Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

lutiki

Может ли карьеристка мечтать о достойном мужчине?

Recommended Posts

Может это уже обсуждалось? Тогда простите... Мой МЧ мне сказал: "Мне не нужна жена-карьеристка. Мне нужна хранительница очага. Я буду рад если ты будешь работать в какой-нибудь конторке за скромную зарплату и рано приходить домой...Иначе нам придётся расстаться" Для справки, я учусь на бюджете дневного отделения университета, поступила сама, получаю повышенную стипендию. Я очень амбициозна и хочу чего-нибудь добиться в жизни. С МЧ у нас серьёзные отношения, я его люблю, но... Что делать, если всё-таки придётся выбирать между ним и карьерой? Я понимаю, что сейчас начнётся: "если бы у вас было действительно всё серьёзно, то вы бы не сомневались" но склько таких случаев, что выбирали любовь, а она потом куда-то испарялась? И карьера без счастья в личной жизни врядли будет радовать. Палка о двух концах. Не хотелось бы остаться у разбитого корыта. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что сейчас загадывать? время покажет...

и потом, к сожалению, это не факт, что выпускница хорошего вуза, пусть даже и с красным дипломом, сможет устроиться на хорошую работу...

и потом, может когда забеременеете или замуж выйдете, вам эта карьера и на фиг не понадобится..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелочь

Вы совершенно правы, порсто разговор состоялся недавно и я всё ёще под впечатлением. eek.gif

Раньше он мне таких категорических заявлений не делал.

А ещё хотелось бы, чтобы любимый поддержал меня, мои стремления, а получается, что оних замораживает и затормаживает. А хочется чтобы был стимул cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой мужчина не против чтобы я работала, но и не против если сяду к нему на шею. Выбор за мной. Я например на шею хочу сесть smile.gif Хотя сейчас работаю..... Думаю, если любит, то должна быть какая-то свобода выбора. Хотя скорее всего он просто хочет всегда знать где вы находитесь, чтоб всегда были под боком. Приходить домой, а тут вкусный ужин и т.п. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Ваша любовь взаимна,то вопрос не ставится таким образом.Сейчас Вы оба неправы,я думаю в силу возвраста.Со временем уверяю Вас эта проблема отойдет на второй план.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я наверно слишком подвижная и жизнелюбчатая biggrin.gif , чтобы сидеть дома, на шее, стирать-убирать-готовить...Я с ума сойду,честно. wacko.gif Ведь даже сейчас, когда я устаю после бурного учебного дня (я учусь в другом городе и одна поездка, а точнее процес втискивания в автобус это уже нечто), я чувствую глубокое моральное удовлетворение. И я осознаю, что трудовые будни вовсе не обязательно будут цветущим праздником жизни. но так хочется осознавать, что ты можешь делать что-то сама, для собственного удовольствия, я наверное трудоголик. Но при этом, справедливости ради надо заметить, что я уделяю достаточно времени МЧ, а учу занятия, когда он на работе или на рыбалке или спит. А ёще успеваю ему постирать и приготовить... Не сомневаюсь, что так же будет и в будущем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со временем уверяю Вас эта проблема отойдет на второй план.

Ваши слова да до Бога rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lutiki

Любовь приходит и уходит, а кушать хочется вегда!

"Мне не нужна жена-карьеристка. Мне нужна хранительница очага. Я буду рад если ты будешь работать в какой-нибудь конторке за скромную зарплату

А толку?А толк где?Жить на что?Даже если он сам неплохо зарабатывает, охота тебе, чтобы на тебе ездили только из-за того, что ты меньше зарабатываешь? cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lutiki

Знаете, мне нравится ваша амбициозность и не нравятся его слишком завышенные требования. Сейчас он требует одного, потом, если не будете работать, начнутся новые претензии. Ещё и куском хлеба попрекнуть может. Боюсь я таких типов. А ещё больше боюсь, когда ставят перед выбором.

Можно конечно забить на карьеру, но не факт, что вы потом не будете жалеть об упущенных возможностях, пропущенных годах и отсутствии стажа работы.

wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм.... Интересно, и сколько ж лет этому МЧ, что он такие требования выдвигает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lutiki Странный у вас перец! Разве ему не хочется что бы жена его была лучшей везде? И во всем? Спросите у него на досуге... Или у него тогда самооценка испортится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делайте карьеру. Тот, кто Вас любит примет такой какая Вы есть, без каких либо глупых условий.

