Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Феерическая

Муж устал от размеренной жизни.

Recommended Posts

9 часов назад, Феерическая сказал:

Вот жила я с мужем. У меня была квартира, у него ребенок, получал чуть больше меня. Я именно вкладывалась в эти отношения. Я работала много над собой, чтобы для начала хотя бы принять ребенка. Потом полюбила его, потом вообще грань стерлась,  что это не мой ребенок. Эта работа была настоящим ломанием меня. 

Муж. Он был такой опорой,  каменной стеной. Я всю жизнь до него жила в стрессе из за матери. Я всегда была самая плохая. Во всем. Он ей сразу обозначил,  что хамить она мне больше не будет. У меня есть он, пусть меня не трогает. Мама была против этого брака из за ребенка. Типа куда ты лезешь... 

Олеся, вы никогда не думали что наша жизнь похожа на уроки?

Я в своей жизни это иногда отчётливо вижу.

Вот смотрите : - вы маленькая девочка росли с женщиной, которую называли мамой, но она не пожелала дать труд своей душе мамой стать и полюбить маленького ребёнка. Удивительно же на самом-то деле. Взрослая тётка держала во врагах беззащитную кроху. 

Вот вы взрослая и вам дан сын вашего мужа. То есть повтор ситуации, но в сильной позиции уже вы. И вы справляетесь с уроком. Справляетесь без учителя. Знаете почему вам трудно было полюбить сына? Потому что вы не видели как это - когда взрослый очень сильно любит не родного ему по крови ребёнка. У вас не было примера. Поэтому вам пришлось тяжело трудиться над собой. Но вы справились. Вы сдали этот экзамен на отлично.

Попробуйте подумать над ситуацией вот с такого ракурса дальше.

Вы взрослая - ваша мачеха и вы взрослая - ваш выросший сын. Вы и тут должны найти иное, отличное от вашей мачехи решение. Она для вас ориентир как поступать не правильно. От противного надо идти,  осмысливая её поступки по отношению к вам взрослой.

Только, пожалуйста, не перепутайте любовь к взрослому сыну с его моральным развращением и попустительством его порокам. Это не любовь. Вообще не любовь ни разу такое попустительство.

А дальше обдумайте ситуацию вы маленькая - ваш отец и ваша дочка - её отец. И как вы можете улучшить для дочки ситуацию и уберечь ее, не дать заполучить болезненные комплексы.

Не знаю, понятно ли я донесла свою мысль. Мне кажется, что события в вашей жизни как-то особенно очевидно не случайны.

  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть уроки, которые и не уроки вовсе, а крест. И не всегда твой.

А если это не твой, то кто твой тащит?

И пока ты спину под чужой подставляешь, твой хребет треснет, и кому потом твой крест достанется?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, глупая кошка сказал:

Есть уроки, которые и не уроки вовсе, а крест. И не всегда твой.

А если это не твой, то кто твой тащит?

:D Да ну, - нет. Небось крест не та драгоценность, которую друг у друга воруют.

Рифмуется всё в её жизни. Детство её и её взрослая жизнь. Тогда проще считать, что она не она на самом деле - подменили её.

Кароч, Гомер, но не тот, а совсем другой человек по фамилии Гомер (с). Но фиг вспомнишь откуда та (с).

Изменено пользователем Череда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле бывает такое, с родными не складываются отношения, иногда чужие становятся ближе родных. В этом случае надо отрезать себя от близких.

Я все время думала об этом, с родными и у меня всегда было сложно, и мама примерно так же орала на меня, сестра змея. Меня это обижало и я не понимала за что, но однажды углубилась в астрологию узнать о себе больше. Тут пазлы сложились, карма у меня такая с родными плохо, а подруги есть ближе родной сестры и любят меня. 

И прям отпустило меня тут же, и все вопросы закрыты. Ну нет у меня родных сейчас кроме сына, и тот в курсе что если что, я не буду ничего тереть. И живу хорошо, и никто не омрачает мою жизнь. Правда пытаются иногда пролезть, но я обрываю сразу и даже друзей и знакомых общих более не имею.

Изменено пользователем Авиатор
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Череда сказал:

:D Да ну, - нет. Небось крест не та драгоценность, которую друг у друга воруют.

Да запросто. Никаким боком молодая девчонка к чужому ребенку. Но пригнула себя до взаимодействия,  а потом и до растворения, до любви. Нуаче, женщина же? Это же не сильно против шерсти?
И сегодня уже фиг кто поймет - это был нормальный процесс? Женщина и ребенок - это же хорошая, естественная связь, которая сама по себе возникает? Или это был процесс слома себя?

