Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Феерическая

Муж устал от размеренной жизни.

Recommended Posts

Только что, Феерическая сказал:

Да я тоже не выпендриваюсь. Платит и платит. Я еще комнату сдаю. С тех денег и плачу коммуналку. 

Ну значит все не так уж плохо:rolleyes:

Только что, Феерическая сказал:

Я настолько наслаждаюсь материнством, что работать не побегу конечно. Просто уменьшу запросы и все.

Вот это самое главное. 

Только что, Феерическая сказал:

Потому что весь день я провожу с дочкой, а когда укладываю убираюсь и готовлю. У меня просто сил нет на что то еще))) Не нуждаюсь в мужчине вообще. Чтобы развивать отношения, нужно уделять мужчине время, А это значит отнять это время у ребенка своего. Я на это не согласна и к этому не готова. 

Это просто период такой. Дочка подрастет, пойдет в садик, ты выйдешь на работу. Ты молодая женщина, и природа свое возьмет. А сейчас если не хочется никого - то и не надо. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое интересное другое, девочки...  Вот он больше месяца не ездит. Дочка вот только сейчас успокоилась и перестала плакать, выглядывая в окошко папу. У меня сердце разрывалось. И вдруг он придет? Что делать то? Это получается хочет ходит, хочет нет. А  ребенок страдает. Он конченный отморозок, у него нет ничего святого. Как оградить дочь от этого кошмара? 

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Феерическая сказал:

. Дочка вот только сейчас успокоилась и перестала плакать, выглядывая в окошко папу.

У вас же малышка совсем. Почему она так реагирует? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

У вас же малышка совсем. Почему она так реагирует? 

Потому что он приходил каждый день почти. У нас панорамные окна и когда он приезжал всегда в окно стучался и она махала ему. Потом он заходил. Потом они гуляли. И вдруг резко это прекратилось. Сначала она просто к окошку подходила где папа. Если в дверь кто то стучит бежит с криком папа. Во дворе у нас стоит такая же марка машины как у бывшего и такого же цвета и когда мы мимо проходили она орала ужасно папа папа! 

И все дети разные. Вот старшему сыну вообще всегда по барабану было где мама с папой, дочка совсем другая. 

Вчера вот на почте были. Стоял мужчина спиной крупный такой. Дочь на руках была, как закричит папа? И пальцем показывает... А бывший- урод моральный. В меня не получается сливать всю свою скверность, так он теперь на дочь перешел. Все кого то воспитывает своим отсутствием, наказывает. Амеба простейшая.  Без мозгов и нравственности. 

Тьфу...

 

  • Сожалею 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Феерическая сказал:

Потому что он приходил каждый день почти.

Когда дочка была маленькой, муж уезжал по службе надолго. Конечно. она отца любила, но когда он уезжал, не расстраивалась.  

Даже забывала.

Вы не педалируете тему отца, случайно?

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Когда дочка была маленькой, муж уезжал по службе надолго. Конечно. она отца любила, но когда он уезжал, не расстраивалась.  

Даже забывала.

Вы не педалируете тему отца, случайно?

А при чем тут ваша дочка? Все дети разные, если что. Нет не педалирую.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Феерическая сказал:

А при чем тут ваша дочка? Все дети разные, если что. Нет не педалирую.

 

3 часа назад, Феерическая сказал:

когда мы мимо проходили она орала ужасно папа папа!

 

4 часа назад, Феерическая сказал:

У меня сердце разрывалось. И вдруг он придет? Что делать то? Это получается хочет ходит, хочет нет. А  ребенок страдает. Он конченный отморозок, у него нет ничего святого. Как оградить дочь от этого кошмара? 

Она же маленькая у вас, ее внимание так просто переключить с темы "папа" на что-то.

Какой кошмар? Придет папа, поиграет с дочкой, уйдет, переключайте ее внимание в "нужный" момент. Ребенок страдает, потому что вы "невольно" акцентируете внимание на этом.

