Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Феерическая

Муж устал от размеренной жизни.

Recommended Posts

Олесенька 7

Он сказал, что его да все бесит, и на работе и дома, что он стал злой как собака,

А причина? Неужели человек не знает причины? Я всегда знаю причину своей раздражительности, надо просто подумать и разобраться в этом.

будет пробовать меняться. Я сказала, что не позволяю с собой ему так разговривать. Будет ли он меняться? не знаю

Придётся, потому что вы должны поменять своё отношение к его выходкам и не допускать их. Не молчать, пресекать, да, вплоть до скандалов, но позволять ему молча сливать на себя всю желчь нельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олесенька 7

У меня знакомая аптекарша. Она нас лечит периодически. Он обратился к ней, чтобы она пососветовала таблетки понижающие давление, чтобы пойти медкомиссию. Давление 170/130 было когда медкомиссию проходил

Олеся, вы хотя бы приблизительно представляете себе устройство человеческого организма? Таблетки сбили давление, но не устранили причину.

Вы ему объясните по хорошему, что нужно выяснить причину и её устранить, чтобы он мог наслаждаться жизнью подольше, а не помереть от инфаркта во цвете лет. Нужно пересмотреть питание и образ жизни, причём, срочно.

Удивительное благодушие. Аптекарша... Аптекарше то что? Не её же муж.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олесенька 7

Даже после микроинсульта люди и их поведение сильно меняется. У меня напарница перенесла микроинсульт "на ногах", человек очень изменился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

Может она и знает, неужели надо перечислять?

Перечислять, естественно, не надо, но тогда обычно пишут типа "принимал лекарство, снижающее давление", а не "какие-то таблетки".

А ваш муж знает какую вы таблетку пьёте от головной боли?

Да smile.gif Цитрамон smile.gif

Олесенька 7

Просто, одно дело, если человек дома царя из себя строит, а на работе более-менее в норме. А в Вашей ситуации и тут, и там беспредельничает. Вот и подумалось, а не приключилось ли с ним чего-то реально нехорошее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

но позволять ему молча сливать на себя всю желчь нельзя.

Вот, я про это и писала в самом первом посте. Когда настал этот момент? Это же не сразу все произошло. Анализируя, я понимаю, что мой пофигизм и спокойствие спровоцировали в нем развязанность по отношению ко мне.

У меня есть еще одна черта. Я никогда не выясняю отношения. Вот мы поругались, к примеру, помирились и на эту тему я никогда разговаривать не буду и выяснять кто прав кто виноват тоже. Я не люблю. Вот тебе и результат.

А причина? Неужели человек не знает причины?

Ну смотрите... По отношению к другим у него проскальзовало такое отношение- черта характера. Он очень жесткий человек. А с годами наверно усугубляются все, вот и эта черта усугубилась, плюс стресс за последнее время, плюс давление, плюс мое пофигистическое отноешние к ссорам. Вот и получился букет.

ПО поводу здоровья, бесполезно девочки. Он не пойдет в больницу. Говорено перговорено, бесполезно. Раз в неделю он ходит в баню, делает себе туда отвары из трав. Травы собирает летом сам, некоторые покупает в аптеке. От давления кстати травы. А вот давление так скакать стало после того, как баню посещать начал. Я ему говорила об это- бесполезно, любит очень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Безмятежная

Просто, одно дело, если человек дома царя из себя строит, а на работе более-менее в норме. А в Вашей ситуации и тут, и там беспредельничает. Вот и подумалось, а не приключилось ли с ним чего-то реально нехорошее.

На работе он начальник. Справедливый, но очень жесткий. Но он и когда рабочим, в принципе был, очень жестким в плане работы. Он очень ответственный, того же требует от других.

Но парни на совместных посиделках жалуются на него, всегда жаловались, а сейчас я их давно не видела, но позвонив сегодня своему товарищу услышала кучу комплиментов в его адрес.

Его любимый фильм спартак. И он сам всегда требует какой то справедливости, постоянно восстает против кого то, конфликтует с кем то даже с гаишниками судился. Знает все законы. Мне кажется гаишники уже глаза в пол прячут, когда видят нашу машину. Так вот он наверно рожден быть воином каким то, типа Спартака. А я как слабое звено... Или как сливная яма.

