Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Фрея

Эпиляция. Какой способ предпочтительнее?

Recommended Posts

1 час назад, 50 оттенков енота сказал:

Я когда депилятором начала пользоваться, то скрабилась часто, раз дня в три. Но как у меня врастали волосы, это просто жуть. Хоть в фильме ужасов показывай. И мочалка есть из Турции, такими массаж в хамаме делают. Не помогло. А от сахара в восторге! Почему так, не вникала, везде просто пишут, что от шугаринга волосы не врастают. 

Депилятор волос не вырывает с корнем, он его грубо обрывает. В ответ на грубое обрывание кожа утолщается в месте роста волоса. А сахар он немножко подтаивает, затекает в фолликул, обволакивает корень и вытаскивает, не оставляя волоса в коже. И потом, может замечали, после шугаринга кожа светлеет, сахар нежно снимает верхний слой кожи, пилингует.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Изолента сказал:

Муж лицо бреет регулярно, а волосы врастают тоже регулярно. Раздражение. Очень жёсткая щетина. Лосьоны, крема, бальзамы  и скарбы - все есть. Наверное ещё от типа кожи зависит. 

И  от типа волоса. А если кожа плотная, эластичная плюс волос жёсткий то да, раздражения не миновать. После бритья не пробовали применять пантенол?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Жена Усатика сказал:

А сахар он немножко подтаивает, затекает в фолликул, обволакивает корень и вытаскивает, не оставляя волоса в коже.

Что-то такое я читала. Но интернету после процедуры ламинирования ресниц уже не верю :lol:

4 минуты назад, Жена Усатика сказал:

И потом, может замечали, после шугаринга кожа светлеет, сахар нежно снимает верхний слой кожи, пилингует.

А я всегда моль бледная. Есть ли цвет светлее моли?:lol:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, 50 оттенков енота сказал:

Что-то такое я читала. Но интернету после процедуры ламинирования ресниц уже не верю :lol:

А я всегда моль бледная. Есть ли цвет светлее моли?:lol:

Ну, у меня все почти смугленькие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Жена Усатика сказал:

@Charlis,Нина, нет, не у всех. Вы даже не представляете, как не у всех. Некоторые и представить себе не могут, что ТАМ можно эпилировать. Слово "шугаринг" тоже не всем знакомо.

Здравствуйте! У меня вопросик к вам.

Если я длительное время удаляла волосы эпилятором в зонк бикини, и решилась сделать шугаринг, мне будет менее больно, т.к. "уже привыкла к мучениям"?:D После эпилятора волоски быстро начинают расти, но менее густо. После шугаринга будут примерно так же?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Жена Усатика сказал:

Ну, у меня все почти смугленькие.

От природы? Так и хочется сказать : "Вот сучки!" :lol_1: Я в деревне неделю провела, загорела, сейчас ношу и мини-шорты и сарафаны короткие, хоть и толстая. Но с загорелой кожей другое ощущение...

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Девочка ромашка сказал:

Здравствуйте! У меня вопросик к вам.

Если я длительное время удаляла волосы эпилятором в зонк бикини, и решилась сделать шугаринг, мне будет менее больно, т.к. "уже привыкла к мучениям"?:D После эпилятора волоски быстро начинают расти, но менее густо. После шугаринга будут примерно так же?

 Вообще, шугаринг не то чтобы больно, скорее некомфортно, "чем- то липким елозять в паху", цитата если что. Не сразу, примерно через 6-8 процедур волосы станут расти медленнее и реже. Будет такое редколесье, как у принца Уильяма на голове. Примерно.

@50 оттенков енота, да, загорелая, да ещё и эпилированная кожа имеет совсем другой вид.:thumb_yello:

Изменено пользователем Жена Усатика

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Жена Усатика сказал:

Депилятор волос не вырывает с корнем, он его грубо обрывает. В ответ на грубое обрывание кожа утолщается в месте роста волоса.

Демилятор это имеется ввиду эпилятор? Я что-то запуталась)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Шальная сказал:

Демилятор это имеется ввиду эпилятор? Я что-то запуталась)

Да. Ведутся жаркие споры, как правильно говорить, депиляция или эпиляция. К единому мнению так и не пришли. Можно говорить и эпилятор и депилятор, моё мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.07.2017 в 18:39, Charlis сказал:

Мне кажется, подмышки и паховая область у всех мужчин должны быть проэпелированы, разве нет? :mellow: Ну, это же гигиенично и аккуратно смотрится. 

