Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Рост 165 вес 55

У меня детей двое? Или трое?

Recommended Posts

Генеральный спонсор

будет ходить по квартире бардак разводить, а я следом буду ходить ворчать на него.

Ну это же гость мужа, пусть он за ним ходит и ворчит. А если не уследил- прибирает за своим любимцем. Или не прокатит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Генеральный спонсор

Да он невменяемый какой то становится, да и кроме телевизора начем его занять, будет ходить по квартире бардак разводить, а я следом буду ходить ворчать на него.

Капец.

Представила себе такую картинку. Невменяемый? Я бы ему показала, какой невменяемой может быть тетя.

Если он вас совсем игнорирует, скажите мужу, что племянник находится у вас в доме только в его присутствии. Хорошо быть добрым и мягким, сбагрив племяша на жену.

Желательно бы вам этот вопрос решить до родов. Домой пора - значит домой, пусть хоть истерит, хоть что делает. Не повторяйте ошибок автора.

Берегите себя, и легкой вам беременности. smile.gif

каждый день независимо от обстятельств забирает из школы, возит по репетиторам, кормит в кафе.

Потихоньку приучайте мужа к мысли, что его опеку над племянником пора сводить к минимуму. Все-таки у него жена беременная и скоро будет свой ребенок. А у племянника есть свои родители.

Мда....бывает же на свете всякое... blink.gif

Ну это же гость мужа, пусть он за ним ходит и ворчит. А если не уследил- прибирает за своим любимцем. Или не прокатит?

Если захотеть, и на самом деле палец о палец не ударять в плане уборки за таким гостем, то куда он денется?

Свои вещи, конечно, не давать, а вот то, что дорого мужу - да пожалуйста! music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так он еще и родителям жалуется, поэтому наедине практически не остаюсь с ним, муж возится в основном, а я предпочитаю уединиться.

Муж говорит что я черствая слишком, как будто не люблю детей, я отвечаю что свои дети и чужие дети это совершенно разное. Ну а для него племянники близкие, родные, поэтому мы никогда не сойдемся в одном мнении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Генеральный спонсор

Вельмира

Неужели так сложно выстроить отношения с чужими детьми? Я всегда думала, что это со своими сложно, тут материнская любовь часто мешает. А с чужими то почему рамки не расставить? Ну не понимаю я.

Или дело в родственниках, боитесь скандалов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шутка

. А с чужими то почему рамки не расставить? Ну не

А я считаю что проще со своими, так как это плоды собственного воспитания. А чужих детей воспитывают чужие, и этот чужой ребенок привык к другому отношению, с младенчества не знает слово "нет", не уважает старших, привык что вокруг него вертится все в этом мире, избалован до невозможности. И как найти с таким контакт? Я не могу, воспитывать и трепать нервы не хочу, у мужа терпения больше пусть он возится пока свой не родился, а там и думать не хочу, но надеюсь не дойдет до того как в ситуации автора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шутка

Если сестра, зная своего ребенка, понимает меня, то мама считает, что я предвзято отношусь к племяшу.

Начинается песня под названием "они тебе мешают", начинает отцу звонить.

Ну он в курсе, суть проблемы ему понятна.

Теперь прямо говорю - взяла на месяц детей - занимайся, а не "я устала, голова болит, давление" и т. д. Плохо себя чувствуешь - так не бери, у них родители есть.

Нет, в гости в разумных пределах - пожалуйста, без проблем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни малейшей услуги со стороны жены. Сам к себе привел - сам и занимайся. Развлекай, готовь, корми, посуду за ним мой и унитаз тоже.

Мальчикам 11 - 14 лет. Они играют не с тетей, а друг с другом, их не надо развлекать. Кормить - сам поесть может, унитаз он уже смывает. Тарелки, из которых поел племянник, она отдельно складывать будет? Так это не меньше недели копить надо. Мальчик трудолюбивый, ему не в напряг работать было (автор выше писала.), его это не сподвигнет к себе домой идти.

В автора мысли о разводе, на который не может пойти из-за материальных причин. Вы думаете, что если она будет запускать быт, устраивать скандалы золовке и демонстрировать неприязнь, то ее отношения с мужем перейдут в фазу медового месяца?

