Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Альтер Эго

Украина. Евромайдан-8

Recommended Posts

Краткое содержание предыдущих семи веток:

Виталий Чуркин - выступление в Совбезе ООН 2 03 2014

http://www.youtube.com/watch?v=Qb8nWZnf3zc

Можно не слушать Ливию.

Можно не слушать Сирию.

Много кого можно не слушать, делая вид, что слушаешь.

А попробуй-ка не услышать Россию, тем паче, если Китай попросил тишины и внимания. (с)

Я горжусь своей страной. Назвать фашистов - фашистами, переворот - переворотом, а не "демократией" - должен был кто-то это сделать наконец.

Страшновато, конечно - дети маленькие ещё, да и вообще пожить охота, и лет бы нам ещё 10-15 спокойных - но, если что... За правду и справедливость (ух ты как пафосно-то получилось)) не жалко и умереть, не то что комфортом пожертвовать.

И Беркуту паспорта выдали - Лешак, Ковбой, помните? Мы и не надеялись! smile.gif

Я категорически против войны. Всем украинцам - сил, терпения, надежды на лучшее.

И еще... Сейчас очевидно, что сложившаяся ситуация - это конец и режима Путина. Теперь Путин войдет в историю либо как человек, развязавший войну, либо как человек, просравший Крым. И то, и другое - паршиво. И поделом ему.

Альтер Эго

Чуркин сказал, что по их сведениям, решение России о применении войск поддержал и Янукович!

Круто! Где сам Янукович? Он вообще что-то внятное сказать может? Если уж ты законный президент, то выскажись!

Или сидит "гарант", ждет своего часа, чтобы незамаранным вернуться потом, когда Россия порядок наведет?

Волшебная книга

Путин войдет в историю

smile.gif Как человек, назвавший гадость - гадостью. И доказавший, что "русские своих не бросают". И это правильно.

Это правда?

Форумчане-украинцы, ответьте - что там у вас, потому что уже не знаешь, чему верить, что правда, а что нагнетание ситуации...

Мы на пороге третьей мировой?

ЛайфОн

И доказавший, что "русские своих не бросают". И это правильно.

В 1914 году русские решили не бросать братьев-славян - сербов... К чему это привело, думаю, напоминать не надо...

Мне откровенно страшно.

Я тоже категорически против войны и очень надеюсь, что все ограничится демонстрацией бицепсов. Но сейчас либо пан, либо пропал. Если оставить все как есть и дать новой власти закрепиться (о, не своими силами, они вон НАТО зовут), лет через десять мы наверняка получим эту самую войну, причем, возможно, более страшную.

И я не хочу, чтобы моя страна бросала в беде обратившихся за помощью и покупала снисходительное отношение Европы и штатов конфетками, жвачками и подставлением левой щеки. Наши нефть и газ когда-нибудь закончатся, а уважения не будет.

"Лучше умереть стоя, чем жить на коленях". Но жить все равно хочется, блин, и жить в мире с остальными славянами.

Ничесе, вот это угроза! Холодная война? Фаза 2???

Полагаю, Россия и США загодя договорились промеж собою, теперь лишь создают зрелище электорату. У русских и американцев гораздо больше общего, чем может показаться диванному патриоту.

Ребята, кто что знает - что вчера на ООН решили-то?

У нас милицию завтра отправляют в Крым. Мобилизация.

Галчонка

Мне откровенно страшно.

Мне тоже, не хочу я никаких военных действий. А в ситуации с нашей экономикой страшно вдвойне. я вообще боюсь даже представить, что может быть.

У меня одноклассница в Киеве живет, другая в Харькове, еще одна в Крыму. Волнуюсь за девочек, у двоих сыновья.

ЛайфОн

И доказавший, что "русские своих не бросают". И это правильно.

В свое время некий правитель тоже как бы не бросил своих. Кончилось все большой такой войной, ну в предыдущей ветке пример приводили и речь цитировали.

К сожалению за не бросание своих платит простой народ. платит финансово, платит физически.

если б не большевики проплаченные.

Тут согласна. Тогда вопрос? Почему все так переживают за памятники проплаченного лидера этих самых большевиков? Я на самом деле не понимаю. Ну воином, кутузову это понятно и это правда святое. А этому то?