Подмышки - согласна, но эпилированная интим-зона у мужчины чистА на мой вкус - фу. Ассоциации неприятные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Жена Усатика сказал:

Да. Ведутся жаркие споры, как правильно говорить, депиляция или эпиляция. К единому мнению так и не пришли. Можно говорить и эпилятор и депилятор, моё мнение.

Я к тому, что насколько я понимаю процедуру эпилирования, это выдергивание волос из кожи так же, как и пинцетом. Разве это не так? 

Сама я эпилятором пользуюсь давно, 15 лет как. Заметно уменьшилась зона вырастания волос. Не думаю, что эффект обламывания дал такие результаты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой опыт шугаринга глубокого бикини. В этом деле, главное, не зарастать. Первый раз адски больно, нет не так. АДСКИ БОЛЬНО! 

Когда все время пользовалась бритвой, и решила перейти на голую писю,  вот эта первая сахарная эпиляция просто адище. Что делала я. Первую эпиляцию провела с кремом Амла или Эмла, как он там. Обмазываешь все, и малые губы, не касаясь слизистой. Накладываешь пленку и трусами прижимаешь, минут за 40- час до эпиляции. Помогает обезболить.

Второй "удар", не всем подходит, но я старый солдат. Мне косметолог обколола причинное место лидокаином, маленьким инсулиновым шприцом. И все прошло более чем терпимо. Первый раз, самые джунгли, убирала так. Потом не реже! раза в месяц, прям ставлю напоминалку на телефон, обязательно идти снова. Не допускать зарослей. Второй раз только на Эмле прошло, а вот третий раз был вчера. 

Позвали на эпиляцию внезапно, высвободилось время, я и мотанула с работы, с собой ни мази, ни лидокаина. Ну и ничего. Терпимо. Потому что волосюшки маленькие, редкие, не смертельно. Я боли не тереплю, я истеричка. Но тут все прошло хорошо. Главное, не зарастать.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То ли я совсем прямой предок обезьяны, то ли руки у наших мастеров шугаринга растут из одного места.

2 года хожу на шугаринг, сейчас у меня 3ий мастер. С первой рассталась потому что, она ездила в Москву в командировки по основной работе, поэтому посещать регулярно не получалось. Похода к второму мастеру мне хватило одного: после того, как мне глубокое бикини сделали бандажным способом, я взвыла и больше к ней не пошла. Сейчас уже больше года хожу на дом к девочке. Делает только руками. Да, волоски иногда остаются. Причем совсем глубокое бикини (без всяких полосочек) делаю всего 2ой раз. У меня еще и родинка в очень интересном месте.

Это я  к чему... Подмышки и бикини даже через 2 года зарастают за 2 недели, т.е. в майке в жару я уже не могу выйти, да и на пляж, на который я не хожу, тоже сильно не покажешься. У меня первый мастер все спрашивала, не принимаю ли я какие-нибудь гормоны. Ничего не пью, а вот так. Да, волоски стали пореже, но не так как тут описывают девочки. 

Мне вообще интересно, с помощью шугаринга можно вывести волосы или это миф?! И еще, через 2 года каждомесячного хождения, мне БОЛЬНО, и меньше боли не становится:1eye:.

Изменено пользователем Кулерина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Озёра синие сказал:

Главное, не зарастать

Что вы имеете ввиду главное не зарастать? У нас когда приглашают на шугаринг, везде пишут волоски должны быть около 5 мм. Наверно если там вообще не тронутое будет, будет адски больно. Я шугаринг делала 2 раза в жизни, плюс когда то давно восковую депиляцию, плюс сама себе целый год делала верх бикини. При условии что волоски не слишком длинные, а миллиметров 5 - 6, вообще не больно. Ну может чуточку в некоторых точках. Так у меня год между шугарингами прошел.

Опять же от мастера зависит. Ходила ко мне на массаж девочка,так собиралась на шугаринг и отращивала как раз и все причитала что ей вот вот идти и как это адски больно, и как она вспомнает свой последний раз и всё такое. А потом пришла уже после шугаринга и с удивлением сообщила что зря так переживала, что новая мастер сделала ей вообще безболезненно без всяких обезболивающих примочек. Просто руки правильно стоят у этого мастера, в отличии от предыдущей. Сейчас же учатся на это дело все кому не лень, а не всем дано.

На лазерную эпиляцию меня тоже все стращали, ой ка это больно, ой терпеть невозможно. А я лежу и все жду когда же больно будет, так и не дождалась. Шугаринг у меня по шкале боли от 0 до 10 где то 4, а лазерная 0.5 не больше.

Изменено пользователем Ornella

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Кулерина сказал:

Мне вообще интересно, с помощью шугаринга можно вывести волосы или это миф?!

