Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Сеньорита

Любовница женатого мужчины.

Recommended Posts

Ой, девочки, жизнь такая странная штука... А я вот спасибо бы сказала, той бабе которая в моего мужа жизнь вдохнула бы. Страшно же смотреть до чего человек себя доводит. Хоть бы влюбился уже, может тогда полегчает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые оппоненты, моральная сторона вопроса это, конечно, важно. Но по большому счету, прав на мужчину больше у той женщины с которой ему на данный момент лучше. И никакие печати и штампы, дети и нажитое имущество не удержат человека от похода налево. Удержать он может только сам себя.

Многие поняли все так, что я буду специально беременеть, ставить какие то условия и т.д. и т.п. Этого не будет. Просто как у любого человека мелькают мысли, что мы могли бы жить счастливо семь дней в неделю. Человек так устроен, что всегда будет хотеть большего...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аматэрасу

Я подпишусь под каждым Вашим словом. Я абсолютно также смотрю на взаимоотношения полов, а тем паче на супружескую жизнь. Я прекрасно понимаю, что первый с кого спрос это изменяющий. Но, но, но у женщины всегда есть выбор строить ли отношения с женатым, или нет.

И этот выбор делают в ту или иную сторону. Очень мне не нравятся высказывания где уравнивают жен и посторонних дам. Дескать не может быть жена выше любовницы только потому что первая встретила данного мужчину. Нет, жена все-таки выше. И не потому что первая оказалась в постели с ним. А потому что у них семья. Много построено и пережито вместе. Я даже не знаю как это выразить словами. Не владею красноречием. Я не хочу принимать мир вокруг где все построено только на похоти. Ответственнось за близких людей, спокойствие и равновесие семей никто не отменял. Ну а о каком спокойствии и равновесии семьи можно говорить если туда залезла чужая тетка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сеньорита

Просто как у любого человека мелькают мысли, что мы могли бы жить счастливо семь дней в неделю.
Все так, но тот факт, что он не говорит жене правду, то есть обман налицо, снизводит многое на нет. Хочет быть с вами? Пусть будет, но почему не обрубить концы там в плане оставаться мужем и женой им? Что может быть проще: полюбил вас, уходит к вам открыто, жне, если надо, просто помогает, если есть необходимость или что там.

прав на мужчину больше у той женщины с которой ему на данный момент лучше.
Какие права, о чем вы? Скажите открыто: хочу своего счастья, на остальных плевать с высокой колокольни, это будет как есть, причем не плевать никто не призывает, по сути, а то про права какие-то начали разговор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сеньорита

Всю ветку не читала, так что прокомментирую только ваши сообщения. Ответов я тоже не жду. Просто мнение со стороны.

все сложилось с Сережей, причем без особых усилий и напрягов, без вот этих потуг "создать", а само собой, я с удивлением открыла для себя, что совместное сосуществование с мужчиной и детьми может приносить совсем другое чем вечные проблемы и головную боль.

Есть такая поговорка: «От добра добра не ищут».

• Вам не понравилось жить в браке. Дважды. Два развода. Нежелание после них искать нового мужа.

• Вам понравилось жить в мужчиной, который к вам приходит периодически, причем настолько понравилось, что вы хотите продлить это состояние насколько возможно долго. Поэтому вы хотите «привязать» мужчину к себе с помощью штампа в паспорте.

Вопрос: зачем вы пытаетесь наступить в третий раз на те же отвратительные грабли, если вам так нравится то, что есть сейчас? Вы же понимаете, что наличие законного мужа не гарантирует долгой и счастливой жизни и избавления от всех проблем? Вообще, этот штамп накрепко вбит в головы почти всех женщин – нужно найти мужика, женить его на себе, родить ему детей, и тогда он никуда не денется, и будет женщине счастье. То, что формула в половине случаев не работает, в расчет почему-то не принимается.

Вы понимаете, у меня нет такой ситуации, чтобы я нуждалась в материальной помощи. Я сама из обеспеченной семьи, могу себе позволить и излишества. Дело не в этом.

