Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Феерическая

Муж устал от размеренной жизни.

Recommended Posts

6 часов назад, Феерическая сказал:

бывший прислал смс, что хочет видеть дочь в такое то время! Началось! Время это прошло, я ничего не ответила и я в ступоре, что отвечать. Я не знаю,  что делать в таких ситуациях! Наглый! Только дочь привыкла... 

В общем хочу не отвечать, А там будь что будет.  Или как? 

А вы и не обязаны отвечать. Он оповестил вас о своих желаниях, но какое отношение к его желаниям имеете вы? Он же не просил вас ни о чем, не спрашивал, не требовал, не заручался вашим содействием. Просто прокукарекал в пространство.

Ведь если он пришлет СМС, что хочет борща и жареной рыбы, вы же просто пожмете плечами и закроете телефон, правда? Не будете впадать в ступор и судорожно метаться - "ой, что ответить, как ответить". 

Вот и тут - пожмите плечами и закройте телефон. Мало ли что он хочет, вас это не касается.

Изменено пользователем Правая нога
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Правая нога сказал:

А вы и не обязаны отвечать. Он оповестил вас о своих желаниях, но какое отношение к его жеданиям имеете вы? Он же не просил вас ни о чем, не спрашивал, не требовал, не заручался вашим содействием. Просто прокукарекал в пространство.

Ну вот вы сейчас прописали алгоритм взаимодействия адекватных людей. А бывшего мужа автора к ним отнести нельзя к сожалению- прогрессирующий алкоголик. 

Зуб даю- если не отвечать, он жеж припрется.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Нюра Вадимовна сказал:

если не отвечать, он жеж припрется.

И пусть припрется. А автора с дочкой нету, они гулять ушли.

Отвечать - тоже припрется, только сначала все нервы автора на свой кулак намотает. А оно кому надо, кроме него?

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Нюра Вадимовна сказал:

вот вы сейчас прописали алгоритм взаимодействия адекватных людей. А бывшего мужа автора к ним отнести нельзя к сожалению

Ну, и автор тоже не так чтоб стопроцентно в адеквате. Слишком вздрючена, причем сама себя регулярно подвздрючивает зачем-то. Для начала можно хотя бы действовать, как адекватные люди, а там начнет и чувствовать, как адекватные. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Правая нога сказал:

Ну, и автор тоже не так чтоб стопроцентно в адеквате. Слишком вздрючена, причем сама себя регулярно подвздрючивает зачем-то. Для начала можно хотя бы действовать, как адекватные люди, а там начнет и чувствовать, как адекватные.

Ну, автор много лет находится в эмоционально нездоровой связке с миром- с родителями, мужем, сыном... Трудно сразу ожидать от нее сверхадеквата. 

Постепенно придет в себя, перестроится, нормально все будет.

У нее просто смазана картина мира. А бывший- прогрессирующий алкоголик, трудно ожидать от него чего-то нормального...

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Санитарка сказал:

Но она так занята, что ей некогда. У нее удаленная работа, дочь. Она еще сейчас постоянно читает психологическую литературу, говорит, многое встало на свои места. Злости на бывшего нет. Хотя ребенок у нее непростой по неврологии..У нее куча времени забита реабилитацией - детские центры, санатории, развивайки.

Даже на свидания ходить успевает. Но уже с холодной головой.

И я постоянно занята. И тоже нет злости на бывшего. Есть конкретная ситуация и обида за дочь. Тут привели пример, будто я уподобляюсь какой то женщине, которая следит за бывшим. Девочки,  я вообще не интересуюсь его жизнью! Не захожу в соцсети, ни с кем про него не разговариваю,  всё разговоры пресекаю. А вот он про меня говорит много. Гадости. Общие знакомые пытаются мне это донести, поэтому я уже трубки не беру. Бывший у меня в черном списке в вайбер и в соцсетях,  потому что когда он напьется, шлет цитаты из песен. 

7 часов назад, Белая река сказал:

Как я вас понимаю. Я тот самый "бывалый".Ваш муж манипулятор без стыда и совести. Причем понимать это следует буквально. Почитайте статьи про преверзный нарциссизм. 

Как вы думаете почему старший ваш так себя вел, потому что он плохой или вы якобы мямля? Да ничего подобного! Ваш муж манипулировал всеми вами. Нормальные люди перед ним дети в песочнице, а он реальный злой гений.