Вот говорю же, не так обидно бы было, если бы он всегда таким был, так нет. Вот так ужасно все с лета стало, до этого были звоночки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По отношению к другим у него проскальзовало такое отношение- черта характера. Он очень жесткий человек

Ох, Олеся, не верю я в эти сказки про жёстких людей. Самые жёсткие люди умеют быть мягкими и пушистыми с одними и стремительно ожесточаться с другими. Они точно знают где, с кем и как можно себя вести.

Увы, я давно уже сделала вывод, что люди сами позволяют с собой обращаться грубо или пренебрежительно.

У меня знакомая была, работала в небольшом магазинчике, я иногда к ней заглядывала что-то купить по мелочам. Вот она человек настроения. Плохое настроение - она может буркнуть, говорить сквозь зубы, или разговаривать, не скрывая раздражения. Не знаю что с ней было, может, нездоровилось.

Я пару раз промолчала, а потом сказала довольно жёстко: а почему ты так со мной разговариваешь? Не хочешь обслуживать? Я к тебе больше шагу не ступлю. Сливаешь на меня раздражение, а я потом нервничаю. Зачем мне это? Я с деньгами пришла за покупками, а не христа ради тут прошу.

Психанула, в общем, и ушла. Через недельку встретила она меня на улице, извинилась. " Не знаю, что на меня находит." И поведение своё изменила, надеюсь, что ко всем покупателям, не только ко мне.

Так что мы сами помогаем людям эмоционально распускаться, когда молча глотаем грубость в свой адрес, не желая связываться. Или списываем на их характер. При этом продолжаем зачем-то общаться. Единственное вынужденно-пассивное общение с грубияном может быть на работе. И то, если он начальник.

--

Так он начальник? Не умеет человек перестраиваться. Вернее умеет, когда ему это выгодно, например, в период, когда у вас царили мир да гладь, когда домой бежать хотелось. А теперь понял, что дома можно быть любым, всё стерпят.

Вот как учителя многие. В школе учат, дома тоже всех поучают. У меня тётка такая.

От нашей директрисы муж ушел, так и сказал: надоело быть вечным школьником в доме. Издержки профессии что ли. confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

Если гормоны шалят, может и не осознавать причин.

Олесенька 7

ПО поводу здоровья, бесполезно девочки. Он не пойдет в больницу. Говорено перговорено, бесполезно

А у меня есть фраза волшебная - Не хочешь не иди. Дом, свой бизнес, мерседес. Я останусь богатой вдовой в самом соку.

Не идет - Летит! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

Увы, я давно уже сделала вывод, что люди сами позволяют с собой обращаться грубо или пренебрежительно.

Совершенно верно. Я и позволяла видимо.

http://forum.moya-semya.ru/index.php?showt...dpost&p=6416273

Я писала это сообщение не так уж и давно. Сейчас пытаюсь себя реанимировать, пытаюсь перебороть в себе пофигизм ко всему. Я думаю это сообщение как никакое другое раскроет мою сущность. Теперь я как на ладони. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олесенька 7

Можно я предположу, что вам не нравится быть домохозяйкой, а вы так себя убедили думать? Я во многом из вашего поста из ссылки узнаю себя, я еще не достигла такого, но продвигаюсь в этом направлении успешно. Но я точно знаю, что это неспособность общаться с людьми и нежелание тоже, эта апатия, все пройдет начни я жить полноценной жизнью. Я о работе. Все-таки общение с людьми и самореализация очень многое значат. Редкие женщины самореализуются сидя дома. Я не такая и всегда это знала.

Вам обязательно нужно выпнуть себя из дома, хоть на курсы записаться, хоть на танцы, хоть найти работу, сначала может даже бессмысленную, а лучше все-таки со смыслом, чтобы было приятно там находиться. У вас и качество жизни улучшится и отношения с мужем. Сами ко всему поменяете отношение и к покупкам в том числе smile.gif Я более чем уверена, что это по большей части и ваш случай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изумрудная

В сентябре я устроилась все таки в детский дом. Проработала ровно месяц. А с 2011 по 2013 я работала продавцом детской одежды. Мне нравилась работа, но не нравилось общаться с людьми. До этого я не работала 4 года (до магазина детской одежды).

