Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Феерическая

Муж устал от размеренной жизни.

Recommended Posts

Ну в общем слушайте последние новости. Вместе с моим мужем работает один очень мой хороший знакомый. Мой знакомый и муж взял его на работу. Мы с ним год вообще не общались, потому что у них там какие то терки с мужем. Я ему сейчас позвонила, и прям в лоб спросила, что там у моего благоверного. Нет, девочки, как я и говорила- ничего и даже больше на работе в обеденный перерыв он тупо смотрит фильм какой нибудь. Т.е ни в аське там скрытой от меня сидит, ни на сайте знакомств, а смотрит фильм. Так...

Но еще этот друг мне сказал, что на работе он ведет себя точно так же, как со мной дома. Он озверел. Редко услышишь от него нормальное слово, сплошная злость и мат. И как говорит мой товарищ, что ему корону поправить надо. Что он ощущает себя маленьким царьком в своем государстве и упивается своей властью. И ощущает на себе полностью это вся рабочая собратия. Да.

Домой он не пришел пока, хотя уже должен. Значит обиделся. Видимо он увидел во мне бунтовщика в своем маленьком царстве- государстве.

Про тот подарок- он дешевый, просто мы не знали где его купить. А тут- опа. Товарищ говорит, что на женщину я должна думать меньше всего, а вот то, что я расслабилась- это да. С ним расслабляться нельзя.

Этот товарищ был моей подругой 10 лет. После того, как они стали работать с мужем, отношения сошли на нет. Ну вот сегодня поговорили, и злорадство девочки... с его стороны было сплошное злорадство. Сейчас с женой обмусоливать начнут. Но мне по фигу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изумрудная

Так он и будет продолжать в том же духе. Он же привык уже. И пока Олеся сама его не погонит (а она гнать его не собирается), то так и будет в доме холодная война. Вот радости-то Олесе. Получается опять все на ее плечах - потому что никогда он по собственной воле не признает ни бабу на стороне, ни свою неправоту. Вот потому и идет разговор о возможности любовницы в его жизни, потому что лично мне обиднее всего в такой ситуации было бы оказываться все время в роли истерички и неизвестно чего напридумывавшей себе, тоже мне коза отпущения

Он привык к чему? Дерьмо сливать? Про это и речь. Один раз на место поставить и повернуться задом.

И жить своей жизнью, не заглядывая ему через плечо, какие он там подарки носит и в каких мешочках.

Нет, ну можно еще правду нарыть и со скандалом развестись. Тоже выход. hmm.gif

А я бы пользуясь мужниным баблом, нашла работку не бей лежачего, или учиться бы пошла и любовника завела бы. cool.gif

Выживать на макаронах с разбитым сердцем? dulya.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внучка Кащенко

да, бывает. Но ведь не 2 года.

Да, жить так два года невыносимо. Зачем так мучить жену и мучиться самому, мне не понятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урия Гип

Зачем так мучить жену и мучиться самому, мне не понятно.

А он не мучается, он наслаждается...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Выживать на макаронах с разбитым сердцем?

К счастью мне это не грозит. Материальное меня волнует сейчас меньше всего.

И жить своей жизнью, не заглядывая ему через плечо, какие он там подарки носит и в каких мешочках.

К этому тоже привыкнуть надо. Я половину жизни с ним прожила. Буду учиться.

Да, мы не 2 года так живем. Два года назад начались первые звоночки. Вот так ужасно стало наверно с лета.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олесенька 7

Скажите пожалуйста, а обследование состояния здоровья ваш муж давно проходил? Некоторые хронические заболевания сильно сказываются на характере человека. Например, приступы беспричинной злости могут указывать на нелады с желчным пузырем, и т.д.

Может быть, вам попробовать порасспрашивать его, как он себя чувствует? Ведь мужчины часто не любят обращаться к врачам, жаловаться, терпят до последнего. Не могут его беспокоить какие-нибудь хронические боли? Мне вот это его постоянно подавленное состояние очень не нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олесенька 7

К счастью мне это не грозит. Материальное меня волнует сейчас меньше всего.