Честно говоря, верится с трудом. В первом сообщении вы подробно живописали, как вас избавили именно от бытовых проблем. Если вы обеспеченная женщина, то от каких трудностей в быту вас избавили, уделяя на это аж 1 день в неделю? И почему тогда претензии к бывшим мужьям, от которых вы получили одни «рассветы и туманы»? Вы же обеспеченная, зачем вам что-то еще, если у вас всё и так есть? Лукавите?

Дело не в этом. А в том, что Сережа дал мне возможность почувствовать себя Женщиной, которую любят, оберегают, балуют, к которой прислушиваются, которая важна.

В 35 лет вы обязаны понимать, что в браке это резко сходит на нет. На первый план выступают иные формы взаимоотношений между мужем и женой. Вечная весна в браке маловероятна. Тем более у вас уже 2 раза не получилось. Что вы сейчас сделаете такого, чтобы весна была? Или вы надеетесь на мужчину? Так и он со своей настоящей женой не смог длить весну бесконечно. Вы оба не умеете растягивать конфетно-букетный период до бесконечности. А брак, повторяю, вам уже не понравился.

С детьми его отношения складываются прекрасно кстати.

Ни о чем не говорит. Мой муж тоже прекрасно ладит с чужими детьми на их территории. На нашу мы не пускаем. Подруга как-то заглянула с трехлетней дочкой, мужа аж перекосило.

Многие пишут, что непорядочный и дерьмо. Я знаю, что это совсем не так. О их отношениях с женой мы никогда не разговаривали и не будем. Что там у них я не могу знать. Был бы он каким нибудь дерьмом - давно помахал бы жене ручкой. Знаю, что для него все это имеет значение - то что они поженились в юности, все построили с нуля, что она была хорошей женой, тылы обеспечивала, поддерживала пока он карьеры строил. Но вот так сложилось...

Правильно пишут. Логичнее сказать так: будь он хорошим человеком, он бы нашел способ расстаться с женой так, чтобы оба – и она, и он – смогли уйти в новую жизнь с надеждой на будущее. «Так сложилось» - жалкий аргумент, не добавляет привлекательности мужчине, который сейчас ведет себя непорядочно по отношению к жене.

Завести разговор о будущем можно. И "забеременеть" тоже. Только я тоже не совсем моральный урод. Понимаю как это со стороны выглядит. Прожил человек с женой пол жизни, все с нуля создал, вот одного только не получилось - и уехал в счастливую жизнь, оставив жену в немолодом уже возрасте. Думаю, его держит очень это. Она действительно хорошая женщина может быть, причем пережившая многое.. И мужик ей достался стоящий. Она разве виновата? А я виновата, что тоже хочу быть счастливой? И все это я понимаю прекрасно - как тут я пытаюсь на чужой каравай так сказать...

Опять все с ног на голову. Давайте разбираться по порядку.

• О будущем разговор заводить не можно, а нужно, это же ваше будущее. Не уподобляйтесь страусу. Но прежде всего четко для себя определите, чего вы хотите от этого мужчины. Тогда уже выслушаете то, что он может вам предложить, без лишних эмоций.

• Забеременеть вы можете, конечно. Только прежде узнайте мнение вашего любовника. То, что он плел по пьяни, может не совпадать с реальностью. Растить трех одна хотите?

• Сколько бы он не прожил с женой, как бы он с ней не расстался – люди все равно скажут плохое. Это традиция – плевать в спину уходящему. Так что причина для страданий явно надуманная. Имеет значение только в качестве его отмазки для вас. Это не ваша проблема. Забейте.

• Хватит искать виноватых. Вы не поп и не прокурор. Вы у любовника деньги вымогаете, чтобы объясняться про каравай всем встречным-поперечным? Тогда какие претензии к вам? Виноват здесь мужчина, перед своей женой, если он отрывает кусок от их общего бюджета. Но вы даже не знаете, может, у них бюджеты давно раздельные и каждый сам по себе? Перестаньте переживать по поводу чужих плохих поступков.

С другой стороны желание быть с ним полноценной семьей у меня тоже сильное. Играть в благородство, когда речь идет о личном счастье твоем и твоих детей, тоже тяжело.