Олесенька 7

Можно я предположу, что вам не нравится быть домохозяйкой, а вы так себя убедили думать?

ПОэтому с уверенностью могу вам сказать- работать я не люблю. Я ленивая.

А вот раньше, когда мы с мужем познакомились, я была очень, даже излишне общительна. Но такой мне уже не стать никогда.

Редкие женщины самореализуются сидя дома.

А я наоборот, когда не работаю счастлива. Ребенок, кошки, собаки, рыбки, интернет. Ни от кого не зависишь, никому не подчиняешься- прекрасное чувство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олесенька 7

Ну а на курсы интересные вам или танцы походить? Танцы хорошее занятие, там болтать нис кем не надо, а музыкой заражаешься. smile.gif И к мужу уже возвращаться можно обновленной, с музыкой в душе. Танец живота, самое то.

Я опять по себе сужу, но по-моему в условиях нежелания общаться с людьми это самое подходящее. Мужа ведь вашего тоже можно понять, жена, которая все время бегает по кругу, как белка в колесе, но тем не менее у нее нет движения в жизни, все одно и то же - в итоге может стать скучно. Поговорить не о чем кроме бытовых вопросов. Как в болоте.

Да и вам тоже... Сын вырастет и выпорхнет в свою жизнь, останутся муж да собаки. Вы для других живете, а для вас самой у вас нет уже ничего. Не знаю, понятно ли объясняюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олесенька 7

Прочитала всю ветку.

Что хочу сказать? Мне кажется, всё у вас шло тихо и спокойно. Быт налажен. Супружеская жизнь-тоже. Всё хорошо и потому скучно.

И вам и вашему мужу. Всё приелось.

Может и было (или есть) у него увлечение. Но не факт. Бывает, что люди устают друг от друга.

Я помню, как в браке, после нескольких лет жизни, стала радоваться возможности провести вечер без мужа. Просто дома, в одиночестве.

Он периодически раздражал меня.

У меня описанное вами состояние, о том, что не хочется никого видеть было когда я сидела в декрете. Настолько я привыкла не вылезать из дома, что боялось лишний раз выйти на улицу.

А вы вообще годами уже не работаете.

Про его брата. Знакомый психиатр как-то говорил, что не желание жить-диагноз. Это нужно лечить. И что это, якобы, передается по наследству. Бред, по-моему.

g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олесенька 7

Цитата

Отношения в семье тоже не ладятся на этом фоне. Я социальная амеба и рассуждения у меня как у амебы. Я потеряла гордость, как мне кажется, я просто не вижу в ней смысла.

Это же ужас. Я , на месте Вашего мужа, тоже уже бы взбесилась давно! Это же невыносимо видеть, когда человек ТАК себя запускает. Это бесит страшно, когда изо дня в день наблюдаешь у близкого человека апатию и погружение в "болото". Хочется вытряхнуть его оттуда, увдетьискры в глазах, пусть даже искры гнева или обиды, но живую реакцию!

Что-то мне кажется, что у Вас элементарная нехватка серотонина (гормона радости). Но его и не будет, если мало двигаться. И желательно на свежем воздухе. И нужны какие-то цели, для себя самой - новый язык, профессия... Все что угодно.

"Социальная амеба" - это зачем? Сыну интересно с Вами? Он гордится Вами?

Ищите себя! Встряхнитесь и ищите!

И да, счастливый человек не может ощущать себя "социальной амебой".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ksana

Это же ужас. Я , на месте Вашего мужа, тоже уже бы взбесилась давно! Это же невыносимо видеть, когда человек ТАК себя запускает. Это бесит страшно, когда изо дня в день наблюдаешь у близкого человека апатию и погружение в "болото". Хочется вытряхнуть его оттуда, увдетьискры в глазах, пусть даже искры гнева или обиды, но живую реакцию!

Вот все в теме пишут - запустила, так нельзя! А где запустила-то? Выглядит хорошо - худая, татушки, прически. Дурой неразвитой тоже не назвать, увлечения и дела помимо дома есть, сына растит. Дамы, неужели только впахивая можно нравиться мужчине?