Господи, Олеся! Деньги есть, здоровье есть. Неужели больше нечем заняться, кроме как мужа ревновать?

Да насрать на него с его выкрутасами. Жизнь прекрасна, глупо её тратить на чужие бзики.

Может, влюбиться? g.gif

Урия Гип

Некоторые хронические заболевания сильно сказываются на характере человека. Например, приступы беспричинной злости могут указывать на нелады с желчным пузырем, и т.д.

Болеет, пусть лечится. Ннефиг на окружающих свою желчь сливать.

Я про то и говорю - пора на место ставить, что бы за этим не стояло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урия Гип

Скажите пожалуйста, а обследование состояния здоровья ваш муж давно проходил?

Каждый год проходит. Вот в последний раз оказалось, что у него ужасно высокое давление. Медосмотр три раза проходил и прошел только благодаря тому, что перед ним выпил таблетку давление понижающюю.

Мечта поэта

Неужели больше нечем заняться, кроме как мужа ревновать?

Так я его не ревновала в том то и дело. biggrin.gif Вот вчерашний невинный вопрос привел к таким результатам.

Может, влюбиться?

В точку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урия Гип

Девочки, я могу сказать по себе, что иногда бывает такое состояние, что все в партнере вдруг начинает раздражать

У нашего пола это называется ПМС.

У мужчин как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олесенька 7

Вот в последний раз оказалось, что у него ужасно высокое давление.

Чеснок понижает давление. И еще куча всего. Но надо знать причину. А почему вы игнорируете "ужасно высокое" давление? blink.gif Так до инсульта можно доиграться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

А почему вы игнорируете "ужасно высокое" давление? blink.gif Так до инсульта можно доиграться.

Ну он пьет какие то таблетки курсами. К врачу идти конечно же не хочет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олесенька 7

оказалось, что у него ужасно высокое давление.

Вы знаете, высокое давление - это не шутки, чтобы просто так от него отмахнуться, выпив таблетку. Это признак какого-то более глубокого неблагополучия в организме, возможно, с почками. У хронических почечников тоже бывают очень неприятные сдвиги в характере.

Вам Мечта поэта правильно говорит, ищите причину.

Да, еще самый важный вопрос все время забываю задать: у вас две собаки, как муж себя ведет с ними? Как собаки на него реагируют?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Isamar

надо хотя бы перестать его выбешивать. Не знаю как именно, потому что не знаю, что конкретно выбешивает данного мужчину

Бывает, что факт существования человека рядом раздражает.

Вроде ничего плохого не делает, а раздражает. Даже тем, что слишком хорош. Перед слишком хорошим ещё и стыдно будет от собственной неблагодарности. Тут, ясный пень, дело не в человеке, а поменялось твоё отношение к нему.

Олесенька 7

Хочется орать и скандалить, поставить его на место. Но это даст что нибудь? И будет ли он меня слушать вообще

Ну на место ставить нужно. В ответ на хамство, например. А не после того, как вы себя накрутили за весь день, дорога ложка к обеду.

Изумрудная

то что мужчины не придираются к женам при появлении любовниц в их жизни, полный бред. Это первое что происходит.

Часто, но не обязательно, зависит от мужчины. Есть такие мужчины, которых устраивают любовные треугольники и ничего менять не желают. Им легко в треугольнике - дома сыто, у любовницы мягко.

Мечта поэта

говорю о сознательно принятом решении отпочковаться от мужа и жить своей жизнью, пусть и под одной крышей. И пусть он её возвращает, если надо

Соглашусь. Вот таки когда он будет видеть, что его метания Олесе по барабану, ему, может, и захочется снова тихой гавани. Вот пусть и постарается вернуть себе, что потерял.

Знаете ещё как бывает? Вот бывает, что на ровном месте человек раздражает. Прямо поубывав бы. А потом что-то случается - ты понимаешь, что мог бы потерять его и становится страшно от своей слепоты.