Была бы шея, а хомут найдется.

Более того, он уже сейчас проявляет домостроевские замашки. Любовь любовью, а семью надо строить с учетом будущего.

Вы умная. Думайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lutiki

Карьеру за два дня не сделать. Процесс длительный, отнимающий время и внимание от семьи. Расставьте приоритеты, что важнее для вас - семья или удовлетворенные амбиции. Как правило, в жизни получается что-то одно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое мнение - там, где начинается шантаж, нет места любви. Любящий человек никогда не станет ставить условий или-или. Сначала требует не работу не ходить, потом станут более жесткие претензии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость foryou

lutiki:

я бы на вашем месте даже и задумывалась о том, чего пока нет. вы ведь еще учитесь? ну вот и учитесь. подойдет время - начнете работать. вы же не сразу с места в карьер бросите все и начнете делать сумашедшую карьеру. все будет потихонечку - полегонечку происходить. не забивайте себе голову. не накручивайте себя заранее. можа он потом еще вашими успехами будет гордиться больше, чем своими собственными!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lutiki

Для справки, я учусь на бюджете дневного отделения университета, поступила сама, получаю повышенную стипендию

УМНИЧКА!!!!

Барсук мой (дочка) рассталась с МЧ, который сказал "У тебя на первом месте школа, а должен быть я" - Барсук мне нашетал "Мам, я вот выучусь, получу замечательную работу, а потом посмотрю, чего они в жизни добились...

Прислушайтесь к мнению Кота

Мое мнение - там, где начинается шантаж, нет места любви. Любящий человек никогда не станет ставить условий или-или. Сначала требует не работу не ходить, потом станут более жесткие претензии.

подписываюсь, лучше не скажешь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lutiki, нафиг Вам такой МЧ не нужен. У Вас с ним в любом случае ничего не получится. Вы оба правы в своем роде, но у Вас с ним слишком разные представления о семье и браке. Ему представляется жена как хранительница очага, Вам - как полноценный человек с актиной жизненной позицией.

У Вас с ним нет будущего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лютик, не ставьте себя в положение жестокого выбора. Объясните молодому человеку, что в ваших отношениях не место категоричности и шантажу. Вы должны оставаться свободны в своем выборе. И он кстати тоже. Я тоже согласна с котом.

Поговорите с молодым человеком о том, что для вас важно и любить, и строить карьеру. Если он вас любит, то поймет. Приглядитесь к семье МЧ. Какие отношения между матерью и отцом? Отец- деспот в семье?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lutiki

Как кто-то уже говорил-любовь приходит и уходит,а кушать хочется всегда....smile.gif

Когда любишь человека,то кажется,что так будет всегда...Но очень(даже слишком) часто через несколько лет люди расстаются.И бросив карьеру когда-то ради семьи,люди начинают понимать,то жизнь проходит мимо и нет больше не семьи ни работы.И идут женщины работать на маленькую зарплату,ведь за годы замужества все забывается,чему учили,да и брать на должность по специальностибез опыта и с таким огромным перерывом после института работодатели обычно не торопятся.

Если Вы готовы забить на амбиции,мечты,то вперед-замуж и к плите и швабре.Если не готовы,но и не хотите терять своего МЧ,то начинайте его обработку уже сейчас.К любому мужчине можно найти ключик,подобрать те слова,которые достигнут его сознания,нужно только все сделать так,чтобы МЧ считал,что это он дал великое соизволение на Вашу карьеру.Пусть он так считает....У Вас еще достаточно времени для этого...Удачиsmile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не стала расставаться но плавно пыталась бы гнуть свою линию дальше, туда, куда я того хочу.

Не обижайтесь, но молодым людям современным верить нельзя!!!

Будете его слушать, в один прекрасный день останетесь без денег, без работы и на улице.