Более того, хочу вам сказать, что перверзные нарциссы ВСЕГДА присасываются к очень хорошим людям, пусть осознание этого вам будет ложкой варенья. 

Но он не отстанет никогода добровольно. Это зарубите себе как аксиому. И вторая аксиома - он будет добивать до конца. Так как вы дистанциировались(гигантская у вас сила воли однако надо признать) , старший самостоятельный - он будет добивать дочку. Качели - любимый механизм перверзников. Они как вампиры, без этого сдохнут.

Никаких договоренностей он соблюдать не будет, это однозначно. Никаких моральных барьеров и любви, ответственности за ребенка у него нет. Те кто советуют просто в реальной жизни плотно с такими людьми не сталкивались, не поймут. Потому что понять логику морального урода здоровому человеку не дано.

А теперь ложка дегтя - пока дочка маленькая, страдания маленькие, войдет в возраст от 9 лет примерно, начнется самый ахтунг. Вы станете врагом номер один. Бог с ним наши мамашкины страдания, так как будет страдать ваш ребенок я даже описать не смогу. Он сломает ее психику окончательно.

Мой совет - либо бегите и НИКОГДА не давайте им встречаться, либо найдите мужчину, который в прямом смысле слова выбьет желание нос совать на расстоянии 5 километров.  Да, звучит ужасно, но факт.

Даже могу предположить, что дочь вас упрекнет в том, что не дала видеться с отцом. Поверьте это реально самый ничтожный для ее психики выход.

Моей старшей 12, я знаю что говорю. С Богом моя хорошая, на полпути не сдавайтесь!

 

Муж- нарцисс однозначно! Я это давно знаю,  много читала про них. Наверно тогда и открылись глаза впервые. Плюс ужасный алкоголизм! Человек вообще не в себе! 

 

6 часов назад, счастье есть! сказал:

Олеся, мой вам совет- изолируйте дочку. Ничего хорошего и доброго такой папа ей дать не сможет. А изуродовать- запросто. На сына посмотрите. И ваше присутствие не помогло. Она маленькая, постепенно привыкнет. А мужу, если заявится- ну, придумайте что-нибудь. А там он и сам сольётся. Надолго их не хватает обычно.

Честно? Я бы очень рада! Он уже показал себя как отец. Но как? Вот он ходил каждый день. Это ставят мне в упрек. Возможно и да, я виновата, но выглядело это примерно так: не приезжай так часто, завтра у нас дела , спишемся . В ответ: а у альбиноса трусы зеленые... И утром стук в дверь. 

 

5 часов назад, Белая река сказал:

его поведение сильно скакнула в плохую сторону когда вы с мужем помирились после неудавшегося развода. Могло показаться , что он хамил вам от неуважения. Нет. От страха. От страха и беспомощности, что мучитель его психики опять вернулся на круги своя. С точки зрения его психики - вы (такая сильная, порядочная, любящая) не смогли его защитить. Сам ему сопротивляться он был пока не в состоянии. На

О О нет! Его поведение было всегда сложным, а  ужас начался во время беременности. Алкоголь, друзья ужасные, нож в кармане, прогуливал школу. А когда со мной остался ужас усугубился в общем то. Закрой дверь с той стороны, это моя комната кого хочу того и вожу, когда хочу тогда пью, перестал работать, хотя до этого работал, мне хамил  ужасно. А я с ребенком на руках. Сейчас он успокоился. Он живет с девушкой, работает, не пьет. 

 

5 часов назад, Белая река сказал:

Не пытайтесь упрекать, что вырастили его. Наоборот скажите, что рады что вам достался именно он. Скажите, что любите и будете любить, не дадите больше ему бояться и т.д. Предложите подумать и выбрать как жить ему и вам дальше, что вы примете любой его выбор. Буд

Я всегда ему это говорю. Что люблю его, что он есть у меня. А какой у него выбор? У него выбор пока один- жить с отцом до армии, потом в армию, А потом пусть выбирает.

 

2 часа назад, счастье есть! сказал:

И не "или", а только так!

Олеся, так ему и напишите, мол, дочка плакала, нервничала, ты то пропадаешь, то появляешься. Подавай в суд, только по решению и графику посещений увидишь дочь.

Думаю, он до суда и не дойдёт.

:drinks_cheers:

А как проходят такие суды? Меня вызовут? Очень важен  мне этот вопрос. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Феерическая сказал:

как проходят такие суды? Меня вызовут

Конечно. Вы же и будете истцом. И вообще, определите по суду местожительство дочки.