Начнем сначала. Вам не понравилось жить в браке. Вам, а не мужчинам-мужьям. Зачем вам третий муж, если у вас нет материальных трудностей и хочется романтики? Безбедную и неодинокую старость ваш любовник вам никак не гарантирует, даже если вы заключите брак. Вам не нужно материальных благ ради того, чтобы дети не голодали. Судя по вашим постам, вы хотите родить ребенка пока только как вариант привязать любовника к себе, перевести его на позицию мужа. Вы не в курсе каких-то долгоиграющих планов вашего любовника.

Зачем вы хотите угробить такого замечательного любовника и поиметь мужа, обремененного комплексом вины перед бывшей женой, разваленной карьерой, и нагруженного бытовыми трудностями?

Мама в курсе, но против всего этого. Но для меня, как вы понимаете, это особой роли не играет

Маму надо слушать.

Искать нового человека, свободного, с кем я смогу создать такую семью, которую я хочу. Только что меня опять же ждет? Про своих кавалеров я писала. Смотреть на них после Сережи тошно. И встречу ли я вообще такого человека когда нибудь.

Не сможете, пока не снизите уровень своих запросов. Сережа – всего лишь гость в вашем доме, долгожданный и любимый. Гостям радуются еще и потому, что они скоро уйдут. Сережа поселится на правах мужа и будет гнуть свою линию. Много такого появляется в совместной жизни, от чего вы сморщите нос. Куда денете свои запросы?

ему важна близость, душевная привязанность, эмоции и даже больше чем просто хороший секс.

Чушь, чушь, чушь и еще раз чушь. Пообщайтесь с другими знакомыми мужчинами. Поинтересуйтесь их мнением об этой фразе. Гарантирую – будете неприятно удивлены.

Первично для меня на данный момент определиться, что же лучше в уже существующих обстоятельствах

Правильная постановка вопроса.

Работа у меня позволяет содержать себя, родители никогда в деньгах не отказывают плюс алименты неплохие… Никто его пузом в ЗАГС не потащит.

Этот ваш пост… только не обижайтесь, но он почти полностью противоречит первому посту. Вроде слова одни и те же, а смысл противоположный. Не сходится ничего. С одной стороны – никаких проблем, а с другой – Сережа избавил от проблем. С одной стороны – не собираюсь привязывать ребенком, с другой – жена не может, а я могу, вот он – мой козырь. Вы сами себя хотите перехитрить, что ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аматэрасу

но кто ж так сказал тебя просил отвечать или еще того хуже липнуть к женатому.

Ваше семейное счастье зависит исключительно от моральной устойчивости чужих тетенек? То бишь, потыкается мужик туда-сюда, получит от ворот поворот от каждой и вернется обратно не солоно хлебавши ... Рассуждаю чисто гипотетически. Аматэрасу, вы, узнав, что ваш муж не гуляет только потому, что все тетки, которым он попытался присунуть - отказали, будете счастливы?

А семья, это доверие, понимание, уважение и любовь.

drinks_cheers.gif Только каким боком ко всему этому разбитная разведенка Клава из соседнего подъезда? g.gif

Яблоко румяное

Нет, жена все-таки выше.

Да-да! И я так считала в первом браке. Но как же больно с той высоты падать! Ну ничего, опять влезла, пока кайфую. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Magdalina

Не совсем поняла причем тут мое семейное счастье и чужие тетеньки. Я наврено не так выразилась, но выше меня поняли. Имелось ввиду, что любовницу тоже за уши никто не тянул, а многие борзеют, что навязываются сами. Видела такое и не раз. Вина измены лежит на обоих, вот что хотелось сказать.

Сеньорита Интересно девки пляшут, по четыре штуки вряд! То есть, сегодня ему лучше с Зинкой с 5 этажа - права у нее, завтар с Клавкой из 3 подъезда права перешли к ней? Никакой ответственности! Никакого уважения!