И теперь,  когда получилось как получилось, ну не надо врать про "все хорошо". Всё совсем не хорошо. Все так, как есть.

И сейчас нужно скинуть лишнее. Родители требуют ухода и заботы? Нет, им по-прежнему нужен объект для выноса мозга.
Лесом! Для них сейчас нет ресурса.

Мальчик чего хочет? Ах, чужую коммуналку? Сразу - Нет! Что еще? Вот когда поймет, что надо,   пусть  приходит  (или не приходит), а пока ему, как чайке "Давайдавайдавай!" , обсуждать нечего!

Муж. Он - бывший. Без перспектив развития, без надежд и разочарований  (ну, тут еще работать и работать).

Все! Сегодня есть только ребенок. Только от нее проблемы и удовольствия. Только на нее тратить ресурсы и получать радость.

 

Изменено пользователем глупая кошка
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олесь, солнце моё. Знаешь, я прям через монитор чувствую, как тебя колбасит. И чем больше тебя колбасит, тем труднее тебе выбраться.

Я не буду тебе всякие умные слова говорить. Про психологию, книги, всё остальное. Всего этого у тебя итак в достатке было в жизни. Я по-простому.

Тебе надо стряхнуть с себя всё. Обнулиться. Нет никакого прошлого. Нет ничего и никого. Кроме тебя и маленькой дочки. У вас есть вы - самые главные друг для друга человечки. Всё остальное - шум за окном, если мешает - окно надо закрыть.

Не надо рвать себе душу мыслями о том, "как можно прекратить общаться с матерью". Как-как, каком кверху. Если тебе от этого общения плохо - в сад. Не ищи поводов себя погрызть и пострадать. Ты сейчас просираешь самое прекрасное время - время, когда растет твой маленький ребенок. Эмоционально просираешь (ну ты меня поняла). И не говори мне, что все пучком, что счастье от материнства отдельно, а всякие страдания - отдельно. 

Отпочкуйся от всех. Физически и эмоционально. Закрой окно.

Кстати, было время, когда я со своей мамой не общалась. Долго не общалась, около четырех лет. Мне было 23 года, и как я сейчас понимаю - тогда я была то ли мудрее, то ли ближе к какому-то пониманию себя и своего мира. Она сделала мне очень больно, она сказала недопустимые вещи, и я просто вычеркнула ее из жизни. И на тот момент это было самое верное решение. 

Я выросла нелюбимым ребенком, и это здорово сказывалось на мне всю жизнь. Но - прошлого не изменить, тогдашнюю маму не изменить, мне свои мозги не отформатировать. Сейчас ближе мамы у меня нет никого на свете (ну кроме детей, естественно). Она - моя поддержка и опора (как и я для нее, надеюсь), мой самый надежный друг, мой нескончаемый собеседник на любую тему. 

Так, куда это меня унесло... Давай как-то будем выбираться, а? Ведь все просто на самом деле, мы сами все усложняем.

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я еще скажу. Я была в таком состоянии, в котором ты сейчас. Я не верила, что выберусь из него. Я не хотела из него выбираться. Мне было настолько больно, вот прям физически вся разрывалась на кусочки. Ты знаешь мою историю. 

А потом я поняла, что вокруг меня ничего не изменится. И я могу продолжать страдать. Или не страдать. И я просто перестала, потому что так решила.

Скажу больше. Я в любую секунду могу скатиться обратно в ту чернуху, стоит мне только сковырнуть болячку. Поэтому я ее не ковыряю. Раньше била себя по рукам, сейчас уже вошло в привычку. Есть здесь и сейчас. Есть новый день, солнышко за окном, дети. И всё хорошо. И у тебя всё хорошо. Ты только дай себе возможность это понять.

  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное надо систему какую то выработать. Просто дать себе год и не общаться ни с кем кроме сестры и то, никаких разговоров про родителей и про бывшего с сыном. Дать себе всего лишь год отдохнуть от всех. Вот так и объявить, так то и так я решила отдохнуть от вас, пожалуйста оставьте меня в покое. 

С бывшим мужем при встрече разговаривать только о дочке и ничего личного, про сына просекать разговоры, говорить всего год я ничего не хочу слышать и знать о нем.  Но это уже работа над собой и для себя, зато через год вопросов что делать и как жить не будут.

Изменено пользователем Авиатор
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флуд удален, прошу не засорять ветку. Спасибо

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте девочки!  

Писать особо нечего. Но после того, как мне дали совет взбучить бывшего, решила не прятаться.