Для примера. Моя крестница. Вышла замуж за урода из уродской семейки. Родила сына. Через несколько лет все же решила развестись. Этот дебил ей покоя не давал- и двери вышибал, и бил, и вены резал. 

Я ей сразу сказала- реши через суд. Но там такое дитё- ну, что мы, не люди, разберёмся.

Разобрались, ага. Он забрал ребенка из сада, и не отдавал. Анютка моя под забором два дня стояла, рыдала, отдайте сына, а эти твари ржали в лицо. Папашка и бывший там из ментов.

Тогда она с участковым приехала, ребенка в истерике еле забрали и подала она в суд. Местожительство определили с мамой, отец забирает в пятницу вечером, привозит в воскресенье. И ещё иногда среди недели. 

И не козлит больше. Потому что одно дело издеваться над беззащитной девчонкой, другое дело- решение суда и приставы.

Ну, и дочь замуж вышла, девочку родила и муж её сказал бывшему- появишься, рога сломаю. Понял.

10 минут назад, Феерическая сказал:

не приезжай так часто, завтра у нас дела , спишемся . В ответ: а у альбиноса трусы зеленые... И утром стук в дверь

Напишите в ответ какую-нибудь херь похожую на его бред и не открывайте.

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Феерическая сказал:

Честно? Я бы очень рада! Он уже показал себя как отец. Но как? Вот он ходил каждый день. Это ставят мне в упрек. Возможно и да, я виновата, но выглядело это примерно так: не приезжай так часто, завтра у нас дела , спишемся . В ответ: а у альбиноса трусы зеленые... И утром стук в дверь. 

 

Олеся, у меня в голове только один вариант- посылать матом. По- другому не дойдет уже. Вот просто приперся, стучит, вы- Вася, иди на... Будет ломиться- 02.

Только так. Со временем дойдет. И да, очень жаль что некому ему пригрозить рога поломать. 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Нюра Вадимовна сказал:

очень жаль что некому ему пригрозить рога поломать. 

Эти уроды только так понимают. Увы...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте девочки! И мальчики!)

Пишу в этой теме про материальное, очень надеюсь модераторы не перенесут. 

Люди, у меня с деньгами швах просто! Бывший платит копейки, сбережения потрачены. Хочу сдать свою двухкомнатную квартиру и снять однокомнатную в новостройке. У меня прибавится в месяц 13000 рублей. Сейчас это ощутимо. Кто так делал? Стоит ли? 

Если честно страшновато  с ребенком на съем, но живут же другие.  Что посоветуете? 

 

  • Сожалею 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это в идеале 13 000. А затраты на переезд? А передумают хозяева и опять искать квартиру и тратиться на переезд? А комиссию агенту?  А ваши квартиранты устроят у вас потоп? Понятно, что это все риски. Насколько это произойдет это вопрос, но произойти может.

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Katakomba сказал:

Это в идеале 13 000. А затраты на переезд? А передумают хозяева и опять искать квартиру и тратиться на переезд? А комиссию агенту?  А ваши квартиранты устроят у вас потоп? Понятно, что это все риски. Насколько это произойдет это вопрос, но произойти может.

Вот я обо всем этом как раз и думаю. Затраты на переезд - это разово. Моя квартира тоже новостройка и на 1 этаже, потопа быть не должно в идеале. А вот если попросят съехать- это проблема в плане переезда, но если что к родителям пока. И вот этого, кстати, боюсь больше всего. Дочку мотать не охота. Поэтому и думаю думаю думаю...

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Феерическая сказал:

Здравствуйте девочки! И мальчики!)

Пишу в этой теме про материальное, очень надеюсь модераторы не перенесут. 

Люди, у меня с деньгами швах просто! Бывший платит копейки, сбережения потрачены. Хочу сдать свою двухкомнатную квартиру и снять однокомнатную в новостройке. У меня прибавится в месяц 13000 рублей. Сейчас это ощутимо. Кто так делал? Стоит ли? 

Если честно страшновато  с ребенком на съем, но живут же другие.  Что посоветуете? 