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Феерическая сказал:

Потому что он приходил каждый день почти. У нас панорамные окна и когда он приезжал всегда в окно стучался и она махала ему. Потом он заходил. Потом они гуляли. И вдруг резко это прекратилось. Сначала она просто к окошку подходила где папа. Если в дверь кто то стучит бежит с криком папа. Во дворе у нас стоит такая же марка машины как у бывшего и такого же цвета и когда мы мимо проходили она орала ужасно папа папа! 

И все дети разные. Вот старшему сыну вообще всегда по барабану было где мама с папой, дочка совсем другая. 

Вчера вот на почте были. Стоял мужчина спиной крупный такой. Дочь на руках была, как закричит папа? И пальцем показывает... А бывший- урод моральный. В меня не получается сливать всю свою скверность, так он теперь на дочь перешел. Все кого то воспитывает своим отсутствием, наказывает. Амеба простейшая.  Без мозгов и нравственности. 

Тьфу...

 

Вы совершенно зря так агрессивно отзываетесь о бывшем муже. Вы разошлись. Разошлись сознательно. И первое, когда люди расстаются - это раз'езжаются, не живут вместе и сокращают общение до минимума. От того, что взрослые перестали друг друга любить и решили расстаться - страдают дети. Но совершенно ясно, что Ваш бывший муж не сможет уделять дочке столько же времени, как тогда, когда вы жили вместе. Это издержки. Воскресный папа. А если раз'езжаются по разным городам - могут и еще дольше не видеться. Ваш муж может снова жениться, да и Вы ещё вполне можете выйти замуж - кому из ваших будущих понравится ежедневное присутствие бывшего супруга своей половины?

По поводу того, что бывший мало помогает - Вам правильно советуют - рассчитывайте на себя. Вы для того и разошлись, чтобы получить свободу и рассчитывать на себя. Смысл в том, что Вы его продолжаете козлить? Кстати, дочка хоть и маленькая, но чувствует это и ей это ломает психику. Хотите вырастить мужененавистницу?

В том, что дочка ищет папу и нервничает - есть и Ваша вина. Об'ясняйте дочке спокойной, что это не папа, папа уехал, переключайте внимание. Вообще все дети могут закричать "папа" на мужчину в похожей футболке или "мама" на женщину в похожем платье и с похожей прической, к примеру гуляя с бабушкой - бабушка же не бежит козлить мать с отцом - спокойно, с улыбкой переключает внимание.

Вы сейчас не на пользу дочки именно такую линию поведения выбрали. И себе не на пользу.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Жизнь продолжается сказал:

вас же малышка совсем. Почему она так реагирует? 

Реагирует мама. 

 

4 часа назад, Феерическая сказал:

Вчера вот на почте были. Стоял мужчина спиной крупный такой. Дочь на руках была, как закричит папа? И пальцем показывает... А бывший- урод моральный. В меня не получается сливать всю свою скверность, так он теперь на дочь перешел. Все кого то воспитывает своим отсутствием, наказывает. Амеба простейшая.  Без мозгов и нравственности. 

Тьфу...

Вы мне напоминаете одну женщину. она так ненавидит бывшего что сидит на балконе и караулит куда пошел и с кем. А уж сколько маленьких детей меня за жизнь называли папой.. в очереди, ошибаясь, просто называли. И матери улыбаясь спокойно объясняли ребенку что это не папа. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Черный список сказал:

 

 

Она же маленькая у вас, ее внимание так просто переключить с темы "папа" на что-то.

Какой кошмар? Придет папа, поиграет с дочкой, уйдет, переключайте ее внимание в "нужный" момент. Ребенок страдает, потому что вы "невольно" акцентируете внимание на этом.

 

Так я и переключаю. 

