Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Феерическая

Муж устал от размеренной жизни.

Recommended Posts

Олесенька 7

Вы поймите, что МОЖЕТ такое быть, что у вашего мужа есть какая-то женщина. Теоретически это может быть с любым человеком. И у кого хорошая семья, и у кого плохая, и у кого скандалы, и у кого любовь-морковь. Не застрахован никто от этого.

У вас проблемы с мужем между вами. Если вы будете проецировать их на третьего человека - вы их не решите, а усугубите. Разбирайтесь между собой. Вашего мужа что-то раздражает в вас не потому, что кто-то у него там есть, а потому что с вами что-то не так. Вы сами это написали, что вы изменились и ведете себя по-другому. Вы ведете себя так, как вам хочется. Только вашему мужу известно, как он к этим вашим хотелкам относится. Другой бы прикидывался, улыбался и любезничал, а этот в открытую выражает недовольство - это УЖЕ хорошо. Как вы таких элементарных вещей не понимаете, прожив вместе столько лет!

Вам, конечно, будет морально легче свалить вину на кого-то другого. И потом на форуме написать, что мол вот, пришла такая коза и увела мужа. И все вас будут поддерживать и жалеть. Только поймите, что никакая коза на свете не заставит мужа беситься на свою жену. Да, муж может воспылать некими чувствами к козе, но это вовсе не значит, что автоматом только по этой причине жена станет объектом издевок, насмешек и игнора. Не бывает так.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олесенька 7

Я бы домой после такого не пришла вообще.

Я бы тоже, как и Isamar.

Я говорю, ты же только что говорил, что не смотрел, говорит, что посмотрел, но просто так.

Вы говорите, что не пилите его? Да где же. Лицо поравнодушнее, ведь всё равно ни в чём не признается, а то что у него солнечная, это факт, я в этом деле собаку съела, эксперт так скать.

wink.gif Хочется вам посоветовать не заморачиваться, устроиться на работу, чтобы с людьми общаться, полюбить себя снова, как и до замужества, а на него прибор положить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ЧТО?

Первые признаки паранойи. laugh.gif

Олеся, кончайте копаться в прошлом и искать причины, следующая стадия будет - кто виноват, а затем - извини дорогой.

Возьмите паузу и дольше она будет тем лучше. Хотя бы кровь вам пить не будет какое-то время и то счастье.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему скромному – закис мужик, как трехдневный борщ. И глядишь, скоро забродит…налево. Заскучал с Вами, были зажигалкой, стали тихой гаванью. Ругаться искрить уже перегорело, комбайн не заводится. Он Вас на скандальчик провоцирует – Вам трын-трава.

Все эти переодевания, тату и смены имиджа, как я поняла, делаете для себя. Есть такие женщины, коим просто так приятно меняться или к весне, например. Можно, конечно, сказать: «Любимый ради тебя я потратила пятьдесят тысяч рублей на смену имиджа и обновление гардероба. Чисто из-за нашей любви».

Олесенька 7

Хотите искать женщину? Подойдите к зеркалу. Как мне кажется, Вам с себя нужно начинать.

Урия Гип

Попробуйте разораться в ответ и устроить скандал, расплакаться, выплеснуть на него энергию...Если сразу станет довольным и ласковым - значит, точно вампир.

Тогда давно уже с повышением должности нашим директорам заодно нужно присваивать статус вампира. После домашнего скандала обычно тишина и покой, осколки в совочек заметаются, супчик вчерашний греется. А не снова череда скандалов, так и до развода можно доскандалить.

Морская волчица

А закатите-ка вы ему скандал, дикий такой, с битьём посуды например.

Вместо пургена сразу от запора застрелиться предлагаете? Не советую. А вот порциями свою страсть ему выдавать не повредило бы.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олесенька 7

А нельзя через вашу подругу, работающую с ним в одной организации, просто пробить, дарили ли коллеги-девушки своим мужчинам подарки и был ли это именно тот подарок, который он принес с работы? Все равно в компании девушки из разных отделов обсуждают между собой, кто что "своим" мужчинам дарил, вот она заодно и уточнит... Как правило подарки коллегам дарят либо одинаковые всем, либо примерно в одной ценовой категории - подарок вашего мужа вписывается в эти варианты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Isamar

Да, муж может воспылать некими чувствами к козе, но это вовсе не значит, что автоматом только по этой причине жена станет объектом издевок, насмешек и игнора. Не бывает так.

Бывает. Причем бывает так часто, что стало уже просто классикой жанра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олесенька 7

Я его спрашиваю, ну типа, а откуда они узнали, что ты это хочешь, ты рассказал наверно кому то? В ответ такой ор! Что я ревнивая, что он вообще домой больше ничего не принесет, что я его достала своими подозрениями! А я просто спросила. ПОтом он начал говорить что он эту вещь не хотел, представляете? Я говорю, ты что кипишуешь, успокойся, он еще сильнее орать, а потом вот привел пример с братом и сказал что не хочет идти домой.