Жизнь сейчас ненадежная, мужики тоже, надо уметь выживать самим! А он потом еще и упрекать будет что ничего не делаешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему это совсем несправедливо, такие заявления делать. А вдруг, не дай бог,конечно, с ним что-нибудь случится? И чего? Лапу сосать? Или к маме с папой за помощью бежать? Мне вот МЧ сказал хочешь работай, хочешь дома сиди, я уволилась(работа не нравилась да и платили мало), а через 2 недели чуть с ума не сошла(все дела домашние переделала, книжки перечитала, блюд всяких переготовила) и поняла что дом это совсем не по мне, скучно...Устроилась быстренько и довольная работаю(просто видимо подустала немного, вот и пришла в голову дурная мысль стать домохозяйкой laugh.gif )

А теперь вот у него с работой плохо, и я временно кормлю нас обоих bb.gif , а если бы я не работала, чтобы мы делали confused_1.gif ? Так что если женщина хочет работать пусть работает, хотя бы себе на крема-помады.

Я буду рад если ты будешь работать в какой-нибудь конторке за скромную зарплату

А такое заявление вообще знаете ли комплексами попахивает. Он что боится, что вы больше него получать будете?

Мне нужна хранительница очага

На это заявление предлагаю ответить: "Согласна стать хранительницей очага, и ну ее на фиг эту карьеру, если ты будешь приносить в дом зарплату не менее 3000 у.е., так что выбирай или ты зарабатываешь 3000 у.е. или я делаю карьеру!!!" По-моему это справедливо, раз он ставит такие жесткие условия, то вы имеете право выставить свои.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ему представляется жена как хранительница очага, Вам - как полноценный человек с актиной жизненной позицией.

У Вас с ним нет будущего

Ну, зачем сразу так категорично. Знаю немало женщин, у которых одно другому не мешает.

Ну, родит lutiki необходимое количество детей, доведет их до детского сада - и что? Останется на всю жизнь у плиты? Пусть работает, карьеру делает. Просто автору стоит иметь в виду, что будут разные периоды в жизни. И совмещать семью и работу - можно и нужно, но необходима определенная гибкость.

С Аннабель согласна.

Объясните молодому человеку, что в ваших отношениях не место категоричности и шантажу. Вы должны оставаться свободны в своем выборе. И он кстати тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лютик

Как хорошо, что ваш МЧ высказался вовремя!Ведь в свои карты не все дают заглянуть.

Сесть дома под мужа и на маленькую зарплату в хилой конторке Вы всегда успеете. Будут еще такие времена, когда, может и придется.

А если Вы не датите сама себе раскрыть свои возможности, кто Вам это предоставит?

Я только к 30 годам встретила мужчину, который меня поддерживает в карьере. Сам трудоголик, но и меня не судит.Он даже гордится, и друзьям представляет с удовольствием. У друзей жены дома сидят с маленькими детьми. Все за 35, и после своей карьеры воспитание и выращивание детей сделали своей ответственной работой, и решили это добровольно, и делают это добросовестно. Решение "засесть дома" принимали самостоятельно, и мужей соответственно "построили". В общем, выходит тоже вариант карьеры.

Подруга моя лучшая в четверг защитила дисер. Честь и хвала! И муж ее пыжится от гордости. И сын 13 лет рад за нее. Вся семья ее поддерживала и гордится заслуженно. Теперь она со мной договаривается на вторых детенышей...А почему бы и нет?

Я только боюсь " на шею"....надо подумать.

В Штатах есть такая фразочка "trophy wife". Жена- трофей. Я, грешная, подумала, что это что-то с охотой связанное. А это жена, у которой не только зад идеальной формы, но и диплом, и успешная карьера, и хорошо налаженный быт. Вот, чтобы думали "мне б такую", и ценили. Такую завоевать и в дом заманить - как медаль на шею повесить. Модно стало smile.gif

Пусть Вам удастся и карьеру свою испытать, и стать заслуженным трофеем!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Theo

Знаю немало женщин, у которых одно другому не мешает.

Не в том дело. Просто взгляды у неё и молодого человека изначально противоположные, не сойдутся они никогда. Не бывает такого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто взгляды у неё и молодого человека изначально противоположные, не сойдутся они никогда

Не знаю... просто не берусь ничего утверждать на основании коротких реплик. И люди меняются, и взгляды... И кстати, немало слышала от женщин: муж не пускает работать (особенно это характерно для мам, дорастивших детей до детсада. Муж привык, что жена дома, а тут - на тебе! на работу собралась) А потом, ничего, улаживалось...

Не хочется так категорично за глаза...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×