Любая любовница почему то решила, что мужчине лучше с ней, чем с женой. Добрая половина так думает я уверена. Конечно же, там же во всю бушет конфетно-букетный период! Романтика, редкость встреч, адреналин ожиданий! Куда уж там жене, которая просто ждет мужа дома, пашет как лошадка на работе, принимает его проблемы, как свои... И уж тем более, совсем не стоит брать во внимание совсемстно прожитые годы, пережитые проблемы и радости. Вот стало ему лучше сейчас на стороне, апплодируем этой женщине!

Нет уж, извините меня, но моральную сторону не просто никто не отменял, а именно моральная сторона вопроса здесь и обсуждается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А потому что у них семья. Много построено и пережито вместе.

Яблоко румяное

Опять отвесность с мужчины снята. Почему ж он не думал о той с кем нажито и прожито? Сказал бы сразу "Увы прекрасная дама, но сердце мое уже давно не свободно, да и кошелек в других сиськах обитает." И все.

А так мы вот тут спорим у кого прав больше. Ответ очевиден - у мужчины.

А жена и любовница в равных условиях, ожидания, стресса и злости на соперницу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сеньорита

прав на мужчину больше у той женщины

Прав на мужчину НЕТ НИ У КОГО. Потому что он объект, а не субъект. Потому что он человек, а не диван. Увы - любовницы, подобные вам, искренне считают, что мужчина - это тушка, на которого можно заиметь "права", пытаясь им манипулировать и играть на его чувствах.

Многие поняли все так, что я буду специально беременеть, ставить какие то условия и т.д. и т.п. Этого не будет.

Не верю (С). Выше вы проговорились. Именно чтобы заиметь на него права, будучи искренне убежденной, что именно ребенка ему и не хватает, вы и собираетесь беременеть. Иначе не нарисовались бы тут. Вам ведь не обсуждение нужно, а практические советы по достижению желаемого, ИМХО. Ну это ваше дело. Думаю, мужчина весьма бы позабавился, услышав, что вы на него уже права какие-то заимели.

Луша

А так мы вот тут спорим у кого прав больше. Ответ очевиден - у мужчины.

А жена и любовница в равных условиях, ожидания, стресса и злости на соперницу.

Жизненный опыт показывает мне, что так и происходит. Изначально именно мужчина - хозяин ситуации, он ее контролирует. Хотя бы потому, что жена и любовница изначально не знают о существовании друг друга, и только в воле мужчины изменить что-то (уйти от любовницы, развестись с женой).

И, как мне кажется, женщины инстинктивно это чувствуют. Потому-то и "воюют" с соперницей. Уж которую ветку про любовниц красной нитью связывает мысль - вот она (любовница / жена) гадина! Именно на отрыв от соперницы и направлены все манипуляции женщин, вплоть до беременности, особенно если противная сторона не может. При этом чувства самого мужчины, как это ни парадоксально, отходят на второй план.

Гнусная ситуация. Не дай Бог мне оказаться в положении стороны треугольника, но... Сохранить внутренее достоинство и не подличать для меня, как я думаю, будет важнее всего в такой ситуации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луша

Нет, ответственности с мужчин я не снимаю. И не говорю, что только наглые тетки виноваты. Первый кто несет ответственность за последствия обмана, это тот кто обманывает. Например если мой муж будет когда-нибудь пойман на измене, мне будет параллельно что и кто там ему дал. Предательство будет только его. Я хочу всего лишь сказать, что начинать отношения с человеком заведомо зная, что тот в браке - это выбор. Осознанный выбор быть всегда на скамейке запасных и не более.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем поняла причем тут мое семейное счастье и чужие тетеньки. Я наврено не так выразилась, но выше меня поняли. Имелось ввиду, что любовницу тоже за уши никто не тянул, а многие борзеют, что навязываются сами. Видела такое и не раз. Вина измены лежит на обоих, вот что хотелось сказать.Сеньорита Интересно девки пляшут, по четыре штуки вряд! То есть, сегодня ему лучше с Зинкой с 5 этажа - права у нее, завтар с Клавкой из 3 подъезда права перешли к ней? Никакой ответственности! Никакого уважения! Любая любовница почему то решила, что мужчине лучше с ней, чем с женой. Добрая половина так думает я уверена. Конечно же, там же во всю бушет конфетно-букетный период! Романтика, редкость встреч, адреналин ожиданий! Куда уж там жене, которая просто ждет мужа дома, пашет как лошадка на работе, принимает его проблемы, как свои... И уж тем более, совсем не стоит брать во внимание совсемстно прожитые годы, пережитые проблемы и радости. Вот стало ему лучше сейчас на стороне, апплодируем этой женщине! Нет уж, извините меня, но моральную сторону не просто никто не отменял, а именно моральная сторона вопроса здесь и обсуждается.