 

Только что, Гамлет сказал:

совершенно зря так агрессивно отзываетесь о бывшем муже. Вы разошлись. Разошлись сознательно. И первое, когда люди расстаются - это раз'езжаются, не живут вместе и сокращают общение до минимума. От того, что взрослые перестали друг друга любить и решили расстаться - страдают дети. Но совершенно ясно, что Ваш бывший муж не сможет уделять дочке столько же времени, как тогда, когда вы жили вместе. Это издержки. Воскресный папа. А

Я отзываюсь о нем так, как считаю нужным. Когда он ездил каждый день и я говорила что достаточно пары раз в неделю, что у ребенка должен выработаться своеобразный график, что она должна понимать, что как раз таки папа воскресный. Но у него были свои планы на этот счет. А теперь они поменялись и он решил, что можно вообще не ездить. Просто... не ездить... даже раз в неделю. А потом решит, что хочет ездить. А при том, что опять не хочет. 

 

Только что, Гамлет сказал:

о поводу того, что бывший мало помогает - Вам правильно советуют - рассчитывайте на себя. Вы для того и разошлись, чтобы получить свободу и рассчитывать на себя.

Я только на себя начала рассчитывать, как только дочей забеременела. На него я не рассчитывала вообще как то. Вы тему читали, какие крупные дела я перед разводом сделала? Уж не для того ли чтобы на него рассчитывать? Я для того и разошлась, чтоб на себе еще и его не тащить. Но это его дочь. И у него есть обязанности материальные перед ней. По закону. И пока он не опустился ниже плинтуса, пусть их выполняет. 

 

Только что, Гамлет сказал:

том, что дочка ищет папу и нервничает - есть и Ваша вина. Об'ясняйте дочке спокойной, что это не папа, папа уехал, переключайте внимание. Вообще все дети могут закричать "папа" на мужчину в похожей футболке или "мама" на женщину в похожем платье и с похожей прической, к примеру гуляя с бабушкой - бабушка же не бежит козлить мать с отцом - спокойно, с улыбкой переключает внимание.

Я где то написала, что я делаю по другому? Как вообще по вашему я себя веду? Подбегаю к этому мужику с криками да! Это твой отец- козел! Или говорю это не твой папа, твой папа козел! Вы в своем уме? 

Только что, Гамлет сказал:

 

Вы сейчас не на пользу дочки именно такую линию поведения выбрали. И себе не на пользу.

Цитаты пришлите какую линию поведения я выбрала. Мне очень интересно. Я тоже почитаю.

 

Только что, Ковбой сказал:

Реагирует мама. 

 

Вы мне напоминаете одну женщину. она так ненавидит бывшего что сидит на балконе и караулит куда пошел и с кем. А уж сколько маленьких детей меня за жизнь называли папой.. в очереди, ошибаясь, просто называли. И матери улыбаясь спокойно объясняли ребенку что это не папа. 

Я где то написала что ненавижу его? Мне очень обидно за дочь. И ЭТО НОРМАЛЬНО! Потому что я мать. 

И опять же. Если он слился,  то да пусть... на здоровье.  Я задала вопрос если он качели дочери устроит захотел пришел, захотел месяцами не видно? Мне язык в попу засунуть и позволять это делать? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Феерическая, тоже хочу написать. 

Мой старший сын в возрасте вашей дочки вообще всех без разбору папами называл) Растет с любящим отцом, который все его чихи исполняет.

Даже мужа одной нашей форумчанки при первой встрече  «папкнул»)) 

Я не заостряла внимание, просто не акцентировала.

П.С. Мне кажется, что график посещений - оптимальный вариант. Но будет ли придерживаться отец дочки...

У вас такая обида на мужчин сквозит везде. Желаю вам освободиться в будущем от этого чувства. В любом случае, вы большая молодец. 

 

Изменено пользователем Санитарка
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Санитарка сказал:

@Феерическая, тоже хочу написать. 

Мой старший сын в возрасте вашей дочки вообще всех без разбору папами называл) Растет с любящим отцом, который все его чихи исполняет.

Даже мужа одной нашей форумчанки при первой встрече  «папкнул»)) 

Я не заостряла внимание, просто не акцентировала.

