмущения или от удовольствия.

Я думаю, что от возмущения. Мой пищит, когда хочет, чтобы его выпустили на пол побегать.

И еще постоянно чешется.

Мой раньше чесался постоянно. Покупала ему шампунь от паразитов для котят (для свиней не нашла) и спрей. Искупала с шампунем, обработала спреем. Через 10 дней еще раз искупала с шампунем. Все, свин не чешется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А наша Чуня три ночи не давала мне спать. Грохот, полку свою роняет, грызет неистово клетку, звон на всю квартиру, урчит, вибрирует и повизгивает wacko.gif . Встала в три ночи, дала огурец. Хоть бы хны! Встала в 5-30, сделала ей устное внушение и щелкнула по носу. Она меня укусить решила! Сегодня ночью она была изгнана спать на кухню. Утром нашла ее присмиревшую, отнесла назад на свое место. Она сидела тихо, и только когда встали все, она робко начала грызть клетку. Аппетит испортился, привередничает - жуть! Сейчас с работы шла, нарвала ей одуванчиковых листьев. Сидит вон, жует, лошадь Пржевальского местного разлива.

Я все голову ломаю, как ( и кому?!) я ее оставлю на время отпуска. Это целых 2 недели девчонка без нас будет. Как они переносят разлуку с семьей?

Есть радостная новость - ребята, которым мы отдали Чуниного сына, завели ему друга! Присылают мне видео, такой кабан вырос! Характер мамин. Вредный и своенравный до жути. Клетку ему купили двухэтажную, гамак, да еще и друга! В хорошие руки попал наш парень, Ероня нашsmile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вишневое настроение

Спасибо за консультацию!

Вот, прочла и задумалась: а действительно, зачем я шкурку-то с яблока счищаю?.. В кожуре-то все витамины! В общем, будем взрослеть вместе с мелким Сойером!

Нижеподписавшаяся

Знаете, мы прошлым летом, уезжая в отпуск, оставляли свинюшку на наших друзей. Тоже, конечно, переживали, как она там без нас - собак каждый год оставляем в гостинице собачьей, а они (да и я тоже), к сожалению, никак не могут привыкнуть к моменту расставания (одна - на протяжении 9 лет, вторая - 7). Вот и по поводу свинтуса переживаний было немало... Но всё тогда обошлось наилучшим образом: девчонка питалась, как в ресторане, плюс к тому получила в дар кучу всяких мелков, витаминок и прочих свинячьих прибамбасов. С ней общались, её выгуливали во дворе, в неё просто влюбились так, что отдавать не хотели. И, как мне кажется, она особо не переживала от перемены хозяйской руки. По крайней мере, когда мы за ней приехали, у зверя на мордахе прям-таки светилось выражение: "Жизнь удалась!"

А может, они просто чувствуют, что за ними вернутся?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вишневое настроение

Спасибо, попробую найти шампунь, помыть. Жаль, что возмущается. Хочется, чтобы на руках сидел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снежевика

Посмотрите у свинки внимательно шерсть. Я у своего при пристальном рассмотрении на белой шерсти углядела каких-то мииикроскопических паразитов розово-оранжевого цвета. После процедур с шампунем и спреем все пропали. Теперь периодически разглядываю шерсть. Все чисто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я влюбилась! В это чудо! Увидела фото в одной из тематических групп и пропала просто! Это же Тедди, я права? С удовольствием бы завела еще и такого чернюшку, именно такого окраса! Вот бы детки красивые у них с Чуней пошли rolleyes.gif . Поискала по питомникам Москвы - такого цвета в продаже не нашла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нижеподписавшаяся

Девочки, я влюбилась! В это чудо! Увидела фото в одной из тематических групп и пропала просто! Это же Тедди, я права? С удовольствием бы завела еще и такого чернюшку, именно такого окраса! Вот бы детки красивые у них с Чуней пошли  . Поискала по питомникам Москвы - такого цвета в продаже не нашла.

Это не тедди - видно по шерсти. А чёрные поросята обычно помесные и довольно редкие. У моих иногда получаются - записывайтесь в очередь. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юмор на лицо

Получается, это простой "дворняжка" свин? Но какой красавец! А помесь кого с кем это примерно? Шерсть ведь видно, что не гладкая. Встаю в очередьsmile.gif.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нижеподписавшаяся

Дворняжка, да. У меня свин-мужик рыжий, свинка имела в роду "тортиков" - трёхцветная. На выходе от любви-с получаются чаще рыжики, но была и парочка цыганят. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юмор на лицо

Надин, а свинок можно купать? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конди

Можно я про нас скажу? Я Чуне мою зад, поскольку, когда она долго лежит на полке, то дует под себя и попа ее белоснежная становится желтой и некрасивой. Примерно раз в 3 недели. Всю ее я мыла только после родов. Но голову не мочила. Иногда у нее борода от пищи становится то красной, то оранжевой, то зеленой. Но она сама собой очищается как-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конди

Надин, а свинок можно купать?

Можно, но не совсем нужно. Это противоестественно - у них кожа может потом шелушиться. Я своих ни разу не купала.

Нижеподписавшаяся

Угу. Разве что попку помыть по необходимости. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нижеподписавшаяся

Мне хочется их поплавать запустить smile.gif

В предыдущий раз у моих розеток даже нужды не было попы мыть.

Ага, понятно, мыть не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конди

Мне хочется их поплавать запустить

Светлана, я могу поседеть от таких желаний. Не издевайся над животинками! cry_1.gif Вода может в ушки попасть - это грозит отитом, да и стресс у зверей будет немаленький.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конди

Я своего два раза купала, но очень аккуратно, в тазике, следила, чтоб в ушки вода не попадала. Потом феном сушила. Он сначала попискивал, но в целом, стойко перенес купание.

Нижеподписавшаяся

Красивый какой черненький. Я у нас в зоомагазине видела, но не чисто черного, а с беленьким носиком . Тоже симпатяшка.

А мне очень понравились бежевые. Видела на свинячьем сайте. Цвет такой светло-светло-бежевый, ровный. Вот где красота!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вишневое настроение

А мне очень понравились бежевые. Видела на свинячьем сайте. Цвет такой светло-светло-бежевый, ровный. Вот где красота!

Я вчера таких тоже смотрела на фото. Цвет этот называется "буйволиный" laugh.gif . Да, красота!

Я у нас в зоомагазине видела, но не чисто черного, а с беленьким носиком . Тоже симпатяшка.

Бозе мой, почему я у нас таких не вижу!

Кстати, вот написали, что этот черный - простая дворняжка. Но почему тогда у него нос такой? У нашей Чуни, например, нос больше крысиный, с горбинкой, вытянутый. А у этого просто бегемотиковская моська, носопырка такая клевая!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нижеподписавшаяся

Кстати, вот написали, что этот черный - простая дворняжка. Но почему тогда у него нос такой? У нашей Чуни, например, нос больше крысиный, с горбинкой, вытянутый. А у этого просто бегемотиковская моська, носопырка такая клевая!

Вы можете произвести сравнительный визуальный анализ разных пород и дворянинов всех животных, что просто придут в голову. И носы у всех разные ( вытянутые, приплюснутые), и глазки (миндалевидные или округлые), и строение костяка-тела, и прочих признаков куча.

Всё, как у людей. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×