И вообще это только девочки умеют обвинить во всем себя. Мне кажется прав его друг в нем дело - оборзел (Олесенька 7, простите), на работе у него все работают, а он все равно гневается.

Олесенька 7

Вы очень добрая. Я бы все напомнила и откуда пришел, и с чем, и чей ребенок и вообще... Но вряд ли это правильно. Пусть все у вас наладится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олесенька7

Мне кажется, вам нужно ограничить свое присутствие в его жизни. И даже, может быть, съездить отдохнуть куда-нибудь одной, без него.

На работу устроиться, конечно, неплохо. У женщины должна быть своя жизнь, и свои интересы в жизни. Сейчас вы превратились для мужа в какой-то придаток к домашнему хозяйству. Он это не ценит и ценить не будет.

И да, когда всё слишком ровно и гладко, корона на голове у царя начинает расти. Время от времени небольшие встряски мужчина должен получить. Да и вообще ... не возводите его на пьедестал.

Насчет измены. Отыскать следы - ну, предположим только, если не дай бог найдете- будет ли лучше вам от этого известия? Я бы не искала.

Вот еще поведение настораживает, у меня первая мысль -проверить щитовидку. Ведь если щитовидка работает чрезмерно активно, человек будет нервным и агрессивным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олесенька 7

Я хочу присоединиться к хору, который говорит, что надо мужа к врачам загнать. А вообще когда первый пост Ваш читала, первая мысль о кризисе среднего возраста. Я прочитала Ваш пост в другой ветке по ссылке. Вот Вы в полном смятении, состояние психологическое у Вас выливается в апатию и отчуждение. Что у мужа Вашего в голове творится знает только он, и скорее всего все эти мысли и выливаются а агрессию.

Знаете, я Ваши чувства прекрасно понимаю. Ибо мой муж муж тоже бывает таким. Я не знаю где были эти первые звоночки и как быть сейчас. Я пытаюсь изменить ситуацию. К врачу его тоже не загонишь. Одним словом мужики.

Читая ветку, преследует ощущение, что нет у него женщины. Конечно же знать этого не могу. Но почему на женщину думается в последнюю очередь. Мне кажется ему нужна помощь, но он не может в этом признаться даже самому себе. Я искренне Вам желаю найти пути к решению. Уйти и сдаться проще всего. Но стоит себе честно ответить на вопрос: "Хочу ли я вести эту борьбу?"

Когда меня посещают мысли о расставании я представляю, что этого человека больше в моей жизни нет. Сердце щемит. Я все-таки очень сильно его люблю. Этим я отвечаю себе на вопрос хочу ли я бороться за семью или свое спокойствие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олесенька 7

Своими рассказами про мужа вы мне напомнили про то, что происходило с моим отцом. У него тоже была гипертония (170/130 опасное давление кстати, и тут не травками, а полноценными медикаментами надо лечиться), и его тоже невозможно было заставить заниматься своим здоровьем. Ему даже путевки давали (вот парадокс - ни разу в совке за всю трудовую деятельность нихрена не давали, а как давление подскочило под 200 - путевочку ...).

Последние годы перед смертью он тоже был очень злобный и агрессивный на фоне этого своего нездоровья. И причины были конкретно в нем и его восприятии жизни, окружающего мира, окружающих людей, своих близких. Во всех и во всем он находил изъяны, его все выбешивало, и он не скрывал своей агрессии и ни с кем не считался. Если одним словом все это охарактеризовать сейчас, то его гнев означал "жизнь не удалась". Общаться с ним могла только мама - более-менее нормально, меня он каждым телефонным разговором чуть ли не до слез доводил. Как бы то ни было на него повлиять было невозможно, он ничему не поддавался.

Никаких других женщин там точно не было, потому что никакой информации об этом никогда и ниоткуда не просочилось даже близко.

Я вчера вам писала о том, чем его раздражаете конкретно вы, но сейчас, прочитав ваши последние посты, думаю, что не только в этом дело. Возможно, вы только часть, вершина большого айсберга.