Понимаете, та чужая клавка не обязана думать о Вас, во всем, потому как получается игра в одни ворота: "Пусть Клавка обо мне думает, а я о Клавке не буду" Ведь по сути это так получается?!

Я хочу всего лишь сказать, что начинать отношения с человеком заведомо зная, что тот в браке - это выбор. Осознанный выбор быть всегда на скамейке запасных и не более.

Практически, большинство отношений со второй женщиной начинается с того, что мужчина говорит, что он не женат. Потом, когда все открывается, бывает уже очень трудно закончить отношения, при том же мужик не отпускает, убеждает, что с женой не живет, что она больная, при смерти и т.д. А женщине так, хочется верить в это: "меня обманывать не надо, я сам обманываться рад". И идут долгие вялотекущие отношения, с тем же бытом, проблемами, короче вторая семья. И вторая женщина в данном случае ничем не отличается от первой жены, есть история отношений, имущество, даже дети. Чтобы это увидеть, достаточно просто прочесть форум. Может быть, потому что у меня нет предвзятого отношения к любовнице, я вижу что скрывается в историях, а не на поверхности.

Но я думаю, те женщинам, которые во всем винят любовниц, НЕ ЗАХОТЯТ принять факт, что в измене в их семьях виноват МУЖ, а не любовница, так проще жить, удобнее. Ведь если открыть свои глаза на мужчину, который рядом, продеться ведь принимать решения, а это сложно, очень. Гораздо проще жить с "розовой пеленой" в глазах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vodopad

Практически, большинство отношений со второй женщиной начинается с того, что мужчина говорит, что он не женат. Потом, когда все открывается, бывает уже очень трудно закончить отношения, при том же мужик не отпускает, убеждает, что с женой не живет, что она больная, при смерти и т.д.

Ну просто сценарий фильма "Миллион в брачной корзине" ("Моя профессия - синьор из общества"). Действительно, на что только не пойдут коварные мужчины, чтобы "пока всё не открылось", привязать к себе наивных одиноких женщин. И квартиру снимут, и подарками одарят... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая Алёнка

Ну что ж на ваше мнение - мое мнение.

Вопрос: зачем вы пытаетесь наступить в третий раз на те же отвратительные грабли, если вам так нравится то, что есть сейчас? Вы же понимаете, что наличие законного мужа не гарантирует долгой и счастливой жизни и избавления от всех проблем?

За тем, что нынешний в корне отличается от всех предыдущих. И вообще от всех кои мне встречались в жизни.

Честно говоря, верится с трудом. В первом сообщении вы подробно живописали, как вас избавили именно от бытовых проблем. Если вы обеспеченная женщина, то от каких трудностей в быту вас избавили, уделяя на это аж 1 день в неделю?

Понимаете, проблемы сводятся не только к нехватке денег. Вот такой он человек оказался. Просто вот это отношение...не знаю как вам это объяснить...когда на тебя смотрят как на королеву, относятся так, как будто ты на каком то пьедестале... Я никогда такого не встречала со стороны мужчин. Сережа в буквальном смысле взял на себя решение всего, что вызывает у меня головную боль. Начиная с того, что делать когда затопили квартиру и заканчивая техосмотром у моей машины. А как приятно жить, зная что есть кто то кто для тебя все сделает!

В 35 лет вы обязаны понимать, что в браке это резко сходит на нет. На первый план выступают иные формы взаимоотношений между мужем и женой.

Да. Точно. Но есть надежда, что в этот раз все будет по другому.

Логичнее сказать так: будь он хорошим человеком, он бы нашел способ расстаться с женой так, чтобы оба – и она, и он – смогли уйти в новую жизнь с надеждой на будущее. «Так сложилось» - жалкий аргумент, не добавляет привлекательности мужчине, который сейчас ведет себя непорядочно по отношению к жене.