Бывший приходит к дочке,  дал денег на платную прививку, помимо алиментов. Приносит нормальные гостинцы. Отношения у нас ровные. 

Мама не звонит мне. Зато звонит ему :)

Приезжал мой папа,  привез нам кучу гостинцев. Огромную просто сумку. 

Круг моих любовников расширился. Познакомилась с классным мужчиной, холостой,   живёт рядом. Встречаемся только ночью. Весь день я с дочкой, а он на работе. Тех двух я бросила :) Получается вообще то, что сузился круг :)

С дочкой вдвоём всегда. Каждый день созваниваемся с сестрой. К нам никто не ездит,  кроме бывшего и мы тоже никуда. Мне вообще это нравится.

Сын ведёт себя ужасно. Мотается неизвестно где и с кем. 2 раза заходил покушать. Никого не слушает, крышу сорвало. С отцом не живёт.  

Ну вот такие новости :)

 

 

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Феерическая сказал:

Здравствуйте девочки!  

Писать особо нечего. Но после того, как мне дали совет взбучить бывшего, решила не прятаться.

Бывший приходит к дочке,  дал денег на платную прививку, помимо алиментов. Приносит нормальные гостинцы. Отношения у нас ровные. 

Мама не звонит мне. Зато звонит ему :)

Приезжал мой папа,  привез нам кучу гостинцев. Огромную просто сумку. 

Круг моих любовников расширился. Познакомилась с классным мужчиной, холостой,   живёт рядом. Встречаемся только ночью. Весь день я с дочкой, а он на работе. Тех двух я бросила :) Получается вообще то, что сузился круг :)

С дочкой вдвоём всегда. Каждый день созваниваемся с сестрой. К нам никто не ездит,  кроме бывшего и мы тоже никуда. Мне вообще это нравится.

Сын ведёт себя ужасно. Мотается неизвестно где и с кем. 2 раза заходил покушать. Никого не слушает, крышу сорвало. С отцом не живёт.  

Ну вот такие новости :)

 

 

Слушай, ну ты вообще крутышка. При любовниках:D. Не то что некоторые:shiz:.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Sauterelle сказал:

Слушай, ну ты вообще крутышка. При любовниках:D. Не то что некоторые:shiz:.

Я сама в шоке! Думала кому я нужна вообще! Ааааа нет) 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно вопрос задать? Любовник приходит к вам ночью? Или вы дочку оставляете и к нему бегаете?

Ну а сын наверное ревнует вас к младшей сестре? Пусть тогда и решает сам свои проблемы. Скоро 18 и армия, раз бросил техникум. А потом придется ему самому себя содержать. Если на вашу или родственников шею не сядет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Улыбчивая сказал:

А можно вопрос задать? Любовник приходит к вам ночью? Или вы дочку оставляете и к нему бегаете?

Ну а сын наверное ревнует вас к младшей сестре? Пусть тогда и решает сам свои проблемы. Скоро 18 и армия, раз бросил техникум. А потом придется ему самому себя содержать. Если на вашу или родственников шею не сядет.

Как я могу дочку оставить? Конечно он приходит. 

Сын и сейчас сам себя содержит.  Никому не звонит, ни к кому не приходит. В техникум не ходит, звонила учитель бывшему.  Живёт он в комнате с девушкой какой то. Фото в социальной сети выставляет. 

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, что вы с дочкой. Спросила на всякий случай, мало ли, вдруг укладываете иина свидание.

Ну а если сын живет с девушкой, может даже и лучше. Есть где спать и кушать, а на что кушать - заработают. Может ответственности и опыта жизненного прибавится. 

Единственное, что настораживает, если все хорошо, то кушать к вам зачем приходил?

 И хочется надеяться, что девочка его поумнее его. А ведь есть ребята, кто бросает учебу и работает и ничего, жизнь дает возможность устроится. У моего сына знакомого парня выгнали из техникума, отслужил в армии, потом доучился. Работает по профессии, в отличии от моего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Череда

Я  поздно  ваш  пост  прочитала. Интересно написано.  Урок, говорите...  Автор всю  жизнь  некоторым  образом ломала  себя, думая  больше о  других, чем  о  себе. А  может,  урок был  - не  ломать  себя?  Для  того, чтобы  угодить, маме, мужу, кому-то  ещё?   Корень  всех  наших  проблем -  недостаточная  любовь к  себе (почти по  Луизе  Хей :)).