Миф, конечно. Волосы растут там, где им было задумано природой. Вы их выдираете. а новые все равно вырастают. Может чуть медленнее и тоньше и реже, но расти они будут все равно.

Я купилась на эту байку 3 года назад почти. Меня ТАК убедила моя коллега, врач, что пошла на лазерную эпиляцию к её приятельнице, врачу-ксометологу. Не к девочке с образованием в 10 классов и после курсов. а к ВРАЧУ, после медакадемии, после двухгодичной ординатуры по дерматовенерологии и после полугодовалых (сертифицированных) курсов. Работает в довольно раскрученном в нашем городе медицинском центре.

Денег оставила уймищу, хотелось  же жить без бороды и усов. Ага, наивная.

Я сделала много курсов лазерной эпиляции, потом ходила к ней в другое место, подешевле. на фотоэпиляци. Результат практически нулевой.

Если у меня нарушение эндокринологии, повышен уровень тестестерона и т.д. какие косметические процедуры могут мне помочь? Только на время, на 2-3 недели и то, волосы приходилось дергать самой. Они обламывались, белели, но не выпадали. У меня не волосы. а проволока.

А уж шугаринг и иже с ним тем более. Вам удобно, что какое то время Вы ходите гладкой или почти гладкой? Ну вот и все.

Лично меня земноводная победила. Я теперь выщипываю бороду и усы, главное не запускать. Хожу гладкая и бесплатно. А остальные места брею, мне так удобно. Делов на 10-15 мин раз в 3 дня, все равно душ принимаю. Бритву приходится покупать хорошую, недешевую. Но все равно по сравнению с шугарингами это в разы дешевле.

Читаю Вас и понимаю, что никогда не пойду на шугаринг и т.п. Потому что ужасно боюсь боли. Я тут хотела бороду и усы сделать за 200 руб, но подумала на фиг. Пощиплю, я уже приспособилась. мне совсем не больно, даже наоборот.

 

Изменено пользователем Маркиза Карабас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Я сделала много курсов лазерной эпиляции, потом ходила к ней в другое место, подешевле. на фотоэпиляци. Результат практически нулевой.

У меня вот уже 5 клиенток после лазерной, лысые как коленки в тех местах где удалили. Уже лет по 5 некоторые ходят. Не знаю.  :g: Они очень довольные, потому и я пошла. Но мне врач сказала сразу, не у всех удаление возможно, рыжих почти не берет, блондинистых. Плюс структура волоса разная, гормональный фон. У меня вроде по всем признакам должно уйти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ornella сказал:

У меня вот уже 5 клиенток после лазерной, лысые как коленки в тех местах где удалили. Уже лет по 5 некоторые ходят. Не знаю.  :g: Они очень довольные, потому и я пошла. Но мне врач сказала сразу, не у всех удаление возможно, рыжих почти не берет, блондинистых. Плюс структура волоса разная, гормональный фон. У меня вроде по всем признакам должно уйти.

Я шатенка. Волосы как проволока, да. Про гормональный фон у меня врач спросила только после 13 процедуры. А я - шов на шее не видите? Какой он может быть после струмэктомии?

Я ноги брила всегда, еще с молодости. У меня всегда не ноги были, а шерстяные лосины. Мне ходить на лазерную эпиляцию - разориться.

Скрытый текст

Мне бы с протезированием зубов закончить, там бы денег хватило бы. :( Тут уж не до эпиляции.

 

Только что, Ornella сказал:

 Они очень довольные, потому и я пошла.

Потом отпишись, интересно.

Изменено пользователем Маркиза Карабас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Я шатенка. Волосы как проволока, да. Про гормональный фон у меня врач спросила только после 13 процедуры. А я - шов на шее не видите? Какой он может быть после струмэктомии?

Я ноги брила всегда, еще с молодости. У меня всегда не ноги были, а шерстяные лосины. Мне ходить на лазерную эпиляцию - разориться.

  Скрыть контент

Мне бы с протезированием зубов закончить, там бы денег хватило бы. :( Тут уж не до эпиляции.

 

Потом отпишись, интересно.

Конечно отпишусь, самой интересно. У меня волосатость не сильно выражена, плюс и сама знаю и врач заметила что волосы легко удаляются. И брови у меня легко рвать.=, это и парикмахер моя говорила, так что надеюсь на лучшее. И радует что процедура раз в месяц, плюс я под акцию попала, и эта акционная цена будет на весь курс. А вот подруга рыжая пошла, она переживает теперь, там что густо что как проволока.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После лазерной эпиляции ни у кого не остались ожоги? Взвешиваю все за и против, но пугают ужастики, как у некоторых на теле остаются пятна!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Маркиза Карабас сказал:

Я купилась на эту байку 3 года назад почти. Меня ТАК убедила моя коллега....