Тут я, скрепя сердце, может быть склонна согласиться.

Начнем сначала. Вам не понравилось жить в браке. Вам, а не мужчинам-мужьям. Зачем вам третий муж, если у вас нет материальных трудностей и хочется романтики?

Да господи, он не такой как мои предыдущие "мужья". Первый муж - вечный нытик и мамсик, смотрящий на меня в критических ситуациях как на последнюю надежду. Второй - вечный требовальщик для которого я, видимо, должна была стать гибридом домработницы с надувной секс куклой. С такими и правда хуже, чем одной. Сама выбирала, знаю. Но это был максимально лучший выбор из того, который у меня был. А теперь представьте, я знаю, что мужчина может быть сильным, любящим, заботливым. И, естественно, у меня возникает желание, чтобы он был моим навсегда.

Не сможете, пока не снизите уровень своих запросов.

А я и так их всю жизнь занижала. Теперь - не хочу.

И самое главное

С одной стороны – никаких проблем, а с другой – Сережа избавил от проблем. С одной стороны – не собираюсь привязывать ребенком, с другой – жена не может, а я могу, вот он – мой козырь. Вы сами себя хотите перехитрить, что ли?

Нет, это мне не козырь. Просто когда женщина любит, она бывает так случается, хочет родить от любимого мужчины ребенка. Это нормальное продолжение отношений, их эволюция в новую стадию. Просто я отдаю себя отчет, что я не в том положении, чтобы вот так рожать, бездумно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сеньорита

Я о чувствах мужчины сужу не по его словам, а по его поступкам.

Я согласна с Вами, но главный поступок свой он пока не совершил.

Когда в жизни людей возникает любовный треугольник (не имею ввиду мимолетные встречи) люди понимают, что старая жизнь уже невозможна, нужно сделать выбор: жить по привычке, но, ломая себя ежедневно, находясь рядом с нелюбимым уже человеком или быть честным и с собой и с пострадавшей стороной.

Посмотрите фильм "Влюбленные", в котором играют главные роли Роберт де Ниро и Мэрил Стрип. Это не из разряда дешёвых мелодрам.

Герои фильма оказались у той черты когда жить по новому, они пока не могут, а по старому уже не получится, просто потому, что пришла в жизнь любовь. И главный герой поступил так, как я считаю и должен повести себя настоящий мужчина. Он ушёл от жены. Но не к той другой женщине, которую полюбил, не перепрыгнул из койки в койку - а он просто ушёл, не зная, что будет у него дальше. Он не смог предавать ни себя, ни любовь, ни свою жену, с которой счастливо жил не один год.

В вашем случае мужчина сидит на двух стульях, и оба (я так думаю) хочет сохранить. Значит не так уже ему плохо от этой двойной жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яблоко румяное

Это когда по расчету, то выбор есть, а когда по голове стукнуло, то выбора уже нет. Страсть и рассудок две вещи не совместимые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аматэрасу

Вот стало ему лучше сейчас на стороне, апплодируем этой женщине!

А с другой стороны посмотреть - ну хуже ему стало сейчас с женой, поаплодировать ей, жене?

Кому они нужны, те аплодисменты? Утешат они того, кому плохо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меандр

Я одного не понимаю, дамы-любовницы, объясните мне, жене со стажем, что вас заставляет идти в народ и хвастаться использованием чужих простыней? Больше не с кем поделиться сией сомнительной радостью?

Предполагаю, что ровно то же самое, что заставляет форумных бывших жен писать о том, что они без тогдашнего мужа не стали несчастными, а снова полюбили. Или форумных жен, переживших измену, писать о том, как они это преодалели и остались с мужем. У всех есть свой опыт, когда человек выстоял и стал счастливее - без мужа, с новым мужем, со старым мужем, с чужим мужем - каждому свое, и рассказать о себе и привести пример человеку в похожем положении, приободрить его и помочь каждому хочется.

