Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Смелая

Украина. Евромайдан-5.

Recommended Posts

Домовый сыч

Да я понимаю Ваш гнев, я готова вообще порвать Янука! Просто мозг не может переварить - неужели он настолько циничен, что готов за бабло Родину продать.

Череда

У нас одно гражданство, если бы крымчане имели два паспорта, тогда,

возможно, остальная Украина смотрела бы на это спокойно. От самого Крыма ничего не зависит, будут они молчать, пищать или радоваться - неважно.

Нет, если будут радоваться - вряд ли их где-то радостно будут встречать на территории других областей. Россия только усугубит гражданское противостояние.

БесСонница

невозможно что ли либо утверждать в ситуации на сегодняшний день.

Подождём часа Х - через 25 минут наступает время объявленного Правым сектором ультиматума.

И события в Харькове покажут дальнейшее развитие ситуации.

Череда

Не должно быть шансов показать крымчан вопящих о русской оккупации, а такие информационные вбросы будут пытаться сделать.

Нельзя России пока открыто вмешиваться. Нельзя... Надо помочь организовать сопротивление, что ли. И политическая игра. А вводить войска нельзя. Иначе - третья мировая...

Тетрони

Я до всех последних событий была за целостность Украины. За Россию опасалась в случае возникновения анклава на Западе, но сейчас уже много страшней дела. Боюсь, что если нейтралитет и дальше сохранять, то русскоязычных вурдалаки эти семьями вырезать начнут.

Уже про территории не думаю. И ещё, наши политики до развития украинских событий

уже муссировали, что необходима упрощенная процедура принятия российского гражданства для русских, белорусов и украинцев, а так же представителей других коренных народов России.

Народ смирится и будет жить при фашиках, не впервой. Жаль конечно, что так получилось. Но я задаюсь вопросом, а может и правда зря мы переживаем, мы русские? Приспособятся к любой власти и к бандеровской в том числе. Тем более половина Украины точно уже присоединились. Остальная половина, я уверенна -в скором времени сдадут свои позиции. А простому народу... А им все равно, лишь бы их хатку не трогали, и я это прекрасно понимаю и принимаю.

Что говорить. Если даже петицию на удаление и закрытие страницы в вк "правого сектора" призывал подписывать россиянин... Ведь и правда ничего не делалось и не было особого противостояния хотя бы даже в сети, среди народа этим ублюдкам.

Жаль тех, кто оказался в ловушке.

На месте правительства России я бы прекратила все дипломатические отношения с Украиной и экономические. Но, понимаю, что сейчас это маловероятно, хотя...

Череда

Я думаю пора открывать пункты для беженцев. Россия обязана принимать своих российских граждан и русскоязычных украинцев. Только я не уверена, что кто-то побежит. Ну разве что россияне, которые там живут. Остальные будут жить, станут говорить на украинском и забудут Россию как страшный сон, приспособятся короче.

Череда

Боюсь, что если нейтралитет и дальше сохранять, то русскоязычных вурдалаки эти семьями вырезать начнут.

Это значит - вырезать ВЕСЬ Крым, Харьков, Донецк, Днепропетровск, Луганск, Запорожье, половину Киева, Одессу. Как-то слишком много народу получается.

Уже про территории не думаю.

Мы думаем пока, как будет дальше - не знаю, но пока думаем.

необходима упрощенная процедура принятия российского гражданства для русских, белорусов и украинцев, а так же представителей других коренных народов России.

Если Россия добровольно берёт на себя такую ответственность - почему бы нет? Все, кто захочет уехать, уедут и будут жить спокойно в другой стране и в другом месте. Это тоже вариант. Правда, было бы совсем классно чтобы Россия потом не попрекала этим Украину, но это уже как получится.

Тетрони

Это значит - вырезать ВЕСЬ Крым, Харьков, Донецк, Днепропетровск, Луганск, Запорожье, половину Киева, Одессу. Как-то слишком много народу получается

Да зачем? Просто будут выборочно. Там порежут, тут порежут. Остальные сразу заговорят на украинском, как на своем родном языке. Я не шучу, я серьезно. Я не верю в сплоченность у вас в стране против фашистов и бандеровцев. Я верю в страх и в каждый сам за себя. Простые люди не будут противостоять. Они лучше либо присоединятся, либо перестроятся под них.