Чудовищный, может, напишу совет, но когда-нибудь он еще раз выпьет, лучше чтобы хорошо запьянел, и вот тогда бы вам его на разговор склонить. Может, что и выведаете. Но вообще с таким давлением от алкоголя надо отказываться полностью. Алкоголь гипертоников убивает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олесенька 7

Вот вчитывалась в ваши посты и как-то колебалась от одной мысли - наличия дамы сердца до другой - проблем со здоровьем.

У меня есть знакомая дева. В свое время она дикие истерики мужу устраивала по любому поводу. Не так сидишь, не так свистишь. Причем обстраивала и преподносила окружающим эти ситуации так, что мы, ее приятельницы, именно ее и жалели.

Абсолютно случайно выяснилось, что у нее какое-то злобное заболевание щитовидки, гормоны бьют просто фонтаном. Прошла курс лечения и относительно успокоилась. Всплески случаются, но теперь уже все знают, что это не она сама, а болезнь.

Isamar

Сугубо имхо, но не жены/мужья бесят и раздражают, а именно мы сами бесимся/раздражаемся. Это наше гавно внутри нас кипит и выплескивается на ни в чем неповинных партнеров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мандрагора

где запустила-то? Выглядит хорошо - худая, татушки, прически. Дурой неразвитой тоже не назвать

Неужели вы правда не понимаете, что если даже сама Олесенька 7 говорит, что ей ничего не интересно, то это просто означает вечно сонно-потухший взгляд и скуку... Она об этом сама пишет еще летом 2013...

Ощущение, что человек сам себе стал неитересен - в этом проблема. Или же ее муж вымотал до состояния полной опустошенности... Но в любом случае надо что-то с этим делать. Не для окружающих - для самой себя! А уж остальные... подтянутся. Мне так видится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олесенька 7

А мне кажется, вам обоим встряска нужна, в хорошем смысле. Вы плывете по течению, у мужа напряги депресса, а ребенок в этом случае тоже мучается, наверное. Вы разваливаетесь как семья, еще немного и между вами всеми будет пропасть.

Вам надо объединиться, выбрать цель, для достижения которой потребуется участие всех членов семьи. Ну как вариант, если позволяет здоровье и время, рафтинг, пейнтбол или другой командный экстрим. Обычное лежание на боку возле бассейна, не для вас.

Подумайте, может это для вас подойдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ksana

Неужели вы правда не понимаете, что если даже сама Олесенька 7 говорит, что ей ничего не интересно, то это просто означает вечно сонно-потухший взгляд и скуку... Она об этом сама пишет еще летом 2013...

А вечная смена имиджа, кошки-собаки, волонтерство, сын и даже хозяйство (вот я им занимаюсь с потухшим взглядом - ненавижу!) с удовольствием ведет это ли не деятельность?) Мне кажется у ней взгляд потухнет если на работу пойдет, не любит же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ksana

Ощущение, что человек сам себе стал неитересен - в этом проблема.

Нет, мне стали не интересны люди. Полное разочарование в друзьях было первым толчком. Я знаю, что так нельзя, но я сейчас вообще ни с кем не общаюсь, кроме одной подруги, которая вот работает с моим мужем на одном предприятии. И с ней мне не интересно, хоть я ее и люблю.

Перечитала все посты по 10 раз. Все правы. Мне с себя начать надо, но это нужна сила воли, сейчас у меня ее нет. Как пересилить себя?

пипилема

Обычное лежание на боку возле бассейна, не для вас.

Мое любимое занятие летом smile.gif А экстрим вообще не люблю.

А мне кажется, вам обоим встряска нужна, в хорошем смысле.

Очень нужна!

Isamar

Но вообще с таким давлением от алкоголя надо отказываться полностью.

Я знаю. Еще бы меня вообще кто слушал smile.gif

Яблоко румяное

Уйти и сдаться проще всего.

Я в общем то тоже так рассуждаю. И быть несчастной легче всего, труднее быть счастливой.

Золотая лилия

Мне кажется, вам нужно ограничить свое присутствие в его жизни. И даже, может быть, съездить отдохнуть куда-нибудь одной, без него.

У нас так заведено с самого начала совместной жизни, что мы по отдельности не отдыхаем, только вместе, включая сына.