Вот только как бы ещё и эмоционально отпочковаться?(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну у моего бывшего тоже было - подарок с работы принес. На 14 февраля. Ну принес и принес, мало ли, на работе подарили. Я и внимания не обратила, так нет, начал блеять, что мол, одну женщину подвозил, а она пьяненькая ехала и подарок в машине забыла. После нескольких его повторов, в голове начало проясняться - подарок мужской, бритва и туалетная вода, но самое главное - он никогда в жизни в свою любимую машинку не посадит никого постороннего, ни за что и никогда! А тем более пьяного или пьяную! Подумала, закралось что-то в голову, но потом подумала - нееет, ему же некогда, он с работы домой, в выходные дома, да и позариться особо не на что...

Тридцать три ха - ха! Примерно в то же время, еду с работы домой, обычно слушаю хит fm, а тут как назло радио само переключилось, как в сказке, на радио Дача, он его слушает. И там приветы передают - поздравляю ..... имя фамилия с первым днем весны и передает песню - Снег кружится. Так я, идиотка, подумала что фамилия не редкая, мало ли... она, конечно не редкая, но не Иванов, Петров...

Олеся, не бывает такого, ну вот чтобы на ровном месте, вдруг обрыдло ему все, настолько. Не вините себя, Вы не виноваты ни в чем. Ни в бардаке, ни в том что перестали зажигать. Задницей к нему и пусть молча пыхтит, на вас негатив не сбрасывает. А жизнь все расставит по местам, это она умеет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

Вот только как бы ещё и эмоционально отпочковаться?( 

Перенаправить энергию в другое русло. Найти увлечение по душе - хобби, мужчину, подругу...

Надо, чтобы было интересно жить. А циклиться на дурном характере мужа не интересно no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

Не может факт раздражать. Раздражают какие-то действия. Или бездействия. Взгляды, мнения. Привычки, в том числе и вредные. Опять же - пусть я не права - но когда человек слишком погружается в домашний быт, и для него это становится смыслом жизни - я прекрасно понимаю, вот на собственной шкуре ощущаю, как сильно это может выбешивать. И это я - женщина. Представляю, что при этом чувствует мужчина - умножить на двадцать. Как минимум.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Isamar

Не может факт раздражать.

Может. Особенно если было что-то яркое с другой женщиной и они расстались из-за того, что мужчина женат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олесенька 7

А если просто не думать сейчас об этом и не пытаться подстроиться под настроение мужа?

Понимаете, бывают такие периоды в жизни (и Вы сами знаете об этом), когда просто надо "перебеситься". Что там у мужа в голове - одному Богу известно, да и вряд ли он сам порой отдаёт себе отчёт в том, что его конкретно раздражает.

Постарайтесь не воспринимать его взбрыки серьёзно. Как ветер, который шумит - Вы ведь ничего ветру не сделаете, никак не повлияете. Пройдёт время - сам утихнет. Это не значит, что надо просто стать мраморной бесчувственной статуей. Просто научитесь мимо сердца пропускать его замечания и придирки. Делайте то, что по душе и сердцу. Не надо в безуспешных попытках возобновить накал страстей выпрыгивать из юбки и штанов, лишь бы угодить и предотвратить. Что-то происходит между вами, причина может быть в мельчайших деталях, которые даже и Вы не вспомните. И муж помнить не может, но не приятное "послевкусие" его может мучить.

Одним словом, полностью положитесь на данном этапе на судьбу. Если вам хочется одиночества - изъявите желание почаще уезжать в загородный дом, хочется поменять стиль - меняйте, но только это должно быть желание разобраться в себе, а не попытка искусственно что-то симулировать.

Вам сейчас надо научиться жить без оглядки на реакцию мужа. Будьте собой. Это лучшее лекарство. Для вас двоих. И лучший учитель. Следуйте своей интуиции, и полагайтесь больше на неё. Больше чем Вы сами никто вам не поможет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Особенно если было что-то яркое с другой женщиной и они расстались из-за того, что мужчина женат

Домой придёшь, там ты сидишь(с) huh.gif

Меня реакция на замечание жены про подарок удивила. Вот когда рыло в не пуху, отшутишься, даже посмеёшься - мол, ревнуешь? Ну а тут прямо классика - "лучшая защита - нападение."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олесенька 7

вы все таки зря не придаете большого значения связи между ужасным поведением и самочувствием Вашего мужа. У моего- гипертоничекая болезнь, плюс - проблемы со щитовидкой; но пока он об этом не узнал и не лечил ее толком, я испытывала на себе все последствия вспышек его плохого настроения - дома находится было совершено невозможно. Прошел курс лечения, принимает постоянно препараты для нормализации АД. И настроение его стало гораздо ровнее, и гневается реже. Плюс еще постоянно пьет успокаивающие травки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я отмету всех баб и поддержу то, что написала Вельвет

Тоска и депрессия, авитаминоз и маразм. 