Ну вытащила ты мужика из семейной постели, приволокла в зубах в свою, так это не подвиг.
Если "вытащила и приволокла", то это изнасиловании, и вообще-то подсудно. Мужик видимо сильно сопротивлялся, пока тащили? Один вопрос только, как любовница в семейную послтель-то залезла? Через окно, или все-таки ключик кто-то дал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

использованием чужих простыней?
А если своих - то можно? А если казенных? А если вовсе без простыней?

Не в простынях дело-то... А в том, что собственно к простыням отношение имеет очень опосредованное.

Как и у жен - разве ради хвастовства использованием своих простыней сюда жены приходят? Кто с проблемами, кто с радостями, кто с вопросами. И у любовниц тоже есть и проблемы, и радости, и вопросы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну просто сценарий фильма "Миллион в брачной корзине" ("Моя профессия - синьор из общества"). Действительно, на что только не пойдут коварные мужчины, чтобы "пока всё не открылось", привязать к себе наивных одиноких женщин. И квартиру снимут, и подарками одарят...

Типичный пример, о чем я и писала, проще ж винить во всем коварную одинокую женщину, которая постоянно насилует ни в чем не повинного женатого мужчину и шантажом отнимает у него подарки, чем принять решение об изменениях (в себе, в своей жизни). А то, вдруг хрен из дома уйдет, проще ж в розовых очках жить, о своей исключительном статусе жАна, которой все вокруг обязаны.

У меня даже возник вопрос, что для женщин, которые упорно думают, что если муж изменил, то только не по своей воле, а его заставила коварная любовница, важнее: наличие рядом хрена, или наличие статуса жена, или то и другое? Про имущество говорить не нужно, здесь уже меркантильность проскальзывает.

Как и у жен - разве ради хвастовства  использованием своих простыней сюда жены приходят? Кто с проблемами, кто с радостями, кто с вопросами. И у любовниц тоже есть и проблемы, и радости, и вопросы.

Не, чувства и эмоции появляются у женщины, только если она становиться женой.

biggrin.gif

Но вообще этот спор, уже на 10 веточку, бесполезен и не скончаем. Семейные отношения это, когда рядом с женщиной нормальный мужчина, который не пойдет на измену, ни при каких условиях (одна из составляющих).

Как здесь некоторые пишут, если женщины будут блюсти мораль, отказывать мужикам (хотя я только поддерживаю такую мораль), то мужики изменять не будут, мол муж попрыгает, попрыгает, ему все откажут. Но соль то всей проблемы не в этой моральном облике других женщин, а том, что МУЖ ИЩЕТ С КЕМ ИЗМЕНИТЬ, хочет этой измены. И какими бы все женщины высокоморальными вокруг не были, он при желании найдет возможность изменить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сеньорита

Вы так пишете о Серёже, как будто он подвиг каждый день совершает.

А на самом деле - трус и лгун, не находите? И грош ему цена в базарный день, извините, конечно.

Честным и порядочным он уже никогда не будет, понимаете? Через некоторое время, даже уведя его из семьи, Вы тоже перестанете ему полностью доверять. Начинать с вранья - не лучшее в жизни. Но если для Вас это ничего не значит, тогда живите со своими приоритетами и представлениями о счастье.

ИМХО, но встречу с таким мужчиной я бы считала бедой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ученица Жизни

Вы так пишете о Серёже, как будто он подвиг каждый день совершает.

А на самом деле - трус и лгун, не находите? И грош ему цена в базарный день, извините, конечно.

Понимаете, автор же влюблена. Причем крепко. Об этом подумает гораздо позже. Сейчас это все для Сеньориты слова, на которые, вероятно, она даже и не обратит внимания. Печально.

Vodopad

Семейные отношения это, когда рядом с женщиной нормальный мужчина, который не пойдет на измену, ни при каких условиях (одна из составляющих).

Вот за всю свою немаленькую жизнь такого мужчину я встретила единожды. Кремень wink.gif . Так что это скорее из области фантастики.

У меня даже возник вопрос, что для женщин, которые упорно думают, что если муж изменил, то только не по своей воле, а его заставила коварная любовница, важнее: наличие рядом хрена, или наличие статуса жена, или то и другое? Про имущество говорить не нужно, здесь уже меркантильность проскальзывает.