На месте правительства России я бы прекратила все дипломатические отношения с Украиной и экономические

Сика

И получить у своих границ нацистское государство? Путин не будет спасать братьев-славян, он не Чип и не Дейл, но есть понятие национальных интересов.

Будет ли это невидимая работа спецслужб, дипломатия гласная или негласная, а может и военное вмешательство, под благовидным предлогом, разумеется, но соблюдение национальных интересов одна из самых первых и важных обязанностей любого нормального президента. А нашего пока не в чём особо упрекнуть.

необходима упрощенная процедура принятия российского гражданства для русских, белорусов и украинцев, а так же представителей других коренных народов России.

Вы шутите? Как только появился Майдан, куча желающих захотели выехать в Россиию. А паспортом, заполненном от руки, с поездов снимают на границе.

Где во время дестабилизации можно оформить другой паспорт? Например, у нас паспортный стол заявления сегодня не принимает

Последняя новость: "из-за сепаратистских заявлений мэра Харькова Кернеса и губернатора Харьковской области Добкина СБУ возбудило против них

уголовные дела», — сказал Ю. Луценко.

http://svit24.net/politic/77-politic/10353...a-ugolovne-dela

Edited by Тонкая материя

Тетрони

Вырезать русскоязычных... Я тоже скажу: абсурд, это же половина Украины.

Но вчера вечером, выходя с мужем из супермаркета, мы разговаривали на русском, муж у меня как раз русскоязычный. Стоял мужчина, который посмотрел на нас как-то особенно, у меня интуитивно чувствовать людей получается хорошо. Я дёрнулась от его взгляда, хотя потом себя же и застыдила, ну мало ли, может ему мой цвет волос не понравился wink.gif Как-то не по себе.

Вега Прайм

Девочки-украинки (и те, кто понимает украинский) рекомендую вам посмотреть вчерашний выпуск Шустер Лайф, где выступал Леонид Кравчук.

Я смотрела вчера. Одна мысль - эх... Не у всех есть смелость признать, что лучше пожертвовать властью, чем пожертвовать человеческими жизнями. Но он - один из немногих, и потом, он уже давно не у власти, а значит, в этом смысле свободен.

Я еще смотрела на росбалте выступление Травина по-моему, профессора, он рассказывал о возможной будущей судьбе Украины, и говорит, а нафиг она нужна что России, что Западу - ведь в нее вкладывать нужно, сама же власть ее не сформировала ни государственные институты, на которые можно опереться, вся власть всегда была сосредоточена только на дележке денег, и он прав.

Угрюм-река

Да я понимаю Ваш гнев, я готова вообще порвать Янука! Просто мозг не может переварить - неужели он настолько циничен, что готов за бабло Родину продать.

Мало того, что продал давно, так и перессорился со всеми, даже с олигархами, его поддерживающими. Удивительная политическая близорукость censored.gif

Сика

Печально, но тогда украинский народ заслужил все, что с ним происходит сейчас, если он молча подпишется под бандеровскую власть...

Многое можно умолчать, но допустить фашистов у власти в своей стране??? Это за гранью моих представлений... В конце концов должно же быть у людей хоть какое-то понятие Родины, которая не кусок пирога, который кто хочет, тот в свой хавальник и тащит.

Тонкая материя

А что, Луценко снова министр юстиции? Или он возглавил СБУ? А кто назначил? Ярош?

БесСонница

А что, Луценко снова министр юстиции? Или он возглавил СБУ? А кто назначил? Ярош?

А то, они все уже видят себя в министерских креслах.

Тетрони

Это значит - вырезать ВЕСЬ Крым, Харьков, Донецк, Днепропетровск, Луганск, Запорожье, половину Киева, Одессу. Как-то слишком много народу получается.

Я однажды уже приводила в предыдущих ветках эти слова... тогда над ними посмеялись.. но я приведу их еще раз.

«Когда нацисты пришли за коммунистами, я молчал, я же не коммунист.

Потом они пришли за социал-демократами, я молчал, я же не социал-демократ.