Наладит отношения с мужем - он сам решит проблему с племянником.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Граттаж

Каким бы идеальным не был мальчик, это чужой ребенок, который мешает семье отдельно отдыхать, проводить вечера, еще и докладывает все в свою семью. Что хорошего в этом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гнев ангелов

Видимо, пока слабо. Я умею говорить "нет", поверьте. Но вот тут - камень преткновения какой-то.

Мальчик уже взрослый. Вполне может понять, когда Вы ему скажете, что ночевать пусть идёт домой. Вся проблема в том, что не хотите портить отношения ни с золовкой, ни с мужем. Только Вы правы. Мальчика надо мягко, но настойчиво отправлять домой.

Может, потому что ситуация запущена.

Видимо, она не настолько запущена, что Вы ПОКА кипите в себе. Кстати, Вам ещё могут в дальнейшем предъявить претензии, что не так воспитали и упустили. laugh.gif

Луша

И мнение о себе у его родни в лучшую сторону не меняете.

Смысл?

Отрубите один раз, неделю все покипят, а дальше будут держать дистанцию.

С прошлыми постами не совсем согласна была, а в этом согласна.

Но... Все прошлые заслуги одномоментно забудутся. К этому автору надо быть готовой. Накроются все годы благотворительности медным тазом. Не все способны к таким жертвам, особенно те, кто столько лет терпели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Генеральный спонсор

Каким бы идеальным не был мальчик, это чужой ребенок,  который мешает семье отдельно отдыхать,  проводить вечера,  еще и докладывает все в свою семью.  Что хорошего в этом?
Где я написала, что присутствие чужого ребенка, мешающему одному из членов семьи - хорошо? eek.gif 4 года ночевки длятся. Муж только обещает, а сам готов без жены, с детьми выходные проводить. Обещания - это все слова и только слова.

Я пишу о том, что надо решить проблемы в отношениях с мужем! Только тогда автор сможет безболезненно избежать вечного присутствия племянника. Когда муж будет озабочен комфортом жены, ее самочувствием, ее мыслями и удобством, тогда он сам поговорит со своей родней и решит все вопросы.

Мальчик уже взрослый. Вполне может понять, когда Вы ему скажете, что ночевать пусть идёт домой.
Возможно я ошибаюсь, мальчик все прекрасно понимает, но идти ночевать домой ему хуже, чем терпеть недовольный вид тети, попреки сестры (автор выше писала о словах дочери), работу и т.д. и т.п. Пока дядя ему разрешает оставаться и выступает в роли благодетеля, мальчик будет оставаться ночевать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Граттаж

Возможно я ошибаюсь, мальчик все прекрасно понимает, но идти ночевать домой ему хуже, чем терпеть недовольный вид тети,

А ему не надо ничего терпеть от тёти. Он ДОЛЖЕН ей подчиниться, уйти и терпеть что-либо дома.

Пока дядя ему разрешает оставаться и выступает в роли благодетеля,

От дяди достаточно, что на рыбалку и прогулки его берёт. Это, как раз, и не благодеяние, если заодно с сыном взял. А терпеть круглосуточно... Не знаю, На четыре года меня бы не хватило. Смешно, право, о таких сроках говорить.

К моему сыну толпами ходили друзья поиграть. Ходили и тогда, когда в 1-комнатной жили, и когда в 3-комнатной у него своё пространство образовалось. Не раздражалась ни капельки. А соседский мальчик, который выходил зимой из квартиры в тапочках, звонил нам по этой причине (дверь захлопнулась), чтобы остаться, раздражал. Если бы ещё сын ему рад был, но нет. Как-то отучила. Не помню, как, но это возможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ему не надо ничего терпеть от тёти. Он ДОЛЖЕН ей подчиниться, уйти и терпеть что-либо дома.

Тетя говорит нет, а дядя говорит да.

Как Вы думаете, кому подчинится мальчик, который до ужаса не хочет идти домой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, очередные выходные прошли.

Гнев ангелов, у вас всё без изменений? Или получилось хоть один свободный от племянника денёк "отвоевать"? smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гнев ангелов тема старая, но очень интересно, как Вы решили тогда проблему с визитами племянника?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×