Вот почему не нужно? Это как раз таки, на мой взгляд, одна из основных преград того, что пары продолжают жить в нелюбви к друг другу, имея связи на стороне.

Чукотка

Когда в жизни людей возникает любовный треугольник (не имею ввиду мимолетные встречи) люди понимают, что старая жизнь уже невозможна, нужно сделать выбор: жить по привычке, но, ломая себя ежедневно, находясь рядом с нелюбимым уже человеком или быть честным и с собой и с пострадавшей стороной.

Посмотрите фильм "Влюбленные", в котором играют главные роли Роберт де Ниро и Мэрил Стрип. Это не из разряда дешёвых мелодрам.

Это настолько редко бывает, что годится для сценария к фильму, а не к жизни. Увы, в жизни все проще гораздо. Двойная жизнь всегда проще и удобнее, чем начинать что-то с нуля.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vodopad

Про имущество говорить не нужно, здесь уже меркантильность проскальзывает.

Не в имуществе дело, а в общем укладе жизни, который включает в себя и имущество.

Не, ну в самом деле - живет себе мужик с женой. Имеет конкретный жизненный уклад: там работа, здесь - семья с традициями, распределением обязанностей и прав, с устоявшимися отношениями, с родственниками и схемой взаимодействия с ними, с планами, с прошлым и будущим. И немного для себя лично - гараж, рыбалка, посиделки с друзьями. Обычная стабильность, с уверенностью в завтрашнем дне на основе дня вчерашнего, послужившего подготовкой к настоящему, и сегодняшнего, служащего подготовкой к завтрашнему.

Так вот появление любовницы идет в графе "для себя лично", а не в графе "семья как жизненный уклад". То, что женщины требуют при этом уходить из семьи - для мужчины нонсенс. Зачем ему менять что-то в своем жизненном укладе, ломать привычные отношения, имущественные в том числе, связи семейные - из-за того, что к семье отношения не имеет, что идет в разряде "личные радости"?

Мужчина, заводя любовницу, никоим образом не производит замену одного важного жизнеобразующего на другое столь же важное. Ну, скажем, это очень редко случается - если прежнее важное его не устраивает категорически, как бы ни считали иначе остальные участники этого жизнеобразования. Он обычно производит добавление важного в не касающееся жизнеобразующего.

Если его жена это понимает - то оставаться рядом с ним для нее не составляет ни труда, ни напряжения - пока мужчина действует по принципу "делу время, потехе час".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правая нога

появление любовницы идет в графе "для себя лично",
То есть равнозначно гаражу, рыбалке. То есть может просто сказать жене, я к любовнице, она ему в ответ, да, конечно, только не напивайся в гараже? laugh.gif А не делает так только потому, что она не поймет такого простого расклада? Какие жены непонятливые и откуда только такие берутся, не догоняют, что любовница это не живое существо, а гараж или удочка.

В том-то и дело, что наличие любовницы вклинивается в

"семья как жизненный уклад".
А нежелание понимать это выливается в такие абсурдные аргументы для оправдания своих поступков как неверным мужем, так и любовницами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баронесса Штраль

мужик страдает вдвойне - выбирать и врать надо ежедневно.

Вы ведь пошутили, признайтесь?

Не люблю магазины из-за этих милашек гавкающих.
Любовницы сплошь ангелы, только не летают еще.

И не надо любовниц грязью поливать, можно подумать, что те, которые со штампом в паспорте, милашки и обаяшки.
А обаяние не зависит от статуса.

Бабищ хамок больше, в магазинах таких легион - жены.
Бабищи это обязательно жены?
Кто виноват и что делать? 
Признать жене себя бабищей и отойти в сторонку, давая страдающему мужичку насладиться рыбалкой. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баронесса Штраль

Бабищ хамок больше, в магазинах таких легион - жены.

Как Вы определяет семейное положение хамки в магазине? Кольцо далеко не всегда показатель, как и его отсутствие, не говоря уж о том, что пальцы хамки разглядывать - чести много (к хамам это тоже относится).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×