Изменено пользователем Золотая лилия
исправлено
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Золотая лилия сказал:

 

5 часов назад, Золотая лилия сказал:

Я  поздно  ваш  пост  прочитала. Интересно написано.  Урок, говорите...  Автор всю  жизнь  некоторым  образом ломала  себя, думая  больше о  других, чем  о  себе. А  может,  урок был  - не  ломать  себя?  Для  того, чтобы  угодить, маме, мужу, кому-то  ещё?   Корень  всех  наших  проблем -  недостаточная  любовь к  себе (почти по  Луизе  Хей :)).

 

Извините, я как-то не поняла о чём конкретно вы говорите.

Полюбить себя у нас уже стало универсальной мантрой. Мантра эта подходит абсолютно на любой размер и в любых погодных условиях. Чуть что - полюби себя.

Вы считаете, что автор мало себя ценит и любит? 

Только что выгнала двух любовников в пользу третьего. 

И что?

Изменено пользователем Череда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Череда сказал:

Только что выгнала двух любовников в пользу третьего. 

И что?

Если он ей нравится больше тех двух, если с ним жизнь улучшилась - то она себя любит :) 

Изменено пользователем Огнёвка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Огнёвка сказал:

Если он ей нравится больше тех двух, если с ним жизнь улучшилась - то она себя любит

Да я тоже так считаю. 

Там с пасынком отношения сложные, с отцом дочери и мачехой до кучи.

Отношения эти надо бы как-то наладить, потому что эти трое вполне способны исковеркать и отношения автора с начинающей подрастать дочкой .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Череда сказал:

Да я тоже так считаю. 

Там с пасынком отношения сложные, с отцом дочери и мачехой до кучи.

Отношения эти надо бы как-то наладить, потому что эти трое вполне способны исковеркать и отношения автора с начинающей подрастать дочкой .

Как много негатива на одного автора льется. Вот это здоровье столько переваривать зла от людей то. Хоть разгрузилась бы от мачехи и пасынка., все же легче было бы с бывшем общаться, а так клюют @Феерическая всем кому не лень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! 

Мужа сокращают с его прекрасной должности.  Новость печальная для нас с дочерью. Мне надо искать работу. Отношения с ним у нас  сейчас хорошие, ровные.  Сказал будет искать работу, но конечно такую высокооплачиваемую не найдёт. 

Сын в техникум не ходит, мне не звонит, не приходит . Отцу тоже.

Мама ни разу не звонила. 

Больше вроде нет новостей. Хочу попробовать няней у себя на дому работать. Не знаю что получится. 

  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Феерическая сказал:

Хочу попробовать няней у себя на дому работать. Не знаю что получится. 

Привет, Лесь. Не знаю, хорошая ли это идея... Я сама об этом думала в своё время, и вот что выяснила:

Няню в основном ищут обеспеченные семьи, и они предпочитают, чтобы ребёнок оставался дома и няня была приходящая. Не любят люди таскать куда-то ребенка за свои деньги.

Мало кому понравится, будет ещё ребенок. Мало ли - с двумя трудно, вдруг не доглядит. Детские болячки, опять же, которые легко передаются от ребёнка к ребёнку...

Ну и много других нюансов. 

Ты попробуй, конечно, вдруг звёзды сойдутся и всё получится? Если ты только действительно этого хочешь. Я, видимо, хотела недостаточно )))

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Sauterelle сказал:

Привет, Лесь. Не знаю, хорошая ли это идея... Я сама об этом думала в своё время, и вот что выяснила:

Няню в основном ищут обеспеченные семьи, и они предпочитают, чтобы ребёнок оставался дома и няня была приходящая. Не любят люди таскать куда-то ребенка за свои деньги.

Мало кому понравится, будет ещё ребенок. Мало ли - с двумя трудно, вдруг не доглядит. Детские болячки, опять же, которые легко передаются от ребёнка к ребёнку...

Ну и много других нюансов. 

Ты попробуй, конечно, вдруг звёзды сойдутся и всё получится? Если ты только действительно этого хочешь. Я, видимо, хотела недостаточно )))

Ой моя дорогая, я живу в таком районе... Самом детском районе, я тебе писала об этом. Здесь всем нужны няни, любые. И недорого. 

Изменено пользователем Феерическая
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Феерическая сказал:

Ой моя дорогая, я живу в таком районе... Самом детском районе, я тебе писала об этом. Здесь всем нужны няни, любые. И недорого. 

Ну тогда - почему бы и нет? Попробовать всегда можно. А когда ты мне писала про детский район?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Sauterelle сказал:

Ну тогда - почему бы и нет? Попробовать всегда можно. А когда ты мне писала про детский район?

Мы с тобой в личке переписывались, я сказала что переехала в другой район. Мы на эту тему переписывались) вроде бы)))

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×