Может, взять и как в анекдоте, "завести козу", т.е. придумать какую-то общую грандиозную задачу-проблему, на решение которой нужны силы и время

Ну да, ханра и скука. Жена такая домашняя никуда не денется

Мужчины на такие мелочи вообще внимания не обращают

Угу. Мой мне как-то подарок в пакете с рекламой машинных масел принес. Классный, говорит.

Олесенька 7

он сейчас будет строить из себя оскорбленного, опять не будет со мной разговаривать.

И вы не разговаривайте, раз ему не надо. Ноль внимания, фунт презрения.

Если разлюбил, развод все равно неизбежен, вопрос времени.
Ну и сказать ему:

- Хватит морду кирпичем делать. Разлюбил - развод и девичья фамилия.

Если это не так, сразу очухается и поймет, что перебор.

он ощущает себя маленьким царьком в своем государстве и упивается своей властью

Так надо периодически с трона опускать. У моего тоже заходы бывают.

Но я знаю противоядие. Надо чтобы прЫнц понял, что принцесса на взводе и настроена решительно. Не обязательно устраивать скандал. Можно обидеться, влючить игнор, прекратить ублажать. Чтобы обычная размеренная жизнь как-то изменилась и заставила задуматься.

Вот в последний раз оказалось, что у него ужасно высокое давление.

Ну он пьет какие то таблетки курсами

А вот про давление и самоубийства - это серьезно. К доктору его, и напугать предварительно.

Подруга Ночь

Прошел курс лечения, принимает постоянно препараты для нормализации АД. И настроение его стало гораздо ровнее, и гневается реже. Плюс еще постоянно пьет успокаивающие травки

drinks_cheers.gif

Своего затащила к медикам только тогда, когда наша подруга - врач его инфарктами и инсультами застращала. Обследовался, получил лечение, ушел с руководящей должности во избежании стрессов - очень помогло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буль-Булька

Если просто

хандра и скука.
, то почему на работе тоже поведение истерическое?

Олесенька 7

Настораживает меня его здоровье. Если, как Вы пишете, врача муж посещать не собирается, то откуда "какие-то таблетки курсами"? И вообще, что значит, "какие-то таблетки"? Не знать, какие лекарства муж принимает - это нормально?

И что значит давление "ужасно высокое"? Вы и цифр давления мужа не знаете?

А что, если у него опасный диагноз, и он о нем знает, потому и бесится? А Вы переживаете из-за кулечка "для моей любви".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж пришел с запахом алкоголя. В обычной своей жизни я бы просто не разговаривала или ушла куда нибудь, но не сегодня. Сказала, что хочу поговорить, серьезно. Я ему сказала, что вижу что раздражаю его, что если вопрос просто в быту, то быт мы менять не будем, но мы больше не муж и жена. Он может остаться дома в любом случае ( у нас вся недвижимость сейчас в деле, кроме загородного дома, но он далековато от города, там снега зимой не начистишься), поэтому идти ему некуда, я это понимаю, мне это и не надо. У нас нормальная квартира, разместимся. К тому же все в этой квартире, хоть она и моя делалось за его счет, а это практически еще одна квартира. Я к тому, что проживать здесь он имеет полное право.

Ну значит говорю, ты останешься, но спать будем в разных комнатах и жить разными жизнями, поэтому за это не переживай. Раздражаю? Давай жить как в коммуналке, и не сливать помои друг на друга.