 

И я не заостряю. Отвлекаю, говорю, что на работе и прочее. У меня не называет всех папами. Она четко знает, как выглядит папа, какая  у него машина. Просто этот мужик со спины был очень похож на бывшего. 

Но я как считаю... Папа либо есть, либо нет. Вот такие качели маленьким детям устраивать нельзя. Ты либо исчезни, либо оставайся папой при любом раскладе. 

Я вот и спрашиваю у бывалых: если вдруг он появится, что делать то? Если он придет, то будет вести себя как будто так и должно быть. Ну к примеру придет он осенью? Зиму походит, а на лето опять исчезнет? Сразу скажу, дочка впечатлительная. Ооочень. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Феерическая сказал:

Но я как считаю... Папа либо есть, либо нет. Вот такие качели маленьким детям устраивать нельзя. Ты либо исчезни, либо оставайся папой при любом раскладе. 

Я вот и спрашиваю у бывалых: если вдруг он появится, что делать то? Если он придет, то будет вести себя как будто так и должно быть. Ну к примеру придет он осенью? Зиму походит, а на лето опять исчезнет? Сразу скажу, дочка впечатлительная. Ооочень. 

 

Я бы установила график посещений.

У вас нет границ с бывшим. Почему он ходил каждый день? Вы все свои планы меняли, чтобы подстроить под его посещения?

Зачем разводиться, чтобы видеться так часто?

На месте бывшего я была бы уверена, что вы пойдете на любые уступки и будете ждать. 

Как только вы перестанете свою жизнь подстраивать под него, все само пойдет. 

Если ему нужны будут встречи с дочкой - вы придете к компромиссу. Просто выбрать надо линию поведения,  ее и придерживаться.

У меня муж с бывшей женой не могли сначала по поводу забирания детей. Потом определили дни, когда обоим удобно, и все. И так уже лет 6.

Подруга моя 2 года назад ушла от мужа с 2-хлетней дочкой. Папа их приезжает раз в несколько месяцев.

Но она так занята, что ей некогда. У нее удаленная работа, дочь. Она еще сейчас постоянно читает психологическую литературу, говорит, многое встало на свои места. Злости на бывшего нет. Хотя ребенок у нее непростой по неврологии..У нее куча времени забита реабилитацией - детские центры, санатории, развивайки.

Даже на свидания ходить успевает. Но уже с холодной головой.

 

Изменено пользователем Санитарка
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Феерическая сказал:

Я вот и спрашиваю у бывалых: если вдруг он появится, что делать то? Если он придет, то будет вести себя как будто так и должно быть. Ну к примеру придет он осенью? Зиму походит, а на лето опять исчезнет? Сразу скажу, дочка впечатлительная. Ооочень. 

 

Как я вас понимаю. Я тот самый "бывалый".Ваш муж манипулятор без стыда и совести. Причем понимать это следует буквально. Почитайте статьи про преверзный нарциссизм. 

Как вы думаете почему старший ваш так себя вел, потому что он плохой или вы якобы мямля? Да ничего подобного! Ваш муж манипулировал всеми вами. Нормальные люди перед ним дети в песочнице, а он реальный злой гений.

Более того, хочу вам сказать, что перверзные нарциссы ВСЕГДА присасываются к очень хорошим людям, пусть осознание этого вам будет ложкой варенья. 

Но он не отстанет никогода добровольно. Это зарубите себе как аксиому. И вторая аксиома - он будет добивать до конца. Так как вы дистанциировались(гигантская у вас сила воли однако надо признать) , старший самостоятельный - он будет добивать дочку. Качели - любимый механизм перверзников. Они как вампиры, без этого сдохнут.

Никаких договоренностей он соблюдать не будет, это однозначно. Никаких моральных барьеров и любви, ответственности за ребенка у него нет. Те кто советуют просто в реальной жизни плотно с такими людьми не сталкивались, не поймут. Потому что понять логику морального урода здоровому человеку не дано.