 

Если решитесь на съём, посоветую оговаривать с хозяевами ремонт бытовой техники. Вам с деньгами и так не просто. У нас стиральная машина сломалась на съёмной квартире. И тоже с деньгами швах был. Хозяева нам предложили купить новую или отремонтировать за свой счёт. Хотя поломка была не по нашей вине. Ну и вы, если будете сдавать свою, тоже об этом подумайте. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Феерическая сказал:

Хочу сдать свою двухкомнатную квартиру и снять однокомнатную в новостройке.

Лучше сдайте одну комнату в двушке. Дергаться туда- сюда с вещами и ребенком, а мало ли что... Да ну в пень.

А на бывшего на алименты в твердой сумме подайте.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Нюра Вадимовна сказал:

Лучше сдайте одну комнату в двушке. Дергаться туда- сюда с вещами и ребенком, а мало ли что... Да ну в пень.

А на бывшего на алименты в твердой сумме подайте.

Я не буду жить с ребенком и чужим человеком. И получится плюсом 6000. Зато счетчики в разы возрастут.  Я думала об этом тоже. Но это для меня вообще не вариант. И у меня есть комната в коммуналке, я по идее туда могу уехать, но нет.  А в нашем районе реально снять дешево квартиру. По цене, которой я сдаю комнату. 

 

На алименты подала давно. Платит в твердой сумме. Копейки. Он не работает.  

Изменено пользователем Феерическая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.07.2018 в 20:04, Феерическая сказал:

Здравствуйте девочки! И мальчики!)

Пишу в этой теме про материальное, очень надеюсь модераторы не перенесут. 

Люди, у меня с деньгами швах просто! Бывший платит копейки, сбережения потрачены. Хочу сдать свою двухкомнатную квартиру и снять однокомнатную в новостройке. У меня прибавится в месяц 13000 рублей. Сейчас это ощутимо. Кто так делал? Стоит ли? 

Если честно страшновато  с ребенком на съем, но живут же другие.  Что посоветуете? 

 

Я не знаю в каком городе Вы живёте, но сомневаюсь, что разница в квартирах при сдаче и съёме составит 13000.

Я сдавала двушку. 16 плюс свет по счётчику. Из этой суммы минус квартплата. 

Сейчас буду сдавать однушку. 13 плюс свет и вода по счётчику. Из этой суммы тоже минус квартплата. 

Разница 2-3 тысячи. 

Моя мама живёт в двушке. Уже несколько лет сдаёт комнату девочке-студентке. Вот одна отучилась, уехала. Сейчас другую поселила. Утром девочка ушла, вечером - пришла. На выходные домой уезжает. Студентам, которые в этом городе живут квартиры не надо снимать, а иногородние обычно все уезжают. В холодильнике полку выделила, один комод или шкаф освободила - достаточно. А если Вы сдавать и снимать будете, то где гарантия, что вашу бытовую технику не убьют? Овчинка выделки не стОит. 

Сдавать комнату примерно 7-8 тысяч просят. Но при этом Вам не надо тратиться на переезд, менять место жительства, оставлять квартиру без присмотра. 

15 часов назад, Феерическая сказал:

Я не буду жить с ребенком и чужим человеком. И получится плюсом 6000. Зато счетчики в разы возрастут.  Я думала об этом тоже. Но это для меня вообще не вариант. И у меня есть комната в коммуналке, я по идее туда могу уехать, но нет.  А в нашем районе реально снять дешево квартиру. По цене, которой я сдаю комнату. 

Счетчики в разы не возрастут, если, конечно, не сдать семье. Лампочки поменяйте все на светодиодные, свет вообще копейки будет. 

Я не помню, сколько вашей дочке? Нельзя вообще вариант с садиком, няней на полдня?  Я сына в 1,5 года отдала. Из моей зарплаты минус частный детский сад - оставалось прилично. Но я отдавала по другой причине. Может можно как-то, например, на полдня пристроить ребёнка, а самой, например, на полдня, продавцом выйти. Я несколько раз в торговых центрах видела объявления, что "требуется продавец с графиком по договорённости" или требуется продавец на вторую половину дня". Кстати, частные садики могут брать тоже не на каждый день посещений или на неполный день. 

Изменено пользователем ЛенусЁк
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, ЛенусЁк сказал:

не знаю в каком городе Вы живёте, но сомневаюсь, что разница в квартирах при сдаче и съёме составит 13000.

Я еще комнату в коммуналке сдаю, за 7500. Квартиру буду снимать за столько же. Двушку хочу сдавать 15+ коммунальные- 2000 коммуналка за комнату, получается 13000. 