Денег оставила уймищу, хотелось  же жить без бороды и усов. Ага, наивная.

Я сделала много курсов лазерной эпиляции, потом ходила к ней в другое место, подешевле. на фотоэпиляци. Результат практически нулевой.

Вот я сделала штук 7 или 8 курсов лазера. Делала в зоне бикини и в области усов и бороды. Ну что могу сказать - эффект был только и то временный в зоне бикини - хватало на все лето (месяцов так на 4-5) и потом опять росли волосы, хоть и более тонкие. А вот на лице вообще эффект нулевой был.

В зоне бикини помогли три курса элоса - это лазер+электро. В зоне бикини реально помогло - у меня там беда-беда была. Уже лет 7 прошло, какие-то единичные волоски отрастают на лобке, но там даже станком побрил и новые через недели три-четыре вырастут или можно просто выщепать. Конечно по-хорошему надо еще  сделать процедуру, но дорого и больно.

А вот на лице помогла электро-эпиляция. Больно, долго, нудно (делали с уколом), но эффект на лицо.

11 часов назад, Девочка ромашка сказал:

После лазерной эпиляции ни у кого не остались ожоги? Взвешиваю все за и против, но пугают ужастики, как у некоторых на теле остаются пятна!

Ожогов не было, хотя на элос когда ходила, там мощность врач ставила большую - у нее была мысль, что от слабой мощности эффекта не будет никакого. Но реально выжгла, но ожогов не было, хотя кожа нежная и чувствительная.

Изменено пользователем Совсем Не Ангел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего пришла. С сеанса первой лазерной эпиляции прошло 20 дней, подмышками волос нет совсем, в зоне бикини волосков 10 по всей поверхности, в зоне глубокого бикини по моему и вовсе нет. Следующий сеанс у меня 29 августа, врач говорит что результат просто шикарный, обычно такой после 5 - 6 раз бывает. Но ходить буду столько сколько будет нужно, так классно блин вы не представляете, ни щетины, ни раздражения... песТня... и бриться не надо :D

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Ornella сказал:

С сеанса первой лазерной эпиляции прошло 20 дней, подмышками волос нет совсем, в зоне бикини волосков 10 по всей поверхности, в зоне глубокого бикини по моему и вовсе нет.

Надо же... У меня на лице результат был никакой. А когда у тебя волосы выпали или что там с ними случилось?

 У меня после сеансов волосы становились белые и все. Я возвращалась домой с белой бородой, как дед Мороз. Через несколько сеансов врач сказала щипать их, они мертвые, и легче щипаются. Тогда то я и научилась щипать волосы на бороде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Маркиза Карабас сказал:

Надо же... У меня на лице результат был никакой. А когда у тебя волосы выпали или что там с ними случилось?

 У меня после сеансов волосы становились белые и все. Я возвращалась домой с белой бородой, как дед Мороз. Через несколько сеансов врач сказала щипать их, они мертвые, и легче щипаются. Тогда то я и научилась щипать волосы на бороде.

Перед сеансом надо было их сбрить. А потом они просто не выросли. На письке есть совсем единично, подмышками ровно так как шла на сеанс. Вот так прямо сейчас.

20170815_080114.jpg

Изменено пользователем Ornella

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Ornella сказал:

Но ходить буду столько сколько будет нужно, так классно блин вы не представляете, ни щетины, ни раздражения... песТня... и бриться не надо

Правда классно? Только чисто лазер мне не помог - потом все равно отрастали волосы, хотя были тонкие и их было намного меньше, но росли. И потом они появлялись через 3 месяца. Добила только с помощью элоса.

1 час назад, Маркиза Карабас сказал:

Надо же... У меня на лице результат был никакой

На лице надо делать электро. Вот там лазер тоже не помогал совершенно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

Правда классно? Только чисто лазер мне не помог - потом все равно отрастали волосы, хотя были тонкие и их было намного меньше, но росли. И потом они появлялись через 3 месяца. Добила только с помощью элоса.

На лице надо делать электро. Вот там лазер тоже не помогал совершенно

А мне доктор сказала что Элос слабее намного, после него наоборот к ним приходят. И в инете читала что диодная самая сильная. У себя она говорит бикини за 4 сеанса полностью убрала и уже лет 5 чисто.

Классно не то слово:D

Изменено пользователем Ornella

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×