А теперь ложка дегтя - пока дочка маленькая, страдания маленькие, войдет в возраст от 9 лет примерно, начнется самый ахтунг. Вы станете врагом номер один. Бог с ним наши мамашкины страдания, так как будет страдать ваш ребенок я даже описать не смогу. Он сломает ее психику окончательно.

Мой совет - либо бегите и НИКОГДА не давайте им встречаться, либо найдите мужчину, который в прямом смысле слова выбьет желание нос совать на расстоянии 5 километров.  Да, звучит ужасно, но факт.

Даже могу предположить, что дочь вас упрекнет в том, что не дала видеться с отцом. Поверьте это реально самый ничтожный для ее психики выход.

Моей старшей 12, я знаю что говорю. С Богом моя хорошая, на полпути не сдавайтесь!

 

Изменено пользователем Белая река
  • Нравится 6
  • Понижение репутации 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Белая река

+1000!!!

И добавить нечего.

Я ушла от мужа, сыну не было года. На годик тот явился- не появлялся месяца два точно- принес "подарок"- трехрублевый грохочущий-сверкающий "магнитофончик". 

Набил мне лицо, получил сам, ушёл.

Не помню, сколько мы опять не виделись. Сын не страдал точно.

На два года сыну папаня опять явился- укуренный, с таким же другом, в темноте, "одень ребенка, я его в город поведу!". Молодец, чё. Ребёнку через час спать ложиться.

Не дала. Получила скандал на всю улицу. Опять попытался разпустмть руки, да в этот раз промахнулся- в гостях были друзья, один из которых на раз уделал урода. А на следующий день пришел участковый, которому я написала заявление, приложив в качестве доказательств порванное платье, разбитое стекло на веранде и показания соседей. Тот ещё и на бабки попал.

И фсё! Как бабка отшептала! И любовь к сыну куда делась! Я-то, понятно, как была сцукой- куда ж глазоньки-то глядели?- так и осталась. 

И опять ребенок не страдал. Через несколько лет были обещания папенькин купить удочку/велосипед/ взять на рыбалку. Я сразу объясняла, чтобы не ждал и не надеялся. Удочки/велосипеды покупала сама, а потом с нынешним мужем. С ним и на рыбалки ездили и на моря и на турбазы.

Лет 19 сыну было, когда папашка вспомнил о нём и позвонил, пригласил пойти с ним на свадьбу какой-то родственницы. На что сын немало удивился и ответил "нет!"

Я спросила, почему нет. А что я, говорит сын, обезьянка, выводить меня на показ родне? Нахрен они мне нужны?

Папашка тоже удивился, да...

Но потом успокоился, видимо, женился в третий раз, родил себе нового сына- и возит его на рыбалки.

Вот и славненько.

А недавно бывшая золовка- увидела фото сына и сказала- Боже! Как он похож на В! А характер? Хоть с этим повезло тебе?

Повезло, говорю. Что вовремя из вашей семейки удрала и воспитывала сына сама. В то время, как бывший рассказывал по посёлку, что я собираюсь сдать сына в детдом и как он, бедный, по этому поводу переживает.

@Феерическая

Олеся, мой вам совет- изолируйте дочку. Ничего хорошего и доброго такой папа ей дать не сможет. А изуродовать- запросто. На сына посмотрите. И ваше присутствие не помогло. Она маленькая, постепенно привыкнет. А мужу, если заявится- ну, придумайте что-нибудь. А там он и сам сольётся. Надолго их не хватает обычно.

  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Феерическая хочу вас поддержать. Советовать, к сожалению, не знаю что. 

Мою сестру бросил муж, когда их дочери примерно 2.5 года было. И тоже как ваш, то прям люблю не могу. И в больницу, где он лежал, слезно просил привести дочь, и дома пока с ними жил, все тетешкался. По вечерам, немного, но все же. 