Галчонка

В 1914 году русские решили не бросать братьев-славян - сербов... К чему это привело, думаю, напоминать не надо...

На мой взгляд, лучше умереть человеком, чем жить тварью. И - все щансы победить в той войне у нас были, если б не большевики проплаченные. Но это другая история. pipe1.gif

Мне откровенно страшно.

Кому не страшно - тот дурень... Я вот блондинка - мне и то страшно. pipe1.gif

Но

лучше умереть человеком, чем жить тварью

Волшебная книга

И еще... Сейчас очевидно, что сложившаяся ситуация - это конец и режима Путина. Теперь Путин войдет в историю либо как человек, развязавший войну, либо как человек, просравший Крым.

Не ешьте грибы, они не все одинаково полезны. Вы как заклинатели псевдозмей на западе - четырнадцатый год "конец режима" пророчат.

И логика у вас такая же специфичная, гибкая как спина негра на плантациях. Иначе сложно представить как можно ляпнуть про "просрал Крым" - он что, принадлежит России? И про какую войну вы там поете? Где там боевые действия?

Вся эта пятая колона утиралась тринадцать лет - утретесь и четырнадцатый.

На мой взгляд, лучше умереть человеком, чем жить тварью.

Что фигню-то писать? Кто умирать будет, вы?

Наши сыновья будут умирать за непонятно какие принципы обезумевших политиков.

Вега Прайм

У нас милицию завтра отправляют в Крым. Мобилизация.

Настолько опустить милицию, насколько ее опустили майданутые, дальше некуда. И они еще "мобилизуются" по приказу этой фашистской швали захватившей власть путем переворота? Это не менты, это шваль какая то...

Волшебная книга

Я категорически против войны. 

И я категорически против. Прокручиваю в голове возможные варианты и не нахожу другого выхода из той ситуации, в которую нас втянули.

Нужно было бросить Крым, русскоязычное население, свой флот и извиниться перед американским президентом за то, что плохо себя вели?

Серьезно, напишите, каким вы видите другой вариант развития событий?

И поделом ему.

Мне плевать, кем в историю войдет Путин. Лишь бы люди не гибли, но тут получилось, как в той песне про бронепоезд.

Всем украинцам - сил, терпения, надежды на лучшее.

Я бы добавила и россиянам того же...

Люди! Какие новости, кроме объявления мобилизации на Украине? Кстати, почему это те, кто "напал, вторгся и развязал войну" пока ни о чем подобном не объявляют.

С чего на Украине объявлять всеобщую? Кто-то уже пострадал или территории захвачены?

Что-то Россия не стала о войне кричать, когда америнское посольство решили улучшено позащищать. g.gif

Вега Прайм

Я так поняла, что ни до чего пока не договорились Высказали озабоченность и разошлись. Так на Правда ру. написано.

Зато Канада отзывается посла из МОсквы blink.gifЗдесь.

Чего это поперек батьки-то начали? Вроде Обама пока еще не начал дипломатической войны, куда Канада торопится? g.gif

Страшновато, конечно - дети маленькие ещё, да и вообще пожить охота, и лет бы нам ещё 10-15 спокойных - но, если что...

Товарищи, давайте погодим заранее бояться. Обама трусоват (и не пользуется сильной поддержкой своих граждан wink.gif ), с Россией связываться у него кишка тонка. Да и Китай в стороне не останется, уже заявил, что наложит вето на любое решение Совбеза ООН против России.

Считаю, что Путин прав, сделав такое заявление. Тем более, войска еще никто не вводил, это пока просто демонстрация силы и решительности.

Вега Прайм

США призвали к отправке на Украину наблюдателей ООН или ОБСЕ

Подробнее: http://www.rosbalt.ru/main/2014/03/02/1239357.html

Наблюдателей решили отправить. А то им там через украинские СМИ плохо видно.

Они вообще очень интересные люди. Вон BBC News внезапно для себя в Киеве открыла Правый сектор:

http://www.youtube.com/watch?v=GkiSPMpTp_I&feature=youtu.be

Интервью смотрите с 1.10 минуты.