Знаете, когда все это начало происходить в нашей жизни, я сначала не придала этому значения. Потому что у нас была такая любовь, я вам описать не могу.

Я собиралась замуж за другого человека, он просто меня "отбил" у него. Он очень красиво мне сделал предложение, он всегда дарил цветы, был романтичным. Делал мне всякие приятности. Он в прямом смысле слова носил меня на руках.

И когда началось ЭТО, я даже не сразу поняла, что надо как то пресекать. И только, когда поймала на мысли себя, что мне не хочется ему что то рассказывать, все равно сейчас либо орать начнет, либо цитатку кинет- я поняла, что это запущено уже. Хотя, кстати, со стороны, мне уже многие начали говорить, что он стал слишком агрессивным.

И я не могу забыть это все хорошее. Мы так бедно и счастливо начинали жить, у меня аж мурашки по коже. И познакомились мы очень странно, хотя я уже писала эту историю много лет назад. Я увидела его в троллейбусе по дороге на работу и так захотела его физически, он мне так понравился. Мы год так ездили, он еще женат был (я этого не знала конечно тогда), я жила у бабушки в однокомнатной квартире. Потом мы на год потеряли друг друга. А через год я его опять встретила в троллейбусе, подошла к нему и предложила переспать blink.gif Он говорит, ну давай там тто в такое то время. Ну и все. Началось. С тех пор мы и не расставались, он уже на тот момент полгода как развелся, мне родители подарили квартиру и они с сыночком сразу почти перебрались ко мне, хотя он давал зарок, что никогда больше не женится, у него там типа вселенская любовь к бывшей жене была. Через полгода мы уже поженились, мне тогда было 20 лет.

И вот началось сейчас ЭТО. Я понимаю, что с годами отношения становятся другими, но не хочу, чтобы они были такими.

У меня сейчас сестра с парнем живет, он там все что то делит, зарплату у нее забирает, орет тоже на нее. Они всего три года вместе. Женится он на ней не хочет. Я вот смотрю на нее и думаю, какая же я все таки счастливая, что у меня в жизни был романтизм, ухаживания, трепет. Ну хорошо, все это ушло. Но должно же остаться хотя бы уважение?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мандрагора

А вечная смена имиджа, кошки-собаки, волонтерство, сын и даже хозяйство (вот я им занимаюсь с потухшим взглядом - ненавижу!) с удовольствием ведет это ли не деятельность?)

Простите, но если у человека в голове ТОЛЬКО это - о чем с ним говорить ? О новой прическе ? О том, как суп сегодня удался ? Даже проблемы ребенка обсуждать - и то сомнительно (если у человека мозги только в супе и прическах, что он умного может сказать про воспитание ?).

Я не говорю, что у автора страттопика именно так и происходит, но немножко деятельности не связанной с домом, немножко напряга для мозгов в необычную сторону - это не помешало еще никому.

А раз уж изначально напряги были именно с общением - тем более надо голову чем-то занять. Чтобы хоть общие темы для обсуждения появились (кроме супа).

И только, когда поймала на мысли себя, что мне не хочется ему что то рассказывать, все равно сейчас либо орать начнет, либо цитатку кинет- я поняла, что это запущено уже

Вот с этим надо бороться в первую очередь. Если человеку неинтересно общаться - это крендец, извините. Это значит, ему собеседник перестал быть интересен, и тогда - гарантировано! - появится кто-то, с кем общаться интересно. Хорошо, если друг, а если ПОДРУГА ?

Кстати, я бы начала отвечать цитатой на цитату.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олесенька 7

Хочу поделиться историей своего брата- у него совершенно случайно обнаружили гипотиреоз, также были эпизоды повышенного артериального давления, так вот: ничего его не беспокоит, кроме неконтролируемых вспышек агрессии, ярости, может наорать.

Врачи сказали- что это как раз таки из за нарушеного гормонального фона.

Все же, психология, надоели друг другу, устали и бла бла бла может и имеют место быть, но в случае вашего мужа, может это просто соматика?

Может чтоб все пришло в норму, стоит сесть и поговорить с ним ,уговорить на обследования, всего то кровь на гормоны сдать, ведь он и сам страдает от этого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×