 

А как бросил, то первые года полтора иногда навещал. Но тоже, как левая пятка захочет. Алиментов никаких не платит, какую нибудь ерундовую игрушку купит и все.

Последнее время не приезжает. По телефону иногда звонит, разговаривает с дочкой. Ей 5.5 сейчас.

А уж как она его любит и скучает. И говорит, что снится он ей. И без конца спрашивает, почему же папа ко мне не приезжает. 

Но правда, последнее время, стала говорить маме своей, что хочет чтоб папа был. И мы так поняли, что уже она согласна и на другого. Но пока вдвоем с мамой живут.

Но сердце разрывается, видя ее страдания 

  • Сожалею 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Феерическая сказал:

Я вот и спрашиваю у бывалых: если вдруг он появится, что делать то? Если он придет, то будет вести себя как будто так и должно быть. Ну к примеру придет он осенью? Зиму походит, а на лето опять исчезнет? Сразу скажу, дочка впечатлительная. Ооочень. 

Олеся, постепенно приучать дочку к мысли что папа уехал очень далеко и надолго. Чтобы слова "далеко" и "надолго" у нее ассоциировались именно так. И еще... ваш бывший катится по наклонности вниз с ужасающей скоростью... Как все и предполагали. Очень скоро он сопьется до состояния деграданта  и животного. И... вам бы уже сейчас начать отращивать зубы и держать оборону. 

Не надеяться на то что он будет  принимать участие в жизни ребенка, а уже сейчас работать на опережение. Всячески ограждать дочку от его воздействия. Жестоко? Да. Но это- жизнь. Один ребенок уже вырос рядом с ним, хватит. Не факт что ваша генетика возьмет 100% верх в дочке. 

Припрется к дочке- не пускать. Прямым текстом сказать- не фиг крошить психику ребенку. Не ходишь- не ходи. Все вопросы через суд. Пусть там доказывает что он нормальный отец и ему можно общаться с ребенком. Не пойдет  никуда, зуб даю.

Это сугубо мое мнение. Я в детстве была на месте вашей дочери. Врагу не пожелаю. Меня это искорежило так, что до сих пор отголоски звучат. Счастливое детство- это не папа. Это нормальный папа. А если папа как ваш бывший или мой папаня- лучше вообще без него.

Пока вам есть на что жить- хорошо. Можете найти себе небольшую подработку тысяч на пять, чтобы иметь возможность отложить хоть что-то на непредвиденный случай. Это опять же- фриланс. Диспетчер такси, администратор интернет- магазина и пр. Я не знаю, кто вы по профессии- может она вам позволит работать удаленно? Многие девочки с технической специальностью работали в декрете- инженеры, сметчики, бухгалтеры на дому. 

Материнство это очень хорошо, Олеся. Но не стоит упускать из виду то, что за время декрета ваш профессионализм упал, в любом случае. И как только вы выйдете из декрета- жизнь возьмет вас в обойму. Придется с ходу врубаться в работу. Пойдут бесконечные болячки ребенка в саду ( каждая у нас вылетает в 3-5 тыс руб по лекарствам). Поблажек на работе не будет. Поэтому пока есть время- потихонькуу включайтесь в работу, ищите альтернативный заработок хоть немного.

Я проходила это с двумя детьми. 

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Нюра Вадимовна сказал:

Я в детстве была на месте вашей дочери. Врагу не пожелаю. Меня это искорежило так, что до сих пор отголоски звучат

И я захлебывалась в рыданиях после встреч с папой. Сейчас понимаю, случайных встреч. А "плохая" мама и эти встречи отрубила, после того, как полночи отпаивала меня успокоительными.

Потом я стала постарше, стала ездить навещать бабушку по папе. И каждый раз слушала, какой папа хороший, и какая плохая моя мама- разрушила семью. Это потом я узнала от мамы, как она, рванув за ним на "химию" со мной двухмесячной на руках, вытаскивала папаню из чужих коек в бараках. 