Где-то остатками мозга понимают, что Гитлер - плохо. "Мы - не как Гитлер, ну может быть ... немножечко"

Смотрела и думала - у этих детей родители есть? Очень большое желание снять ремень и выпороть.

Вега Прайм

То, что и должен был решить: погрозить для виду пальцем, повозмущаться, чтоб не потерять лицо и отойти в сторону.

Утро туманное

Обама заявил, что "Россия дорого заплатит за ввод войск на Украину"

Это просто громкая, пафосная фраза. Примерно так орёт дворовый шпанёнок, получив по морде и убегая:

- Я тебя ещё встречу!

laugh.gif

Ребят, ну что вы как эти, а?

Ну, все же - и в мире, и в Европе - прекрасно понимают, что власть в Киеве захватила шпана, с которой что-то надо делать, и делать очень срочно.

Но, так уж сложилось, что разгребать это дерьмо кроме России некому. И все это тоже понимают - и Америка, и ЕС и все остальные. Но у всех у них сложившийся годами имидж миролюбцев и тому подобного. Заявить прямым текстом: бейте их, бабоньки! - ни США, ни ЕС не могут.

Поэтому обтекаемо-притворно возмущаются и самоустраняются. Все их угрозы выглядят как:

- Я принципиальный противник порки! Я возмущён и протестую! Но... у меня там, кажется, чайник закипел.

ЛайфОн

На мой взгляд, лучше умереть человеком, чем жить тварью.

На мой взгляд, рассуждения об этом гораздо приятнее на диване перед компом, а не когда тебе действительно приходится умирать.

Мне страшно... Потому что у меня сын, а у него друзья... Возраста в основном призывного и предпризывного. И в Украине у меня племянник, сестра, зять, мои школьные друзья, у которых тоже дети... Такие же мальчики.

А за красивыми словами и верными идеями идет смерть и разруха... Возможно, это говорит генетическая память. Мне просто страшно.

Пергидроль

В свое время некий правитель тоже как бы не бросил своих. Кончилось все большой такой войной, ну в предыдущей ветке пример приводили и речь цитировали.

К сожалению за не бросание своих платит простой народ. платит финансово, платит физически.

А что бы было если бы бросил?

История не знает сослагательного наклонения, как всем давно известно.

Поздно или рано нам все равно пришлось бы воевать за нашу землю. Слишком лакомый кусок нам от Господа достался и ртов на него немерено.

Война давно уже идет и Украина нужна европе только чтобы быть ближе к границам России. Вы думаете если они свои военные базы в Севастополе и Керчи установят, то мы будем в меньшей опасности чем сейчас?

Куклаваня

куда Канада торопится?

В Канаде огромная украинская диаспора, имеющая существенный вес в политической и экономической жизни страны. И диаспора в основном из тех кто ушел во время войны. Поэтому такая реакция.

Лелька

Наши сыновья будут умирать за непонятно какие принципы обезумевших политиков.

Русско-японская война началась из-за лесных концессий вороватого губернатора и стала началом конца России. аналогии можно продолжить. очень часто причины войн выглядят несущественными.

ЛайфОн

"Какой ни есть, а он родня".

Нет ну тут надо четко определятся. По мне так не родня, причем никому. Не люблю я вот такие неопределенности. Хотя когда ломают тоже не люблю, просто не нравится само уничтожение.

Лелька

Вы хоть представляете, чем это грозит населению Крыма, которое бросились защищать и остальному населению Украины всех регионов?

Где я написала, что за войну? И хоть я не историк со степенью, но читать и анализировать умею. Вообще ваш выпад не по адресу. Ну да ладно.

Женьшень

А вы разницу не улавливаете. Русско-японская война когда была. историю учить надо. Ну тем не менее учту пожелание и буду писать все подробно, с датами.

Пергидроль

Ну воинам, Кутузову это понятно и это правда святое. А этому то?

unsure.gif Часть истории. "Какой ни есть, а он родня".

И про какую войну вы там поете? Где там боевые действия?

Да, может, побряцаем и хватит одного бряцанья. Ещё не вводили войск, просто обозначили возможность.

Куклаваня

Вроде Обама пока еще не начал дипломатической войны, куда Канада торопится?

Ну, "если будет война - это будет война континентов", может быть?

Guest
This topic is now closed to further replies.