Потом они пришли за профсоюзными деятелями, я молчал, я же не член профсоюза.

Потом они пришли за евреями, я молчал, я же не еврей.

А потом они пришли за мной, и уже не было никого, кто бы мог протестовать».

Ма́ртин Нимё́ллер

БесСонница

Нет, Якименко. Просто Луцеко слова приведены.

Сепаратистские заявления первых лиц Харьковщины не остались незамеченными в органах правопорядка. Против губернатора Харьковщины Михаила Добкина и мэра Харькова Геннадия Кернеса возбуждены уголовные дела. Об этом сообщил экс-министр внутренних дел Юрий Луценко, обратившись к активистам Майдана вечером 21 февраля. "Я говорил с высокими чинами СБУ и мне сообщили, что из-за сепаратистских заявлений мэра Харькова Кернеса и губернатора Харьковской области Добкина СБУ возбудила против них уголовные дела", - передает слова Луценко

Больше читайте здесь: http://ru.tsn.ua/ukrayina/sbu-vozbudila-ug...nesa-350626.htm

Edited by Тонкая материя

БесСонница

И получить у своих границ нацистское государство? Путин не будет спасать братьев-славян, он не Чип и не Дейл, но есть понятие национальных интересов.

Не знаю. Но мне кажется они должны получить по заслугам, что хотели то и получили. Россия в таком случае не будет вмешиваться никак. Ну и отношений не будет. Я понимаю это утопия. Но всякое бывает. С Грузией не было и никто из россиян не умер, зато грузины сами поняли какая у них жопа. Теперь с радостью сами шлют свое боржоми и вино...

Просто зачем нам еще и украинские боевики, своих не хватает? А если Россия будет вмешиваться, то обязательно появятся еще и украинские боевики в кучу (борцы за свободу). Мало нам терактов?

Сика

Там порежут, тут порежут. Остальные сразу заговорят на украинском, как на своем родном языке. Я не шучу, я серьезно.

Я верю, что вы серьёзно. А те, кто порежет и увидит результаты, уверится в своей правоте - потому что двадцать лет учили, бились с распространением украинского языка, кучу денег потратили на украинские газеты, субтитрование фильмов. А есть намного более дешёвый и эффективный способ.

Мне лично смерть по причине незнания украинского языка как будто не грозит. Допустим, я буду жить. Тогда вопрос -

(Мадам Улыбина)

но допустить фашистов у власти в своей стране??? Это за гранью моих представлений... В конце концов должно же быть у людей хоть какое-то понятие Родины, которая не кусок пирога, который кто хочет, тот в свой хавальник и тащит.

ЧТО конкретно я должна делать? Это всё сейчас бла-бла-бла. На митинги ходить? В газетах статьи писать? Я сделаю, только какой именно лично мой поступок будет эффективным для того, чтобы страна не разрушилась?

Овель исс Тамай, всё пройдёт и вернётся в нормальное русло, но именно сейчас будь поосторожнее. Мне тоже кажется, что этот мужчина посмотрел не просто так. Я такое уже видела со стороны, как посторонний наблюдатель.

Тетрони

. Правда, было бы совсем классно чтобы Россия потом не попрекала этим Украину, но это уже как получится.

Это как? g.gif

При жестком разводе странам не до подобных мелочей.

20 лет после развода, разве была какая-нибудь дипломатическая нота, к примеру, Таджикистану, мол, многовато русских вы выперли на нашу территорию?

Или Эстонии? Типа, договаривались, что они там у вас останутся, а они едут и едут? g.gif

Другой вопрос, что кто их ждет, русских... в России?

А уж открывать квоты для льготного въезда гражданам титульной нации соседней страны eek.gif ?

(Не припомню я такой практики. Разве что на грани разрыва дипломатических отношений?)

Сика

Не знаю. Но мне кажется они должны получить по заслугам, что хотели то и получили.

Тогда пророссийски настроенные посчитают, что их предали. А быдло майданутое всё равно ничему не научится, мозгов не хватит. У них во всё плохом "титушки" виноваты.

Тетрони

ЧТО конкретно я должна делать? Это всё сейчас бла-бла-бла. На митинги ходить? В газетах статьи писать? Я сделаю, только какой именно лично мой поступок будет эффективным для того, чтобы страна не разрушилась?