 

3 часа назад, ЛенусЁк сказал:

если Вы сдавать и снимать будете, то где гарантия, что вашу бытовую технику не убьют? Овчинка выделки не стОит. 

Я много лет квартиры сдавала, ничего не убили. Везло с квартирантами очень.

Я без техники буду сдавать.  

3 часа назад, ЛенусЁк сказал:

Может можно как-то, например, на полдня пристроить ребёнка, а самой, например, на полдня, продавцом выйти. Я несколько раз в торговых центрах видела объявления, что "требуется продавец с графиком по договорённости" или требуется продавец на вторую половину дня".

Чтобы получить те же самые деньги, если не меньше. Тоже думала((( и торговый центр огромный рядом с домом. И варианты при желании найти можно. Но деньги, которые я заработаю,  отдам няне или в частный сад. При этом не видеть дочь. 

 

3 часа назад, ЛенусЁк сказал:

Кстати, частные садики могут брать тоже не на каждый день посещений или на неполный день. 

На неполный день, да. До обеда, 6000 стоит. С учетом, что найду работу с зп 20000- 6000= я буду иметь ровно столько же, сколько от сдачи. Ребенок будет болеть и 20000 мне никто платить не будет. 

Вот и вот... всю голову сломала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Феерическая сказал:

Вот и вот... всю голову сломала

А если вам няней в садик? С ребенком вместе пойти?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Данжи сказал:

А если вам няней в садик? С ребенком вместе пойти?

У нас садик с 3 лет. Нам 2,5.  И у нас нянь перебор. Это самый первый вариант, который я рассматривала. Еще хотела курсы на воспитателя закончить.  Но в сад и воспитатели не нужны. У нас молодежный поселок, сады переполнены. Я еще вариант рассматриваю няней у себя на дому. Но вообще страшно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Данжи сказал:

А если вам няней в садик? С ребенком вместе пойти?

Если не хочется на полный день, можно попробовать вечерней няней. В нашем городе с 16 до 19. Зарплата копейки, но питание и бесплатное посещение детского сада ребёнком.  

7 минут назад, Феерическая сказал:

У нас молодежный поселок, сады переполнены

Тогда понятно. А новый сад у вас не открывается с сентября? Вроде в новостях мелькало.

В нашем районе сейчас охотно берут детей с 2,5, потому что многие как раз разъехались в Южный город и Кошелев. И куча вакансий в садах.

Изменено пользователем Грильяж
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Феерическая сказал:

Я еще вариант рассматриваю няней у себя на дому. Но вообще страшно.

Почему? В вашем молодёжном посёлке должна быть востребована услуга вечерней няни, чтобы родители могли сходить куда-нибудь без ребёнка. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Феерическая сказал:

15 лет моей жизни- коту под хвост. Сын наркоман, бывший муж алкаш озабоченный.

Вы его выгнали? Ну и отлично. Замки смените, золото проверьте - и выпейте вина, за то, что все позади. 

Это уже не ваши проблемы.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Феерическая сказал:

хорошая девушка сглаживает все углы.  Она идеальна для быта,  подружились с дочкой, во всем мне помогает.

В сотый раз убеждаюсь - нефиг быть хорошей девочкой для быта. Хорошо, что сбежала девочка, надеюсь раз и навсегда.

12 минут назад, Феерическая сказал:

15 лет я пыталась из двух идиотов сделать людей. Зачем? Кому это надо было? Что за жертвы? Жила бы в свое удовольствие, покупала шубы, кольца золотые... еще бы и уважали меня может.

Вы в дом-то больше не пускайте пасынка. У вас же дочка растет, зачем ей эти скандалы видеть. Девочку - можете пустить, многие сдают комнатку студенткам. Или иногородним молодым специалистам. 

Жаль конечно, что столько ваших усилий не оправдались. Но наверное зачем-то это вам тогда было нужно, какие-то плюсы вы в этом видели. Теперь главное - дочь уберечь, не воспитать в скандалах и удобной девочкой для быта вот таким пасынкам...

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кофейная гуща сказал:

Вы его выгнали? Ну и отлично. Замки смените, золото проверьте - и выпейте вина, за то, что все позади. 

Это уже не ваши проблемы.

Я не пью. Вообще. Выгнала я его. Золото сразу проверила, первым делом. Все на месте. Но оно и спрятан было так, что я его сама еле нашла. )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×