И после таких бесед с бабушкой- как папа страдает, бедный, без нас, я приезжала взвинченная. Мама быстро просекла тему, позвонила бабушке и пообещала рассказать мне в подробностях о моем "хорошем папе".

Ну, и меня больше не пускала к ней. 

А окончательно я убедилась в бабушкиной "любви"- когда меня тупо кинули с наследством после смерти отца. Достойными наследниками оказались старшая внучка- любимица бабушки, и младшая- потому что у нее инвалидность и ее было никак не обойти.

Ни на похороны, ни на поминки я не ходила. 

  • Сожалею 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Феерическая сказал:

 

Еще про родителей  и сына хотела добавить.

Прочитав ваши все посты тут на тему родителей, такие выводы.

Родители вас действительно любят, поэтому и квартиру отдали и вмешиваются сейчас так  в вашу жизнь. То, что вмешательство носит токсический характер говорит не о НЕЛЮБВИ, а о отрицательных моментах психики личности. Так вот эти "черные" душевные порывы, как раз и вытаскивает из их души мастерски ваш муж, как истинный манипулятор. В вашем многоугольники ключевой демон - ваш бывший.Они такие же его жертвы. Когда морок спадет(только при отсутствии контакта в течении длительного времени с манипулятором), они будут в шоке.

Что касается сына. Мальчишка рос с этим гадом всю жизнь, он его отец. Вы даже не представляете какой винегрет в его голове, он другой жизни и не видел. По вашим постам я увидела закономерность, что его поведение сильно скакнула в плохую сторону когда вы с мужем помирились после неудавшегося развода. Могло показаться , что он хамил вам от неуважения. Нет. От страха. От страха и беспомощности, что мучитель его психики опять вернулся на круги своя. С точки зрения его психики - вы (такая сильная, порядочная, любящая) не смогли его защитить. Сам ему сопротивляться он был пока не в состоянии. На самом деле миф что физические страдания сильней психических. Тут поймите, я вас не обвиняю, я это прошла. Прекрасно понимаю, что в таких хитросплетениях и с бутылкой не разберешься, а уж тем более вы сами были под влиянием психопата. Поэтому это не обвинение, а лишь констатация факта для вашего понимания, чтоб сделать соответствующие выводы и двигаться дальше.

Теперь самое главное - двигаться дальше нужно, если вы хотите сохранить сына. А это возможно. Он не конченный. То что он со сложным характером говорит о том, что в нем есть что-то светлое и доброе от вас, и это "что-то" активно сопротивляется нехорошему, путем хамства, выходок и т.д. Вас , как говорится, Бог ему послал в свое время. 

Сейчас , перед армией самое время без свидетелей поговорить с ним. Объяснившись, у него будет год обдумать свои и ваши слова.

Советую сесть, изложить без эмоций и ОПРАВДАНИЙ(даже косвенно) свои косяки по отношению к нему. Тут вы должны обсуждать только ВАШИ отношения.Сказать, что осознали как он страдал, как боялся, но не понимали этого тогда. Если будет говорить, выслушайте, не перебивайте, дайте высказаться. Не пытайтесь упрекать, что вырастили его. Наоборот скажите, что рады что вам достался именно он. Скажите, что любите и будете любить, не дадите больше ему бояться и т.д. Предложите подумать и выбрать как жить ему и вам дальше, что вы примете любой его выбор. Будет мальчишка пытаться манипулировать, не ведитесь, не оправдывайтесь, не обвиняйте. Я бы очень удивилась, если бы он не попытался манипулировать, так как берет пример с папы неосознанно. Возможно(скорее всего) будет вспышка негатива сразу или в течении нескольких ближайших дней. У него и вас будет целый год на все, это очень хорошо.

Вы же стратег по типу мышления, я думаю вы понимаете о чем я говорю.