Так вы и не хотели ничего делать. В принципе первоначальные идеи майдана вам были по вкусу... Конечно этот кошмар кончится и всё войдет в свое русло. Если конечно все будут так рассуждать как вы. И это в принципе правильно. Будете жить при бандеровцах. Какая вам разница? Вот я и говорю.

На счет писать, на митинги ходить... Вы знаете, наверное народ было бы тяжелее на майдан поднять если бы не социальные сети. Сейчас борьба идет именно в интернет ресурсах. Так что если бы люди, которые действовали так же как и майданутые через сети, то думаю толк бы был. Но что говорить. Многие привыкли рассуждать на кухне и возмущаться, а дальше дело не идет. Потому что чувство самосохранения не дает.

Мне лично смерть по причине незнания украинского языка как будто не грозит. Допустим, я буду жить.

Ну вот я и говорю, все сразу забудут русский и заговорят на украинском.

На счет 20 лет... Украинский язык всегда был на Украине, и учили его в школе всегда.

А делов то было, сделать русский язык вторым государственным и не парится. Ну да ладно, это пройденный этап.

Тетрони

Гитлера это не смущало. Почему это должно волновать тех, кто собирается Украину делить на украинцев и всех остальных?

Тетрони

Если Россия добровольно берёт на себя такую ответственность - почему бы нет? Все, кто захочет уехать, уедут и будут жить спокойно в другой стране и в другом месте. Это тоже вариант.

Спокойно? Да что вы такое говорите. У нас до сих пор не живут "спокойно" те граждане России, которых в 90-х сюда выгнали. Не все смогли устроиться, ютятся по углам да в аварийных зданиях. КУДА, в какие условия примет беженцев Россия? Временно разместит по бывшим санаториям, да и то на всех не хватит. А потом - что? Квартиры для беженцев строить никто не будет. Те, у кого есть много денег, смогут купить себе жилье, на которое враз взлетят цены (они и так у нас заоблачные). А остальные что будут делать?

БесСонница

Путин не будет лезть в войну чужого государства. Но защищать своих граждан в Севастополе - обязан. Не город, а те базы, на которых базируется флот...

А уж какое государство мы уже в соседи получили - это от Путина не зависит.

Овель исс Тамай

Вырезать русскоязычных... Я тоже скажу: абсурд, это же половина Украины.

Леся, чему вы удивляетесь? Лозунги майдана "москалей и жидов геть" - это не просто слова. Начать резню - русскоязычные сами убегут, бросив все и спасая свои жизни. Так уже было, понимаете? Было. В том же Узбекистане... Целая веточка где-то была, где девочки писали об этом.

Мадам Улыбина

Многое можно умолчать, но допустить фашистов у власти в своей стране???

Чему вы удивляетесь? Одни целенаправленно раздували в определенной части населения фашистские настроения, другие закрывали на это глаза. Наивно думая, что на западе так играются. Доигрались.

Русский бунт, бессмысленный и беспощадный... Но если ему придать фашистское направление - то труба полная.

_______

Меня другое заставляет задуматься. Почему Янукович сбежал именно в Эмираты, к шейхам? Куда вообще разведка смотрела, в том числе и Западная, и США?

Смелая

Тогда пророссийски настроенные посчитают, что их предали. А быдло майданутое всё равно ничему не научится, мозгов не хватит. У них во всё плохом "титушки" виноваты.

Ну а что делать? почему пророссийски настроенные молчали до?

Я все понимаю, но как быть России в этом случае? Пусть бегут к нам, но не думаю что России уместно вмешиваться. Только еще больше дерьма на себя нагребет в виде тех же боевиков - террористов, осуждения запада (хотя России эти осуждения как мертвому припарка) но это как никак все равно проблемы. Тем более наша экономика так же страдает из-за беспорядков на Украине. А когда к власти придут окончательно фашисты, не думаю что с ними нужно вести какой-то диалог.

Но это мои рассуждения - кухарки. Уж как на самом деле поведет себя Россия увидим после 23 февраля...

Guest
This topic is now closed to further replies.