Аааааааа! Похоже на бабу.

Слушайте, вы говорите, что ваша подруга работает с ним, так пусть она технично узнает в его отделе, что ему подарили.

Может он эти подарки и не с работы вовсе принёс.

Но всё таки похоже на женщину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может он эти подарки и не с работы вовсе принёс.Но всё таки похоже на женщину.
Всё очень просто. На работе, как правило, дорогих подарков не дарят...

Дарят мыльно-рыльное, бутылки, зажигалки..., что-нибудь забавное-креативное, но однозначно не особо дорогое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только поймите, что никакая коза на свете не заставит мужа беситься на свою жену.

Как раз наоборот. Чтобы совесть умаслить, изменяющий сначала провоцирует, потом обижается и идет жаловаться. Классика жанра. Обычный Треугольник Карпмана.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Бывает. Причем бывает так часто, что стало уже просто классикой жанра. 

       

В словах Исамар наверное есть доля истины, все-таки будь в отношениях у мужа и жены все в порядке, то может и любовниц бы не заводилось. Но то что мужчины не придираются к женам при появлении любовниц в их жизни, полный бред. Это первое что происходит. Я это даже по отцу своему знаю. Боже мой - он мог ходить по кухне в поисках к чему бы прикопаться. Маме необязательно было даже присутствовать для того чтобы его раздражать. Он находил какую-нибудь кастрюлю с плохо промытой крышкой или сдохнувший в холодильнике баклажан и это был повод для оскорблений. Но это конечно же не любовница виноватаwink.gif Это все потому что мама не следила за крышками с баклажанами.

Любовница может и не виновата, но мужиков реально раздражают их жены, если перед глазами сравнение, в которое он в данный момент влюблен.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изумрудная

В словах Исамар наверное есть доля истины, все-таки будь в отношениях у мужа и жены все в порядке, то может и любовниц бы не заводилось

Да никто не застрахован ни от соблазнов, ни от любви. Прекрасные отношения могут посодействовать более бережному отношению к пострадавшей стороне, но и то не факт.

Потому что никому не хочется чувстввоать себя козлом, проще жену выставить козой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я ведь все-таки не мужик... так что опять же не претендую...

Но я тем не менее буду настаивать на том, что раздражает человек сам по себе, что-то в нем конкретно, тем более какие-то изменения, а не факт появления где-то там кого-то там. Это фатальная ошибка всех пар, которые хотят СОХРАНИТЬ отношения. А я увидела в словах автора, что она хочет их сохранить.

Был бы по-другому поставлен вопрос - хочу знать правду. Хочу дать в морду. Хочу развод в своих интересах. Хочу поделить. Хочу "показать кузькину мать". Вот тогда и я бы по-другому говорила.

Но тут идет речь об отношениях, вот я про них и пишу. В любой паре надо обращаться к паре, а не к третьему лицу. Порой весьма мифическому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Isamar

Я тоже хотела, потому что надежда умирает последней.

Хотя может быть я как раз не объективна в данном случаи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Isamar

Классика - Анну Каренину начали раздражать уши мужа после того, как появился Вронский. Уши-то и раньше были.

А уж не так сидишь, не так свистишь, бардак развела - да это тоже классика. Ну, потому что действительно, никому не хочется чувствовать себя козлом. И если действительно есть кто-то, от кого бабочки в животе - жена может раздражать просто потому, что мешает быть с другой женщиной.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олесенька 7

Как я вас понимаю. У меня также начиналось 18 лет жили душа в душу. Везде вместе, встречал с работы, даже с магазинов. А поом как отрезало. И не помогли ни скандалы, ни бельё, ни чулки с фартучком.

А началось всё с молчания и взрывов гнева unsure.gif Причем на ровном месте. Потом начались СМС, о том, чтобы я не держала лапусю за горло, потому как я хреновая и семья у нас хреновая (и коза моя дура). biggrin.gif

Припёрла к стенке. Ответ - "Не верь никому, кто хочет нас разлучить". На день рождения - очень дорогая рубашка из натурального шёлка.

- confused_1.gif

-Мужики на работе подарили.

Смотри, какие мужики. По бутикам ходят и мерки знают.

Мне говорили - ""Борись за семью". Работала на репетиторстве половину лета, без выходных. Поехали на море. Это был самый кошмарный отдых моей жизни. До того было тошно от его злости, грубости и равнодушия, что заплывая глубоко в море, ревела как белуга. А он в это время переписывался СМСками со своей шлюпкой. В туалет с телефоном бегал.