Изменено пользователем Белая река
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень много хочу написать, отвечу ночью. Спасибо всем, всё вовремя! Потому что сегодня бывший прислал смс, что хочет видеть дочь в такое то время! Началось! Время это прошло, я ничего не ответила и я в ступоре, что отвечать. Я не знаю,  что делать в таких ситуациях! Наглый! Только дочь привыкла... 

В общем хочу не отвечать, А там будь что будет.  Или как? 

И еще... чтобы вы понимали образ мужа... здесь форумчанка на этой странице ответила таняэксперт... вот бывший так отвечает на все. Просто сказал охинею, а ты понимай как хочешь. Поэтому еще раз повторю ' диалог не возможен. 

  • Сожалею 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Феерическая сказал:

Очень много хочу написать, отвечу ночью. Спасибо всем, всё вовремя! Потому что сегодня бывший прислал смс, что хочет видеть дочь в такое то время! Началось! Время это прошло, я ничего не ответила и я в ступоре, что отвечать. Я не знаю,  что делать в таких ситуациях! Наглый! Только дочь привыкла... 

В общем хочу не отвечать, А там будь что будет.  Или как? 

И еще... чтобы вы понимали образ мужа... здесь форумчанка на этой странице ответила таняэксперт... вот бывший так отвечает на все. Просто сказал охинею, а ты понимай как хочешь. Поэтому еще раз повторю ' диалог не возможен. 

Жестко поставить условие: или вводишь встречи с ребенком в нормальное русло или проваливай, график такой-то. Или пусть устанавливает график встреч через суд и не дай бог нарушит.

Манипуляциями вы его не проймете, только через суд долбить.

ИМХО: он через некоторое время свалит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Миледя сказал:

Или пусть устанавливает график встреч через суд и не дай бог нарушит.

И не "или", а только так!

Олеся, так ему и напишите, мол, дочка плакала, нервничала, ты то пропадаешь, то появляешься. Подавай в суд, только по решению и графику посещений увидишь дочь.

Думаю, он до суда и не дойдёт.

51 минуту назад, Миледя сказал:

ИМХО: он через некоторое время свалит.

:drinks_cheers:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, счастье есть! сказал:

Олеся, так ему и напишите, мол, дочка плакала, нервничала, ты то пропадаешь, то появляешься. Подавай в суд, только по решению и графику посещений увидишь дочь.

ППКС! Тоже  хотела  так  написать - по  графику, через  суд, с  обязательным условием, чтобы  этот  график  соблюдался.

25 минут назад, счастье есть! сказал:

Думаю, он до суда и не дойдёт.

И  вся  любовь  к  дочери  пройдет. 

В  его  случае - встречи с  дочерью - это возможность  манипулировать  матерью,  то есть Феерической  и  подпортить ей  жизнь.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Золотая лилия сказал:

встречи с  дочерью - это возможность  манипулировать  матерью,  то есть Феерической  и  подпортить ей  жизнь.

Это понятно было в первый месяц, когда он таскался каждый день. К дочке, ага. Проверить, как и с кем Олеся. Проверил. Успокоился. Дальше и дочка каждый день не нужна стала.

Мой тоже поначалу вроде к сыну появлялся, на пять минут, каждый визит заканчивался фразой- ты только ни с кем не спи, я скоро вас заберу.

Куда заберу, зачем, кто собирался? ХЗ. Сам придумал- сам обрадовался.

 

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Феерическая сказал:

Потому что сегодня бывший прислал смс, что хочет видеть дочь в такое то время! Началось! Время это прошло, я ничего не ответила и я в ступоре, что отвечать. Я не знаю,  что делать в таких ситуациях! Наглый! Только дочь привыкла... 

В общем хочу не отвечать, А там будь что будет.  Или как? 

Нет, Олеся, не так. Молчание- знак согласия. Если не ответите, он припрется сам. И будет ломиться в двери, и вам придется его впустить.

Напишите коротко- нет, сегодня не получится. В другой раз как-нибудь. Другой раз наступит не очень скоро, у вас будет время собраться с мыслями. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×