Конечно мы помирились. Он сказал, что его да все бесит, и на работе и дома, что он стал злой как собака, будет пробовать меняться. Я сказала, что не позволяю с собой ему так разговривать. Будет ли он меняться? не знаю. Это опять просто время. Сейчас подзабудется и начнется все заново. Он да, хочет чтобы я работала, озвучил это сейчас. Говорит, что я изменилась, стала слишком задомашненная. Короче, как будто ничего и не было, но от этого не легче.

Урия Гип

Да, еще самый важный вопрос все время забываю задать: у вас две собаки, как муж себя ведет с ними? Как собаки на него реагируют?

Катя, со всеми животными все супер. На тренировку одну из собак возит он. Гуляем каждый день с нимим вечером не менее двух часов (не считая морозов), если надо в ветклинику уходит с работы. Когда собаке хвост отрубило вдвоем рыдали лежали. Я постоянно подбираю котят, выхаживаю их, пристраиваю, трачу на это деньги, в основном его в общем то. Он никогда мне ничего не говорит, вместе со мной отвозит их по приютам, возит в ветклиники. Для собак он вожак однозначно, они его очень любят. Скажем так, к сыну он относится хуже, чем к собакам, что есть то есть. Он очень редко ласков с ним. А собак и котов постоянно обнимает и целует.

У него появился один единственный бзик- это его хамство и вспыльчивость. Нежелание со мной общаться временами. У нас последние три года были сложные, странные даже какие то. Конечно все это сказалось, но это не дает ему права так себя со мной вести и говорить мне гадости.

Да я сама его разбаловала. Я сама внушила ему какой он молодец, сколького добился и все такое. А теперь корона жмет наверное. Вот сейчас мы поговорили с ним и мне кажется , что ничего такого и не произошло. Пройдет неделя, он наорет на меня, я опять буду переживать.

А еще я такой человек, я никогда и ничего никому не рассказываю. Вообще. Я держу в себе. Вот сегодня впервые за несколько лет наверно разоткровенничалась, да и то потому что вы меня не знаете. И еще товарищу вон своему позвонила, будет им теперь повод для сплетен и разговоров.

Isamar

когда человек слишком погружается в домашний быт, и для него это становится смыслом жизни - я прекрасно понимаю, вот на собственной шкуре ощущаю, как сильно это может выбешивать.

Почему? Только честно скажите, он мне не говорит. А почему это так раздражает?

Как это ни ужасно прозвучит, но я считаю, что проблема в моем пофигизме. Я слишком сильно даю ему расслабиться, от этого наверно тоже устаешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Безмятежная

Не знать, какие лекарства муж принимает - это нормально

Может она и знает, неужели надо перечислять? А ваш муж знает какую вы таблетку пьёте от головной боли?

Как его заставить беспокоиться о своём здоровье, если он разговаривать нормально не хочет уже давно? Она ему: дорогой, нужно сходить к врачу. Он ей в ответ песенку про врача: "Всем кому уже жить не светило превращал он в нормальных людей!"(с).

Я беспокоюсь за твоё здоровье. Он ей: "А нам всё равно, а нам всё равно!"

Если человек не хочет слышать, то донести свою мысль до него чаще всего невозможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Безмятежная

Если, как Вы пишете, врача муж посещать не собирается, то откуда "какие-то таблетки курсами"? И вообще, что значит, "какие-то таблетки"? Не знать, какие лекарства муж принимает - это нормально?

У меня знакомая аптекарша. Она нас лечит периодически. Он обратился к ней, чтобы она пососветовала таблетки понижающие давление, чтобы пойти медкомиссию. Давление 170/130 было когда медкомиссию проходил.

А что, если у него опасный диагноз, и он о нем знает, потому и бесится? А Вы переживаете из-за кулечка "для моей любви".

Мне кажется, что опасный диагноз показывают еще и показатели крови, узи, и прочее. У него пока только давление нашли. Но он не хотел идти на больничный, поэтому сбил давление самостоятельно. Чувствует он себя относительно нормально.

Я не из за кулечка переживаю. А из за того, что на меня сливают негатив. Я вообще то живу с этим человеком.

А вот насчет успокоительного это мысль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×