А потом начались прятание телефона, утаивание немалой части зарплаты. На все мои вопросы и попытки сесть поговорить "Тебе что, так не живётся?" И что на это можно ответить?

Олеся, я не знаю, что делать в такой ситуации. Я предложила выбирать. Выбор оказался не в пользу семьи.

Хочу пожелать вам выйти из этой ситуации с наименьшими потерями.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Isamar

Но тут идет речь об отношениях, вот я про них и пишу. В любой паре надо обращаться к паре, а не к третьему лицу. Порой весьма мифическому.

В этом полностью соглашусь.

Поэтому я бы именно мужу озвучила, что меня подобное отношение не устраивает и отошла бы в сторону. Нужна, пусть меняет отношение. Или проваливает.

Но колотиться годами, как свинья на веревочке, я бы не стала. У меня столько здоровья нет. no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

я бы именно мужу озвучила, что меня подобное отношение не устраивает и отошла бы в сторону.

Олеся уже два года, как в стороне топчется и ждет нужна она или не нужна. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Не знаю, каким образом жена может помешать быть с другой женщиной, если этого так сильно хочется и все это так серьезно.

Мечта поэта

Ну вот, вы ультиматум поставили - проваливай. Вопрос только в том, устраивает ли автора, чтобы муж тотчас же взял и провалил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внучка Кащенко

В сотку. Только я оказалась терпеливей и прошла это 3 раза.

Сейчас вспоминаю и думаю зачем угробила столько лет, столько любви, и преданности на человека которому это на хер не упало. Я ему просто никакая не нужна - ни хорошая, ни плохая. Че жил? Ведь не держала. Наверное просто очень удобная. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изумрудная

Олеся уже два года, как в стороне топчется и ждет нужна она или не нужна.    

Ничего подобного, она в себе переваривает уже два года и пытается сохранять видимость отношений.

А я говорю о сознательно принятом решении отпочковаться от мужа и жить своей жизнью, пусть и под одной крышей. И пусть он её возвращает, если надо. Ну а если не надо, пусть идёт туда, куда надо. Насильно сердцу мил не будешь.

Isamar

Ну вот, вы ультиматум поставили - проваливай. Вопрос только в том, устраивает ли автора, чтобы муж тотчас же взял и провалил.

Нет, не ультиматум. Я бы сказала мужу, что со мной в подобном тоне разговаривать не надо. А если он после этого решит проваливать, так это его добровольный выбор. А может постараться отношения наладить.

Хозяин - барин hmm.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

А если он после этого решит проваливать, так это его добровольный выбор. А может постараться отношения наладить.Хозяин - барин 

Так он и будет продолжать в том же духе. Он же привык уже. И пока Олеся сама его не погонит (а она гнать его не собирается), то так и будет в доме холодная война. Вот радости-то Олесе. Получается опять все на ее плечах - потому что никогда он по собственной воле не признает ни бабу на стороне, ни свою неправоту. Вот потому и идет разговор о возможности любовницы в его жизни, потому что лично мне обиднее всего в такой ситуации было бы оказываться все время в роли истерички и неизвестно чего напридумывавшей себе, тоже мне коза отпущения. Где тут недовольный смайлик? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так он и будет продолжать в том же духе. Он же привык уже.

А дальше, у меня в этой ветки, будет роль кошки Мурёнки из сказки Бажова:

- Правильно говоришь. правильно. ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Isamar

Не знаю, каким образом жена может помешать быть с другой женщиной, если этого так сильно хочется и все это так серьезно.

Одна из причин - чувство долга и благодарность.

Это не так мало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я могу сказать по себе, что иногда бывает такое состояние, что все в партнере вдруг начинает раздражать. Вот буквально все - как ест, как спит, "как летит и как стоит". Причем даже такие мелочи, на которые раньше вообще не обращала внимания, начинают бросаться в глаза и разрастаются до угрожающих размеров. Доходит до того, что ночью лежишь рядом и не можешь спать, потому что раздражает звук его дыхания. Причем, человек-то остался тем же самым, и делает все то же, что и раньше, причина не в партнере, а у меня в голове.

Я не знаю, с чем это связано, и как это объяснить, у меня возникало спонтанно, и так же спонтанно проходило, так, что потом я вспоминала тогдашние свои мысли и удивлялась, как я могла такое думать.

Как преодолеть в себе это состояние, я тоже не знаю, мне только удавалось себя контролировать, чтобы не позволять тому, что было внутри, вырываться наружу, хотя, конечно, все равно прорывалось по мелочам. Это можно только пережить, перетерпеть.

Но у меня достаточно высокий самоконтроль, если же его нет, картина будет выглядеть, примерно, как у мужа Олесеньки.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×